Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

565 – Подарок Мойдодыра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:56

Борщев А.Н. 08.12.2003, 18:12

Нелли, да я не пытаюсь Вас переубедить, просто хочу что бы тот кто захочет заняться таким домашним бизнесом, обращал внимание в первую очередь на цыфры, а не на эмоциональные высказывания лодырей которым лень дойти до ближайшего рынка.
  • 0

#122 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:57

Нелли 08.12.2003, 18:29

Мои цифры говорят о прибыльности данного бизнеса.

Позвольте тому, кто захочет заняться этим бизнесом, считать самому.
  • 0

#123 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:57

Сорняк 08.12.2003, 19:26

2х2 четыре это всем известно в целом мире (с)

Борщёв
Разжевали и в рот положили гы.Посчитали,народные мудрости в виде анегдотов приводили..Не прошыбает."Я УВЕРЕНА" и хана.
Тяжеляк,смирись.
  • 0

#124 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:57

Борщев А.Н. 08.12.2003, 22:44

Нелли, а Вы знаете, я осознал, я был не прав. идея рабочая на 100%. И от доброты своей я дарю вам еще идею, она построена на том же принципе. Короче, покупаете бензовоз, на базе камаза. Только не строите заправку, а развозите бензин по машинам....пример: кончается у меня бензин, я звоню Вам говорю, " 20 литров на проспект Ленина" ну тут вы приезжаете, я плачу Вам 240 рублей , заправляем машину, и я доволен, и Вы наверное.......
  • 0

#125 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:57

Борщев А.Н. 08.12.2003, 22:46

А забыл,первое время бензин можно хранить дома в ванной
  • 0

#126 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:57

Нелли 08.12.2003, 23:03

Борщеву А.Н.
Ваша новая идея свидетельствует о том, что Вы не любите проигрывать. Что не прибавляет веса Вашим предыдущим аргументам.
  • 0

#127 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:04

Cорняк 08.12.2003, 23:24

Борщ!5 балов!гыгыгыгы
  • 0

#128 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:04

Борщев А.Н. 08.12.2003, 23:33

Нелли, почему? Я же признался, что был не прав. За испорченные нервы подкинул Вам еще идею.......я думаю рентабельную, .......А Вы что же, думаете не пойдет?
  • 0

#129 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:05

Нелли 08.12.2003, 23:46

С моими нервами все в порядке.
Вот Ваши нервы очень сказываются на Вашем разуме, если Вы всерьез воспринимаете свою последнюю идею.
  • 0

#130 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:05

Борщев А.Н. 08.12.2003, 23:54

моя идея такая же как и Ваша, если Вы свою воспринимаете всерьез, то и моя Вам должна понравиться
  • 0

#131 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:05

Нелли 09.12.2003, 0:18

Если Вы считаете бензин товаром повседневного спроса (возможно, Вы его нюхаете, солите в нем огурцы или морите тараканов), то для Вас она, действительно, подходит.
К счастью, все остальные люди используют бензин по-другому. Поэтому большинство нормальных людей посчитает Вашу идею бредом, в отличие от моей идеи. Потому что стиральными порошками и мылом люди пользуются именно дома, в быту. И нет ничего странного в том, чтобы этот товар доставлялся на дом и хранился дома, пусть в той же ванной (в которой Вы храните свой бензин).
  • 0

#132 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:06

Сорняк 09.12.2003, 1:09

Я в ауте.КО.
  • 0

#133 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:06

Борщев А.Н. 09.12.2003, 9:19

Нелли, возможно вы удивитесь, но я бензина трачу именно на 150-200 рублей в день, да вашему мылу такое и не снилось........
  • 0

