Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Приглашаю к сотрудничеству!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#31 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 03:13

И кстати, что-то о вашей продукции в городе ничего не слышно. Интересно, сколько у вас клиентов? И почему вы не рекламируете свою продукцию? Или может это вам не требуется?


Вы правы, реклама в вашем понимании нам не требуется.
Каждый дистрибьютор рекламирует продукцию в своем круге общения.
Статистика гласит о том, что на каждого активного дистра (40% от общей численности дистрибьюторов компании) приходится примерно по 10 клиентов.
Итого под "воздействием" нашей рекламы находится примерно 6-7 млн человек в стране.
  • 0

#32 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 03:15

То есть вы просто делаете деньги, и плюете на все и всех. Такой политикой вы подрываете свой авторитет, и вам в конце концов перестануть доверять.


Нам виднее будут нам доверять или нет. :)
Пока доверяют, да так, что компания за 8-й год работы увеличила свои обороты на 57%.
Скоро (через 2 месяца) подведем итоги за 9-й год работы, и будьте уверены, они будут не хуже.
  • 0

#33 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:36

я так поняла, вы указали адреса в нашем городе, где можно приобрести продуцкию вашей компании? А почему же о них никто не знает? По крайней мере никто из моих знакомых, которых у меня великое множество.
  • 0

#34 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:12

Уважаемый Сергей Евгеньевич.
Конечно ценовая ниша, как я уже говорил, не является главным определяющим фактором классификации косметики. Но этот параметр всё-же отражает уровень технологий, который применяется при производстве. Можно очень долго говорить об уникальных технологиях, но если крем не даёт того, что от него ждут, то никакие рассказы о технологиях не помогут получить стабильного клиента. Одноразовая продажа - это именно та задача, которая стоит перед классом масс--маркета. Важно, чтобы клиент купил один раз! А потом, через пол-года мы (производитель) просто сменим этикетку (название) и с лейблом NEW или SUPER снова выдвинем этот же продукт на рынок с целью ещё раз продать его один раз. И так по кругу. Задача косметики масс-маркет - продаваться многократно один раз :) Одним из стимулов к такой тактике продаж - низкая цена. Пример Орифлейма именно это и подтверждает - это самый массовый рынок однократных продаж. Ну и что с того, что тени осыпаются? Не велики деньги, заплаченные за неё. Просто вздохнём и выкинем. А чуть позже нам опять покажут красивый каталог, на нас опять нахлынут десткие чувства и вера в сказку, и мы опять заплатим... чтобы опять разочароваться.
Косметика мидл-класса продвигается в первую очередь не красивыми буклетами и массированной рекламой, а результатами от применения. Да, дороже! Но есть за что платить. Пример - моя жена, которая много лет не могла подобрать себе ночной крем, поскольку постоянно отекала. Перепробовала практически всё, в том числе и Мирру. Единственный крем, который ей подошёл - это крем из серии Живой Янтарь от Астры. И теперь попробуйте её оттянуть от этого крема! А масло для душа? Все запасы косметики, сделанные ею были сложены в коробку и вынесены на помойку. Моя жена (как и я) счастливы, поскольку теперь нет постоянного ощущения неудовлетворённости от применяемой косметики. А я, как мужчина, могу сказать, что даже пену для бриться больше не покупаю - бреюсь на пене, получаемой маслом для душа! :) Бритьё - чистое, гладкое, без раздражений и сухости. Теперь даже крема после бритья не нужно! И мне с женой глубоко по барабану 30% рынка. Нам хватит и 1%, поскольку ямы идём с ней на этот рынок с чистой совестью и чувством полного удовлетворения, что предлагаем людям то, что очень нравится самим! :)

Класс профи/люкс не упоминаю - это вообще не для продаж, а для работы в салонах.
  • 0

