Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

*Amway в России*


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#121 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 01 Май 2005 - 14:54

[quote]Есть такое понятие, как СТОИМОСТЬ. В отличие от обыденного понимания этого слова, в политэкономии оно означает СТЕПЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОДУКТА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ и не выражается в денежном выражении. Оно означает только одно: насколько продукт необходим людям.[/quote]

Согласен. Но в чистом виде это происходило во времена натурального обмена. Нравится - бери и меняй, не нравится - иди гуляй.

Сейчас любой производитель заинтересован в УСИЛЕНИИ того, чтобы товар ПОНРАВИЛСЯ. И методы использует разные.
Самый реальный и банальный - это создание МНЕНИЯ о продукте. ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ. Именно МНЕНИЕ в обществе и создает его СТОИМОСТЬ, а не качество самого продукта! Так что ты немного не все учитываешь. Если ты хочешь сказать, что генеальные изобретатели МЛМ - создают ИСКУССТВЕННОЕ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ, то зря. За все МЛМ не скажу, и среди них есть мошенники. Будем оперировать непосредственно честными МЛМ и традиционными компаниями...

Для того, чтобы продать товар, производитель использует различные инструменты. Один из них - реклама. Раньше это была вывеска и МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ - ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Лавочник просто разорится, если не умеет грамотно общаться с потребителем. А сейчас производитель производит продукт в колоссальных масштабах, вот и приходится использовать научные знания СОЗДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ... НЛП, Эриксоновский гипноз, акции и прочее... Это в ходу у знаменитых компаний и платят они за это мероприятие не малые суммы... Кто оплачивает эти расходы? Правильно, ТЫ - ПОТРЕБИТЕЛЬ. А кто гарантирует качество продукта? Правильно, ТВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.... А ОНО ТВОЁ?

Вот это ты что-то упустил из стоимости простого товара в линейном бизнесе...
Я не буду сильно утомлять разговорами, что генеальность МЛМ в том, что ПОТРЕБИТЕЛЮ предлагают самостоятельно убедиться в качестве товара и получить ЧАСТЬ прибыли от реализации... То есть заменить собой СМИ...

Да, построение сети потребителей - это бизнес и неплохой придаток к самому товару. Это любого человека должно привлечь куда сильнее, чем простые обещания участвовать в лотерее и возможность выиграть приз. Ну не буду я посылать крышки и этикетки, чтобы участвовать в лотерее :) В МЛМ, я участвую в более выгодном деле... И производитель ДЕЛИТСЯ ЧАСТЬЮ ПРИБЫЛИ СО МНОЙ... Чем активнее я действую, тем большую прибыль я приношу производителю, тем большую прибыль я получаю сам.... В общем, намного честнее, чем получать гипносеансы в виде СПАМа с тв и покупать товар в маркетах... А к этому можно добавить и устройство самого магазина... Там работают большие спецы.. Ты заходишь купить батон хлеба.. Знаешь как надо спешить куда-то, чтобы выскочить из магазина именно с батоном и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ? :wink: Большинство людей, покупает там намного больше, чем планировали.. Это тоже специальная обработка покупателя... Расположение товара, перемещение его по секциям, ценовые ходы и прочее... Короче говоря, ты заходишь в Супермаркет и попадаешь в ловушку. С одной стороны СМИ свое дело сделали и напихали тебе стереотипов в "необходимости" купить товар, а с другой стороны сам магазин работает как машина по впариванию не очень и нужного товара... :)
Это ты к стоимости товара не прибавил... :) Это ты Агрессивностью не назвал..
При нормальном МЛМ - нет ВПАРИВАНИЯ товара. Так работают идиоты. Ты и из супермаркета улизнешь, если тебе явно будут "парить мозги". Все происходит как бы исподволь. Ты входишь в магазин и как бы САМ ЗАХОТЕЛ ВСЕ КУПИТЬ... Как бы... :)

В Амвее у тебя есть ЛИЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ товара и есть потребление в сети... Да, могут появиться люди, которые не хотят строить сеть, но охотно будут ПОКУПАТЬ СЕБЕ ТОВАР. Но купить они могут только через твой номер... Ты идешь и покупаешь для них на свой номер... Разницу в 30% можешь им подарить. Они же чаще - твои друзья... :) И нужно таких людей в БП Амвей всего не более 10-15 чел... Ты с большим числом людей просто не справишься... Это что ВПАРИВАНИЕ? Если у тебя все время всего 10 чел? Это агрессивность, если они сами тебя просят? И даже ЧАСТЬ СТОИМОСТИ ТЫ ИМ ПОДАРИЛ....

Так что, скепт, не вали все в одну кучу. Я много писал про нормальный МЛМ и всякий другой. Про культуру людей... Она везде одинаковая...
Но сама система наименее агрессивная, если смотреть ВСЕ составляющие, а не выборочно что тебе хочется...

