Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

MMM 2011 обман или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1363

Опрос: MMM 2011 обман или нет (30 пользователей проголосовало)

MMM 2011 кидалово?

  1. да. и всегда им будет! (19 голосов [63.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.33%

  2. Проголосовал нет. там все честно! (11 голосов [36.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:04

Дайте нам сюды любой кодекс любой страны, где чётко описано, что должно попадать под понятие "пирамида". Этого никто не знает, потому как пирамид - пруд пруди


Вы удивитесь, наверное, но законодательство - это не только кодексы. Законодательные определения есть и в прецедентах, и в отдельных нормах права других стран. В странах англосаксонского права с кодексами вообще плоховато дело обстоит. Тем не менее, определения есть и система функционирует так, как дай Бог каждой.

Чисто на вскидку, Новая Зеландия, Fair Trading Act дает определение пирамидальной схеме

http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/DLM96950.html#DLM96950

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Январь 2012 - 23:09

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#122 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:54

Вы удивитесь, наверное, но законодательство - это не только кодексы. Законодательные определения есть и в прецедентах, и в отдельных нормах права других стран. В странах англосаксонского права с кодексами вообще плоховато дело обстоит. Тем не менее, определения есть и система функционирует так, как дай Бог каждой.

Чисто на вскидку, Новая Зеландия, Fair Trading Act дает определение пирамидальной схеме

http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/DLM96950.html#DLM96950

Посмотрите приписку к этому "закону". Он, как оказалось, не один для всех. Там есть исключения. для кого бы вы думали? Для государства. Для его ценных бумаг, кроме того, там есть сноска о недействи закона в рамках каких то "Поглощений". Скажите, что это за "закон", который предусматривает двойные стандарты - для государства и его частных конкурентов, и для кого писались эти "исключения"? Истина вот -- да или нет, а третье - от лукавого. :



http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/link.aspx?id=DLM96494#DLM96494http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/link.aspx?id=DLM96495#DLM96495 http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/link.aspx?id=DLM96495#DLM96495

Сообщение отредактировал polnopop: 08 Январь 2012 - 23:58

  • 0

#123 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:20

Посмотрите приписку к этому "закону".


А почему в кавычках? Это закон, действующий в НЗ. Точка. :) Еще хотела бы спросить, вы гуглем переводили? Вы понимаете что-нибудь в праве и правовых механизмах? Просто, если вы не можете читать законы в оригинале, дискуссия будет бесполезной. Я переводить для вас законы не буду, а дискутировать, основываясь на переводе гугля - это смешно. Ведь вы даже не поняли сути того, о чем говорится в сноске.

Потом, вы меня спросили про законодательное определение пирамидальной схемы - я вам привела пример, будьте любезны. Вы-то говорили, что нигде и определения нет. Вы не правы. Могу еще примеров привести, но толку для "читающих со словарем" будет мало.

Вот, британское определение пирамидальных схем, если интересно

http://www.legislation.gov.uk/ukpga/2005/19/section/43

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 00:31

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#124 dmg

dmg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:30

Sibrill, эээ... как бы ммм под это определение не подпадает.. Там описаны лавинные пирамиды, вовлекающие в оборот товары\услуги. Типа Властелины или старой дореволюционной велосипедной лавины..
(Такие пирамиды, конечно же, обречены. Бесконечно производить товары или услуги не возможно. А вот бесконечная эмиссия возможна, и даже предполагается как следствие охвата пирамидой части оборота.)

Так или иначе, запретить обмениваться деньгами по факту дарения никто не может. Все денежные операции в МММ аналогичны выдаванию мамой сыну 50 рублей в школу на пирожок.

Так что же, по-вашему, ммм - не пирамида вовсе? :-)

T57. О, да вы вернулись :-)) а, пардон, опережаю события..
[quote]Однако с темой ветки не соотносится.[/quote]Забавно, невыгодные аналогии в спорах не прокатывают до тех пор, пока они не становятся полными копиями исходного. Приводя аналогию, я подразумевал попытку протолкнуть в свет механизм, который позволил бы сделать жизнь людей лучше. В случае с Земмельвейсом - предотвратить смерти, в случае с пирамидами - разгладить пресловутый закон Парето.


