Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

565 – Подарок Мойдодыра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:59

Обсуждение идеи 565 - Подарок Мойдодыра
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:59

Cорняк 04.12.2003, 3:03

Фальшстарта не было.
Читать или нет?Подожду коменты.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:00

Cорняк 04.12.2003, 4:17

Я не удержался.

Тимур,Нелли и их команда.
Нелли вы уже описывали как мусор людям выносить,графики строили.Разве не получилось?Доделайте одно,потом за другое.
Я прав,Афоня?

Резюме.С 1 апрелем,гаспада!
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:00

XMen 04.12.2003, 4:30

Скажем наша российская ментальность непозаволит заполнить анкету т.к. а вдруг неспроста спрашивают
а вдруг хуже будет. При заполнении анкеты какой русский ее правильно заполнит. навсякий случай скажет что не мерседес а жигули а я ему запчасти по этой анкете продавать буду. Другой пример когда надо заполнить анкету про машину люди под подушкой гладят ручку пистолета и улыбаются выкинув в урну анкету
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:01

Олигарх 04.12.2003, 4:36

Всем привет!
На этих товарах я до сих пор зарабатываю и сам ими пользуюсь:
стиральный порошок Tide, зубная паста Blend-a-Med, чистящий порошок Comet, кондиционер для белья Lenor с белой крышечкой, детский шампунь "Дракоша" земляничный,мыло Dove или зубная паста Colgate Total и Comet-гель.

Особенно хочу отметить сыктывкарскую туалетную бумагу (хорошее качество и аккуратная упаковка)

Фирму предлагаю назвать "Запахи Олигарха".
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:02

Сорняк 04.12.2003, 4:44

Предлагаю консурс на лучшее название неллиной фирмы!
Моё "Мы из дурки".
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:03

Олигарх 04.12.2003, 4:50

2Сорняк
Ты точно из дурки.У вас там день открытых дверей,наверное.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:03

Борисыч 04.12.2003, 6:16

Все, закрывайте сайт! Только время теряем, читая всякую чушь.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:04

Борисыч 04.12.2003, 6:19

Пора ребятам, постоянно пишущим комментарии, с Нелли деньги брать, пусть делится. Вот вам и бизнес.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:04

Главврач Моргулис 04.12.2003, 7:17

Ни в коем случае не закрывате!Мои пациенты итак беспокойные,совсем взбесятся.Один (Сорняк) даже сбежал.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:04

Nightmare 04.12.2003, 7:28

Мдяяя, в авторе идеи крепко сидит совок...
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:05

Дмитрий Терехин 04.12.2003, 8:23

..М-да...Дураки перевернут мир...Дай им точку опоры и они перевернут землю зубной щеткой. Хотя при коммунизме в 8-00 утром у нас во дворе раздавалось "Хлеба! Хлеба! Хлеб приехал!" Это означало приехала бабка с тележкой хлеба. Хлеб по 28 копеек. В магазине 24 копейки. Тележка расходилась за полчаса. А тележка большая на четырех колесах...
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:06

Mura 04.12.2003, 8:25

Отличная идея, если просмотреть газеты где предлагают услуги, то готов поспорить что там такой услуги нет.
В данный момент прорабатываю данный вид услуги для своего города.
Результаты сообщу позже.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:06

Приколист 04.12.2003, 8:50

Нормальная рабочая идея.
Доставка товаров на дом под заказ.
Работает в крупных городах в крупных супермаркетах.
В этих супермаркетах "все есть" и "цены самые низкие" - ассортимент и цены практически не отличаются от рынка.
Курьеров нанимает магазин. Платит им за каждую доставку.
Покупатели оплачивают доставку только в том случае, если сумма меньше 400-500 рублей, за доставку платят, как правило рублей 50-80.
Остается добавить, что кое-где услуга - круглосуточная.
Скорее всего, услуга не рентабельная, но рынок завоевать, действительно, помогает.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:07

Skim 04.12.2003, 8:50

Так же старо гавно мамонта!
Доставка продуктов и всего что только можно доставлять уже существует и не является ноу-хау. Если все же начинать заниматься данной идеей, то необходимо заниматься доставкой всего что только можно. Но это уже далеко не домашний бизнес.
А если по маленьку - то это не бизнес а бюро добрых услуг для ленивых домохозяек.
ВЫ вспомнели про Муж на час. Вот это ДА!
В Туле посоветовал товарищу и идея уже работает.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:08

stypino.com 04.12.2003, 8:54

по мне так нормальная идея.
Сам бы платил зп такие услуги. А если все покупать оптом а предлагать по минимальным магазинным ценам то думаю отбоя от клиентов не будет. Можно сформировать пакет продуктов и предлгать его. Как комплексный обед в макдональдсе ))
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:08