[quote]Так чем определяется СТОИМОСТЬ продукции МЛМ? Разве его ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ потребностью? Нет. Его СТОИМОСТЬ определяется возможностью получения дополнительного дохода. МЛМ формирует искусственную СТОИМОСТЬ, когда для человека важен не сам продукт, а "побочный эффект", возникающий при его потреблении. МЛМ формирует ИСКУССТВЕННУЮ ПОТРЕБНОСТЬ.[/quote]

Это не совсем так... Понимаешь ли... если стать аскетом, то вообще тебе будут нужны всего 10 наименований товара, коли ты в городе живешь, если в пустыне или тайге, то вообще ничего тебе не нужно.. Это если аскеза -- твоя суть. :wink:
Что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ? Можно мало пачкаться и мало стирать, можно мыться просто водой без мыла, можно не курить и не пить водку, можно не кушать мяса и колбасы, можно не кушать йогурты и пудинги... И много еще чего НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ... Поверь, человечество напридумало столько НЕНУЖНОГО, что не передать словами.... :wink:

Тут речь идет немного о другом. Не о товаре самом, а о СОЗДАННОМ ИСКУССТВЕНО МНЕНИИ об этом товаре... Нужен он или нет конкретному человеку вопрос отдельный. И кто хочет, на него сам ищет ответ. Но как показывает жизнь, это делают очень редко и очень мало... Все больше доверяются зомбированности своей... и считают, что это уже ИХ мнение о товаре.. Для меня - это насилие. А не ценность или потребность продукта...

Мнение рекламщиков и СМИ меня раздражает, система преподнесения товара в магазинах - тоже. Но это жизнь в городе, это издержки цивилизованного общества.. И я сам могу выбирать: ходить мне загипнотезированному в своем понимании "счастья" или самому пробовать что-то правильно выбирать...
В конце концов, я могу поехать жить в глухомань и забыть о всех этих суетливых жизненных целях обывателя :)

Еще раз повторю, система ГРАМОТНОГО МЛМ - это система ПОСТРОЕНИЕ РЫНКА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СЕТИ. Где ты не носишься как угорелый и не впариваешь всем продукт, а просто покупаешь себе. Если ты хочешь, чтобы ТВОЯ сеть росла, то есть определенные правила ее построения. Бери и строй, если хочешь иметь большую долю участия в партнерстве. Тебе фирма больше денег будет позвращать. Ей самой это выгодно. То есть ТВОЯ АКТИВНОСТЬ В ПОСТРОЕНИИ СЕТИ - прямопропорциональна твоему УВЕЛИЧЕНИЮ ДОХОДА в некой геометрической прогрессии, БЕЗ ОБМАНА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА В СЕТИ... Ты не наживаешься НИ НА КОМ. Твой труд - создать сеть потребителей. За это ты получаешь часть прибыли компании. То есть убраны посредники, убрано зомбирование и постоянное гипнотическое поддержание потребителей.

Ты можешь быть просто потребителем со скидкой.
Ты можешь найти себе людей, кто ХОЧЕТ сам покупать продукт на твой номер.
Ты можешь найти людей, кто хочет строить сеть...

Ты можешь выбрать себе сам вариант действий.

Если тебе предложат купить за 1000р два одинаковых товара, но за один из них тебе в конце месяца вернут 100р, тебе это будет безразлично? Или ты поинтересуешься, а можно ли у вас покупать товар с возвратом денег? :) А если товар с возвратом денег еще имеет некие дополнительные положительные свойства? Думаю, что любой нормальный человек будет НАМНОГО БОЛЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в работе с фирмой, которая ВОЗВРАЩАЕТ ТЕБЕ ДЕНЬГИ...

Молжно считать это рекламным ходом. Тебе ПОСТОЯННО ВОЗВРАЩАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.. Не лотерею устраивают среди потребителей, а ВСЕМ ВОЗВРАЩАЮТ...

Это дополнительная ценность товара? Безусловно да.
Она становится самым главным моментом в МЛМ? нет.
Это соединено в одно целое. Товар очень хороший, но реализуется только на оптовых складах ТОЛЬКО ПАРТНЕРАМ фирмы. Это исключает подделку. Любое общение со складом - это общение с самим ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а не с посредниками... Это выгодно? да. Это дает дополнительный контроль над СЕРВИСОМ. Ты можешь пожаловаться самому производителю, если что не понравилось, а не бесконечным диллерам, которые тебя просто пошлют подальше и все... На складе Амвей, с тобой будут возиться даже с балончиком шампуня, купленного по оптовой цене в единственном экземпляре... В какой системе продаж товара такое возможно?

И напоследок. Сколько стоит вывести жвачку из костюма в 20 000р или норковой шубы в 50 000р?

Я не знаю продуктов каких-то фирм, где я могу купить балончик универсального пятновыводителя, который может вывести сотню таких "жвачковых пятен"... Назови мне производителей и цену...

Это не внутренняя стоимость ЦЕННОСТЬ товара?

А зачем производители добавляют в стиральный порошок 95% костной муки?, а зачем паста зубная делается более жидкой, чем у Амвея? А зачем отверстие у тюбика рекламируемой пасты заметно больше, чем у тюбика Амвея? :) Это все мелкие уловки производителей, чтобы твой продукт быстрее кончился и ты бежал покупать снова... Зомбируют, разбавляют... И не навязывают... :wink:
Ты такой свободный потребитель... Просто о свободе своей имеешь удивительное розовое впечатление :D :) :)

На самом деле, ты молодец, что сомневаешься. Я тоже когда-то сомневался и изучал вопрос. Мне просто было интересно разобраться что такое МЛМ.. Правильный МЛМ. И ты задаешь правильные вопросы. С тобой интересно беседовать.

С праздником! Всего лучшего!
  • 0

#122 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2005 - 23:57

119: МАХ2005

Господи, какой бред. Сначала говорит, что химию не знает, потом учить вдруг химии начинает.
Квинтэссенция бреда – следующий абзац.

