Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3891

#3631 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:04

Так вы -пьёте? :(
Вот она, причина вашего развода!

Ну не знаю... у меня все знакомые, кто поднимает свыше ляма в месяц чистыми бухают как черти чуть ли не каждый день (но под присмотром жен, т.е. без бл"дства), у них и с деньгами всё ок и в семье всё прекрасно.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3632 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 14 Июль 2014 - 07:36

текстовый чат(через переводчика он-лайн)- это не вариант?

Почему - то, даже через аську не вариант. Звонят 99%. Быстрее и все знают, что ты всегда в режиме доступности. А тем паче, когда некоторые звонят прямо из цеха - то какой уж тут интернет.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#3633 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:51

Ну не знаю... у меня все знакомые, кто поднимает свыше ляма в месяц чистыми бухают как черти чуть ли не каждый день (но под присмотром жен, т.е. без бл"дства), у них и с деньгами всё ок и в семье всё прекрасно.

У них деньги есть и они бухают...
У Дежурного денег нет и он бухает..

Как говорится, почувствуйте разницу))
  • 0

956950@mail.ru


#3634 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:55

Почему - то, даже через аську не вариант. Звонят 99%. Быстрее и все знают, что ты всегда в режиме доступности. А тем паче, когда некоторые звонят прямо из цеха - то какой уж тут интернет.

говорят, что надо знать примерно 200 англ. слов, чтобы понимать 80% от того, что вам говорят
  • 0

956950@mail.ru


#3635 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:57

говорят, что надо знать примерно 200 англ. слов, чтобы понимать 80% от того, что вам говорят

не в технической терминологии. и не 200, а по разным данным 400 или 600. чаще 400 встречается.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3636 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:00

wlad185 ты ненормальный, на месте Инессы я бы тебя забанил уже давно.
Сегодня расчитался, на сём считаю данную историю законченной. Всем пока.
  • 0

#3637 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:31

[quote name='Дежурный' timestamp='1405332049' post='675621']
wlad185 ты ненормальный, на месте Инессы я бы тебя забанил уже давно.
Сегодня расчитался, на сём считаю данную историю законченной. Всем пока.
[/quote][quote]
32762@mail.ru
+7(4725)452016

скайп : elektromir4

480908@mail.ru

480908@mail.ru или по тел. 8-4725-480908[/quote]
По этим реквизитам- ваша бывшая жена теперь отвечает?
  • 0

956950@mail.ru


#3638 siemens

siemens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:26

Ну не хочет он электромонтажем заниматься и я его понимаю- работенка нудноватая. Дежурный, а ты в автоэлектрике не шаришь ? Спрашиваю не из заботы о твоей судьбе, а меня эта тема самого интересует. Электро монтаж ником когда то работал , и по силовой и по слаботочке а сейчас думаю, может на хорошие курсы по автоэлектрике походить.

"На вкус и цвет" (с)

Мне, например, нравится электромонтаж, правда промышленный, слаботочный. Физическая нагрузка, сразу виден результат, как ни странно - еще и творческая составляющая. Но "домашним" электромонтажом не занимался - пока времени не хватает на один такой проект.

Сообщение отредактировал siemens: 14 Июль 2014 - 17:26

  • 0

#3639 mfso

mfso

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:07

По этим реквизитам- ваша бывшая жена теперь отвечает?

Вам-то, ник wlad185, какое дело? Он альтернативно одаренным людям с брешами в воспитании отвечать не обязан. Блистайте теперь своим недюжинным умом в других ветках.
Дежурный, удачи еще раз!

Сообщение отредактировал mfso: 14 Июль 2014 - 22:08

  • 0

#3640 siemens

siemens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:34

Сегодня расчитался, на сём считаю данную историю законченной. Всем пока.

Дежурному спасибо за ветку!
Было интересно последить за процессом. :)

Удачи в новом начинании!
  • 0

#3641 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:49

Вам-то, ник wlad185, какое дело? Он альтернативно одаренным людям с брешами в воспитании отвечать не обязан. Блистайте теперь своим недюжинным умом в других ветках.
Дежурный, удачи еще раз!

Вижу,что вам есть разница)).
Что для новичка- подозрительно :lol: ..
  • 0

956950@mail.ru


#3642 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:56

не в технической терминологии. и не 200, а по разным данным 400 или 600. чаще 400 встречается.