#134 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:08

Петербургер 09.12.2003, 11:23

Борщев! Бензовоз, ванна... LOL! :)))
  • 0

#135 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:09

Петербургер 09.12.2003, 11:54

Ошибка большинства комментаторов в том, что они подходят со стороны потребителя. "Хорошая идея, я бы купил такой товар", "мне это нужно, кажется каждый купил бы такое". Лишь несколько человек пытаются задуматься о выгоде производителя, остальным она по барабану. Нелли, это относится и к вам. Я уже разжевал расклад по прибыльности затеи в комментариях на 5-й странице про экономическую выгоду, а вы продолжаете его настойчиво игнорировать.
  • 0

#136 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:10

Нелли 09.12.2003, 14:52

Петербургеру:
По Вашей логике доставка любого товара на дом стоимостью менее 1000 рублей невыгодна. Почему же существует доставка продуктов на дом?
И потом, Вы не учитываете ситуацию, что в нашем городе, к примеру, нет таких супермаркетов, где можно купить все что хочешь. Рынок у нас расположен за пределами города, в пределах 500-1000 метров от границы города, а если ехать из центра города, то и того больше (тот же продавец проделывает далекий путь, чтбы доехать до места торговли, к его транспортным расходам и амортизации прибавьте и аренду торгового места).
  • 0

#137 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:22

Петербургер 09.12.2003, 18:01

Нелли, доставка продуктов на дом осуществляется не частниками-одиночками, а достаточно крупными компаниями. Они могут брать по таким ценам, которые даже не снились ЧП. И потому к накрутке на базаре они могут прибавить еще 5-15%, а это как раз и покрывает транспортные расходы и оплату труда курьеров. Я говорил не нерентабельности доставки товара на дом общей стоимостью менее 1000 рублей, я говорил о НАЦЕНКЕ. Вы не знаете о том какая получается итоговая наценка при прохождении товара от производителя к конечному потребителю, вас еще Баклан поддерживает, крича о минимальных 50%.
В реале ситуация такая:
В Питере все официальные продажи P&G осуществляются через дочернюю компанию "Союз Квадро". Для получения скидок в союз квадро необходимо выполнять показатели по 2 показателям: размер разового заказа (в коробках) и объем месячной выборки (в коробках). Так вот, максимальная возможная скидка от их верхних цен составляет всего 8%. Вдумайтесь, оптовые компании максимум могут накрутить 8%, потому как эта же самая союз квадро имеет отдел вен-селлинга (это когда грузовички ездят по рынкам и магазинам и без всяких предварительных заказов продают товар торговым точкам). Всего 8% разницы максимум!!! В реале большинство ЧП имеет скидку -4%, т.е. оптовым фирмам остается всего 4% в которые не влезет ни аренда, низ/п, ни прочие накладные расходы. А вот к этой цене ларечники не могут прикрутить нормальную наценку и продают фейри, ленор, комет через 15%. Итого получается, что при самых лучших раскладах вы не заработаете больше чем 8+15=23% на проктере. Конечно дезики и всякие олдспайсы накручиваются ларечниками посильнее, но все равно не выше 30-35%.

А сейчас приготовьтесь к самому смешному...
Компания Жиллет торгует через дистрибьюторов. Фирма в которой я работал являлась их дистрибьютором. Так вот, весь интерес работы с Жиллетом заключался для фирмы лишь в том, что была отсрочка оплаты 45 дней. Кроме нашей конторы было еще 2 дистрибьютора в Питере. Один работал с магазинами и накручивал на их продукцию 15-20% (особенность работы с магазинами состоит в том, что почти всем им необходима отсрочка около месяца), а наша и другая компании сливали их на рынках через 4% максимум!!! Даже иногда торговали в ноль при условии оплаты по факту налом. Зачем? А затем что дороже продать не давали конкуренты, и к тому же и нам и им было выгоднее взять товар, обналичить его путем продажи по факту, закупить серяка (нерастоможка) и на нем уже делать более-менее нормальную наценку.

