Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

994 Организация швейной фабрики без налогов и затрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 05 Апрель 2005 - 21:01

Есть у меня один знакомый, занимается вот таким бизнесом, между Киевом и Одессой в небольшом провинциальном городке имеет маленький цех по пошиву женских брюк, именно женских брюк и все, зареестрирован как частный предпрениматель, платит фиксированный налог, и определенную фиксированный налог на работников (размер в зависимости от количества работников), едет в Одессу покупает ткань, потом везет ее в цех отдает работникам, забирает готовую партию брюк и везет ее на недорогой вещевой рынок в Киеве, отдает на реализацию тем-же китайцам, забирает выручку и обратно в Одессу.
Да-же таки очень хороший бизнес :)


К сожалению прогноз процессов в СНГ не радует.
Когда Украина вступит в НАТО, а потом ее притянут и в ЕЭС тогда откроется самое интересное и выяснится, что так работать возможно уже нельзя будет. ЕЭСовским производствам нужны рынки сбыта и они скорее всего запретят подобную деятельность. Типа через укрупнение предприятий или еще как. Скажем в Прибалтике уже давно нельзя крестьянину зарезать собственную свинью и привезти ее на рынок для продажи! И прочую живность... Категорически!!! Надеюсь слыхали.
И на рынках Украины скорее всего так же будет. Только крупным хозяевам под силу выполнять требования ЕЭС в производстве.
Я лично против такой пошивочной деятельсти ничего не имею против. Народу вот надо было все это спрогнозировать раньше. Была тут ранее идея по удешевлению сотовой связи если помните. Так вот Эти аппараты делают на Украине и они в 2-3 раза дешевле аналогичной аппаратуры НОКИИ и прочих западных фирм. Как вы думаете оставит ли в живых НОКИЯ своих конкурентов? В смысле не физического устранения, а будут действовать законы ЕЭС о лицензировании этой деятельности и пройти это возможно только таким крупным фирмам. А украинцам останется только покупать чужое не произведенное у самих...
Да. И еще. Если Россия оставшись в одиночестве не сможет модернизировать срочно свою армию и вооружения (а без помощи соседей это очень сложно), то лет через несколько возможен прямой конфликт США - Россия. Срок примерно 2010 год плюс-минус. И уже не будет иметь никакого смысла - вошла Украина в Нато - НАТО зонтик не построит над Украиной. Она рядом и видимо достанется и ей. В этом случае наши будут лупить по НАТО ядерным оружием из за отсутствия достаточного количества обычного вооружения, но НАТО ведь уже на территории Украины будет! Как Вы думаете хорошо ли это? Украинцам это надо? Ссылка на анализ ситуации
http://www.x-libri.ru/elib/innet109/00000001.htm
Только дочитайте до конца. Если мы сможем удержаться вместе и восстановить обороноспособность, то США не рискнут ничего подобного устроить. До сих пор нападать в открытую не рисконули. И будет Украина незалежной и самостийной. И народ будет делать бизнес без ограничений.
И кое что еще из серии, а есть ли у нас армия:
http://vlasty.net/index.php?Screen=news&id=90631
http://msk.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=90623
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#62 Remkz

Remkz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Апрель 2005 - 06:51

2 Шмель

Может кто ещё накинет подобные идейки?
====================
Вот еще одна идейка.
В USA есть сеть магазинов, называеться "Big & Tall", в переводе "Большой и Длинний".Это специализированные магазины, для больших людей. Туда тоже китайцы не очень лезут, так как китайцам нужен обьем. Больших людей конечно меньше, чем нормальных, но и цены в этом магазине не слабые, на изделия. И большие люди привязаны к такому спез. магазину, и буду ходить туда постоянно.


