Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1051 - Государство в кармане (карманное государство)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#91 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 21:51

уговорили с нашим народом эксперементировать не будем. хотя кто у нас сейчас сдает экзамены на политпригодность. никто. все тумбачку распечатывают.
но про ниточки-веревочки и бурлаки - это ты сильно.. - цепляет.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#92 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 21:52

Да сам не пойму.. Вроде хочется как лучше..
  • 0
Изображение

#93 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 21:56

Смотрите: в начале цитаты ставите знак [quote ], а в конце [/quote ]

А потом пишете свой комментарий.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#94 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 21:58

я кстати этой дряне сам только вчера или сегодня научился :oops:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#95 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 23:52

сейчас я - участник межрегионального антикоррупционного проекта.


Сейчас в Хед эн Шолдерс тоже начнут добавлять витамины для вшей
  • 0

#96 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:00

Инесса я устал от всего этого. ко мне (ну в нашу организацию) ведь точно так же приходили и сразу давали... осточертело все это. серьезно чёто какая-то апатия ко всему. вот щас вроде выплеснул энергетику. теперь опять исчезну на месяц. теряется чувство реальности со всем этим. засасывает. потом чувствуешь себя паразитом.
мне кажется если останусь в публичной сфере, то только для последнего сконцентрированного удара. ченьть получится - ок, нет - пошло все к черту.
психану и сделаю сам виртуальное государство. у меня только по психу все нормально получается.
сегодня провозился с этим сифоном под раковиной часа два. с пластиковым! один хрен без кабалки не обошлось.. то есть с одной стороны если если на что-то руки из задницы растут, то не берись - занимайся своим делом, но свое дело осточертело.

а с такой идейкой, вы правы - главное образ честного и благородного правительства с большими планами на будущее. только так. основной массе государств не нужно доказывать свое право на жизнь - оно доказано исторически - народ, язык, культура, территория. а в таких делах надо делать упор на благородную проектность.

критерии вообще просты. люди в интернете часто по своей природе одиноки. люди очень частно тщеславны. люди переживают по поводу того, что кажутся самим себе серыми мышками и никчемными людьми. можно еще библию перечитать, - там тоже найдется много решений. и все - предлагай решение и вперед. главное как "PR" отдел отработает.
проекты основанные на всем этом везде вокруг нас и мы их не замечаем, а стоит только добавить в этот компот чуть-чуть оригинальности - все кричат "ага, ты еще марс открой".

насчет национальных богатств - в таких делах не должно быть распределения и "национальных богатств" в принципе. я поэтому и писал про конституционную монархии. зачем еще с кем то делиться.
вот сегодня попался проектик. купили домен (что-то типа "Буш дурак") опубликовали на нем что они против, что этот "осел" должен ехать назад на свое ранчо в техас и все такое.
финансовая составляющая: купить адрес имейловский на этом домене - 20 баксов
наклейка буш дурак - 5 баксов
футболка буш дурак - 35 или 40 баксов.

ну как вам? - примитивщина. вобще банальщина дешевая и серая. и то небось свои деньги зарабатывают.
а тут такую историю можно замутить...

и вот теперь думайте: я это все серьезно или придуряюсь..

скучно мне просто..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#97 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:12

[quote name='Future'][quote name='Голос Сети'][/quote]

Я директор по кадрам.
И набираю тех, кто заслжил, а не тех, кто место раньше пятой точкой занял.
Так что, сначала пройдите тестирование, пришлите резюме, а уж потом может и займёте хотящуюся должность. В противном случае это корабль пойдёт ко дну.[/quote]Ну если Футура директором по кадрам........хана государству.......отсев граждан будет жесткий...Мы тебя, Футур, лучше алигархом назначим...., а люди пусть сами добровольно решают - быть им гражданами, или не быть.
  • 0

#98 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:16

поражаюсь вам Инесса! откуда у вас столько энергии и оптимизма!?
чето у меня депресняк какой-то после этого сифона...
надо было это... Барщев А.Н.
не не наш, просто как образ
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#99 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:21

