Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

"Как Сделать Первый Шаг?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#31 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2005 - 15:49

29: aleksei_fomenko Очень сильный пост, Алексей! Очень сильный! Всё время пока его читал я кивал головой с полным удовлетворением от прочитанного. Жму руку! :) Сам понимаешь, в виртуале могу пожать руку тока ментально. Обрати свое внимание на свою правую ладонь. Тепло появится - значит папа Сережа своей "ладошей" так крепко к ней приложился :D

Немного отойду от сути разговора, который мы с тобой ведем. У меня есть друг. Близкий друг. Лет 20 дружим. У него есть жена, а у той жены есть племянница. Дык вот. Родилась она с четырьмя пальцами на ножках, тока потому, что зачата была в пьяном состоянии. Трагедия на всю жизнь девчонке. От чего? От пол-литровки? Полный абзац, который ты достойно избежал. Респект, дружища, тебе от папы Сережи :D

Извини, что соскочил с разговора. Хотелось поделиться. Возвращаюсь в тему.

По силе в мышцах. Всё верно. :) Такие должны быть ощущения. Посмотри, мы помогли левому, логическому полушарию отойти в сторону. Мы обратили его внимание на то, что нужно выполнить четкую, определенную задачу. Почувствовать силу в мышцах. Каким образом нам это удалось сделать? Почему задача выполненна идеально, на все 100 процентов?

Потому, что в этом случае работало над выполнением данной задачи оба полушария. Логика левого и творчество правого. Обрати внимание насколько быстро была решена задача твоим сознанием! Обрати внимание на то, что ты провел ассоциацию для того, чтобы логика не препятствовала выполнению задачи, а решила ее. Ты провел в сознании черточку к образу *силы мышц* - [quote]В общем силой я стал считать ощущения, которые возникают у меня при занятиях атлетической гимнастикой, то есть когда мышцы напрягаю сильно :)[/quote]

Именно эта "краска" из прошлого опыта, образ наложенный на задачу, которую логика пыталась обойти и позволила выполнить задачу идеально Ты нарисовал образ и логика поняла, что ты от нее хочешь :D Картинка в голове стала ясной, логика перестала конфликтовать и задача решена. Образ рисовало творческое правое полушарие. Посмотри насколько слаженно сработали они вдвоем над выполнением такой задачи :D Отличный результат! :D
===================================

По методу "ноготь большого пальца". То, что я прочел из твоих пояснений у меня называется - ЕС ВЦСПС :D :D :D Совершенно верно! :D :D :D Хохочу, Алексей! Ты опять использовал ассоциативное мышление, проводя параллель с мобильником. Ассоциативное мышление говорит о том, что ты включил в работу вместе с левым и правое полушарие и включил пусковой механизм. :D Всё. С этого дня как только ты будешь касаться указательным пальцем ногтя большого пальца на этой же руке - будет врубаться твоя интуиция. :D Как свет включаешь, нажимая на включатель в комнате. :D :D :D Это прикольная штука, интуиция :D Вначале ты в своей жизни увидишь некоторые прикольные штуки. Начнешь обращать внимание на то, что больше будешь чувствовать людей и события вокруг себя. Это может немного удивит тебя. Однако ощущения от того, что ты вдруг стал пользоваться полезной штукой будут тебя радовать :D Вначале удивление, а потом ты научишься управлять своей интуицией. :D Со временем сам научишься. :D Без меня. Я лишь могу сказать о своих ощущениях от своего умения управлять интуицией словами Александра Кулика. Один в один. Как у него, так и у меня.

Я пел песни – понятные мне одному…
Я теперь, как и прежде – по жизни пою…
Но теперь, эти песни доступны для всех!
Там где раньше я плакал – вы слышите смех!

Я уже без печали, без боли и бед…
Есть на сотни вопросов готовый ответ…
Всё мне в жизни знакомо – привычно давно…
"Войны", слово Любовь и хмельное вино…

Средь пыльных томов, пожелтевших страниц!
Я ловлю очертанья неведомых лиц!
Тех, что были, но прежде ушли!
И теперь это просто… И теперь это просто… Раздумья мои…

Мне видней и понятней – поступки, дела
Я читаю по лицам… Читаю глаза…
Вижу мысли чужие… и чувства других…
Словно в книге знакомой – заученный стих…

Бросил думы о вечном! Себя отпустил!
Словно ветер свободен, о прошлом – забыл.
Полон сил! Беззаботен! И лишь иногда…
Остановит мой взор – ледяная строка…

Средь пыльных томов, пожелтевших страниц!
Я ловлю очертанья неведомых лиц!
Тех, что были, но прежде ушли!
И теперь это просто… И теперь это просто… Раздумья мои…

Сильная штука интуиция - чего тут говорить :D
===============================================

[quote]А по поводу неслучайности нашего с Папой Серёжей общения, так
это точно. Этим летом на меня оч. сильно влиют носители имени Серёжа -
один отбил у меня девушку, второй - сдал мне квартиру и пропал куда-то,
и вот третий Папа Серёжа.[/quote]

Дружища! :D Я приведу тебе пример. Здесь, на этом форуме, был человек по имени Щигрецкий. Я о нем слухом ни слыхивал :D Однажды, в одной из тем, кто-то на мой пост среагировал примерно так: "Вот, еще один мудрец Щигретский нашелся" :D :D :D Конечно же я расхохотался сидя у себя за монитором от такого комметария. Потому как тот человек, яркими словами высказал свое отношение к тому т-щу Щигресткому. Своим сознанием он меня поставил в ряд с этим человеком :D Вчера слышу как Костик решил сказать обо мне пару слов и вновь проводит в своем выводе параллель Папа Сережа -Щигретский :D Костик высказал свой взгляд на того т-ща. Которого я не знаю и в котором я увидел массу интересных моментов. Я понял, что тот Щигресткий достаточно неординарная личность, которая воспринимается сознанием людей достаточно сильно. Одни, по моим наблюдениям считают его глупым человеком, другие считают его приколистом, над которым не грех подтрунить. :D Однако реальность говорит мне о том, что нет глупых людей, умных или средних. Все люди одинаковы и равны. Любое заявление это всего лишь личное восприятие образа человека, которого никто никогда не видел :D Личное восприятие людей сложило в их головах определенное убеждение, что они правы :D Однако они правы лишь в том, что это их убеждение. Их личное убеждение и личное восприятие :D Ничего общего с реальностью и той ценностью, которую несет сама личность того Щигретского в их личном убеждении и личном восприятии нет.

Как я понял из шутливых высказываний многих людей о Щигретском, это очень сильная личность. Человек, с которым я бы с большим удовольствием пообщался. Жаль, что он не бывает на форуме сейчас. В фразах оброненых здесь о нем я увидел очень много сильных и интересных сторон в т-ще Щигретском. И это уже мое восприятие этого человека :D Личное.

Поэтому на самом деле, каждого из Сереж ты воспринимаешь по-разному.

