Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина после выбора: что изменилось?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1189

#121 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 02:51

Тогда вздро%ни без зеркала. Пусть соседи повеселятся. А заодно обсуди с ними предлоги и Украину, может быть, вам там больше понравится использовать с Украиной предлог «у».
  • 0

#122 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 16 Январь 2005 - 03:52

Nasbagato, это есть факт, что ты не знаешь толком ни украинского языка, ни русского. Может, ты молдаванин?

А теперь о другом. Если ты еще когда-либо хоть полслова вякнешь на Sealin'у, твое место будет в курятнике. Тебя уже предупреждали, но ты явно не понял, что тебя ждет.
  • 0

#123 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 16 Январь 2005 - 14:50

[quote name='Инвест']нг, ты специально дураком прикидываешься?[/quote]
Знаете как сложно прикидываться дураком? Гораздо сложнее, чем прикидываться умным.

[quote name='Инвест']Нах нам такие "дружные соседи" не нужны, которые днем здороваются, а по ночам ходят под дверь срать![/quote]
А Вот вы действительно "включаете дурака". У Вас который раз просят фактов - а Вы занимаетесь словоблудием.

[quote name='Инвест']И есть хохлы - западэнцы. Да даже не западэнцы отмроженные (львов-броды) а - "средние" (житомир, полтава) . Ездил в Збараж (Тернополь) - смотрят как волки - зашел в бар пива выпить - украинский не знаю, попросил по русски - сразу в зале гробовая тишина, все на меня смотрят, как в зоопарке...[/quote]
Население Украины на 75% русскоговорящее.
Смешные вещи, вы говорите - 25% украиноговорящего населения смотрят на 75% как на какую-то диковинку?
  • 0

#124 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 16 Январь 2005 - 14:59

Позвольте и мне пнуть юношескую гиперсексуальную озабоченость Nasbagato :)
Большие разговоры о сексе говорят о малых успехах на данном поприще.
Проверять (держать свечи) - не собираюсь.
Но не скатывайтесь на оскорбительные шуточки. Шутка должна не оскорблять, быть смешной.
  • 0

#125 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Январь 2005 - 15:14

Ого , уже , кажись наезды пошли , угрозы - интересно:-)))..........
И как обычно суть всей полемики свелась к одному - кто умнее?
Ребята , всё ведь относительно ....
Вот я , например могу за 4 часа снять с машины коробку передач , разобрать , собрать , поставить на место и выехать из гаража!(машина FIAT) - ну и что из этого? Но тем не мение не считаю себя умнее относительно КОГО-ТО или относительно спеца в КАКОЙ-ТО иной области знаний...
Моя покойная бабулька , окончившая 3 класса церковно-приходской школы , была гораздо мудрее и культурнее всех нас вместе взятых , хотя читала и писала с трудом - я уже не говорю о запятых.......
Вы же все , присутствующие - разумные люди!!!
До чего мы докатились???
А ведь все слышали о таких вещах , как терпимость , толерантность...????????
Предложение - давайте заканчивать этот гнилой базар и займёмся чем-то полезным....
Отдельно обращаюсь к Инвесту - Вы , батенька рекордсмен по уровню хамства и оскорблений - задумайтесь , ведь Вас это совсем не украшает.........
  • 0

#126 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 16 Январь 2005 - 15:42

Инвест писал(а):
Ездил в Збараж (Тернополь) - смотрят как волки - зашел в бар пива выпить - украинский не знаю, попросил по русски - сразу в зале гробовая тишина, все на меня смотрят, как в зоопарке...


Баклан, а во что ты тогда был одет? В смысле: хоть что-нибудь из одежды на тебе было?
  • 0

#127 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 16 Январь 2005 - 16:53

Иногда задаюсь вопросом - зачем я оьщаюсь на этом форуме?
Ведь это борьба с ветряными мельницами.
- Интенетизация Украины - едва 3%. Дай Бог, если в в маленьком городе Сумской области хоть один человек знает о данном форуме... Но Глорх ведь все также будет "боятся" за своих родителей после своей "якобы драки" с агитаторами .
- Инвест все так же будет уверен в том, что граница между Р и У должна быть замининирована, обнесена колючей проволкой под напряжением. "Чтоб ни одна зараза ни туда, ни сюда"... Потому, что украинцы воруют газ у России. И не поверит, что Украина уже который год покупает у туркмен газ.
- Костик не поверит, что ввод в Ираке украинских войск не имеет отношения ни к Ю, ни к волеизлиянию украинцев. И пофик, что сегодня "The New York Times" написала, что Кучма вошел в коалицию, в основном, чтоб "своим участием купить готовность Вашингтона сквозь пальцы смотреть на неприкрытую корупцию, что сопровождала все правление". Это ж американская газета.... И не поверит он в то, что люди не за Американские деньги вышли на майдан.
- Отдельно скажу об украинских националистах. Они есть. Это правда. Их 8360 человек (т.е. менее 0,02% от населения Украины), отдавших свои голоса за своего кандидата на этих выборах. Мое ИМХО останется непреклонным - количество людей с тараканами в голове на 1000 населения - величина постоянная. И такие люди были и в Германи, и на Украине, России, Швеции, Франции.

