Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

47. Выращивание перепелов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:03

Обсуждение идеи Выращивание перепелов
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:03

nat 21.09.2002, 2:37

все хорошо, только где их взять перепелов- то?
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:04

iriska 08.11.2002, 7:07

Перепелок можно купить по объявлению в газете или на рынке.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:04

Ириска 08.11.2002, 7:10

Эти птички очень пугливые и любят тишину. Это надо учитывать чтобы они нестись не перестали. А цены на яйца перепелов в разных городах сильно колеблются. Не везде это уже выгодно.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:05

Viking 21.02.2003, 15:07

Трудно найти сбыт(требуются справки всякие, а без них не каждый возьмет), а в остальном все нормально. У нас в городе при цене молодых перепелок в 25 с. цена на яйца составляет 90.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:05

MaPaT 14.06.2003, 4:10

Держал перепелов полгода. Идея сама по себе хорошая, только требует раскрутки. Народ не знает, что это за яйца, а когда про цену узнает, вообще шугается. Реальные покупатели - любители экзотики, аллергики, экспериментаторы. А обычные люди и куриными яйцами обходятся. Им бы что подешевле, да побольше. Если кому интересно, могу поделиться опытом содержания, просто же информации в интернете полно.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:06

Sky 20.06.2003, 20:57

Перепелки - хорошо...
А страусы - лучше!!!!
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:06

rex 29.01.2004, 1:03

Идея нормальная,сам занимаюсь,однако кто подскажет рецепт повышения яйценосности.
А так пишите всем отвечу.
rex2000@mail.ru
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:07

Александр 22.02.2004, 4:30

А какая цена на одно яйцо перепелки подскажите хотя-бы среднюю и где купить перепелок подскажите с уважением
shans29yandex.ru
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:07

катя 17.04.2004, 16:25

Подскажите, а какая средняя цена яйца,и где купить перепелок?
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:08

Щигретский 17.05.2004, 22:29

Тут начинать надо с минимума - сначала только для себя, потом для родственников (не бесплатно, разумеется), знакомых и т.д.
А сразу создавать перепелиную фирму - не рекомендую, только шишек набьёте.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:08

Удавшийся в жизни 02.07.2004, 1:21

Привет всем любителям перепёлок, и птиц. [Обращяюсь только к тому, кто содержит перепелов] :: У меня радужно живут перепёлки 5 месяцев: петушок, и две самки. И все яйца, которые они делают (одно яйцо в день) я... ...выкидываю. Ответ прост: они все тухнут... Во время того, как самка сделала яйцо, - она сразу про него забыла., и это яйцо гуляет по их дому..., и иногда даже растоптываются. :: Моё умоление: пожалуйста, посоветуйтесь со мной - что нужно для выводки птенцов, и как выращивать птенцов после их рождения. благодарен всем!
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:09

Architector 16.07.2004, 18:50

Ребза а ктонить знает сколько стоит перепелка??
меня просили узнать но немогу найти чета...
прошу помочь с ответом
жду
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:09

Karen 27.09.2004, 0:11

Продам перепелов и перепелиные яйца, поделюсь опытом содержания, пишите, отвечу всем (живу в Москве, e-mail:karen17@mail.ru)
  • 0

#15 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 11 Март 2006 - 21:46

знакомый занимается и говорит, что дела идут в гору.
  • 0

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2006 - 22:30

знакомый занимается и говорит, что дела идут в гору.

особенно в период птичьего гриппа... :lol:
  • 0

#17 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Март 2006 - 14:05

Во-во! Перепёлки не болеют ни сальмонеллёзом ни птичьим гриппом, но народ то под влиянием наших доблестных писак из газет и телевидения считает по иному. Хрен оправдаешься :cry:
Я свою ферму свернул, перепёлок съел, оставил только для себя, ради получения яиц с десяток в день и баста.
У нас в Свердловской области даже правительство вынесло решение, что рабочие с птицефабрик, обязаны и не должны держать птицу на личных подворьях :evil:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18 Scotch

Scotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Июль 2006 - 12:48

Прочитал эту тему и появилась масса вопросов. Нет ли у кого нибудь готового бизнес-плана по разведению перепелок? Меня интересует, сколько перепелок могут содержать 1-2, максимум 3 человека, т.е. небольшая семья. Какое количество перепелок выращивать рентабельно? Где искать поставщиков, какие у них требования к качеству продукции, упаковке, логистике и т.д.? Какие разрешительные документы требуется получить на мясо и на яйца птицы? Также, насколько я понимаю, нужны различные заключения на место содержания птицы, на корм и прочее? Так ли это? 1000 перепелок в среднем дает 600-800 яиц в день, в месяц это около 20000 яиц, я живу в городе с населением около 400 000 человек и хотел бы держать до 5000 перепелов, куда девать такое количество продукции? Необходимо искать региональные рынки сбыта или возможно сбыть все и в своем регионе? Сложно начинать это интересное дело, имея так мало информации... Для меня основную сложность составляет отсутствие информации по сбыту продукции, так как сложно оценить объемы, необходимые к производству... Есть ли здесь опытные люди, готовые помочь с ответами на мои вопросы исходя из собственного опыта?
  • 0

#19 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:18

... Для меня основную сложность составляет отсутствие информации по сбыту продукции...

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#20 Scotch

Scotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:30

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Понимаю вашу иронию, но все же я не прошу найти мне покупателей продукции, а интересуюсь примерными объемами реализации на энное количество городского населения...
  • 0

#21 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Июль 2006 - 19:24

Рентабельно держать любое кол-во перепёлок. Скажем тридцать курочек полностью обеспечат семью яйцами, Вам не придётся покупать для своих нужд куриные.
Ну, а коммерческий минимум это 600 птичек, из расчёта 1 петушок на 4 курочки. Итого 500 несушек.
Если будешь доставать все (!) разрешительные док-ты, то ни когда не начнёшь работать. Так требования ветиринарных служб, это определённая удалённость от дорог, "правильный" могильник, это прививки и т.д. СЭС может потребовать, например, документы на этикетку к коробке ( краска должна быть "пищевой" не вызывать аллергии, бумага тоже не опасная, а какая типография даст такое?).
Лучше всего найти оптовика, и выполниь его просьбы об упаковке, он же и посоветует нужные для него объёмы.
Заключение о корме можно получить непосредственно на комбикормовом заводе или у поставщика.
Если подружиться с ветеринарной службой и СЭС, то проблем не будет. В любом случае нужно прогуляться туда и поговорить об их требованиях до начала работы.
А из яиц можно делать майонез, мариновать варёные очищенные яйца, варёные и очищенные яйца можно вводить в тесто и выпекать булочки, можно договориться с кафе, столовыми , ресторанами на поставки туда.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#22 Scotch

Scotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Июль 2006 - 19:31

Шмель, большое спасибо вам за развернутый ответ! Сейчас жду книги по разведению, после их изучения начну заниматься перепелами. Для начала заведу небольшое количество, думаю около сотни, а после посмотрю как идет дело с их выращиванием и приму решение о создании настоящей фермы, благо условия позволяют. В СЭС работает очень хороший и влиятельный знакомый, так что с этой инстанцией проблем точно не возникнет. :) И все же мне кажется, стоит сразу подумать о возможности производить из яиц дополнительные продукты, ведь в любом случае шире ассортимент - больше сбыт, не так ли?
  • 0

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Июль 2006 - 05:11

Где то в инте есть сайт посвещённый разведению перепелов, очень много информации. Поищите по поисковикам.
Эх, мне бы такого влиятельного знакомого. Да внедиить в умы людей, что нечего бояться птичьего гриппа.
У меня от фермы сейчас осталось всего 6 курочек и один петушок. Держу просто для души у себя дома (вместо попугаев :lol: ) , благо клетка им нужна маленькая. Они уже старенькие, год уже, а на восьмом месяце надо всех уже в суп готовить, ибо нерентабельно, яйценосность снижается. Подумываю вывести немного в инкубаторе (он у меня автоматический, до сотни яиц можно закладывать) новых. На 17-18 день вылупляются, но падёжь большой. Так что для своей фермы советую сразу задумываться о покупке нескольких инкубаторов, т.к. покупать сразу нужное кол-во перепёлок очень дорого. У нас продают по 120 руб за птичку.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 Scotch

Scotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:02

Очень информативный сайт http://www.perepel.com/, но все равно хочется узнать еще больше информации. Но, все приходит с опытом, поэтому буду начинать на основе информации, которую узнаю в книгах и т.д. Подскажи, для перепелов же нужны специальные инкубаторы? То есть они по идее не отличаются от куриных, но меня интересуют полностью автоматические, а куриные яйца ведь намного больше, как решается эта проблема? Бывают ли специальные перепелиные инкубаторы?
  • 0

#25 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:24

Специальных инкубаторов нет, да и зачем? Просто сможешь туда больше яиц перепелиных положить нежели куриных или страусиных :D Соблюдаешь только иной температурный режим и всё (найдёшь это в книгах или инструкции по инкубатору). У меня инкубатор с автоматическим переворачиванием яиц и регулятором температуры, бывают ещё с подключением к аккумулятору (на случай отключения энергии, но у меня такого не бывает). Да, я ещё немного уменьшил деревянные поперечины (нижняя часть, просвет, между решёткой на которой лежат яйца и деревянной планкой, разделяющей ряды лежащих яиц) на лотке в нутри инкубатора, т.к. яйца маленькие и могли слегка застревать при переворачивании. Написано не понятно, но когда увидишь инкубатор, то поймёшь о чём я.
Я инкубатор нашёл в своё время по инету, перечислил 6500 руб,через пару недель по почте пришла посылка. за давностью уже не помню ни их сайта ни города. Нашёл с первого раза по яндексу. А тот сайт про перепелов я знаю.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#26 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:06

Вот сайт того же Коваленко
http://www.perepel-k.narod.ru/
Вот шо-то типа бизнес плана :)
http://www.asb.com.ua/doc/perepel.doc
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#27 Scotch

Scotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Июль 2006 - 22:16

Этот бизнес план я уже изучил на каком то сайте. Заказал у Коваленко книгу и компакт диск - написано что там будет около 65 чертежей, масса фотографий и т.д. Надеюсь, качество не подведет и все будет понятно, доступно и поучительно...
  • 0

#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2006 - 15:56

А если не секрет, где ты проживаешь? У тебя свой дом или есть место содержания?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 Scotch

Scotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Июль 2006 - 17:50

Я проживаю в центрально-черноземном районе, 370 км от Москвы, до нескольких областных центров 100-150км (то есть относительно недалеко - продукцию возить можно). сам живу в городе, а отец за городом - дом, несколько сараев (достаточно больших), 30 соток земли. Рядом с местом проживания отца купил участок еще 30 соток - хочешь дом строй, хочешь ферму. Вообще перепелами я хочу поручить заниматься отцу, так как у меня другой бизнес (сервисный центр по ремонту сотовых телефонов и магазин по продаже кальянов, табаков, сигарет, трубок и аксесуаров для курения). Но в любом случае я сам изучу всю информацию по выращиванию перепелов, сам буду строить клетки, закупать корм, отец будет в основном заниматься уходом и кормлением.
  • 0

#30 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:16

Я когда то читал, что в Подмосковье есть или была перепелиная ферма, так от туда каждое утро уходила гружёная газель в Москву, в депутатские кремлёвские столовые развозили перепелиные яйца и тушки.

Кстате, сырые перепелиные яйца по эффективности круче виагры, если посоянно употреблять, то проблем у "мужуков" ни каких! Неоднократно убеждался. Кроме этого, всяким культуристам намного полезнее так же есть их чем мукообразные порошки. Это я тебе наводку даю по сбыту :D

На ферме не забудь про отопление, это не курицы, птичкам нужно комнатное тепло. Ниже 18 снижается яйценосность.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name