Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я расширял свой бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#61 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:50

Меня один знакомый электрик как-то позвал помочь доделать котедж. Говорит, я вчера 1-этаж сделал. Когда я увидел его работу, мне стало жаль заказчика. У меня бы ушло дня три. Кто делает работу слишком быстро, делает некачественно.
Вспомните СССР, никто не хотел покупать товар сделанный в конце месяца. Почему? В конце месяца нагоняли план любым способом, поэтому гнали брак. Зато план был выполнен и перевыполнен.
За неделю не сделано ни одной заявки, звонки были, но либо меня не устраивала предлагаемая работа, либо людей мои цены.
Раньше я еще занмался установкой карнизов, полочки вешал, шкафы. Еще компьтеры настраивал, винду ставил. Неплохо получалось. По компам конечно я безнадежно отстал за 3 года, а все остальное можно предлагать.
  • 0

#62 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:09

Дежурный, а что у него не так было? Просто я тоже всегда сам проводку делаю. Не в виде шабашки, а для себя и знакомых. Интересно, где там можно накосячить?
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#63 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:10

Меня один знакомый электрик как-то позвал помочь доделать котедж. Говорит, я вчера 1-этаж сделал. Когда я увидел его работу, мне стало жаль заказчика. У меня бы ушло дня три. Кто делает работу слишком быстро, делает некачественно.


Если делает педантичный образованный (высшее энергетическое) чувак для себя, то в качестве не сомневаюсь.

Принимать работу по подключениям и прочей ерунде - это его профессия. От него зависит заработает ли этот магазин или тот завод. Так что и здесь аргументы мимо. Дежурный, тебе сложно признаться самому себе, что ты делаешь медленно?? Или много перекуров???
  • 0
tema.domain@gmail.com

#64 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:23

Раньше я еще занмался установкой карнизов, полочки вешал, шкафы. Еще компьтеры настраивал, винду ставил. Неплохо получалось. По компам конечно я безнадежно отстал за 3 года, а все остальное можно предлагать.

очевидно, что вам нужен такой вид дополнительного бизнеса,чтобы за него вы получали от 1 т.р. в день

за полочки вы этого не получите
  • 0

956950@mail.ru


#65 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:41

Дежурный, тебе сложно признаться самому себе, что ты делаешь медленно??

тссс!...это "секрет Полишинеля" )))

дежурный мне напоминает одного человека,за 40 лет, из моего города)...
раньше он всю жизнь работал кладовщиком на автозапчастях...
и потом , подкопив денег,решил открыть магазин в вагончике(переделанной бытовке, как раз на местном авторынке такая освобождалась!)
-точно также он учился маркетингу, не по книжкам,апо слухам(типа у своих поставщиков...)
-точно также думал что зная что у него покупают оптовики, он думал что и САМ сможет успешно продать то же самое...
-точно также у него воровали продавцы(подкладывали аналогичный товар,который приобртали у постащиков из под полы)...и он не желал с ними расстаться(ну где я продавца ещё найду? а работать сам в магазине я не хочу!)...

-когда к нему пришла налоговая в 199...(лохматом году) и насчитала штраф за непробитый чек в размере цены его трехкомнатной квартиры , он в одну ночь поседел...это открылось потом,когда он он "внезапно" покрасился в рыжий цвет хной... видимо ему было так проще, поседеть за одну ночь,чем отдать деньги грамотному бухгалтеру-аудитору (для общения с налоговой!)

-точно также он накручивал на чужой товар сданный "на полную реализацию" под 100% (тогда это можно было) и считал это справедливым...(к слову сказать мы накручивали все 200%, а ему говорили что всего 20%)
я тогда однушку за полгода купил,при этом работа на заводе в дневную смену с 8 до 17 часов...то есть за 1 час с 17 до 18 часов и за субботу и воскресенье я "умудрялся" зарабатывать в 10 раз больше чем на заводе,работая инженером - элетронщиком(ремонт плат промышленных ЭВМ)

-точно также он задерживал плату поставщикам...тоже разъезжая на иномарке... :D

-такая же нетерпимость к тем, кто ниже его "по рангу"...
(я крутой бизнесмен,у меня свой бизнес и иномарка,вы КТО ?...спорить было без толку, потому что НИЧЕГО и не поменяется в итоге спора)

не важно... :rolleyes:

в итоге он нашёл себе "хозяина" под руководством которого он и стал работать, оставаясь формально владельцем бизнеса...

а иначе у него- НИКАК! B)

Сообщение отредактировал wlad185: 23 Июль 2012 - 08:45

  • 0

956950@mail.ru


#66 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:57

-когда к нему пришла налоговая в 199...(лохматом году) и насчитала штраф за непробитый чек в размере цены его трехкомнатной квартиры

5 лет назад у нас стоимость непробитого чека была 30 тыщ штрафа.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#67 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:30

5 лет назад у нас стоимость непробитого чека была 30 тыщ штрафа.

