Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

994 Организация швейной фабрики без налогов и затрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#31 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 04 Апрель 2005 - 11:46

29: Вячеслав вроде и с первого раза все понятно!
  • 0

#32 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:15

3 000 изделий в день
90 000 изделий в месяц
умножаем на 116 рублей чистой прибыли ( средняя прибыль (оптовый рынок))
получаем 10 440 000 ( десять миллионов ...) рублей ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ в месяц

автор - вы ничего не перепутали ?
если вы и вправду все это запустили и действительно продаете ( а не только производите) такое кол-во изделий, то я готов бросить на х.. свою бумагу и приеду к вам перенимать опыт.
  • 0

#33 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:31

автор - вы ничего не перепутали ?


Нет, он ничего не перепутал. Это он просто мечтает... ;)
  • 0
http://delaysam.ru/

#34 fvav

fvav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:55

В идеале - все как пишет автор. Реальность жестче. Для кроя нужны выкройки, а значит модельер-конструктор. Для раскроя нужны люди и раскройное оборудоваение - 3000 изделий в ручную не скроить. Вы пробовали у себя дома расстелить на полу ткань шириной 150 см? Попробуйте. Для пошива нужны швеи и механик чинить оборудование. Нужно много, очень много ездить по городу - подвозить ткань и фурнитуру, забирать крой и везти его швеям, забирать готовую продукцию и везти ее на рынок и по магазинам. У кого-то кончаются нужного цвета нитки, кому-то недокомлектовали крой, люди ведь ошибаются и т.д. В магазинах могут спросить про сертификаты - гигиену и соответствия. А для этого нужно регистироваться. Это нужно сделать еще и потому, что безродного могут и кинуть. Оптовые тканевые склады тоже человеку с улицы "тряпку" не дадут - они же не глупее нас. Сбыт - это вообще отдельная тема. И самое х... плохое в швейке со сбытом - это сезонность. Была зима теплая - теплая одежда не продалась и застряла до следующей зимы. Хорошо если модель класическая, а если мода следующей зимой уйдет? Запарно все это братцы. А так, согласен во многом с Американом.
  • 0

#35 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 04 Апрель 2005 - 17:34

Эта идея как у Аркадия Райкина:
"Один держит рукав, адругой его пришивает".
Себестоимость на одних транспортных расходах перебьёт даже если платить налоги.
  • 0

#36 apraiser

apraiser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:33

Это очень интересно. Оценка *****
  • 0

#37 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:39

То American
прокатит только в больших городай


Да все правильно не комплексуй!
Большой - городай
средние - городайки
маленькие - городайчики..... ;)

Большая кастрюля - каструл
средняя - каструлка
маленькая - каструлушка..... :lol:

Про ценники на кастрюли бабка рассказывала - это было в пригороде Баку (Маштаги) лет 50-60 назад.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#38 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:48

Большой - городай
средние - городайки
маленькие - городайчики.....

Ехал Грека через реку,
Видит Грека в реке рак.
Сунул Грека руку в реку,
Рак за руку Греку - цап!
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#39 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:08

Все наши производства (обувщики, швейники) загнулись по причине переизбытка ширпотреба и трудностей со сбытом. Не думаю, что продавцы на рынках не нащупали самые ходовые позиции и не заткнули эти дырки.

Что еще живет, так изготовление в подполье подделок под Италию, Францию и пр. Но и тому, видать, недолго отпущено.

Очень у автора все легко со сбытом!


Конечно легко! Он же директор швейной фабрики у Труссарди! Трусы шить надоело для новых русских - вот и проводит маркетинговые исследования в том числе и на данном сайте. А мы купились. :oops:
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#40 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:14

Сунул Грека руку в реку,
Рак за руку Греку - цап!


Городай за руку - цап...
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#41 Бестолковый словарь

Бестолковый словарь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:19

[quote name='007'][quote name='Щигретский']
Сунул Грека руку в реку,
Рак за руку Греку - цап![/quote]

Городай за руку - цап...[/quote]

Ехал грека через реку
городай за руку - цап.