#35 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:54

33: Artem-Astra

Ну вы меня просто умиляете. :)
Просто офигеваю, глядя на ваш почти профессиональный подход, основанный на том, что понравилось вашей жене.
:) :) :lol:
Это может быть еще оправдано для новичка в МЛМ, но уж никак не для профессионала.
Кстати, у меня был интересный момент, когда значительную часть объемов продаж делала продукция, которая мне лично СОВСЕМ не нравилась.
Но я не стал делать выводов, основанных на собственных ощущениях, а постарался разобраться почему так происходит. Знаете, я нашел причину.
Теперь мне эта продукция тоже нравится.
Мое мнение, ваше, вашей жены - это всего субъективные ощущения, мало имеющие общего с общими тенденциями на рынке.
Постарайтесь это понять и предлагайте на рынок то, что будет нравиться людям, а не вам, мне, вашей жене. Тогда успех продаж гарантирован.
А продажи основанные на личных ощущениях оставим новичкам-непрофессионалам.
:lol:
  • 0

#36 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:56

я так поняла, вы указали адреса в нашем городе, где можно приобрести продуцкию вашей компании? А почему же о них никто не знает? По крайней мере никто из моих знакомых, которых у меня великое множество.


Нет, продукцию АРГО там не предлагают. Там предлагают свои услуги и продукцию (для дистрибьюторов АРГО со скидкой в указанные проценты). Но там вас выведут на дистрибьюторов АРГО.
  • 0

#37 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:01

А почему же о них никто не знает? По крайней мере никто из моих знакомых, которых у меня великое множество.


Сдается мне, вы сильно преувеличиваете степень своей осведомленности. А равно как и степень осведомленности своих знакомых. :) :) :)
  • 0

#38 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:29

Сергей Евгеньевич.
Понимаете ли, что если следовать тенденциям и тому, что наиболее востребовано на рынке, то вывод будет прост - надо торговать дешёвым алкоголем, табаком, наркотиками и прочими подобными товарами. Всё это очень нравится людям Но это не для меня.
Дело в том, что в МЛМ я не отделён от покупателя забором прилавка и лицом моего наёмного продавца. В этом случае очень просто продавать то, что Вы говорите. Ведь краснеть не надо - вы в лицо даже не видите этого клиента. В МЛМ же (по крайней мере для меня) очень важен момент личных отношений и наработки постоянной личной клиентуры, при встрече с которой мне краснеть не приходится. Это одна из причин, по которой я ушёл из классики и пришёл в МЛМ. Мне надоело "впаривать" людям то, что "очень востребовано" на рынке и я устал от постоянного чувства неудовлетворённости тем, что "толкаю" людям то, чем сам бы никогда и на за что не воспользовался бы даже за большое вознаграждение. Мне надоело это раздвоение личности и постоянная борьба со своей совестью. Может это мне и мешает в жизни (с Вашей точки зрения), но так уж я воспитан, и не считаю это зазорным. Думаю именно эта позиция помогает мне создавать надёжную команду единомышленников в моём новом деле.

Вы правы, я считаю себя в МЛМ ещё новичком. Но мой опыт классика жостаточно обширен и очень пригождается мне в новом деле. Может потому мои успехи в нём не так уж и плохи :)
  • 0

#39 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 30 Июнь 2005 - 20:10

На самом деле дистрибьютор продвигает товар своей компании. Большая политика, нпр тенднции рынка, решается на уровне хозяев компании. И не стоит преувеличивать роль дистрибьютора в этом вопросе. Все мы продаем продукты производимые нашими компаниями. Наши продажи, кстати говоря, впрямую влияют на эти самые рыночные тенденции.
А дистрибьютор лишь может выбрать первоначально компанию с более или менее устраивающим его товаром. Дальше - как карта ляжет.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#40 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 30 Июнь 2005 - 20:14

33: Artem-Astra Я не зря задавал вопрос о вашей классификации продукции косметических компаний. Поверьте, я перерыл Инет, но таких определений не встречал. Поэтому и заинтересовался. Кроме масс-маркет и мидл-маркет встречаюся класс премиум и класс люкс. Причем премиум как отдельная категория косметики не выделяется. Только как промежуточная категория между мидл-маркет и классом люкс.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#41 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 30 Июнь 2005 - 20:42

ИМХО, речь идет о двух разных подходах оценки продукции:
1. Я продаю то, что нравится людям
2. Я продаю то, что нравится мне

Подход 1 ближе к традиционным схемам торговли. Т.е. я смотрю на рынок, пытаюсь определить, чего народ "хавает" лучше всего и подстраиваюсь под него.