Наталия 04.12.2003, 8:55

По-моему, идея рабочая. Я бы точно стала клиентом, у нас хотя и магазин во дворе, но бегать-то лень то за одним, то за другим, особенно ребенок маленький, его одевать же надо... А муж вечно все забудет и не то купит. Так что вопрос только в цене. Мне бы было не жалко не больше 100 руб. в месяц.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:08

Баклан 04.12.2003, 9:00

А был ли мальчик? В смысле была ли идея?
Тут это уже обсасыавалось и обосс..лось в нескольких топиках. В смысле торговля мелким оптом долгохранящихся товаров с доставкой на дом.
Как раз всяких туалетных бумаг, порошков, консервов, круп, соли-сахара, и пр. и др. Предложение товара - по каталогу. Сами покупаете крупным оптом, фасуете (если надо) в мелкий опт, по 3-5 кг. Цена средняя между оптом и розницей.
Товар - не горячий, но всегда нужный. 100% реализуется. Доставка - не срочая, с оптимизацией маршрута, следовательно недорогая.
Анкеты? Не надо анкет, нужны "заявки" - вот вам и анкеты.
Ну что одно и тоже обсуждать?
Да! будет работать. Нет, Березовским вы не станете
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:09

Поэт 04.12.2003, 9:21

Разнесем все по квартирам,
Всех одарим Мойдодыром,
Даже ночью вам для секса,
Принесем с ваягрой кекса.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:10

Борщев А.Н. 04.12.2003, 10:27

Нелли, предлагаете устроить небольшой склад в квартире. А вы попробуйте для эксперимента поставте посреди комнаты коробку стирального порошка, и несколько кусков мыла, через пару дней Вас тошнить начнет от альпийской свежести. Так что склад все равно нужен, при чем отапливаемый, потому что некоторые крема например, при замерзании распадаются на состовляющие, вода сверху все остальное снизу, трясти бесполезно. А делать минимальной наценку не получится, потому как если кусок мыла оптом стоит например 5,5р. то на рынке его продают за7р, а Вы за 6,5 будете? 50 коп разницы. опять же как работать с клиентами? если он закажет у вас например "мистер мускул в экономичной упаковке" цена 36 рублей, при наценке 25 процентов вы получите с него 8 рублей, а ехать придется в другой конец города, причем он ему нужен именно сейчас а не в 5 часов вечера..... Встает вопрос о минимальном заказе. Скажем 300 рублей,(с 300 рублей вы получите где то около 80 руб прибыли) но у меня например все сразу не заканчивается, что мне делать если все есть, а зубная паста кончилась, неужели ждать когда все закончится? неа, пойду куплю, потом кончится мыло опять куплю, ну раз в год может и у Вас что то закажу. уж лучше хлеб по квартирам развозить, его по крайней мере все покупают каждый день.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:10

Belanochka 04.12.2003, 10:32

Да,Нелли!!!Явно плохую службу Вам сослужили Ваши постоянные комментаторы.С одной сторны они позволяют несколько разноообразить дискуссию,а с другой конструктивных комментарием у них очень-очень мало.ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ,пусть самоутверждаются в другом месте.
Насчет идеи.Идея отличная и абсолютно рабочая.Не знаю как у Вас,а у нас в городе цены в супермаркетах завышены в несколько раз и никакой досавки супермаркет не осуществляет.Есть одна служба ,которая занимается доставкой на дом ,но у нее тоже куча недостатков прежде всего то,что заказывать можно лишь то,что есть в каталоге ,а каталоге частенько нет того,что хочешь.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:11

Петербургер 04.12.2003, 12:21

Борщев прав, склад нужен. Запах там будет очень сильный. К тому же склад отапливаемый. Шампуни, жидкие дезики, крема при температуре ниже 0 уже начинают расслаиваться, при -10 они безвозвратно портятся (Жиллет точно, слышал от их представителя). На рынке бытовой хими в том же самом Питере высокая конкуренция. Даже сидя на дистрибьюторстве сложно сделать большую наценку. Большинство оптовых компаний пропускают товар через себя с наценкой около 10%, даже меньше. Еле отбивают аренду и прочие накладные расходы. Торговые точки на рынках к этой цене добавляют 20%, магазины до 50%. Покупать вы сможете в оптовых компаниях, а продавать ну может чуть дороже чем на рынке. Как ЧП вы будете платить 6% с оборота налог. В оставшиеся 14% денежного оборота вы должны втиснуть аренду склада (хотя бы отапливаемый гараж), аренду и амортизацию автомобиля + расходы на бензин, вы должны будеть купить кассу (если штрафы не хотите платить). Прикиньте расходы и подумайте стоит ли игра свеч.
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:11

Нелли 04.12.2003, 12:27

Борщеву А.Н.
Я не предлагаю устраивать склад в квартире. Но для начала бизнеса - можно.
Я не предлагаю продавать товар по цене ниже, чем на рынке. Достаточно по такой же цене, как на рынке. Клиенту все равно выгоднее. (Рынок чаще всего находится вдали от дома клиента)
Насчет того, что какой-то товар у клиента может закончиться? Я думаю, ничего страшного, если он разок отоварится в ближайшем магазине. Я веду речь о планомерных запасах, которые ему выгодно делать хотя бы 1 раз в месяц именно с помощью фирмы, а не бегая по магазинам.