Городай - городской гаишник намекающий - дай...
  • 0

#42 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:37

Вранье. Общался с народом, кто торгует на рынках. Она закупаются в основном в Казани и Москве. Оставшиеся процентов 15 закупается у перекупщиков, а те в свою очередь см. выше. Наценка в бизнесе от 30 до 50 процентов. Так что автор прав по ценам оптовиков, но в остальном разбираться ему было лень, вот он от балды и сочинил. Кстати вы представляете, что такое три тысячи футболок.
При толщине футболки даже в 3 мм получится
3000 * 0,03 = 90 метров.
Высота потолков 2,5 метра, т.е. получается
90 / 2,5 = 36 стопок футболок.
Каждая занимает площадь ~ 2 кв. метра соответственно эта горка покроет площадь в 72 кв.м. Вес одной футболки от 0,2 кг или 3000 * 0,2 = 600 кг. Вот вам математическое обоснование фантастичности данной идеи в домашних условиях.
При таком производстве автор менее чем за 1 год оденет город с миллионным населением. Прям отец народа.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#43 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:41

Алексей Александрович!
Могу с полной уверенностью заявить, что Вы этим видом деятельности НЕ занимались не только более з-х лет, но и ни одного дня!!! Вы полный дилетант по этим вопросам!!! А о данной работе знаете лишь по наслышке, ... или Ваша жена была швеёй-надомницей, когда сидела дома с детьми!
Теперь по пунктам...
"...В конце января 2002 года я нашел фирму, которая отдавала ткани физическим и юридическим лицам на реализацию..."
*Да. Ткани на реализацию действительно дают! Но только предпринимателям! И только при заключении договора (особенно если видят Вас впервые!)! Физическим лицам дают только
за рубли! :P
"... я подал объявление в газету: "Работа на дому. Требуются ...раскройщики..." *Эта специальность называется ЗАКРОЙЩИК! :wink:
"... Раскройка ткани по готовым выкройкам - платил 8 рублей за готовый комплект (2-а рукава, горловину, передняя и задняя часть)..."
*Если это Вы о футболках, то этот комплект состоит из трёх деталей-рукав (2 шт),полочка и спинка. :lol:
"...Оверложивание (для улучшения качества)..."
*ОВЕРЛОЖИВАНИЕ, а точнее ОВЕРЛОК делается не для улучшения качества, а чтобы не осыпались (попросту говоря-НЕ МАХРИЛИСЬ) обрезанные края деталей. А вообще то это ПРАВИЛО технологического процесса! :P
"...1) Раскройка ткани по готовым выкройкам - платил 8 рублей за готовый комплект 2) Оверложивание (для улучшения качества) и сшивание - платил 14 рублей ..."
*Какой Вы однако щедрый к закройщикам :( и почему так не любите швей :( ? ...поясню свои наезды!:) Обычно закройшикам платят не более 10-15% от стоимости пошива!
"... Для начала я выбрал шестерых: трое раскраивают и трое оверложивают и сшивают..."
*Объясните мне пожалуйста, зачем Вам так много закройщиков? Они у вас лентяйки? Или парализованные? Хотя.... С такими расценками я тоже особо не напрягалась бы!!! ;))) Поясняю: обычно (в массовке) 1 закройщица, в зависимости от сложности модели в состоянии обеспечить работой 10-20 швей! :Р
"Схема производимой работы.
1) Берем ткань на реализацию (если у вас нет первоначального капитала).
*Это мы уже обсудили!
2) Находим сотрудников (для начала хватит 6 человек).
*Это особый вопрос!!!ХОРОШУЮ швею (особенно надомницу) найти не так уж и просто!!!Ведь она должна шить быстро, качественно и много!!!И желательно, чтобы жила не у чёрта на куличках!;) (хотя ради суперского профа и расходов на бензин не жалко!;) ) Да, и ещё! У неё должно быть спецоборудование! ;) (если вернуться к футболкам - спецмашинки для работы с трикотажем ;) ) Вы счастливый человек! Нашли СРАЗУ, МНОГО и ХОРОШИХ! Это редкость! Как правило из сотни позвонивших пригодны к "испытательной работе"не более 20 человек, из которых через пару недель остаются 2-3! Вот именно ЭТИ и есть ХОРОШИЕ работники!
3) Разделяем сотрудников на 2 группы (можете разделить по-своему).
*хоть на 10 групп, если вам так хочется! :roll:
4) Везем первой группе сотрудников материал (ткань) и выкройки.
*може я и зануда, но везти придётся ЛЕКАЛА! (именно так в массовке называются ВЫКРОЙКИ ;) ) :roll:
5) Перевозим второй группе раскроенный материал (для сшивания).
*и не забудте сразу забрать готовые изделия! ;)
6) Везем готовую продукцию на склад (домой).
* предварительно освободите под енто дело побольше места в вашем доме! ;) Да! И купите на всякий случай средство от моли! ;)
7) Сбываем на оптовых и розничных рынках (договариваетесь с частными предпринимателями или продавцами, возможно, на реализацию).
*ещё раз говорю - Вы счастливый человек!!! Ведь сейчас САМОЕ сложное - это именно СБЫТЬ товар! и желательно именно СБЫТЬ, а не ОТДАТЬ ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ! ;) А может до ваших мест ещё не добрались китайцы? Тогда Вы трижды счастливый человек и Ваш бизнес действительно должен процветать! ;)
"НАЛОГИ - 0% - работа на дому не облагается налогом."
*Это кто Вам такую глупость сказал? Оченна даже облагается! Работая дома Вы просто экономите на аренде помещения.
Помещение (СКЛАД) - 0 руб. 00 коп. - все хранится дома.
*Я надеюсь к неудобствам готовы не только ВЫ, но и ВСЯ Ваша семья! ;)
P.S. хотела поглумиться ещё над стоимостью ткани и расчётами прибылей, но чёт уже лень! :roll:
ОЦЕНКА ИДЕИ - 2! Потому как данный бизнес был актуален лет 10-15 назад! Вот тогда на нём делали действительно хорошие деньги!А сейчас выжили ток самые сильные!И начать данный бизнес СЕЙЧАС , без денег и связей по сбыту просто НЕРЕАЛЬНО!!! Поверьте уж мне как профи! :roll:
  • 0