Подход 2 ближе к классике МЛМ. Т.е. я сначала оцениваю продукцию сам, и если доволен ей, как потребитель, то только тогда начинаю ее продвигать.

Утверждать, что один из подходов верный, а другой нет, глупо. Каждый выбирает тот подход, который ему ближе, где ему комфортней.

Для меня лично тоже важно, чтоб о продукции, которую я предлагаю, я мог рассказывать не по буклетам и рекламным листовкам, а на основе личного опыта и опыта моих близких.
  • 0

#42 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 21:22

Ну раз у нас пошли такие речи...(о наркоте и т.д.), то прошу применить правило проверки на граничные условия. Я когда то был программистом, там это правило очень ценится.
Прошу оценить слегка перефразированные подходы:
1. Я продаю то, что нравится людям, но не нравится мне.
2. Я продаю то, что нравится мне , но не нравится людям.

Какой подход более честен?
  • 0

#43 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Июль 2005 - 01:21

Полностью согласна с Артемом. Мне кажется, что нужно действительно продавать то, что тебе нравится, и тогда и совесть будет перед потребитем чиста и уровень продаж продукта будет высоким (личный пример - самый убедительный).
  • 0

#44 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Июль 2005 - 01:22

:lol: :) :) как все сложно, Боже мой. А где же ваши дистрибьюторы? что-то их нигде не видать? :lol:
  • 0

#45 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2005 - 08:21

Полностью согласна с Артемом. Мне кажется, что нужно действительно продавать то, что тебе нравится, и тогда и совесть будет перед потребитем чиста и уровень продаж продукта будет высоким (личный пример - самый убедительный).


Продавать то, что тебе нравится (но на фиг не нужно потребителю), особенно, когда продавец овладел некоторыми приемами работы, и называется ВПАРИВАНИЕ!
  • 0

#46 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:53

Сергей Евгеньевич Я тоже программист, и не в прошлом, а в настоящем :)
Ваша перефразировка - это не граничные условия. Просто к первоначальным условиям были добавлены дополнительные условия, из-за которых итоговое множество катастрофически уменьшено.

Уж если в программистких терминах рассуждать, то условия, которые я сформулировал, являются приоритетными, и при вычислении логического выражения по сокращенному алгоритму в случае, если эти условия предопределяют результат, то оставшаяся часть выражения не вычисляется.

Но можно это все объяснить и по-человечески :)

Если мне продукция не нравится, то я даже и не стану особо тратить время, чтоб дальше анализировать, что там за компания, насколько она может быть успешна на рынке и т.д. (разве что в порядке общего развитя или для сравнения МП других компаний и той, с которой я работаю).
А вот если меня лично продукция "зацепила", тогда я уже смотрю, а каков рынок, какой МП и пр. Я прекрасно понимаю, что такой подход, возможно, является в некоторой степени ущербным с точки зрения "сухого бизнеса". Но зато так гораздо интересней строить бизнес! Однажды я сказал кому-то: "Я могу позволить себе заниматься тем, что мне интересно". С тем и живу. :lol:

Как там Макаревич поет: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас" - прынцып, аднака!

Кстати, когда-то ни 1С, ни Виндоуз, ни Ексель никому нафиг были не нужны. А сейчас? :lol:
  • 0

#47 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:39

Дорогой Сергей Евгеньевич!
Ну зачем так грубо манипулировать словами? :shock:
Специально для Вас я уточняю стиль своей работы: Я предлагаю людям только то, что нравится МНЕ! А они (люди) покупают то, что нравится ИМ! Никакого ВПАРИВАНИЯ или НАСИЛИЯ. Поскольку то, что предлагаю людям я, в более чем половине случаев людям нравится (это подтверждается их доровобными заказами), то выходит, что мои вкусы совпадают с их пристрастиями. Потому мой бизнес достаточно хорошо развивается :lol:
  • 0

#48 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2005 - 18:00

45: Vadim

Если мне продукция не нравится, то я даже и не стану особо тратить время, чтоб дальше анализировать.


Вадим, а может в этом заложено нечто не совсем хорошее?
Типа , вот я прав (мне это нравится), а все остальное по фигу?
А как насчет того, что вы можете ошибаться?
А как насчет того, что вкусы и пристрастия меняются? Причем достаточно быстро?
А как насчет того, что наша оценка бывает порой весьма поверхностна?