там дело было не 5 лет назад, а лет 17-18

Сообщение отредактировал wlad185: 23 Июль 2012 - 09:31

  • 0

956950@mail.ru


#68 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:44

Дежурный, а что у него не так было? Просто я тоже всегда сам проводку делаю. Не в виде шабашки, а для себя и знакомых. Интересно, где там можно накосячить?

Мест где можно накосячить много. Но это не тот форум, где такие вопросы обсуждаются. Хочешь давай по электронке пообщаемся, что бы не засорять ветку.
  • 0

#69 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:55

А насчет медленно я работаю или нет, не знаю. Как я могу сам о себе судить, работаю я без перекуров, т.к. не курю, без болтовни, единственный перерыв на обед пол-часа в день. Молодежь которую беру в помошь, не выдерживает такого ритма, говорят мы приходим домой в душ и спать до утра, больше не до чего.
Выполняя некоторые работы вообще нельзя торопиться, как например в этажном щите под напряжением(никто же не даст отключить стояк), а надо сделать новое присоединение от шин, поставить автомат и т.д. А можно подкючить к старому пакетнику новую проводку и уйти, зато быстро.
Можно прокладывая кабель крепить его через 70-80 см, быстро да. Но он болтается и штукатуры будут материться, поэтому я кроеплю через 20-30см, медленно да, зато нареканий ни от кого нет. Ну и еще есть куча нюансов влияющих на скорость и качество работ. Если конечно вам интересно я могу рассказать.
  • 0

#70 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:43

Заказов по прежнему нет, вчера была пара звонков, поинтересовались ценой и все. Сегодня ни одного звонка. По меньшей мере это странно, учитывая какое бурное строительство идет в городе.
  • 0

#71 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:45

Заказов по прежнему нет, вчера была пара звонков, поинтересовались ценой и все. Сегодня ни одного звонка. По меньшей мере это странно, учитывая какое бурное строительство идет в городе.

вам нужно "сарафанное радио"
  • 0

956950@mail.ru


#72 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:42

Сарафанное радио в этой области не столь эффективно как в отделке. Здесь сказывается отсутсвие визуального восприятия работы, в отличии например от маляров
  • 0

#73 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 28 Июль 2012 - 19:58

Сегодня увидел предложение о продаже гаража прям на въезде в гаражный кооператив. Кооператив большущий, целый день мимо ходят и ездят кучи мужиков, рядом дорога, напртив жилой микрорайон и остановка, большой продмагазин. Опять загорелся идеей открыть магазин в гараже, можно или нет. Как узнать у кого?
  • 0

#74 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:52

Сегодня увидел предложение о продаже гаража прям на въезде в гаражный кооператив. Кооператив большущий, целый день мимо ходят и ездят кучи мужиков, рядом дорога, напртив жилой микрорайон и остановка, большой продмагазин. Опять загорелся идеей открыть магазин в гараже, можно или нет. Как узнать у кого?

у нас в городе скупают несколько гаражей рядом и открывают автомагазины сплош и рядом...
единственное,на охрану надо ставить, чтобы не украли товар..
где спросить? у Инессы наверное
  • 0

956950@mail.ru


#75 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:13

С постановкой на охрану сейчас не проблема. Попробую зайти к председателю кооператива, узнать его видение на это. Со мной рядом ребята устроили в гараже типа небольшого сервиса для своих машин такси, так он их быстро выжил.
  • 0

#76 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:02

С постановкой на охрану сейчас не проблема. Попробую зайти к председателю кооператива, узнать его видение на это. Со мной рядом ребята устроили в гараже типа небольшого сервиса для своих машин такси, так он их быстро выжил.

Что значит выжил?? Я б сказал мой гараж-что хочу в нем то и делаю, не нравится - идите лесом!!

Может у них просто не пошло?

Сообщение отредактировал Kruglov: 29 Июль 2012 - 11:02

  • 0
tema.domain@gmail.com

#77 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:23

Открытие бизнеса носит уведомительный характер. Поэтому можно и в гараже. Нужно лишь требования к санитарии соблюсти. Но в непродовольственных товарах они не очень строгие.
Впрочем, почитайте сами: http://www.profiz.ru/sec/1_2012/trebovania_k_organizac/
По - моему, ничего страшного.
Страшнее другое. Есть Устав Гаражного кооператива, вот что там понаписали члены - для вас очень важно. Поэтому начинайте сделку с чтения Устава. Если председатель не даст, идите в налоговую. За 200 руб. вам его обязаны дать! А за 400 - так и в течение 3 дней.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 29 Июль 2012 - 11:24

  • 0
Критерием истины является практика

#78 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:36

Я бы вместо покупки (гаража) снял бы его в аренду. В одном кооперативе, в другом. Повертеться там ,маленький прилавочек поставить, немного товару завести самого ходового, посмотреть на что спрос, людей поизучать.

