Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#91 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 23 Июль 2005 - 07:30

Дмитрич! Шож ты делаеш...! Мой компаньен , как твои перлы прочитал, отказался на ПМЖ в штаты уезжать!!! Говорит не хочу с этим .... в одной стране жить!!! НУ ТЫ МЕНЯ КОНКРЕТНО НА БАБКИ ВЫСТАВИЛ!!! :lol:


Терпи каза, а то мамой будешь!

А ваще братан, ты ни ко мне, ты к Сереже, он у нас тут бессоницей заведует, а также левыми и правыми полушариями. Ну давай, хосе сильва!
  • 0

#92 Anko

Anko

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Июль 2005 - 01:04

Дмитрич я тебе кое что в личку написал...ты прочел
  • 0

#93 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 27 Июль 2005 - 02:16

Дмитрич я тебе кое что в личку написал...ты прочел


Прочел. Подумаю, дам ответ.

Да, а валить есть куда. Что там РФ? Дыра и есть дыра. Вот Штаты - это прежде всего свобода и возможности.
  • 0

#94 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Июль 2005 - 12:12

Я так понял, что дельного совета никто дать не может, кроме как вбухать все деньги на переезд в штаты. Но приехать туда с 0 $ в кармане и с голой (извиняюсь) задницей, как-то невесело. Свободы и возможностей мне хватает и тут. Нехватает только нормальной и осуществимой идеи для начала бизнеса, но думаю скоро что-нибудь придумается.
  • 0

#95 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 27 Июль 2005 - 23:32

Я так понял, что дельного совета никто дать не может, кроме как вбухать все деньги на переезд в штаты. Но приехать туда с 0 $ в кармане и с голой (извиняюсь) задницей, как-то невесело. Свободы и возможностей мне хватает и тут. Нехватает только нормальной и осуществимой идеи для начала бизнеса, но думаю скоро что-нибудь придумается.


Раз всего хватает, думай голова, шляпу куплю! Ха-ха-ха-ха!
  • 0

#96 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2005 - 23:46

Я так понял, что дельного совета никто дать не может, кроме как вбухать все деньги на переезд в штаты. Но приехать туда с 0 $ в кармане и с голой (извиняюсь) задницей, как-то невесело. Свободы и возможностей мне хватает и тут. Нехватает только нормальной и осуществимой идеи для начала бизнеса, но думаю скоро что-нибудь придумается.


Каким бизнесом вы хотите заниматься? В чем вы себя можете проявить? Организаторские способности есть? Или вам ближе работать руками, мастерить что-то, творить? Можете ответить?

С уважением
  • 0

#97 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Июль 2005 - 00:17

Я так понял, что дельного совета никто дать не может, кроме как вбухать все деньги на переезд в штаты. Но приехать туда с 0 $ в кармане и с голой (извиняюсь) задницей, как-то невесело. Свободы и возможностей мне хватает и тут. Нехватает только нормальной и осуществимой идеи для начала бизнеса, но думаю скоро что-нибудь придумается.


Можно съездить в Штаты на время - пообваляться.
Я бы каждого второго туда вывозил за госсчёт на пару недель. Пусть изменятся люди ментально.
  • 0

#98 Anko

Anko

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июль 2005 - 00:45

[quote name='Future'][quote name='Толстяк']Я так понял, что дельного совета никто дать не может, кроме как вбухать все деньги на переезд в штаты. Но приехать туда с 0 $ в кармане и с голой (извиняюсь) задницей, как-то невесело. Свободы и возможностей мне хватает и тут. Нехватает только нормальной и осуществимой идеи для начала бизнеса, но думаю скоро что-нибудь придумается.[/quote]

Можно съездить в Штаты на время - пообваляться.
Я бы каждого второго туда вывозил за госсчёт на пару недель. Пусть изменятся люди ментально.[/quote]

Загадка русской души........

****Сидеть Глубоко в Ж*** и смотреть на Всех с Высока!***
  • 0

#99 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Июль 2005 - 00:53

Менталитет России - Менталитет русского:

****Сидеть Глубоко в Ж*** и смотреть на Всех с Высока!***


С чего ты взял?
Какое-то идиотское предположение. Ни от одного ублюдка ещё такого не слышал
  • 0

#100 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 28 Июль 2005 - 01:39

****Сидеть Глубоко в Ж*** и смотреть на Всех с Высока!***

Однажды в инете прочитала такую фразу: Ж*** у русских многофункциональный орган: они думают им, ищут на него приключений и сидят в нём когда им плохо
:roll: :lol:
  • 0

#101 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 28 Июль 2005 - 02:06

97: Anko
Русские - бывают разные! Кому что нравиться.


99: !ЗОЛУШКА!
....днажды в инете прочитала такую фразу: Ж*** у русских многофункциональный орган: они думают им, ищут на него приключений и сидят в нём когда им плохо .....

Вы, кстати, на ней сидите то же(аватара):-))
  • 0

#102 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 28 Июль 2005 - 02:12

100: Павел04
А я и не спорю! :( :roll: :lol:
  • 0

#103 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 28 Июль 2005 - 03:13

Можно съездить в Штаты на время - пообваляться.
Я бы каждого второго туда вывозил за госсчёт на пару недель. Пусть изменятся люди ментально.


