Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мотивация персонала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 worldpromo

worldpromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 11:37

Доброго дня!
Что лучше -работать на себя или на дядю?
Иногда начинаешь завидовать тем, кто работает на кого-то -зарплата,никакого финансового риска,домой приходишь и можешь не подходить к телефону...
Работа на себя это экстрим в нашей жизни, через терни к звездам, но как сладка побеДА!




www.worldpromo.ru-Промоушн , полиграфия, сувенирная продукция.
  • 0

#32 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 13:13

Что лучше -работать на себя или на дядю?
Иногда начинаешь завидовать тем, кто работает на кого-то -зарплата,никакого финансового риска,домой приходишь и можешь не подходить к телефону...
Работа на себя это экстрим в нашей жизни, через терни к звездам, но как сладка побеДА!

Все это простые оправдвния человеков, сидящих на игле гарантированной зарплаты.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#33 ivch

ivch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 10:12

Что лучше вкалывать на себя или на дядю?

а совмещать не пробовали. Умная книжка есть Роберта Киосаки "Богатый папа - бедный папа". (Кто не читал очень советую, можно найти в интернете в электронном виде).
Так вот этот замечательный человек пишет, что Заработанные деньги надо вкладывать в "Активы" а не в "Пассивы", как делает большинство из нас.
Проше говоря
Активы - кладут деньги к нам в карман
Пассивы - вынимают деньги из нашего кармана

Или еще проще Если вы потеряете работу то ваши Пассивы вас съедят а ваши Активы вас прокормят
  • 0

#34 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 12:45

USA, стать предпринимателем, это работать, нет работать не то слово, а вот, делать на себя :-) (весело получается, делать на себя :-)) и без наемных работников и только с партнерами за % от прибыли?

PS. Я иду на работу, то же не то, лучше, я иду на дело. :-)
Зарабатывать то же не катит, зарабатывать, лучше заделать или заделывать на себя :-). Или предпринимать на себя. Или зазадачивать, задачить на себя. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#35 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 14:33

paranoya
, переведи на русский, то, что ты понаписал :lol:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#36 ivch

ivch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 14:49

paranoya
Ты наверно хочешь избазиться от слова работать а отчнее от его корня.
Как на счет Делать деньги. Т.е. Стать предпринимателем и открыть свое Доло
Ну вообще если честно, то я с тобой согласен. "Работа не делает нас богатыми, богатыми мы становимся дома, распоряжаясь заработанными деньгами. Роберт Киосаки вроде
  • 0

#37 Анастасия

Анастасия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 15:45

USA, стать предпринимателем, это работать, нет работать не то слово, а вот, делать на себя :-) (весело получается, делать на себя :-)) и без наемных работников и только с партнерами за % от прибыли?

PS. Я иду на работу, то же не то, лучше, я иду на дело. :-)
Зарабатывать то же не катит, зарабатывать, лучше заделать или заделывать на себя :-). Или предпринимать на себя. Или зазадачивать, задачить на себя. :-)


А может просто осчастливливать себя?.....Задачами или работами или не знаю что. но у каждого свое :lol:
  • 0

#38 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 16:10

А может просто осчастливливать себя?.....

Анастасия, ты на что намекаешь :lol:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#39 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 20:18

USA, я пытаюсь избавиться от слова РАБота, если ты еще не понял. Поэтому вспоминаю, придумываю словосочетания и производные от слова работать которые помогут заменить так не любимое тобой слово работа. Если лично ты под работой понимаешь только пахать на дядю, то я употребляю его в более широком смысле, а все мои примеры специально для тебя, чтобы избавить тебя от не навистного слова РАБота. Воти еще пример, делать деньги, как сказать в прошедшем времени? Я заделал деньги или заработал, или приобрел, или получил ( с пенсии :-))
Анастасия в том-то и штука, что некоторые не любят слова, где есть РАБ, они его не переносят, им вот в голову некторые личности такое отношение вметяшили, а они и уши развесили. Я-то согласен с теми, кто говорит что на себя надо работать, делать то, что приносит удовольствие и что нравится делать и вообще гуд если еще и зарабатываешь на этом, но выпендреж со словами мне не симпатичен, я считаю это маразмом.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#40 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 20:20

Да, добавлю, USA сходи в ветку форума Психология бизнеса, на этом сайте, там то же есть мотивация персонала и почитай что там люди, в отм числе и я писали по этому поводу.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#41 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 21:02

paranoya , ты наверное не будишь спорить, что:
- безработный ищет работу;
- работающий, если он нормальный человек, ищет возможность иметь СВОЙ бизнес;
- бизнесмен, если он нормальный человек, пытается вырваться из цепких лап бизнеса, для начала уйти от управления (перейти в партнерские отношения),
а в итоге - бросить бизнес и заняться ЛЮБИМЫМ делом.