Горючесть на мой взгляд тут не абсолютная, а опасная или неопасная... Спалить можно вообще все. И даже БЕЗ КИСЛОРОДА... Но есть то, что воспламеняется от любого чиха, а есть то, что воспламенить практически не реально...

Юноша, Вы, похоже, не только химию, но и уроки литературы и русского языка в школе регулярно прогуливали.
  • 0

#123 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Май 2005 - 08:06

Понимаю, тебя костик. Тебе только тему для разборок подавай.
Для тех, кто в бронепоезде переведу текст.
Наверное, не смог донести смысл текста в праздничный день... :D

В старом каталоге написано - не сгораем. Скептик придрался к словам. Что тогда это не органика. Я поправил, что несгораем - наверное перевели не корректно, как не горючь, или не воспламеняем, иными словами. А спалить, действительно, можно любое вещество и без кислорода. Ну, не нравится слово спалить, тебе термины нужны научные, а не суть, тогда сам подставь подходящий - изменение агрегатного состояния вещества в плазмогенераторе. Знаешь ли, пллазма не использует кислород, для изменения вещества. Так что если ты не все в школе учил, то пардон. Понимаю, что самому дорисовать картинку с плазмой тебе не под силу. И вообще разговор идет не стобой, а со скептом и не о горючести продукта, если ты заметил...

Наверное не заметил... Каждый ищет то, что ему нужно. Вот ты опять нашел к чему придраться. Поздравляю... А вообще, культурные люди не вклиниваются со своим мнением в разговор. И не умничают, не отвлекают от темы топика, и не создают разборок... Это так... про культуру... Которой в школе не учат... А по жизни ты ее не постигал... Убирайте, юноша, агрессию из своей головы... Жить легче будет..

И не поминай Господа в бреду... У вас не пройдет! :)
  • 0

#124 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Май 2005 - 09:28

Костик, поменял я второй пункт, чтобы ты спал споккойно.
http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3588&postdays=0&postorder=asc&start=119
Желаю тебе счастья и процветания! Чтобы все у тебя было и ты не нервничал так сильно! :)
  • 0

#125 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 03 Май 2005 - 07:36

[quote name='МАХ2005']В старом каталоге написано - не сгораем. Скептик придрался к словам. Что тогда это не органика.[/quote]
Если я к чему и "придрался", так это к возможности использовать амвеевские отходы как удобрения. То, что большинство людей называет "химией", на самом деле являются (и называются правильно!) - минеральными удобрениями. Скажем, некоторые калийные удобрения это ни что иное как измельченная горная порода с высоким содержанием калия. Что м.б. естественней? "Химия" - это пестициды и гербициды, а не удобрения. Для того, чтобы отходы стали удобрением, они должны содержать либо NPK, либо гуматы. Органические удобрения, еще раз повторяю - это навоз (или компост). Продукция Амвея после употребления по назначению превращается в навоз, что ли? :)

Я думаю, Амвей, в своем стремлении представить свою продукцию в более выгодном свете, слегка перестарался.

А что касается приоритетов "бабушкиных" методов над научными... Сколько человек прокормит бабушка со своего огорода? И сколько кормит один с/х рабочий? :wink: До начала широкомасштабного применения минеральных удобрений в начале 60-х годов планета Земля находилась на грани всемирного голода, потому что экстенсивный путь развития с/х (за счет ежегодного увеличения посевных площадей) себя исчерпал. Ну, просто нечего стало больше распахивать, а население продолжало расти! А значит, на каждого жителя приходилось все меньше и меньше площади, которая его "кормила". + истощение земли. "Истощение" означает уменьшение в почвах количества минеральных веществ, необходимых для нормального роста растений. Удобрить навозом все поля на Земле - не реально. Нет такого количества навоза. Выход один - минеральные удобрения.

[quote]Я не буду сильно утомлять разговорами, что генеальность МЛМ в том, что ПОТРЕБИТЕЛЮ предлагают самостоятельно убедиться в качестве товара и получить ЧАСТЬ прибыли от реализации...[/quote]
Это не так. Гениальность МЛМ в том, что дает возможность его организаторам продавать ЛЮБОЙ товар, независимо от его качества, предлагая "потребителям" получать прибыль от участия в его распространении. На этот "крючок" МЛМ ловит новых участников своей сети. Каждый новый участник начинает регулярно покупать продукцию и стремится к тому, чтобы объемы продаж постоянно росли. Что от них и требуется. Разве нет среди МЛМщиков таких, что покупали много в рассчете на будущие "барыши", складывая свои приобретения дома и не зная потом, как от них избавиться? Не каждому дано быть коммерсантом. Если бы МЛМ-компания предлагала людям участие в этом деле, предоставляя для этого бесплатно свою продукцию (консигнацию) я бы безоговорочно поверил в честность ее намерений. А когда ее предлагают купить... :cry: И люди покупают. Нужна она им лично или нет, - покупают.
  • 0

#126 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Май 2005 - 00:27

Мне не нравится сам принцип МЛМ. Я объясню почему...
Есть такое понятие, как СТОИМОСТЬ. В отличие от обыденного понимания этого слова, в политэкономии оно означает СТЕПЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОДУКТА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ и не выражается в денежном выражении...
Так чем определяется СТОИМОСТЬ продукции МЛМ? Разве его ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ потребностью? Нет. Его СТОИМОСТЬ определяется возможностью получения дополнительного дохода...

"Смешались в кучу кони, люди..." :lol:
Начали с "принципа МЛМ" и через политэкономию перешли, по сути, к ценообразованию в МЛМ, к теме, которая уже поднималась, но потихоньку затухла.

