Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

565 – Подарок Мойдодыра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:36

Токтахудыйберген 04.12.2003, 23:54

БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО Идеи:
В который раз обращаю ваше внимание на то, что собирается определенная тусовка. Люди, в основном, умные, ставившие свой бизнес, или работавшие наемными управленцами. Ну почему, почему никто не открыается, как на других форумах?(я имею в виду хотя бы город). Ведь можно встретиться, пообщаться вживую за "рюмкой чая"(лично я готов приехать ради этого хоть в Москву, хоть в Ектеринбург, хоть в Йошкар-Олу). Готов общаться даже с "Сорняком"(не в обиду тебе сказано, шутка такая - перевертыш). Кстати, насчет "Сорняка" - предлагаю ЛЮБОМУ ПЕРВОМУ КОММЕНТАТОРУ писать под ником - "Сорняк", - и ему приятно, и нам прикольно.
Такова "се ля ви", как говорят у них.
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:36

Cорняк 05.12.2003, 0:04

Можно к Нелли в гости приехать,ума набраться.
Токтахудыйберген ты в электричках живёшь что-ли.Всё равно тебе куда...но мысль про 1 комментатора мне панравилась 5балов гыгы.
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:36

Сорняк 05.12.2003, 0:06

Забыл добавить.
"Люди, в основном, умные, ставившие свой бизнес, или работавшие наемными управленцами."
Это только про меня.
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:37

User TT 05.12.2003, 1:22

я б не стал пользоваться такими услугами, потому что в последнее время участились случаи подделок хоз товаров... выливать на голову вместо "пантин прови" шампунь для собак не хочу... главная проблема - никаких гарантий потребителю... в условиях мегаполиса ИМХО неосуществимо
  • 0

#65 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:37

Токтахудыйберген 05.12.2003, 1:39

Мне весело, приятно и не более.
Народ, даже если вас задели, назвали, или упомянули - есть ли смысл ссылаться на этого человека? Думаю нет.
Пусть каждый думает то, что думает. Если кто-то думает про кого-то, что некто живет в электричках - ради Бога, не надо его разуверять. Если кто-то считает, что "Покрасочная камера" не работает - пусть, пусть думает, что не работает.
Кстати, никто не мешает назваться ником "Нелли" и оставить свой коммент, или любым другим ником. Так что будьте последовательны и неизменны. Девиз - "Пусть все Токтахудыйбергены уедут, Бакланы улетят, Сорняки прорастут, а Борщевы вернуть рубль!!!"
Такова "се ля ви", как говорят у них.
  • 0

#66 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:38

Aslof 05.12.2003, 2:13

Сюда б ещё возможность заказа через Интернет добавить
:-)

Aslof
=====
Ищешь фильм? http://aslof.balzer.ru/
  • 0

#67 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:39

Петербургер 05.12.2003, 6:57

Баклан, ну как вот сделать цену дешевле на 5%? Я обрисовал ситуацию в Питере. На порошки, мыло, з/п, популярные шампуни, дешевые крема на рынке наценка 20% от среднеоптовой, на жиллет, нивею, флорену и подобные товары такого же уровня - 30%. У ларечников расходы (аренда ларька, налоги), а у тебя будет аренда складика (хотя бы децельного) + развозка. Ну сделаешь ты на 5% дешевле, так тебе ради той же прибыли придется вдвое-втрое больше продавать чем ларьку! Да еще вымотаешься, бегая по лестницам, то к покупателю, то к машине за товаром. Стоит это тех денег?
  • 0

#68 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:39

Skim 05.12.2003, 8:39

TO Токтахудыйберген!
Вот это идея. Супер. Будем избавляться от сорнячинства. В следующий раз всегда буду подписываться так. Тогда МЫ от сорняков избавимся так как все будут Сорняками.
И Нелли будет в растеренности. Сайт Сорняков как в Матрице 3! :)))
  • 0

