Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

565 – Подарок Мойдодыра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:17

Борщев А.Н. 04.12.2003, 15:50

Токтахудыйберген ни чего себе ты сравнил, рамстор , пиццахат, и этот......как его мойдодыр. специфика работы у супермаркетов отличается от работы магазинов, они получают деньги не только с покупателей, но и с поставщиков, за то что именно их товар стоит на полках. А про пиццу я вообще молчу, при себестоимости в 50-60 рублей она продается за 300-400 рублей. пять пицц развез, полторашник заработал.
"пустяки, дело житейсое" как говорит Карлсон

Нелли я Вам еще раз говорю, что в лучшем случае Вы получите с трехсот рублей вала, прибыль рублей 80, хотя я думаю при наценке в 10% рублей 30-40, и при этом гнать машину сначала к заказчику а потом опять на склад. А если это другой конец города? у нас такси стоит 100-150 руб и обратно столько же. А вы хотите за тридцатку сгонять, да еще и с товаром канителится. Ну подумайте это все равно нерентабельно. Да же если Вы примете заказ на 1000 рублей, хотя это нереально, прибыль составит 150 р примерно. Оно Вам надо. И потом, я не всегда покупаю например один и тот же гель для бритья, я очень часто покупаю новинки, Вы будете мне их привозить? только для того что бы я их в руках покрутил, врядли. а в магазине запросто. И потом, вам все равно не удасться собрать весь асортимент товара.

Ксюхе
Произвожу детей, ищу диллеров
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:18

Нелли 04.12.2003, 16:12

Борщеву А.Н.

Не понимаю Вашего пессимизма.
На нашем городском рынке стоит продавец хозтоваров, который продает со своего прилавка метр на метр мыло по 7 рублей, которое он закупает в Нижнем Новгороде по 5 рублей. Наверное, он не в убытке, если стоит на этом рынке каждую субботу и воскресенье (при этом платит арендную плату).
Я предлагаю ему расширить клиентуру и в следующий раз, когда он поедет в областной центр за своим мылом, закупить заодно еще вагончик товара для моих соседей по дому по списку.
Я думаю, прибыль после такого заказа у него увеличится.

И почему Вы думаете, что он будет гонять машину от склада к заказчику, потом опять на склад, потом к другому заказчику? Он загрузит машину и объедет всех заказчиков сразу, даже если они живут не в одном доме.
Даже стиральные машины из нашего магазина бытовых товаров развозят по клиентам за одну ходку. Вы думаете, что в небольшой грузовичок не поместятся несколько коробок со стиральными порошками?

Кстати, такси в нашем городе стоит 25 рублей.

Хотите купить новый крем для бритья? Ради бога. Вы же не меняете весь свой ассортимент еженедельно. Идите в магазин и покупайте что хотите.

Я говорю о существующей проблеме - отсутствии нужного ассортимента товаров в одном месте в один момент времени. Если Вас не касается эта проблема - никто вам не навязывает своих услуг. Но во многих городах (как в моем) такая проблема есть.
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:19

Борщев А.Н. 04.12.2003, 17:04

Прибыль со стиральной машины начинается от 1000 рублей и выше, за такие деньги можно и машину гонять, хотя как правило магазины развозят их по вечерам сразу по нескольку штук. и машина это такая вещь на которую многие годами копят, им не трудно будет подождать хоть до 12 ночи. а если Вы мне скажете что привезете мне шампунь с 17 до 21 часа, я наверное от него откажусь.
А на счет пессимизма, так это не писсемизм а расчет, скажите где я не прав, где я не так посчитал.
........................Хотите купить новый крем для бритья? Ради бога. Вы же не меняете весь свой ассортимент еженедельно. Идите в магазин и покупайте что хотите.
ваши слова?
Вы и клиентам так же скажете "идите в магазин и покупайте там" они и пойдут, только к Вам больше не обратятся.
А если Вас волнует проблема отсутствия в одном месте нужного ассортимента, так и решать ее надо на том же месте, расширять ларек, магазин итд. А не городить с доставкой. Давайте спички доставлять начнем, сигареты, жевачку.
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:19

Баклан 04.12.2003, 17:26

Нелли - молодец!
Борщев - ду... одно слово - Афоня...!

