Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

*Amway в России*


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#181 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 19:11

175: Сергей Евгеньевич

Вот вот, ВАШИ быстро это подхватили, и, вместо заработков на продвижении товаров, начали зарабатывать на обучении, продаже литературы, проведении всяких мероприятий.
Говоря простым языком, просто выкачивать деньги из дистров.


Вы не поняли в чем суть Амвей. :lol: Семинары не выкачивают деньги из дисторов :lol: Кто не хочет, тот не посещает их. А аренда Олимпийского стоит некоторых денег, поэтому и билеты стоят. И никто не считает зазорным, что выступление большого человека должно оплачиваться... "Люди дорого ценят то, что им дорого досталось":lol: Если мне дадут море ценнейщей информации бесплатно, то вряд ли я ею воспользуюсь, так как не отнесусь к ней серьезно... Ибо все, что для нас ценно по сути, нам достается через труд. А халява не ценится... Это первое...

Второе. Дистрибьютеры в Амвей не заняты прямыми продажами. Это как бы побочный эффект. Или на любителя... НО НЕ ЦЕЛЬ. В других компаниях - цель продать побольше и построить сеть продавов пошустрее... :D Это или молодые компании или лохотроны... Там текучка максимальная и именно такие компании создают темный ариол СМ... Те, кто не понял или разочаровался в СМ, потом на весь мир трубят какие там "гады" :)

Когда в России ассортимент Амвей достигнет своего пика, появятся нормальный русский интернет магазин вроде Квикстара, то 99% амвейщиков просто перейдет на потребление продукции со скидкой 30% и поощрением за построение сети (рекомендации) до 21% Вот ради хотябы этих 51% чел будет ПРОСТО ПОТРЕБЛЯТЬ продукт своей семьей и все. А так как продукта будет много, то он выберет потребление продукта ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ТАМ, а не в магазинах. Чем и будет себе накручивать баллы. Но пока продукта мало, можно мало себе купить ну, на 30-40 баллов в месяц, остальное ДЛЯ ДРУЗЕЙ, чтобы получать активность сети... Но когда будет товара много, то вы и холодильник, и машину купите через инет магазин и получите свои 100-40000 баллов.... И если кто-то в важей ветке так покупает? :) Он же скидку в 30% имеет от диллера. Это основа данного бизнеса. Я пока понятия не имею, как будут продаваться компы и авто со скидкой в 30%, но в любом случае, через такую сеть будут активно потребляться все продукты, вплоть до хлеба и молока. Согласен, что Россия огромная и сеть доставки и сервиса на первых порах на себя берут организаторы той или иной ветки, потому как им самим выгодно поддерживать свой бизнес. Но постепенно все ключевые города будут иметь ТЦ Амвей. От Москвы до Петропавловска...
  • 0

#182 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 19:56

164: Artem-Astra

P.S. Одна моя знакомая, которая вела бизнес с Эмвей последние 3 года, доработалась до чека около 300 баксов. Конечно для многих это уже деньги. Но когда я её спросил о расходной части её бизнеса, то выяснилось, что уик-энд стоит 60 баксов + дорога + проживание. На круг рентабельность её бизнеса просто аховая.
Я ей показал на примере Астры как можно вести бизнес подругому. Весело было смотреть на неё, когда я заставил её полностью переодеться и показал на практике как надо работать с клиентами. В первый же месяц она только на рознице свои 300 баксов сделала играючи, между другими делами. Так что теперь она, вспоминая о Network-21, говорит просто: там просто хорошая тусовка, а практическому бизнесу учат здесь, у вас. А недавно её спонсор задал ей вопрос: откуда у тебя деньги? Она честно рассказала о своих похождениях "на сторону". Спонсор тут же попросил её начать вести школы по бизнесу у него в офисе для всей его организации Она сделал просто - пригласила его стать клиентом обучающих программ Астры Вот в ближашие выходные будет проходить следующая ступень курса "Профессионал МЛМ", куда теперь и её спосор со своей первой линией собирается.


Артем! Тут есть один важный момент. И ты как ОПЫТНЫЙ СЕТЕВИК должен был его заметить. А именно. Есть бизнесплан и система обучения сетевиков, и есть реальный спонсор или ветка спонсорская, которая на свой манер все это понимает и диктует... Именно от СПОНСА и зависит, получится у человека что-то или нет. Просто ТЫ КАК СПОНСОР оказался намного лучше, чем те из Амвей. Не твоя фирма лучше Амвей и не бизнесшколы, а ты сам лучше спонсора из Амвей !!! :lol: :lol: :lol: Не путай!

И еще есть реальное принятое решение человека, ЗАХОТЕЛ ОН ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ или еще думает...

Я знаю тех, кто год ездил на семинары и покупал продукт и не построил сети даже из 2 человек, а потом что-то в нем меняется и он начинает активно действовать, тогда отбиваются все расходы многократно...