Лично я на собственном опыте в этом убедился. И в АРГО попал исключительно благодаря настойчивости своего спонсора. И теперь то я понимаю, что я был в определенном смысле весьма неправ со своими оценками продукции. Проблема то как всегда в уровне и количестве информации об этой продукции.
  • 0

#49 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2005 - 18:06

46: Artem-Astra

Уважаемый Артем, если более 50% людей, которым вы предлагаете свою продукцию, соглашаются ее купить, то вы можете смело претендовать на звание "Мистер продавец мира".
Надо подсказать А. Маслову, чтобы он оформил заявку на соискание этой премии.
  • 0

#50 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 01 Июль 2005 - 18:15

Сергей Евгеньевич. Я не понимаю Вашего тихого сарказма. Вас удивляют мои результаты? В них нет ничего необычного, если делаешь то, что тебе искренне нравится. :lol: Есть ещё один секрет - я предлагаю свои услуги только тем людям, которые мне нравятся. В результате получается привлекательный бизнес для привлекательных людей
Зачем какие-то надуманные приемии, если есть признание со стороны клиентов и результат в виде развития моего бизнеса? Право слово - это всё от лукавого ;)
  • 0

#51 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 07 Июль 2005 - 09:23

Поскольку наш диалог плавно отклонился от начальной темы, то я ещё раз повторяю своё приглашение присоединиться к моей команде, которая сотрудничает с компанией Астра Систем! Великолепные продукты, отличный маркетинг, прекрасный бизнес без заморочек.
Подробнее с преимуществами можно ознакомиться тут -> http://astravs.com/leader.php
Поддержка с моей стороны гарантирована, поскольку я не занимаюсь переписью населения, а предпочитаю делать надёжный и хороший бизнес. :lol:
С удовольствием отвечу на Ваши письма с вопросами.
  • 0

#52 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 00:01

Дорогой Сергей Евгеньевич!
Ну зачем так грубо манипулировать словами? :shock:
Специально для Вас я уточняю стиль своей работы: Я предлагаю людям только то, что нравится МНЕ! А они (люди) покупают то, что нравится ИМ! Никакого ВПАРИВАНИЯ или НАСИЛИЯ. Поскольку то, что предлагаю людям я, в более чем половине случаев людям нравится (это подтверждается их доровобными заказами), то выходит, что мои вкусы совпадают с их пристрастиями. Потому мой бизнес достаточно хорошо развивается :D


А я вот тоже своих пять копеечек хочу вставить :D Ну вот по существу.

Я не знаю, чего у вас там за бизнес, и чего там у Сергея Евгеньевича за бизнес... Но у одного, на сайте сразу договор висит с дистрибьютором, который должен будет заключаться, а у другого такого договора нет... Дык вот, один, дает более полную информацию для потребителей, ну для тех, кому бизнес предлагается, а второй не дает таковой... Дык вот, первый - будет скорее всего чистым бизнесом СМ, а второй по всей видимости, будет с червоточинкой...

Вот у меня такое мнение, как не сетевика :D Один думает серьезно, а другой прайс вывешивает. Заходи и всё! :) Без условий :) :) :)

И что ни у одного ни у другого не нашел инфы по сертификации продукции. Они ваще, такие ссылки есть? А то я действительно ничего там не нашел! :roll:


С уважением
  • 0

#53 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:43

Уважаемый Папа Серёжа. А какие ссылки Вам нужны по вопросу сертифкации? Продукция полностью сертифицирована (по умолчанию) и это является нормой бизнеса.
Или Вы хотели бы видеть прямо на сайте копии сертификатов? Простите, но это уже полная чушь. Где Вы видели на сайтах крупных компаний (возьмём к примеру сайт Эльдорадо) вывешенные сертификаты? А где сертификаты в Перекрёстке? Почему не лежат прямо на витрине?! Вы их можете получить по запросу (как клиент, в момент обслуживания).
Если Вам очень надо проверить сертифицированность продукции до встречи с дистрибьютором, то это делается очень легко - наберите название в поисковике и всю нужную информацию найдёте прямо в и-нете :)
  • 0

#54 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:44

Сори. Чего-то два раза один и тот же пост выскочил :? Нажал мышкой как-то неправильно :) Один удалил. Еще раз прошу прощения. Ответ см. ниже.