Неслучайность разговора с тобой на этом форуме заключается в том, что на этом форуме очень много людей которые мыслят активно. Они перебрасываются мыслями на раз-два. Это происходит неосознанно. Например, Сац завел тему "Банк недостроенных идей" и оставил там свои мысли по поводу бизнеса с дистилированной водой. Прежде чем открыть эту тему он мысленно написал этот пост. В своей голове. Мысли отрываются и выходят из головы определенной энергией и в определенном состоянии мозга улавливаются другим человеком который может быть полезен автору. В данном случае Сацу. Пришел Чикот и получил небольшое удивление от поста Саца, потому как сам думал на эту тему по поводу дистилированной воды о которой говорил Сац. Также происходит контакт Рабиновича и cnc по поводу станка. Так у всех здесь происходит. Потому как люди активно мыслят. Не просто ходят и бу-бу-бу - болтают о пустом. А творят, хотят созидать. Свою жизнь улучшают. Улучшают жизнь своих клиентов. Настоящих или будущих - без разницы. Здесь лежит на самом деле причина из которой выходит следствие. Ты повесил вопрос вначале выбросив его мысленно (причина), я словил его своим сознанием когда пальцем жал мышкой "открыть тему". (следствие)

Мысль также сильна, как и слово. Ведь слово это результат мысли. Посмотри как твои мысли повлияли на твою жизнь и на мою реакцию в начале этого поста. (Пример с твоим подробным описанием случая победы). Не было бы мысли, не было бы этой темы, не было бы здесь меня и не было бы разговора.
======================================

[quote]И ещё. Я тут как раз до прочтения второго задания решил в своей
рассылке публиковать истории успеха простых людей, так и назвал рассылку:
"Парадоксы жизни. Истории Успеха Простых Людей". И тут приходит мне задание описать одну победу из моей личной жизни.[/quote]

Я не могу пройти мимо таких твоих мыслей :D Позволь мне рассказать, что я думаю по этой цитате :D

"Парадоксы жизни. Истории Успеха Простых Людей"
Это очень сильное название. Разбираю его вслух. Парадоксы жизни - Сразу в голове Пушкинские строки всплывают: "... и гений, парадоксов друг" Гениальность заложена в парадоксе. Это факт. Т.е. человек, который думает над парадоксом может получить на выходе гениальную идею или дело какое :wink: Гениальное :wink: :D

Один из принципов всех фундаментальных знаний является принцип ментализма. Звучит он примерно так: Вселенная является ментальным созданием Бога (Аллаха, Творца - не имеет значение кого) Это не означает, что мы, люди являемся лишь мыслью или фантазией кого-то неизвестного нам, но кого-то очень высокого. Нет. Это говорит о том, что мы все и всё, что нас окружает, представляем собой различные грани, различные аспекты целого. Природа гениальна своей простотой. Жизнь гениальна своим проявлением в нас, в людях и во всем что нас окружает. Я конечно не семи пяток во лбу, только очень сильно склоняюсь к тому, что сам факт наличия гениальности во всех простых проявлениях жизни - это связь. Связь с Богом, если хочешь. Т.е. когда я вижу такие мысли, то понимаю их как то, что ты имеешь связь. Мы все имеем связь с Богом. В этом у меня нет ни малейшего сомнения, однако наличие в твоем задуманном творческом процессе лежит более четкое ощущение этой связи с Творцом, который, по моему мнению и дает людям наличие быть гениями. Иметь гениальные идеи. Создавать гениальные произведения или какое-нить гениальное дело. Я понимаю, что сумбурно сейчас выражаюсь. Не последовательно... Возможно потому как такие сильные ощущения в логику слов не вложишь... Только дружища, обрати внимание на то, какую ты ответственность на себя берешь таким проявлением творчества. У тебя нет другого пути как довести этот проект до конца. Если мои умозаключения основанные на наблюдениях действительно верные и любое проявление гениальности это результат некой связи Творца с людьми, то у тебя нет возможности отойти в сторону от этого проекта. Ты должен его поднять в любом случае. Чего бы тебе это не стоило. С такими названиями не шутят 8) Бог тебе в помощь, дружища, в таком деле! Я бы немного изменил бы название :) Все слова оставил бы в нем такими же как есть, только слово *Жизнь* написал бы тоже с большой буквы. Еще бы сильнее стало название :D

Еще раз прошу прощения за выход из темы. Высказаться хотелось насчет твоего дела :D Респект!
=============================
Об упражениях расскажу тебе в следующем посту. Это был комментарием на твой пост. Перекурю и подробно расскажу о них. Оки? :D

С уважением
  • 0

#32 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2005 - 17:02

Итак, по упражнениям.

Ты, Алексей, очень хорошо поработал. Мне это видно. Образно говоря, мы с тобой провели некоторую разминку перед тем, как выиграть финальную игру. Ты понял суть работы. Ты начал управлять своим сознанием. Научился снижать активность логики и подключать к работе правое полушарие твоего мозга. Ты это делал с помощью своей воли. Молодец! Ты всё делал верно и настойчиво. :D

Для того, чтобы выиграть финальную игру в Кубке Чемпионов хорошо бы провести несколько товарищеских матчей. :D Товарищеские матчи – достаточно важная часть в достижении той цели, которую мы с тобой решаем. А цель у нас одна - помочь рвануть по бездорожью большому твоему делу, которое сидит в твоей голове. :) К товарищеским матчам футболисты всегда относятся с ответственностью и со всей серьезностью. Так будем действовать и мы. Начинаем готовиться к большому делу.

Итак. Мяч в игру! :)

1.Сегодня ты самостоятельно определишь самое любимое место в своей квартире. Ты сам определишь менее любимое место в своей квартире. Ты сам определишь свое любимое занятие у себя дома. И определишь занятие, которое ты не любишь делать дома. Например. Ты любишь смотреть телевизор. Не любишь мыть посуду. Любишь находиться больше в комнате и меньше всего любишь быть на кухне. (Повторюсь - это пример)

2. После того, как ты определишь свои менее любимые занятия ты войдешь в уровень Альфа методом 3-1, представишь экран кинотеатра и весь свой рассказ о своей победе, который ты привел здесь, прокрутишь как кинофильм на этом воображаемом экране. Постарайся вспомнить все те свои ощущения о которых ты говорил, почувствуй стопами ту дорогу по которой ты шел, вспомни вкус той фанты в том подвале, почувствуй эйфорию от принятия решения и той победы. Все те события окружи рамкой белого цвета (Белым свечением – любой вариант возможен. Цвет белый – необходимое условие) Когда ты обведешь эту картинку твоего воображаемого фильма в белую рамку, то соединишь вместе кончики указательного, среднего и большого пальца на любой из своих рук. Как только ты их соединишь, мысленно скажи себе: "Каждый раз когда я буду соединять вместе кончики указательного, среднего и большого пальца, все ощущения от моей большой победы будут автоматически вытаскиваться моим сознанием и будут реально мною ощущаться при решении любой другой жизненной задачи" После этого выходи с уровня считая и представляя цифры 1, 2, 3. Между цифрами установи промежуток равный твоему дыханию. Т.е. вдох – представляешь цифру 1 – выдох, вдох – представляешь цифру 2 – выдох, вдох – 3 выдох, открываешь глаза.