Точно!..
У меня там- про бытовое общение на англ.языке- шёл разговор...

Только что заметил. Тема:
"Как я открывал магазин. История успеха или падения." (с)

а надо было:

"Как я открывал магазин. История успеха ."

"Как в лодку назовёте, так она и поплывёт" - говорил капитан Врунгель в одноимённом мультфильме.


Ребяты! Если вы выставляете счёт и вам его не оплачивают, надо звонить самим через 2-3 дня и напоминать о себе. Смысл? Вы не резервируете товар по данный заказ. Вообще должен быть принцип: пришла предоплата- начинаете искать товар.
Все бизнес-процессы надо по возможности максимально автоматизировать(или передавать на аутсорсинг- выполнение сторонними организациями).

Сообщение отредактировал wlad185: 15 Июль 2014 - 11:18

  • 0

956950@mail.ru


#3643 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:26

Только что заметил. Тема:
"Как я открывал магазин. История успеха или падения." (с)

а надо было:

"Как я открывал магазин. История успеха ."

"Как в лодку назовёте, так она и поплывёт" - говорил капитан Врунгель в одноимённом мультфильме.

Да нееее магазин то он открыл и в том и в другом случае. И открыл успешно. И даже прибыльно работал по началу. Значит и твоя формулировка могла бы к этому привести.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3644 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:44

Удачи в новом деле.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#3645 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:59

Да нееее магазин то он открыл и в том и в другом случае. И открыл успешно. И даже прибыльно работал по началу. Значит и твоя формулировка могла бы к этому привести.

Если бы не было кредитов, он и сейчас наверно был бы в плюсе.
  • 0

#3646 siemens

siemens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:36

Если бы не было кредитов, он и сейчас наверно был бы в плюсе.

Объективности ради, кредитная ставка, пусть не такая большая как была у Дежурного - это инфляция, то есть эти деньги все равно надо зарабатывать для выхода в "0". В противном случае за несколько лет эти деньги превращаются в труху.

То есть, если Дежурный не осиливал кредитную ставку, при всех прочих выплатах - в любом случае это убыточный бизнес.
  • 0

#3647 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:31

Объективности ради, кредитная ставка, пусть не такая большая как была у Дежурного - это инфляция, то есть эти деньги все равно надо зарабатывать для выхода в "0". В противном случае за несколько лет эти деньги превращаются в труху.

То есть, если Дежурный не осиливал кредитную ставку, при всех прочих выплатах - в любом случае это убыточный бизнес.

Причина неуспеха в том, что :
1). он сам работал в магазине, не нанимал продавца.
2). не автоматизировал свой бизнес ,все скидки делал вручную "на коленке". Всё максимально усложнено(надо наоборот!)
3). не захотел вовремя менять "профиль" магазина.
4). имел проблемы с личной энергетикой.
а).Следовательно люди (оптовые покупатели) не тянулись к нему,а наоборот избегали его.
б).Не было энергии для личной инициативы,для риска. Старался продать один большой дорогой товар, а не кучу маленьких.
в).Не учился новому( как вести свой бизнес,какие правила и т.п.).
г). Не упорядочивал своё рабочее время, сидел на форумах и играл в комп.игры вместо того, чтобы пробовать на практике новые направления.
  • 0

956950@mail.ru


#3648 siemens

siemens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:44

Причина неуспеха в том, что :
1). он сам работал в магазине, не нанимал продавца.
2). не автоматизировал свой бизнес ,все скидки делал вручную "на коленке". Всё максимально усложнено(надо наоборот!)
3). не захотел вовремя менять "профиль" магазина.
4). имел проблемы с личной энергетикой.
а).Следовательно люди (оптовые покупатели) не тянулись к нему,а наоборот избегали его.
б).Не было энергии для личной инициативы,для риска. Старался продать один большой дорогой товар, а не кучу маленьких.
в).Не учился новому( как вести свой бизнес,какие правила и т.п.).
г). Не упорядочивал своё рабочее время, сидел на форумах и играл в комп.игры вместо того, чтобы пробовать на практике новые направления.

Приветствую вас житель Марса! Это планета Земля и населяют ее люди (Homo sapiens) ! У нас с вашей планетой каким-то образом каналы связи перепрелись. :lol:
  • 0

#3649 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:18

Приветствую вас житель Марса! Это планета Земля и населяют ее люди (Homo sapiens) ! У нас с вашей планетой каким-то образом каналы связи перепрелись. :lol:

А где он и чего не правильно написал???
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3650 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:30

Дежурному хочу пожелать удачи и везения.
Еще выразить огромную благодарность, что он осмелился в реале показать жизнь предпринимателя.