Я знаю, что этот пост прочитают другие посетители и через пять минут забудут. Но они не забудут то, что распространяется через телевизор и слухи.

Ящик и слухи - это и есть мои ветряные мельницы. И как человек неглупый, я знаю, что это борьба заведомо проигрышна для меня.
Сейчас я смотрю на свою четырехлетнюю дочку, которая украшает свою куклу ленточками - бело-голубой (моя жена - за Януковича) и оранжевой (эту принес я) .
Моей жене пофик, что кто-то кого-то там траванул. Но глупо лишать женщин права голоса за то, что моя жена голосовала за того, кто красивее.

А жена собирает чемодан, чтоб навестить брата (гражданина России), который живет в Питере.
А я боюсь.
- Боюсь, что моя двоюродная сестра (гражданка России, русская по национальности), живущая за полярным кругом в Норильске не приедет к нам летом.
- Боюсь, что с братом жены мы уже не напьемся "Черниговского" (или "Невского") пива. Он (как Костик) считает, что подлая Америка... (ну и далее по тексту)... А у него здесь на Украине родители. И он тоже боится, что проведывать их (хотя бы раз в год) станет сложнее. Потому, что желающих (как Ивест)) натянуть колючку между нами все больше.
- НО БОЛЬШЕ ВСЕГО Я БОЮСЬ ДРУГОГО.
На Украине это уже вторая революционная ситуация. Первая ("Украина без Кучмы" - 2001 год) благополучно захлебнулась из-за того, что мы, хохлы, спокойные. Мы терпеливо ждали выборов. Чтоб по чесному сменить власть. Без революций. И помаранчевая (не революция) революционная ситуация убедила нас в нашем спокойствии - КРОВИ НЕ БЫЛО. Я не забуду никогда, как на Хрещатике девушка с бело-синими ленточками целовалась с парнем, на плечах которого был оранжевый флаг. Я видел шахтеров с моего города, которые приехали поддерживать своего кандидата.
Я ЗНАЮ, что такая же революционная ситуация сложится и в России. Возможно, вы так не думаете. Все на Украине еще в сентябре тоже думали, что ничего подобного с нашим хохляцким "моя хата скраю" не будет гражданского неповиновения. Это было у нас. Это будет и у вас. Рано или поздно. Будет. На одних из ближайших выборах.
И вот тогда будет то, что я боюсь:
Оружие украинцев - это палатка и концертная площадка. Наши революции длинные. Но они БЕЗКРОВНЫЕ.
Оружие русских - это танки и калаши. Ваши революции - короткие и кровавые, обязательно с Путиным (Ельциным, Лениным и т.д. ) на танке (бронневике, самолете). Танки на Красной площади, а потом стрельба прямой наводкой по Верховному совету или гусеницами по тем, чье мнение не совпадает с мнение правительства...
Вот этого я действительно боюсь. Боюсь смерти своих знакомых, родственников и друзей, не зависимо от того, что они сейчас думают о выборах у нас на Украине, Америке, Путине, Кучме, Ющенко или Януковиче.
И эти все страхи и заставляет меня сейчас бороться с ветряными мельницами - ТВ и слухами.
======================================
Кто-то сейчас скажет - пафосно чувак пишет. Но это мои мысли. Мое ИМХО. А значит этот кто-то "хрен оспорит" мое мнение.
  • 0

#128 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Январь 2005 - 17:10

А в России нельзя бескровно. Руский народ долго терпит, ооочень долго. Но если возьмётся за топоры то уж тут его не остановишь. Давно революция нужна. Вот только Лучше жить не станем, менталитет не тот. Каждый хочет хапать, сейчас и много. А о будущем ни кто не думает.
А лично мне пофигу, кто у власти, хоть царь, хоть комунисты, хоть мафия. Лиш бы жить не мешали. ЖИВИ САМ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ. Вот как должна власть работать.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#129 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Январь 2005 - 17:44

timon-v , как говорится "Семён Семёнович!!!" , а мы за что выступаем?
Лично я всегда говорил , пусть эта власть сваливает и забирает нафиг всё , что утянет (конечно это не правильно , но это моё мнение). Только пусть оставит в покое тех , кто хочет что-то сделать - пусть не мешает!!! И мы сами сделаем эту жизнь прекрасной!
  • 0

