Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3891

#3601 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:10

Дежурному - за 40. И учиться сейчас - это... нужно понимать как твоя учеба может дать тебе прибыль. Для этого, обычно нужно развивать своё направление в сторону получения большей прибыли. Видит он это? Вряд ли.
Простой пример - если лично я выучусь английскому языку, то смогу перевести свой сайт и свои технологии на английский и смогу заработать больше, нежели сейчас. Но... нахожусь в "зоне своего комфорта" и тяжко учиться.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#3602 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:13

[quote name='аналитик' timestamp='1405195159' post='675403']
Ваши предложения из серии "чужую беду руками разведу".

Женщина никогда не работала - из породы "жена и ничего более",
ей только кастрюлю и сковородку передать можно, еще тряпку половую - это предел ее способностей и желаний.
И такой передать в управление магазин? [/quote]
А чем её знания и умения отличаются от его знаний и умений? В области торговли разумеется.
[quote]
да и на какие средства отправиться отдыхать?
У человека трое иждивенцев на руках![/quote]
Можно с палаткой и с иждивенцами отправиться на отдых. Благо,что лето позволяет это делать
[quote]
Вы что издеваетесь?

Чтобы давать советы женатому человеку с семьей за плечами , нужно, как минимум, знать и понимать что это такое.
[/quote]
Посмотрим,куда его заведут Ваши советы...
(ну да,ломать- не строить... магазин вы, очевидно, профукали, вместе с ним)

Сообщение отредактировал wlad185: 12 Июль 2014 - 23:34

  • 0

956950@mail.ru


#3603 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:23

Дежурному - за 40. И учиться сейчас - это... нужно понимать как твоя учеба может дать тебе прибыль. Для этого, обычно нужно развивать своё направление в сторону получения большей прибыли. Видит он это? Вряд ли.
Простой пример - если лично я выучусь английскому языку, то смогу перевести свой сайт и свои технологии на английский и смогу заработать больше, нежели сейчас. Но... нахожусь в "зоне своего комфорта" и тяжко учиться.

Для всего нужен драйв, а его у человека cейчас нет.

Ему нужно обнулиться - то есть завершить старые дела и отношения,
чтобы начать новую страницу жизни без груза прежних дел и отношений.
Отдохнуть.

К вопросу учебы.
Нельзя в наше время жить исключительно прежним багажем знаний, все очень динамично меняется.
Cидя на одном и том же и не развиваясь,не обновляя багаж знаний, как найти новую нишу?

Не то время.
Вот не хочет он быть электриком, выгорел, все.
Так почему ж не поискать себе другое применение, можно и подучится другой специальности,
какое возраст имеет значение. Он что раб на галерах?
Начать можно с каких-то курсов, а там видно будет хочет он этим заниматься или нет.
  • 0

#3604 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:26

Дежурному - за 40. И учиться сейчас - это... нужно понимать как твоя учеба может дать тебе прибыль. Для этого, обычно нужно развивать своё направление в сторону получения большей прибыли. Видит он это? Вряд ли.
Простой пример - если лично я выучусь английскому языку, то смогу перевести свой сайт и свои технологии на английский и смогу заработать больше, нежели сейчас. Но... нахожусь в "зоне своего комфорта" и тяжко учиться.

можно -делать самому и можно- нанимать...
можно нанимать на постоянную работу и можно- на выполнение объёма работ...
В вашем случае- сторонний человек может такую работу делать дистанционно, сидя у себя дома.
  • 0

956950@mail.ru


#3605 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:27

удалил

Сообщение отредактировал wlad185: 12 Июль 2014 - 23:28

  • 0

956950@mail.ru


#3606 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:32

А чем её знания и умения отличаются от его знаний и умений? В области торговли разумеется.

Можно с палаткой и с иждивенцами отправиться на отдых. Благо,что лето позволяет это делать

Посмотрим,куда его заведут Ваши советы...
(ну да,ломать- не строить)


Я матом не ругаюсь,но вот уже готова, ей богу!

