Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес и мораль >>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#31 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Июнь 2003 - 16:45

Ад, я конечно понимаю что ты предлагаешь мне понять чей-то способ/метод понимания Библии. Но моя головая, с детства, привыкла искать новое. Я руководствуюсь таким принципом, если есть два способа сделать что-то, не поленитесь и придумайте третий. Это так запало мне в душу и мысли, что теперь это, часть моей религии, мировозрения, философии....
Разделять эти понятия бессмыслено, они все вместе обозначают одно, Путь, путь человека, по которму он идет, или не идет.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#32 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Июнь 2003 - 16:48

Ответ на вопрос атеиста Есть-ли бог, меня вообще поразил.

Бог есть ибо 2*2=4. Такова суть ответа...

Прямо как в рассказе про .опу Френка и ее целования.....
Кто захочет его прочитать, то пусть так и напишет .опа Френка...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#33 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 04 Июнь 2003 - 09:09

Да, дружище, Параноя! Похоже Вебекс прав и с тобой эти темы обсуждать нельзя. Трудно убеждать язычников, у которых много богов, стать монотеистами, но можно. А вот переубеждать человека, который сам себе бог, невозможно. Да еще когда он и не хочет ничего слышать, а собирается самостоятельно пройти тот путь, который до него проходили сотни поколений.
Ну, пожелаю тебе набить меньше шишек.
  • 0

#34 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 13:38

Где я написал что я - бог? Я написал верю в себя.... А не в то, что какой-то дядя с бородой решает за меня, что и когда мне делать. А так-же в то, что для меня все возможно, правда некотрые вещи пока не доступны, для меня и моего понимания их сути. Вот и все что я сказал. К тому-же я иду собственным путем.... Я это вижу по тому, как огромная толпа людей крутит у своего виска пальцем и грит мне: дурак, глупец.......
А как известно, истина одна........
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#35 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Июнь 2003 - 12:31

Да, Параноя, дело - труба. Откуда ж у тебя такие представления о религии ("дядя с бородой решает за тебя что делать")??? Это даже не атеизм, а просто полное незнание предмета. Ты вправе, конечно, искать свой путь под всеобщее улюлюканье, ты вправе быть несогласным с тем, что думают и пишут в книгах другие люди. Но ты хоть прочти что они пишут, а уж потом не соглашайся и верь в себя. А с твоими представлениями о вере и религии действительно можно уверовать в себя или во что по-хуже. Сотни поколений до тебя не были такими примитивами, чтобы верить в деда бородой. И Ньютон, и Паскаль были глубоко верующими людьми, причем не в себя верили. Впрочем, ты наверное ушел далеко вперед.
А если серьезно, я тебе очень рекомендую попробовать понять, а для этого почитать серьезную литературу. Больше к этой теме я возвращаться не хотел бы.
  • 0

#36 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 11 Июнь 2003 - 22:31

ad, эт оне я так думаю, это простые обыватели так думают, я тебе их мнение и пересказал. Меня религия с точки зрения интереса пока не интересует, своег мнения на этот счет, у меня кроме того что я написал 6 постингов (всего) назад - нету.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#37 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Июнь 2003 - 12:14

А тогда не поминай всуе...
  • 0

#38 GRafru

GRafru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Июль 2003 - 11:18

Для меня любой бизнес -это игра с азартом, опасностями.
:twisted:
В первую очередь мы создаем деньги. Деньги живут по своим законам строго ограниченным. Мораль какого плана вы имееете в ввиду?
  • 0

#39 Шагал

Шагал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Июль 2003 - 20:13

Зацепила тема . С моралью и бизнесом лучше всего наглядно. У многих товерищей неверующих есть автомобиль и права .А значит с правилами знаком. Правила - условно моральные законы, грамотные люди написали не с дуру и не под кайфом.Писали их менты в том числе не моральные, но им следует доверять потому что написаны они кровью "Фом неверующих" и статистикой.Если написано 40 км.ч. А у тебя под твоей самоуверенной задницей бумер 5 л.,АБС,АЭРБЭГ, и пр. фигня. то тебе лучше ехать 40 км.в час,
какую бы ты новую жизненную философию для себя не изобрел какого умника ни корчил, но господь разрешает и 200 км.ч., при этой скорости можно даже обгонять, подрезать, факью показать, но не долго.Тяжелей всего ребятам у которых изначально в башке все неправильно и бабки у них халявные, не моральные .Вот и тратят они их на понты, авторитет свой поднять больше ведь нечем. Садится такой аморал на дорогое авто и начинает по своим понятиям ездить, в полной уверенности что все в этой жизни можно отнять ,украсть и нечего его переубеждать, а тут бац дерево на повороте.
Против тагого аргумента ни бабло. ни авто не помогает. А еще круче если на встечу такой же филосов. Вот так постепенно неверие и проходит други мои.