99: Голос Сети Это потому, что ты решил, что если умный, то и сантехником можешь...
А я давно считаю: умные должны зарабатывать МОЗГАМИ, а на заработанные деньги нанимать тех, кто умеет только РУКАМИ. Тогда в государстве будет гармония!
Тебе будут больше нравится РЕЗУЛЬТАТЫ твоего труда. :idea:
  • 0
Критерием истины является практика

#100 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:22

так гдеж я тут в срочном порядке в праге вечером буду сантехника искать? а оставлять так до утра - вилы..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#101 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:27

[quote name='Инесса Арманд']95: Future

Кстати, я 15 лет оттрубила преподавателем (доцент) кафедры "Технология машиносторения". Взаимозаменяемость, проектирование приспособлений и САПР - вот эти дисциплины вела.[/quote]
Либо сейчас не своим делом занимаетесь, либо тогда.
Во всяком случае, с технологией мы отстали уже лет на 30-40.

[quote name='Инесса Арманд']95: Future
Еще вдерняла ИСО 9000 на авиационном заводе - без этой системы нельзя продавать технику за границу. А Индия, Китай, Малазия очень хотят покупать наши вертолеты. .[/quote]

Ну-ну. Который разбился намедни в Малайзии.
Папуасы очень хотят, а мы не можем сделать.

[quote name='Инесса Арманд']95: Future
Года три занималась модернизацией токарных и фрезерных станков под деревообработку. .[/quote]

Это не модернизация, а перекустарция.
Вообще, мышиная возьня. То же самое, что автомобиль "модернизировать" под переход на дрова.

Вот поэтому у нас всё так и плохо
  • 0

#102 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:51

[quote name='Инесса Арманд']102: Future
1.Разбился не вертолет с Приморского авиазавода. Там изготавливают "Черную акулу" - он не работает в народном хозяйстве![/quote]

"Хорошая" идея продавать Акулу попуасам.
Хотя, и они понимают, что вертолёт устаревшей конструкции покупать стрёмно. Тем более, что их за 20 лет выпустили только 15 штук, один уже разбился.
Вряд ли это изделие можно применить в военных действиях (чечня - наглядный пример)

[quote name='Инесса Арманд']102: Future чтобы точить длинные фигурные колонны пришлось ставить два токарных станка навстречу друг другу, надевать подвижный люнет.. Выставлять оси, чтобы биение оси было 0,05. Заниматься этим мне нравилось. И результат появился. У заказчика - возможность выполнить заказы, которые никто больше в Приморье не делает. А у меня - получить достойное вознаграждение за свои мозги.
.[/quote]

Немецкие копировальные станки с ЧПУ. Бешеная производительность. Хотя, для тайги, наверно и того будет достаточно. Только "мозги" не умнее ЧПУ того немецкого станка.
  • 0

#103 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 01:09

[quote name='Инесса Арманд']104: Future
Ты хотя бы знаешь когда окупится немецкий станок с ЧПУ, да столько заказов на колонны не будет...
Как все запущено-то.[/quote]

Вот я и говорю, чтобы сделать 10 колонн в месяц нужно найти станки на свалке и сварганить.
А чтобы заниматься бизнесом, нужно посчитать производственную программу и закупить оборудование в кредит под бизнес-план.
Но какой бизнес план в регионе, где все работают на станках со свалки? У них же заказов не буедт, те же колонны можно и на помойке найти


[quote name='Инесса Арманд']104: Future
А на программах для станков с ЧПУ зарабатывала лет... 8, наверное. Создала группу из студентов и мы писали программы для 6 заводов сразу. Начинали с АРТ-Наири, прошли все системы программирования.[/quote]

Это типа задачки для курсовых работ? А потом репетитором за деньги или прямо делать курсовые за деньги?
Профанация одна.
Где эти станки? Где эти программы?
Видел я такой на ЗиЛе, но он не работал: батарейки сели
  • 0

#104 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 03:37

да он сегодня уже не вернется
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#105 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 03:40

Инесса, а сколько у вас там сейчас времени?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#106 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 03:49

108: Голос Сети Не спишь? О государстве душа болит?
Правильно, так все правители делали. Особенно серые кардиналы!
Итак, договорились: государственное добро не будем распределять - все будем складывать в закрома родины.