Даже если я пересказываю слова известного тебе человека, ведь согласись, логика железная, по крайней мере по отношению ко мне.

Поэтому, для меня, РАБота на дядю, даже в должности самого генеральго директора - это низшая ступень развития человека.

Чтобы уйти от управления, я перешел в Сетевой Маркетинг. Конечно, какая-то доля управления здесь есть, но не такая, как в обычной фирме. В СМ нет подчиненных, а есть партнеры, ведь так?

Чтобы перейти в ледующую ступень развития - навыки предпринимательства (бизнеса) - обязательны, иначе получится мелкая работа на себя, не более.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#42 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 21:32

USA спорить буду, так как мир цветной и разнообразный, у тебя он пока однообразный и двухцветный по моему мнению. :wink:

безработный ищет работу;

Позволь вопрос, кто безработный? и что ты вкладывешь в это понятие?
Для меня безработнвм может быть и только что прогоревший бизнесмен. Далее ты посему-то не допускаешь мысли что безработный может искать бизнес. Странно это как-то. Может он и стал безработным именно поэтому. Далее, я вот то-же безработный в понятии что не работаю на дядю. :wink:
Дальше не буду по твоим вариантам умничать не буду.
Про любимое дело, у Мороза, оно еще и прибыль должно приносить. Он, Мороз не допускает что любимое дело может не приносить прибыль, этот взгляд все из разряда двухцветных миров. Я уже много на эту тему говорил в приведенной мною выше ссылке на аналогичную тему в другом форуме, почитай, рассказывать вновь мне лень.
По поводу подчиненых в обычных фирмах и СМ. Знаешь, у меня то же нет подчиненых, у меня есть сотрудники, мы сотрудничаем, они со мной, я с ними. У каждого из нас есть свои обязанности за которые он отвечает. Думаю что и у партнеров обязанности, которые надо выполнять то же есть. Поэтому не имеет смысла как и что ты называешь, имеет смысл лишь то, какие понятия лично ты вкладываешь в эти слова. Если у тебя слово РАБотник ассоциируется, образно говоря, с человеком в канадалх которого еще и плеткой бьют, то это лично твои ощущения и проблема. У меня работник - это человек, с которым мы вместе делаем одно дело помогая друг другу в том в чем слаб другой, но селен сам. А чтобы совсем не управлять и получать деньги, то лучше сдавать в аренду кучу купленной заранее земли. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#43 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 23:05

[quote]Позволь вопрос, кто безработный?[/quote]
Говоря о безработном, я имел ввиду человека, состоящего на бирже труда и ищущуго именно работу.

Безработный не может скать бизнес.

Бизнес искать может только бизнесмен.
[quote]у меня есть сотрудники, мы сотрудничаем, они со мной, я с ними.[/quote]
Кто кому зарплату платит, и кто кому задания дает? А также, кто несет финансовый риск? Вместе?
[quote]А чтобы совсем не управлять и получать деньги, то лучше сдавать в аренду кучу купленной заранее земли.[/quote]
Есть и другие способы. Подсказать?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#44 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 21:14

USA, давай тогда приводить в соответствие свои понимания.
По твоему работа - это выполнение заданий по поручению вышестоящего и получение за выполненую работу оплаты?
Далее,

Безработный не может скать бизнес.

Бизнес искать может только бизнесмен

Это лишь твое не умение представить такое возможным. Ты не можешь найти поводов, по которым безработный будет искать бизнес. То есть у тебя получается так, что ты или работник или бизнесмен, а промежутка нету? Переходного состояния, то бишь.
Финансовый риск несу я, но, в договоре с человеком написано, если по его вине, то вначале я плачу клиенту, а потом сотрудник мне. Так что оба несем финансовый риск. К тому-же у тебя ограниченное, с моей точки зрения восприятие зарплат, выдачи заданий. Вот ты свой дом рядом с Морозом сам будешь строить или наймешь строителей, даш им задание и потом выплатишь заработанную ими плату, сокращенно зарплату?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#45 asam

asam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 18:07

А вы не пробовали встать на место тех , кто "по ту сторону баррикад"?
Ведь этот самый персонал - "тоже где-то люди".
И в большинстве своём неглупые - иначе нас бы не брали на работу...
Вот я читаю вашу дисскусию и ничего не понимаю - какие-то проценты, атмосфера, партнёрство....
Главное(ну хорошо, для меня главное:D ) - это зарплата - я готов работать много за большую зарплату, и не буду работать (никак) за маленькую.
Всё остальное , как то - атмосфера, кормёжка, соц пакеты, прочие блага - рассматриваются потом, в третью очередь.
Насчёт же кнута ... Извините - я професионал, специалист - если мне будут угрожать(а тем более применять) кнут - да я просто поменяю работу - специалисты сейчас ценятся - не 93 год....
Извиняюсь за сумбур , но ваше обсуждение задело меня что-то...
  • 0

