Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 3 Голосов

1586 - Поиск кладов на заказ (на частной территории)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#31 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Август 2010 - 02:11

ёклмнэ....

Народ, огромное спасибо за ваши диалоги! У нас в Донецке есть Главное Электронное Место - (на Маяке). Там и просто продают ВСЕ, ШО ПИТАЕТСЯ ОТ РИЗЕТКИ, и по дешовке соберут и доведут до ума то, что хочешь, абы правильно изложить. Спасибо! Вовсю воспользуюсь вашими советами. Может, не отпишусь, ибо щяс озабочен покупкой дома в селе (таки задауншифтился, сейчас закрываю предпринимательство, иду в черняк:lol:

Народ, сйобывайте из городов - дальше будет только хуже.
  • 0
http://www.informator.com.ua

#32 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 27 Август 2010 - 13:10

Народ, сйобывайте из городов - дальше будет только хуже.



Когда буде хуже тогда и сьебём. Чего заранее то себе ссылку устраивать? Ну и вдруг все же хуже не будет? На селе скучно. Хотя смотря какое село конечно. Мое вполне себе город. Здесь вся страна как один город. По качеству и количеству услуг. А так конечно в селе зелени и природы гораздо больше чем в крупном городе.
  • 0

#33 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Август 2010 - 14:13

ёклмнэ....воспользуюсь вашими советами. Может, не отпишусь....озабочен покупкой дома в селе (таки задауншифтился, сейчас закрываю предпринимательство, иду в черняк:)

:lol: блин, вон до чего жизнь то довела :D Ясен пень, уважаемый NecroT, по ходу дела, нашёл домик, получив кое-какую инфу о зарытом кладе под фундаментом, али под черешней, ну а инфа архисекретная, вот и не увере5н он за своё будущее, прям так и написал - воспользуюсь вашими советами. Может, не отпишусь....озабочен

Сообщение отредактировал Шмель: 27 Август 2010 - 14:16

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#34 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Август 2010 - 17:05

Пиратских карт нет :lol:, но помню еще с советских времен - ходили по краснооскольским партизанским стоянкам. Возможно, народ забыл. Каменец-Подольский - город-раскопка, знакомые там есть. Да только чуть подумать - действительно, на любом огороде золотой пулемет откопать можно :D
  • 0
http://www.informator.com.ua

#35 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Август 2010 - 18:08

МД тебе в руки ! И удачи.
Сам я собираюсь во второй половине сентября на коп вот на это место

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#36 OVEN

OVEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:15

МД тебе в руки ! И удачи.
Сам я собираюсь во второй половине сентября на коп вот на это место

Изображение

Привет орхиологам!А у меня в огороде вот такая штуковина стоит.

Прикрепленные файлы


  • 0

#37 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 05:45

Привет орхиологам!А у меня в огороде вот такая штуковина стоит.

Что, прям такой курган в огороде? Огорожен забором и имеешь документ на землю, в центре которой курган? !! Сомневаюсь как то.. :lol: Яма с лева не твой работа?

Даю свой маленький отчёт от недавней вылазке на коп с тёркой X-Terra 305:
Новоуральск, город особенный, мало того, что он "закрытый", так ещё имеет четвёртое место в области по численности населения, а инфраструктуре и благоустроенности не уступает центру Екатеринбурга. АкромЯ самой части города, его промзоне, в территорию входи огромный лесной массив, а вокруг всего этого: периметр зоны - забор, колючая проволока и тётеньки с ТТ, да дядечки с собачками.
Две речные артерии имеет сей славный городишко, Ольховка да Бунарка. В доль русла пересохшей, ныне Ольховки тянутся рукава, глубокие овраги, которые наполняются водой по весне, а раньше и по осени, и зачастую шли они в былые времена, параллельным курсом, пока не сливались с центральным руслом, круглый год.
В один из таких рукавов я и решил наведаться на своём Велокопе:

Изображение

Надо сказать, что специального чехла для МД я как то ни разу не видел , поэтому когда то в спешном порядке был предпринят экскурс в ближайший спортивный магазин, где за 200 рублей был приобретён чехол-сумка, на молнии и с кармашком (!) от какого то спортивного снаряда, надо сказать очень даже удобно разместился в ней мой МД, как будто для этого и сшита была вещица, даже лямка через плечо или за спину, да, ещё.. с карабинчиками ;)