Belanochke:
Не переживайте по поводу агрессивности некоторых комментаторов. Самый агрессивный из них не мог даже конструктивно раскритиковать идею (я имею в виду Борисыча). Тем более, что его агрессивность мне понятна. Ему не удалось с моей помощью пропихнуть в идеи свою рекламу, вот он и решил мстить мне таким образом - хаять все, что только можно. Хотя я ему и предложила отредактировать его идею таким образом, чтобы она походила на идею бизнеса, а не на рекламу. Но видимо, у автора нет на это времени или способностей.

Сорняку.
Я в данной идее выступаю в роли потребителя, а не создателя фирмы. Я очень надеюсь, что когда-нибудь эта фирма появится в нашем городе.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:11

Дядя Андрей 04.12.2003, 12:47

Самое ценное в этой идее - анкета потребителя. Очень хочется знать что у кого есть и что кому надо. Может налоговики пролоббируют новый закон обязывающий всех сообщать о своих покупках куда надо. Или прямо из магазина информация будет уходит. А можно еще статистику накапливать кто что берет и как часто, по социальным группам.
Дайте мне информацию и я изменю мир!!!
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:12

**** 04.12.2003, 13:07

Цитата (правда не дословно, главное суть):
"Все знали что этого сделать нельзя, он не знал, и он сделал это, потом все говорили что сделать этого нельзя но раз это сделано то можно, чуть позже стали говорить что это можно сделать ведь это уже было сделано, в итоге стали говорить, как это нельзя сделать, ведь это уже делалось (делается) повсеместно".

Хватит пургу гнать, делать надо, а не орать работает это или нет. Сомневаешся посмотри газету с объявлениями за последние полгода, одни и те же люди торгуют сахаром и мукой в мешках с доставкой, они же постоянно продают картофель с доставкои опять же в мешках. Тему эту освещали в потребкооперативе (смотреть раннии идеи), да таким способом работать удобнее, карточки членов, доставка по заказу, членские взносы и прочее, но начинать надо с малого, вот именно с этого и начинать.
Кстати подать объявление в газету стоит копейки, ну и поотвечать на звонки, спрос узнаешь, заодно и ассортимент прикинешь.

Гемороя мног и без вложений (хотябы пикап с водителем) не обойтись
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:13

Токтахудыйберген 04.12.2003, 13:19

Ага!
Нормальная идея, вполне рабочая. Почему у нас всякие "Рамсторы", "Якитории" и прочие "Пиццы Хат" могут позволить себе доставку на дом продуктов и иного ассортимента, указывая минимальную стоимость заказа, а компания "Мойдодыр" не может? Насчет наценки - сделай оборот, если маленькая, или продавай товары класса "премиум" при небольшом обороте. Здесь главное определить ценовую категорию и работать в ней(это сугубо мое личное мнение). А насчет заработка... в мире существует всего 2(два) вида компаний: 1. Которые работают ради процесса; 2. Которые работают, чтобы заработать деньги. Так вот, при реализации данной идеи можно заработать деньги(правда, небольшие). Главное - правильно выстроить бизнес-процессы.
Таков "се ля ви", как говорят у них.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:13

ТТ 04.12.2003, 13:43

По поводу "обойти квартиры": народ сейчас пугливый, вряд ли пустят. Почему бы не опросить по телефону или в почтовый ящик бросить не подбросить листовку?
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:14

Абрам Кульман 04.12.2003, 14:39

Какие проблемы с анкетой? Она не нужна! Раскидайте прайсы по почтовым ящикам или разнесите по квартирам и всё! Внизу напишите: "доставляем до квартиры", кассового аппарата не надо :), будут цены привлекательные народ будет сравнивать с магазинными и рыночными и будет заказывать, если поймет свою выгоду.
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:14

Echo 04.12.2003, 14:39

У меня друзья занимались таким бизнесом, только с модификацией - они принимали заказы по радиотелефону, находясь прямо в торговом зале мелкооптовой конторы. Там в основном были продукты, но и бытовая химия тоже. Потом набирали заказ и везли клиенту. При довольно хорошей рекламе у них за вечер было 2-3 заказа (днем никто не звонил). Брали они около 100 руб с заказа. Бросили через три месяца. Денег мало, а гемора...

А заказывали в основном водку, колбасу и селедку.
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:17

Ксюха 04.12.2003, 15:04

произвожу стальные двери и.т.д. преглашаю диллеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name