И Штаты, и Европа. НО за госсчет не надо. И пару недель - для ментальности мало. Люди увидят только внешний блеск.
А вообще идею поддерживаю 100% :lol:
Только чуть в другом проявлении - стажировки, au-pair, work & travel, языковые курсы + макдональдс, стройка, мытье окон и т.д., и даже какой-нибудь MBA в Германии с ее знаменитым беспалтным образованием - несколько месяцев, можно год. Это действительно меняет менталитет, это заметно, это работает.
И думаю, что тем, кому до 30 лет, просто НЕОБХОДИМО потратить несколько месяцев для своего же блага.

Люди возвращаются другими.

А у тех, кто поколесил по Эуропе или Штатах с турпутевкой - менталитет как был, так и остался.
  • 0

#104 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 28 Июль 2005 - 03:43

Работа не с

стройка, мытье окон и т.д., и даже какой-нибудь MBA в Германии с ее знаменитым беспалтным образованием - несколько месяцев, можно год. Это действительно меняет менталитет, это заметно, это работает.

:lol:
меняет менталитет,а с NBA (летом с WNBA ):(
меняет менталитет :D
  • 0
Изображение

#105 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 28 Июль 2005 - 06:36

[quote name='Толстяк']Я так понял, что дельного совета никто дать не может, кроме как вбухать все деньги на переезд в штаты. Но приехать туда с 0 $ в кармане и с голой (извиняюсь) задницей, как-то невесело. Свободы и возможностей мне хватает и тут. Нехватает только нормальной и осуществимой идеи для начала бизнеса, но думаю скоро что-нибудь придумается.[/quote]


Это естесно, ведь что является дельным для одного, не является таковым для другого. Костюмчик надо под себя подбирать Поэтому прав [quote name='Папа Серёжа']Каким бизнесом вы хотите заниматься? В чем вы себя можете проявить? Организаторские способности есть? Или вам ближе работать руками, мастерить что-то, творить?[/quote]
  • 0

#106 timig

timig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 Июль 2005 - 09:06

2/3 темы ушло на разговоры про штаты и как там плохо/хорошо...:lol:))
Внесу и я свою лепту:(
Будучи студентом 3 года подряд ездил туда работать в детских лагерях вожатым.
Первые два года жил в семье и все пять месяцев работал в лагере.
Последний раз 2.5 месяца в лагере, 2.5 месяца работа в нью-йорке.
Приехал туда с сумкой с вещами и 500 баксов, опыта не было по работе....
Не буду описывать скитания первой неделе в поисках квартиры и работы, итог - снимал с чуваком вместе комнату, работал сначала на мувинге, потом на доставке.
Стоял одно время на ft. Hamilton :D Зарплата средняя - 80 - 100 долларей за день.
Вывод - если человек хочет добиться чего-то по жизни своим упорным трудом - "зарабатывать" деньги, тада штаты - лучший вариант - сообразительный трудолюбивый человек здесь добьется многого.
Но если кто-то хочет именно "получать" деньги, тада Россия лучше подходит(если голова на плечах есть и кое-какие связи) - законы у нас еще на этапе становления, поэтому можно многое провернуть.

Что по теме топика - имея 10К действительно можно открыть многое:
Пейнтбольный клуб(сам соучередитель - пользуется спросом)
Картинги(только не покупать, а самим изготовить - в перспективе)
Тир в центре города(сезонный бизнес - тоже можно пейнтбольный тир)
Фирму по компьютерному обслуживанию(заправка, ремонт оргтехники, компутерная помощь на дому - по специальности)
Автосервис, мойку и т.д.
Автостоянку(примерно половина денег может уйти чисто на документы)
Фастфуд в центре города(блины, пончики, пицца, коктейли, слойки и т.д.)
Пустить свой коммерческий рейс автобуса/маршрутки(если можно)
Солярий
Доставка обедов в офисы

Это так, на вскидку...
  • 0

#107 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 Июль 2005 - 14:49

Насчет предложений timig:
Пейнтбольный клуб+Картинги - к сожалению уже есть в достаточном количестве :lol:
Тир в центре города- не польуются спросом (уже 4 закрылось + 2 простаивают)
Фирму по компьютерному обслуживанию - даным бизнесом занимаэтся знакомый, говорит что стало не очень прибыльно. Народ в основном обсуживает технику в тех фирмах где она куплена, большинство магазинов дают серьёзную скидку на обслуживание техники купленой у них.
Автосервис, мойку - мойку конечно интересно, но только очистительные сооружения необходимые для открытия стоят намного больше той сумы, что имеется :(
Автостоянку- проблемы с местом+геморно все документы оформить, уже узнавал
Фастфуд в центре города - в центре не получится, там все занято, а на перефирии не очень выгодно
Пустить свой коммерческий рейс автобуса/маршрутки - это тема в нашем городе неосуществимая. Все маршрутки и комерческие рейсы контролируются фирмой пренадлежащей очень близким родственникам нашего мера. Тут абсолютно по нулям причем для всех :evil: :evil: :evil:
Солярий - абсолютно заезженная тема. Соляриев щас нету только в самых отдаленных селах. Народу это уже не интересно потому, что все щас кинулись на все натуральное (природное) и солярии потихоньку закрываются (посетителей мало)
Доставка обедов в офисы - в маленьком городе народ на такое не очень падкий. Проще за минут 15-20 добратся домой и спокойно покушать. Так по крайней мере поступают все мои колеги по бывшей работе, плюс большинство людей работавших в том же здании.
Так что за идеи спасибо, но они немного не подходят.
  • 0