Работа по найму сейчас становится привлекательной, потому что большой бизнес без профессионалов развиваться не может.
Вот, прямо ссейчас, на нашем городском телевидении бегущей строкой идет объявление:" Требуется техник для обслуживания платежных терминалов, установленных в районах..... Оплата - 60 тыс. рублей, соцпакет"

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 16 Июль 2014 - 04:33

  • 0
Критерием истины является практика

#3651 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:47

Набираем энергию правильно!

В этой статье я расскажу о необходимости накачки одной из важнейших чакр — Набхи.

Набхи-чакра — это основной резервуар жизненных сил организма, представляющий динамическую систему: приток энергии, ее накопление и отток. Если чакра маленькая, то сколько энергии туда ни притекай, много не накопится, поэтому столь важна практика увеличения объема чакры.

Как Набхи увеличивает свой объем?

Через регулярную накачку и привыкание к новому объему.
Набираем энергию правильноЧерез систематическое напряжение самого себя. То есть данная чакра усиливается тогда, когда нам необходимо преодолеть себя или что-то болезненное в нашей жизни. Так, например, простой подъем пешком по лестнице на 18 этаж приведет к увеличению этой жизненно важной чакры.
Отток энергии — серьезная проблема в процессе ее накопления

Нередко случается, что чакра Набхи «дырявая», то есть у нее есть много отверстий или большой отток в результате постоянного страха, гнева, ненависти, который мы испытываем. В этом случае накопить энергию в ней тоже очень трудно. А это лишает нас ценной праны, необходимой для эффективной жизнедеятельности.

Одной из распространенных причин оттока энергии является непродуктивное переключение внимания или регулярные непродуктивные действия («зависание» в соцсетях, перерывы в курилке, ответы на массу вопросов в скайпе, чтение почты…).

Деньги — важный аспект Набхи-чакры

Накачка данной чакры важна еще и потому, что ее развитость и количество энергии в ней влияет не только на нашу способность зарабатывать деньги, но и на умение удерживать приобретенное финансовое положение на высоком уровне. Однако получение большого количества денег и достижение благополучия, как ни странно, не все воспринимают адекватно.

Парадокс, но у многих людей есть интересное свойство: они не любят хороших состояний. Обычно подсознательно они стремятся понизить его, жалуясь на некие проблемы, быстро сводя на нет энергию, которую накопили. Почему? Потому что это их приводит в то состояние, из которого они всегда могут пожалеть себя.

Поэтому стремление потерять энергию, сделать себе что-то плохое, злость, неверие в себя и самосаботаж требуют обязательной проработки. Что такое самосаботаж?

Это когда вы ставите перед собой конкретную цель, начинаете ее выполнять и всякими способами мешаете себе при этом.

Знания без практики? Результат — нулевой

Одно из эффективных упражнений для проработки чакры — это Набхи-крийя. У тех, кто практикует ее регулярно, доведя ее до максимальных сроков, поведение меняется настолько, что многие сложнейшие проблемы становятся для них просто мелкими препятствиями. Появляется необыкновенная уверенность в своих действиях, четкое ощущение «Я могу!».

Однако я должен отметить: им помогла именно практика! Наши знания по проработке чакр без систематических занятий останутся только пустыми знаниями. Постарайтесь внедрить их на практике: повторение хотя бы 5-6 раз одного и того же упражнения — это уже опыт! Занятие менее 2 раз в неделю не позволит вам поддерживать уровень вашей энергии. Только при сознательном подходе вы действительно сумеете добиться замечательных результатов, которые вас удивят и дадут вам энергию продвигаться вперед еще с большим энтузиазмом.

Чтобы выйти на следующий, более высокий уровень, не значит, что всю жизнь вы должны выполнять крийю. Но нужно хотя бы 30 дней проделывать ее ежедневно, ставя перед собой задачу — перейти от физических упражнений накачки чакры к состоянию. Достигнутое состояние , или стиль жизни, можно держать сколько угодно долго, его поддержка будет происходить уже за счет изменения вашего поведения. Таким образом, мы поднимемся на новый уровень, когда уже можно думать о следующей чакре, внедряя ее в нашу жизнь.