Матфей.
  • 0

#40 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Июль 2003 - 23:31

Но перед тем, как познакомиться с философией дерева, он лишит всякой философии и жизни 5 старушек, 8 детей, трех водителей жигули.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#41 Yola2

Yola2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Июль 2003 - 00:09

ad и paranoya
Ребят, вы молодцы!! зачитываюсь вашими диалогами:() причем и в других темах тоже.
да вам очные ставки нужно устраивать и входные билеты продавать:) Я бы сходила, честное слово.
to ad: очень разумно и рассудительно, со многим согласна, но согласись, если бы не paranoya было бы довольно скучно )) и вряд ли мы бы от тебя так много умного услышали. Давай отдадим ему должное))
  • 0

#42 GRafru

GRafru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Август 2003 - 17:01

:twisted: Бизнес это философия Лидера. Я считаю что Библия не регулирует этот вопрос. Мораль Лидера управляет его бизнесом.
  • 0

#43 Шагал

Шагал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Август 2003 - 22:07

Paranoya. Отвечаю на твою реплику. Неприятности выдуманые у старушек и пр.
это их неприятности. Причина неизвестна. А неприятности у человечка неморального повидения я попытался обрисовать. Кстати еще немножко о следствии и причине. Жадность. Купил тачку, а на сигнализацию пожалел дальше знаеш.Кто увел? Все теже ребята. Рыбак рыбака видит из далека - вот движущая сила гармонии и справедливости.
  • 0

#44 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Август 2003 - 19:22

Шагал, я не фига не понял что ты сказал до слова "Кстати...". Объясни мне дураку по проще... :?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#45 Шагал

Шагал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 08 Август 2003 - 07:44

PARANOYA. Но перед тем, как познакомиться с философией дерева, он лишит всякой философии и жизни 5 старушек, 8 детей, трех водителей жигули.
Отвечаю на твою реплику. Неприятности выдуманые у старушек и пр.
это их неприятности. Причина неизвестна. А неприятности у человечка неморального повидения я попытался обрисовать.
  • 0

#46 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Апрель 2004 - 14:10

И еще я уже здесь это говорил, но христос сам сказал что ему храмы не нужны, ему главное вера в сердце. А люди без материальных вещей (храмы, иконы, свещеннослужители) не могут верить, не могут и все. Свечки ставь... Фигня все это.
Я верю все в несколько вещей
1. В себя.
2. И есть нечто, мне неинтересует внешний вид, назовем это богом, это может быть и просто энергия вселенной
3. Это нечто, ему параллельно как я живу, оно не наказывает, не убивает, не помогает, но когда я, например, или еще кто-то (толпа) посягает на это нечто, то оно и отвечает...
4. Я пока не могу стать этим нечто. Но возможность такая есть у каждого и всегда.



...Здравствуйте, Паранойа!

Как поживаете? :)

На всё воля Всевышнего.
В некоторых вещах Вы правы: вера в Бога должна быть прежде всего в сердце человека. Рекомендую прочитать статью:
http://www.lebed.com/1999/art1181.htm

PS: Бог пишется всегда с большой буквы! Потому что Он один!
  • 0

#47 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 24 Апрель 2004 - 14:17

TANO, человек (Вячеслав Полосин) запутался и пал, а вы его измышления популяризируете :)
  • 0

#48 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Апрель 2004 - 14:21

Вера в себя НЕ всегда помогает:

Представьте что вы упали в заброшенный колодец в пустыне, абсолютно без ничего...
Ваши действия?

По поводу наших поступков:
Все наши поступки записываются.
И на том свете спросят за каждый поступок.

По поводу 10 заповедей:
Мы катимся в бездну, мягко говоря, безнравственности.
  • 0

#49 DoC

DoC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 25 Апрель 2004 - 13:29

Сам себя и спросишь...
  • 0

#50 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Апрель 2004 - 22:43

[quote name='TANO']Вера в себя НЕ всегда помогает:

Представьте что вы упали в заброшенный колодец в пустыне, абсолютно без ничего...
Ваши действия?[/quote]
Мои действия? ТАНО, ты либо как маленький ребенок, нифига не понимаешь, либо как полный дурак. Выбираться, что-же еще делать, причем используя только свои силы, на бога надейся, а сам не плошай, бог помогает тем, кто сам себе помогает. А ты видимо как дурак-еврей из анекдота про затопление и спасение.

[quote]По поводу наших поступков:
Все наши поступки записываются.
И на том свете спросят за каждый поступок.[/quote]
А мне наплевать, что и где записывается, не перед кем я отчитываться не буду, кроме себя и своей совести.

[quote]По поводу 10 заповедей:
Мы катимся в бездну, мягко говоря, безнравственности.[/quote]
Ну так делай все, для того, чтобы мы не катились, а о своем личном забудь навеки.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#51 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 25 Апрель 2004 - 23:09

paranoya, привет ;)

решили поднять старую тему. отвечу:

[quote]не перед кем я отчитываться не буду, кроме себя и своей совести.[/quote]

Будем отчитываться. "Человекам положено умереть, а потом суд" сказал Апостол. Но и отчет перед своей совестью - это уже здорово, только голоса совести не надо нам самим в себе заглушать, как это бывает часто.