#130 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Январь 2005 - 17:50

Gosha, согласен. Только пановья бьються у холопьев чубы летят. Так всегда было, и что особенно удручает, так всегда будет. :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#131 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2005 - 18:28

Тимон, ты сказал ключевое слово: "паны". Вся эта фигня длится на самом деле более 4-х веков - с того времени, когда Правобережная Украина вошла в состав литовско-польского государства. Именно тогда появилась там (в дальнейшем ассимилировавшаяся) польская шляхта. "Западенцы" - потомки католических шляхтичей, ничего общего с древней Русью не имеющих. И сейчас, обрати внимание, Украина разделилась на Право- и Левобережную. История повторяется. Будем ждать очередного Богдана Хмельницкого, который станет слезно проситься "под руку Московского царя". А потом возникнет новый предатель Мазепа. Так было всегда. Так, видимо, будет и дальше.
  • 0

#132 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Январь 2005 - 20:47

Скептик. Нет сначала как всегда прозвучит лозунг, бей жидов спосай отчизну.
У меня друг есть еврей, так вот он правильно сказал. У всех народов почему-то евреи в конечном счёте виноваты.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#133 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Январь 2005 - 22:25

нг, сприть с тобой - только время терять...
скажу только, что
- я знаю, что Украина газ у туркменов покупает. Вернее баши закачивает его в РФ, а РФ по этой же цене, такого же и столько же качает его на украину. Вот недавно баши цену, кстати поднял, в 1,5 раза... Скоро он (дорогой) к вам придет.
- по поводу 75% русскоговорящих - так в Болгарии их вообще 90%. Знают, потому что всех учили и без этого знания никуда и проткнуться не было. Сейчас, кстати, это тоже работает...
Собрались как то в 2001 году в Греции на шашлычок на склоне Олимпа я, грек, поляк и немец. Ну шашлычка пожарить, вина попить. Так поляк мне и говорит - когда я в школе учился, нас заставляли русский учить. Мы сопротивлялись как могли. Сейчас я понял, какие мы были идиоты... Т.ч. не торопитесь русские книги выбрасывать, авось пригодится...

И по поводу чма - я в глухих хуторах Латвии чувствовал себя комфортнее (и ночлег мне давали, и на рыбалку вместе ходили), чем в ЗУ.

И по поводу "бескровности" - не надо ля-ля. Махно, Петлюра, Бендера, и прочие разные - они не в Сибире были, и не в Вятке... И самые жестокие банды и самые безжалостные гебисты - это как раза украинцы, то бишь хохлы.

Согласен со Скептиком. Левый берег - это и не Украина вовсе. А Правый - это вот как раз полушляхта и пр. Под "Московского царя" проситься они не будут кончно, и слава Богу. Пусть теперь европа решает их проблемы.
Они даже сейчас себе президента избирали не такого "кто лучше", а "лишь бы не москальский! Свое дерьмо жрать будем, лишь бы москалям насолить!"
Ну "выбрали", не мытьем, так катаньем (палатками, с плясками и песнями), ну вот теперь посмотрим, какое Щастье он им подарит... Весно все равно и сеять надо и убирать, уголек копать, стать варить.
Хозяйство вести - не мудями, ой, оранжевым флагом трясти...
ВРемя рассудит, надо было оно, или не очень.

Но это мои мысли. Мое ИМХО. А значит этот кто-то "хрен оспорит" мое мнение.

:) Вот и я тебе о том же... Воспринимать чужие аргументы вообще тяжело, а у украинцев эта способность отсутствует на генетическом уровне. Отсюда и поговорка - "тупой х...л " кто - сами знаете.
  • 0
http://delaysam.ru/

#134 Bob20

Bob20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Январь 2005 - 00:06

ничего не скажу
  • 0

#135 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 02:18

[quote name='nr']- Костик не поверит, что ввод в Ираке украинских войск не имеет отношения ни к Ю, ни к волеизлиянию украинцев. И пофик, что сегодня "The New York Times" написала, что Кучма вошел в коалицию, в основном, чтоб "своим участием купить готовность Вашингтона сквозь пальцы смотреть на неприкрытую корупцию, что сопровождала все правление". Это ж американская газета.... И не поверит он в то, что люди не за Американские деньги вышли на майдан.[/quote]

Странно, я разве Вам когда-то давал повод так думать? Я спрашивал Вас об этом дважды только потому, что Вы не ответили мне на этот вопрос сразу. Кстати, почему?

А то, что это сделал Кучма вместе Януковичем для меня ничего странного, как раз таки и нет. Если бы это сделал Кучма в паре с Ющенко, я бы и этому не удивился.