А то, что в молодых компаниях не приветствуются большие семинары для воодушевления - это всего лишь дело времени. Пару лет пройдет и вы сами увидете, что ваши боссы (или к тому времени вы сами будете боссами :D) поймете необходимость создания таких семинаров, кассет, фильмов, книг и так далее.

Фишка в том, что при найме на работу, никто не заинтересован в том, чтобы работника или начальника любили, чтобы ХОТЕЛИ самозабвенно верить в успех компании и своих начальников и так далее. Там все держится внутри. Хотя частенько и прорывается в виде скандальчиков и подстав.... Но воодушевлять в общем-то не обязательно. Хочешь зарплату - делай как сказали и не трепыхайся, а то на твое место 10 чел метят... ЦЕНТР притягивает людей и убеждает их принадлежать конкретной системе или компании... Это агрессивная и не надежная система.

В сетевом бизнесе все иначе. Центр не притягивает людей и насильно не удерживает никого. Ценность партнера в его индивидуальной заинтересованности и мотивированности. Если он мотивирован, то и бизнес идет активно, выгнать его не имеет смысла, потому как на его место никто не метит, конкуренции нет, подсиживаний и подстав нет. Это просто нереально сделать. Поэтому для успеха в СМ нужно мотивировать людей и поселять в них веру в себя, в то, что любая уборщица или дворник может стать очень богатым и обеспеченным, если не испугается денег... Это реально для каждого абсолютно, но верят в это не многие, а те кто верит и что-то получается, далеко не сразу были воодушевлены и далеко не спразу в себя поверили...

Сам процесс бизнеса прост и состоит, как я писал раньше, всего из двух основных пунктов: ВООДУШЕВИТЬСЯ И ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ и сохдать СПИСОК. Все! Остальное дело простой техники. Но самое трудное ВООДУШЕВИТЬ ЛЮДЕЙ... Это действительно 90% основы бизнеса... Причем любого...

Наемный работник совершенно не обязательно должен верить, что станет миллионером или купит себе дом за 300 000$, что он может иметь финансовую независимость и не горбатиться сутками на кого-то, что у него будет пенсия выживания или нормальный денежный поток! Во все это должен верить его Босс, это Босс имеет такие мечты и так верит в себя - один на 1000 служащих... :)

Самое трудное вообще для человека - это поверить, что ты можешь все! :) Что ты можешь воплотить любую мечту, которая не будет разрушать мир другого человека... Это самое трудное... Вот с чем работают семинары и личные беседы спонсоров... И чем крупнее семинар, тем больше он помогает человеку поверить в свои возможности...

Знаете ли, друзья, если бы с ТВ постоянно посылались не СПАМовые рекламные лозунги, а постоянные мотивации на успех, здоровье, благополучие и так далее, то общество стало бы намного здоровее. Но кое-кому выгодно иметь серое быдло, которое всего боится и готово разорвать любого из окружения... Просто это пока выгодно кому-то...
  • 0

#183 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:00

180: MAX-2005
Только мне не пудри мозги, плизз! :lol:
Я за 10 с лишним лет уже такого про Амвей наслушался, что и тебе далеко неизвестно. И суть МЛМ постиг своим трудом и результатом.
Поэтому....промолчу. :lol:

И холодильник тебе будет от Амвея, и телевизор, и батон с молоком. :lol: :D :) На машине привезут, отдадут вместе с транспортом.

Жаль только....никто из нас не доживет до этой славной поры. :)
  • 0

#184 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:59

Второе. Дистрибьютеры в Амвей не заняты прямыми продажами. Это как бы побочный эффект. Или на любителя... НО НЕ ЦЕЛЬ. В других компаниях - цель продать побольше и построить сеть продавов пошустрее... :lol: Это или молодые компании или лохотроны... Там текучка максимальная и именно такие компании создают темный ариол СМ... Те, кто не понял или разочаровался в СМ, потом на весь мир трубят какие там "гады" :lol:

Думаю,что компании потребительского направления имеют более медленные темпы роста чеков, поскольку товарооборот в них растет медленнее, чем при больших продажах на сторону. Насчет максимальной текучки в молодых компаниях откуда данные? Есть подтвержденная конкретика? Или логические аргументы?
А вообще-то любите вы Амвейщики туману напустить. Оно и понятно почему. Квалификации, вступление в компанию, цены - все расчитано на американцев с их уровнем доходов. И сделать там такие закупки, для себя или кому-то предложить несложно. По их меркам ваши цены копеечные. А при средней зарплате в России 300 баксов с натяжкой? Вот и приходится людей мотивировать, мотивировать и еще раз мотивировать. Поэтому и обучение и семинары частые и многочисленные, расчитанные на эффект психологического воздействия толпы.
Это ведь все понятно, только не понятно чего вы все это утаить пытаетесь. Это ведь очевидно и лежит на виду.
Кстати, по этой же причине - цены не адаптированны к России буксуют многие буржуйские компании. ИМХО и правильно. Пора нашим компаниям буржуям продавать товары и привлекать их деньги в нашу страну.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#185 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 05:06

Когда в России ассортимент Амвей достигнет своего пика, появятся нормальный русский интернет магазин вроде Квикстара, то 99% амвейщиков просто перейдет на потребление продукции со скидкой 30% и поощрением за построение сети (рекомендации) до 21% Вот ради хотябы этих 51% чел будет ПРОСТО ПОТРЕБЛЯТЬ продукт своей семьей и все.