Вы магазином розничным попробуйте поуправлять, да так чтоб с прибылью, вот тогда вопросы марианские задавать не будете.

И куда ж ему на отдых в пик сезона с иждивенцами,да еще с теми,которые в это же время должны магазином управлять? А?
Розница работает без выходных ( напоминаю марсианам), иначе
в выручке появятся весьма заметные бреши. Иждивенцы с протянутой рукой на паперти встанут.
  • 0

#3607 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:38

Дежурному - за 40. И учиться сейчас - это... нужно понимать как твоя учеба может дать тебе прибыль. Для этого, обычно нужно развивать своё направление в сторону получения большей прибыли. Видит он это? Вряд ли.
Простой пример - если лично я выучусь английскому языку, то смогу перевести свой сайт и свои технологии на английский и смогу заработать больше, нежели сейчас. Но... нахожусь в "зоне своего комфорта" и тяжко учиться.


Тяжко учиться, когда не в кайф то, чему учитесь.
Либо деньги уже достаточно не мотивируют.
  • 0

#3608 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:38

с 2013 ужесточены требования к обучающей деятельности.
Нужно обязательно регистрировать этот вид деятельности в налоговой, те проверяют: имеешь ли право этим заниматься.
Еще обязательно нужно заключать договор: с программой курсов и теми навыками, которые получит обучаемый.
Я преподавала на курсах для безработных. Женщина выбрала себе вид деятельности - обучение детей и взрослых живописи.
Мы с ней месяца четыре пытались зарегистрировать этот вид деятельности, налоговая упиралась. Требовала ... педстаж.
Тогда я ей помогла зарегистрировать некоммерческую организацию любителей искусства "Колорит".

В прошлом году Елена организовала выставку в выставочном центе "Галерея" с участием художников трех городов - Артем, Владивосток и Нижний Новгород. В мае 2014
года руководитель Творческого центра «Колорит» стала лауреатом 1-ой степени в Международном конкурсе "Не торопясь по вернисажу ...", который проходил в Москве. Выиграла грант и получила приглашение на международный конкурс в Марсель.

Совсем недавно - пятого июля – более 30 участниц в возрасте
от 17 до 67 лет Творческого центра «Колорит» весело и дружно отметили свою первую годовщину.

Она получает деньги за обучение и за рассказы о живописи. Даже возит группы в Питер - на экскурсии по картинным галереям. Сама же закончила ГИТИС.
Вот такой путь: была администратором в гостинице, уволилась и зарегистрировалась на бирже труда. Прошла обучение, получила пособие - 58 тыс. и письмо от биржи к администрации с просьбой предоставить помещение.
В городском музее ей сдали в аренду комнату - по муниципальной ставке. За год раскрутила бизнес, занимаясь тем, что ей очень нравится. Люди же к ней приходят не за академизмом, а за саморазвитием и самореализацией; за общением с интересными и увлеченными общим делом людьми; за душевно-психологическим комфортом и просто за новыми впечатлениями.
Лицензии на обучение у Елены нет....

Дежурный! Если захочешь обучать, то это должен быть клуб типа "настоящий мужик" или "рукастый мужик" B) Люди должны обмениваться умениями друг с другом, а ты брать с них деньги за посещение...
  • 0
Критерием истины является практика

#3609 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:41

Я матом не ругаюсь,но вот уже готова, ей богу!

Вы магазином розничным попробуйте поуправлять, да так чтоб с прибылью, вот тогда вопросы марианские задавать не будете.

И куда ж ему на отдых в пик сезона с иждивенцами,да еще с теми,которые в это же время должны магазином управлять? А?
Розница работает без выходных ( напоминаю марсианам), иначе
в выручке появятся весьма заметные бреши. Иждивенцы с протянутой рукой на паперти встанут.