Борщев, минимальный заказ будет 1-2 тыс. руб. с каждого по 200-300 навара.
Твоя покрасочная камера по соотношению "вложения/прибыль" просто отдыхает.
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:20

Сорняк 04.12.2003, 18:25

Комментаторы сегодня не выспались.Что-то совсем не то обсуждают.Вы хоть идею прочитали?

Для тех кто не четал:
Нелли хочет ходить по чужим квартирам с вопросом:
-Вам что-нибудь надо?Я принесу всё,что вы видели в рекламе!Могу шампунь "Дракоша",сыктывкарскую туалетную бумагу (хорошее качество и аккуратная упаковка) и даже мыло LUX !Дешевле чем в магазине........

И что вы ей ответите?Вы меня улыбаете.Пурга ведь.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:20

Борщев А.Н. 04.12.2003, 19:24

Баклан, я понимаю что ты заказываешь туалетную бумагу на 2 тысячи, но не все же такие.......
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:21

Баклан 04.12.2003, 19:34

Заказал бы, да не у кого :)
Но покупаю я ее точно упаковками по 24-36 рулонов - не прокиснет, и удельно/дешевле, и бошка не болит, что "внезапно закончится".
Так же покупаю и сахар (по 25 кг), стир.порошок в 5-ти кг. расфасовке, масло растительно по 6 шт. в коробке, и пр. и др.
Но я человек обеспеченный и свободно распоряжающийся временем. Приехал на опт. рынок - затарился и увез. А у народе нет или времени. или машины... если нет денег - кооперируйтесь с соседями.
И получается парадокс - богатые платят МЕНЬШЕ, бедные - ДОРОЖЕ (от лени и скудоумия).
Впрочем все это обсуждалось в "идее" про потребкооперацию. идей 100 назад...
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:21

Баклан 04.12.2003, 19:38

Ходить по соседям, конечно не надо. (женшина, что возьмешь...)
Надо найти поставщика(ов) со стабильным ассортиментом. Есть свободные деньги - самому устроить оптовую базу (под товар даже кредит дают - залог - товар же). Издать каталог. Для привлечения малоденежных - разъяснить, как работает "потребкооперация".
Начать можно хоть с 10-20 позиций, самых ходовых. А там развиднеется, куда гнуть.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:22

Cорняк 04.12.2003, 19:45

Если обеспеченый Баклан по 36 рулонов берёт,то сколько тагда Олигарх накупает?Представляю себе Олигарха на оптовом,с мешком сахара в перемешку с мылом на плече.
2Баклан
круто!аж по 5 кг и по 6 шт.гыгыгы
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:22

Нелли 04.12.2003, 20:10

Сорняк, остановись, пока не поздно...
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:23

Борщев А.Н. 04.12.2003, 20:27

А я в день выпиваю 2 литра молока "домик в деревне" жирностью 0,5%, Так вот я покупаю его в обычном супермаркете, хотя покупаю две коробки по 12 литровых пакетов в каждой. и ни за что не поеду на оптовую базу, и не буду заказывать на дом. потому что я не хочу "экономить на спичках", не хочу мелочится. я то же небедный человек и не люблю считать копейки.
Баклан, ты же не покупаешь шампунь по 10 банок.
Я согласен, можно скооперироваться с соседями и купить например, коробку тушенки(если ее вообще кто то ест). Но коробку зубной пасты это маразм.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:23

Cорняк 04.12.2003, 20:57

Нелли
он первый матюгаться начал.
А что будет,когда настанет ПОЗДНО?

Я тоже малачко люблю.Пью по литру 1,5-3,5%.После него в туалет одно удовольствие ходить.