А за какие деньги кто и куда у вас там выходил, кто у вас там президентом станет или не станет мне это как-то фиолетово. И все потому, что смена фигур приведет только к переделу собственности. На место одних фаворитов придут другие. Вы там у себя на Украине все стали фетишистами почему-то. Главное, чтобы вам там, на Украине это понравилось: президент, майдан, сало, Юля. И писал я это здесь не раз.

[quote name='nr']я боюсь, что моя двоюродная сестра (гражданка России, русская по национальности), живущая за полярным кругом в Норильске не приедет к нам летом.[/quote]

И правильно сделает, я тоже отменил свою поездку к друзьям на Украину. Я тоже боюсь. Правда, я пригласил их к себе с обещанием оплатить дорожные расходы.
У них в такая же хренотень в семье, как у Вас. Один за одного кандидата, другой – за другого. Иногда их споры до ругани доходят. Они мне рассказали, когда я звонил им как-то, что их соседи по дому даже разошлись из-за того, что муж и жена были за разных кандидатов.

И кто после этого поедет в вашу страну?

Когда мне не хочется с кем-то встречаться или садиться за один стол, я иногда такую х%рню могу придумать.

И где это Вы читали, уважаемый, в моих постах про подлую Америку? Я думаю, что Вы там никогда не были и вряд ли побываете. А мне довелось прожить там какое-то время. И был я там не по туристической визе. Мне доводилось встречаться довольно часто в неформальной обстановке с представителями так называемого среднего класса, в основном американцами. И я до сих пор в восторге от Америки, от того, что эти ребята и их предки смогли обеспечить себе на ровном месте такую прекрасную жизнь.
Вот только не надо путать этих американцев и их политиков, впрочем, как и в России (про Украину, извините, такое не могу сказать).


[quote name='nr']Оружие украинцев - это палатка и концертная площадка. Наши революции длинные. Но они БЕЗКРОВНЫЕ.
Оружие русских - это танки и калаши. Ваши революции - короткие и кровавые.[/quote]

Вы даже не подозреваете, какие длинные ваши революции, как в известной песне: «Есть у революции начало, нет у революции конца». Как про вас и писали. Во-первых, Янукович вам еще нервы помотает неопределенное время. Во-вторых, сегодня, CNN или BBC рассказали, что ваша Юлечка горшки побила с паном Ю, вроде как пан отказывает ей в быть первым министром. Раньше, перед выборами она всегда уклонялась от ответа о своей должности после победы пана Ю, а теперь на конференции начала всем доказывать, что Ю обещал ей эту должность.
Заметьте, это было не российское ТВ, и смотрел я это в оригинале.
Поэтому долго еще быть вашим палаткам.


И еще. Что у нас было, мы не отрицаем. Но хочу вам рассказать, как одно независимое славянское государство решило провести военные учения, с пуском ракет. Т.е. показать всему миру, что они сами с усами. В качестве цели выбрали самолет самых заклятых врагов – москалей. Ну, москали – это понятно, а скажите – евреи здесь при чем?

Правда, как я забыл, это ж было при Кучме, а, если победит пан Ю, конечно же, кнопки маршалы будут нажимать другие, оранжевые. Да?
  • 0

#136 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 02:21

ничего не скажу

Правильно, ничего и не надо!
  • 0

#137 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Январь 2005 - 09:33

Ну вы не угомонные!!!
Костик и Инвест - а почему , когда читаешь Ваши посты, так называемые факты и рассуждения как-то сами уходят в сторону и остаётся очень сильное ощущение ненависти с Вашей стороны к украинцам???
Притом совершенно не прикрытой ненависти???
Смотрю даже мысль о равенстве между украинцами и русскими Вам не приятна!!! Отчего такая истерия???
И опять тоже хамство и оскорбления...... печально.........

Инвест , твоя мысль по поводу границы ,рва,колючки - не такая уж и страшная - живу в маленьком городке - газ провели не так давно(ещё помню ка печку топить) , бензин - по мировым ценам покупать не в диковинку , электричество - своя ГЭС рядышком ... а в остальном - обойтись вполне можно ...

