Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1051 - Государство в кармане (карманное государство)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#151 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 06:49

А толку-то от вашего хождения в белых халатах!
Да, мы знаем как делать хорошо, но не делаем этого МАССОВО.
Зато , можем похвалиться, что в отдельных моментах, мы и американцев обогнали и японцам нос утерли, вот, типа , блин ,какой у нас ПотенциаЛ! А ,если трезво взглянуть , где по уровню жизни мы , и где американцы с японцами???

Я как то рассказывал о том, какой стоит замок на входной двери моей квартиры. Расскажу еще раз. Это любопытно может быть.

Замок - "реечный". Говорят, самый простой для взломщиков. Когда я потерял ключ, то отправился на рынок, который расположен недалеко, к точке, где изготавливают дубликаты. Изготовили на моих глазах. Вернулся, вставил в скважину - не открывает. Вернулся к "ключнику", "Не открывает" - говорю. Подправил. Не открывает. Снова вернулся, еще раз подправил. Не открывает. Тогда мастер пошел ко мне, чтобы подогнать ключ на месте. Провозился около часа и ничего сделать не смог. Был крайне удивлен: "Это первый раз в моей работе".

Пришлось менять замок. Замки эти изготавливает знакомый "дядя Вася" на сверхточном станке машиностроительного завода. В белом халате он их изготовливает с точностью подгонки деталей - до микрона. Для друзей, для знакомых. Вот и думаю я: может быть нашему заводу перейти на выпуск замков? Чтобы Сац был доволен уже нашим машиностроением? Или предложить мастеру с рынка установить у себя не ту фиговину, на которой он ключи делает, а претенциозный фрезерный станок высотой с двухэтажный дом, на фундаменте, в специальном герметичном помещении с системой циркуляции воздуха, поддерживающей определенную температуру и влажность? Тогда любые известные "замкОвые" фирмы в подметки не будут ему годиться.
  • 0

#152 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 08:41

[quote name='Скептик'][quote]А толку-то от вашего хождения в белых халатах!
Да, мы знаем как делать хорошо, но не делаем этого МАССОВО.
Зато , можем похвалиться, что в отдельных моментах, мы и американцев обогнали и японцам нос утерли, вот, типа , блин ,какой у нас ПотенциаЛ! А ,если трезво взглянуть , где по уровню жизни мы , и где американцы с японцами???[/quote]
Я как то рассказывал о том, какой стоит замок на входной двери моей квартиры. Расскажу еще раз. Это любопытно может быть.

Замок - "реечный". Говорят, самый простой для взломщиков. Когда я потерял ключ, то отправился на рынок, который расположен недалеко, к точке, где изготавливают дубликаты. Изготовили на моих глазах. Вернулся, вставил в скважину - не открывает. Вернулся к "ключнику", "Не открывает" - говорю. Подправил. Не открывает. Снова вернулся, еще раз подправил. Не открывает. Тогда мастер пошел ко мне, чтобы подогнать ключ на месте. Провозился около часа и ничего сделать не смог. Был крайне удивлен: "Это первый раз в моей работе".

Пришлось менять замок. Замки эти изготавливает знакомый "дядя Вася" на сверхточном станке машиностроительного завода. В белом халате он их изготовливает с точностью подгонки деталей - до микрона. Для друзей, для знакомых. Вот и думаю я: может быть нашему заводу перейти на выпуск замков? Чтобы Сац был доволен уже нашим машиностроением? Или предложить мастеру с рынка установить у себя не ту фиговину, на которой он ключи делает, а претенциозный фрезерный станок высотой с двухэтажный дом, на фундаменте, в специальном герметичном помещении с системой циркуляции воздуха, поддерживающей определенную температуру и влажность? Тогда любые известные "замкОвые" фирмы в подметки не будут ему годиться.[/quote]



Я вас умоляю! Не изнуряйте дядю Васю! Сац уже доволен нашим машиностроением.
  • 0
Изображение

#153 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 09:07

Я вас умоляю! Не изнуряйте дядю Васю! Сац уже доволен нашим машиностроением


А это мое замечание не по теме. Замечание модератора. Не стоит приводить длиннющую цитату, чтобы в конце сделать короткую ремарку. Мне, конечно, приятно. Но я не классик "марксизма-ленинизма" чтоб так дословно повторять. :lol: НЕ ИЗНУРЯЙТЕ ЧИТАТЕЛЯ.
  • 0

#154 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 09:15

А вообще говоря... Когда парень с рынка дозреет до покупки ТАКОГО станка, он станет основателем фирмы, которая переплюнет весь подобный ширпотреб с запада. Но на это нужно ВРЕМЯ. Я уже говорил об этом, помните, Сац?