У на в городе есть один чел. он шьет одежду для охотников начиная чуть ли не от носков и заканчивая панамкой с сеткой от насекомых. Определенный спрос есть, очереди не наблюдается но в сезон народ толпится.
Не знаю не охотник но одежда разная для леса и для охоты в степи. Для тех кто идет на уток, гуся и для тех кто на косулю, лося и т.п. Причем различается не только фасон но и цветовая гамма.
  • 0

#63 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Апрель 2005 - 08:55

хм.......достаточно интересно. А ты сдаешь на реализацию, или продаешь???
Значит говоришь ты платишь 8 рублей за выкройку, и 14 рублей, за пошив???и сколько же одна швея может произвести в день....т.е. заработать?
  • 0

#64 apraiser

apraiser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Апрель 2005 - 09:13

пвфыв
  • 0

#65 Вован

Вован

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Апрель 2005 - 14:23

63: apraiser швея не кроит...
суду всё ясно
  • 0

#66 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Апрель 2005 - 20:13

При чём тут конфликт США и России, когда мы обсуждаем швейное производство? Уважаемый 007, ты ту программу включил, а то может попутал нас с политическим сайтом?
  • 0

#67 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:59

[quote name='Шурочка2'][quote name='RUfalcon']Думаю, подразумевается, что люди ДЕЛОвые сюда заходить должны.[/quote]

Должны, должны... конечно должны! Дел у них других нет! :)
[/quote]
Да уж.... они всегда и всем должны..... :)

А если серьёзно, то Золушка права. Автор никогда подобным не занимался. Было дело, энное кол-во лет занималась в основном ручной вязкой. На серийность здесь не вылезешь, только эксклюзивные модели. Да и вязальщицу или швею хорошую найти очень дорого стоит.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#68 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 06 Апрель 2005 - 23:20

[quote]А вот Вам, MrDog, Лобачевский вы наш, неплохо бы арифметикой подзаняться, прежде чем даже пробовать соваться в бизнес.

При толщине футболки даже в 3 мм получится
3000 * 0,03 = 90 метров.

В метре - 1000 (тысяча) миллиметров. Соответственно только 9 метров


Высота потолков 2,5 метра, т.е. получается
90 / 2,5 = 36 стопок футболок.
Каждая занимает площадь ~ 2 кв. метра соответственно эта горка покроет площадь в 72 кв.м.

Площадь каждой майки (в сложенном состоянии и даже с картонкой) - 0,3 на 0,4 м , т.е. 0,12 кв.м.

Соответственно, весь объем маек (3000 шт.) будет 0,12 х 9 = 1 куб.метр. Всего.

И что это за футболка такая, площадью 2 кв. метра? Это саван? Или "ночнушка" баскетболистки? [/quote]

Малость ошибся бывает :oops:
Нечего глумится, прям радость, полные штаны, злюка :)
Кстати по кубометру в день - 30 кубиков в месяц, покруче даже моих расчетов будет :)
И еще товарищь инвест, а почему такой солидный человек бизнесом сам не занимется и элементарных расчетов в своей критики не делает. Даже пусть и с ограхами, хотя вы с математикой судя по гневности дружите :) [/quote]
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#69 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:23

ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.

Причем, вторых гораздо больше. Мне было бы интересно поговорить с автором. Как с ним связаться.

Не советую! Во-первых, писал явно дилетант, ничего непонимающий в данном вопросе. Во-вторых, идея им не только не придумана, но более того, явно устаревшая!!! ИМХО
  • 0

#70 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:39

ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.

Причем, вторых гораздо больше. Мне было бы интересно поговорить с автором. Как с ним связаться. Идея мне нравится. *****

я с ним пообщался в личке и по электронке
я не в восторге, он держит тут всех за лохов
у меня просто руки чешуться выложить нашу переписку на всеобщее обозрение, настолько все противно
  • 0

#71 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:46

2 Шмель

Может кто ещё накинет подобные идейки?
====================
Вот еще одна идейка.
В USA есть сеть магазинов, называеться "Big & Tall", в переводе "Большой и Длинний".Это специализированные магазины, для больших людей. Туда тоже китайцы не очень лезут, так как китайцам нужен обьем. Больших людей конечно меньше, чем нормальных, но и цены в этом магазине не слабые, на изделия. И большие люди привязаны к такому спез. магазину, и буду ходить туда постоянно.