С уважением
  • 0

#55 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:45

Уважаемый Папа Серёжа. А какие ссылки Вам нужны по вопросу сертифкации? Продукция полностью сертифицирована (по умолчанию) и это является нормой бизнеса.
Или Вы хотели бы видеть прямо на сайте копии сертификатов? Простите, но это уже полная чушь. Где Вы видели на сайтах крупных компаний (возьмём к примеру сайт Эльдорадо) вывешенные сертификаты? А где сертификаты в Перекрёстке? Почему не лежат прямо на витрине?! Вы их можете получить по запросу (как клиент, в момент обслуживания).
Если Вам очень надо проверить сертифицированность продукции до встречи с дистрибьютором, то это делается очень легко - наберите название в поисковике и всю нужную информацию найдёте прямо в и-нете :)


Ну дык как же, уважаемый Артем?! Закон "О Рекламе" ст.5 Общие требования к рекламе п.4 гласит.

Реклама товаров, пождлежащих обязательной сертификации должна сопровождаться пометкой "подлежит обязательной сертификации".

О каком (по умолчанию) вы ведете речь? И любой потребитель вашей продукции, заходя на сайт имеет право попросить у вас подтвердить качество и безопасность реализумых вами товаров предоставив ему для ознакомления один из следующих документов:
1. Сертификат соответствия или декларацию о соответствии;
2. Копию сертификата соответствия, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации;
3. Товаро-сопроводительные документы - приложение к товаро-транспортной накладной.

Всё это согласно Правил продажи отдельных видов товаров в части п.12 этих Правил.

Сертификаты не лежат в Перекрестке прямо на витринах потому как они лежат у Продавца. И я их там, в Перекрестке, как потребитель могу попросить. Мне возьмут и их дадут :) Никто не скажет мне - у нас все сертифицировано (по умолчанию)

И на сайте Эльдорадо дадут посмотреть сертификат соответствия если попросить. Они пишут вначале - Товар сертифицирован :D Всё, этого достаточно, чтобы я, как потребитель, если вдруг заинтересуюсь их товаром уже имел возможность задать и такой вопрос, покажите мне, пожалуйста Сертификат соответствия на такую-то модель. Они обязаны мне предоставить возможность ознакомиться с этим документом. Обратная связь для этого существует :D

А вы чем отличаетесь? Только тем, что ваша продукция будет мною не ставиться на полку или стол, а употребляться внутрь, если я собираюсь приобрести пищевую добавку или купить шампунь, чтобы вымыть им свои волосы :D В чем проблема-то? Есть сертификаты - дайте, пожалуйста, мне возможность с ним ознакомиться :D Предложите мне способ ознакомиться с ним через инет :D Подумайте, как это сделать - я ведь потребитель, хоть и потенциальный :D

С уважением
  • 0

#56 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:02

На сайте Астры есть раздел обратной связи. Вы можете написать запрос и Вам ответят. Но компания не продаёт продукцию розничным клиентам - для этого существыуем мы - её партнёры-дистрибьюторы. Я своим клиентам готов предоставить все сертификаты и прочие бумаги, если их это интересует. Может это странно, но ещё ни кто из них не требовал у меня сертификаты, хотя весь комплект лежит у меня в рабочей папке.
Кстати, наши бытовые очистители не подлежат обязательной сертификации, но компания пошла на то, чтобы пройти добровольную сертификацию! Наверно в предвкушении встречи с Вами :)
  • 0

#57 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:17

На сайте Астры есть раздел обратной связи. Вы можете написать запрос и Вам ответят. Но компания не продаёт продукцию розничным клиентам - для этого существыуем мы - её партнёры-дистрибьюторы. Я своим клиентам готов предоставить все сертификаты и прочие бумаги, если их это интересует. Может это странно, но ещё ни кто из них не требовал у меня сертификаты, хотя весь комплект лежит у меня в рабочей папке.
Кстати, наши бытовые очистители не подлежат обязательной сертификации, но компания пошла на то, чтобы пройти добровольную сертификацию! Наверно в предвкушении встречи с Вами :)


:) :D :D Подводим итог? :D У Астры всего-то делов - нет сносок на то, что продукция сертифицирована. Это же легко устраняется. Человек заходит, видит что продукция не левая, хочет ее приобрести и покупает :D Всё замечательно! А вот левая продукция у других, левых компаний не будет иметь сертификатов, не будет иметь потдверждений, никто ничего не отошлет мне, как бы я ни просил и... должна все же умереть. :wink: Ну не гоже когда люди травятся пищевыми добавками или хрень покупают какую-то на китайских батарейках.