P.S. Заметте , что Вы нас хохлами называете , как в порядке вещей , а ведь тут кажись русских никто ещё "кацапами" не обзывал.......
У Г О М О Н И Т Е С Ь.............
  • 0

#138 Глорх

Глорх

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:10

[ Но Глорх ведь все также будет "боятся" за своих родителей после своей "якобы драки" с агитаторами .
Да , и не отрицаю.Мои знакомые уже подтвердили создание проскрипционных списков.А драка была.Поверь на слово.
- Инвест все так же будет уверен в том, что граница между Р и У должна быть замининирована, обнесена колючей проволкой под напряжением. "Чтоб ни одна зараза ни туда, ни сюда"... Потому, что украинцы воруют газ у России. И не поверит, что Украина уже который год покупает у туркмен газ.
Поверит .не такой он дурак , как ты считаешь.
- Костик не поверит, что ввод в Ираке украинских войск не имеет отношения ни к Ю, ни к волеизлиянию украинцев. И пофик, что сегодня "The New York Times" написала, что Кучма вошел в коалицию, в основном, чтоб "своим участием купить готовность Вашингтона сквозь пальцы смотреть на неприкрытую корупцию, что сопровождала все правление". Это ж американская газета....
Я вот тоже не поверю.
И не поверит он в то, что люди не за Американские деньги вышли на майдан.
Вначале может и нет. вышли наивные и обманутые.А так же оболваненые.По некоторым данным , во время известных событий американское посольство в Киеве в РАЗЫ увеличило потребление электроэнергии.С чего бы это?
- Отдельно скажу об украинских националистах. Они есть. Это правда. Их 8360 человек (т.е. менее 0,02% от населения Украины), отдавших свои голоса за своего кандидата на этих выборах.
А вот это уже поклёп.Их намного больше!!!!И колличество их резко возросло в последние дни.Потому что народ держит нос по ветру.
Мое ИМХО останется непреклонным - количество людей с тараканами в голове на 1000 населения - величина постоянная. И такие люди были и в Германи, и на Украине, России, Швеции, Франции.
Вот с этим согласен.

ЯЯщик и слухи - это и есть мои ветряные мельницы. И как человек неглупый, я знаю, что это борьба заведомо проигрышна для меня.
Тогда зачем ты здесь?
Сейчас я смотрю на свою четырехлетнюю дочку, которая украшает свою куклу ленточками - бело-голубой (моя жена - за Януковича) и оранжевой (эту принес я) .
Мне жаль её.И своих детей то же , ладно , мы взрослые люди , но почему дети должны страдать за наши ошибки?

А жена собирает чемодан, чтоб навестить брата (гражданина России), который живет в Питере.
А я боюсь.
не бойся.у нас такого маразма , как у вас -нет.
- Боюсь, что моя двоюродная сестра (гражданка России, русская по национальности), живущая за полярным кругом в Норильске не приедет к нам летом.
Ещё бы , её ведь за "москальку" посчитают, ещё и с поезда скинут...
- Боюсь, что с братом жены мы уже не напьемся "Черниговского" (или "Невского") пива.
лучше "Невского" , а то у вас вода плохая , я вот до сих пор в кошмарах вижу РАЗЛИВНОЕ ГАЗИРОВАНОЕ ПИВО , которое пил в Сумах...
Он (как Костик) считает, что подлая Америка... (ну и далее по тексту)... А у него здесь на Украине родители. И он тоже боится, что проведывать их (хотя бы раз в год) станет сложнее.
Аналогично..
Потому, что желающих (как Ивест)) натянуть колючку между нами все больше.
Да .И проблема в том , что с украинской стороны их сейчас намного больше . чем с российской...
- НО БОЛЬШЕ ВСЕГО Я БОЮСЬ ДРУГОГО.
На Украине это уже вторая революционная ситуация. Первая ("Украина без Кучмы" - 2001 год) благополучно захлебнулась из-за того, что мы, хохлы, спокойные. Мы терпеливо ждали выборов. Чтоб по чесному сменить власть. Без революций. И помаранчевая (не революция) революционная ситуация убедила нас в нашем спокойствии - КРОВИ НЕ БЫЛО.
Скажите спасибо как раз Януковичу.если бы премьером был ющенко или Тимошенко-подавили бы вас танками...демократически...
Я не забуду никогда, как на Хрещатике девушка с бело-синими ленточками целовалась с парнем, на плечах которого был оранжевый флаг.
Любовь зла...
Я видел шахтеров с моего города, которые приехали поддерживать своего кандидата.
Я ЗНАЮ, что такая же революционная ситуация сложится и в России. Возможно, вы так не думаете. Все на Украине еще в сентябре тоже думали, что ничего подобного с нашим хохляцким "моя хата скраю" не будет гражданского неповиновения. Это было у нас. Это будет и у вас. Рано или поздно. Будет. На одних из ближайших выборах.
Согласен.
И вот тогда будет то, что я боюсь:
Оружие украинцев - это палатка и концертная площадка. Наши революции длинные. Но они БЕЗКРОВНЫЕ.
Оружие русских - это танки и калаши. Ваши революции - короткие и кровавые, обязательно с Путиным (Ельциным, Лениным и т.д. ) на танке (бронневике, самолете). Танки на Красной площади, а потом стрельба прямой наводкой по Верховному совету или гусеницами по тем, чье мнение не совпадает с мнение правительства...
Вот этого я действительно боюсь. Боюсь смерти своих знакомых, родственников и друзей, не зависимо от того, что они сейчас думают о выборах у нас на Украине, Америке, Путине, Кучме, Ющенко или Януковиче.
И эти все страхи и заставляет меня сейчас бороться с ветряными мельницами - ТВ и слухами.
Как я понял , опасаться тебе надо только за брата , раз он в Питере.И то вряд ли.если ты следил за событиями , то понялбы , что все события в России ,(революции , путчи , и т.д.) происходят в Москве.Так что ,не переживайза своих.а вот мне бояться надо за своих стариков.Кстати факт.Мне одна медсестра рассказывала , что во время похода школьников на Киев , в их колонну врезалася КАМАЗ.К ним в больницу привезли раненых.Выжили не все.водителю , из Львова.ничего не было.Подтверди или опровергни.Мне об этом рассказывали.сам не был и не знаю.События происходили летом 2004 года.
======================================
Кто-то сейчас скажет - пафосно чувак пишет. Но это мои мысли. Мое ИМХО. А значит этот кто-то "хрен оспорит" мое мнение.[/quote]
  • 0