#69 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:40

Баклан 05.12.2003, 8:39

Да уж... Как народ говорит, с дураками спорить - только время терять.
Что вы к этому шампуню привязались?!?!?! Блоши, что ли закусали? В баню чаще ходите (как я :)))
Шампунь (духи, кремы для бритья и пр) как раз НЕ относится к продаваемой таким образом группе товаров.
Что относится? Молоко длительного хранения (для Борщева), масло, ВСЕ консервы, крупы, хоз.товары (т.бумага, порошки ит.д.).
И не надо мне втирать - "если мне понадобиться постирать - я пойду в супермаркет, куплю порошка в расфасовке 100гр. на 1 стирку и постираю...".
Ребятки, хозяйство вести - не мудями трясти.
Вы хоть спросите у своих жен/матерей, хотели бы они, что бы им все это привозили дешево но упаковками? 90% скажут "ДА". Только спрашивайте не про ящик презервативов, а про упаковку порошка в 5 кг.
А время потраченное на слоняние по грязным рынкам и супермаркетам, поверьте. можно потратить с большей пользой.
  • 0

#70 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:40

Сорняк 05.12.2003, 8:40

:)! Ну вот и поняслось.
  • 0

#71 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:40

Борщев А.Н. 05.12.2003, 9:28

Баклан, 5 кг порошка нормальная фасовка. помоему все так и покупают. а если не все, то не потому что тяжело и не дотащить, а потому что денег жалко на такой мешок.
У меня свободного времени очень достаточно, и мне да же нравится отвлечься и послоняться по супермаркету.
И потом, скажем если в супермаркете на одного покупателя тратится примерно 2 минуты(обслуживание у кассы) то да же если Нелин вариант и заработает, то на одного покупателя уйдет как минимум пол часа. это если весь асортимент в машине всегда возить(хотя это нереально) плюс добавте сюда еще поездки на склад, и на оптовую базу. то есть вы физически не сможете обслужить больше 20 человек за день. А это очень мало.
Я не понимаю, доставкой на дом начинают заниматься тогда когда на рынке большая конкуренция, и делается это не от хорошей жизни. А у Нелли на рынке и так все в большом дифиците. зачем что то придумывать, если достаточно расширить ассортимент там.
Да и еще, когда в магазине я покупаю две коробки домика в деревне" все продавцы начинают в шутку спрашивать зачем мне столько, заигрывать начинают, смеемся ,прикалываемся, и ты думаешь я променяю это на то что мне какой то мужик в фуфайке привезет его домой и положит у двери...........ни за что................
  • 0

#72 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:40

Echo 05.12.2003, 10:40

Все-таки ИМХО такой бизнес лучше всего организовывать при супермаркете. Заключить с ним договор, поиметь скидку, организовать мобильное рабочее место в торговом зале (только телефон надо либо радио (DECT, например), либо сотовый на безлимитном тарифе).

Представьте - тебе звонит клиент, а ты идешь по торговому залу и говоришь ему, какой есть товар и по каким ценам. А если со смаком и причмокиваниями расписать...

При этом ни склада, ни особой оборотки не надо иметь - максимум 1-2 тыс.руб, реально меньше, плюс машина.
  • 0

#73 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:41

Борщев А.Н. 05.12.2003, 11:04

Echo, не парься, у супермаркета ежедневная дневная выручка около 100 000 рублей, неужели они будут нанимать специальных людей которые будут ходить по залу с сотовым телефоном, развозить потом все это...... ради еще нескольких тысяч? если только в рекламных целях,и ни чего с этого не имея. А если со смаком и причмокиванием все это расписывать то за день вряд ли больше десяти людей обслужишь.
  • 0

#74 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:41

Echo 05.12.2003, 11:08

Борщеву
Естественно, для рекламы, зачем им это еще. Речь не идет о доходах супермаркета, а о твоих личных. Твои 80-100 рублей с клиента, при 10 заказах в день - это 25-30 тыс в месяц. Вычти транспортные расходы - нормально получается.
  • 0

#75 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:41

Echo 05.12.2003, 11:10

Кстати, есть еще инвалиды, которым продукты можно доставлять. Доходы, конечно, поменьше будут, зато рынок сбыта гарантированный.