Могу объяснить почему туда не лезут китайцы! :wink:
1.На большой размер идёт намного больше ткани, чем на маленький (можно сшить 3 вещи на молоденькую девочку или 1 на объёмную тётю, а потому себестоимость таких вещей очч высока! :cry: )
2.Тётеньки тратят гораздо больше денег на своих дочек, чем на себя! :cry:
3.Молодёжный рынок давно перенасыщен, а потому наблюдается тенденция появления больших размеров уже даже в китайских рядах! (а как всем уже давно известно в ширпотребе с китайцами конкурировать бесполезно! :cry: )
4. (из практики) Второй месяц даю рекламу:"Пошив одежды на нестандартные фигуры.Быстро.Качественно.Недорого" НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!! Видимо в нашем городе все себя считают идеальными и стандартными! :roll:
  • 0

#72 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:55

[quote name='Уфимец'][quote name='RUfalcon']ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.

Причем, вторых гораздо больше. Мне было бы интересно поговорить с автором. Как с ним связаться. Идея мне нравится. *****[/quote]
я с ним пообщался в личке и по электронке
я не в восторге, он держит тут всех за лохов
у меня просто руки чешуться выложить нашу переписку на всеобщее обозрение, настолько все противно[/quote]ОЙ КАК ХОЦЦА ПАЧИТАТЬ ВАШИ БЕСЕДЫ!!! :oops: :roll:
Если Нелли не разрешит опубликовать ЭТО на форуме, може скинешь мне в личку?!! :wink: :roll: (на форуме появлюсь ближе к полуночи. А ща убегаю на работу, побеждать в неравной борьбе китайцев! :) )
  • 0

#73 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:57

[quote name='Уфимец'][quote name='RUfalcon']ИМХО, люди, посещающие этот форум делятся на 2 категории:

1. Те, которые придумывают идеи.
2. Те, кто эти идеи жестоко обс...ет.

Причем, вторых гораздо больше. Мне было бы интересно поговорить с автором. Как с ним связаться. Идея мне нравится. *****[/quote]
я с ним пообщался в личке и по электронке
я не в восторге, он держит тут всех за лохов
у меня просто руки чешуться выложить нашу переписку на всеобщее обозрение, настолько все противно[/quote]

Не удивительно, если это просто делитант писал, который далек от этого дела и даже представления не имел о такой работе. :roll:
  • 0

#74 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:01

!ЗОЛУШКА!, так и знал, что найдутся любопытные почитать чужую переписку.
Давайте не будем опускаться до этого. Уфимец и так сказал все что нужно о переписке. 8)
  • 0

#75 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:05

73: Ян! :) Всё понимаю! Но ничего поделать не могу! :oops: Каюсь! Грешна! НО любопытнааа!!! :roll:
  • 0

#76 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:10

73: Ян! :) Всё понимаю! Но ничего поделать не могу! :oops: Каюсь! Грешна! НО любопытнааа!!! :roll:


Ох эти женщины! Такие милые создания. Мы их любим и все их глупости всегда прощаем. :wink: Впрочем как и они нас :)
  • 0

#77 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:18

Ох эти женщины! Такие милые создания. Мы их любим и все их глупости всегда прощаем. :wink: Впрочем как и они нас :)

:) ТОЧЧНА!!! Патаму и уживаемся! :) как говорится "борьба и единство противоположностей!" Философия, однако! :wink: :roll:
  • 0

#78 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:15

Вообще то многие правы критикуя данную идею. А я вот сегодня пришёл из гаража и принёс ещё одну на эту тему, можно конечно бы отправить на сайт, но зачем засорять подобным? А идейка такая. У меня есть байк, но глядя на красивые журналы с мото одеждой просто слёзы душат, где же такие деньжищи на куртки, брюки, банданы кожаные достать, ведь стоит вся эта экипировка под стать самому мотоциклу. Конечно в фирме кевлар, корбон и всякие там защитные прибамбасы, но ведь можно же шить одежду в байкерском духе не приминяя дорогостоящий материал, многим внешние аксессуары важнее самонадувающихся воротничков во время падения. Моё предложение - шить байкерскую одежду со всеми её отребутиками и цацками. Думаю отбоя от дешёвых, но красивых курток, футболок и т.п. не будет. Конечно же учитывая сезонность.
  • 0