Скептик, во-первых, теоретические основы политэкономии далеко не идеально ложатся на нынешние реалии. И вообще, что значит СТЕПЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОДУКТА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ? Что более необходимо человеку - водка или молоко? Шоколад или хлеб? Соль или ваниль? Ответ, думаю, очевиден. Но это если говорить о необходимости, порожденной "физиологической потребностью". Значит, под "необходимостью" следует понимать нечто иное?
  • 0

#127 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Май 2005 - 00:30

Гениальность МЛМ в том, что дает возможность его организаторам продавать ЛЮБОЙ товар, независимо от его качества, предлагая "потребителям" получать прибыль от участия в его распространении.

Гениальный торговец действительно способен продавать любой товар. И заработать на этом деньги. Даже много денег. И МЛМ тут совсем ни при чем. Гениальный организатор может построить на этом систему по выкачиванию денег из лохов. В т.ч. и по МЛМ-схеме. Но есть одно мальнькое НО: Такая система долго не проживет. Если нет реальной продукции, у которой есть конечные потребители - такая МЛМ-система изначально обречена на быструю смерть (хотя кто-то, разумеется, успеет на этом заработать).

Когда МЛМщики делают закупки "под кровать"? В двух случаях: или этот МЛМщик лоханулся и товар оказался на самом деле дерьмовым, или ему действительно не дано быть коммерсантом. Хотя очень часто слова "не дано" можно заменить на "не захотел".
  • 0

#128 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Май 2005 - 08:03

"Смешались в кучу кони, люди..."
Начали с "принципа МЛМ" и через политэкономию перешли, по сути, к ценообразованию в МЛМ, к теме, которая уже поднималась, но потихоньку затухла.

Скептик, во-первых, теоретические основы политэкономии далеко не идеально ложатся на нынешние реалии. И вообще, что значит СТЕПЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОДУКТА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ? Что более необходимо человеку - водка или молоко? Шоколад или хлеб? Соль или ваниль? Ответ, думаю, очевиден. Но это если говорить о необходимости, порожденной "физиологической потребностью". Значит, под "необходимостью" следует понимать нечто иное?

Теоретические основы не должны ни на что "ложиться", на то они и "основы". Теоретические основы английской политической экономии абстрагированы от конкретных продуктов, они представляют собой общие принципы функционирования экономических законов. Естественно, что "необходимость" в данном понимании не обусловлена одной лишь физиологией, а - совокупностью "необходимостей", обеспечивающих потребности человека. Есть ли у людей потребность в продукции "Амвей"? Безусловно! И эта естественная потребность ограниченна (как и потребность в любом продукте). Но МЛМ искусственно расширяет эти границы, переводя продукт из "потребления" в "оборот", в средство накопления капитала. Но продукция "Амвея" "под кроватью" - капитал сомнительный. :wink: .
  • 0

#129 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Май 2005 - 17:09

124: Скептик, пинимаю, что ты спец по удобрениям и политэкономии...
Спорить не буду, потому что я в этом не спец совершенно. И уточнять содержание и технологию продуктов Амвей мне не интересно. Завсегда, если тебе интересно это, ты можешь сходить в ближайшее представительство Амвей и спросить на ресепшене все, что угодно. Там люди специалисты. Они тебе все по полочкам разложат. Дело в том, что Амвей ничего вообще не утверждает - это твой ложный посыл. Ты его сделал из моего объяснения.

Действительно продукт Амвея имеет свойство удобрения - но это побочное действие, а не основное. И таких действий у продуктов много. Потому что он сделан из природных компотентов. Ежу понятно, что специально поливать землю продуктом Амвей - слегка не правильно :) НО. Наоборот, чем искусственнее продукт - тем уже его спецавлизация.

Возьми апельсин или яблоко как продукт. Его можно скушать, из него можно сделать варенье, маску для лица, простой сок, какой-нить питательный компонент для кожи и кучу всего еще. И это будет намного более эффективно, чем СИНТЕТИЧЕСКИЕ продукты. Вот тут мне даже доказывать ничего не надо. Синтетика НИКОГДА НЕ ПРЕВЗОЙДЕТ природное.

И, в конце концов, апельсин или яблоко может стать удобрением... Пусть не калийно-фосфорным, но все равно удобрением... НО Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ АПЕЛЬСИНЫ, ЧТОБЫ ИМИ УДОБРЯТЬ? :)

Так что ты, в погоне за красивой мыслью, сам чего-то пререстарался :)

Про сх рабочих и экстенсивное земледелие не будем. Это касаемо уже не просто данной темы удобрений, но и вообще развития цивилизации.

А много ли человеку надо на самом деле ПИЩИ? Чтобы не болеть от переедания всякой дряни? Это раз.
А много ли человек делает что-то вообще полезное для самого человечества и потребляет труд других законно? Это два
А много ли людей вообще что-то делают для себя нужного? Хотябы вредных привычек не наживать? :)
И ТАК ДАЛЕЕ. Большинство народа вообще живет за счет меньшинства, а при этом утверждают, что делают что-то очень полезное и важное.

К примеру, большинство болезней и травм - это искусственные следствия глупости людей!!! Даже врожденные!!!
  • 0

#130 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Май 2005 - 17:14

Люди раньше стремились к ГАРМОНИЧНОЙ ЖИЗНИ, а не просто свинскому потреблению ради потребления... Следили за чистотой рода, к примеру... И это не ущемление прав, это простая мудрость...