Пардон, а где же "чел" будет брать недостающие для "потребления" 49%?
  • 0

#186 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 05:31

[quote]Вот вот, ВАШИ быстро это подхватили, и, вместо заработков на продвижении товаров, начали зарабатывать на обучении, продаже литературы, проведении всяких мероприятий.[/quote]
[quote]С бизнесом понятно, а вот с обучением - сомневаюсь. Ведь объективных предпосылок нет к изменению "обучения" - те же люди проводят те же мероприятия и по той же схеме.[/quote]
Так будем говорить на языке цифр. Продажа литературы - всегда на встречах которые проводит мой изумруд продается литература, продает её ЧПешник (сам печатает-сам продает). Интерес изумруда только один, что-бы литература по продукции, наиболее полно соответствовала описанию компании. Финансового интереса нет, точно знаю.
Обучение (групповое) проводится каждую неделю после группового МП (стоимость такого мероприятия 30 рублей требование NW21). Деньги уходят на аренду зала.
Я не говорю про индивидуальное обучение (консультации) они проводятся каждый день.
Семинары построения бизнеса + семинар NW21 проходят, как правило, в родном городе изумруда стоимость 350 +350 рублей (оплата зала и гостя с высоким уровнем платина и выше).
И есть большие семинары 3-х дневные, которые проходят три раза в год, стоят они дорого чуть менее 3000 рублей, куча иностранцев и хороших спикеров. Может это и дорого, но именно на такие мероприятиях человек запускается в бизнес приходит видение и вера в бизнес, приходит то чего так не хватает новичкам мечта - цель построить бизнес.
  • 0

#187 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 05:41

Я за 10 с лишним лет уже такого про Амвей наслушался, что и тебе далеко неизвестно. И суть МЛМ постиг своим трудом и результатом.
Поэтому....промолчу

Это класно Сергей что ты сам до всего дошёл своим трудом и результатом, НО системы обучения в Амвее тем и хороши что не обязательно совершать кучу ошибок что-бы достичь твоего результата. И это хорошая возможность ценный опыт распространить на всю организацию, повышая её эффективность укорачивая путь от начала до серьёзного уровня.
А про прошлые косяки частного бизнеса от Амвея и я могу много чего написать, но они были на неоткрытом рынке и в прошлом, сейчас 99% их повторить затруднительно.
  • 0

#188 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:32

182: Сергей Евгеньевич
183: Идущий
Сетевики грызутся :) дожили! Друг перед другом тут кичимся у кого компания лучше! Неужели в этом суть? А?
  • 0

#189 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:53

180: MAX-2005

Я пока понятия не имею, как будут продаваться компы и авто со скидкой в 30%, но в любом случае, через такую сеть будут активно потребляться все продукты, вплоть до хлеба и молока.

В США через Амвей можно купить и компьютер и телевизор и даже... катер!Я сам видел в ихнем каталоге. :wink:
Но за такие крупные покупки баллы начисляются как-то подругому.(в смысле не та пропоция, что за зубную пасту или набор посуды.)
  • 0
Изображение

#190 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:26

[quote name='MAX-2005']164: Artem-Astra
[quote]P.S. Одна моя знакомая, которая вела бизнес с Эмвей последние 3 года, доработалась до чека около 300 баксов. Конечно для многих это уже деньги. Но когда я её спросил о расходной части её бизнеса, то выяснилось, что уик-энд стоит 60 баксов + дорога + проживание. На круг рентабельность её бизнеса просто аховая.
Я ей показал на примере Астры как можно вести бизнес подругому. Весело было смотреть на неё, когда я заставил её полностью переодеться и показал на практике как надо работать с клиентами. В первый же месяц она только на рознице свои 300 баксов сделала играючи, между другими делами. Так что теперь она, вспоминая о Network-21, говорит просто: там просто хорошая тусовка, а практическому бизнесу учат здесь, у вас. А недавно её спонсор задал ей вопрос: откуда у тебя деньги? Она честно рассказала о своих похождениях "на сторону". Спонсор тут же попросил её начать вести школы по бизнесу у него в офисе для всей его организации Она сделал просто - пригласила его стать клиентом обучающих программ Астры Вот в ближашие выходные будет проходить следующая ступень курса "Профессионал МЛМ", куда теперь и её спосор со своей первой линией собирается.[/quote]