Что ты сделаешь этим упражнением. Ты вытащишь на Альфа уровне из левого полушария все ощущения той победы, когда оба полушария работают в унисон. Ты включишь еще один пусковой механизм, который автоматом будет помогать в решении любой другой задачи. Т.е. к работе логики и умению подключать интуицию, ты включишь еще для сознания и воспоминания о своей победе. Это чувство логика уже прошла и она отреагирует на такой пусковой механизм когда ты начнешь решать свою задачу в реале. Очень сильно будет помогать такая штука :D

Следующим делом, которым ты займешься будет второй тайм товарищеского матча :D Мы наложим результат пройденной тобой победы на образ менее любимого места в квартире и менее любимое домашнее занятие. Образ победы мы заключили в белую рамку и в метод "Кончиков трех пальцев". Мы с тобой уберем образ того, что ты менее всего любишь дома делать и ты почувствуешь желание делать с удовольствием ту, менее любимую работу по дому. Как только мы с тобой этого добьемся от твоего сознания – сменим отношение к месту в квартире и менее любимому занятию – товарищеский матч закончится :D В нашу пользу :D Перейдем к основной цели – которую ты задал в первом топике этой темы. Мы будем использовать в достижении той цели и разминку, и товарищеский матч, и в саму финальную игру включим изюм :) Я, не выходя из дома попаду к тебе в квартиру своим сознанием и поговорю с твоим правым полушарием с помощью мысли. Целью изюма будет повесить мысль в пространстве твоей квартиры. В этой мыслеформе будет звучать просьба твоему сознанию формировать события в твоей жизни так, чтобы как можно больше людей получали пользу от той твоей идее, которую сознание раньше не хотело выполнять в реале. Тебе надо будет перед сном поставить часы, лучше со светящимся табло, недалеко от своей кровати. В одну из ночей, когда я заморочусь этой штукой, ты проснешься на короткое мгновение, посмотришь на часы и зафиксируешь своим сознанием это время. Я не буду тебе говорить день когда будем использовать изюм. Я расскажу тебе о результате использования этого изюма, например, по моим ощущениям такого-то числа в такое-то время твое сознание положительно отреагировало на мою просьбу. Ты увидев мой пост с указанием даты своего пробуждения подтвердишь или опровергнешь буквами. Выбивая их пальцами на своей клавиатуре.

Как только мы этого добьемся, то окончательным и бесповоротным шагом в реализации этой идеи станет фиксация твоими пальцами в бодрствующем состоянии того изюма. Тактильными ощущениями ты закрепишь в своем сознании эту цель – идти вперед, к решению большой, очень хорошей и доброй задачи, которую ты себе там в голове наметил.

Чтобы я мог лучше использовать в этой помощи бесконтактное общение тебе надо будет рассказать мне о той своей идее. Меня будут интересовать не детали того дела, а как можно больше инфы о пользе которую принесет это дело тебе, окружающим тебя близким людям и всем клиентам кому эта работа предназначалась. Ты можешь рассказать мне об этой пользе либо здесь, либо в личку, если там есть какие-то моменты о которых ты другим не хочешь говорить. Возможен же и такой валерьянт. :D

Вот такой план действий у нас на финальную игру :D

Будь здоров! Жму руку! :D

С уважением
  • 0

#33 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Август 2005 - 19:50

Маленький ликбез и комменты

1.Я набрался отрицательного опыта в пользовании алкоголем и подошёл к последней черте, за которой начиналось отрицательное воздействие этого отрицательного опыта на мою жизнь (в данном случае мог получиться ребёнок, зачатый в пьяных обстоятельствах, что для меня немыслимо)


Отрицательного опыта не бывает, бывает негативные впечатления/ощущения от приобретенного опыта. Почему?
Да потому, что следуя лгики и знаниям математики, отрицательный опыт с каждым разом уменьшал бы наш общий опыт, возвращал к нулю. То есть, вчера мы умели ездить на велосипеде, сегодня, после отрицательного опыта, мы уже не умеем.
Так же не бывает отрицательного влияния, бывает негативное.

Поняв это уже можно делать нормальные шаги.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#34 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Август 2005 - 19:54

Есть еще один способ сделать первый шаг. Это осознание того факта, что мы боимся не сам шаг сделать, а того, что он может за собой повлечь, преимущественно негативные ощущения. Так вот, узнав чего реально боишся, можно это обойти.
И еще, один из важных комментариев. Делать шаги надо такие, чтобы видно было результат. Если не знаешь как его увидить, запиши изменение своего состояния. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#35 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2005 - 20:35

Есть еще один способ сделать первый шаг. Это осознание того факта, что мы боимся не сам шаг сделать, а того, что он может за собой повлечь, преимущественно негативные ощущения. Так вот, узнав чего реально боишся, можно это обойти.
И еще, один из важных комментариев. Делать шаги надо такие, чтобы видно было результат. Если не знаешь как его увидить, запиши изменение своего состояния. :wink:


Всё верно :D А еще есть методика борьбы со страхом с использованием самого страха. Агрессивная методика. Ваще жуткая вещь. Одевается человек бомжом, опускается в метро и целый день в нем ездит. В конце-концов понимает что такое страх и как с ним бороться. Кстати есть такие тренинги в Москве :D :D :D Еще есть методика когда тренер весь курс тебя дерьмом называет. Может голубым или чмом :D Как ему понравится, так и будет называть :) :) :D Сам не проходил таких тренингов, но очень тесно общался в свое время, по роду деятельности, с выпускниками таких тренингов.

Жуткая история. Подробно даже говорить не буду. Страх гасят конечно, но стока комплексов вешают людям. Не фига не созидают. И такие истории бывают :D

С уважением
  • 0

#36 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 18 Август 2005 - 05:37

Вот что у меня получилось:

Любимое место в квартире: диван в зале

Нелюбимое место в квартире: Балкончик, заваленный всяким хламом

Любимое занятие дома: Работа за компом, соответственно

Нелюбимое занятие: подходить к телефону

В Альфа уровень вошёл, начал смотреть фильм про себя на экране. Прикольно было, кадры сменялись быстро, некоторые были нечёткими, другие я ощущал явственно, третьи вообще проносились мигом. Ощущения во время фильма - положительные.

Пальцы соединил сразу на двух руках. Понравилось.

Потом посчитал 3 2 1 и открыл глаза....

Так закончился первый тайм :)

Второй тайм начался сразу же
Перенёс приятные ощущения, ипользуя три соединённых пальца на обоих руках на нелюбимое занятие, нелюбимое место... Тут же пришла мысль, что
я получил метод, с помощью которого негатив могу превращать в позитив.

Hey look it easy, very easy.... Вот такие у меня были чувства

После этого тренинга последовала небольшая моя физическая активность... Ну
а теперь я описываю свою ощущения здесь!

Товарищеский матч завершился общей победой :wink:
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#37 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 12:14

35: aleksei_fomenko Нуууу, мля, молоооодец! :P :D :D (Хохочу)

Я ж грю, толканем твое дело до сверкающих пяток :D :D :D Так у всех бывает, когда таким приколом начинаешь владеть. :D Всё идет класс! Прально всё :D Подробнее отпишусь позже, Алексей. Держи краба! :D

С уважением
  • 0

#38 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 18 Август 2005 - 13:55

Папе Сереже. Я немного отстал от темы. Поэтому пост уже вдогонку. Сам я ни на кого не обижаюсь, ни о чем не расстраиваюсь и не жалею. Я не зря указал свой возраст. И ступора у меня нет. Некоторые идеи отлеживаются долго, но не потому, что ступор, а просто недозрели.

Просто я стал отмечать, что некоторые вещи мое сознание уже не хочет легко воспринимать. Природа экономить начала. Поэтому такие длинные посты сегодня проходят мимо меня.