...по поводу складов и где дешевле....
!Дави быдлу иномарной!
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:27

Нелли 04.12.2003, 21:03

Борщеву А.Н.
Если кто-то заказывает коробку зубной пасты - это его дело (кстати, детскую зубную пасту у нас трудно найти, я ее покупаю обычно по 4 тюбика).
Почему Вы не хотите дать возможность людям заказать товар по телефону, а не тащиться за ним по нескольким магазинам?
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:29

Баклан 04.12.2003, 21:52

Борщев, так никто и не говорит, что так можно торговать ВСЕМИ товарами. Именно теми, что нужны, но хранится долго могут. Запас в ж...у не е..т.
Не в жадности дело. В удобстве! Штаты, кстати так и живут. Раз в неделю - на плазу - холодильника как у нас шкафы платяные.
И молоко ты так будешь покупать. :) просто тебе пока никто не предлагал его так привозить, согласись! :lol:
тут даже не копейки важны - УДОБСТВО. Ты небедный, я не бедный. Я вот дома работаю, мне вообще влом из дома выходить по пустякам. Кинь мне кто нить в П/Я такой буклет - товары УПАКОВКАМИ - однозначно бы заказывал. А сэкономленное время лучше б на более рпиятные дела потратил.
А все время заказывал продукты в 77.ру, пока они мне скидку давали, как постоянному покупателю. Потом перестали. Я перестал у них покупать.

А по поводу "мелочиться". Ты знаешь, все миллионеры одеваются в "копеечные" костюмы в будни. Собственно, потому и миллионеры. А их топ-менеждеры, которые "на понтах", НИКОГДА миллионерами не становятся. Увы, это факт. Тратят на свою задницу слишком много...
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:29

Баклан 04.12.2003, 21:56

Сорняк, действительно меру знай. Я всегда с тобой, когда какая нить фигня и сам с удовольствием постебаюсь :) Но когда идея реально нормальная (хоть и старая) бред нести просто не солидно.
Возможно она ведь реально кому заработать даст. Согласись, предраться то особо не к чему.
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:30

Сорняк 04.12.2003, 22:15

Баклан,в упрощённом виде неллина идея звучит так:купить что-то на складе подешевле,сложить у себя в хате и распостранять по соседям по-дороже."Доставка" так сказать.

То что супермаркеты,интернет-магазины итд занимаются доставкой к этой идее никакого отношения не имеют.
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:30

Борщев А.Н. 04.12.2003, 22:18

Знаете, в свое время у меня было пару видеопрокатов. Так вот в один из них повадился ходить мужик один, и начал доставать девченок которые у меня там работали. Ему нужен был какой то документальный фильм, о каком то французском театре. Он долго всех доставал. Говорил,"что вы за видеопрокат , если у вас нет этого фильма" . В конце концов я купил ему этот фильм. Он единственный кто его посмотрел. он ему очень понравился, но купить его он отказался. А потом принес еще целый список из подобных фильмов...... Как вы думаете что я с ним сделал? правильно, послал его подальше, потому что мне такие клиенты не нужны. Это бизнес, а не благотворительность. И если кто то не может найти шампунь на рынке, то вероятно ,что этот шампунь больше ни кому не нужен, и работать из-за одного человека нет смысла. Поверте , если бы этот шампунь хорошо покупали, он был бы во всех ларьках.
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:31

Сорняк 04.12.2003, 22:28

видеопрокат выгодное дельце.Было время..
Борщев,отчего дохода больше от проката или от ПокКам?
Я серьёзно.
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:31

Баклан 04.12.2003, 22:35

Сорняк. Ты НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.
Это реально рабочий бизнес. Если его правильно поставить на лыжи.
"Фишка" не в доставке. А в торговле мелким оптом с доставкой ограниченным (очень ограниченным) перечнем товаров.
Среди твоих клиентов будет и скучковавшиеся бабки, и небедные бакланы-борщевы, и мелкие торговцы. и кафешки и пр. и др.
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:31

Баклан 04.12.2003, 22:40

"Фишка", Сорняк, еще в том, что ты реально показываешь покупателю, что если он покупает упаковку молока (сока, пива, колы...) 12 пачек, то он не только экономит по 50 коп. на каждой пачке. Но и доставляют ему "к двери".
Бабка с соседками в складчину и рада бы сама пойти на опт. склад - да тащить тяжело. А ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству народа хоть 5% экономии - и то хорошо. Это работает ЖЕЛЕЗНО. Это я тебе как промоутер говорю!
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:32