#139 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 11:02

Гоша, у меня ненависть к НЕЗАКРЫТОЙ ГРАНИЦЕ. Дыре в заборе в мой огород, образно говоря. А кто там за этой границей - хохлы, кацапы, негры, евреи, папуасы - уже не так важно.
Но думаю, как Ю иноагурируется окончательно, дело может пойдет на лад...


P.S. Заметте , что Вы нас хохлами называете , как в порядке вещей , а ведь тут кажись русских никто ещё "кацапами" не обзывал.......


Это было классно! Прийти на русский сайт, натырить с него контента, и обложить тут всех хренами.. :) Я не про вас лично. Я про вообще, повадки УАнета...
Ну обзовите кацапами... полегчало? А я не обиделся...
А что вам совсем полегчало, я выступаю за закрытие границы не только с Украиной, но и с Беларуссией, Казахстаном, Туркменистаном, Грузией (эту уже закрыли) и пр и др. Вот давайте сначала разойдемся, осмотримся... А будет нужда великая - вот тогда и начнем сближаться... А пока, от открытых границ - больше проблем, чем пользы...
"родственники" и с визами ездят, и в Америку, т.ч. про "связи" не надо.... Где все эти родственники были, когда Союз разпадался.... Каждый родственник голосовал "за своих" - ну вот теперь то мы заживееем! Ну вот и зажили....

Гоша, тебе я по секрету сказу... Первый раз я был женат на полуеврейка-полухохлушке. Теща хохлушка, тесть - еврей... Обе чрезвычайно многочисленные количеством родственников линии между собой никак не контачили ("когда хохлы родились - евреи заплакали...") .
Так что понимаешь, насмотрелся я за много лет и хохляцких и еврейский "национальных особенностей" по полной программе! :))))))))) А не по рассказам радио-газет и на майдане...
Ну и дочка соответствующие % разных кровей имеет...
Т.ч. в чем-в чем, в национализме меня трудно обвинить.
  • 0
http://delaysam.ru/

#140 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 17 Январь 2005 - 12:21

Гоша, тебе я по секрету сказу... Первый раз я был женат на полуеврейка-полухохлушке. Теща хохлушка, тесть - еврей... Обе чрезвычайно многочисленные количеством родственников линии между собой никак не контачили ("когда хохлы родились - евреи заплакали...") .
Так что понимаешь, насмотрелся я за много лет и хохляцких и еврейский "национальных особенностей" по полной программе! :))))))))) А не по рассказам радио-газет и на майдане...
Ну и дочка соответствующие % разных кровей имеет...
Т.ч. в чем-в чем, в национализме меня трудно обвинить.


А можно узнать про хохлятские "национальные особонности". За что не любят еврев и их национальную особенность это понятно. По кр.мере до меня дошло, когда я прочитал Айвенгу. Евреи лучше, чем кто-либо умеет обращаться с деньгами. Давть в долг, забирать проценты, векселя, ссуды... практически всю банковскую систему евреи придумали еще в средние века. За что на них и имели зуб.
А вот за что не любят хохлов?
  • 0

#141 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 12:44

Почему если "особенности", так уже и "не любят"?