Я не молюсь на запад с его уровнем жизни. Я работаю (медленно, не всегда успешно, но работаю) над тем, чтобы не мы их, а они нас догоняли и в "бытовухе". Работаю в своей отрасли. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. И все будет - путем! :wink:
  • 0

#155 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 09:47

170: Скептик


Вы всерьез полагаете, что цитату читают?
В лучшем случае по ней пробегают глазами.
Не обманывайте себя и все будет путем... Потом...
  • 0
Изображение

#156 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:27

Я не молюсь на запад с его уровнем жизни. Я работаю (медленно, не всегда успешно, но работаю) над тем, чтобы не мы их, а они нас догоняли и в "бытовухе". Работаю в своей отрасли. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. И все будет - путем! :wink:


Вот точно так говорил академик А. А. Богомолец. Он занимался вопросами геронтологии и утверждал, что человек может и должен жить до150 лет. Сталин очень внимательно следил за его работой, и ученому ни в чем не отказывали. Если сказать, что у него было все, то вряд ли это будет преувеличением. Понятно почему.

А когда уважаемый академик сам умер в возрасте 62 лет, Сталин сказал:
- Вот жулик. Всех обманул!
  • 0
Изображение

#157 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:30

172: сац Щаааас! Это, кажется, Ваша фамилия?



Мне кажется, что это фамилия одного из самых успешных Ваших дипломников.
  • 0
Изображение

#158 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:34

174: сац , не очень удачный пример. Человек, видимо, просто надорвался на работе, в отчаянной попытке продлить жизнь Вождю. Мой прадедушка прожил 102 года. Он жил иначе :wink: .
  • 0

#159 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:41

Согласен, что пример не вполне..
А вот может, поделишься фактами из жизни дедушки. Я очень уважаю стариков. А тех кто долго живет - тем более. В их жизни, мне кажется. есть некие общие правила, простые и сложные одновременно. А в чем они конкретно- не вполне ясно.
  • 0
Изображение

#160 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:42

177: Инесса Арманд


МИР
  • 0
Изображение

#161 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:07

Согласен, что пример не вполне..
А вот может, поделишься фактами из жизни дедушки. Я очень уважаю стариков. А тех кто долго живет - тем более. В их жизни, мне кажется. есть некие общие правила, простые и сложные одновременно. А в чем они конкретно- не вполне ясно.


Мой прадедушка родился в 1871 году, умер в 1973. Традиции семейные - жить вместе, пока ребенок не "встанет на ноги". Потому, в 30-х годах семья была (вместе с детьми, их женами, сыновьями и внуками) - как маленький колхоз. При коллективизации этот "частный колхоз" раскулачили. Прадеда сослали. Но в ссылке он пробыл всего 3 года. Его вернули благодаря заступничеству высокопоставленных областных чиновников: кроме всего прочего, он был еще, как сейчас говорят, "народным целителем". И людям помогал - реально (в том числе и высокопоставленным (скажем, писька у чиновника не стоит, а прадед ее - ставит! :wink: )).

Всю жизнь провел в деревне. Без его "санкции" никогда не начиналась посевная. Председатель колхоза получил массу выговоров по партийной линии: "Весь район уже отсеялся и доложил, а вы еще и не начинали". Зато когда весь район оставался без урожая, в колхозе прадеда хоть что-нибудь - да было.

Из личных воспоминаний мало что осталось. Я слишком был мал. Помню, боялся его: каждый раз при встрече, он проверял мою голову, как спелость арбуза: прикладывал ее к уху и делал очень болезненный щелбан. А потом говорил: "Нет, не созрел еще" :wink: И никто не мог меня от этого защитить. Все просили потерпеть.

Прадед жил в гармонии с собой, со своей семьей и с окружающим миром. И уж совершенно точно: не жаловался на свой "уровень жизни". Мы как то попытались сосчитать своих родственников, его прямых потомков. Где-то на 140-м сбились... :wink:
  • 0

#162 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:15

181: Скептик

Классный дед. А главное, видел что-то , что другим не дано.
  • 0
Изображение

#163 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 14:08

183: Инесса Арманд
У тебя тоже хороший был прадед. И тоже, видимо, знал много такого, что нам сейчас неведомо.. В этом и беда, я думаю, СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ, что мы стремимся "сказку сделать былью", а надо бы наоборот... А это знали деды и прадеды. А мы их не больно слушали...