Артем! Тут есть один важный момент. И ты как ОПЫТНЫЙ СЕТЕВИК должен был его заметить. А именно. Есть бизнесплан и система обучения сетевиков, и есть реальный спонсор или ветка спонсорская, которая на свой манер все это понимает и диктует... Именно от СПОНСА и зависит, получится у человека что-то или нет. Просто ТЫ КАК СПОНСОР оказался намного лучше, чем те из Амвей. Не твоя фирма лучше Амвей и не бизнесшколы, а ты сам лучше спонсора из Амвей !!! :lol: :D :lol: Не путай!
[/quote]
Спасибо конечно за комплимент, хотя я в сети всего только год. :) Но дело тут не только в спонсорских способностях. Тут и СИСТЕМА весьма при чём :)
Я не зря привёл слова девушки про "тусовку под флагом NW21". Именно это её и разочаровало больше всего в Эмвее. Именно отсутствие реальной системы реального обучения. Я ведь и сам ходил на все эти Эмвеевские уикэнды в своё время именно в поисках той самой мифической системы. В итоге я её нашёл! Но не в Эмвее
  • 0

#191 HugoBoss

HugoBoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:32

Резюме выше изложенного плиз. А то долго читать 10 листов
  • 0

#192 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 18:16

[quote name='Скептик'][quote] Когда в России ассортимент Амвей достигнет своего пика, появятся нормальный русский интернет магазин вроде Квикстара, то 99% амвейщиков просто перейдет на потребление продукции со скидкой 30% и поощрением за построение сети (рекомендации) до 21% Вот ради хотябы этих 51% чел будет ПРОСТО ПОТРЕБЛЯТЬ продукт своей семьей и все.[/quote]

Пардон, а где же "чел" будет брать недостающие для "потребления" 49%?[/quote]

А хде ответ на сурьезный вопрос?
  • 0

#193 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:17

187: MAX-2005

Нет, мы не грыземся.
Просто у меня к тебе просьба, прежде чем вываливать какую то "лапшу" на люди, ее нужно тщательно проверить и сверить. И самое главное, самому ЧЕТКО УЯСНИТЬ, что же ты пропагандируешь.

А я, как и Идущий, с 1998 года, так и не смог увидеть никакий системы обучения, а только систему раскручивания на деньги. :lol:

НЕ забывай, я как профессионал МЛМ, могу еще и не так развесить эту же самую лапшу. Могу упомянуть про Академию АРГО, как системы обучения. Или Дубковского, или Синамати, или Луконина, или Буряка.
Но там ЕСТЬ ТОЧНАЯ ТЕМАТИКА ОБУЧЕНИЯ, лекций и тренингов по датам, циклам и срокам.

А в ваших Нетворкерах и Шварцах я что то такого не увидел.

Ты то сам в состоянии рассказать что за система Н-21 и ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ от Шварца или от системы в Визионе?
И почему она стала СИСТЕМОЙ? В чем ее систематизация? (не дупликация, не спутай эти 2 понятия))
  • 0

#194 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:18

А про прошлые косяки частного бизнеса от Амвея и я могу много чего написать, но они были на неоткрытом рынке и в прошлом, сейчас 99% их повториться просто не могут.


:lol: Святая наивность.......
  • 0

#195 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:24

И это уникальная возможность ценный опыт распространить на всю организацию, повышая её эффективность укорачивая путь от начала до серьёзного уровня.


Костя, именно из за таких, как ты зомбиков, народ и шарахается от МЛМ-щиков.

Ну какая нах уникальность?
Уникальность, когда НИ В ОДНОЙ КОМПАНИИ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ!
А такая возможность ЕСТЬ В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ!

Ну зачем нести бред?
Прочитай определение слова: "уникальный"..... и больше никогда не употребляй.

Скажу тебе по секрету, если в разговоре со мной какой то сетевик начинает употреблять вот такие "закидоны" об уникальности, "великих возможностях" и т.п., то разговор заканчивается через 5 сек.

Ну неужели нельзя с людьми говорить на обычном, простом и понятном языке?

Ну нах.. этот профессиональный сленг?

ВЫ ЖЕ ЛЮДЕЙ ОТПУГИВАЕТЕ ТАКИМИ ФРАЗАМИ И СЛОВАМИ!!!
  • 0

#196 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:01

[quote name='Artem-Astra'][quote name='MAX-2005']164: Artem-Astra
[quote]P.S. Одна моя знакомая, которая вела бизнес с Эмвей последние 3 года, доработалась до чека около 300 баксов. Конечно для многих это уже деньги. Но когда я её спросил о расходной части её бизнеса, то выяснилось, что уик-энд стоит 60 баксов + дорога + проживание. На круг рентабельность её бизнеса просто аховая.
Я ей показал на примере Астры как можно вести бизнес подругому. Весело было смотреть на неё, когда я заставил её полностью переодеться и показал на практике как надо работать с клиентами. В первый же месяц она только на рознице свои 300 баксов сделала играючи, между другими делами. Так что теперь она, вспоминая о Network-21, говорит просто: там просто хорошая тусовка, а практическому бизнесу учат здесь, у вас. А недавно её спонсор задал ей вопрос: откуда у тебя деньги? Она честно рассказала о своих похождениях "на сторону". Спонсор тут же попросил её начать вести школы по бизнесу у него в офисе для всей его организации Она сделал просто - пригласила его стать клиентом обучающих программ Астры Вот в ближашие выходные будет проходить следующая ступень курса "Профессионал МЛМ", куда теперь и её спосор со своей первой линией собирается.[/quote]

