Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

994 Организация швейной фабрики без налогов и затрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:00

Обсуждение идеи Организация швейной фабрики без налогов и затрат

В один прекрасный день, когда я получил свой кровные, жена отправила меня на оптовый рынок за теплой одеждой для новорожденной. По приезде я стал искать, что подешевле, и тут наткнулся на контейнер, в котором женщина продавала материал (ткань) для пошива. Найдя тот же материал, из которого было изготовлено платье, продаваемое в соседнем ряду, и сравнив цены, у меня пропал дар речи - цена платья превышала цену материала в 32 раза. И тут у меня родилась идея: " Почему бы самому не заняться пошивом, хотя бы простых изделий?". Полный текст идеи >>>
  • 0

#2 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:16

Тимон !!! ... извини но первое место МОЁ
  • 0

#3 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:21

Второй! Тоже очень почётно.
Конечно, идея не новая. Сейчас этим уже трудновато заняться.
А вообще-то, "фишки" я здесь не нашёл, честно говоря.

Моя оценка - - - - - - - -> * * * (удовлетворительно)
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#4 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:25

прикольно конечно но .... геморойное это занятие
  • 0

#5 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:27

Щигрецкий, а где твои пельмени ?
  • 0

#6 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:33

Щигрецкий, а где твои пельмени ?

Подожди, ещё будут. На днях отошлю Нелли идею. Или открою тему в "Бизнес в реале".
ЗЫ: А которые на аве были - понятно где. Сварил и съел! Ммммм.....
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#7 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:53

А чё не позвал на это мероприятие а ?
  • 0

#8 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:53

а чё? неужели есть такие фирмы, которые без залога дают на реализацию ткань?? У нас этого нет :D Хрен кто что-то даст
  • 0

#9 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:02

[quote name='oleg_xxl']А чё не позвал на это мероприятие а ?[/quote]
Каюсь, пожадничал. :roll: Но в скором времени будет пир для всех!!! 8)

[quote name='Ян!']а чё? неужели есть такие фирмы, которые без залога дают на реализацию ткань?? У нас этого нет :D Хрен кто что-то даст[/quote]
Ян! Насчёт тканей.
Они действительно дешёвые, и гораздо удобнее просто покупать в магазине, в нужных количествах. Брать на фабрике - там выбор не большой, и сразу в огромных количествах. А в магазине покупаешь сам, только что тебе нужно. Можно вполне уложиться в 10-20 тыр на месяц работы твоей "фабрики".
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#10 aim

aim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:07

Если кто-нибудь откроет свое производство - помогу организовать сбыт на Карелию и Вологду
  • 0
Истина где-то рядом ...

#11 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:27

Идея мне по душе! Уважаю производителей. Хотя не скажу что она нова, для этого сайта, да, но вот по России в целом… Я допускаю что в каждом (почти ) городе существует нечто подобное. Возможно продающие на рынке так называемые китайские трусы, тапки, майки и т.д. Произведены по описанной технологии.
Уважаемый автор, я человек далёкий от швейного бизнеса, но хотелось бы узнать, а где брать выкройки, лекала на всё это? Может быть просто нужно поговорить с реализаторами на рынке, что именно у них ходко продаётся, затем приобрести эти майки, женские халаты, ночнушки и ещё что-нибудь, дома аккуратно снять, распустив нитки, мерки, сделать чертежи, или как они там у портных называются, а далее шить?
Я правильно изложил механизм?
Ещё один вопрос — если у Вас возьмут на реализацию партию, то как отмазываться этим реализаторам от проверяющих, ведь документов то на товар Вы им не дадите?
  • 0

#12 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:57

А вот это можно было бы оформить отдельной Идеей - "Изготовление выкроек для домашних фабрик". Сам же ответил на свой вопрос.

... где брать выкройки, лекала на всё это? Может быть просто нужно поговорить с реализаторами на рынке, что именно у них ходко продаётся, затем приобрести эти майки, женские халаты, ночнушки и ещё что-нибудь, дома аккуратно снять, распустив нитки, мерки, сделать чертежи, или как они там у портных называются, а далее шить?

