Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

927. Городской портал до мельчайших подробностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#91 Dema

Dema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Март 2005 - 21:45

Вы хоть скажите как оформление и подача информашки, а также удобство меню?
  • 0

#92 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 21:52

Не думаю, что имеет смысл спрашивать "нравится-не нравится" :lol:
Конечно, она всем понравится... вопрос же не в этом.
А в том, как вы сами видите свой бизнес.

Ну пусть даже она останется... то, что подпункты меню появляются поверх нее, не есть гут. Зачем она тогда? Если радовать глаз - то пусть радует. Если нечем место заполнить - пусть меню будет постоянное.

Текстовое наполнение тоже немножко печалит. "с целью упрощения и предоставления требуемой бизнес информации ".... вы представьте, представьте себя в шкуре клиента, посмотрите на все это его глазами. Почувствуйте, кто он и чего ему от вас надо. Есть ли хоть один человек, лезущий в инет "требовать бизнес информацию"?

А за переход от слов к делу, конечно, респект :lol:
  • 0

#93 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 04 Март 2005 - 00:16

Шурочка, Вы правы только отчасти. К примеру в разделе "Работа" есть фраза:

Наша компания предоставляет Вам возможность дополнительного или постоянного заработка, в зависимости от Вашего желания.


Если формулировку изменить на "вне зависимости от Вашего желания", то будет у сайта изюминка.

Пока на сайте нет ничего, что можно было бы обсуждать. Оформление устарело лет на 10.Содержания нет. Дневные тормоза, как я понял, связаны с тем, что сервер "не держит". Заголовок "Хоме" на главной странице - это вообще удел персональных страничек. Флэш какой-то "стремный". Счетчик Рамблера лихо втюхан до тега боди...

Но если мы обсуждаем сайт, то почему в этом разделе?

ЗЫ. lynx - это текстовый браузер. В нем все выглядит просто замечательно: ни картинок, ни разметки, ни меню.

ЗЗЫ. ПТУшница в оформлении совсем не радует, если честно. Как-то сразу приходит мысль о тяжкой доле жителей провинциальных городков и их стремлении любыми способами покинуть родные пенаты.
  • 0

#94 Dema

Dema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Март 2005 - 10:03

Со сложным текстом подачи, согласен , и сейчас разговариваю с киевской журналисткой пиарщицой , о коректировке и редактировании текста , под рекламщиков и оформления сайта.
Возможно скоро пойдут нормальные тексты.( а что вы хотели я сам все печатал)
И еще по теме пустоты согласен и чем забивать в отдельные папки тоже знаю, просто тороплюсь и не успеваю.
Некоторым клиентам приходиться текст самому выдумывать Как допустим с грузоперевозкой САТ , просто из прайса . вытягивал и оформлял, что согласитесь,сделал нормально.(наверно)
  • 0

#95 Dema

Dema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Март 2005 - 13:07

Подскажите как зарегестрироваться в поисковых системах, может есть прога, иликакова стоимость ,услуг удаленного програмиста для раскрутки сайта(Москвичей просьба неотвечать, ничего против неимею просто на Ваши услуги у меня денег нехватит :) ) конечно хотелось бы подешевле.

www.monopoliy.net
  • 0

#96 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 10 Март 2005 - 18:22

Ну вот и свершилось чудо идея пошла в ход, сайт запущен и проходит тестирование, реализованная идея это лучше чем просто идея.
www.monopoliy.net
прошу высказываться

просто МОЛОДЕЦ
пусть сайт пока маленький, но человек его запустил.
дерзай !
  • 0

#97 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 10 Март 2005 - 18:24

девушка конечно очень красивая, но не в тему. убери
  • 0

#98 lipkij

lipkij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 11 Март 2005 - 12:10

to Dema
меня только одно смущает..

неужели Вы действительно думаете поддерживать свой сайт на основе
статического html?

дай бог дело пойдет, и что получится? по-моему решение совсем не гибкое и не масштабируемое, не говоря об отсутствии элементов поиска на сайте
  • 0

#99 Сейчас

Сейчас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Апрель 2006 - 06:15

Усем ПРЕВЕД!
Идейка у мню созрела подобная давно, реализовывать начал около года назад
http://www.zaural.org, недавно наткнулся на этот сайт, и на эту мессагу. Зацените мое "творение" (Не Шыбко строго, я тока учусь php-пить, я ващет програмеммер, но на 1С. Сначала купил домен для почты, но щас разрастается помалеху. Прибыли я пока получил=0, т.к. посещаемость достаточно низкая. Но помалньку наполнят сайт начал, и посетителей добавилось.
Хотелось бы услышать Ваши предложения что можно разместить на сайте.
  • 0
http://www.result.su/

http://www.authorswork.net
http://www.zaural.org (для "души", заброшен давно....)