#108 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:41

Тогда я добавлю.
Торговля может быть прибыльной, тока товар надо найти правильный, чтобы или покупали отлично или накрутка хорошая. Идеально, если все совместить - накрутку и продажи.
Сам такой товар ищу. Может кто подскажет? Буду признателен.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#109 timig

timig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:50

Сам такой товар ищу. Может кто подскажет? Буду признателен.

Это не реклама...можно попробовать совместимые расходые материалы - принтерами и копирами все пользуются, а расходники на них ого-го дорогие.
Можно сделать "Центр недорогой печати" Бумага, принтеры, картриджи, тонеры, заправка и т.д.
Картриджи совместимые надо просто получше выбрать, чтоб качество нормальное было(на самом деле на рынке расходки 70% совместимые и восстановленные картриджи ходят по виду и цене оригинальных)

Кстати можно попробывать как бизнес ЛАЗЕРТАГ....не так еще развит - это типо с лазерами бегать в помещении...помещение уже есть у некоторых:D
  • 0

#110 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 28 Июль 2005 - 18:05

NBA (летом с WNBA) - я не знаю, что это :D:)
  • 0

#111 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 28 Июль 2005 - 18:15

del
  • 0

#112 timig

timig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Июль 2005 - 18:07

Так что за идеи спасибо, но они немного не подходят.

Ну тада такиое - наружная реклама 3х6 стандартыне штендеры на крышах домов пятиэтажек или еще каких в центральной части города... Это врядли есть
  • 0

#113 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 31 Июль 2005 - 03:22

del
  • 0

#114 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 01 Август 2005 - 06:30

del
  • 0

#115 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 01 Август 2005 - 10:14

113: Ewka Спасибо. :lol: Дали идеи. Бум думать.
А деньги, они действительно рядом ходят, тока чуть-чуть решиться надо, чтобы поймать.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#116 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2005 - 10:31

113: Ewka Спасибо. :lol: Дали идеи. Бум думать.
А деньги, они действительно рядом ходят, тока чуть-чуть решиться надо, чтобы поймать.


Чтобы решиться, думаю полезно задать себе несколько вопросов: "Почему я упираюсь идее сделать свою жизнь ярче, лучше, перспективнее? Ведь решение сделать этот шаг несет моей жизни блага! Вон, Евка смогла, другие смогли - они же сделали шаг, приняли решение? Так почему я упираюсь сделать шаг самому? Разумно это с моей стороны или нет?" :D

Подумайте подобным образом и через некоторое время "сорвет башню" от энергии и попрете автопробегом по бездорожью. На трассу выскочите. Все выскакивают :lol:

С уважением
  • 0

#117 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 01 Август 2005 - 10:33

Не, я уже давно и, надеюсь навсегда, решился. Это для остальных пост был. :lol:
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#118 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 01 Август 2005 - 10:35

113: Ewka респект! Наш человек :wink:

105: timig, трудолюбивые и сообразительные люди и в России могут многого добится, проверено! :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#119 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2005 - 10:59

Ну для других, так для других :lol: Я уверен, что прав в своих выводах. Вначале думаем, потом шагаем. Некоторые собираются так долго, как будто жизнь их нескончаемая. Чего мешает? Образы которые нарисовали себе в голове. Убрать их и вперед! Дорога открыта. Кстати, конкуренции среди предпринимателей гораздо меньше, чем среди людей которые работают на дядю. Изначально их, предпринимателей, меньше. А если еще и подумать над позицией товара, обработать его с разных сторон, тоже в голове покрутить новый образ какого-то товара - выскочит эксклюзив. Отшибаешь конкурентов среди предпринимателей. Всё из головы идет и лучше всего уметь ею думать. Вот это наличие умения думать нестандартно отличает людей, которых на рынке 20% и которые получают 80% прибыли с него, от других, которых 80% на рынке и которые довольствуются оставшейся прибылью в 20%.

На любой сегмент рынка взгляните - так и будет. Отличие именно в образе мыслей, которые приводят к действиям. Мысли людей, которые умеют думать логически и творчески и могут в голове менять творчество на логику- именно мысли таких людей дают изюм любому делу или любой идее. Изюм выстреливает в реале и автоматом обеспечивает место в 20% тех людей, которые впереди. Так было всегда и так будет всегда. Законы природы :D

С уважением
  • 0

#120 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 01 Август 2005 - 11:08

Папа, а вы в каком бизнесе сами-то? уж больно складно звоните
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name