Артем! Тут есть один важный момент. И ты как ОПЫТНЫЙ СЕТЕВИК должен был его заметить. А именно. Есть бизнесплан и система обучения сетевиков, и есть реальный спонсор или ветка спонсорская, которая на свой манер все это понимает и диктует... Именно от СПОНСА и зависит, получится у человека что-то или нет. Просто ТЫ КАК СПОНСОР оказался намного лучше, чем те из Амвей. Не твоя фирма лучше Амвей и не бизнесшколы, а ты сам лучше спонсора из Амвей !!! :lol: :lol: :lol: Не путай!
[/quote]
Спасибо конечно за комплимент, хотя я в сети всего только год. :lol: Но дело тут не только в спонсорских способностях. Тут и СИСТЕМА весьма при чём :lol:
Я не зря привёл слова девушки про "тусовку под флагом NW21". Именно это её и разочаровало больше всего в Эмвее. Именно отсутствие реальной системы реального обучения. Я ведь и сам ходил на все эти Эмвеевские уикэнды в своё время именно в поисках той самой мифической системы. В итоге я её нашёл! Но не в Эмвее[/quote]

За комплимент пожалуйста, хотя сказал свое мнение :lol: На самом деле, если у вас была в Амвей сильная сопнсорская ветка, то скажите мне плиззз, кроме семинаров уикэндов у вас было что-нить еще? Ну, к примеру "ключевой человек"? :)) И почему эта девушка ходила тусоваться, а не интересовалась у спонсов ЧЕМУ МЕНЯ УЧИТЕ ребяты? :lol: :lol:

Повторяю еще раз. Не система виновата, а акценты которые ставят спонсы. Может они и видели суть бизнеса в тусовках на семинарах? :) У нас нет акцента на посещении семинара. Вот я например на Питерский не поеду. И никто не напряается. Более того, если кто-то подомной поедет ВПЕРВЫЕ, то мои верхние ему там все подскажут и помогут, то есть подстрахуют меня.

У системы NW21 как раз самая сильная школа. Раз ее материалы воровали даже :) Просто не все понимают суть самого СМ, обучения ( в чем оно) и суть семинаров. выше, я все вроде подробно описал...
  • 0

#197 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:14

192: Сергей Евгеньевич

НЕ забывай, я как профессионал МЛМ, могу еще и не так развесить эту же самую лапшу. Могу упомянуть про Академию АРГО, как системы обучения. Или Дубковского, или Синамати, или Луконина, или Буряка.
Но там ЕСТЬ ТОЧНАЯ ТЕМАТИКА ОБУЧЕНИЯ, лекций и тренингов по датам, циклам и срокам.


Не знаю что за лапшу тут у меня увидели. И понятия не имею, что это вы все все про Амвей знаете. Если у нас то же есть тематика обучения, описание по срокам. Есть для желалающих подробнейшее описание на каждый день что надо и как делать и какой результат будет через такое-то и сякое-то время. Этого добра полно в Амвей (точнее Нетворк21)

Повторю очередно раз. Все от спонса зависит. Многие могут вообще не допетрить в чем суть Амвей (начинают торговать и ветку подобным образом строят) Другие не понимают стратегических моментов, не учат людей менять свое мышление РАБА на мышление ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, другим по барабану система обучения вообще, хватают кусочки ее и интерпретируют... ВСЕ ОТ КОНКРЕТНОГО ЛИДЕРА И ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ, а сама система и построена на успешных действиях большинства миллионеров Амвей. Просто проанализировали успех многих МИЛЛИОНЕРОВ Амвей - всего 15-20 лет назад, сжали ее до предела, чтобы чел не распылялся и написали пункты и позиции что и как надо делать, статистику ведут. И много есть стратегических нововведений, каждая ветка ее сама разрабатывает...

Так что если кто-то попал на закрытом рынке к кривым спонсорам от Амвей, не надо хулить всю систему обучения! И лапшу я никому тут не вешаю. Если я сам получаю обучение даже ВНЕ семинаров и даже основное обучение ВНЕ их происходит, то что я тут не так говорю? Я пишу всего лишь про то, через чего лично прохожу сам, а не про то, что кто-то мне рассказал :lol:
  • 0

#198 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:18

[quote name='Скептик'][quote name='Скептик'][quote] Когда в России ассортимент Амвей достигнет своего пика, появятся нормальный русский интернет магазин вроде Квикстара, то 99% амвейщиков просто перейдет на потребление продукции со скидкой 30% и поощрением за построение сети (рекомендации) до 21% Вот ради хотябы этих 51% чел будет ПРОСТО ПОТРЕБЛЯТЬ продукт своей семьей и все.[/quote]

Пардон, а где же "чел" будет брать недостающие для "потребления" 49%?[/quote]

А хде ответ на сурьезный вопрос?[/quote]

Скепт, ты в чем-то не разобрался, а посчитал, что задал сурьезный вопрос. Я вообще не понял ход твоих умных мыслев и твои вычисления. Если ты тут на топике варишься уже сто лет, то наверное уже слышал про план компенсаций и как распределяются деньги в Амвей, хотябы примерно...