Для ясности.. Напишите тут, какие есть этапы в развитии любого бизнеса..
Тогда будет понятно, куда и для чего ему двигаться...
С условием, что у него - первый этап!
  • 0

956950@mail.ru


#3610 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:47

Санта Барбара. Зачем всё это на люди? Заканчивайте свою эпопею, думайте своей головой. Возьмите бутылку, напейтесь. А утра подумайте хорошо над всем, что произошло. И заканчивайте здесь изливаться на потеху.

Сообщение отредактировал NonameK: 12 Июль 2014 - 23:47

  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#3611 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:49

с 2013 ужесточены требования к обучающей деятельности.
Нужно обязательно регистрировать этот вид деятельности в налоговой, те проверяют: имеешь ли право этим заниматься.
Еще обязательно нужно заключать договор: с программой курсов и теми навыками, которые получит обучаемый.
Я преподавала на курсах для безработных. Женщина выбрала себе вид деятельности - обучение детей и взрослых живописи.
Мы с ней месяца четыре пытались зарегистрировать этот вид деятельности, налоговая упиралась. Требовала ... педстаж.
Тогда я ей помогла зарегистрировать некоммерческую организацию любителей искусства "Колорит".

Она получает деньги за обучение и за рассказы о живописи. Даже возит группы в Питер - на экскурсии по картинным галереям. Сама же закончила ГИТИС.
Вот такой путь: была администратором в гостинице, уволилась и зарегистрировалась на бирже труда. Прошла обучение, получила пособие - 58 тыс. и письмо от биржи к администрации с просьбой предоставить помещение.
В городском музее ей сдали в аренду комнату - по муниципальной ставке. За год раскрутила бизнес, занимаясь тем, что ей очень нравится. Люди же к ней приходят не за академизмом, а за саморазвитием и самореализацией; за общением с интересными и увлеченными общим делом людьми; за душевно-психологическим комфортом и просто за новыми впечатлениями.
Лицензии на обучение у Елены нет....

Дежурный! Если захочешь обучать, то это должен быть клуб типа "настоящий мужик" или "рукастый мужик" B) Люди должны обмениваться умениями друг с другом, а ты брать с них деньги за посещение...


Обучение регистрируете как "консультационная деятельность" - все.
И поди докажи, что это учеба. Корочки не выдаются.

Попробовать можно и без регистрации, кто проверит?
Может и спроса не будет.

Клуб "рукастый мужик" у них в гаражах - там и общаются, и пиво пьют, и разговоры разговаривают
Мужчина -не женщина, за "поговорить и эмоции получить" в клуб не пойдет.

А вот научиться азам новой специальности - это имеет смысл.
  • 0

#3612 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:51

Обучение регистрируете как "консультационная деятельность" - все.
И поди докажи, что это учеба. Корочки не выдаются.

Попробовать можно и без регистрации, кто проверит?
Может и спроса не будет.

Клуб "рукастый мужик" у них в гаражах - там и общаются, и пиво пьют, и разговоры разговаривают
Мужчина -не женщина, за "поговорить и эмоции получить" в клуб не пойдет.

А вот научиться азам новой специальности - это имеет смысл.

Пускай машины ремонтировать научится))
  • 0

956950@mail.ru


#3613 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:59

Санта Барбара. Зачем всё это на люди? Заканчивайте свою эпопею, думайте своей головой. Возьмите бутылку, напейтесь. А утра подумайте хорошо над всем, что произошло. И заканчивайте здесь изливаться на потеху.


А вот Вам какое дело?А?

Человеку здесь легче поговорить с незнакомыми людьми,
с теми, кто его не знает. К тому же мы уже знакомы заочно несколько лет, знаем как это бизнес начинался и развивался.

Бутылки пейте сами, они никогда еще проблем не решали.
Вот если убежать от проблем - тогда да, бутылка самое оно,
только после похмелья проблема опять возьмет за горло.

Потехи здесь никто не устраивает, если Вам потехи нужны,
cтупайте на футбол или концерт.
  • 0

#3614 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:00

Возьмите бутылку, напейтесь. А утра подумайте хорошо над всем, что произошло.