А я вот про своего прадеда не буду рассказывать.
Во первых история очень грустная.
А во вторых никто , наверное, не поверит. Подумают- придуривается Сац, как обычно...
  • 0
Изображение

#164 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 09:08

Уважаемый Голос Сети

Чувствуется ваша эрудиция , образованность и стиль

вопросы :

1. Почему Вам не создать государство и не возглавить его ?
2. Дата и время опубликования темы - 5.9.05 в 21.56 навевает на мысль
что или вы разбираетесь в астрологии или имеете консультанта, так ли это ?
иначе такое совпадение - 1 к 1000 или даже 1 к 10 000 -
  • 0

#165 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 12:42

Нет, конечно. Истина за пределами возможностей разума. Моего уж точно.
  • 0
Изображение

#166 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 15:13

185: SirX
Во блин! да я наверное Мессия! :D

нет ничего в астрологии не понимаю и консультантов не имею. может вы нам раскроете тайну этого совпадения???

за эрудицию, образованность и стиль эт конешно спасибо, но это уж не мне об этом судить, и поверьте мне, даже на этом форуме найдется очень много людей готовых вам по этому поводу возразить..
  • 0

#167 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 15:20

185: SirX

1. Почему Вам не создать государство и не возглавить его ?


вы готовы стать моим/ей подданным/ой??

хотя наверное это трудно ожидать от человека зарегистрировавшегося на форуме только сегодня :wink:

да еще и под странным Ником "Мистер Икс"...
  • 0

#168 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 15:31

Футур! посмотрите как резко меняется вектор дискуссии, а вы бы еще посмотрели что в моем почтовом ящике творится!!

Люди устали от всей этой грязи! люди хотят пройти по острому лезвию бритвы под названием СВОБОДА! а вы говорите закон! какой закон? слепая старуха Фемида с непонятным сломанным прибором? - ей нужен проводник!, и не меньше чем всем другим оскорбленным изгоям, покинутым, одиноким.., отверженным вашими переполненными берегами, отправляйте их, неприкаянных, ко мне, к моим берегам.. своим пламенем свободы я освящу путь в златые врата...

ушел строить ГОСУДАРСТВО...

:D
  • 0

#169 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 17:42

ушел строить ГОСУДАРСТВО...

:D



Красный флаг тебе в руки.

Ждемс...
А если вдруг какой-нибудь мелочуги государству будет не хватать- обращайся, подумаем вместе.
  • 0
Изображение

#170 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 18:41

пропустили вы уважаемый Сац один важный момент в моем посте :wink:

так что флаг должен быть не красный, я бы сказал, а сине-красно-белый. с мелким художественным узором.. :)
  • 0

#171 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 20:09

Голосу Сети

Должность Действительного Тайного Советника устроит
  • 0

#172 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 20:13

[quote="Голос Сети"]185: SirX
Во блин! да я наверное Мессия! :)

нет ничего в астрологии не понимаю и консультантов не имею. может вы нам раскроете тайну этого совпадения???

за эрудицию, образованность и стиль эт конешно спасибо, но это уж не мне об этом судить, и поверьте мне, даже на этом форуме найдется очень много людей готовых вам по этому поводу возразить..[/quotе
Ясно дело, Мессия. Я давно Это подозревал)))
  • 0

#173 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:05

Голос Сети - Ау !
  • 0

#174 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:51

Господин Икс, я вас внимательно слушаю. говорите.
  • 0

#175 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 18:21

Голосу Сети - см. 194
  • 0

#176 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 19:11

что ВАМ нужна такая должность??

ок. продаю.

"продается должность Действительного Тайного Советника, в пока не созданном виртуальном государстве"

цена по запросу. но очень дорого. даже не запрашивайте.
  • 0

#177 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 20:43

что ВАМ нужна такая должность??

ок. продаю.

"продается должность Действительного Тайного Советника, в пока не созданном виртуальном государстве"

цена по запросу. но очень дорого. даже не запрашивайте.


Вызывает интерес
вот такой ещё разрез
как у вас там бабы будуть
в панталонах, али без?))))
  • 0

#178 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 23:43

бабы будут в панталонах
некоторые будут без
мужики будут в кальсонах
вотакойвота разрез

:D :D :D
  • 0

#179 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 00:02

короли в капусте xxx
  • 0

#180 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 00:48

Вот такая вота роль - Голос из Сети - король

первый он издал указ : "Панталоны - это раз. А кальсоны - то не ново."

Кто теперь напишет слово ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name