У Вас изложение в свободной форме, как у акына. О чем думаете, руки автоматически на клаве набирают. Просто я отметил, что иногда хотел бы в суть вникнуть, а потом пролистываю. Видимо, действительно , мне это не надо.

Но во все, что необходимо или касается как-то моего бытия или дел, я вчитываюсь скрупулезно, по буковке.

Так что не обращайте особого внимания на мои замечания. Если Алексею полезно, пусть и дальше развивает свои способности.

Тем, которые я хотел бы поднять, у меня особо нет. Слежу за другими. Несмотря на мой возраст, нахожу себе иногда полезное. Одну тему я тут поднимал: "Выйдет ли малый бизнес из ступора?". Пока она приглохла. Вот через некоторое время будет результат по моему боданию с Сибирьтелекомом, я о нем напишу, думаю на некоторое время опять обсуждение возобновится.

Как говорят, Вы на меня внимания не обращайте. Работайте, работайте...
Успехов! :P
  • 0

#39 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 19:35

37: Вячеслав Здравствуйте! :) У меня нет повода сомневаться в том, что вы не обижаетесь, не расстраиваетесь и ни о чем не жалеете. :) И я прекрасно понимаю какие цели вы преследовали, указывая мне свой возраст. У меня не было желания 15 августа в этой теме досаждать вам резкостью. У меня была цель не пускать в дискуссию логику человека, сказавшего мне: "Я с тобой согласен... Ты шаришь... Ты можешь... Но зачем? Текста столько зачем?" :D Ведь никто и никогда не найдет ни здесь, ни в другом месте, ни в инете, ни в реале, чтобы папа Сережа чего-то доказывал и "призывал" бы согласиться с моим мнением, моими взглядами. Я отреагировал своим разговором здесь лишь на просьбу Алексея, указанную им в его первом посту:
[quote]Поэтому вопрос: Существует ли универсальный рецепт "Как Сделать Первый Шаг?" для всех видов бизнеса без исключения?

Кто как думает?[/quote]

И на его фразу во втором посту: [quote]"Вот как сделать так, чтобы этот ступор исчезал также быстро, как он и появляется и идея бы начиналась реализовываться?"[/quote]

Начиная с ним разговор, я прекрасно понимал, что многие люди будут рассматривать мой взгляд на решение этих вопросов Алексея, как дискуссию. Для многих дискуссию с неординарным подходом в мышлении. У меня не было желания впутываться в разговоры с людьми которые не имеют представления о тех методах, которыми я достаточно хорошо владею и которыми они не владеют. Так, например, вы можете наблюдать мой ответ Тимону в этой теме. Там вы почувствуете то же твердое желание не уходить далеко от цели. -Согласится Алексей - я расскажу ему его решение вопроса. Расскажу так, как считаю нужным и полезным исключительно для него. От а до я. Может возникнуть вопрос: "Почему исключительно для него?" Потому что захотелось рассказать именно ему. Я не ошибся в своих ощущениях. Ему действительно нужно было рассказать о принципах методов, которыми владею так, как это решил сделать я. Это его ситуация. Исключительно его. Предполагаю, что такая ситуация может встретиться еще у кого-то. Поэтому такие люди могут придти сюда, через месяц, два, через годы, прочитать пошагово, что им надо делать и они точно также как Алексей найдут еще один способ решения подобной, но своей задачи.

У всех других же будет лишь интерес. Как? Почему? и т.д. и т.п. Интерес я не удовлетворяю. Я считаю так. Если сказал слово, то оно представляет собой определенную форму мысли. Видно когда человек говорит слово в котором есть шутка, видна в словах ирония, бывает виден упрек, случается видеть видно непонимание, а есть слова которые несут серьезные мысли. Если я скажу, что реально мыслью позвать к себе клиента на покупку товара или услуги - то это мой опыт. Конечно понимаю резкость своих слов для восприятия другими людьми. Это может вызвать реакцию - Докажи. Однако доказывать ничего не собираюсь. Интерес других не удовлетворяю. Вот если мне интересна какая-то ситуация, то всегда стараюсь помочь с пользой. :D Это что касается меня, моих взглядов и моей позиции в этой ветке. :D

Этот пост не внимание к вашим замечаниям и не оправдывания. Этот пост еще один, который показывает вам мое отношение к вам. Оно добросердечное :D Не взирая на ваш возраст и ваш привычный способ мышления. Мы с вами люди и поэтому равны. Такое мое мнение :D

[quote]У Вас изложение в свободной форме, как у акына. О чем думаете, руки автоматически на клаве набирают.[/quote]

Вячеслав! :D :D :D Про акына здорово! :D :D :D

Я эту песню сочиняю как акын
И всё что чувствую и вижу будет спето!
И проблы Лёхины, слетят, как с белых яблонь дым
Скажу словами, - знаменитого поэта! :D

Спасибо за пожелания успеха :D Успеху всегда предшествует ряд правильных действий. Пока всё идет оки :D Алаверды и вам по успеху :D

С уважением
  • 0

#40 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 18 Август 2005 - 21:29

Не откладывай на завтра то,что можно было сделать полгода назад,это и будет первый шаг.
  • 0

#41 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 18 Август 2005 - 21:43

Папа Серёжа ты знаешь,что кратость сестра таланта?Если бы ты говорил конкретнее,многим было бы понятнее,сможешь так,чтоб твою мысль улавливали на лету?
  • 0

#42 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Август 2005 - 22:07

aleksei_fomenko И как твои успехи в первых шагах для своего дела?
Нашел способ не делать шаги в виде глупых упражнений? А когда дело делать начнешь или вначале накачаешь мускулы в пальцах и в извилинах? :wink:

PS. Хочешь научиться плавать? Прыгай в воду!
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#43 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 23:22

35: aleksei_fomenko Привет Алексей!

Хочу разобрать твой комментарий по поводу товарищеской игры :) Подкорректировать что в ней произошло и почему произошло.
[quote]Любимое место в квартире: диван в зале

Нелюбимое место в квартире: Балкончик, заваленный всяким хламом

Любимое занятие дома: Работа за компом, соответственно

Нелюбимое занятие: подходить к телефону[/quote]

Во-первых. :) Сразу отмечаю тот факт, что все детали задачи четко тобой разграничены. Обрати внимание, ты их автоматом разделил даже в тексте. Не говоря о том, что в твоей голове так же все четко разложено по полочкам. Это очень хорошо. Мы наблюдаем, как логика работает четко. Отделяет одно от другого. Это говорит о том, что к финальной игре логика подготовилась на уровне. Она понимает, что нужен результат и что к ней относятся как к партнеру. Серьезно и по деловому. Поэтому она автоматом отвечает четко. Мол задачи решены так-то и так-то. Отличный результат. Это не должно пройти мимо нашего сознания. :D Респект логике! :D

Во вторых.[quote]В Альфа уровень вошёл, начал смотреть фильм про себя на экране. Прикольно было, кадры сменялись быстро, некоторые были нечёткими, другие я ощущал явственно, третьи вообще проносились мигом. Ощущения во время фильма - положительные.

Пальцы соединил сразу на двух руках. Понравилось.

Потом посчитал 3 2 1 и открыл глаза....