Ну а что ещё ксерокопщик может посоветовать?

На счет "хода" то из поста 3500 ответишь или снова в кусты (4-й раз спрашиваю).

Сообщение отредактировал Kruglov: 13 Июль 2014 - 00:01

  • 0
tema.domain@gmail.com

#3615 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:01

Пускай машины ремонтировать научится))


А может человек сам решит чем будет пробовать заниматься?
  • 0

#3616 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:04

Для ясности.. Напишите тут, какие есть этапы в развитии любого бизнеса..
Тогда будет понятно, куда и для чего ему двигаться...
С условием, что у него - первый этап!


У ТС последний этап, бизнес исчерпал себя.
Двигаться дальше некуда - нужно закрываться и жить дальше без хомута на шее.
  • 0

#3617 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:17

У ТС последний этап, бизнес исчерпал себя.
Двигаться дальше некуда - нужно закрываться и жить дальше без хомута на шее.

То есть про "этапы в развитии любого бизнеса" вы писать не будете?
  • 0

956950@mail.ru


#3618 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:10

У ТС последний этап, бизнес исчерпал себя.
Двигаться дальше некуда - нужно закрываться и жить дальше без хомута на шее.

Тоже так считаю!

Нафиг неприбыльный бизнес. Лучше прибыльный.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3619 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:00

Спасибо за активное обсуждение. Решение я вчера вечером принял на трезвую голову ибо понял что решать вопросы и принимать ответственные решения нужно без алкоголя. Магазин остается в управлении жены, я начну новый этап в зарабатывании денег. Могу сказать точно, что к станку я не стану. Делать прогнозы какова будет судьба магазина под управлением супруги сейчас не буду, судьба его меня уже мало беспокоит. Ну а вдруг у нее все получится и человек хотевший всю жизнь самоутвердиться, получит то чего желал. Во всяком случае если так все произойдет буду только рад за нее.
На днях мне поступило предложение открыть с нуля магазин эл.материалов и провести начальное обучение персонала. Если человек не откажется от своего предложения после того как я озвучил ему стоимость своих услуг(все-таки это недешево с учетом проезда, оплаты жилья и питания), то скоро я уеду.
  • 0

#3620 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:01

Спасибо за активное обсуждение. Решение я вчера вечером принял на трезвую голову ибо понял что решать вопросы и принимать ответственные решения нужно без алкоголя. Магазин остается в управлении жены, я начну новый этап в зарабатывании денег. Могу сказать точно, что к станку я не стану. Делать прогнозы какова будет судьба магазина под управлением супруги сейчас не буду, судьба его меня уже мало беспокоит. Ну а вдруг у нее все получится и человек хотевший всю жизнь самоутвердиться, получит то чего желал. Во всяком случае если так все произойдет буду только рад за нее.
На днях мне поступило предложение открыть с нуля магазин эл.материалов и провести начальное обучение персонала. Если человек не откажется от своего предложения после того как я озвучил ему стоимость своих услуг(все-таки это недешево с учетом проезда, оплаты жилья и питания), то скоро я возможно уеду.

Вы подкиньте своей жене мой совет, по перемене профиля магазина(то,что я вам в личку кидал.. озвучивать его тут не надо)...
Да?
  • 0

956950@mail.ru


#3621 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:15

Вы подкиньте своей жене мой совет, по перемене профиля магазина(то,что я вам в личку кидал.. озвучивать его тут не надо)...
Да?

wlad185 а как ты себе представляешь сменить профиль магазина? Где она возьмет деньги на новое направление? Короче ничего я ей советовать не буду, ее выбор, ей решать и нести ответственность зя свои действия.
  • 0

#3622 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:14

Соседи по даче хвастаясь что они купили приставку для приема цифрового ТВ натолкнули на мысль, о продаже этих приставок. Сегодня посмотрел оптовую цену, завтра выясню сколько за них просят в розницу. Если разница будет нормальная попробую заняться продажей этих приставок.
  • 0

#3623 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:20

wlad185 а как ты себе представляешь сменить профиль магазина? Где она возьмет деньги на новое направление? Короче ничего я ей советовать не буду, ее выбор, ей решать и нести ответственность зя свои действия.