Про эти особенности я и ДО того знал (в армии, например, я на украине служил, и женился поздно, в 27). Просто имел возможность наблюдать "в натуре", т.с. в непосредственной близости от процессов... :)))

Например, раньше я думал, что еврейские анекдоты - это просто анекдоты. Оказалось - чистая правда :)
Про хохлов, кстати, то же... :))))

Кстати, банковскую систему придумали не евреи, а арабы. Хотя, по большому счету, это одно и тоже... И гораздо раньше, чем "в средние века". 3000 лет назад...
  • 0
http://delaysam.ru/

#142 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 17 Январь 2005 - 15:43

Кстати, банковскую систему придумали не евреи, а арабы. Хотя, по большому счету, это одно и тоже... И гораздо раньше, чем "в средние века". 3000 лет назад...

Извиняюсь, маленько недобор со временем :)

Ну а может у нас тот самый "минталитет" не тот, чтобы не удивляться "особенностям" евреев и хохлов. Мы вон американцев тоже плохо перевариваем, пока здесь сидим, а как за бугор перебересся. так вроде бы и жить даже можно.

Или может хохлов не тех поливаем. Как там у Скептика - левобережные и правобережные. Может это литвополяки "плохие", а остальные хохлы "хорошие"?
  • 0

#143 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:48

Ніч, Українське село, в хаті дочка та матуся, всі сплять, раптом голос дочки:
-мамо!
мати:
-шо!
дочка:
-я хочу пісі!
мати:
- так я тоже хочу, тільки де ж її, бл..., взяти! в 2-гій годині ночі!
  • 0
http://delaysam.ru/

#144 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:00

Все! Дозаседались! Баклан заговорил на украинской мове.
  • 0

#145 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:14

Нет, просто я наконец то научился пользоваться "копировать - вставить" :)))))).
Вот и тренируюсь... копирую и вставляю, что попало... И кому попало...
Копирую и вставляю.
Копирую и вставляю.
Копирую и вставляю.
  • 0
http://delaysam.ru/

#146 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:38

Ну , Инвест теперь понятно почему ты так чувствителен к украинскому вопросу...
Но , слава Богу , лёд тронулся - это кажется первый твой пост который можно спокойно читать....
Относительно национальностей - АБСОЛЮТНО У ВСЕХ есть свои герои и свои подонки... Привести примеров низкого поведения россиян можно кучу , так же как и украинцев - не хочу просто в этом дерьме ковыряться...
А про дырку в заборе , как Вы говорите, это ещё очень спорный вопрос. Россия вообще-то через эту дыру всё-равно ничего даром не даёт , но если бы Вы были психологом , то знали бы , эта т.н. дыра в большей степени выгодна России , а не Украине и Белорусии.... Обьянять - просто лень......
Дороже всего в этой жизни обходится "халява" - это аксиома ... ну про сыр и т.д. знаете......
А на ситуацию в Украине если конкретно и спокойно посмотреть , то можно сказать , что она в чём-то повторяется :
В своё время весь народ голововал НЕ ЗА Кучму , а ПРОТИВ комунистов , которых представлял в принципе не плохой мужик - Мороз.
На сегодняшний день народ голосует не столько за Ющенка (хотя я тоже больше сторонник Тимошенко) , сколько против старой власти , представителем которой является Янукович.
Самое паскудное то , что если бы они взяли кандидата почище и пограмотней , то при такой повальной дезинформации по всем каналам он мог бы вполне пройти , но слава Богу власть прощиталась - расслабилась в тепле при спокойном народе ... от тепер і маємо те , що маємо...
  • 0

#147 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:50

(хотя я тоже больше сторонник Тимошенко)


Эка ты подставился, размяк, паренек...
Так цэж моя фамилия :)))))) Нелли подтвердит. Или глянь, на кого домен в ссылке зареген... :)))))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#148 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:54

Gosha, похоже, что о людях Вы по себе судите, не иначе. Где это Вы нашли в моих постах «очень сильное ощущение ненависти … к украинцам … притом совершенно не прикрытой ненависти»?

даже мысль о равенстве между украинцами и русскими Вам не приятна!!! Отчего такая истерия???
И опять тоже хамство и оскорбления...... печально

Ну-ну, приведите примеры, уважаемый. На мой взгляд, этого хочется именно Вам, и таким же мазохистам, как Вы. Чтобы можно было ловить рыбку в мутной воде. А там смотришь, и карьеру на этом можно сделать. В России тоже такие есть, например, главный боров из «Родины». А в большей массе своей мы вас жалеем, понимаете, жа-ле-ем. Жалко нам вас. Потому что живете вы хуже, потому что вас втягивают в длительное противостоянию друг к другу. И потому, что нам не хочется жить в окружении нищих.

Ну, а дальше Вы, надеюсь, поняли. Да?

PS. Судя по последней пресс-конференции пани Юли, первым министром ей стать совсем не светит. Хотя раньше она заявляла, что готова работать на любом участке, и принесет пользу своей Родине в любой должности. А вот оказалось, что у нее с паном Ю сделка о должности была заключена, и она, мягко говоря, все это время лукавила. Ну-ну, очень интересно увидеть дальнейшее развитие событий, как победители теперь между собой грызню устроят к разочарованию своих поклонников.