P.S. А париться я люблю...
  • 0

#76 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:42

nni 05.12.2003, 11:30

2 Токтахудыйберген
Да, пообщаться "в живую" было б интересно...
Особо с Бакланом водки попить будет в высшей степени полезно и познавательно.
  • 0

#77 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:42

Баклан 05.12.2003, 12:12

Борщев! Я просто фигею с твоих рассуждений! :)))
Тебе для того, что бы с тетками потрепаться приходится по 2 упаковки молока покупать?! :)))) НесЩастный!
Просто, без молока, знакомиться не пробовал? Да и руки свободны :)))
Да, в супермаркете время на клиента меньше уходит. НО!
- накладные расходы на этого клиента бешеные!
- вложения в такой бизнес бешеные (на домашний он уж никак не тянет, согласись).
- этот бизнес - действительно ПРОСТО НИША.
- Норма прибыли тут как в супермаркете, только нет гемора с воровством, кучей обслуги, непрофессионального персонала, коммуналкой. пожарниками, СЭС и пр. и др. Поэтому тут 1 клиент - все равно что супермаркету 5-х обслужить.

Вот у меня рынок рядом - Мытищинский. Там дурдом творится - и торговцы приезжают затовариваться для перепродажи, и розничные покупатели по-штучно берут. А продавцы УЖЕ свою долю имеют, т.е. цена товара входная ЕЩЕ ниже. Поэтому норма Навара при 2-3 перекидках производитель - конечный покупатель - бешеная. Я вся она твоя может стать, при должной организации дела.
  • 0

#78 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:42

**** 05.12.2003, 12:35

У меня знакомый этой осенью работал (3 недели продержался) распространителем, продовал по офисам всякую хрень. Мы естественно ему говорили что это чушь и никому она не нужна, дело тухлое и т.д. А вот фигушки, он в день только колготок на 1500 - 2000 продовал + носков на 150-200 рублей, да еще иногда рубашки (3-4 в неделю) по 500 рублей. Кароче оборот у него в неделю выходил не мение 12 000 из них около 3000 чистыми. Заработать можно было бы и больше если бы он эти баулы на себе не таскал, но машину у него нет, да и ленивый он очень, загорается быстро, но и горит недолго. Так вот применительно или в дополнение к идеи. Берем 20 000 рублей, закупаем товар, приглашаем распространителей, причем работают они за процент и поехали смесь комиваежерства и сетевого маркетинга, от маркетинга возможность роста, каждый распространитель приводит 10 человек и перестает бегать сам, как только но соберет 20 000 мыего в другой город филиал организовывать отправляем, товар естественно у нас покупает, а за это мы ему рекламу и имя (брэнд типа), ну а пораллельно этих ребяток и на доставки погонять можно.
  • 0

#79 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:43

Петербургер 05.12.2003, 13:37

Баклан, накладные расходы при развозке больше чем в супермаркете.
И не так сложно дойти или доехать до супермаркета или рынка и затарить там ВСЁ что нужно, а не только то, что тебе привезут. К тому же большинство людей дома бывает только вечером, ну сколько сможешь за вечер обслужить, даже если все будут тебя ждать.
Проще и надежнее ездить по деревням, так называемая автолавка. Вот там дачники хорошо берут водку, пиво, сигареты, консервы, хлеб, лимонад, шоколадки. Чтобы рейсы не были пустыми и приносили прибыль люди объезжают по 2 раза в неделю несколько деревень (один раз в выходные) на жигулях с прицепом. Цены от магазинных отличаются процентов на 30-50, если брать на оптовых базах, ес-но больше. Сам покупал у таких автолавочников. Особенно хорошо, когда в воскресенье приезжали, с похмелья голова у всех болит, пиво просто на ура уходит.
Это я к тому, что бизнес похож, но менее заморочный и рентабельность выше.
  • 0