Так закончился первый тайм[/quote]

Выделенным отмечаю особо важные вещи. Почему одни воспоминания виделись нечётко, другие явственно, третьи мелькали? Потому, что все составляющие того, твоего успеха из фильма имеют свою важность в том, твоем успехе. То, что было видно тебе явственно есть ситуация/впечатления номер один. Именно это было самым главным. Твой мозг показал тебе, преподал урок. Примерно так мозги с тобой поговорили:
Алексей, - сказали тебе твои правое и левое полушарие - в твоем последующем успехе, который ты предполагаешь получить, все будет точно также. Ты должен будешь понимать, что есть составляющие в результате которые имеют особую важность, есть составляющие имеющие в этом результате меньшую значимость. Мимо этих всех событий для получения результата не пройти. Поэтому тебе надо отнестись к будущему результату как к пазлам. Каждый элемент важен по своему в конечном результате. Мы, логика и творчество сейчас тебе покажем, что влияет в твоем случае на результат любой твоей победы. Покажем картинками и покажем их так, как они лежат у нас в голове на полочках. Ты, просмотрев этот фильм, можешь проанализировать какие события остались яркими - супер важными. Какие менее важными в той победе. Ты, грят тебе логика и творчество, можешь вновь войти в Альфа уровень и задать нам какие-то вопросы по этому фильму. Например. Ты можешь вновь войти в уровень Альфа и задать вопрос: "Что приведет меня к победе в моей идее, которую мы будем разбирать в финальной игре?" Ты получишь ответ. Ответ своего сознания. Это может быть картинка. Это может быть мысль. Это может быть событие.

На любой вопрос можно получить ответ. Он не голосом может быть тебе дан. Он будет дан в любом случае, если такой вопрос задается человеком осознанно на Альфа уровне. Его надо уловить. Это так словами не описать. Как это уловить. Это надо чувствовать. :D Я понимаю, что ты попробовав метод управления разумом, столкнешься с такой штукой. Как чувства. Чувства мысли, чувства образа, чувства события :D Понимая это, я тя сразу и предупреждаю и напоминаю - Леха! :D Интуиция у тя включена. И не так, как у других людей :D Она включена тебе тобою для помощи тебе и для помощи другим людям. Смотри! Этого не забывай. Каждый раз когда ты вдруг захочешь на кого-то сердиться, помни, можешь отключить интуицию. Эти способности могут работать только принося пользу. И не одному человеку. Количество людей получающих пользу должно быть не менее трех человек. Именно поэтому я и предупредил тебя - мне понадобится знать, в чем польза твоей идеи для людей окружающих тебя, и твоих будущих клиентов/партнеров по этой идее. Чем больше пользы людям, тем эффективнее работает метод. Итак, ты можешь самостоятельно задавать своему сознанию любой интересующий тебя вопрос. Ты получишь на него ответ. То ли где-то увидишь в реале на него письменный ответ, даже строчкой в газете, то ли в голову придет какая-то мысль, то ли разговор чей-то натолкнет тебя на ответ на твой вопрос, либо картинка придет на уровне Альфа. Может еще придти ответ сном. Это другой уровень сознания. Он делится на две части. Уровень Тета и уровень Дельта. На уровне Тета все почти также как в Альфе - работают внутренние уровни сознания, отличие только одно. Доминирует правое творческое полушарие над левым логическим. Картинки снов мы все видим на уровне Тета. Это результат работы правого полушария, которое снами отвечает нам на вопросы. Которые у нас возникают в реале, днем, когда бодрствуем. Картинками отвечает во сне.

Ты включил у себя интуицию осознанно. Поэтому правому полушарию тоже надо будет выбрасывать тебе больше инфы для решения твоих задач в реале. Оно начнет активнее снами работать. :D Обращай внимание на свои сны. Ты можешь анализировать их с помощью логики на уровне Альфа и на уровне Бета. (Уровень Бета - это когда мы бодрствуем.) Просто можешь прикинуть наф такой-то сон приснился? Через время получишь ответ :D Наф он тебе приснился:D :D :D Глаза выпучишь вот так - :shock: и увидишь решение какого-то своего вопроса в реале :D

Уровень Дельта - это ооочень круто. Это опыта много надо иметь, чтобы там шуршать. Объяснить его логикой невозможно :D Одно можно сказать - там работают очень глубинные уровни нашего сознания. У меня такого опыта сильного нет. Как управлять я не знаю :D Там инфа лежит очень серьезная. Такая например, как то, что есть смерть физическая, тело умирает, а сама жизнь продолжается. Это могу сказать определенно. Там такая инфа есть. По всей видимости, здесь утверждать не могу, только предполагаю - Энштейн там шуршал, на Дельта уровне. Потому как, явно, например, что Менделееву его таблица приснилась на уровне Тета. А у Энштейна такая инфа выше должна идти. Туда спокойно входят гении от рождения и очень духовно развитые люди. Монахи серьезные. Свами, который из Индии туда на раз-два входит. Даже в бодрствующем состоянии. Я читал что физики говорят о его способностях. Есть такие физики. Муж и жена Тихоплав. Сам я Свами не видел. Не видел как он материализует из пространства объекты. Может взять и у твоего перстня на пальце взглядом изменить форму. Знатный прикол кнешно. Читал объяснения этих физиков. Похоже, что такие штуки из Дельта идут. Альфа и Тета к этому не присопособлены. Тем более в бодрствующем состоянии, на Бета ваще никаких шансов такими знаниями обладать. Очень похоже на Дельту. Однако туда попасть и еще в реале этими знаниями воспользоваться - ваще такой опыт должен быть колоссальный! Духовный или от рождения. Нам там с тобой, обычным людям, делать нечего :D Всё что можем, иногда, случайно - интуиция туда выбросит. На несколько минут, а то может и секунд. Подпитает сознание решением какого-то вопроса и всё. Выкинет наф. Удержаться там - опыт нужен немеренный. А инфа там кнешно :D Закачаешься :D Челюсть отпадает :D :D :D

Итак.
В третьих.
[quote]Перенёс приятные ощущения, ипользуя три соединённых пальца на обоих руках на нелюбимое занятие, нелюбимое место... Тут же пришла мысль, что я получил метод, с помощью которого негатив могу превращать в позитив.[/quote]
[quote]После этого тренинга последовала небольшая моя физическая активность...[/quote]

Вот эта мысль, пришедшая тебе и говорит о том, что интуиция включена. Потому что именно так теперь оно в твоей жизни и есть. Любое препятствие, которое возникает в твоей голове и не способно двигать что-то вперед, выключается тремя пальцами. Меняешь одни чувства, на другие. Именно негативные - удерживающие, на позитивные - двигающие.

Подтверждение этому можем наблюдать по небольшой физической активности, которую испытало твое тело. Давай вспомним, что твоим телом управляет мозг. Активность появилась исключительно от того, что ты на Альфа уровне (когда оба полушария работают) вытащил воспоминания победы и запустил пусковой механизм с этими воспоминаниями в Бета. Вот увидеть и в реале почувствовать тебе эту грань, перехода позитива с Альфа в Бета, мы с тобой добились :D Держи краба! :D

Однако чего мы не добились? :wink: Мы не добились того, чтобы у тебя изменилось отношение к тому, что ты не любишь :D В реале балкон так и продолжает быть завален хламом. Ты так и не любишь подходить к телефону.