Баклан 04.12.2003, 22:43

И главное - к этому МГНОВЕННО привыкают (к доставке). Юзер видит, что у него заканчивается, осталось на 2-3-5 дней Думаешь он сам за упаковкой побежит, если ему прошлый раз к двери подтащили? хрен!
Он тебе телефон оборвет - почему не везете!
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:32

Борщев А.Н. 04.12.2003, 22:43

Сорняк, в прокат больше вкладывать надо, например, компания "Видеоленд" первая закупка DVDдисков 100 штук цена от 30 до 80 баксов средняя 50(это диски именно для проката) то есть 100 дисков 5 000 баксов. плюс еще 4 студии(основные) и кассеты цена от160 до 400 рублей
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:33

Борщев А.Н. 04.12.2003, 22:50

погоди,Баклан, ты говоришь про доставку ограниченного ассортимента товара, тогда как Нелли предлагает привозить весь асортимент который выпускается это разные вещи, разный подход к делу. Тут вообще все разное, в твоем случае вообще склад не нужен, если ассортимент маленький его вообще в машине хранить можно.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:33

Сорняк 04.12.2003, 22:51

***Среди твоих клиентов будет и , и мелкие торговцы. и кафешки и пр. и др. ***

=)
1.мелкие торговцы и кафешки своих поставщиков имеют или сами закупаются.
2.для скучковавшихся бабкок уже существует армия квартирных продавцов например рыбой,летом кукурузой,продвинутые с пылесосами и прочее.
3.Богатенькие Бакланы-Борщёвы пожалуй сами с удовольствием в магазин сходят.А если они с рук ящики покупают ,то они не совсем богатенькие.

В доме одна гиперактивная бабёнка состовляет списки жильцов,покупателей картошки.Во двор приезжает грузовичок,с него и продают.Это отдалённо напоминает Неллину идею.Ведь о ней речь, о идее N565!!!
А вы рассуждаете как выгодно...тьфу.Об Otto и Quelle можем поговорить,в розницу ведь продают,с доставкой!Выгодно ведь!
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:34

Sergant 04.12.2003, 22:58

Эта Идея гиблое дело.
Народ щас такой что и дверь побоится открыть.
Да и не думаю что комуто охото сидеть дома и дожидаться вас. Или ночью будете ездить? :)
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:34

Realist 04.12.2003, 23:01

...а в нашем городке такси стоит 12 руб/км, 460-480 руб из конца в конец...
Дамы и гопода!
Давайте вернёмся к изначальной задаче -бизнес домашний, семейный и легко расширяемый при небольших (ну скажем порядка новых жигулей для большого города и небольшого домашнего кинотеатра -для небольших городов) вложений, далее окупаемый за небольшой промежуток времени.
Плюсы идеи:
-отсутствие налогообложения на первых порах,
-небольшие начальные вложения,
-без лишней огласки расширяющийся круг клиентов (не сразу конкурировать придётся)
Минусы идеи:
-всё это лет 7 в крупных городах вяло течёт,
-недоверчивость в крупных городах высокая (типа или бандит какой, или товар залежалый, или подделка),
-есть соблазн скупать просроченную пасту и бракованную бумагу, постепенно теряя таким образом клиентов,
-достаточно велика транспортная составляющая товара.
Моя дочка другую похожую идею придумала - возле крупных гипермаркетов студенты (в фирменных халатах и кепочках) собирают прям из окон подъехавших иномарок заказы, через своего коллегу-студента минуют очередь (очереди вечером ё-моё, как в мавзолей когда-то), отовариваются по списку, и далее, через оговорённую с администрацией кассу пробивают сумму с получением 2х чеков с отметкой типа "обслуживание на парковке". Когда клиент расплатился, деньги вносятся в кассу (либо студент аккуратно возвращает товар на стеллажи... или почти тот же набор отвозит по похожему списку в дождавшуюся машину).
Прибыль студентов - в основном, чаевые, прибыль организатора -бонус от гипермаркета по сумме прошедшего через "сервис" товара. Набор в тележке в среднем -под 600 -900 р за покупку.
Минус у идеи один -эти гипермаркеты плодятся как кролики, хотя задолбанный жизнью истеблишмент в конце раб. дня лучше на чай даст 50р, чем ползать с тележкой по зданию 250 х 400 метров.
Как говорил герой из пародии конца 80-ых TOP SECRET -"однажды мама взяла меня в супермаркет -я заблудился и больше никогда её не видел".
Эти самые супермаркеты всё больше заполняют всё меньшие города - но ни где, похоже, подобного сервиса нет.Цены там очень нравятся, но вот 15мин очереди на вход, 10 мин в кассу и колёсиками тележки по ногам -это раздражает. Съэкономил 50р с 500р -потерял почти час (на парковку поближе к дверям -тоже проблемы).
Резюме: для крупных городов больше подходит ОБЛЕГЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАТАРИТЬСЯ ПО НЕБОЛЬШОЙ ЦЕНЕ. Для малых -предложенная идея (до поры до времени)
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:34