Как тогда у народа создать убеждение, что правительство - справедливое?
Я думаю:
1. Олигархи должны прекратить называться Ходорковскими, Потаниными. Им надо сменить фамилии. Госнефть, Госбанк, Госмаш ит.п. Народ будет рад.
2. Раз в неделю надо ездить в детдом, или школу и вручать что-нибудь хорошее. Обязательно с показом по телевизору.
3. Еще хорошо, когда какой-нибудь мальчик, больной, например, раком землю попросит под строительство новой больницы - сразу же дать землю и написать план строительства больницы. Народ любит "планов громадье".
4. Еще очень нравится "простым людям", когда главный правитель садит всех перед телекамерой и отчитывает как маленьких детей. Они тогда целый день в эйфории ходят: "Видал, как он этих гадов в сортире мочит!"
  • 0
Критерием истины является практика

#107 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 03:58

1. а образ врага? вообще это очень важно! кто ОН образ врага?
2. в детдом можно ездить и раз в месяц, а снимать на четыре программы, но можно и каждый деньъ - я детишек люблю. приезжаю раз с надзором в колонию детсткую я пару лет в ювеналке работал с юнисефом. беседы провожу. один пацаненок - кадр! такой весь божий одуванчик.. у моих девченок слезы на глазах: "этаму точна кражу припи-саа-ли-и..!" я у него спрашиваю ты за что здесь оказался. а он такой прям весь божий одуванчик.. отвечает: ма-шину угнал... :roll: три раза уже... :roll:
3. да планы народ любитю главное цифры подбивать научиться, а то бывает планов больше чем земли :lol:
4. желательно приэтом чтоб на народном языке. :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#108 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:11

Инесса Арманд:

...хорошо, когда какой-нибудь мальчик, больной, например, раком землю попросит под строительство новой больницы...


Инесса, это - как? :shock: С запятыми надо поаккуратнее обращаться :lol:
  • 0

#109 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:28

Инесса, а сколько у вас там сейчас времени?

У меня 12 часов 26 минут.
Обед пошел. Пью кофе.
Ты пока поспи, а я буду кирпичики готовить для строительства нашего государства...
А враг должен быть сильным! Тогда городость появляется, что ТАКОМУ противостоишь.
Ну, и немного мелких врагов, чтобы иногда радоваться победам.
  • 0
Критерием истины является практика

#110 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:38

А враг должен быть сильным! Тогда городость появляется, что ТАКОМУ противостоишь.
Ну, и немного мелких врагов, чтобы иногда радоваться победам.


Инесса, был у меня преподаватель истории КПСС. Сильно его "придавила" Горбачевская перестройка... Но однажды он пришел сияющий, как начищенный пятак, его "осенило"!!! Заявил на лекции буквально следующее: "Партия СПЕЦИАЛЬНО создает нам трудности, чтобы МЫ МОГЛИ ИХ ПРЕОДОЛЕВАТЬ"!!!

Столько лет уже прошло, а я смеюсь до сих пор. :lol:
  • 0

#111 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:43

:lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#112 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:48

да я уже наверное пойду. выродил тут один документик наконец, отправил теперь пойду покимарю.
Ciao
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#113 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:54

да кстати в воскресенье там конец света обещают. в смысле конец хоумбизнеса. помойму брехня. но если кому какие идеи и комменты хотелось бы сохранить для потомков - займитесь.

..а если вдруг пожар случится в доме (тьфу-тьфу-тьфу), бог с ним с золотом - спасайте фотографии.


эх нравица мне моя подпись!
Buone Notte!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#114 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:58

115: Скептик Да я тоже так считаю.
Помнишь, они говорили: "За годы советской власти образовалась новая популяция людей - Советский народ". И ведь, гады, были правы!

Энциклопедия: ПОПУЛЯЦИЯ (ср.-век. лат. pupulatio, от лат. populus народ, население), в биологии совокупность особей одного вида, длительно занимающая определенное пространство и воспроизводящая себя в течение большого числа поколений. В современной биологии популяция рассматривается как элементарная единица процесса эволюции, способная реагировать на изменения среды перестройкой своего генофонда.