Даже так? Ну-ну...

(мне когда надо было найти деньги, я взял товар под товарный кредит,скинул товар со скидкой и вложил туда, где оборачиваемость выше ( быстрее) )
  • 0

956950@mail.ru


#3624 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:08

Соседний строительный магазин как я и прогнозировал начал создавать отдел по электрике, пока еще не сильно большой, но уже по многим позициям нас перекрывают. Хозяйка же магазина клятвенно заверявшая при первой встрече, что она все понимает и моим ассортиментом торговать не будет мягко говоря слукавила.
Но сегодня на авито нашел вот такое объявление http://www.avito.ru/staryy_oskol/kommercheskaya_nedvizhimost/sdam_torgovuyu_ploschad_tts_lenta_453kv._m_313880231 это как раз и есть то помещение где они и открылись месяц назад. Что это значит не пойму, или ошибка или они решили свернуться так быстро. Я ее предупреждал при открытии, что место это гиблое, но она была так самоуверена.
  • 0

#3625 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:28

Резонно. Надо: или уходить в какую-то нишу, или уходить в услуги.

А поставщики его не "накажут" ли?



Про это надо было год назад думать. На перспективу.
Сейчас вижу только один выход- искать работы по электромонтажу. Надо напечатать листовки, разносить лично по объектам .И предлагать свои услуги . Конечно, такие объекты надо "делить" по перспективности, по объёмам, по платежеспособному спросу, по личным временнЫм затратам и т.п. ЛУЧШЕ всего- писать всё на бумажке, составлять схемы. Тогда будет визуально понятно, где отдача и перспектива больше, где меньше. И будут видны ЛИЧНЫЕ ОШИБКИ , как повод для их исправления. "Выходить" надо на прорабов. Или на владельцев объектов. Предлагать готовые решения "под ключ", а не "сырые полуфабрикаты".Тогда будет очевидно, что вы решаете конкретную проблему у заказчика , а не оставляете его "один на один" с комиссией из Технадзора.


Ну не хочет он электромонтажем заниматься и я его понимаю- работенка нудноватая. Дежурный, а ты в автоэлектрике не шаришь ? Спрашиваю не из заботы о твоей судьбе, а меня эта тема самого интересует. Электро монтаж ником когда то работал , и по силовой и по слаботочке а сейчас думаю, может на хорошие курсы по автоэлектрике походить.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3626 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:14

Спасибо за активное обсуждение. Решение я вчера вечером принял на трезвую голову ибо понял что решать вопросы и принимать ответственные решения нужно без алкоголя.

Так вы -пьёте? :(
Вот она, причина вашего развода!
  • 0

956950@mail.ru


#3627 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:39

Соседний строительный магазин как я и прогнозировал начал создавать отдел по электрике, пока еще не сильно большой, но уже по многим позициям нас перекрывают. Хозяйка же магазина клятвенно заверявшая при первой встрече, что она все понимает и моим ассортиментом торговать не будет мягко говоря слукавила.
Но сегодня на авито нашел вот такое объявление http://www.avito.ru/staryy_oskol/kommercheskaya_nedvizhimost/sdam_torgovuyu_ploschad_tts_lenta_453kv._m_313880231 это как раз и есть то помещение где они и открылись месяц назад. Что это значит не пойму, или ошибка или они решили свернуться так быстро. Я ее предупреждал при открытии, что место это гиблое, но она была так самоуверена.