И подумай головой сильно. А в какой тебе системе потребления будут товар отдавать ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ задаром? Что это за серьезный вопрос-то я не понял? :lol:
  • 0

#199 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:33

[quote name='chicot']180: MAX-2005 [quote]Я пока понятия не имею, как будут продаваться компы и авто со скидкой в 30%, но в любом случае, через такую сеть будут активно потребляться все продукты, вплоть до хлеба и молока.[/quote]
В США через Амвей можно купить и компьютер и телевизор и даже... катер!Я сам видел в ихнем каталоге. :wink:
Но за такие крупные покупки баллы начисляются как-то подругому.(в смысле не та пропоция, что за зубную пасту или набор посуды.)[/quote]

Согласен. И не важно какие баллы будут, может они не в той пропорции будут как сейчас: Один балл - 40 рублей. Но суть не в том, что баллы будут иные, а в том что они вообще будут. И это сильно подстегнет покупателя покупать через инет(или по телефону, у кого нет компа), а не в простом магазине. А самое вкусное, что этого будут хотеть многие в твоей ветке. И сделать свои 100баллов активности в месяц будет намного проще. И не нужно будет искать линию сбыта через друзей. Тебе просто будет лень ездить в ТЦ за покупками для них и они сами пойдут и подпишут контракт...

Ну и потом, конечно, я пока не знаю как оно будет, но наверняка гарантия возврата товара будет не 2 недели, будет ли сразу 30% бонусная скидка - то же пока не знаю... Но минимум какая-то будет... В простом магазине тебе дадут дисконт на 5-10% ПОСЛЕ того как ты на 3000 руб купишь товар :lol: А тут это будет уже сразу. Так что минимум ты эти 5% сразу экономишь... Мелочь, а приятно... А когда ты сложишь все суммы экономии на всех покупках... то сумма будет заметная...

Вот сейчас есть мания ставить счетчики воды и переводить себя на оплату по энтим счетчикам.... Вроде расходы и интереса мало... Но если посчитать, то ничего не меняя в своих привычках, за год семья экономсит только на воде 300$... А если перестать лить без дела... А сколько таких 300$ в год может набегать по другим вопросам? Так что малая экономия на привычном, потребление необходимого, а не навязанного с ТВ - приводит к тому, что масса людей будет экономить приличные средства...

Да простят меня ярые экономисты :lol: Если что-то не понравится в моем опусе, то могу свести с профи из Амвей, кто закончил Плехановский :lol: Путь на привычном научном языке все разжевывают...
  • 0

#200 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:43

[quote name='Сергей Евгеньевич'][quote name='kosta_d'] И это уникальная возможность ценный опыт распространить на всю организацию, повышая её эффективность укорачивая путь от начала до серьёзного уровня.[/quote]

Костя, именно из за таких, как ты зомбиков, народ и шарахается от МЛМ-щиков.
Ну какая нах уникальность?
Уникальность, когда НИ В ОДНОЙ КОМПАНИИ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ!
А такая возможность ЕСТЬ В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ!
Ну зачем нести бред?
Прочитай определение слова: "уникальный"..... и больше никогда не употребляй.
Скажу тебе по секрету, если в разговоре со мной какой то сетевик начинает употреблять вот такие "закидоны" об уникальности, "великих возможностях" и т.п., то разговор заканчивается через 5 сек.
Ну неужели нельзя с людьми говорить на обычном, простом и понятном языке?
Ну нах.. этот профессиональный сленг?
ВЫ ЖЕ ЛЮДЕЙ ОТПУГИВАЕТЕ ТАКИМИ ФРАЗАМИ И СЛОВАМИ!!![/quote]

Евгеньевич, во-первых, не надо материться :lol: Это тоже ненужный сленг, который не привлекает людей, а отталкивает :lol:
Во-вторых, согласен, что по толкованию слово УНИКАЛЬНЫЙ - означает "единственный в своем роде"
Но уникальность бизнеса заключена не в том, что его может применить ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК на Земле, а это уникальный шанс (в своем роде) без большого знания экономики, умения стратегически мыслить, навыков уворачиваться от всяких структур, денежных рисков и так далее, сделать некий денежный поток для себя. Не важно в 500$ в месяц или в 50000$ в месяц, главное, что человеку дается ШАНС это сделать вообще - намного проще, чем в традиционном бизнесе.

Вот в этом его уникальность. Единственность в своем роде. Ибо я не знаком с системами традиционного бизнеса, в которых я могу сделать надежный денежный поток исходя из всех вышеизложенных минимизированных рисков...

Если они есть, то система СМ - НЕ УНИКАЛЬНА.