Почему так? :D Потому, что методикой смены образов ты еще не владеешь :D :D :D Ты самостоятельно решил попытаться это сделать, перенес метод трех пальцев на неприятные события в твоей квартире. :D :D :D Получил подтверждение - мозг отреагировал так - Алексей, грит мозг, дружища! Мммм, эт кнешно здорово всё! Мне нравится, грит мозг :D Однако четче дай картинку - чё надо делать? Чтобы изменить эту ситуацию :D Не заставлять себя разбираться с хламом на балконе, а так, чтобы автоматом решить эту проблему. :D Мы же вроде такую цель и имеем с тобой. Не через колено ломать себя, а помочь мозгу решить задачу :D Перенести то, что не нравилось ему или не понималось им и поэтому не выполнявшему какие-то задачи - всё это перенести в прошлое. Раз и навсегда. Помочь ему избавиться от таких вот негативов :D

Поэтому давай-ка, дружища Алексей, еще один товарищеский матч проведем. :wink: Пусть он нам будет показателем того, что к решению главыной задачи мы подойдем с тобой с полной выкладкой :D Нам же нужно получить результат - дернуть идею вперед. И этот момент с балконом и телефоном пусть будет тобой прочувствован. Чтобы понял, какие ощущения возникают когда осознанно управляешь интеллектом в четкой, конкретной задаче - изменить действительность не заставляя себя, а обходя такие штуки, как напрягать волю. Попросим её помочь, не будем напрягать :D Среагирует с радостью на раз два :D Подкорректируем детальки. Напишешь позже свои ощущения после того как балкон будет в поряде, и с подходом к телефону будет отмечаться удовлетворение. Надо будет, подкорректируем. Всё пройдет чики-чики - напишешь пользу по делу и пробьем Алексей по воротам в финале Кубка Чемпионов :D Мы итак с тобой идем уверенно. Вспомни. Я предполагал что нам потребуется на решение неделя/две. Дык мы с тобой в графике идем :D :D :D

Итак. По упражнениям следующим постом. :D

С уважением
  • 0

#44 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 23:31

40: Незамаев

Папа Серёжа ты знаешь,что кратость сестра таланта?Если бы ты говорил конкретнее,многим было бы понятнее,сможешь так,чтоб твою мысль улавливали на лету?


:) :) :D Могу, чтобы на лету всем. Не хочу всем. :D У вас нет такой ситуации как у Алексея. Поэтому вам не понятно зачем мы говорим :D

Вы вот можете объяснить, зачем вы пытаетесь прочесть то, что вам не интересно? :D Разве здесь мало тем? :wink: Интересных для вас :D

Тот же самый вопрос можно и Станиславу адресовать :D

С уважением
  • 0

#45 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 18 Август 2005 - 23:56

Ну хорошо Папа сёрежа,что Вы думаете об афоризме"Кто много говорит-тот мало думает"?
  • 0

#46 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 19 Август 2005 - 00:10

Папа Сёрежа Вы написали,зачем я пытаюсь прочесть,то,что мне не интересно,я же читаю здесь про первый шаг, то,что мне интересно, а Вы с Фоменко про полушария,разве для Вас мало тем в другом месте?
  • 0

#47 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2005 - 00:56

Итак, Алексей :) Продолжаю.

Вначале объяснения. Чего бум делать этим новым упражнением. Сменой образов.

Всё, что присходило в нашей жизни, и что логика вытаскивает и на основе чего и строится убеждение людей - делать или не делать что-то в реальном настоящем, вся эта инфа хранится в левой стороне головы. Всё, что мы представляем, вся такая инфа идет справа. Когда человеку что-то не нравится, когда идут препятствия для действий, это результат работы левого полушария. По опыту начнешь видеть скоро (а может быть и такое - уже сейчас можешь в теме наблюдать как люди думают), что логика начинает тормозить процесс работы правого творческого полушария. Т.е. изначально инфа идет из правого полушария - пример, надо бы убрать балкон, выйти в поле со своей идеей, а логика не видит четкой картинки и не видит удовлетворения в этом процессе, которое является поставленной задачей для решения в реале. Поэтому и идет чувство - что-то не нравится. Это можно наблюдать по эмоциям (чувствам) и по фразам. Ведь фразы тоже бросает мозг.

Теперь представь сейчас картину. Как будто ты вновь фильм смотришь. Возьмем пример с балконом. Появляется справа на экране (в месте где правое порлушарие держит информацию) картинка. Надо бы навести порядок на балконе. Картинка из будущего подтверждается фразой "Надо бы". Эта картинка плавно попадает в центр экрана. В настоящее. Это уже вотчина логики. Левого полушария. Потому как в настоящем логика доминирует. Левое полушарие принимает задачу и начинает с левой стороны экрана вытаскивать свою правду по решению этой задачи. Чего она там находит? Чувства. Какие они? Негативные. Она накладывает эти негативные чувства на картинку по середине экрана (т.е. на настоящее) и выдает моментально результат решения. *Нет. Решать ее, значит ломать хозяина через колено.* Если ты настаиваешь на решении этой задачи - навести порядок на балконе, логика пытается включить волю. Если не пользоваться вариантом Альфа, врубать волю надо постоянно. Это не есть хорошо :) Потому как стресс появляется. Резонанс по организму идет. Именно поэтому часто люди не делают то, что надо делать. :D

Какой способ быстро изменить ситуацию?

Надо войти в Альфа методом 3-1. Представить экран, представить картинку. С ситуацией. Вначале представляешь - ты сидишь на своем любимом диване. Подробно видишь картинку, с деталями. Картинка должна быть большой. На весь экран. Обводишь ее белой рамкой. В этой картинке, внизу справа рисуешь образ себя разбирающегося на балконе. Картинка должна быть черно-белой. Она так вначале у тебя и возникнет в голове. Нечеткой. Черно-белой. Обводишь ее голубой рамкой. Как только обвел голубой рамкой, сразу говоришь себе: "Смена!" Картинку со своим присутствием на балконе делаешь большой, трех мерной, цветной. Обводишь ее белой рамкой. Картинку с любимым диваном делаешь маленькой и не четкой, черно-белой. Обводишь ее голубой рамкой и вставляешь в левый нижний угол большой картинки с балконом. Важно увидеть эту смену картинок. Уменьшай картинку с диваном обведенной голубой рамкой до тех пор, пока она совсем не исчезнет. Должна остаться только четкая цветная картинка с твоим присутствием на балконе. Нарисуй на этом экране - ты стоишь на убранном балконе. Все вещи лежат там в порядке и почувствуй, что тебе это нравится.