Изображение

И так - место определено, мелкая морось, именующая себя дождём, в игнор, сигареты в карман, фляжка лимончеллы в кармашек сумки. Вперёд!
Хм, мд-а.. надежды на "кратер", который я в первые увидел лет 25 назад, и всё гадал - что же это такое, вызвал разочарование: НИЧЕГО! (а может сказалась неопытность или не самая крутая тёрка), не совсем, конечно,- прибор "выдавал регулярно "-4", даже на перегной из листвы, кою я тщательно просеил меж пальцев. Итог - найдена одна штука бенгальской свечи!
Перекур! Глоток лимончеллы.. второй, третий.. перекур
Взгляд на русло в виде оврага, в коем листва, упавшие и сгнившие деревья... время есть, но быстро убывает.
Овраг глубиной с метр, где то полтора, не один десяток и сотню лет вода образовывала этот лесной "каньон", и тут я , с тёркой !
Чисто. Глухо. Ни писка.
Опаньки, а что это у нас? Ни как цветмет?!!! Разгребаю и на глубине сантиметров 6-8 нахожу монету: 20 копеек 1953 года. Ни как первостроитель города прошёл, явно не зэк, т.к. зэкА (то же строители города) по лесам вряд ли шатались в те времена, тем более это место была глуш несусветная, это сейчас недалече коттеджный посёлок и в 80 метрах автотрасса в Южный район проходит, а тогда...)-
Не успел порадоваться находке, как тёрка выдала "0L"- сильный сигнал для обработки (а до этого ТИШИНА), .. блин, кабель правительственный связи! , перекур... растягиваю момент удовольствия ..
Сосна (лет 30 с виду) на крутом спуске в "каньон", у корней сосны, под упавшей берёзой, которая сгнила очень давно, один чехольчик из коры только и остался, МД выдаёт "0L", откидываю берёзовую трухлятину, сигнал, пытаюсь снять дёрн лопатой, что то чувствую.. о-ппа ЛОПАТА,

Изображение

осматриваю .. ТИТАН, чистый, без следов времени!!, хоть щас вставляй в черенок, хотя с одного боку отломана, а рядом под слоем земли, в пяти сантиметрах в глубь нечто круглое и алюминиевое - лоток золотоискателя (!), из крышки от чего то, с двумя ручками и срезанной загибающейся по кругу частью для загребания породы

Изображение


Видимо монета как раз того неизвестного золотодобывальщика, монету потерял, лопату сломал, бросил на берег и был таков... а может не довелось вернуться - задержали бедолагу "чекисты" и дали десятку без права переписки

Итог первого копа,в этом направлении, считаю супер удавшимся, тем более потрачено всего то два с половиной часа, в активе монета 53 года 20 коп, титановая лопата (где щас сыщешь титан?) и лоток золотодобытчика !!!
PS Был и второй поход. В пятидесяти метрах вверх по ручью под елью на глубине 18 см найдено кайло. Видимо того самого старателя...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#38 Trast85

Trast85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:01

Интересный у вас подход - кладоискательство произвести в ранг бизнеса и поставить на поток. Идея конечно не новая, но привлекательная. Меня вот ранее что удивляло - почему нельзя взять и всю землю металлоискателем прочесать. Ну там лес тот же к примеру, нагнать солдат роту и по периметру...Вероятно все же срабатывает то, что с точки зрения государства все это экономически не выгодно.
  • 0

#39 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:36

100 солдат цепью, цепь будет порядка 150 метров, каждому по МД. 100х20000= 2000000 руб! И кто ж это будет финансировать, да ещё доверять солдату аппаратуру такой стоимостью, да ещё обучать, его с неделю минимум, азам поиска??
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#40 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:56

Интересный у вас подход - кладоискательство произвести в ранг бизнеса и поставить на поток. Идея конечно не новая, но привлекательная. Меня вот ранее что удивляло - почему нельзя взять и всю землю металлоискателем прочесать. Ну там лес тот же к примеру, нагнать солдат роту и по периметру...Вероятно все же срабатывает то, что с точки зрения государства все это экономически не выгодно.


Все зависит от того, чем планируете заниматься. Это - хобби на 100% (с поисками "на удачу") или заработок, который, желательно, иметь хоть мало, но постоянно.
"Для желудка" (это - на черный металл, и чтобы близко с местом сбора был пункт приема) и "для души" (на удачу).