#79 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:29

Вообще то многие правы критикуя данную идею. А я вот сегодня пришёл из гаража и принёс ещё одну на эту тему, можно конечно бы отправить на сайт, но зачем засорять подобным? А идейка такая. У меня есть байк, но глядя на красивые журналы с мото одеждой просто слёзы душат, где же такие деньжищи на куртки, брюки, банданы кожаные достать, ведь стоит вся эта экипировка под стать самому мотоциклу. Конечно в фирме кевлар, корбон и всякие там защитные прибамбасы, но ведь можно же шить одежду в байкерском духе не приминяя дорогостоящий материал, многим внешние аксессуары важнее самонадувающихся воротничков во время падения. Моё предложение - шить байкерскую одежду со всеми её отребутиками и цацками. Думаю отбоя от дешёвых, но красивых курток, футболок и т.п. не будет. Конечно же учитывая сезонность.


Только вот одна маленькая проблемка! Я этих байкеров в своем городе что-то не наблюдаю. Может сквозь землю провалились? Если наберется 2-3 сотни по городу, то это хорошо :? А так приходилось видеть их лишь на выставке мотоциклов. В общем, их так же реально увидеть как и призрака
  • 0

#80 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 23:20

[quote name='Ян!'][quote name='Шмель']Вообще то многие правы критикуя данную идею. А я вот сегодня пришёл из гаража и принёс ещё одну на эту тему, можно конечно бы отправить на сайт, но зачем засорять подобным? А идейка такая. У меня есть байк, но глядя на красивые журналы с мото одеждой просто слёзы душат, где же такие деньжищи на куртки, брюки, банданы кожаные достать, ведь стоит вся эта экипировка под стать самому мотоциклу. Конечно в фирме кевлар, корбон и всякие там защитные прибамбасы, но ведь можно же шить одежду в байкерском духе не приминяя дорогостоящий материал, многим внешние аксессуары важнее самонадувающихся воротничков во время падения. Моё предложение - шить байкерскую одежду со всеми её отребутиками и цацками. Думаю отбоя от дешёвых, но красивых курток, футболок и т.п. не будет. Конечно же учитывая сезонность.[/quote]

Только вот одна маленькая проблемка! Я этих байкеров в своем городе что-то не наблюдаю. Может сквозь землю провалились? Если наберется 2-3 сотни по городу, то это хорошо :? А так приходилось видеть их лишь на выставке мотоциклов. В общем, их так же реально увидеть как и призрака[/quote]Собственно, 2-3 сотни потенциальных клиентов - не так уж и плохо! :wink: Плохо то, что например в своём городе я вообще не помню когда в последний раз видела мотоциклистов! :cry: (а город, между прочим - миллионник!) ...Хотя само направление мыслей верно! Надо искать СВОЮ нишу, так сказать - нетрадиционную! ...я вот пока не нашла! :lol:((((
  • 0

#81 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 23:58

да, но 2-3 сотни еще найти надо. И еще не гарантия, что все они будут потенциальніми клиентами 8)
  • 0

#82 АКМ

АКМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Апрель 2005 - 00:12

В идеале - все как пишет автор. Реальность жестче. Для кроя нужны выкройки, а значит модельер-конструктор. Для раскроя нужны люди и раскройное оборудоваение - 3000 изделий в ручную не скроить. Вы пробовали у себя дома расстелить на полу ткань шириной 150 см? Попробуйте. Для пошива нужны швеи и механик чинить оборудование. Нужно много, очень много ездить по городу - подвозить ткань и фурнитуру, забирать крой и везти его швеям, забирать готовую продукцию и везти ее на рынок и по магазинам. У кого-то кончаются нужного цвета нитки, кому-то недокомлектовали крой, люди ведь ошибаются и т.д. В магазинах могут спросить про сертификаты - гигиену и соответствия. А для этого нужно регистироваться. Это нужно сделать еще и потому, что безродного могут и кинуть. Оптовые тканевые склады тоже человеку с улицы "тряпку" не дадут - они же не глупее нас. Сбыт - это вообще отдельная тема. И самое х... плохое в швейке со сбытом - это сезонность. Была зима теплая - теплая одежда не продалась и застряла до следующей зимы. Хорошо если модель класическая, а если мода следующей зимой уйдет? Запарно все это братцы.