[quote]и не говорил - "посейте на этом поле чудес 5 золотых, да приведите ещё с собой буратин..." и т.п. а Делом реальным занимался человек![/quote]Знатно вы словами вертите. Мавроди вот, например, не говорил "омойте ручки в глинушке русской, да с молитвой бегите в родильни" и т.п. а Делом реальным занимался человек! Ну как я, не хуже вас, а?

[quote]Посмотрим, посмотрим, какую пользу Мавроди принесёт обществу))[/quote]Какбе уже приносит. Механика пирамиды предполагает, что и в будущем будет приносить, куда бы вы там ни смотрели.

[quote]И, кстати, тогда - в первый раз, сколько людей с великим энтузиазмом на себе тельняшки рвали... мол, да мы уже лопатой гребём... И? Чем всё закончилось?[/quote]Этот момент я уже обозначил. Вы, кажется, знаете, как дела обстоят - к чему же тогда этот комментарий?

[quote]Более того. Я лично знаю людей, которые умудрились в своё время купить автомобиль за полцены... в крутой фирме "Властелина"... помните такую?[/quote]Лавинная пирамида обречена на крах. С точки зрения математики, а не фантазий левой пятки.

[quote]А Хопёр? А "Чара-банк"? А "АВА" Ой, да перечислять замучаешься..[/quote]Да вы перечисляйте, я из названных только про последнюю не знаю. В Хопре спровоцировали панику (мал он был чтобы заявления чубайса перенеси), Чару загубил чёрный вторник. МММ на сегодняшний день превосходит Хопёр по устойчивости к панике и не восприимчив к падению курса рубля, поскольку мавро-рубли переводятся в мавро-доллары весьма просто.


[quote]А на самом деле - чистая банальная математика (плюс "нечистая" в данном случае психология) - можете сколько угодно язвить по этому поводу - её законы не перешибить...[/quote]Поделитесь, пожалуйста, этими законами... Я что-то нигде не встречал законов работы не примитивной лавинной пирамиды, пришлось, знаете-ли, самому выводить.. Вот и ваши наработки по этому поводу почитать интересно.

Сообщение отредактировал dmg: 09 Январь 2012 - 00:37

  • 0

#125 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:34

Там описаны лавинные пирамиды, вовлекающие в оборот товары\услуги.


Ага. Читаем часть б) и понимаем, что все-таки, попадает.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 00:34

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#126 dmg

dmg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:46

Ага. Читаем часть б) и понимаем, что все-таки, попадает.

Тоже не катит. Схема может существовать при постоянном количестве вкладчиков, главное чтобы приток денег шёл по экспоненте. При месячной инфляции порядка 20% это даже не потребует возрастающих усилий.. Но это всё рассуждения - с чисто юридической точки зрения структура не подпадает под этот закон, поскольку не является юридическим лицом, а участники лишь обмениваются средствами в форме дарения. Не к кому предъявлять..

Сообщение отредактировал dmg: 09 Январь 2012 - 00:48

  • 0

#127 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:48

[quote]Тоже не катит. Схема может существовать при постоянном количестве вкладчиков, главное чтобы приток денег шёл по экспоненте
[/quote]

Ну не надо ляля, сами же знаете, что это ерунда полная. На новых участниках зарабатываете, приглашаете их активно? Да. Пжалста:

the financial rewards of many of those participants are dependent on the recruitment of additional participants.

[quote]с чисто юридической точки зрения структура не подпадает под этот закон, поскольку не является юридическим лицом, а участники лишь обмениваются средствами в форме дарения. Не к кому предъявлять.. [/quote]

а где вы увидели про юридическое лицо? Это не является необходимым условием. Ответственность наступает не только за организацию, но и за пропаганду и приглашения. Читайте внимательнее.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 00:54

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#128 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:13

Это закон, действующий в НЗ.
===

Вы не видите разницы между законом и избирательным правосудием, которое имеет место быть в НЗ.Этот закон не один для всех и понимается как закон лишь для тех, кто его создал. Для всех остальных - это не закон, а шулерские правила игры, которые писаны в одни ворота - для писавшего, как в матче смерти.

Еще хотела бы спросить, вы гуглем переводили? Вы понимаете что-нибудь в праве и правовых механизмах?