#80 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:43

Борщев А.Н. 05.12.2003, 15:18

Баклан, ты можешь думать про теток все что угодно, только если я сказал что мне это нравится, значит нравится. Кстати в данном случае знакомлюсь не я с ними а они со мной...... А тебе, я так понял все таки приятней когда тебе мужик домой принесет? кому чего, я все таки с женщинами больше люблю общаться.
На счет накладных расходов на одного покупателя, это ты зря. Оборудование и стелажи это единовременные расходы, которые окупаются в первый же месяц.
а на счет аренды не будем говорить, ты в конце концов то же не в карманах все хранит будешь.
А ты знаешь что каждую фирму которая серьезно занимается доставкой пиццы, примерно раз в месяц кидают, отбирают деньги и товар. хочешь расскажу как это будет выглядеть. Делается заказ на выдуманый адрес. Ты туда приезжаешь, садишься в лифт едешь на 9 этаж, привозишь туда коробку лезвий MACH3 на сумму 5000 руб, и только ты вышел в темноте, как тебе арматурой дали по голове, забрали коробку и деньги, а когда вышли из подъезда, еще и в машину залезли. на рынке все сдали, купили очередную дозу, ширнулись и опять за телефон, опять Баклану звонить......
  • 0

#81 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:43

Нелли 05.12.2003, 15:37

Борщеву А.Н.

То, что Вы любите ходить в супермаркеты и знакомиться с продавщицами, не означает, что это нравится ВСЕМ. К тому же супермаркеты бывают не во всех городах.

Мне лично больше понравится, когда мне принесут коробку хозтоваров на дом (и мне все равно - мужчина или женщина).

Если Вы уж заговорили о грабежах, так при доставке ущерб может составить в объемах того товара, что умещается в одну машину.
А как Вам понравится, если ограбят супермаркет? Ущерб, я думаю, покрупнее будет (там даже не нужно ничего вывозить и реализовывать - просто залез в кассу и все, или ограбить инкассатора - еще доходнее, что недавно и случилось в Москве).
  • 0

#82 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:43

Борщев А.Н. 05.12.2003, 15:56

Нелли, Вы не сравнивайте инкасатора, и Вас, если инкасаторов грабят при помощи оружия, то вас при помощи простой мясорубки напугают, сами еще и машину разгрузить поможете.
Вы думаете что в одну машину мало влезет, А ведь это то что нажито непосильным трудом, и если у Вас хотя бы один раз произойдет такое, то это перечеркнет всю Вашу работу за несколько недель а то и месяцев. А если вы собираетесь все это в гараже хранить, гарантию даю, что когда ни будь вы придете, а гараж открыт.
Собственно говоря речь то уже идет не о чем. все разжевано. Осталось только попробовать. Я считаю что дело не пойдет, заказов будет мало. а вкладывать все равно придется, тем более если вы хотите достойный ассортимент.
  • 0

#83 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:44

Нелли 05.12.2003, 16:17

Борщеву А.Н.

Я считаю, дело пойдет, если предприниматель установит приемлемые цены (не выше, чем в магазине) и будет активен для привлечения клиентской базы. Спрос есть - осталось его удовлетворить.

Почитайте книгу Джо Джирарда "Как продать что угодно кому угодно" (хоть он продавал не порошки, а автомобили). Он абсолютно на пустом месте (при огромной конкуренции) создал обширнейшую клиентскую базу и за 15 лет своей деятельности стал самым продаваемым продавцом автомобилей. Только не говорите, что автомобили и порошки - это разные вещи, дело по большому счету не в товаре, а в умении работать с клиентами.
  • 0

#84 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:44

Баклан 05.12.2003, 16:22

Борщев, из твоих постов я понял, что ты просто НИКОГДА не заказывал доставку продуктов на дом при хорошем сервисе (не предлагали или не хотел), поэтому ты даже не можешь себе представить насколько это удобно для клиента! Особенно при хорошем сервисе.
Ну да ладно...
Но как представлю тебя бредущим с двумя коробками молока под мышками и пристающих к тебе по этому поводу теток - полчаса смеюсь :))))
  • 0