#46 Анастасия

Анастасия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 19:03

Там по поводу бизнеса. Слово- то какое непонятное.
Ну если уж так выражаетесь, то хорошего "бизнесмена" ентот
бизнес сам находит.
Кто хочет работать- тот работает,
А у кого мозгов побольше- еще и хорошие деньги зашибает.
  • 0

#47 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 19:34

[quote]И в большинстве своём неглупые - иначе нас бы не брали на работу...[/quote]
... хотите сказать, что хозяува сами бы работали?

А вы знаете, что умные работники никому не нудны?
[quote]да я просто поменяю работу - специалисты сейчас ценятся[/quote]
... да, да, перейдете от одного кнута к другому...

если вы такой классный специалист, что же вам мешает собственное дело открыть, и оказывать услуги по договору?

А я знаю, что! Боитесь спозти с иглы гарантированной зарплаты...

Специалисты - это обыкновенный товар, и не более... не обольщайтесь :?


[quote]Кто хочет работать- тот работает,
А у кого мозгов побольше- еще и хорошие деньги зашибает.[/quote]
Сильно, то вы не разгоняйтесь, насчет больших денег. В сутках то только 24 часа. А работники продают свое время, то есть свою ЖИЗНЬ :!:

Сколько стоит 1 час вашей жизни :?: :evil:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#48 asam

asam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:04

[quote name='USA']А вы знаете, что умные работники никому не нудны?[/quote]
Нет , не знаю , но понятия "умный-глупый" достаточно субъективны - так что , пожалуйста , соглашусь - раз я восстребован ergo я глуп.
[quote name='USA']если вы такой классный специалист, что же вам мешает собственное дело открыть, и оказывать услуги по договору?[/quote]
Ничего ! Фраза Булгакова полностью проясняет мою позицию - "Вы не сочуствуете детям Испании?Сочувствую.Вам жалко полтинника?Нет, не жалко.Так почему же вы не покупаете журналы?? Не хочу."

[quote name='USA']А я знаю, что! Боитесь спозти с иглы гарантированной зарплаты...[/quote]
Старый спор об аксиомах - вы счмтаете , что у меня есть "хозяин", от которого я якобы завишу. Я считаю , что ваша зависимость от бизнеса, налоговой, бандитов, партнёров, и т.д. несоизмеримо выше.
[quote name='USA']Специалисты - это обыкновенный товар, и не более... не обольщайтесь :?[/quote]
Кто б спорил - я не буду. Один вопрос - ну и что?
[quote name='USA']Сильно, то вы не разгоняйтесь, насчет больших денег.[/quote]
"Большие деньги" - тоже субъективное понятие. Нисколько не сомневаюсь , чтог моя зарплата покажется вам мизерной. Но если мне хватает на покупку квартиры, на потакание своим прихотям (и прихотям семьи), если у меня есть запасы на всякие случаи - мне хватает...
[quote name='USA']А работники продают свое время, то есть свою ЖИЗНЬ :!:[/quote]
А вот тут позволю не согласится - я продаю свои знания, умения, и свой опыт . Время тут совершенно ни при чём?
А ваши работники что, повремённую з/п получают? Сколько отсидел - столько и заработал??
  • 0

#49 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:30

[quote]я продаю свои знания, умения, и свой опыт[/quote]
Нет, дорогой мой, вы можете продать только готовый продукт.

Ваши знания и опыт НИКОГО не интересуют :cry:
[quote]Но если мне хватает на покупку квартиры, на потакание своим прихотям (и прихотям семьи), если у меня есть запасы на всякие случаи - мне хватает...[/quote]
Поздравляю! Но в этом ли смысл жизни? :roll:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#50 asam

asam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:47

[quote name='USA']Нет, дорогой мой, вы можете продать только готовый продукт.[/quote]
Чушь ! Это вам надо беспокоится о продаже продукта, а если это у вас не получится - работник просто сменит работодателя (личный опыт)
[quote name='USA']Ваши знания и опыт НИКОГО не интересуют :cry:[/quote]
Неправда - по крайней мере моего работодателя они интересуют
[quote name='USA']Поздравляю! Но в этом ли смысл жизни? :roll:[/quote]
Нет - в этом смысл работы - она не является значительной частью жизни.
А что же есть смысл вашего бизнеса ? Разве не деньги?
Ну или то, что за деньги можно купить?
  • 0

#51 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 21:20

А что же есть смысл вашего бизнеса ?