==

Вы знаете, для того чтобы почувствовать себя обманутым, не нужно быть юристом. Зачем вдаватья дальше , если там уже в шапке закона "исключения для ценных государственных бумаг"? Вы знаете что такое облигации? Невозможность оплаты по старым взятым государством кредитам.Конец такой себе пирамидки из жизни государства. То есть не что иное, как предложение "найти следующие ступени покупателей" для своих вновь напечатанных псевдо-бумажек! Пирамида в чистом виде.

Ведь вы даже не поняли сути того, о чем говорится в сноске.

==

Что там понимать? Заглавие - иключения для рынка ценных госбумаг. "Купите наши фантики, мы государство солидное, но щас вот нала нет, всё вложено в супэрбизнес, а нам деньги нада, мы вам потом отдадим с процентами".

Я же вам сказал, что такое пирамида, никто не знает. Ну вот попробовали они описать её признаки. Может то. А может и это. Ан нет ребята, давайте-ка исключения под себя напишем на всякий случай, а то вдруг лажанёмся. По судам ведь затаскают.



Вы-то говорили, что нигде и определения нет.

===
Это не определение - "я начальник - ты дурак, и то что положено Юпитеру, не положено Быку". Именно такой закон написан в НЗ.
  • 0

#129 dmg

dmg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:16

[quote]Ну не надо ляля, сами же знаете, что это ерунда полная. На новых участниках зарабатываете, приглашаете их активно? Да. Пжалста:[/quote]Была бы фигня, не писал бы. Мы про принципиальное определение пирамиды говорим ведь, правда же? Структура, по которой построена ммм, допускает постоянное количество участников при экспоненциальном вливании средств. Это факт. Принципиальная разница состоит именно в лавинности пирамиды - если один участник участвует в ней один раз, то подобная схема недопустима с точки зрения приведённого вами закона. Если один участник может участвовать неограниченное количество раз - уже нет. Поскольку принципиально такая пирамида может состоять хоть из одного человека.
А уж что там происходит в схеме, которая принципиально не подпадает ни под (i) ни под (ii) - никого интересовать не должно.

[quote]На новых участниках зарабатываете,[/quote]Это вы про реферал-бонусы чтоль? Да, есть такие... Только тогда МММ сразу перестаёт подпадать под (ii), поскольку средств на выплату всех рефералов в системе имеется.. (схема рефералов и схема самой пирамиды - две разные схемы. Одна не предполагает зависимость прибыли от привлечения новых, другая имеет достаточно средств на полную ликвидацию задолженности). А поскольку между (i) и (ii) стоит and, пункт b на ммм не распространяется :-). Так или иначе, мы не играем в совпадение определений, вопрос - подпадает ли пирамида МММ под статью новозеландского законодательства - однозначно имеет отрицательный ответ. Поскольку МММ в юридическом мире не существует.
И я напомню вам, что я никого не привлекаю.

Упд.
[quote]Ответственность наступает не только за организацию, но и за пропаганду и приглашения. [/quote]Тут вот с этим всё хитро, хоть и не Новая Зеландия. В интернете никого не поймать, а на рекламных баннерах рекламируется лишь сайт, без призывов к вступлению (я не юрист, но читал что это каким-то образом принципиально).

Сообщение отредактировал dmg: 09 Январь 2012 - 01:26

  • 0

#130 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:18

[quote] если там уже в шапке закона "исключения для ценных государственных бумаг"[/quote]

Ну для начала, ткните плиз пальцем в слово "государственных", которое вы нашли "в шапке".

[quote]Этот закон не один для всех и понимается как закон лишь для тех, кто его создал. Для всех остальных - это не закон, а шулерские правила игры, которые писаны в одни ворота - для писавшего, как в матче смерти.
[/quote]

[quote]Это не определение - "я начальник - ты дурак, и то что положено Юпитеру, не положено Быку". Именно такой закон написан в НЗ.[/quote]

Вы написали чушь по причине банального непонимания написанного.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#131 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:24

А чем вам не угодил перевод?
"Никакой ответственности с этим законом , если нет ответственности по закону о рынке ценных бумаг от такого-то года". Круто, а?