Токтахудыйберген 04.12.2003, 23:12

Только вернулся с работы..........
Меня поразила адекватно-продуманная конференция Б-Б(Борщева-Баклана). Довольно конструктивный диалог. Молодцы. Почти не ругались(кто-то пытался поддеть кого-то насчет Покрасочной Камеры(кстати, прочитал - рабочая идея, сам видел, бабло приностит мужикам)). А в целом, возможно повторюсь - народ!, Можно как угодно "уделать" ЛЮБУЮ идею бизнеса в мире. Если ТЕБЕ не понятно, что здесь БУДУТ деньги, это не значит что их(деньги) невозможно сделать. Как человек, "ставивший" доставку на крупном "постсоветском" предприятии, могу сказать, что идея РАБОЧАЯ при выполнении нескольких условий: 1. Ассортимент в наличии(не предлагай того, чего у тебя нет); 2. Определись с ценовой нишей на рынке(предложение, что будут покупать "бабки и богатенькие Бакланы-Борщевы - не прокатывает по причине РАЗНЫХ их ценовых ниш); 3. Минимальная стоимость заказа(читай - рентабельность). Есть еще несколько пунктов, но эти - основные.
Такова "се ля ви", как говорят у них.
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:35

Борщев А.Н. 04.12.2003, 23:13

Realist , опять же не все так просто, я например покупаю консервированую фасоль, в томатном соусе. я понятия не имею как она называется, знаю что банка зелено-синяя, не знаю сколько стоит она, как я объясню им про нее. и потом люди, не забывайте что супермаркет сделан с открытым доступом еще и с той целью что бы люди набрали мимоходом всякой хрени, которая им почти не нужна.
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:35

Борщев А.Н 04.12.2003, 23:17

Кстати, а свой первый бизнес я начал именно с доставки, продавал телевизоры. Занял 5000 баксов, через год отдал все долги, купил машину, и при этом имел телевизоров на те же 5000 баксов
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:35

ДЭИРовец 04.12.2003, 23:38

Полный бред, для чего нужны магазины тогда, когда я там могу сам все потрогать и выбрать а заодно поприкалываться с продавщицами, а не безвылазно сидеть доам как дурак и ждать подъзда Нелли с товаром с 8 до 22, а может когда она приедет я буду мыться или заниматься сексом - я ведь не открою, ладно это в средней полосе. а если на севере - запаритесь ждать, бизнес грошовый т.к. бабушки на семечках и то больше делают, поэтому доставка пиццы и бесплатна, т.к. подъем от себестоимости в 500 - 600 %, а тут копейки а ГЕММОРОЯ - будет хоть отбавляй, а может еще покупаьель пьяный будет и получив товар просто даст в пятак и выкинет из хаты, (а что вы даметет дуркаов в росси много, незря все ставят на охрану). СОВОК ПОЛНЕЙШИЙ,,,,,,,,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name