Смысл моего бизнеса - уйти от любого бизнеса вообще, то есть 100% отсвободить свое время от того, что мне не нравится.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#52 asam

asam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 21:29

Смысл моего бизнеса - уйти от любого бизнеса вообще, то есть 100% отсвободить свое время от того, что мне не нравится

А у меня оно уже свободно - есть любимая работа, есть куча времени на всё остальное...

В любом случае - удачи вам!
  • 0

#53 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 12:14

USA, у кого ты набрался такой чуши?

А вы знаете, что умные работники никому не нудны?

Умные работники не нужны только глупым "бизнесменам". Мои знакомые предприниматели тольк и ищут людей, которые могут сделать то, что им сказали сделать и чтобы не задавали глупых вопросов, на таких людей идет охота днем и ночью.
Создается такой впечатление, что ты USA, стал частью Мороза и говоришь только то, что он говорит, свои мысли у тебя отсутсвуют, ты зависишь от Мороза, от его слов, сам не лучше наемного работника, причем работаешь за дарма. :cry:
К тому-же если специалистов приравнять к товару, то и бизнесмены то же товар и ты сам товар. Вот лежи на своей полке и не лезь к стиральным порошкам. :wink: И бизнесмен то же продается за свое время за свою жизнь, да в нектороых вариантах его время получается стоит дороже, разницы нету. Тебе пора снять очки не понятного цвета под маркой Мороз. :wink:
А если ты такой умный, то давай прыгнешь без парашюта с летящего самолета. Что боишся? Ты - отстой.
USA, создается такое впечатление что тебя загипнотизировали насмерть. :?
Постоянно слышу, Стас, найди нам человека с опытом и знаниями, а то эти бестолочи за... ничего делать не умеют. Ты в какой такой стране живешь, где люди не нужны умные, с опытом, со знаниями?

PS. USA, как освободишся от любого бизнеса который тебе не нравится и будешь свободным на все 100%, сообщи каким-нить образом мне, сравним свои ощущения. :D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#54 worldpromo

worldpromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 18:44

Бизнес, ИМХО, дает возможность строить свой микро мир.
Ты его питаешь своей энергией. он как дитя .
Он, бизнес нуждается в развитии, не дает раслаблятся.
Конечно он любим,
Заниматся не любимым делом и вкладывать в него столько сил.. не умно..
Есть другие выходы.






www.worldpromo.ru- Промоушн Вашего бренда.
  • 0

#55 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 11:42

По поводу умных работников:
у каждого свой жизненный опыт, так вот я видел, что госорганизации и бывшие такие страдают глупыми "бизнесменами" и им не нужен умный работник, обычным бизнесменам нужен умный работник, но они платить не хотят, а вот хороших бизнесменов я видел редко (точнее всего 2 человека)
  • 0

#56 Анастасия

Анастасия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 12:19

По- моему вас всех настолько поработили ДЕНЬГИ......
Может я как юноша- максималист скажу, по ДЕРЬМО все это.
Вы уже сами признаете. что стали товаром.
Смешиваете все в обну кучу: мозги. деньги. людей и себя сверху.
  • 0

#57 worldpromo

worldpromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 17:01

Деньги нужны для того , чтобы не думать о них.
Они дают независимость и возможность заботится о тех, кого любишь!
На что Анастасия Вы живете?









www.worldpromo.ru-Промоушн Вашего бренда!
  • 0

#58 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 20:26

Анастасия, приглашаю Вас пожить в лесу, могу оказать помощь в начале. :wink:
А может и сам переберусь. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#59 Анастасия

Анастасия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 11:31

Причем тут лес, причем тут " на что живете"
Понятное дело, что никуда не денешься и само собой деньги нужны. И чем больше, тем лучше.
Так что, это цель всей вашей хизни?
  • 0

#60 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 19:46

Анастасия, лес к тому, что в нем, нет денег, работы и прочего д.....
А если серьезно, то, все это в куче и лежит, отдкльно не бывает. Если нет людей, то нет ни бизнеса, ни работы, ни денег. А если есть люди, то все в куче и валаяется и все мы - товар лежащий на полке цивилизации в супермаркете Земля, причем товар с душком, ибо лежит уже давно. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name