Молодость закончилась, поэтому уже присматриваю себе такое хобби-занятие на старость, а то народ, осознав неотвратимость времени, то в бляцтво ударяется, то в запой.
Готовлюсь заблаговременно - все приятное разнообразие к рыбалке, да еще и подфартить может ;)
  • 0
http://www.informator.com.ua

#41 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 05:51

Общаясь с "копами" (люди увлеченные МД) узнал интересную вещь, что многие пришли к этому увлечению и были ранее рыбаками, охотниками, собирателями грибов, садоводами... т.е. нашли свою хобби-нишу именно в этом, а вот из "копов" в категорию рыбаков и охотников практически ни кто не переходит...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#42 ilonushka

ilonushka

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:12

что вы все критикуете........ я вот хочу подсказать вариант как привлечль клиентов....... но сначала моя история:



живем мы в селе пожд киевом,украина. живут тут ну не то чтобы богатые, но варолне обеспеченнвые люди. и я точно знаю что в этом нашем селе прлходила толи линия обороны киева. толи что- то типа того.







так вот мне идея- купитть пару старинных монет (думаю имея инет будет не очень сложно). постучаться в первый поаввшийся дворик и с изумлениекм "найти" там эти монеты :blink:)))) такой слух по селу разойдется- с ногами-руками оторвут.
  • 0

#43 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:25

А какое отношение к линии обороны Киева имеют пара старинных монет? И эта, вместе с руками и ногами могут голову оторвать устроителю лихорадки ибо в селе живете.
  • 0

#44 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:33

Ребята с МД иногда устраивают такую шутку своим коллегам, которые могут появиться на том месте позднее: копают ямку и на грани срабатывания прибора зарывают какую-нибудь херню, которая по шкале дискриминации выглядит как золото или нечто ценное :(
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#45 trust

trust

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:26

Что, прям такой курган в огороде? Огорожен забором и имеешь документ на землю, в центре которой курган? !! Сомневаюсь как то.. :D Яма с лева не твой работа?

Даю свой маленький отчёт от недавней вылазке на коп с тёркой X-Terra 305:
Новоуральск, город особенный, мало того, что он "закрытый", так ещё имеет четвёртое место в области по численности населения, а инфраструктуре и благоустроенности не уступает центру Екатеринбурга. АкромЯ самой части города, его промзоне, в территорию входи огромный лесной массив, а вокруг всего этого: периметр зоны - забор, колючая проволока и тётеньки с ТТ, да дядечки с собачками.
Две речные артерии имеет сей славный городишко, Ольховка да Бунарка. В доль русла пересохшей, ныне Ольховки тянутся рукава, глубокие овраги, которые наполняются водой по весне, а раньше и по осени, и зачастую шли они в былые времена, параллельным курсом, пока не сливались с центральным руслом, круглый год.
В один из таких рукавов я и решил наведаться на своём Велокопе:

Изображение

Надо сказать, что специального чехла для МД я как то ни разу не видел , поэтому когда то в спешном порядке был предпринят экскурс в ближайший спортивный магазин, где за 200 рублей был приобретён чехол-сумка, на молнии и с кармашком (!) от какого то спортивного снаряда, надо сказать очень даже удобно разместился в ней мой МД, как будто для этого и сшита была вещица, даже лямка через плечо или за спину, да, ещё.. с карабинчиками :)

Изображение

И так - место определено, мелкая морось, именующая себя дождём, в игнор, сигареты в карман, фляжка лимончеллы в кармашек сумки. Вперёд!
Хм, мд-а.. надежды на "кратер", который я в первые увидел лет 25 назад, и всё гадал - что же это такое, вызвал разочарование: НИЧЕГО! (а может сказалась неопытность или не самая крутая тёрка), не совсем, конечно,- прибор "выдавал регулярно "-4", даже на перегной из листвы, кою я тщательно просеил меж пальцев. Итог - найдена одна штука бенгальской свечи!
Перекур! Глоток лимончеллы.. второй, третий.. перекур
Взгляд на русло в виде оврага, в коем листва, упавшие и сгнившие деревья... время есть, но быстро убывает.
Овраг глубиной с метр, где то полтора, не один десяток и сотню лет вода образовывала этот лесной "каньон", и тут я , с тёркой !
Чисто. Глухо. Ни писка.
Опаньки, а что это у нас? Ни как цветмет?!!! Разгребаю и на глубине сантиметров 6-8 нахожу монету: 20 копеек 1953 года. Ни как первостроитель города прошёл, явно не зэк, т.к. зэкА (то же строители города) по лесам вряд ли шатались в те времена, тем более это место была глуш несусветная, это сейчас недалече коттеджный посёлок и в 80 метрах автотрасса в Южный район проходит, а тогда...)-
Не успел порадоваться находке, как тёрка выдала "0L"- сильный сигнал для обработки (а до этого ТИШИНА), .. блин, кабель правительственный связи! , перекур... растягиваю момент удовольствия ..
Сосна (лет 30 с виду) на крутом спуске в "каньон", у корней сосны, под упавшей берёзой, которая сгнила очень давно, один чехольчик из коры только и остался, МД выдаёт "0L", откидываю берёзовую трухлятину, сигнал, пытаюсь снять дёрн лопатой, что то чувствую.. о-ппа ЛОПАТА,