Добровольная сертификация - это респект вашей конторе. Уважает она нас. Тех, кто за пределами СМ :D Что компания ведет серьезную работу, можно видеть от наличия текста договора с потенциальным дистрибьтором. Открыто всё - изучай, не хочу! Размышляй себе на здоровье и делай осознанный выбор. Сам делай. Вот это есть плюс. Так считаю. Лично я считаю. Как чел вне компаний СМ. :D

С уважением
  • 0

#58 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:31

Спасибо за хорошую оценку работы компании- меого партнёра :)
Если я правильно Вас понял, то на сайте компании надо всего-лишь дополнить строчку "продукция сертифицирована"? Я передам эту просьбу администрации компании.

Если уж пошла такая пьянка, то может Вы тогда оцените и грамотность составления Договора о Дистрибьюции и Правил компании? Будет интересно услышать Вашу оценку. На мой взгляд это первый нормальный текст такого Договора, который реально защищает права каждого партнёра-дистрибьютора от потенциального произвола со стороны администрации компании.
  • 0

#59 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:50

Спасибо за хорошую оценку работы компании- меого партнёра :D
Если я правильно Вас понял, то на сайте компании надо всего-лишь дополнить строчку "продукция сертифицирована"? Я передам эту просьбу администрации компании.

Если уж пошла такая пьянка, то может Вы тогда оцените и грамотность составления Договора о Дистрибьюции и Правил компании? Будет интересно услышать Вашу оценку. На мой взгляд это первый нормальный текст такого Договора, который реально защищает права каждого партнёра-дистрибьютора от потенциального произвола со стороны администрации компании.


Нет, Артем. Что касается договора с дистрибьютором, то здесь я оценки никакие проводить не стану. Лично мне достаточно того, что контора ваще указала такую штуку, как договор! :shock: Это конкретные ребятишки :) Ну в самом хорошем смысле этого слова. Думают о людях. Понимаете? Дают выбор, хоть и сетевики. Респект людям, которые думают о тех, кто только придет в сетку. Кому надо разберется сам - подходит ему договор или нет. Это дело учредителей представить такие возможности для работы как они указали в договоре. Хочешь - работай с такими условиями, не хочешь - иди дальше. Всё честно. Всё умно. Открыто! Понимаете?! Открыто! Приятно, очень было приятно видеть и понимать, что есть конторы, которые думают о людях.

Да, вставить всего лишь фразы - товар сертифицирован к каждой позиции из представляемого товара. А вваще, лучше еще завести отдельную страничку и указать, все эти сертификаты. И ссылки на эту страничку на каждой из продукции.

Т.е. стоит шампуньчик - описание, красным выдаелено внизу - товар сертифицирован, еще ниже - Убедиться в качестве и безопасности товара можно здесь-то. Ссылка. Везде где товар упоминается - везде ссылку дать на сертификат. Заходит человек, щелкает даже пусть для интереса щелкает - а уверенность в качестве появляется сильная. Зайдет на другие подобные сайты, ссылок нет, только прайсы и настойчивое "купи" за строчками... Купит у тех, кто ссылки имеет. Законный рекламный ход :D Так скажем :D Плюс это - иметь сертификат! :D :D :D

С уважением
  • 0

#60 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:37

А почему бы вам свою страничку не открыть по продукции и вашем предложениям к потенциальным дистрибьюторам и клиентам?

Сравните две страницы Астру и АРГО. На Астре сразу в глаза бросается договор - на АРГО этого нет. Почему? Люди думают по разному. На АРГО не думают что это главное, а вот человек, который заходит считает главным видеть условия.