#44 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 05 Апрель 2005 - 00:25

Кстати сегодна по ТВ показали что прикрыли один из таких подпольных цехов в чьем-то коттедже (огромный, красивый, красный). Там жила толпа вьетнамцев (около сотни) и шили копии ходовой одежды. Штраф организатору от 10.000 - 300.000 деревянных. :?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#45 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 05 Апрель 2005 - 00:25

Золушка ето не твой коттедж крутили по ТВ?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#46 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 05 Апрель 2005 - 00:51

Золушка ето не твой коттедж крутили по ТВ?

:lol: Нет!15 лет назад я была ещё молодая и трусливая, а потому заняться бизнесом,заработать баксиков и построить себе коттедж не успела! :roll: ...а коттедж скорее всего был снят в аренду. И вполне возможно, что хозяева даже и не знали ЧТО твориться в их доме!:o (я сама однажды снимала дом в частном секторе под швейную мастерскую :roll: )
  • 0

#47 forzajuve-10

forzajuve-10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Апрель 2005 - 01:43

[quote name='007'][quote name='forzajuve-10']То American
прокатит только в больших городай[/quote]

Да все правильно не комплексуй!
Большой - городай
средние - городайки
маленькие - городайчики..... :lol:

Большая кастрюля - каструл
средняя - каструлка
маленькая - каструлушка..... :lol:

Про ценники на кастрюли бабка рассказывала - это было в пригороде Баку (Маштаги) лет 50-60 назад.[/quote]

:o Ну я же написал что торопился...нет же...всё равно стебаются :twisted:
  • 0

#48 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Апрель 2005 - 01:48

Кстати сегодна по ТВ показали что прикрыли один из таких подпольных цехов в чьем-то коттедже (огромный, красивый, красный). Там жила толпа вьетнамцев (около сотни) и шили копии ходовой одежды. Штраф организатору от 10.000 - 300.000 деревянных. :?


В New Yorke пару месяцев назад конфисковали у китаицев склад с подделками известных фирм на $6 миллионнов. А они как торговали, так и торгуыут.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#49 RUfalcon

RUfalcon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 05 Апрель 2005 - 07:10

ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.

Причем, вторых гораздо больше. Мне было бы интересно поговорить с автором. Как с ним связаться. Идея мне нравится. *****
  • 0

#50 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 05 Апрель 2005 - 07:29

ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.


+ Те кто стебается
+ Те кто просто на работе мух считает
+ те кто свое впаривает
+ мечтатили
+ ...

Но ведь прикольно. Я сюда давно уже ничего из идей не пишу, работаю слегка и по чуть чуть :wink: . Раз в годик в течении месяца другого начинаю захаживать, хрень всякую в комментариях писать. А потом подташнивает и ухожу до следующего раза. Это как тараканы, противно но интересно, особенно если не часто :D
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#51 ****

****

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 05 Апрель 2005 - 07:45

Ничего не изменилось, те же рожи, тот же стеб. Авторы перепечатавшие идеи из старого бизнес журнала. Молодежь рвущаяся в бизнес, но не удосужившаяся прочитать простого пособия по предпринимательству. Полная некомпетентность ну и .. как обычно.

Нелли я прям не знаю гордится вами или проклинать. С одной стороны на этом сайте есть интересное, даже 0,01 процента полезного, но все остальное это такие горы окаменелого г...а, что просто диву даешься откуда у нас столько почитателей столь “изысканного” продукта.