Изображение

осматриваю .. ТИТАН, чистый, без следов времени!!, хоть щас вставляй в черенок, хотя с одного боку отломана, а рядом под слоем земли, в пяти сантиметрах в глубь нечто круглое и алюминиевое - лоток золотоискателя (!), из крышки от чего то, с двумя ручками и срезанной загибающейся по кругу частью для загребания породы

Изображение


Видимо монета как раз того неизвестного золотодобывальщика, монету потерял, лопату сломал, бросил на берег и был таков... а может не довелось вернуться - задержали бедолагу "чекисты" и дали десятку без права переписки

Итог первого копа,в этом направлении, считаю супер удавшимся, тем более потрачено всего то два с половиной часа, в активе монета 53 года 20 коп, титановая лопата (где щас сыщешь титан?) и лоток золотодобытчика !!!
PS Был и второй поход. В пятидесяти метрах вверх по ручью под елью на глубине 18 см найдено кайло. Видимо того самого старателя...

Идея безусловно обалденная, применяется это конечно давным давно, но так полно раньше, помоему, не раскрывалась.
Вам, Шмель, надо бы подумать о карьере журналиста или писателя, читать интересно.
P.S. Ваш чехол предназначен изначально для переноса нескольких бейсбольных бит, мы с такими ещё по школьным годам бегали постоянно на тренировки по бейсболу.
P.S.2 - найденная ёмкость - больше смахивает на простую сковородку, хотя может и использовалась для отмыва.
  • 0

#46 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:49

Слушай, Шмель, а если город основан в 1953 году, то что там можно найти то? Только шмурдяк...
Или же сама местность всё же старая?
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#47 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:20

Шмель! Если вдруг найдешь двухкопеечную монетку 1927 года, сразу можешь завязывать со всеми бизнесами.
Ты — обеспеченный человек! Пять копеек 1933 года тоже неплохо... :D
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#48 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:30

Тут в 2008 один потеряшку двушку золотом петровскую на поле выкопал - вот это РЕЗУЛЬТАТ!!! (600000 - 1000000 руб.)

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 24 Сентябрь 2010 - 11:32

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#49 OVEN

OVEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:20

100 солдат цепью, цепь будет порядка 150 метров, каждому по МД. 100х20000= 2000000 руб! И кто ж это будет финансировать, да ещё доверять солдату аппаратуру такой стоимостью, да ещё обучать, его с неделю минимум, азам поиска??

с такой аппаратурой только по свалкам лазить.консервные банки собирать.а георадар у кого есть?
  • 0

#50 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 07:54

[quote name='trust' post='498432' date='24.9.2010, 2:26']Вам, Шмель, надо бы подумать о карьере журналиста или писателя, читать интересно.
P.S.2 - найденная ёмкость - больше смахивает на простую сковородку, хотя может и использовалась для отмыва.[/quote]
Это бизнес идея? статьи на заказ? ;)
Вы когда ни будь слыхали, что бы в магазинах продавали лотки для промыва? Конечно всё самодельное!

[quote name='A_Sergeev' post='498437' date='24.9.2010, 6:49']Слушай, Шмель, а если город основан в 1953 году, то что там можно найти то? Только шмурдяк...
Или же сама местность всё же старая?[/quote]
Город начал строиться несколько раньше, это просто монета 1953 года выпуска... А местность- конечно старая, озеро в 1764 году появилось по приказу Демидова, в 19 веке "золотая лихорадка" случилась, царь Пётр стрельцов в эти края в ссылку отправлял....
А вдруг Колчак не в Сибире, а здесь своё золото сховАл ? :rolleyes:

[quote name='edward55' post='498447' date='24.9.2010, 9:20']Шмель! Если вдруг найдешь двухкопеечную монетку 1927 года, сразу можешь завязывать со всеми бизнесами.
Ты — обеспеченный человек! Пять копеек 1933 года тоже неплохо... :mellow:[/quote]
2 копейки стоят примерно от 70-до 100 тысяч руб - эта сумма для начала бизнеса !!
Вот примерный ценник на монеты того периода http://coins.lave.ru/pogodovka1921/2/
Помнится Рабинович мне как то сказал: ищи, я такой в последнее время рассеянный ;)

[quote name='OVEN' post='498478' date='24.9.2010, 14:20']с такой аппаратурой только по свалкам лазить.консервные банки собирать....[/quote]
А Вам так сразу GPX 4500 подавай, нет батенька, на него нужно поиском и продажей консервных банок заработать ;)
Георадар, говорите? Ни как в соседнем болоте, Вы точно знаете, немецкий танк утоп :) ...