Было бы удивительно, если бы они сдержали свое обещание и не стали завозить ничего по электрике. Для них это сопутствующий товар, почему не заработать дополнительную прибыль? А такие обещания (не завозить Ваш товар) ничего не стоят, каждый хочет заработать побольше.
  • 0

#3628 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:54

[quote name='wlad185' timestamp='1405196802' post='675413']
можно -делать самому и можно- нанимать...
можно нанимать на постоянную работу и можно- на выполнение объёма работ...
В вашем случае- сторонний человек может такую работу делать дистанционно, сидя у себя дома.
[/quote]
Не может, Влад, увы, не может. Который год уже продумываю этот вариант и убеждаюсь, что не подойдет мне это. Всё очень просто - я занимаюсь пособиями уже 9-й год и некоторые мои клиенты звонят мне именно все эти 8 лет. И со всеми праздниками поздравляют и так - просто поболтать по успехам/неудачам. Им нужно живое общение. И я им это с удовольствием предоставляю. Сайт и технологии я смогу перевести на англ. без проблем по фрилансу, но вот кто за меня общаться будет? Да никто. А в наше время и в данном бизнесе - это главное - чувствовать у себя за спиной поддержку.

[quote]Так вы -пьёте? :(
Вот она, причина вашего развода! [/quote]

А Вы нет? Поздравляю. Вы - один из сотни мужчин, который вообще не употребляет алкоголь. Увы, у остальных 99 алкоголь входит в как минимум еженедельное употребление. Кто - то больше, кто - то меньше, но употребляют практически все. И женщины с этим нормально мирятся. А куда деваться? "Чтоб не пил, не курил..." - это к песенникам. Иначе, бушь одна куковать.

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 13 Июль 2014 - 20:58

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#3629 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:57

Спасибо за активное обсуждение. Решение я вчера вечером принял на трезвую голову ибо понял что решать вопросы и принимать ответственные решения нужно без алкоголя. Магазин остается в управлении жены, я начну новый этап в зарабатывании денег. Могу сказать точно, что к станку я не стану. Делать прогнозы какова будет судьба магазина под управлением супруги сейчас не буду, судьба его меня уже мало беспокоит. Ну а вдруг у нее все получится и человек хотевший всю жизнь самоутвердиться, получит то чего желал. Во всяком случае если так все произойдет буду только рад за нее.
На днях мне поступило предложение открыть с нуля магазин эл.материалов и провести начальное обучение персонала. Если человек не откажется от своего предложения после того как я озвучил ему стоимость своих услуг(все-таки это недешево с учетом проезда, оплаты жилья и питания), то скоро я уеду.

Если честно,не понимаю, почему вы решили все оставить жене - и квартиру, и магазин. Тем более если кредиты висят на Вас, как на физ.лице. Вчера за вечер прочитал весь ваш блог от начала до конца, и мне кажется, перед закрытием магазина стоило бы попробовать найти место на рынке или в другом оживленном месте, переместить туда магазин и поработать там полгода (самому). Место все таки у вас довольно неудачное, как я понял на краю города в новостройках.
Я сейчас сам думаю о смене места для фотосалона, и очень не хочется переезжать в менее ходовой ТЦ, сейчас я сижу прямо в центре села на 1 этаже ТЦ рядом с рынком, и это помогло быстро раскрутиться, да и торговля сопутствующими товарами идет неплохо.

Сообщение отредактировал Tatarin87: 13 Июль 2014 - 21:08

  • 0

#3630 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:55

Не может, Влад, увы, не может. Который год уже продумываю этот вариант и убеждаюсь, что не подойдет мне это. Всё очень просто - я занимаюсь пособиями уже 9-й год и некоторые мои клиенты звонят мне именно все эти 8 лет. И со всеми праздниками поздравляют и так - просто поболтать по успехам/неудачам. Им нужно живое общение. И я им это с удовольствием предоставляю. Сайт и технологии я смогу перевести на англ. без проблем по фрилансу, но вот кто за меня общаться будет? Да никто. А в наше время и в данном бизнесе - это главное - чувствовать у себя за спиной поддержку.

текстовый чат(через переводчика он-лайн)- это не вариант?
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name