Сколько нам проблем было создано! А мы их преодолевали. То кукурузу сеяли за полярным кругом, то космодром строили в Казахстане.
Кстати, ты в курсе, что в Приморье собирались строить космодром по типу мыса Канаверел. Успели столько заводов новых построить под это дело. Поэтому мы и сейчас еще впереди нескольких регионов по машиностроению. Спецов много хороших со всей страны понаехало тогда. Ведь давали квартиры и хорошие зарлаты... За станками мои коллеги летали в ФРГ и Италию. И у меня было работы море - станки запускать, программы писать. Вот перестройка нас и накрыла всех своей волной, как Новый Орлеан....
  • 0
Критерием истины является практика

#115 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 16:03

119: Инесса Арманд , не переживай. Рано или поздно построят там космодром. Потому что - самое выгодное дело - запускать эти аппараты с южных широт. Чем южнее - тем дешевле и больше можно запустить. Жаль, нет у России кусочка земли на экваторе :wink:
  • 0

#116 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 16:51

[quote=Инесса Арманд]115: Скептик Да я тоже так считаю.
Помнишь, они говорили: "За годы советской власти образовалась новая популяция людей - Советский народ". И ведь, гады, были правы!

Энциклопедия: ПОПУЛЯЦИЯ (ср.-век. лат. pupulatio, от лат. populus народ, население), в биологии совокупность особей одного вида, длительно занимающая определенное пространство и воспроизводящая себя в течение большого числа поколений. В современной биологии популяция рассматривается как элементарная единица процесса эволюции, способная реагировать на изменения среды перестройкой своего генофонда.


Сколько нам проблем было создано! А мы их преодолевали. То кукурузу сеяли за полярным кругом, то космодром строили в Казахстане.
Кстати, ты в курсе, что в Приморье собирались строить космодром по типу мыса Канаверел. Успели столько заводов новых построить под это дело. Поэтому мы и сейчас еще впереди нескольких регионов по машиностроению. Спецов много хороших со всей страны понаехало тогда. Ведь давали квартиры и хорошие зарлаты... За станками мои коллеги летали в ФРГ и Италию. И у меня было работы море - станки запускать, программы писать. Вот перестройка нас и накрыла всех своей волной, как Новый Орлеан....[/quote]


Не ПОПУЛЯЦИЯ, А ИСТОРИЧЕСКАЯ ОБЩНОСТЬ. Грешите, уважаемая, против истины... А насчет перестроечной волны - спасибо, что накрыла. А то бы до сих пор мы бы Приморский Канаверал строили.[/quote]
  • 0
Изображение

#117 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 16:58

[quote name='Sibrill]Смотрите: в начале цитаты ставите знак [quote ]' date=' а в конце [/quote ']

А потом пишете свой комментарий.[/quote]


Спасибо.
  • 0
Изображение

#118 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 23:54

Жаль, нет у России кусочка земли на экваторе

У России он есть :) плавучий космодром - выводишь на экватор и пускаешь ракетоносители типа "Рикша" - совместный русско-французкий проект


Что касается виртуального государства.
Может быть и повторюсь, но знаю не по наслышке о такого рода вещах. Такие вещи в интернете существуют в огромном количестве в форме игровых зон: Территория, БК и т.п.

Самый одиозный проект я встречал, когда игроку представлялась полная свобода жизни, типа СимСити, но в интернете и ты не мэр, а простой житель: работаешь, платишь налоги и т.п. :lol:
Оригинальные чаты и форумы отдыхают :)
  • 0

#119 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 00:03

Да игр и я много знаю. мой вариант - игра по взрослому, детский сад отдыхает. возможности на ровном месте вылезти в реал на большую политическую сцену (кому это надо)

такое если сделать, то проблемой может стать только раскрутка. нужных людей много. тех которые хотят перепрыгивать вверх по лестнице сразу через десятки ступенек и лестничных пролетов. проблема - как донести идею до этих самых нужных людей :roll:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#120 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 00:10

Много интересного выдает Я на запрос "виртуальное государство" :)

особенно "виртуальное государство нудистов" :lol:

как говорится, я плакалЪ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name