Что-б кругозор был. Если пойдет постепенно расширяться.

А то у вас, Дежурный, наполеоновский подход к делу - купить сразу, туда опять денег вбухать и в товар, продавца нанять а через полгода выяснить, что дело в таком виде не пошло...

Пришел, увидел, победил :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#79 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:44

Что значит выжил?? Я б сказал мой гараж-что хочу в нем то и делаю, не нравится - идите лесом!!

Может у них просто не пошло?

Гараж то собственный, а вот электричество дает кооператив. И если в уставе записано, что гаражи к примеру не предназначены для коммерческого использование и пацаны не захотели платить председателю то вот и результат. Отключил свет на том основании, что гараж используется под сервис и нарушен устав. А что там делать без савета? Хотя я рад что их не стало рядом со мной, вечно насвинячат, пакеты, бутылки, тряпки понакидают.
  • 0

#80 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:49

Я бы вместо покупки (гаража) снял бы его в аренду. В одном кооперативе, в другом. Повертеться там ,маленький прилавочек поставить, немного товару завести самого ходового, посмотреть на что спрос, людей поизучать.

Что-б кругозор был. Если пойдет постепенно расширяться.

А то у вас, Дежурный, наполеоновский подход к делу - купить сразу, туда опять денег вбухать и в товар, продавца нанять а через полгода выяснить, что дело в таком виде не пошло...

Пришел, увидел, победил :)

Уж больно что-то свое хочется иметь, тем более чтобы открыть магазин в гараже надо хорошенько вложиться. Утеплить, сигнализация, прилавки, полки. В чужой гараж как-то не хочется вкладываться.
С другой стороны мне все-равно нужен гараж, а то плачу по 12тыс.р в год за съемный.
  • 0

#81 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:33

Уж больно что-то свое хочется иметь, тем более чтобы открыть магазин в гараже надо хорошенько вложиться. Утеплить, сигнализация, прилавки, полки. В чужой гараж как-то не хочется вкладываться.
С другой стороны мне все-равно нужен гараж, а то плачу по 12тыс.р в год за съемный.


утепление- можно пенопластом белым утеплить...сверху пустить ДВП на рейках...
полки- сделать метал. стеллажи разъёмне,чтобы можно было бы их разобрать и перевести...
прилавки- ламинат...поищите готовые ,б\у..

ЗЫ: в аренду можно взять гараж большей площади,чем покупали бы за деньги :)

Сообщение отредактировал wlad185: 29 Июль 2012 - 12:34

  • 0

956950@mail.ru


#82 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 02 Август 2012 - 08:59

Начали звонить старые клиенты, даже удалось заработать вчера 1800руб. Получил заказ на электрофикацию гаража и мастерской от старого клиента. Сегодня звонили с предложение сделать проводку в котедже на втором этаже, но сделать надо было сегодня, а я в магазине торгую. Пришлось отказать.
  • 0

#83 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2012 - 16:39

расскажете потом, смогли или нет оформить гараж под торговую точку :)
  • 0

956950@mail.ru


#84 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 05 Август 2012 - 20:37

Наверное этим проектом надо будет заняться в марте-апреле. Открывать гараж-магазин в зиму бессмысленно.
  • 0

#85 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2012 - 23:24

Наверное этим проектом надо будет заняться в марте-апреле. Открывать гараж-магазин в зиму бессмысленно.

это от вида товара зависит...
  • 0

956950@mail.ru


#86 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Август 2012 - 23:32

это от вида товара зависит...


Нее. Это от отопления зависит :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#87 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2012 - 23:43

Нее. Это от отопления зависит :)

электродные котлы (типа ГАЛАН), для отопления?
  • 0

956950@mail.ru


#88 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 06 Август 2012 - 08:08

Я так понимаю, топить весь гараж нет смысла. Отгородить для продавца место 1,5*1,5, поставить масляный радиатор и все. Ну на крайняк кинуть небольшой тепловентилятор в зал для создания какого-то плюса.
  • 0

#89 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 10 Август 2012 - 08:36

Может мне попытаться торговать под заказ товаром в розницу по оптовым ценам с условием покупки только заводскими упаковками? К примеру эн.сб лампочка 20Вт стоит 140руб, а купив упаковку 10шт ее цена будет 108руб. Можно будет организовать и доставку товара до подъезда.
Как думаете прокатит эта идея?
  • 0

#90 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Август 2012 - 17:55

Может мне попытаться торговать под заказ товаром в розницу по оптовым ценам с условием покупки только заводскими упаковками? К примеру эн.сб лампочка 20Вт стоит 140руб, а купив упаковку 10шт ее цена будет 108руб. Можно будет организовать и доставку товара до подъезда.
Как думаете прокатит эта идея?


у нас в розничном магазине эн\сберег лампочка спираль 20 Вт стоит 80 руб...
может наши лампочки мало работают, ресурс мал?
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name