Считай 1, 2, 3 и открывай глаза. :D Потом лови себя на мысли, какие у тебя ощущения от того, что ты видишь захламленным балкон в реале :D :D :D У тебя должно возникнуть желание пойти и навести там порядок. Только вот это желание будет уже идти с положительными эмоциями. Это будет делать в кайф :D Так должно быть. :D Так будет и тогда, когда ты на Альфа пересмотришь свое отношение к своему подходу к телефону. Поменяются чувства раз и навсегда :D Ты будешь продолжать любить свое место на диване. Только не так четко будет это ощущаться. Потому как сменишь инфу в левом полушарии. Добавится удовольствие в решении задачи - убраться на балконе, подойти к телефону. Вот как только это произойдет - не просто порядок на балконе наведешь, а ощущения изменишь при наведении там порядка - закрываем тему с товарищеским матчем :D :D :D

Тогда подойдем вплотную к решению основной задачи. Тогда напишешь мне про пользу для других людей от своего дела. И сыгранем в финале :D

И еще обрати внимание на тот факт. :D :D :D Сколько шишек можно насобирать когда говоришь о таких возможностях в реале. Поняв, что такое Альфа - ты, например можешь понять о чем идет разговор. Другим людям это будет сделать сложно. Никто ведь не является плохим, когда думает иначе :D Это надо учитывать. Поэтому там, в своем реале, пока опыта не наберешься лучше не говорить о своих открывшихся возможностях вслух :D :D :D Здесь интернет. Здесь самая нормальная почва чтобы видеть как все будет у тебя в реале через время. :D Поэтому так активно говорить, как это делаю я в этой ветке - тебе так делать не стоит. Метод рабочий. Убедился и всё :D Доказывать никому ничего не надо. Пользуешься сам для себя. Он для этого и существует. Делишься только с теми, кто действительно хочет понять как он работает. Кому он действительно нужен. И то. Не со всеми. Каждый же человек имеет свое право выбирать. Уметь думать только как раньше думал или еще уметь думать. В дополнении к тому как умел раньше. :D Вот это право выбора надо уважать.

Кстати еще один факт. Для анализа :D На момент написания поста в этой теме под номером 16, просмотров было в этой теме 160. Цифры запомнились :D Просмотры это интерес. Интерес в том числе и к промежуточным результатам о который как раз и говорил Станислав. Доведем дело до результата посмотрим на количество ответов и просмотров. Потому, что как только мы доведем дело до результата, то делать здесь нечего будет :D Останется проанализировать всё и высказать предположения насколько эффективно твоя идея будет продвигаться в реале :D Есть связь и в этом плане. Мысль, форум, народ, интерес, дело, реал, народ, интерес - развитие событий будет очень похожим. :D

Вот такие штуки. Будь здоров! :D

С уважением
  • 0

#48 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2005 - 01:00

Ну хорошо Папа сёрежа,что Вы думаете об афоризме"Кто много говорит-тот мало думает"?


Я думаю, что это только афоризм :) :) :D Я думаю, что правильнее было бы сказать" Кто много говорит - тот мало делает :D :D :D Это правда. Много дел стало дома пока с Алексеем говорю :D

С уважением
  • 0

#49 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2005 - 01:22

45: Незамаев [quote]Папа Сёрежа Вы написали,зачем я пытаюсь прочесть,то,что мне не интересно,я же читаю здесь про первый шаг, то,что мне интересно, а Вы с Фоменко про полушария,разве для Вас мало тем в другом месте?[/quote]

Хорошо и вам :)

Ответ прост :) В посту под номером "0" был вопрос: [quote]Существует ли универсальный рецепт "Как Сделать Первый Шаг?" для всех видов бизнеса без исключения?

Кто как думает?[/quote]

В посту номер "2" этот вопрос прозвучал еще раз, более развернуто: [quote]Вот как сделать так, чтобы этот ступор исчезал также быстро,
как он и появляется и идея бы начиналась реализовываться?[/quote]

Что первый вопрос, что второй вопрос был задан человеком, ник которого Алексей Фоменко. Я ответил ему. Если ты хочешь, я расскажу тебе о таком способе убрать такой ступор. Он ответил желанием и начался разговор. :D Всё просто и без всякой подоплеки. Поэтому мы с Алексеем и говорим здесь в этой ветке о полушариях, которые заставляют делать или не делать первые, вторые или третьи шаги :D

Надеюсь вы не собираетесь сказать мне, что мне надо прекратить разговор на эту тему только лишь по той причине, что вам непонятно о чем идет речь? :wink:

Если бы подобные вопросы, о ликвидации ступора, были бы заданы другими людьми, то не стал бы заводить такой разговор. Я бы не сделал этого, так как это не несло бы никакой пользы. Всё что делаю стараюсь делать с пользой. Отвечая ему или отвечая вам :D Вы можете наблюдать, что с вами не говорю о полушариях. Так ведь на самом деле обстоят дела? :wink:

С уважением
  • 0

#50 Костик_

Костик_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Август 2005 - 22:21

48: Папа Серёжа
Милейший, ты когда нибудь трезвым бываешь?
  • 0
Это не пройдёт!

#51 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:56

Ау! :P Алексей, как дела? Шагнул? :wink: :)

С уважением
  • 0

#52 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 01:07

Почти шагнул.

Со сферой деятельности боле-менее определился, сейчас план стратегический пишу, а вернее этих планов много.

А вот балкон - неполучается убраться на нём, ибо квартира с родителями, а они ярые Плюшкинисты...

Поэтому собственно и непишу :oops:
  • 0

#53 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:26

aleksei_fomenko Думаю план будешь еще год писать, потом, то, да сё. И так шаг не сделаешь. Говорю так, ибо сам через это прошел. Либо делаешь, либо нет. А писать планы - это глупо. Твой план должен быть из 5 шагов и начать его выполнять нужно было вчера. :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#54 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 22:44

Сделал. План из 5 шагов уже готов

И первый шаг я сделал.

Обозвал его историей своего успеха :D и
написал об этом в своей рассылке.

Кому интересно, вот ссылка на номер, где я написал
о том, как сделал первый шаг
http://content.mail.ru/arch/8258/905026.html
  • 0

#55 Милл_Дилл

Милл_Дилл

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 13:13

здесь было сообщение, которое вы не хотели видеть
  • 0

#56 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 19:59

Когда то я давал Параное рекомендации по этому вопросу. :P
Очень сомневаюсь, что дядя Серёжа помог Алексею.
Ну, а пока отрывок из моей рассылки:
«Откуда деньги берутся? Практика бизнеса».
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.babki


Водораздел.
Здравствуйте Игорь!
Спасибо большое за расылку!
У меня к Вам вопрос.
Вот Вы пишете, что водоразделом между предпринимателями и остальными является способность действовать в условиях неопределенности.
А как эту способность у себя выработать?
Спасибо, Михаил

Возможно, психологи смогут дать Михаилу различные рекомендации.
Я предприниматель. Я просто иду навстречу своим страхам.
Предлагаю отрывок из книги «Психология бизнеса». К сожалению, не запомнил авторов.