Дословно: Вот по этой статье (к примеру за ограбление) мы тебя простим, если ты невиновен вот по другой статье (за мошенничество).
  • 0

#132 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:26

[quote] Поскольку МММ в юридическом мире не существует.[/quote]

Сами поняли, что написали?

[quote] Только тогда МММ сразу перестаёт подпадать под (ii), поскольку средств на выплату всех рефералов в системе имеется.. (схема рефералов и схема самой пирамиды - две разные схемы). А поскольку между (i) и (ii) стоит and, пункт b на ммм не распространяется :-). Так или иначе, мы не играем в совпадение определений, вопрос - подпадает ли пирамида МММ под статью новозеландского законодательства - однозначно имеет отрицательный ответ. Поскольку МММ в юридическом мире не существует.[/quote]

Очередная хрень. Я этот прием "налить воды" отлично знаю, только со мной он не проходит, профессиональная привычка. МММ прекрасно попадает под определение пирамидальной схемы, причем именно согласно этого закона (НЗ). Более того, МММ - это просто образец и эталон подобной схемы.

[quote]"Никакой ответственности с этим законом , если нет ответственности по закону о рынке ценных бумаг от такого-то года". Круто, а?[/quote]

Еще раз попробую... Где там про государственные ценные бумаги? Ткните мне пальчиком.

[quote]Дословно: Вот по этой статье (к примеру за ограбление) мы тебя простим, если ты невиновен вот по другой статье (за мошенничество). [/quote]

Собсна, о чем я и говорю: смысл не понят. Но это неудивительно. Я бы удивилась, если б вы его поняли, честно говоря.

Кстати, если НЗ слишком сложно, взгляните на британское определение. В Великобритании сейчас хорошим тоном считается писать законы на plain English, а этот закон достаточно новый. Там, возможно, язык попроще. Ясное понятное определение пирамидальной схемы.

[quote]Тут вот с этим всё хитро, хоть и не Новая Зеландия. В интернете никого не поймать, а на рекламных баннерах рекламируется лишь сайт, без призывов к вступлению (я не юрист, но читал что это каким-то образом принципиально). [/quote]

Не знаю, что вы читали. Зависит от юрисдикции. В Великобритании будет трактоваться как пропаганда к вступлению. Поймать проще простого, поэтому там эти схемы и не приживаются так, как в России.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 01:36

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#133 dmg

dmg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:40

[quote]Сами поняли, что написали?[/quote]Ага :-) в целом пирамиды нет, для каждого конкретного участника - лишь обмен средствами с другим участником по собственной воле. Не возможно доказать что этот конкретный участник участвует в пирамиде. Нету даже места скопления денег.

[quote]Очередная хрень. Я этот прием "налить воды" отлично знаю, только со мной он не проходит, профессиональная привычка. МММ прекрасно попадает под определение пирамидальной схемы, причем именно согласно этого закона (НЗ). Более того, МММ - это просто образец и эталон подобной схемы.[/quote]Ээээм... уж не знаю, что и отвечать на это. Где вода-то? Буквоедство - есть, но оно и необходимо вообще-то в вопросах законов. А вода где?
У меня подобных профессиональных привычек нет (подозреваю что они сродни 'профессиональным привычкам' психолога, считающего душевно-больными всех, кто с ним не согласен), но... можно было как-то обосновать чтоли...

[quote]В Великобритании будет трактоваться как пропаганда к вступлению. Поймать проще простого, поэтому там эти схемы и не приживаются так, как в России.[/quote]Можно ознакомиться? :-) кстати, http://bogateyte.ru/MMM-2011/, работающая в Лондоне..

Упд. видимо, стоит подождать немного...

Сообщение отредактировал dmg: 09 Январь 2012 - 01:54

  • 0

#134 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:42

[quote name='Sibrill' timestamp='1326061091' post='547492']
Ну для начала, ткните плиз пальцем в слово "государственных", которое вы нашли "в шапке".

==
Любой закон пишется в первую очередь под государство и его "неуловимость" . Тут и гадать не нужно.Не будут же они писать, "мы, нижеподписавшиеся, накарябали себе закончик". Написано общими фразами, кагбе для всех, на деле - для власть имущеуй когорты.





Вы написали чушь по причине банального непонимания написанного.