Откуда еще мы получаем энергию?

В одной из недавних моих статей я писал о том, как мы получаем энергию из пищи. Но есть и другие пути пополнения нашего энергетического запаса:

из воздуха, выполняя правильное дыхание;
в результате выполнения физических упражнений;
из эмоций, продуцируя их у других;
из решения определенных задач.
Отмечу, что пополнить себя чистой энергией из общения можно при условии, если оно опирается на ту же самую чакру, то есть на взаимную синэргию. Например, вы оба исследуете один и тот же процесс, как что-то устроено, помогая друг другу своими мыслями по этому вопросу. Именно синэргия помогает повышать уровень энергии и тому, и другому участнику в процессе общения. ©


  • 0

956950@mail.ru


#3652 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:14

Дежурному хочу пожелать удачи и везения.
Еще выразить огромную благодарность, что он осмелился в реале показать жизнь предпринимателя.

Работа по найму сейчас становится привлекательной, потому что большой бизнес без профессионалов развиваться не может.
Вот, прямо ссейчас, на нашем городском телевидении бегущей строкой идет объявление:" Требуется техник для обслуживания платежных терминалов, установленных в районах..... Оплата - 60 тыс. рублей, соцпакет"


А требования к этому кандидату приведите, плиз. Обычно они чуть менее зыскательны ,чем к космонавту. Работников менее квалифицированных на рынке как грязи и отношение к ним соответствующее...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3653 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:56


  • 0

956950@mail.ru


#3654 siemens

siemens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 23 Июль 2014 - 02:28

Тема заглохла. :)

Для поддержания темы - дама из соседнего офиса, которую я приводил как пример нишевого мелкого бизнеса (всякие резиночки, уплотнения, фильры для грузового транспорта и тракторов) - оказывается закрывается уже полгода из-за низкого спроса.
  • 0

#3655 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:41

Для поддержания темы - дама из соседнего офиса, которую я приводил как пример нишевого мелкого бизнеса (всякие резиночки, уплотнения, фильры для грузового транспорта и тракторов) - оказывается закрывается уже полгода из-за низкого спроса.

Она тоже работала сама,без продавца?

Я Дежурному рентабельную "тему" слил в "личку"...
(Там, при правильной постановке дела, можно зарабатывать больше,чем в магазине и без всякой аренды, без кредитов и т.п. ...Так что он должен быть - сейчас-в "шоколаде"! )

Сообщение отредактировал wlad185: 23 Июль 2014 - 21:45

  • 0

956950@mail.ru


#3656 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:29

Она тоже работала сама,без продавца?

Я Дежурному рентабельную "тему" слил в "личку"...
(Там, при правильной постановке дела, можно зарабатывать больше,чем в магазине и без всякой аренды, без кредитов и т.п. ...Так что он должен быть - сейчас-в "шоколаде"! )


Скинь мне , плиз, в личку эту тему.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3657 justjust

justjust

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:25

Бизнесмен - очень сильный человек! Все молодцы, кто встал на этот путь!
  • 0

#3658 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:57

Скинь мне , плиз, в личку эту тему.

мыло по подписи в ссылке...
отпиши туда,я тебе отпишу а ответ...
  • 0

956950@mail.ru


#3659 anisim

anisim

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:33

Бизнесмен - очень сильный человек! Все молодцы, кто встал на этот путь!

да, согласен , это не просто рабочий, который сделал свое дело, и все ушол домой , а тот кто и днем и ночью переживает , несет ответственность как по мерам безопасности ( пожарка , газовое и тд ) а еще и за рабочих своих !!!
потому это все не так уж и просто как выглядит на первый взгляд , что они бабло лопатами грибут
  • 0

#3660 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 27 Июль 2014 - 07:16

У знакомого есть кран, как-то за рюмкой чая я ему говорю, а если я тебе дам заказ, мне будут комиссионные. Говорит конечно, отблагодарю. Ну я на днях закинул в интернет объявление и звонки пошли. Только вот когда я даю номер, он записывает и говорит, что мне уже звонили с этого номера или потом говорит, что перезванивал и по цене не сошлись. Как я понял делиться ему не хочется, надо как-то налаживать этот процесс, но вот как?


я так договариваюсь с совершенно незнакомыми людьми, деньги забираю раз в неделю примерно.
пока всн нормально, никто не кидал.
может %большой запросил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name