Приведите пример более универсальной системы и вопрос отпадет сам по себе
  • 0

#201 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 23:52

Если они есть, то система СМ - НЕ УНИКАЛЬНА.

Приведите пример более универсальной системы и вопрос отпадет сам по себе


А если Вы о них не знаете, то это еще не говорит о том, что их нет. Напрмер некоторые мои знакомые имеют квартиры, которые сдают и имею постоянный источник дохода. Высшего образования им для этого не понадобилось. Возможно есть и другие методы и способы. Только об этом не спешат распространяться...
  • 0

#202 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 04:32

Скепт, ты в чем-то не разобрался...

Сам ты в чем то не разобрался. Все твои "компенсации" есть не что иное, как прогрессивная форма оплаты труда. И ничего больше. И нечего пудрить мозги рассуждениями о "потреблении". Чтобы что то "потреблять", надо на это ЗАРАБОТАТЬ.

Тебе Сергей Евгеньевич дело говорит. Прежде чем употребить какой-нибудь термин, посмотри в словаре его значение. Я вот - смотрю. И вижу, как постоянно происходит подмена понятий. А это не просто лукавство. Это - обман. Я понимаю, что зто не твоя вина. Тебя так "научили".
  • 0

#203 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 05:14

Слово "уникальный" поменяно на хороший. Можете успокоится.
  • 0

#204 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 05:30

Скептик писал
[quote]Пардон, а где же "чел" будет брать недостающие для "потребления" 49%?[/quote]
[quote]Все твои "компенсации" есть не что иное, как прогрессивная форма оплаты труда. И ничего больше. И нечего пудрить мозги рассуждениями о "потреблении". Чтобы что то "потреблять", надо на это ЗАРАБОТАТЬ[/quote]
Как получается 51% скидка, 51% он складывается с 30% скидки , которая даётся компанией при подписании контракта, + 21% эта скидка получается когда у дистрибьютора построена сеть которая делает товарооборот более 10000 баллов и он имеет возврат 21% с личного потребления. С группового товарооборота он имеет доход несколько десятков тысяч рублей (в соответствии с маркетинг планом компании). Вот отсюда он и зарабатывает на потребление уважаемый скептик. Я надеюсь стало понятней.
  • 0

#205 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 05:50

Сергей Евгеньевич писал
[quote]вместо заработков на продвижении товаров, начали зарабатывать на обучении, продаже литературы, проведении всяких мероприятий[/quote]
У тебя есть цифры процентного соотношения доходов с продвижения товара и продаж семинаров, литературы и всяких мероприятий. Если нет то проблема надумана ("эротические фантазии" как выражается мой спонсор).
[quote]И холодильник тебе будет от Амвея, и телевизор, и батон с молоком. На машине привезут, отдадут вместе с транспортом.

Жаль только....никто из нас не доживет до этой славной поры.[/quote]
За меньше чем десять лет после открытия восточной Европы количество товаров в Амвей Восточной Европы достигло сотни тысяч, если ты не хочешь жить ещё десять, то я точно проживу больше. :lol: :lol:
И Сергей добавляй в своих топиках частицу Я, а то блин глас народа. :lol:
вот так было бы понятней.
[quote]Жаль только....Я не доживу до этой славной поры.[/quote]

[quote]Но там ЕСТЬ ТОЧНАЯ ТЕМАТИКА ОБУЧЕНИЯ, лекций и тренингов по датам, циклам и срокам.

А в ваших Нетворкерах и Шварцах я что то такого не увидел.[/quote]
На наших еженедельных встречах каждый раз проводится обучение по определённой теме (но вот незадача забыли тебе доложить, теперь ты здесь трубишь об отсутствии "ТОЧНОЙ ТЕМАТИКИ ОБУЧЕНИЯ". У меня вопрос Сергей ты был хоть раз на лекции "Ключевой человек", ты слушал кассеты (их 4 штуки) из набора вступающего, ты вообще слушал хоть одну кассету по определённой тематике.
Наверное нет, не видел и не слышал - и сделал вывод такого нет.
  • 0

#206 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:44

204: kosta_d

Давай немного посчитаем:
В Орле 5 веток Амвей.
Совокупно тянут на 2-е 21% группы. ( на описываемый момент)
(т.е.) на 20000-30000 баллов оборота.
Суммарный чек ( у всех) примерно 4000-6000 баксов (это я так...грубо)

Когда в Киеве проходил какой то семинар, из Орла набрали порядка 200 человек и на автобусах повезли в Киев. Стоимость семинара была 200 баксов.
Плюс они оплатили еще за дорогу.
Вынужден признать, что они умеют делать промоушен на мероприятия. Можно только снять шляпу в знак уважения.
Я в тот момент только 30 человек набрал на поездку в Москву на БЕСПЛАТНОЕ мероприятие нашей компании. :cry:

Вот и посчитай, каково соотношение денег заработанных на Орловских Амвеевцах за продвижение товара и сколько заработали на том, что смотивировали их на эту поездку.
Оказывается семинары гораздо выгоднее проводить, нежели товар продвигать. :lol:

На лекции я не был, да и незачем. Кассеты слушал, даже кое что себе скопировал. Кое что прикупил для себя. :lol: Ничего особого, у С. Всехсвятского, у Камова даже получше будут.