Ситуация с Колгейт-Палмолив, Юнилевер (ваше любимое мыло люкс), приблизительно такая же как и у Проктера, другие товары чуть получше но тоже отстой. Туалетную бумагу Zewa(бывшая 54 метра) при ее тогдашней минимальной цене в представительстве SCA 2.80, мы продавали ларечникам по 2.85-2.90.
Вот такие пироги... Прошло уже 3 года, но вряд ли ситуация изменилась. Был на тех рынках, где раньше были мои клиенты-ларечники, хотел подойти поздороваться, поболтать за жизнь (у меня почти со всеми клиентами были дружеские отношения) - нету их уже там, закрылись.

Баклан прочитай этот пост внимательно, если у тебя и сейчас язык повернется кричать о 50% навара, то я потеряю к тебе остатки уважения.
  • 0

#138 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:23

Нелли 09.12.2003, 19:43

Петербургеру:
Из Вашего поста я поняла только, что в Вашем большом городе трудно живется мелким предпринимателям. Слава Богу, остальная Россия гораздо больше Петербурга и возможностей для маневрирования у нас больше.
  • 0

#139 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:23

Cорняк 09.12.2003, 20:13

Нелли,в этом случае ваша идея должна называться "Доставка товаров на дом в полунищих 10 тысячных городах для полунищих покупателей полунищими продавцами." Я верю,что ваш бедолага продавец купил на складе ящик мыла и доставил его вам на дом,наварив при этом 31 рубль.Может ему этого достаточно и вы с ящику рады.Так и родилась эта идея.
  • 0

#140 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:24

Нелли 09.12.2003, 21:00

Сорняку:
Мой город не полунищий, а очень даже богатый, один из самых богатых в области (на улицах моего города иномарок больше, чем в областном центре - я имею в виду по плотности, а не по общему количеству).
Но вот с товарами проблема. Товары есть, но ассортимент скудный.
При наценке в 20 процентов, доставляя мне товар стоимостью 1000 рублей на дом, предприниматель наваривает 150 рублей (по самым скромным подсчетам). Вычтем из этой суммы транспортные расходы (при последовательной доставке от клиента к клиенту они будут составлять не более 10 рублей; сужу по тому, что стоимость услуг такси в моем городе из конца города в другой конец стоит 25 рублей). Остается чистая прибыль 140 рублей.
Доставьте по ящику товара десятерым клиентам за вечер - вот Ваши 1400 рублей за вечер. Вы считаете, это мало?
По мне - так вполне нормально.
Жду очередной порции КОНСТРУКТИВНОЙ критики, а не голословных утверждений "А у нас это не работает".
  • 0

#141 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:24

Сорняк 09.12.2003, 21:23

Если у вас бешенные цены в магазинах на мыло итд, а такси дешёвое тагда можно.

У нас это не работает.
  • 0

#142 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:24

Нелли 09.12.2003, 22:01

Сорняку.
Цены на мыло у нас не бешеные. Сравните: мыло Lux - 9 рублей, Fairy - 35 рублей, Lenor - 45 рублей.
Не работает у тех, кто не хочет думать и действовать.
  • 0

#143 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:25

Борщев А.Н. 09.12.2003, 23:05

Тетя Ася приехала
  • 0

#144 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:25

Нелли 09.12.2003, 23:11

Когда ответить нечем, начинают хамить или хихикать.

Кстати, я подсчитала: чем больше клиентов будет у этой фирмы, тем сильнее уменьшаются транспортные расходы на одну доставку, не пропорционально, конечно, но тенденция такова (исходя из того, что укоротятся пути между пунктами доставки). Поэтому, когда клиентов будет очень много, достаточно будет доставлять клиентам и более мелкие заказы (например, по 300-400 рублей).
Даже если будут очень мелкие заказы, доставка такого заказа не может быть дороже 25 рублей (исходя из стоимости такси в нашем городе).
Можно установить скидки клиентам: чем крупнее заказ, тем дешевле становится каждый товар. На мелкий заказ можно смело назначать дополнительную наценку в 25 рублей (вполне возможно, будут и такие клиенты, которым позарез что-то понадобилось, например, жена нового русского собралась принимать ванную, а у нее кончился ее любимый шампунь).
  • 0