Вот это самый правильный ответ на тот бред который нес автор "идеи"

Уж поверте мне как технологу швейного производства!
  • 0

#83 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Апрель 2005 - 01:34

АКМ САЛЮТ коллегам!!! :wink:
  • 0

#84 АКМ

АКМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Апрель 2005 - 15:34

Золушка ,напиши мне ,пообщаемся,как никак коллеги.... :lol:
  • 0

#85 АКМ

АКМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Апрель 2005 - 15:36

dober-man23@rambler.ru
  • 0

#86 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Апрель 2005 - 21:48

Ян, а что на выставке мотоциклистов они что были одеты в кирзачи да телогрейки, а на голове танковые шлемы? Бытьтакого не может!
Кроме этого, купит мамаша своему чаду раздолбанный "восход", а чадо тут же вохомнит себя крутым байкером, а тут вы со своими сшитыми байкерскими прибамбасами, да не за сотни баксов, а за вполне реальные деревянные, которые этот самый чадо может запросто выпросить у предков. Ипусть он потом в этой "кожаной" косухе из качественного дермантина будет сидетьб в гараже и перебирать свой байк, вам то что, вы же уже получили свою прибыль.
Поэтому то , Ян. в городах и мало байкеров, мотоциклы дороги сами по себе, прикид тоже, да и настоящий байкер не тот, который гоняет днями и ночами на мотоцикле сломя голову, а тот который даже не имея собственного байка, отдаёт дань уважения этому виду транспорта и чтит принципы байкерского единства.
Но я отвлёкся, просто футболки, банданы с мотоциклетной символикой, атрибутикой просто должны иметь спрос у тинейджеров. Что нам с вами и надо.
Золушка, а ты мне нравишься, всё у тебя будет замечательно и найденная тобою ниша ещё загремит на этом сайте. Удачи!
  • 0

#87 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Апрель 2005 - 22:41

Шмель, я только не понял, что ты мне хотел доказать? Я просто сказал, где реально их видел. А так их фиг встретишь. Из окружающих 10000 людей может 1 и будет. Если смысл на них ориентироваться? 8) Быстрее разоришься, чем дождешься покупателя.
  • 0

#88 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 10 Апрель 2005 - 17:55

Добрый Вечер, бизнесмены. Тут мне недавно рассказали страшную историю про швейный цех. Я, честно говоря, с этим никогда не сталкивался и поверил ни сразу. Есть у нас в деревне швейные цеха, на которых работают таджики. Они прямо живут в цехах. На ночь хозяин цеха вешает амбарный замок снаружи, а они остаются внутри. Работают по сменам. Оборудование крутится все 24 часа. З/плата 100 $ + еда. Таджики ещё умудряются деньги домой посылать. Хозяин цеха очень доволен работой таджиков. Грит, за такие деньги ни один местный так вкалывать не будет. Таджики, грит очень аккуратные, трудолюбивые. Знают, если что не так, то... Это уж совсем жутко.
Вот такие у нас есть швейные цеха. Я лично против таких условий, но ситуация на швейном рынке такова, что скоро вещи, сшитые на законных предпр. просто будут неконкурентноспособны таджикским по цене. Грустно. :(
  • 0

#89 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Апрель 2005 - 19:40

Я не хотел ни чего доказать, я имел в виду, что любой товар в любом случае всегда ориентирован на конкретного покупателя, и не бывает такого, что некий товар необходим абсолютно всем. Мы наверное просто друг друга не поняли, Ян.
  • 0

#90 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 10 Апрель 2005 - 20:18

Я не хотел ни чего доказать, я имел в виду, что любой товар в любом случае всегда ориентирован на конкретного покупателя, и не бывает такого, что некий товар необходим абсолютно всем. Мы наверное просто друг друга не поняли, Ян.


Почему ж не бывает? А хлеб? А трусы? :( А шапки? А квартиры? Машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name