#85 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:44

Борщев А.Н. 05.12.2003, 17:00

Баклан, я знаю одно, в нашем городе на протяжении последних 6-7лет периодически возникают фирмы которые занимаются доставкой продуктов, но они дольше чем пол-года не существуют, причем когда они начинают работать, все идет неплохо, но по прошествии какого то времени клиентов становится все меньше, хотя цены и качество остается прежним. А супермаркеты тем временем растут и процветают.
Нелли, не сравнивайте пожалуйста Джо Джирарда и мойдодыра, это две разные личности. А на нашем российском пространстве многие принципы не работают. и потом я все таки думаю что Вы не особо понимаете о чем говорите. Наценка на бытовую химию на столько низкая, что развозить ее по квартирам, это курам на смех....
Я конечно понимаю, что вы своим подружкам у подъезда с колясками сказали, "А вот хотели бы вы , что бы вам домой привозили стиральный порошок, да еще дешевле, да еще когда вы скажете,) конечно они сказали что хотим, а Вы бы просто прикинули для начала, за сколько Вы сможете купить этот порошок, за сколько продать, и сколько человек обслужить за день. Кричать что товар будет дешевле может каждый, а вы попробуйте его сделать дешевле(если вы его конечно не воровать собрались).
  • 0

#86 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:45

Нелли 05.12.2003, 17:10

Джо Джирард, может быть, и один, но и последователей у него немало, которые перенимали его приемы и добивались аналогичных результатов.

Но очевидно, что у таких скептиков, как Вы, бизнес не получится. Но Вас же и не заставляют.

Один автор сайта мне написал: "Нелли, мы с Вами создали сайт в одно время, но почему Вы за такой срок добились таких потрясающих результатов, а у меня не получилось (хотя мы находимся в одной среде)?" Сейчас я могу ответить: "Потому что я не слушала таких пессимистов, как Борщев А.Н." и уверенно делала свое дело так, как считала нужным.

Не зря же все авторы учебников по маркетингу говорят: "Сторонитесь тех, кто не верит в вашу удачу. Они вам испортят все дело".
  • 0

#87 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:45

Борщев А.Н. 05.12.2003, 17:11

знаете анекдот
пришли мыши к сове, говорят "как нам сделать что бы нас кошка не поймала?"
Сова говорит, "надо подумать"
Через час " вам надо стать невидимыми"
Мыши,"а как мы это сделаем"
Сова "это уже детали, мое дело концепция"

Так же и Вы говорите "начинайте люди возите вот Вам идея, остальное думайте сами, но чтоб дешево качественно, и вам на жизнь хватало"
  • 0

#88 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:46

Борщев А.Н. 05.12.2003, 17:15

Нелли, Вы наивно полагаете, что ваш сайт смотрят из за идей? Ваш сайт смотрят из-за коментариев, один сорняк как 10 Петросянов или один Жириновский. А идеи Ваши это всего лишь тема для дискуссии.
  • 0

#89 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:46

Нелли 05.12.2003, 17:20

Борщеву А.Н.

1. Мне лучше Вас известна основа раскрутки моего сайта и я лучше Вас знаю, почему посетители приходят на сайт. Хотя спорить не буду, что многие приходят только читать комментарии. Но доля таких - менее 50 процентов. И в основном - нормальные люди (Жириновские и Сорняки не способны увеличить показания счетчиков более чем на 10-20 единиц).

2. Что мешало моему знакомому по Интернету сделать такой же раскрученный сайт? Ведь мы действуем на равных условиях. Самая главная причина - лень. Но с такими способностями можно любое хорошее дело загубить. Так что дело не в идеях, и не в комментариях, а в самом авторе сайта.
Аналогично опубликованной идее - успех будет не у того, кто слушает чужое мнение, а у того, кто будет думать своей головой и ДЕЙСТВОВАТЬ.
  • 0

#90 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:46

Борщев А.Н. 05.12.2003, 17:49

Нелли, в Ваших умных книжках написано про то что если Вы решите выпрыгнуть в окно Вы обязательно разобьетесь? или там написано что в определенный момент у вас вырастут крылья? или может быть все таки стоит прислушаться к тому что говорят другие?
и если разница в цене между закупкой и продажей всего в 3 рубля, то золотой середины не будет. И если Вы думаете что бензина Вы потратите меньше чем аренда за точку на рынке 2 на3 метра, то Вы то же ошибаетесь. И если думаете, что на рынке деньги делаются на наценке, а Вы будете на обороте, то это тоже неправда.
Зря Вы думаете что я пессимист и прагматик, просто к любой идее надо подходить беря во внимание худшие стороны и варианты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name