==

Там исключения для князьков. Читайте Библию: "Третье - от лукавого, пусть ваше слово будет либо да, либо нет".

Украл - значит вор. Без сносок. Поэтому и закон этот - лукавый. Точка.
  • 0

#135 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:47

[quote]Ага :-) в целом пирамиды нет, для каждого конкретного участника - лишь обмен средствами с другим участником по собственной воле. Не возможно доказать что этот конкретный участник участвует в пирамиде.[/quote]

Да запросто возможно. Схема движения средств находится в открытом доступе. Десятники, сотники, еще какие-то фиг знает кто. Образование юрлица вообще не нужно для пирамидальной схемы. Даже поверхностного расследования будет достаточно.

[quote]Ээээм... уж не знаю, что и отвечать на это. Где вода-то? [/quote]

везде. Вот это например вообще не в тему

[quote]Только тогда МММ сразу перестаёт подпадать под (ii), поскольку средств на выплату всех рефералов в системе имеется.. (схема рефералов и схема самой пирамиды - две разные схемы.[/quote]

Вас там что, учат отвечать не на то, что написано, а писать ответы от балды? Вы, видимо, один из успешных учеников.

[quote] Буквоедство - есть, но оно и необходимо вообще-то в вопросах законов [/quote]

У вас не буквоедство, помилуйте. Вы отвечаете вообще невпопад.

Мне сегодня лень переводить эту часть, я завтра это сделаю. Потому что второй оппонент вообще не въехал в том, что прочитал.

Я же говорю: нет смысла обсуждать, если у вас проблемы с текстом. Оно мне надо?

[quote]Любой закон пишется в первую очередь под государство и его "неуловимость" . Тут и гадать не нужно.Не будут же они писать, "мы, нижеподписавшиеся, накарябали себе закончик". Написано общими фразами, кагбе для всех, на деле - для власть имущеуй когорты.
[/quote]
Еще раз спрошу: где там про государство и разрешение государству создавать пирамиды? Цитату плиз. Блабла оставьте для другого случая.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 01:48

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#136 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:49

[quote name='Sibrill' timestamp='1326061560' post='547495']
МММ прекрасно попадает под определение пирамидальной схемы,


==

А вас не затруднит перечислить то, что не попадает под определение "пирамида"? Вот из этого: Банки, пенсионные фонды, страховые общества, риелторские конторы, фондовые биржи, рынки облигаций? Вы например, знаете, что Пенсионный фонд России обещает сейчас супердоходность тем, кто вложится сейчас?Что то там до 50% в год не помню точно.
И это госструктура!!!
  • 0

#137 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:49

[quote]Там исключения для князьков. Читайте Библию: "Третье - от лукавого, пусть ваше слово будет либо да, либо нет". [/quote]

Не хочу я Библию читать. Вы говорите о законе и отправляете меня читать Библию. Забавно. Я закон хочу читать. Где там исключения для государства? Цитату.

[quote]А вас не затруднит перечислить то, что не попадает под определение "пирамида"? Вот из этого: Банки, пенсионные фонды, страховые общества, риелторские конторы, фондовые биржи, рынки облигаций? Вы например, знаете, что Пенсионный фонд России обещает сейчас супердоходность тем, кто вложится сейчас?Что то там до 50% в год не помню точно.
И это госструктура!!! [/quote]

Давайте сначала с одним вопросом разберемся. Хотя "риелторские конторы" порадовали. Не надо соскакивать, окей?

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 01:50

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#138 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:54

где там про государство и разрешение государству создавать пирамиды? Цитату плиз. Блабла оставьте для другого случая.




Исключение как раз и и я вляется разрешением. Для всех ценных бумаг, на которые даёт лицензию кто? Правильно, го-су-дар-ство!
  • 0

#139 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:57

Исключение как раз и и я вляется разрешением. Для всех ценных бумаг, на которые даёт лицензию кто? Правильно, го-су-дар-ство!


Исключение является разрешением кому на что, простите? :) Где написано, что государство может создавать пирамидальные схемы? Цитата будет? Да, и для общего развития: не для всех ценных бумаг нужна лицензия.