#145 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:26

Cорняк 10.12.2003, 0:02

=)))
""....например, жена нового русского собралась принимать ванную, а у нее кончился ее любимый шампунь)""". БУГАГА

Нелли!Я никогда не уйду отсюда.
  • 0

#146 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:27

Баклан 10.12.2003, 0:06

Борщев: Короче, покупаете бензовоз, на базе камаза. Только не строите заправку, а развозите бензин по машинам....пример: кончается у меня бензин, я звоню Вам говорю, " 20 литров на проспект Ленина" ну тут вы приезжаете, я плачу Вам 240 рублей , заправляем машину, и я доволен, и Вы наверное.......
-------------------
Ну не совсем так, конечно, но бензовозы к стоянкам подъезжали, и вдоль дорог стояли. Пока законодательно не запретили. Торговать только на стационарных АЗС. А бизнес был весьма доходный.
Т.ч. извини отец, тут у тебя сплошные натяжки. Тебе говорят - торговля мелким оптом с доставкой. А ты уперся - "а зубную пасту мне привезут?" НЕТ! разве что ящик.
  • 0

#147 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:27

Борщев А.Н. 10.12.2003, 0:10

Нелли, а Вы не задумывались, почему поставщики товара, те кто занимается доставкой товара по магазинам, и рынкам, сами не хотят развозить его по квартирам?
Нелли согласитесь, что у Вас никогда не было машины, и вы не знаете сколько стоит бензин и масло на нее, а так же Вы понятия не имеете какие цены на оптовых базах. Последовательной доставки у Вас не получится, как уже Вам и говорили, из-за того что дома все бывают в разное время. А на счет такси в 25 рублей это бред, если конечно Вы не в деревне живете.
  • 0

#148 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:28

Борщев А.Н. 10.12.2003, 0:14

Баклан, ну надо же какой ты молодец, наконец то ты въехал, что кататься по клиентам невыгодно, надо стоять на одном месте, пусть да же и у дороги.....держи пять, я снова в тебя верю.......
  • 0

#149 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:28

Борщев А.Н. 10.12.2003, 0:27

Баклан, и потом, на хрена мне ящик зубной пасты? Только место будет занимать.
  • 0

#150 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:28

Нелли 10.12.2003, 0:37

Борщеву А.Н.

На Ваши слова: "Нелли, а Вы не задумывались, почему поставщики товара, те кто занимается доставкой товара по магазинам, и рынкам, сами не хотят развозить его по квартирам?"
Отвечаю: не всем хочется заниматься хлопотной доставкой. Точно так же не все занимаются доставкой продуктов питания на дом. Но некоторые же занимаются.

На Ваши слова:
"Нелли согласитесь, что у Вас никогда не было машины, и вы не знаете сколько стоит бензин и масло на нее, а так же Вы понятия не имеете какие цены на оптовых базах."
Отвечаю: у меня есть машина. А цены на оптовых базах, я думаю, не выше, чем в рознице.

На Ваши слова: "Последовательной доставки у Вас не получится, как уже Вам и говорили, из-за того что дома все бывают в разное время".
Отвечаю: получится. В период времени с 18 до 22 часов, как уже отметил Петербургер, в основном, все сидят дома, особенно тогда, когда их предупредишь по телефону, что с 18 до 22 часов заедешь с товаром.

На Ваши слова:
"А на счет такси в 25 рублей это бред, если конечно Вы не в деревне живете".
Отвечаю: найдите любого человека из г. Саров (население 80000 человек), либо позвоните непосредственно в наши местные такси по телефонам: (83130) 6-25-25, 6-36-36, 6-36-56, 7-77-07, 6-50-50. Абсолютно все из них работают по тарифам 25 рублей за одну поездку (кстати, месяц назад этот тариф составлял 20 рублей).
Наш город - не деревня, а вполне зажиточный город (кстати, цены на жилье у нас примерно такие же, как в Подмосковье).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name