#100 marvel

marvel

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 22 Апрель 2006 - 14:26

Усем ПРЕВЕД!
Идейка у мню созрела подобная давно, реализовывать начал около года назад
http://www.zaural.org, недавно наткнулся на этот сайт, и на эту мессагу. Зацените мое "творение" (Не Шыбко строго, я тока учусь php-пить, я ващет програмеммер, но на 1С. Сначала купил домен для почты, но щас разрастается помалеху. Прибыли я пока получил=0, т.к. посещаемость достаточно низкая. Но помалньку наполнят сайт начал, и посетителей добавилось.
Хотелось бы услышать Ваши предложения что можно разместить на сайте.


не только инфой набивай, но и исправь некоторые ошибки и глюки на сайте
пару минут побыла на сайте и недочеты полезли в глаза..
совет- опроси несколько десятков профи по сайтам, пусть укажут на огрехи. Исправишь-будет супер. И дизайн улучшить было б неплохо
удачи!
  • 0

#101 alexx61

alexx61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Май 2006 - 01:03

А скажыте мне ребята! Каким образом собиретесь начинять сайт информацией? Я в смысле - про информацию о товарах в магазинах, о цене, картинки. Это десятки тысяч наименований товаров. И каким образом это все занести в базу. Это народу надо посадить немеряно, а потом еще и обновлять периодически. :?:
  • 0

#102 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 23 Май 2006 - 21:24

Больше года теме. Интересно, выжил автор или нет? Для меня тема актуальности не потеряла. И большая часть из планировавшихся изменений по моей службе реализована. Движемся дальше. Плохо, что не так быстро, как хотелось бы. :)

100: alexx61 Это не десятки тысяч, а сотни тысяч! Мы сейчас уперлись в проблему. У крупных магазинов по 50-100 тыс. позиций прайс лист. Они сами не могут быстро его обновлять. Если его урезать-это море ручной работы. Все равно 100000 строк надо глазками пробежать. А если все засунуть, то база разрастается немеряно. И затраты на первоначальную обработку. А кому нужны 10000 различных пуговиц? Только оптовикам.

Как выбирать из прайса только полезную (запрашиваемую) информацию, не особо нагружая отдел информации, пока не знаю. И ИИ тут не поможет. Пока машину обучишь, больше времени уйдет, чем оператор вручную все сделает.

Если кто что имеет работающее, готовы купить за приличные деньги.
  • 0

#103 alexx61

alexx61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Май 2006 - 00:46

А поделись инфой, как все-таки реализовали такой проект и как забтвали информацию
101: Вячеслав
  • 0

#104 Dema

Dema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 25 Май 2006 - 19:47

Больше года теме. Интересно, выжил автор или нет? Для меня тема актуальности не потеряла. И большая часть из планировавшихся изменений по моей службе реализована. Движемся дальше. Плохо, что не так быстро, как хотелось бы. :lol:

100: alexx61 Это не десятки тысяч, а сотни тысяч! Мы сейчас уперлись в проблему. У крупных магазинов по 50-100 тыс. позиций прайс лист. Они сами не могут быстро его обновлять. Если его урезать-это море ручной работы. Все равно 100000 строк надо глазками пробежать. А если все засунуть, то база разрастается немеряно. И затраты на первоначальную обработку. А кому нужны 10000 различных пуговиц? Только оптовикам.

Как выбирать из прайса только полезную (запрашиваемую) информацию, не особо нагружая отдел информации, пока не знаю. И ИИ тут не поможет. Пока машину обучишь, больше времени уйдет, чем оператор вручную все сделает.

Если кто что имеет работающее, готовы купить за приличные деньги.



Отвечаю :lol:
К своему удивлению зашел на сайт и увидел воскресшую темку, которую я когдато начал.

Так вот я дествительно сделал этот сайт , и наполнял его инфой вот только в тему домашнего бизнеса это никак не попадает.
клиенты интересовались и достаточно людей зашло в виде рекламодателей, но были те клиенты на которых я расчитывал титаны и очнень крупные , скоторых можно было срубить денег , вот им какраз приходиль нетолько доказывать но и показывать.
И естественно что они говорили А КТО О ВАС ЗНАЕТ??? и мне ничего не приходилось делать как только говорить что вот вот скоро узнают, и их ответом было как только так и сразу :cry:

Оставался выход либо вкладывать бабло в рекламу и причем много либо долбить мелких и раскручивать на мелоч, к примеру один клиент мне платил от50$ до 100$ в год за размещение на сайте . но увы их было немного, человек 20 , и проблемма заключалась еще в следующем, НЕБЫЛО РЕКЛАМНЫХ АГЕНТОВ, ну не шли они почемуто :evil: нет конечно работники баков за 200$ в месяц былибы но ....... у меня не так много денег было.
проблема номер 2 была в том что на первом програмисте я папал , он мне делал все во флеше, а поисковики не находилди меня , точнее клинтов инфу((( и потом он уволился и мне пришлось потом все переделывать, с другим опытным програмером, но он получал от 400$ в месяц а с работай не справлялся((
короче нехватило у меня бабла на раскрутку этой темы :cry:

Если будут еще вопросы свисти.
  • 0

#105 alexx61

alexx61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Май 2006 - 01:08

И чем закончилась сия печальная история?
И все-таки, как колотить такую базу?
  • 0

#106 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 28 Май 2006 - 21:28

104: alexx61 Писал, писал подробный ответ, но глюкануло и он пропал.

Понятно, что Дема сдулся. А моя база колотится горбатым трудом. Тысячи баксов мне стоило полуавтоматизировать разбор прайсов. Чтобы на автомате делать все, не хватит и миллионов. У меня их нет.

Всем, кто обращается ко мне за консультациями по поводу информационного бизнса, не устаю повторять - дело перспективное, только посмотрите, не развяжется ли пупок :lol:
  • 0

#107 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 28 Май 2006 - 21:34

104: alexx61 Писал, писал подробный ответ, но глюкануло и он пропал.

ДВсем, кто обращается ко мне по поводу информационного бизнса, не устаю повторять - дело прспективное, только посмотрите, не развяжется ли пупок :lol:

А за вырученные деньги пупок можно зашить))
  • 0

#108 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 28 Май 2006 - 21:35

106: yyy Если ниток хватит :lol:
  • 0

#109 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 28 Май 2006 - 22:05

Вот ишшо, нитки переводить.))) Дратвой заштопают.
  • 0

#110 alexx61

alexx61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Май 2006 - 23:45

105: Вячеслав А по почте не можешь переслать подробности.? :lol:
  • 0

#111 maugly

maugly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Май 2006 - 07:58

Здравствуйте!

Я тоже занимаюсь созданием такого городского портала, который будет интересен в первую очередь жителям нашего города, а уже потом - другим.
Города наш небольшой (Димитровград), портал соответственно так и называется - Димпортал (http://www.dimportal.ru - если эта строчка является рекламой, прошу модератора удалить ее, а не меня :lol: ).

По вопросам выше - фирмы действительно идут с трудом на размещение своей рекламы. Но я это отношу к тому, что городок наш "спит" и только начинает сопринимать преимущества интернета, электронной торговли и прочее.
Например, одина из "заманиловок" заключается в том, что фирмы самостоятельно могут размещать на своих старницах новость, объявления, выкладывать прайс-листы. Эффективность от нашего портала уже есть, хотя существует он менее полгода.
Раскручиваем его известность по городу всеми средствами - например, договорились с таксистами о бартере - мы разместили баннеры одной фирмы, а они наклеили адрес портала на свои машины.
А например, привлечение простых посетителей - бесплатный бизнес-справочник по фирмам (телефоны, адреса), и рубрика "коммерческие и частные объявления", тоже бесплатная. Рубрика "поздравления", форум.
Такого рода порталы интересны умным людям, есть отзывы и в гостевой :), а разного рода "праздно-шатающимся" подавай хлеба и зрелищ.

Будет круто, если получиться объеденить такие городские порталы в одно кольцо сайтов - это и новые посетители, и огромная информативность.
  • 0

#112 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 29 Май 2006 - 11:11

109: alexx61 Слишком много этих подробностей. Неделю надо писать.

Мне уже надоело бестолку консультировать. Как обычно, кто-то чего-то хочет. Пишет вопрос на скорую руку, с ошибками, не утруждая себя. Сижу два, три часа, отвечаю. Ни привета, ни ответа. Когда поймут, что пахать надо, все вопросы отпадают. А кое-кто пишет по полгода, потом замолкает. Значит, силенок не хватило, сдулся. Таких жалко.