Почему бы вам самому не воспользоваться опытом людей создавших Астру? Почему бы вам не сделать такую страницу и всё открыто, всё, что касается клиентов и будущих дистрибьторов прописать?

Берете прям так и пишите, я такой-то, такой-то. ИП, свидетельство такое-то готов работать с вами по вопросам связанным с вашим здоровьем, с вашим внешним видом и т.д. и т.п. В се, что вам надо это - и пишите, как надо пользоваться всякими кремами и пищевыми добавками. Прописываете конкретно, что в случае, если вы не получаете результатов от применения нашей продукции - гарантирую возврат вам ваших денег, потому как я ИП.

Конкретно проставьте что человек должен делать, как дистрибьтор должен следить за клиентом - третий день, пятый, седьмой - проверка кушает ли добавочки, вымазывает на себя всякие ваши крема - просто же такие вещи сделать, приходит считает количество пилюлек. Съел все, что сказали - точняк же получит результат. Берет дистрибьтор его письменное подтверждение полученному результату. Журнал клиента ведет. Не кушает - пилюлек много осталдось, не столько сколько надо было съесть - нет вопросов. Отражается и этот момент в журнале клиента. Какие претензии если клиент сам не ест? Всё. Всё чисто и законно. Так же и с косметикой...

А если вы еще на этом сайте забадяшите отсканированные сертификаты соответствия для клиентов - всё, вы ваще в порлном Законе. Хоть в суд тащи, хоть куда :) Всё для потребителя сделал! Всю инфу выложил ничего не скрыл и только все для пользы потребителя сделал. Так, как законодатель установил, и даже больше - потому как вывесил сертификаты.

Только надо обратить внимание на сроки действия сертификатов, потому как скорее всего они будут не серийным производством идти, а выдаваться на партию товара.

Обратите внимание на изготовителя и тому, кому сертификат выдан. Если копия сертификата у вас будет, то на ней должна стоять живая печать вашей Астры. Внимательно изучите дополнительные условия в сертификате соответствия. Возможно там будет инфа о том, что знак сертификации проставляется на упаковке товара. Значок такой РсТ. Если есть такая пометка, то лучше сфоткать сам товар в одном из ракурсов так, чтобы этот значок был виден. Это мелочи. Но очень ВАЖНЫЕ мелочи.

То, что я вам сейчас сказал - очень большой инструмент в работе. Действительно так считаю. Потому как дистрибьютор имеющий такую страницу в инете и открыто заявляющий я ИП, вот все сведения о товаре - не дурак вовсе :wink: Пусть другие думают, что дурью мается. На самом деле все иначе. Когда я в реале вешал на своих точках по периодической печати вывески - Помогите своим детям, все окружающие предприниматели хватались за животики и пальцем тыкали :D Вот дурень-то, так дурень! :D :D :D

А время прошло, народ фишку понял - покупает газету на такой точке за ту же самую цену, что и у них, только пользы от этого больше - всё. Прибыль стала расти у нас, а у них стала падать. Почему? Потому как народ привык ходить именно в это метро, именно отсюда заходить на станцию. Раньше он не задумывался, народ - где покупать, чего покупать... А через месяца два-три, когда продавец уставал все пачки и журналы штаповать штампом - "Спасибо вам за покупку!Деньги направлены на развитие детского досуга в нашем районе" Или помощи такой-то категории людей... Представляете, каждый день с раннего утра сидит и штампует, каждую газетку, каждый журнал... :wink:

Так и прибыль из одних карманов перетекла в другие. Подобно этому, через время у людей будет выбор - купить у вас товар, через ваш сайт или купить в другом месте. Всегда приятно покупать там, где думают вначале о потребителе, со всех сторон. Качество, этический момент, юридический, когда думают даже о настроении потребителя - всё это только помогает в работе.

Но люди, дистрибьюторы СМ зачастую ушли от реальной действительности. Считают деньги в наших карманах. Подобно подсчетам Сергея Евгеньевича в теме Арго :D Да кнешно, можно считать и фантазировать, а можно реально инструменты использовать в своей работе. Ну чтобы всем было хорошо и деньги ушли из наших карманов в ваши спокойно, без всякого напряга. Так думаю... Длинно опять? Дык помочь хотелось :D Сори, если вдруг не в тему :)

С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name