Давайте проголосуем, какие цвета в ближайшее время войдут в моду на Украине.
  • 0

#149 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 18 Январь 2005 - 04:01

[quote name='Инвест']нг, сприть с тобой - только время терять...[/quote]
«Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав».
Мало что осталось от того Баклана, железной логикой и острым словцом которого я восхищался чуть больше года назад. Мдя-я-я….
Чего стоит следующий перл:
[quote name='Инвест']по поводу 75% русскоговорящих на Украине - так в Болгарии их вообще 90%. Знают, потому что всех учили и без этого знания никуда и проткнуться не было.[/quote]
Похоже Баклан перестал отличать смысл слов «знать русский язык» и «говорить (думать) на русском языке»
------------------------------------
[quote name='Инвест']я в глухих хуторах Латвии чувствовал себя комфортнее, чем в ЗУ.[/quote]
А вести себя как человек не пробовал?
Русскоязычный Киев зимой отдыхает в Карпатах. Чувствует себя прелестно. Но вот местные жители видят Баклана. С легкостью определяют (интересно как, а?), что он «москаль» и начинают ему строить козни… Звучит не убедительно…
------------------------------------------
[quote name='Инвест']И по поводу "бескровности революций" - не надо ля-ля. Махно, Петлюра, Бендера, и прочие разные...[/quote]
Ага, а из колонок в поддержку Петлюры – «Разом нас багато…». :)
Пример Ваш крайне неудачный:
- Бендера - не был революционером.
- Махно, Петлюра – боролись против принесенной революции (т.е. и революция была неукраинской). Иными словами, эта парочка была КОНТРреволюционерами. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А вот то, что было на Украине в 2001 и 2004 было бескровным.
[quote name='Инвест']И самые жестокие банды и самые безжалостные гебисты - это как раза украинцы, то бишь хохлы.[/quote]
Ага. :) Дзержинский на пару с солнцевской братвой…
Вспоминайте другие ноты (кроме ВАШЕГО ля-ля).
---------------------------------------------
[quote name='Инвест']Они даже сейчас себе президента избирали не такого "кто лучше", а "лишь бы не москальский! Свое дерьмо жрать будем, лишь бы москалям насолить!"[/quote]
Еще одна капля бреда…
Между вашим вопросом «Кто лучше?» и вашим ответом «лишь бы москалям насолить» нет логической связки.
Вопросы «кто лучше?», «чем лучше?» и проч. давайте не трогать – ответы у каждого разные. И мнение обоих сторон я пытался узнать.
---------------------------------------------
[quote name='Инвест']Воспринимать чужие аргументы вообще тяжело, а у украинцев эта способность отсутствует на генетическом уровне.[/quote]
Как раз наоборот.
- С вами я общаюсь еще и потому, что хочу знать ПОЧЕМУ у Вас такое мнение. Пока вижу вбитые в голову стереотипы.
- У меня в семье два мнения на такой простой вопрос «Кто лучше?». У всей Украины таких ответов тоже два.
= А вот «Кто лучше?» в России даже не задается. И так ясно – ответ один. Как и в Белоруссии.
-------------------------------
[quote name='Инвест']у меня ненависть к НЕЗАКРЫТОЙ ГРАНИЦЕ. Дыре в заборе в мой огород, образно говоря.[/quote]
Так чтож вы, батенька, свою дырку не закроете? Или это не ваша дырка, а наша? Дыра не может быть чьей-то….
То, что граждан Украины с национальностью русский – около 6 млн. – пофик.
То, что граждан России с национальностью украинец – столько же – пофик.
Добавим родственников и друзей по обе стороны границы.
На выходе получим цифру – 25-27 млн. населения двух стран получают проблемы при пересечения границы.
Ну а то, что космические технологии и ВПК двух стран завязан намертво – это тоже пофик. Или космос и продажа оружия перестали быть государственными монополиями, наполняющими бюджет?
Закрыть границы – много ума не надо.
  • 0

#150 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 18 Январь 2005 - 04:02

В своё время весь народ голововал НЕ ЗА Кучму , а ПРОТИВ комунистов, которых представлял в принципе не плохой мужик - Мороз.
На сегодняшний день народ голосует не столько за Ющенка, сколько против старой власти , представителем которой является Янукович.

Маленька поправка –не Мороз, а Симоненко вышел во второй тур на предыдущих выборах. А Симоненко на звание «неплохого мужика» не дотягивал никогда.
В остальном – правда. Очередные выборы, где голосуют не «за», а «против».
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name