Каждый имеет право лизнуть 220v, но это умно? :)

Так что стремление прокормить обжирающееся население - это не самый правильный путь. Да. Ученый не должен копать картошку... Правда, не все ученые делают что-то нужное для общества... А сколько драк идет за права или школы того или иного профессора... Ну, я эту кухню озвучиывать не буду. Все мы знаем как наши НИИ работали и сколько пользы было от такой деятельности... Но пьяный слесарь, который выпускает ломанную деталь - больше пользы принесет обществу, хотябы обеспечивая себя пропитанием, а не кушая чужой труд... Правды ради, и сх рабочие у нас не совсем и труженники...

Так что то, что началось в 60 годы - это не норма, а попытка вытащить общество из закономерного вымирания. Ну, и пришли новые проблемы. Сами продукты стали опаснее после таких удобрений, народ стал бороться с нитратами-нитритами, с балончиками распылителями, "спасая озоновый слой" :wink: Народ получил кучу новых болезней и стал ИХ ЛЕЧИТЬ... Не причины, а следствия неправильного образа жизни :) Это, конечно мудро... Только куда оно ведет?... Так что, при всем уважении, Скепт, разговаривать об удобрениях, как о выходе из тупика - не корректно. Надо менять мышление людей. Хотябы выходить из детсадовского мышления... Становиться СОЗНАТЕЛЬНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ людьми...

Вот есть Школа Своего Дела. Учит людей быть самостоятельными, вот есть просто стремление у людей сделать свой бизнес или найти себе применение по сути, вот есть МЛМ (правильный), который учит пробудить в себе АКТИВНОСТЬ И ВЕРУ В СЕБЯ.. И не важно, добъетсмя чел больших высот или просто останется на хорошей прибавке к пенсии, главное, он станет немного самостоятельнее и за это ему скажет спасибо само человечество.

Любой, кто становится ОТВЕТСТВЕННЫМ за себя, тот и делает пользу для людей вообще. Агрессия - это не выход. Если ты делаешь свое дело и убиваешь словами или мыслями других, то на уровне коллективного бессознательного ты получаешь такой удар рано или поздно, что мало не покажется... Знаешь ли, великие Учителя древности давно знали КАК устроен мир и цивилизация, видели куда ведет программа человечества технократического... и давали заповеди... да мало кто их применяет... такая каша в сознании людей сейчас процветает...

Чем лично мне интересен Амвей и его школа Network21 - так это тем, что там есть реальная возможность развить свои возможности, добиться неких результатов в денежных потоках, но и расширить свои СВЯЗИ для традиционного бизнеса. Меня окружают ТЕ, кто мне интересен. Эти люди имеют свои бизнесы и я могу с ними сотрудничать... Это очень не малое подспорье и интерес. Знаешь, тут я не встречал зомбированных идеей продавать и строить сеть, я от таких отстранился бы. Тут грамотные и умные люди, которые много знают, имеют огромный опыт в традиционном бизнесе, которые могут всегда подсказать тебе что-то по этой теме...

А можно самому бегать и все пробовать методом тыка. А с тобой любимым будут работать очень организованные системы по честному отбору денег у населения... Ты потянешь все это один? :wink:

Почему одиночки-предприниматели такие агрессивные? Вроде костика?, да потому что находятся постоянно под стрессом. Они постоянно в глубокой защите своего бизнеса, который постоянно кто-то стремится развалить...

Это те, кто на окладе сидят до поры до времени ни о чем не думают... А общество приходит к закономерному факту - неправильного перераспределения ресурсов между людьми... Скоро всем, кто ничего САМ ОРГАНИЗОВАТЬ НЕ ПРОБУЕТ протсто платить будет нечего...

Почитай книгу Кийосаки "Пророчество богатого папы" Там про пенсионную реформу очень подробно рассказано...
МЛМ - это один из выходов для людей, у которых нет шансов или сил открыть СВОЕ ДЕЛО...
  • 0

#131 Lea

Lea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Май 2005 - 04:35

Ничего пока сказать по-этому поводу не могу :roll: 13-го мая иду на презентацию-тренинг Amway(будут учить как строить свой бизнес) ...
  • 0

#132 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Май 2005 - 07:53

Вот мнение Вашего коллеги - ASKO:
[quote]Обозвать пирамидою, прикрывающейся товаром можно всех и справедливо, поскольку так оно и есть.
Но вот в этом ли зло?
Естественно нет, зло всегда в людях которые управляют компаниями.[/quote]
Я считаю, что любая пирамида - зло. В любой пирамиде есть "пострадавшие".
[quote]стремление прокормить обжирающееся население - это не самый правильный путь[/quote]
Это Вы расскажите жителям тех стран, которые существуют только за счет гуманитарной помощи.
[quote]Большинство народа вообще живет за счет меньшинства, а при этом утверждают, что делают что-то очень полезное и важное.[/quote]
Скорее наоборот: меньшинство живет за счет большинства. И к МЛМ это имеет самое прямое отношение. МЛМ (как структура) ничего не производит, а лишь создает искусственный спрос. И дело не в том, "правильный" он или "неправильный". Он просто - лишний, как пиявка на здоровом организме. Сегодняшняя тенденция развития того, что вы называете "линейным бизнесом" в торговле - создание "сетевых" магазинов. Крупные сети работают напрямую с производителями, убирая всех ненужных посредников. Более того, они способны влиять на ценовую политику производителя, не давая ему завышать цены. При этом сами торгуют с минимальными накрутками. Это - нормальный бизнес, не оставляющий места "пиявкам"-посредникам. Потребитель в такой сети всегда имеет выбор: купить ему "Амвей" или аналогичную продукцию другой фирмы. Он ни к чему не привязан, он свободен в своем выборе. "Денежный поток" в этой схеме прост и понятен, и он не растекается на тысячи ручейков по неизвестно чьим карманам.
  • 0