Вообще дело нехитрое. Главное - правильно вычислить самые модные и ходовые юбки-халаты! И чтобы энтузиазм не погас по ходу дела.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#13 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 03 Апрель 2005 - 21:39

Что то я то же очень сомневаюсь об получении какого либо товара под реализацию. Тем более что вы их Явно ввели в заблуждение "взяв якобы" на реализацию. А они что у вас ни свидетельства чп, ни договора аренды, ни юридического адреса не попросили?................................да и вообще что то много неувязочек
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#14 felix

felix

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 03 Апрель 2005 - 22:28

Это что за ткань такая по 12 р./метр? Ситец и тот стоит от 50 руб./метр. Кроме того, сейчас рынок завален турецким и китайским ширпотребом. Наша легкая промышленность практически умерла именно по этой причине! Зачастую ткани или пряжа стоит гораздо дороже, чем готовые китайские изделия.
  • 0
http://www.vizitka.land.ru

#15 rambler_uzbekistan

rambler_uzbekistan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Апрель 2005 - 22:55

Это что за ткань такая по 12 р./метр? Ситец и тот стоит от 50 руб./метр. Кроме того, сейчас рынок завален турецким и китайским ширпотребом. Наша легкая промышленность практически умерла именно по этой причине! Зачастую ткани или пряжа стоит гораздо дороже, чем готовые китайские изделия.


Вот от этого и надо плясать. Россия страна не с самой дешевой рабочей силой.
  • 0

#16 Mr

Mr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:16

Одна из нормальных идей ТУТ!!!!!
  • 0

#17 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:16

Я помню одна знакомая у меня несто подобным занималась. Но она вязала на машинке кофточки, носочки теплые, шапочки и т.п. Поначалу вроде все неплохо было. Но позже начали на фабрике это массово делать и дешевле стоило. Пришлось забросить. И к тому же это тяжелый труд и кропотливый труд. Но самая большая трудность с реализацией, когда есть переизбыток товара. 8)
  • 0

#18 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:17

Вот от этого и надо плясать. Россия страна не с самой дешевой рабочей силой.


Так наймите китайцев :!: Еще одна идея бизнеса - "завоз в страну дешевой рабочей силы" согласной работать по 16 часов.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#19 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:19

[quote name='007'][quote name='rambler_uzbekistan']Вот от этого и надо плясать. Россия страна не с самой дешевой рабочей силой.[/quote]

Так наймите китайцев :!: Еще одна идея бизнеса - завоз в страну дешевой рабочей силы согласной работать по 16 часов.[/quote]

:D Блин, меня это просто рассмешило! А обучать на китайском кто будет их? :D У нас они умеет только продавать :D
  • 0

#20 Сергей Болдырев

Сергей Болдырев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 04 Апрель 2005 - 00:26

Ещё один вопрос — если у Вас возьмут на реализацию партию, то как отмазываться этим реализаторам от проверяющих, ведь документов то на товар Вы им не дадите?


А думаешь китайцы в китае на рынках дают какие-нить документы??? :lol:
  • 0

#21 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 04 Апрель 2005 - 01:20

интересно, а как же тогда работают китайцы? Может у них есть какие-то льготы? Но мне кажется, что они только торгуют, а все документы у хозяина товара. Или работодателя, как вам удобней 8)
  • 0

#22 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Апрель 2005 - 02:01

ОРГАНИЗАЦИЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ
БЕЗ НАЛОГОВ И ЗАТРАТ
Это немного не правильное название, обьясню почему. Как только вы порезали ткань, то вы уже должны деньги, тому, кто вам дал на реализацию. Да, вы можете отдать деньги через месяц, но их нужно отдать. А это называеться взять в кредит.
Дальше, нужно потратить деньги на заработную плату на закройщика, швею, перевести, все с места на место, отдать на реализацию готовую продукцию и ждать, пока продасться. Если все продалось, то все ОК, а если продалось %70, а %30 застряло, то эти %30 и есть ваш заработок, и еще нужно дождаться когда его получишь.
На счет налогов. Если вы все делаете без открытия бизнесса и не платите налогов, так это будет до первой проверки, или пока конкуренты не заложат.