Однажды нас попросили провести занятия с группой безработных, которые намеревались попробовать себя в бизнесе. Мы с готовностью приняли это предложение, поскольку нам чрезвычайно интересно было посмотреть на этих людей и постараться понять, что отличает их от тех, с которыми мы постоянно имели дело, консультируя развитие организаций в бизнесе. Самым большим эмоциональным впечатлением от этих занятий было постоянно нараставшее чувство удивления. Как ни странно, у наших слушателей можно было обнаружить практически все качества, присущие тем, кто вполне успешно действовал в бизнесе. В чем-то наши безработные даже демонстрировали совершенно превосходные качества: кто-то был очень умен, кто-то блестяще образован и эрудирован, кто-то великолепно обходился с людьми, кто-то фантастически быстро умел считать, кто-то радовал нас своим быстродействием в исполнении заданий, кто-то отличался замечательными лидерскими качествами и т. д. Более того, эти люди прекрасно видели и с удовольствием обсуждали самые разные варианты новых возможностей, с помощью которых можно было сделать карьеру в бизнесе. Понимание единственного, но принципиального различия пришло к нам только в конце занятий. Это произошло в тот момент, когда от обсуждения возможностей и перспектив мы перешли к программам действий и к необходимости сделать первый шаг. Вдруг моментально оказалось: все, что обсуждалось раньше, было для людей интересной, но не накладывающей на них обязательств теорией. Задача перевести теорию в действие, сделать практические шаги — пойти на переговоры, предложить свои услуги потенциальным клиентам, обсудить возможность получения кредита — вызвала массированную мощную реакцию, которая в современной практической психологии обычно называется «сопротивление». У кого-то это был открытый страх, у кого-то — железное рациональное обоснование невозможности или нецелесообразности определенных действий, кто-то тут же выдвигал условие: «Если Павел Иванович пойдет, то и я с ним, а один — нет» и т. д. Этот результат был тем более неожиданным, что в течение занятий участники неоднократно вспоминали о своей былой активности на местах прежней работы, весьма искренне говорили о том, что они жаждут действовать, не могут жить без дела и готовы пожертвовать многим, лишь бы такая возможность вновь появилась в их жизни. И у нас не было никаких оснований не доверять их искренности. Однако, как оказалось, свою активность эти люди готовы были проявить только в ситуациях с гарантированным результатом. Их не устраивал вариант «действия в пустоту», когда нет никакой уверенности в том, что совершение каких-то действий отзовется ощутимым результатом. После завершения работы с группой мы прежде всего попытались понять причины неудачи. Ведь почти из двадцати участников только трое или четверо попытались сколь- нибудь всерьез заняться предпринимательством. Характерно, что это были самые молодые и обладающие самой низкой профессиональной квалификацией люди. Остальные, в большинстве своем представители достаточно редких профессий и специальностей, хорошие мастера в своем деле, предпочли искать место Специалиста в какой-либо из коммерческих организаций, хотя было маловероятно, что их предложение легко встретит соответствующий спрос. Пример этой конкретной группы безработных можно счесть частным случаем. Однако, как показывают данные социологических исследований, подобный разрыв между «хотелось бы» и реальной активностью в направлении желаемого — явление весьма распространенное. Как свидетельствует В. Г. Рябков, по данным одного из социологических опросов, «...в принципе не против иметь свой бизнес 40 % опрошенных рабочих и 50 % специалистов. Однако практических результатов на этом пути достигли лишь 6 % рабочих и 2 % специалистов» (73, с. 30). Одно из возможных объяснений этой тенденции разрыва между намерением и действием можно найти в работе исследователя психологического феномена «проволочек» («procrastination») П. Бурки. Всем нам хорошо известны люди, склонные ставить перед собой серьезные цели, но не спешить с их достижением, до последнего откладывать намеченные дела, срывать установленные сроки и, что не менее важно, глубоко страдать и переживать по этому поводу, постоянно бороться с собой в стремлении исправиться, вечно давать себе зароки и обещания — и в очередной раз затягивать или срывать их выполнение. Стол, почти скрывшийся под грудой бумаг; лица старых друзей, которым вы годами собираетесь написать; воспоминания об учебных днях, превратившихся в ночные бдения; проекты, мучительными усилиями завершавшиеся в последние секунды или вовсе не дождавшиеся своего осуществления,— все это многочисленные симптомы проявления одной общей тенденции: склонности к проволочкам, оттягивания выполнения дел до последнего момента. Исследования темы «проволочек» вспомнились нам в связи с тем, что как раз такая же разорванность между поставленной целью и готовностью к ней двигаться наблюдалась и в группе «условно безработных». Многие из них говорили в процессе знакомства, что уже давно собираются «пойти в бизнес», но чувствуют, что им не хватает еще чего-то, какой-то малости для того, чтобы осуществить это. Они точно так же, как и в описываемых Буркой случаях, до последнего пытались оттянуть выполнение данных им практических заданий, отыскивая для своего промедления самые разные обоснования. Более того, в процессе работы у участников группы явно просматривалась и одна из характерных примет людей, склонных к «проволочкам», которую психологи именуют «перфекционизмом» — внутреннее стремление человека к совершенству, идеалу или абсолюту в исполнении дел, которыми они занимаются. Отвлекаясь от вопросов происхождения самого этого качества. отметим только, что подобной тенденцией к совершенству, стремлением быть если не лучшим, то безукоризненным, многие наши участники группы отличались на местах своей предыдущей службы. Они часто и с гордостью вспоминали об этом в ходе занятий, и для них явно важным было также—если и быть в бизнесе, .то быть безукоризненным в этом деле. А за мотивировками отказа действовать в новой, незнакомой ситуации также часто проглядывал страх, точно обозначенный японцами как боязнь потерять лицо. Но оборотной стороной медали жизни перфекциониста как раз и является отказ от проявления себя в деле в критические моменты. Страх возможной неудачи от какой-либо допущенной ошибки или, что не менее характерно, страх возможной удачи в тех случаях, если она еще больше поднимет планку требований к исполнению, приводит к неосознаваемым попыткам оттянуть осуществление задуманного, поскольку свершившееся действие — это факт, который невозможно отрицать, тогда как неосуществившееся намерение в конце концов найдет для себя массу возможных оправданий. Именно поэтому симптомы «перфекционизма» не менее часто, чем у успешных людей, встречаются и у тех, кого называют неудачниками в жизни. И для тех и для других важно одно — они готовы проявить активность, если необходимо — даже гиперактивность, но только в условиях, гарантирующих результат, либо уж — в совершенно безнадежной ситуации, из которой нет другого выхода, кроме как в сумасшедшее по активности действие, характерное обычно для ситуаций «за пять минут до экзамена». Все это относится к объяснениям того, что могло помешать людям, которые хотели видеть себя в бизнесе, сделать в этом направлении практические шаги. Но это же позволяет понять, что помогает на практике осуществить подобные действия тем, кто нашел-таки в себе силы реализоваться в бизнесе. Это готовность быть активным, несмотря ни на что, действовать в соответствии с принципом «любой маломальский результат на пути к цели лучше отсутствия результата».

Успеха! Игорь Иванов

[/url]
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#57 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:41

55: Игорь И. Вы действительно думаете, что я не смог помочь Алексею стартануть? :D :) :) Почему? :D :D :D

С уважением
  • 0

#58 Ильич

Ильич

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 373

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 03:32

--
  • 0

#59 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 08:18

55: Игорь И. Вы действительно думаете, что я не смог помочь Алексею стартануть? :D :D :D Почему? :D :D :D

С уважением

Если бы помог, то Алексей бы об этом уже сказал. :D
Ты предлагаешь заменить деятельность подготовкой к этой деятельности. Своего рода бегство от реальности.
Впрочем благодаря этому бегству, большинство психологов и зарабатывает на хлеб с маслом.(С икрой, обычно, у них напряги :D ).
Волшебный пинок обычно, решает проблему лучше. Так же помогает раздробление шага на несколько мелких шажков.
существует ещё множество трюков, которые могут помочь сделать шаг. Но главное ИДТИ, а не бесконечно готовиться к походу. :twisted:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#60 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 10:31

58: Игорь И. О чем я и говорил на протяжении пары страниц, пролистывая длииииинннные постинги папы Сережи. Если собрался идти - иди.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name