110: maugly Сходите на www.ratiss.com Все телефонные справочные имеют, как правило и сайты. + общий сайт Ассоциации. Мы еще раньше РАТИСС пытались создать в сибирском кусте такую ассоциацию. Но потом остыли и даже в возникшую позже и готовую вступать не стали. С развитием Инета необходимость в объединенных порталах отпала. Достаточно хороших перекрестных ссылок.
  • 0

#113 maugly

maugly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Май 2006 - 00:00

конечно, я и имею в виду перекрестные ссылки. Но их тоже нужно делать.
И еще, есть люди, которым интересно организовывать работу таких городских порталов, собирать информацию и прочее, но им нужны "движки" - типовые программные продукты, в которые информация и будет заноситься.
Вот как раз такой движок мы и можем совместно здесь продумать - что, как и для чего должно быть на портале, а затем в разных городах люди будут создавать порталы на одном движке.

Должно быть удобно, просто и понятно.
  • 0

#114 alexx61

alexx61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Май 2006 - 01:18

111: Вячеслав так вроде бы без ошибок пишу, стараюсь. а дурью маяться уже возраст не позволяет, не мальчик. не первый год бизнесом занимаюсь, подводные камни вижу и знаю
  • 0

#115 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 30 Май 2006 - 17:12

113: alexx61 Так речь не про тебя. :) То из Сургута, то из Подмосковья, то еще из каких-то мелких городков. Ни здравствуй, ни досвидания. Про спасибо уже и не говорю. Пацаны без комплексов (современные). Так и хочется написать "Сопляк, сначала грамотности и вежливости обучись, потом пиши".

Но оставить письма без ответа не могу, а оскорблять неохота. Вот и теряю на каждом таком "бизнесмене" по нескольку часов.

Если ты задумал связаться с информационным бизнесом и есть вопросы, опиши чего хочешь, что есть и задавай конкретные вопросы по почте или в личке. Я отвечал всегда всем.

112: maugly РАТИСС всем принятым в ассоциацию предоставляет в пользование свое ПО. (Там правда взнос за членство, так что ПО получается немного платным). Мы не вступили, т.к. у нас оно не слабее и не захотели переучивать операторов а потом постоянно "быть на игле", т.е. в зависимости от разработчиков ПО. Исходников то нет.

Но я знаю несколько фирм, которые не стали лепить свое ПО, а используют от РАТИСС. Хотя ПО для телефонных справочных у них вроде бы ничего, а сайт, по моим понятиям, никакой. Раньше лучше был.
  • 0

#116 Аспирин

Аспирин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:47

Здравстуйте!

Собираюсь открыть такой сайт в своем городе.

Возник такой вопрос.
Какими скриптами пользовались для создания сайтов?
- Заказывали скрипты по своему ТЗ?
- Покупали готовые скрипты (если этот вариант, то дайте, пожалуйста, ссылку)?

P.S. Если кто-то хочет предложить мне свои скрипты, то пришлите в личку цену и ссылку на сайт, который их использует (чтобы можно было оценить).
  • 0

#117 Сейчас

Сейчас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:31

84: Dema Я консультацию хочу!! :lol:

115: Аспирин
Я пишу на php. + немного java. юзаю собственный "движок". и сайт пишу и учусь заодним:D

ЗЫ: недавно поставил форум phpBB, с него сделал авторицацию на сайте. давно надо было сделать.

Просьба, если есть предложения писать суды:
http://www.zaural.org/forum/viewtopic.php?t=18 (авторизация в этой ветке не требуется.
  • 0
http://www.result.su/

http://www.authorswork.net
http://www.zaural.org (для "души", заброшен давно....)

#118 Сейчас

Сейчас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:36

ЗЫ: не судите строго.. я тока учусь, да и времени на сайт обычно не хватает. :lol: но всяческие предложение и здоровую критику ооочень ожидаю:D
  • 0
http://www.result.su/

http://www.authorswork.net
http://www.zaural.org (для "души", заброшен давно....)

#119 Belden

Belden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:28

Сейчас, привет земляк :D)
у нас уже появились не плохие городские порталы вот посмотри например
http://www.rynok.info/search.php?type=predl&topic=236&region=248 (размешение информации о предприятии около 10тыс в год стоит )

вот еще http://www.2gis.ru/ карта города с мельчайшими подробностями , правда тут косяков много в самой карте , дома иногда не правильно обозначенны ,да и я сам лично нашел в этой карте около 10 предприятий которых нет уже давно, но ни чё думаю они исправятся , открылись совсем недавно ....

еще есть одна фирма занимающаяся подобным , но я не помню их названия....
так что давай дерзай!! Удачи! :lol:
  • 0

#120 Сейчас

Сейчас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:51

118: Belden
Про рынок инфо я знаю. там все на бешенное бабло поставелно. у меня малех другая ситуевина. а туГис тож знаю:lol:
Мы не персекаемся по интересам.
  • 0
http://www.result.su/

http://www.authorswork.net
http://www.zaural.org (для "души", заброшен давно....)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name