#133 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 06 Май 2005 - 21:56

Скепт, ты чудо! :)[quote]Я считаю, что любая пирамида - зло. В любой пирамиде есть "пострадавшие".[/quote]
1. Тогда стреляй в лоб любому начальнику - он глава пирамиды. Любая фирма имеет структуру пирамиды. :) У любого начальника есть пострадавшие и недовольные... Они не хотят взять свою жизнь в свои руки...
2. Тогда делай революцию и пусть все будут братья :), потому что государство - сама пирамида... Или спорить будешь? :) И в государстве любом есть пострадавшие... Или ты думаешь что это не так?
3. И в семье пусть главных не будет, а пусть будет самоуправление каждого самим собой... Такое вселенское самообслуживание.. А в семье нет пострадавших? Там тоже иногда или часто чьи-то интересы ущемляют... Эх... жаль, что никто так не захочет - все живут дружно и никто никого не напрягает... Эх... это просто праздник был бы... :)
А если ты задумал строить свой личный бизнес, ты не будешь хоть немного пострадавшим? От всевозможной "помощи" разных структур, конкурентов и самих потребителей?.. А?
А почему линейные бизнесы разваливаются за год у 90% предпринимателей? А в МЛМ тоже успеха добивется 5-10% людей... Почему? не потому ли, что это те, кто везде идет на победу, а не на поиск виноватых?... И именно эти люди кормят большинство.. Они ДАЮТ РАБОТУ или возможности что-то делать и не умирать от голода... Именно они и КОРМЯТ людей, организуя их... Но кто мешает этому большинству организовывать себя? А почему оно этого не делает? Не потому ли, что проще искать виноватых, а не ДЕЛАТЬ что-то? :)

[quote]Это Вы расскажите жителям тех стран, которые существуют только за счет гуманитарной помощи[/quote]

Вечно тебя тянет не по делу и на глобальности.. :) Ну, ты скажи, по закону равновесия, если где-то сильно прибавится, то где-то сильно убавится? Или законы термодинамики ты не принимаешь как факт в развитии и политэкономии? Ты же совескую школу политэкономии знаешь вроде... что там говорится о мировом империолизме? И вообще о капитализме? Или ты все это уже поменял в своем мировоззрении? :) Если ты уже полный скепт, то хотябы не отрицай что Америка и Европа слишком много переедают и перепотребляют того, чего людям вообще не нужно... А мы моду берем от них ненужную потреблять то, что вредно или глупо... Хотя кому как :)
  • 0

#134 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 06 Май 2005 - 21:56

Скорее наоборот: меньшинство живет за счет большинства. И к МЛМ это имеет самое прямое отношение. МЛМ (как структура) ничего не производит, а лишь создает искусственный спрос. И дело не в том, "правильный" он или "неправильный". Он просто - лишний, как пиявка на здоровом организме.


... Ну продолжать уже не интересно... Ты, собственно, не понял что такое МЛМ, а говоришь лишь чужие мнения, которые стали твоими... Но каждый имеет право заблуждаться :) Впрочем, про сетевые магазины, которые продают с минимальными накрутками... Это ты про Эльдорадо, Техносилу и так далее? :) Это они делают минимальные накрутки? Это они не тратят денег на рекламу и вдалбливание народу что надо покупать именно у них? И только их продукт самый лучший... И они не занимаются СПАМом по тв... да... Веселый ты парень :)

Кстати, одного из директоров Техносилы заинтересовали бизнесом Амвей мои спонсоры... Просто директора имеют обыкновение искать возможностии изучать их и находить... А не отрицать... :)

Понимаешь, любая конфронтация, не приводит к гармонии... Если ты впринципе что-то отрицаешь, то ты себя ограничиваешь. Я не против традиционного бизнеса, потому что сам им занимаюсь и много интересного в планах есть, но сетевой меня интересует по совершенно другим темам. Он очень перспективен, когда ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ОН ТАКОЕ...

Ты путаешь финансовые пирамиды с МЛМ... Они только визуально похожи...

Пока ты только думаешь, что понимаешь... Не обижайся. У тебя нет целостной картины развития общества.. Именно поэтому НЕКОТОРЫЕ видимые моменты в МЛМ, ты представляешь ошибочно как основные движущие мотивы...

Понимаешь ли, в МЛМ заложена идея не обогащения ЗА СЧЕТ ДРУГИХ, КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ, а идея построения единого целого... микро-макро сообщества, которые не разрушают окружающих, а имеют общее дело. Да там есть пирамидальность, но иерархичность есть везде, в любом сообществе.

Хоть на минуту отойди от стереотипов, допусти что ты что-то не понимаешь в МЛМ... Я ведь, тоже так раньше думал как и ты сейчас. Это же лежит на поверхности, тут и размышлять нечего... Но почему есть люди из традиционного бизнеса, которые в нем очень успешны и они почему-то заинтересовались МЛМ и занимаются им, и совершенно не считают его обманом людей или глупостью...