Наверное ты, Костя, относишься к той категории юных сетевиков, которые думают, что раз они овладели какой то информацией (прослушали лекцию, кассеты, посмотрели пару фильмов, прочитали пару умных книг), то теперь они стали "избранными" и им уготована судьба "быть в шоколаде"
:D :D :lol:
И невдомек тебе, что в любой компании эта информация по сути абсолютно аналогична.
Ты бы еще духовность приплел.
Как это на "систему Амвей" похоже.... :lol:
года 2-3 назад приходил ко мне амвеевец Саша. (он переехал в Орел из Киева , чек был и пока остается порядка 2000 бак).
Так вот, он долго совал мне под нос книгу Гейджа (которую я год тому назад уже купил), кричал, что теперь ему дали четкую методику, и тепррь бизнес у него попрет. Что он не занимается товаром, а развивается сам и помогает людям развиваться (духовно).:lol:
Не попер...не та книга наверное оказалась. :lol: :lol: :lol:
Какая детская наивность.....

Ничего, если тебе повезет и ты выскочишь наверх, то рано или поздно поймешь, что вся эта информация - "для внутреннего потребления", но никак ни для того, чтобы ею заманивать ( или хвастать перед другими) других. :lol:
И что самые толковые результаты зачастую у тех, кто работает без всякой системы обучения. :lol:
  • 0

#207 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:22

Костя, в своё время переслушав все кассеты от NW21 я остановился только на паре кассет, которые мне скопировал по случаю г-н Маслов. Это школы Л.Вайсбейна и А.Маленковича образца 1992 года.
К сожалению они не входят в коллекцию NW21, но та информация, которая на них, с упехом заменила все материалы и уик-энды от Эмвея.
  • 0

#208 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:39

[quote]Когда в Киеве проходил какой то семинар, из Орла набрали порядка 200 человек и на автобусах повезли в Киев. Стоимость семинара была 200 баксов.[/quote]
Упс первый прокол С.Е. ты приводишь пример ещё неоткрытого рынка, вертаемся к действительности нынче трех дневный семинар стоит 2700 рублей. ПРоходит одновременно в нескольких городах России.
[quote]Я в тот момент только 30 человек набрал на поездку в Москву на БЕСПЛАТНОЕ мероприятие нашей компании[/quote]
5 веток набрало 200 человек одна ветка но по обьёму товарооборота на порядок выше набрало 30 :!: с такими темпами Орловские организации и Орловские лидеры обгонят тебя СЕ по чекам через год-два. Мой тебе совет больше вывози на семинар.
[quote]Оказывается семинары гораздо выгоднее проводить, нежели товар продвигать[/quote]
Причинно следственная связь потеряна (сказывается военное прошлое), где связь количество людей на семинаре - доходы лидеров, вывозящих людей. :?
[quote]На лекции я не был, да и незачем. Кассеты слушал, даже кое что себе скопировал. Кое что прикупил для себя. Ничего особого, у С. Всехсвятского, у Камова даже получше будут[/quote]
Кто кричал "Нет никакой системы", но кассетки слушал даже кое-что ксопировал. :lol: Спасибо за рекламу. No comment.
больше коментировать нечего, далее идет обычный твой трёп насчет я такой белый и пушистый, а ты зелёный и склизкий.
[quote]И что самые толковые результаты зачастую у тех, кто работает без всякой системы обучения.[/quote]
отвечу твоими словами
[quote]Какая детская наивность.....[/quote]
  • 0

#209 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:48

в своё время переслушав все кассеты от NW21 я остановился только на паре кассет, которые мне скопировал по случаю г-н Маслов. Это школы Л.Вайсбейна и А.Маленковича образца 1992 года.

Если тебе Артём достаточно двух кассет по 60 минут и там всё есть по всему СМ я преклоняю колени, ты ещё Маслову этот топик покажи, может по головке погладит. Очень усердный ученик получился.
Маленький вопрос "все кассеты от NW21" это сколько 1 или 2 или 4, я прослушал около 50 и многих ещё не слышал (физически трудно). Будь ласка ответь Артем из астры.
  • 0

#210 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:59

Маленький вопрос "все кассеты от NW21" это сколько 1 или 2 или 4, я прослушал около 50 и многих ещё не слышал (физически трудно). Будь ласка ответь Артем из астры.


Костя, тебе не кажется, что чем больше ты говоришь о том, какой ты умный (это же надо, прослушал столько кассет, побывал на стольких семинарах, прочитал столько книг), то тем больше показываешь свою тупость. :lol:
Это же надо быть таким тупым, чтобы имея всю эту информацию, не иметь мало-мальски приличного результата. :lol:
Кончай учиться, иди работать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name