Подытожим. Вы написали, что "правового понятия пирамиды не существует". Я вам уже два примера привела, где это определение приводится. То, что вы текста английского не понимаете и додумываете (весьма забавно, причем) какие-то законодательные нормы - это кагбэ ваша личная проблема. Законодательное определение пирамид существует. Это собсна, что я хотела сказать.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 02:01

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#140 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:00

[quote name='Sibrill' timestamp='1326062966' post='547501']
Не хочу я Библию читать. Вы говорите о законе и отправляете меня читать Библию. Забавно.

==

Мне тоже забавно. как законодатели выкручиваются из положения, выписывая ляповатые сноски о отдельной безответственности.
  • 0

#141 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:04

Мне тоже забавно. как законодатели выкручиваются из положения, выписывая ляповатые сноски о отдельной безответственности.


Где ж там о безответственности, все-таки? Уже пиццотый раз прошу цЫтату. Ваши додумывания не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Не более того.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#142 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:10

:) Где написано, что государство может создавать пирамидальные схемы? Цитата будет?

Никакая ответственность в соответствии с законом, если не несет ответственности согласно Закону о ценных бумагах 1978 или рынков ценных бумаг 1988 года



То, что вы не видите исключений и разрешений для государства - это тоже ваша личная проблема.



Законодательное определение пирамид существует.

==

Ну, допустим это закон.Это вполне может быть законом о "честой торговле", проще говоря - "Правила торговли" по нашему. Цитата оттудова : "Закон о запрещении определенного поведения и практики в сфере торговли"

Но я ведь говорил о юридическом понятии и админ и уголовной ответственности. Кде статья и срок за "строительство пирамиды"?
  • 0

#143 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:15

Где ж там о безответственности, все-таки? Уже пиццотый раз прошу цЫтату. Ваши додумывания не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Не более того.




А я пиццотый раз вам цитирую ваш же закон - и додумывания эти не мои, а оттудова:



Никакая ответственность в соответствии с законом, если не несет ответственности согласно Закону о ценных бумагах 1978 или рынков ценных бумаг 1988 года
  • Судебное заседание исходя предъявлено лицу в соответствии с настоящим Законом не должны обнаружить, что лица, несущего ответственность за поведение-
  • () , который регулируется http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/link.aspx?id=DLM25999#DLM25999 , если это лицо не будет нести ответственность за такое поведение соответствии с этим Законом:

  • 0

#144 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:16

[quote]Никакая ответственность в соответствии с законом, если не несет ответственности согласно Закону о ценных бумагах 1978 или рынков ценных бумаг 1988 года[/quote]

Это заголовок для удобства. А смысла этого исключения вы не поняли. Если вы говорите, что государству строить пирамиды разрешено, то будьте любезны показать это цитатой.

[quote]Но я ведь говорил о юридическом понятии и админ и уголовной ответственности. Кде статья и срок за "строительство пирамиды"?[/quote]

Я буду читать за вас?

http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/DLM96990.html#DLM96990

http://www.legislation.govt.nz/act/public/1986/0121/latest/DLM96996.html#DLM96996

[quote]Никакая ответственность в соответствии с законом, если не несет ответственности согласно Закону о ценных бумагах 1978 или рынков ценных бумаг 1988 года
Судебное заседание исходя предъявлено лицу в соответствии с настоящим Законом не должны обнаружить, что лица, несущего ответственность за поведение-
() , который регулируется Законом о ценных бумагах 1978 , если это лицо не будет нести ответственность за такое поведение соответствии с этим Законом:[/quote]

Ржачно переведено.

Вообще-то, весь сакральный смысл этого исключения в том, что если действия регулируются Законом о ценных бумагах и согласно этого закона не являются правонарушением, то те же действия не будут правонарушением согласно данного закона.

И что дальше-то? Причем тут пирамиды и где здесь разрешение? Закон о ценных бумагах разрешает строить пирамидки государству? Запрещение строить пирамиды вообще этим законом не регулируется, так что пальцем в небо вы попали.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 02:20

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#145 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:17

Не смешите нас вашими новозеландсикми "Правилами советской торговли".
  • 0

#146 dmg

dmg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:21

[quote]Схема движения средств находится в открытом доступе. Десятники, сотники, еще какие-то фиг знает кто.[/quote]Основатель вебмани утверждал, что проведено расследование и вся деятельность МММ заблокирована. Однако система по прежнему в большинстве своём функционирует именно там, и вообще говоря ни одной жалобы о блокировке счёта в вебмани я не помню (а все подобные жалобы выкладываются). Вывод противоречит вашим словам :-) (противоречие ещё и технически, пирамиды выявляются по перетеканию денег к общим узлам. В МММ таких узлов - нет, вплоть до того что свои деньги вы можете хранить на своём счету, с условием что вы их не трогаете и передаёте по первому требованию).