Не отрицай то, в чем ты не разобрался... Ты можешь это не любить, и не принимать, но не отрицай и не говори свое отрицательное суждение как самое абсолютное :) Если миллионер из традиционного бизнеса приходит в МЛМ и с огромным интересом работает в нем, то это что-то значит, вероятно...

Отрицают МЛМ либо, работники по найму, которые не имеют свего дела и не пробовали его, либо люди, которым что-то не удалось в этой жизни... Отрицать легче, чем вникнуть и разобраться...

Давай, перестанем продолжать бесконечную дискуссию "за" и "против"... Она бесполезна... Ты останешься при своем мнении, а я при своем... Смысла нет...

Если же хочешь узнать то, что тебе еще не понятно, то пиши...

Всего лучшего. С уважением к твоим пытливым мыслям.... :)
  • 0

#135 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 06 Май 2005 - 22:00

130: Lea, поздравляю! Начинают обычно строить бизнес именно после таких семинаров! И Вы сделали большой шаг, решив посетить его.

Удачи Вам и успехов! Как только ПРИМЕТЕ решение о построении, так и начнется бурный рост. Этот бизнес, хоть и сложен (а простых бизнесов не бывает), но очень реален для любого человека!

Ещё раз, Вам успехов, терпения и везения! :)
  • 0

#136 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Май 2005 - 02:07

МЛМ (как структура) ничего не производит, а лишь создает искусственный спрос... Он просто - лишний, как пиявка на здоровом организме...

Реалии наших дней таковы, что то в одной, то в другой сфере то и дело возникает кризис перепроизводства - от сельского хозяйства до хайтека. И хорошо зарабатывает, как правило, не тот, кто может произвести, а тот, кто может ПРОДАТЬ. Практически ВСЯ торговля заинтересована в создании искусственного спроса. Реклама - мощнейший инструмент "вздутия" спроса. И подавляющее большинство современных рекламных технологий направлено не просто на то, чтоб донести информацию до потребителя, а чтоб создать спрос и заставить потребителя купить. Разве не так?

И не надо представлять создание торговых сетей, как чуть ли не проявление заботы о мирном обывателе - пришел жирный буржуин и посрывал с покупателя страдальца всех пиявок. Вот только не заметил этот ошалевший от счастья покупатель, что своих тощих пиявок он променял на жирные и мощные щупальца. Снижение цен и прочие акции направлены лишь на одно - убить конкурентов. А это ничем хорошим для потребителя не светит.

На днях только разговаривал с хозяином нескольких точек. Одну из них закрыл недавно, т.к. рядом Евросеть. Говорит, что цены у него лучше были, и ассортимент не хуже. Но народ шел в навороченную и шикарную Евросеть, веря их рекламе, что их цены совсем упали. По иронии судьбы, еще одна точка находится рядом с недавно открывшимся салоном Связного. Тоже, говорит, наверно, придется закрыть.

Это - нормальный бизнес, не оставляющий места "пиявкам"-посредникам. :) Ага, ведь те же Евросеть, Связной, Домо, Эльдорадо и пр. - это ж не пиявки, это спруты.

Вообще-то смешно как-то получается: Отношение к МЛМ у многих тех, кто имеет сегодня свой мелкий и средний бизнес примерно такое же, как отношение бабулек с коммунистическим прошлым к ним самим! :) О чем это говорит? Да о том, что мышление просто разное. И есть устоявшиеся стереотипы, через которые люди просто не могут переступить. Если бабулька изначально уверена, что больше прожиточного минимума честным трудом не заработаешь, значит все, кто имеет больше - ворюги и жулики. И хоть чего ты ей говори - уж она-то это точно знает. Так и тут - если честный трудяга-предприниматель изначально уверен, что все МЛМщики - кровопийцы и лохотронщики, то он не будет даже пытаться как-то непредвзято глянуть на эту тему.
  • 0

#137 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Май 2005 - 06:47

Практически ВСЯ торговля заинтересована в создании искусственного спроса. Реклама - мощнейший инструмент "вздутия" спроса. И подавляющее большинство современных рекламных технологий направлено не просто на то, чтоб донести информацию до потребителя, а чтоб создать спрос и заставить потребителя купить. Разве не так?

Так. Но, попробую еще раз объяснить разницу между обычной (надоевшей!!!) рекламой товаров и МЛМовской. Обычная реклама направлена на потребителя, она стимулирует рост потребления. МЛМ предлагает товар не как продукт потребления, а как инструмент для зарабатывания денег. Вот в чем разница. Не напрасно Макс тут твердил как заведенный, что он создает сеть потребителей и сам является всего лишь потребителем. Зачем обманывать себя и других?

Я получил несколько писем с предложением работы в МЛМ. Причем, речь в них идет не о "строительстве" собственной сети, а о работе с существующими "клиентами" и привлечении новых. Все это - за стабильную высокую зарплату + премиальные. Вам это ни о чем не говорит?
  • 0

#138 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Май 2005 - 12:22

[quote name='Скептик']МЛМ предлагает товар не как продукт потребления, а как инструмент для зарабатывания денег.[/quote]
Ок, поробую и я еще раз. В МЛМ продукт выступает в двух ипостясях: и как продукт потребления, и как инструмент для зарабатывания денег. Хотя, если быть более точным, то сам продукт - это продукт продукт потребления, а инструмент для зарабатывания - это МЛМ-система, т.е. схема распространения продукта. Разницу видите?