В общем, счастья вам Нелли в жизни, и совет для вас и вашего контента
- Упаси вас боже заниматься бизнесом. Как человек, потративший на него свою молодость и наделавший кучу ошибок, но все же выживший и выбившийся говорю вам, это не ваше. Займитесь критикой, тот же бесполезный стеб и словоблудие. Читать его будут такие же критики, т.е. вы будете заниматься тем же, но при этом получать деньги, а не тратить их и собственное время.
  • 0

#52 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 05 Апрель 2005 - 07:50

Афтор, конечно, просто мечтатель. Ну да мечтать - не запретишь.

А вот Вам, MrDog, Лобачевский вы наш, неплохо бы арифметикой подзаняться, прежде чем даже пробовать соваться в бизнес. :D :lol:

При толщине футболки даже в 3 мм получится
3000 * 0,03 = 90 метров.

В метре - 1000 (тысяча) миллиметров. Соответственно только 9 метров


Высота потолков 2,5 метра, т.е. получается
90 / 2,5 = 36 стопок футболок.
Каждая занимает площадь ~ 2 кв. метра соответственно эта горка покроет площадь в 72 кв.м.

Площадь каждой майки (в сложенном состоянии и даже с картонкой) - 0,3 на 0,4 м , т.е. 0,12 кв.м.

Соответственно, весь объем маек (3000 шт.) будет 0,12 х 9 = 1 куб.метр. Всего.

И что это за футболка такая, площадью 2 кв. метра? Это саван? Или "ночнушка" баскетболистки? :lol: :lol: :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#53 RUfalcon

RUfalcon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 05 Апрель 2005 - 08:20

[quote name='MrDog']+ Те кто стебается
+ Те кто просто на работе мух считает
+ те кто свое впаривает
+ мечтатили
+ ...[/quote]

Вот-вот... неужто этот форум для этого? Думаю, подразумевается, что люди ДЕЛОвые сюда заходить должны. А реально - флейм, пустая болтовня и неконструктивная критика.

Повторю вопрос: как связаться с автором идеи?

[quote name='Инвест']Афтор, конечно, просто мечтатель. Ну да мечтать - не запретишь.[/quote]
Откуда информация? Может, я чего-то не понимаю?
  • 0

#54 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:06


Откуда информация? Может, я чего-то не понимаю?


От расклада.
"С таким Щастьем - и на свободе! Завидую я вам, Александр Иванович!"
  • 0
http://delaysam.ru/

#55 RUfalcon

RUfalcon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:27

То есть, этого не может быть, потому что быть не может?
  • 0

#56 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:48

Думаю, подразумевается, что люди ДЕЛОвые сюда заходить должны.


Должны, должны... конечно должны! Дел у них других нет! :D

Боюсь только, что некоторые опознают делового человека, только если он прогуливается с табличкой на лбу "деловой"
  • 0

#57 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 05 Апрель 2005 - 11:02

Повторю вопрос: как связаться с автором идеи?
Откуда информация? Может, я чего-то не понимаю?


Ну вот и ОБЭП проявил интерес к автору.
Автора уже пристрелили хозяева бизнеса, что бы не приносил проблем :shock: и не приводил хвостов :twisted: и не болтал лишнего.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#58 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 05 Апрель 2005 - 11:16

ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.

Причем, вторых гораздо больше. Мне было бы интересно поговорить с автором. Как с ним связаться. Идея мне нравится. *****


И еще:
3. Те, которые просто прикалываются по разным причинам.
4. Те, которым до этого сайта вообще по барабану.
5. Те, которые проводят свою скрытую и не очень рекламу.
6. Те, которые тут общаются не взирая на темы обсуждения. Им больше и не надо.
7. 007. 8)
8. Те, кто может продолжить данный список. :wink:
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#59 apraiser

apraiser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Апрель 2005 - 13:45

Мне эта идея очень нравиться , она меня устраивает ,тем что все действительно реально, сбыт одежды найти гораздо проще чем разводить и продавать тараканов . Поздравляю Алексей с вашим действительно нужным бизнесом , потому что в наше время большая часть одежды призиться из заграницы.
  • 0

#60 Дядя Сем

Дядя Сем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:40

Есть у меня один знакомый, занимается вот таким бизнесом, между Киевом и Одессой в небольшом провинциальном городке имеет маленький цех по пошиву женских брюк, именно женских брюк и все, зареестрирован как частный предпрениматель, платит фиксированный налог, и определенную фиксированный налог на работников (размер в зависимости от количества работников), едет в Одессу покупает ткань, потом везет ее в цех отдает работникам, забирает готовую партию брюк и везет ее на недорогой вещевой рынок в Киеве, отдает на реализацию тем-же китайцам, забирает выручку и обратно в Одессу.
Да-же таки очень хороший бизнес :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name