Сообщение отредактировал Шмель: 25 Сентябрь 2010 - 09:37

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#51 OVEN

OVEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:16

Это бизнес идея? статьи на заказ? ;)
Вы когда ни будь слыхали, что бы в магазинах продавали лотки для промыва? Конечно всё самодельное!


Город начал строиться несколько раньше, это просто монета 1953 года выпуска... А местность- конечно старая, озеро в 1764 году появилось по приказу Демидова, в 19 веке "золотая лихорадка" случилась, царь Пётр стрельцов в эти края в ссылку отправлял....
А вдруг Колчак не в Сибире, а здесь своё золото сховАл ? :)


2 копейки стоят примерно от 70-до 100 тысяч руб - эта сумма для начала бизнеса !!
Вот примерный ценник на монеты того периода http://coins.lave.ru/pogodovka1921/2/
Помнится Рабинович мне как то сказал: ищи, я такой в последнее время рассеянный :rolleyes:


А Вам так сразу GPX 4500 подавай, нет батенька, на него нужно поиском и продажей консервных банок заработать :rolleyes:
Георадар, говорите? Ни как в соседнем болоте, Вы точно знаете, немецкий танк утоп :) ...

По танкам Вам магнитометр надо.радар в болоте не поможет.
  • 0

#52 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:38

Да шутим мы так :rolleyes: А зачем вопрос про георадар?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#53 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:40

Тут в 2008 один потеряшку двушку золотом петровскую на поле выкопал - вот это РЕЗУЛЬТАТ!!! (600000 - 1000000 руб.)

Прям в чистом поле? или наводка на поселение была?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#54 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 06:37

Прям в чистом поле? или наводка на поселение была?


Да фиг его знает - вроде бы как поле между 2-мя сёлами. Похоже, что по полю раньше шла дорога. Прочесывали цепью то ли 3 то ли 4 человека. Не было никаких находок. Ни монетки. И вдруг у одного писк монетный (tesoro compadre вроде бы. насчет compadre не уверен, но tesoro точно). Выкапывает - а там эта красота... Сначала даже и не понял, что копнул - в глине была вся, а дома расчистил - двуха. Причем, в идеальном сохране. Ну и давай плясать... там потом обсуждение шло, как она там оказалась одна - одинешенька, так как единичные находки даже серебряных рублей - большая редкость. Обычно всё же в составе клада. Ну вроде бы сошлись на версии, что пьяный барин обронил пока в пролетке ехал.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#55 Pusja

Pusja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:04

А с пляжем, это то что надо! И чё я раньше не дотумкал?..
  • 0

#56 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:16

А с пляжем, это то что надо! И чё я раньше не дотумкал?..


Ты еще не все виды поиска не вкурил :) Кроме пляжного поиска существует еще и подводный поиск. И аппараты соответствующие для него. Там знаешь сколько интересного поднимают - мама не горюй... У меня у самого при купании две цепочки с крестиками слетали. А кто то умудряется при купании и обручалки и печатки терять. Женщины - сережки (правда по одной).
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#57 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:17

Шмель, а ты на ревью зареган?
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#58 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:34

Шмель, а ты на ревью зареган?

блин, что то я сегодня торможу :rolleyes: "ревью зареган" - что сие означат (только что с копа, замэрз ужасно, ни фига не нашёл,..)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#59 Baziliy

Baziliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 23:19

Шмель. Вот, ты нашел лопату и лоток золотоискателя. И все? На этом успокоился? А само золото, на том месте, не пробовал поискать? Ведь, прежний золотоискатель, просто так, бы там не появился.
  • 0

#60 Baziliy

Baziliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 23:24

так вот мне идея- купитть пару старинных монет (думаю имея инет будет не очень сложно). постучаться в первый поаввшийся дворик и с изумлениекм "найти" там эти монеты :blink:)))) такой слух по селу разойдется- с ногами-руками оторвут.

Замечательная мысль. Называется ПОСОЛИТЬ ЗЕМЛЮ. Сами придумали, или кто подсказал? Я ждал, когда же эта идея проскользнет в этой теме. :D Идея рабочая! Т.к. народ очень жаден и любит лотерею. Когда будете закупать старинные монеты - закупайте дешевое серебро. Драг.металлы, вокруг себя, больше нужных слухов распускают. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name