Вообще, в большинстве случаев продавцу (в любой сфере) без разницы, чем мотивируется клиент, делая покупку, т.к. объективно главное стремление продавца - продать побольше и подороже. Мотивом покупки может быть крутизна бренда, желание быть "круче соседа Васи", цветовая гамма "классной штучки", совпадающая с обоями, каприз жены или тещи, удовлетворение каких-то побочных стремлений - выигрыш в лоторею, участие в промоушене, прочая "халява" - перечислять можно до бесконечности. Подавляющий объем рекламной информации жмет именно на эти "второстепенные кнопки", а не на характеристики продукта. В МЛМ ко всему прочему примешивается еще и возможность заработка. Да, согласен - это еще одна "кнопка". Но по опыту своему скажу, что эта кнопка не работает, если продукт - дерьмо. Т.е. она может сработать на какой-то короткий промежуток времени, можно даже какую-то структуру на этом построить и бабок быстренько нарубить (чем и пользуются некоторые горе-сетевики). Но построить на этом долгосрочный и серьезный бизнес невозможно! Т.е. это будет ход, который в цивилизованных определениях называется "недобросовестная реклама". Это явление живет и существует, к сожалению и в МЛМ, и в "традиционной" торговле.

И еще раз - если у МЛМ-компании нет конечных клиентов (т.е. потребителей, которых интересует продукт, как таковой, и которым пофиг система заработка), то у такой компании большие шансы выродиться в элементарную финпирамиду и век ее однозначно недолог.

[quote name='Скептик']Я получил несколько писем с предложением работы в МЛМ. Причем, речь в них идет не о "строительстве" собственной сети, а о работе с существующими "клиентами" и привлечении новых. Все это - за стабильную высокую зарплату + премиальные. Вам это ни о чем не говорит?[/quote]
Первое, о чем мне это говорит - Вас очень любят МЛМщики :D Меня они любят не так сильно :)
А если серьезно, то трудно мне оценить подобные предложения, т.к. их не видел. Предположительно - подобные предложения исходят от людей, которые не любят или не умеют продавать, либо у них просто нет времени заниматься продажами, но продавать-то нужно, вот и готовы они нанять кого-то, кто б занялся продажами.
  • 0

#139 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 04:10

Хорошая тема. С удовольствием читал.
:lol:
  • 0

#140 ЕГОР

ЕГОР

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:15

Здравствуйте!Как вам название компании"Золотое колесо"-ни о чем н не говорит?
  • 0

#141 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:18

Говорит.
  • 0

#142 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Июнь 2005 - 22:49

Здравствуйте!Как вам название компании "Золотое колесо"-ни о чем н не говорит?

Это не то, которое раньше "Золотое кольцо" называлось? Из категории так наз. "безтоварного МЛМ"? Если так, то - ФИНПИРАМИДА!
  • 0

#143 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:17

139: ЕГОР, к сожалению, я не знаю про эту компанию ничего :)
Работаю только с Амвей, но у меня есть и другие параллельные бизнесы :D
  • 0

#144 Ne diamond. пока

Ne diamond. пока

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Июль 2005 - 20:36

Подскажите, плизззз, кто-нить может подсказать контакты амвеевцев в Набережных Челнах? Если по Шварцу, то вообще было бы классно.
  • 0

#145 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 16 Август 2005 - 13:24

Макс, а эту тему ты лично ведешь или можно присоедениться
  • 0

#146 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 18 Август 2005 - 11:32

Если сравнивать посещаемость тем про Амвей нам равных в этой части форума нету.
  • 0

#147 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 19 Август 2005 - 12:40

145: kosta_d, Салют!
Извини, что не ответил быстро. У меня какие-то глюки с сервером. Старый ник вообще не пашет. Может меня там стерли. Вот пришлось дефис поставить :D
Конечно, давай вместе вести топик!!! В весеннее обострение были такие баталии :D Но вопросы у людей исчезли, а бодалки успокоились... Ждем-с осеннего обострения :D Навеселимся вволю.
Буду рад твоим сообщениям.
  • 0

#148 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 11:03

145: kosta_d , посещаемость упала, потому что грызни больше нет :), хотя если просто продолжать рассказывать людям что такое Амвей, то посещаемость снова будет на высоте.

Просто многие Амвейшикки сейчас в форумах не сидят. Самое время народу рассказывать что такое Амвей и о его продукте.

Пиши в личку или в форум, буду рад.
С уважением, Максим
  • 0

#149 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 06:03

Я на форуме сижу только с утра, когда работаю на хозяина, вечером в "поле".
Был в отпуске проехался по региону Урал, людей, которые незнакомы с продукцией и концепцией СМ, валом. Макс ты по какой системе работаешь?
  • 0

#150 MAX-2005

MAX-2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:00

Привет. Спасибо, что ответил :)
Я работаю с Нетворком 21. Про остальные немного слышал, но не пробовал.
Народу которому ПОТЕНЦИАЛЬНО интересна тема Амвей и СМ на самом деле море! Просто не все понимают СМЫСЛ СМ. Подобно Скептику и прочих. Им сколько не говори, все равно даже не попытаются понять в чем разница между Амвеем и Гербалайфом, не говоря о МММ :) Хотя там разница как между Балериной Большого театра и шахтером :) Вот представь, им что шахтер, что балерина - все одно :) У обоих есть две руки и две ноги и все на работу ходят и так далее. Прикольно. Но именно так они все и представляют...

И еще говорят, что учать разбираться "молодых и зеленых" в таких тонкостях :( :) :)
Пиши, буду рад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name