[quote]везде. Вот это например вообще не в тему[/quote]Ну тобиш только это и всё?

[quote][quote]Только тогда МММ сразу перестаёт подпадать под (ii), поскольку средств на выплату всех рефералов в системе имеется.. (схема рефералов и схема самой пирамиды - две разные схемы.[/quote]Вас там что, учат отвечать не на то, что написано, а писать ответы от балды? Вы, видимо, один из успешных учеников.[/quote]Я с вами продолжаю разговаривать вежливо. Если вы что-то не поняли - могли бы переспросить. Или уточнить, что конкретно непонятно, я, грешен, иногда увлекаюсь и выдаю просто поток мыслей не следя за композицией абзаца.
В данном случае я подразумевал следующее: есть сама пирамида, которая растит ваш вклад по принципу вклад*t^(1+%/100), где, как видите, величина дохода не зависит от привлечения других участников. У этой пирамиды есть оборот, который стабильно примерно в 2 раза меньше задолженности. И есть дополнительная схема реферальных бонусов, согласно которой привлекая нового участника вы получаете 20% от его вклада в эквиваленте мавро - это совершенно другая схема. К первой схеме неприменим пункт (i), ко второй - пункт (ii), всё просто. Реферал-бонусов вообще могло бы не быть. Они на то и бонусы. Средства на выплату их, повторяюсь, имеются в полном объёме.

[quote]Мне сегодня лень переводить эту часть, я завтра это сделаю.[/quote]Это вы про закон? Там (i) - прибыль зависит от количества привлечённых участников, и (ii) количество участников, необходимых для обеспечение прибыли - недостижимо. Не?

Сообщение отредактировал dmg: 09 Январь 2012 - 02:28

  • 0

#147 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:21

Если вы говорите, что государству строить пирамиды разрешено,

==

Это не я говорю, а приведенная мной цитата. Для рынка ценных бумаг - исключения, а контролирует его - государство путем лицензирования.Ну да. не для всего спиртного нужны лицензии. На пиво , допустим не нужно, так как оно не основной источник прибыли.


Я буду читать за вас?

==

Жгите, а то будете говорить что мои цитаты- это мои "фаентазии".
  • 0

#148 polnopop

polnopop

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:25

[quote name='Sibrill' timestamp='1326064591' post='547509']
Закон о ценных бумагах разрешает строить пирамидки государству?
==

Кто ж вам напрямую признается что мол, можно? Вы где видели в российском законе о разрешении проституции? Там просто нет на это уголовной ответственности.Я так же могу лукавить - покажите в законе разрешение на проституцию! у нас этого низзя!

Сообщение отредактировал polnopop: 09 Январь 2012 - 02:26

  • 0

#149 Brandsboy

Brandsboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:26

Ответ один, пока ты дрочишь на этом форуме мы в МММ-2011 зарабатываем деньги. У тебя есть выбор либо дрочить дальше либо вступить и зарабатывать.
  • 0

#150 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:27

[quote]Не смешите нас вашими новозеландсикми "Правилами советской торговли". [/quote]

Слив защитан.

[quote]Это не я говорю, а приведенная мной цитата. [/quote]

Конечно, она именно об этом говорит.

[quote]Там (i) - прибыль зависит от количества привлечённых участников, и (ii) количество участников, необходимых для обеспечение прибыли - недостижимо. Не? (второй пункт, вообще говоря, не подходит ко всей ммм в целом, а не только к части с реферал-бонусами.[/quote]

Нет, не так.

"Прибыль многих участников зависит от кол-ва дополнительных"; и
кол-во дополнительных участников, которое нужно привлечь в схему для получения адекватного вознаграждения либо недостижимо, либо маловероятно, что достижимо многими участниками схемы".

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Январь 2012 - 02:31

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name