[quote]у так делай все, для того, чтобы мы не катились, а о своем личном забудь навеки.[/quote]

Начинать надо с себя. Быть личным примером, а не бросаться красивыми словами. Куда катится человечество и так уже давно известно - к последним временам. Задача - спастись не смотря на все эти трудности.

Деловому человеку часто приходится идти на компромисс со своей совестью, чтобы добиться максимальной прибыли. Каждый этот вопрос должен решить для себя сам - можно ли ослиной мочой разбавить бензин или нет, но не стоит забывать при этом ни про совесть, ни про суд.

Нам многое дано - деньги, люди в подчинении, а кому дано много - с того и спросится много, как мы распорядились тем что попало в наши руки? Кому кроме нас и наших любимых стало лучше от этого?
  • 0

#52 Шагал

Шагал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Апрель 2004 - 01:12

Мой жизненный опыт подтверждает тот факт, что наказание происходит при жизни. Вопрос времени... Чем дольше длится благополучие , чем выше результаты, тем больнее будет.А бизнес -это каждодневный соблазн пойти на компромис с совестью.
  • 0

#53 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Апрель 2004 - 10:05

Паранойа ;)

Колодец будет с высотой 5-8 метров с обваливающимися стенами...у вас при этом ничего небудет под рукой...а в пустыне на удалении n-километров ни души...
Ситуация очень тяжела...и может возникнуть недай Бог с любым. (в виде любой другой проблемы...)...не ищите лазеек их нет...

Человек может многое, но на самом деле он во многом (скажу даже во-всём) безсилен...
  • 0

#54 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Апрель 2004 - 08:28

[quote=webex.ru]paranoya, привет :)

решили поднять старую тему. отвечу:

[quote name='webex.ru][quote]у так делай все' date=' для того, чтобы мы не катились, а о своем личном забудь навеки.[/quote']

Начинать надо с себя. Быть личным примером, а не бросаться красивыми словами. Куда катится человечество и так уже давно известно - к последним временам. Задача - спастись не смотря на все эти трудности.
[/quote]
Начинать надо с TANO, это он начал пропагандировать. А вот то, что надо начинать с себя, не всегда работает, это мною проверенный факт. Люди как мусорят везде, где попало, так и продолжают, мой личный пример им не нужен. :-(
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#55 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Апрель 2004 - 08:31

Шагал, а в чем и перед кем я виноват, что у меня куча благополучия заработанного своим честным трудом? Такие вещи, в основном, говорят люди, которые вместо того, что самим стать благополучными, начинают искать причины и виновых в другом месте, а не в себе.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#56 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Апрель 2004 - 08:35

TANO, про колодец забудь, я там не был, поэтому мысль в этом направлении у меня сейчас не работает, да и не надо мне этого сейчас. А тебе нужно прочитать анекдот который я уже упоминал, либо другой вариант с лоттерейным билетом.
К тому-же TANO, зачем ты сейчас пытаешся искать лазейки? Помирай быстрей и не мучайся. Вообще ничего не делай, ты-же ведь бессилен и все твои старания - глупы. Не дыши, не ходи, не пиши сюда, не ешь, тольку от этого - ноль!
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#57 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 27 Апрель 2004 - 08:59

Все рассказы о боге и тем более цитаты из религиозных книг, для меня не более как мысли человека писавшего эту книгу и все. Поэтому, да и вообще по жизни для меня нет ничьего авторитета, ни живого человека, ни какого-нить Апостола. Поэтому просьба, не подбивать меня религиозными провакациями.


Многие так рассуждали...

Но вот получат какую-нибудь смертельную болезнь, когда врачи-материалисты начнут руками разводить, так сразу вспоминанают про Бога и молятся слезно, чтобы их "атеизм" был им прощен и даровано выздоровление.
  • 0

#58 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Апрель 2004 - 11:26

Многие так рассуждали...

Но вот получат какую-нибудь смертельную болезнь, когда врачи-материалисты начнут руками разводить, так сразу вспоминанают про Бога и молятся слезно, чтобы их "атеизм" был им прощен и даровано выздоровление.


Представь себе буддиста, даосиста, дзенщика, в такой ситуации. Или просто настоящего самурая, для которого смерть - благо.
Вебекс, ты забываешь одну вещь, впрочем как и многие другие. Вы твердо убеждены, что лично ваша вера, самая истинная, а все остальные не идут ни в какое сравнение с ней.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#59 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 27 Апрель 2004 - 19:55

Вы твердо убеждены, что лично ваша вера, самая истинная, а все остальные не идут ни в какое сравнение с ней.


Так ведь именно так оно и есть :)
  • 0

#60 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Апрель 2004 - 22:25

[quote name='webex.ru'][quote]Вы твердо убеждены, что лично ваша вера, самая истинная, а все остальные не идут ни в какое сравнение с ней.[/quote]

Так ведь именно так оно и есть :)[/quote]

Докажи. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name