Из этого вывод такой.
Если заниматься шырпотребом, то нужно доходить до того, что покупать большие оптовые партии, или брать у тех кто их закупает, и иметь сеть реализатпров.
А если что-то шить самому, то более екслюзивний товар, ну например платье для невести.Это уже исскуство, и китайцы здесь не срашны.
Но с китайцами воевать на уровне ширпотреба, заведомо дохлое дело. Они победят.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Апрель 2005 - 05:58

А между прочим Китайцы какие то документы показывают, сам видел как у них проверяли и как они затравленно улыбались.
Американ прав, конкурировать на уровне ширпотреба с ними не имеет смысла. В Первоуральске (Свердл обл) прошлый год накрыли в детском саду целый подпольный цех по изготовлению китайских тапочек китайцами и якобы ни заведующая ни электрик ни чего не знали :lol:
У меня тут мысль на счёт эксклюзива - конечно семейные трусы и женские ситцевые халаты отдадим китайцам, подвенечные платья слишком сложный, с большим объёмом продукт. а вот к примеру женские с рюличками трусики в самый раз, покупаем штук десять фирменных, снимаем мерки... Вот только нужно найти соответствующий материал, в магазинах не найти... А так прикиньте, материала с гулькин нос, а стоит эта "тряпочка" как два десятка семейных трусов, к тому же можно разработать эти трусики на очень габаритных дам, больших размеров в продаже , кажется, нет, выглядят такие дамы в таких "тряпочках", конечно же не очень, но ведь покупать то они будут, что нам собственно и нужно.
Может кто ещё накинет подобные идейки? :lol:
На счёт налогов - на подходе ко всякому рынку вы видите стройные ряды бабушек,продающие какие то вещи. Создайте среди них сеть реализаторов, привозите на продажу, забирайте вечером деньги за вычетом процента и ни какие налоговики не страшны, бабушки старой закваски, своих "благодетелей" не выдадут. Не знаю где как, а в наших краях с пенсионеров даже за место деньги не берут, если конечно они не просят спец.прилавки, обеспесте их туристическими складными стульчиками и столиками и они будут Вам благодарны.
  • 0

#24 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Апрель 2005 - 06:34

2 Шмель

Может кто ещё накинет подобные идейки?
====================
Вот еще одна идейка.
В USA есть сеть магазинов, называеться "Big & Tall", в переводе "Большой и Длинний".Это специализированные магазины, для больших людей. Туда тоже китайцы не очень лезут, так как китайцам нужен обьем. Больших людей конечно меньше, чем нормальных, но и цены в этом магазине не слабые, на изделия. И большие люди привязаны к такому спез. магазину, и буду ходить туда постоянно.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#25 forzajuve-10

forzajuve-10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Апрель 2005 - 06:58

То American

Хм..идейка интересная...но мне кажется прокатит только в больших городай около 1 000 000, в провинциальных с не большим ко-вом населения врядли.
  • 0

#26 forzajuve-10

forzajuve-10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Апрель 2005 - 07:00

Сори за ошибки....торопился :roll:
  • 0

#27 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 04 Апрель 2005 - 07:04

Даа, век живи век учись. Во голова у кого-то варит. Умно и хитро.

Скажите автор. А галстуки вы не шъёте? Цены на галстуки тоже не слабые. А шить их легче.
Идея на пять баллов.*****
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#28 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 04 Апрель 2005 - 08:27

Даа, век живи век учись. Во голова у кого-то варит. Умно и хитро.

Скажите автор. А галстуки вы не шъёте? Цены на галстуки тоже не слабые. А шить их легче.
Идея на пять баллов.*****


Галстуки проще всего шить :) Но и материал не дешевый на него. Хотя идея неплохая. По нормальной цене должны идти неплохо.
У нас галстуки недорогие стоят 5 баксов. Но там смотреть не на что. :)
За 10 баксов так себе, еще куда не шло. А вот за 20 баксов 8) всегда что-то приличное найти можно и не стыдно одеть 8)
А материала на это, действительно расходуется мало и делает просто. Но галстук не трусы и майка, так часто и много покупать все же не будут для смены :?
  • 0

#29 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:56

Все наши производства (обувщики, швейники) загнулись по причине переизбытка ширпотреба и трудностей со сбытом. Не думаю, что продавцы на рынках не нащупали самые ходовые позиции и не заткнули эти дырки.

Что еще живет, так изготовление в подполье подделок под Италию, Францию и пр. Но и тому, видать, недолго отпущено.

Очень у автора все легко со сбытом!
  • 0

#30 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:56

А оно само по второму разу прет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name