Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Неплохая у ребят идея в принципе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#61 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 15:57

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#62 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:03

Вячеслав у меня работает SMS-pay. Отстегиваю за все (и оператору и тому, кто организовал) всего 20%

организовала крупная фирма и для себя видно в своих интересах.
  • 0

#63 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:03

Future Разве не утопично обсуждать идею оплаты 75%стоимости за транзакцию?

, как и клуб любителей холявы - я за тебя или для сделаю то-то , если ты мне устроишь то-то. Но мы друг-друга не знаем и знать не хотим.


А как же успешно существует клуб Эсперанто?
Люди просто так приезжают пожить друг к другу из разных стран, принимают и кормят. И даже без всякого учёта.
Выучив эсперанто можно путешествовать по всему Миру, оплачивая только транспорт и еду в закусочных.
Это просто клуб по интересам, как и я предлагаю создать. С единственным отличием, что будет эквивалентная оплата.
Кстати, аукцион Е-бай тоже работает на доверии. Да, появляются мошеники, которые понукупят, а потом не платят, но их потом навсегда исключают. В моей идее можно чётко отследить, что человек занимается именно домашним бизнесом, поэтому обманывать смысла не будет, он иначе больше потом потеряет.
  • 0

#64 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:05

Future А что умного сделали лично вы? Создали банально-плоскую доску объявлений, которых в сети тысячи уже?
Вот если бы в данной доске была бы ещё и биржа с удобной системой платежей

Есть такая передача умные деньги- и что в этих деньгах умного?
  • 0

#65 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:07

[quote name='БизнесИнформ.']я думаю Вы клиентов не теряете, не этим способом[/quote]
Вы думаете, я не умею считать? Если из 10 человек, выписавших счет, оплачивают 2-3 человека, как Вы думаете, если предоставить им более удобный способ оплаты, повысится вероятность, что и остальные 7-8 человек оплатят? Очевидно - повысится. Следовательно, и мой доход повысится.
Это арифметика, здесь даже не нужно высшего образования иметь, чтобы видеть это.

[quote]Я подобный товар себе заказывал из полученного спама два раза за два года[/quote]
Причем здесь товар, который Вы у спаммеров покупали?

Я веду статистику людей, которые без принуждения зашли в мой магазин www.infoseller.ru , выбрали себе товар и выписали счет на оплату.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#66 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:08

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#67 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:12

А вебмани не нормальная что ли?

Конечно, не нормальная. Она очень громоздкая, процедура оплаты товара предполагает заполнение нескольких форм и прохождение нескольких этапов.

Оплатить через Webmoney может только человек, который скачал и установил на своем компьютере эту программу, потом закачал на свой кошелек деньги. Если у него нет своего компьютера - то он уже не может оплатить.

Кстати, эта программа очень неудобная. Она у меня постоянно виснет. Как только Webmoney производит новую версию программы, он насильно заставляет тебя произвести обновление.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#68 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:24

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#69 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:25

Нелли Федосенко да вебмани установить стимул нужен веский , я только когда прижало установил для экстренных оплат.

Действительно платить Вашим клиентам станет удобнее, но прибыль Ваша не увеличится. А может и уменьшится.

статистика нужна - потом скажите нам. Статистику.
  • 0

#70 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:26

Вот видите.
А я предлагаю всё делать просто. Визуальный интерфейс, история платежей, открытый для всех кошелёк (любой может заглянуть вам в кошелёк, как и вы к другому)
  • 0

#71 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:34

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#72 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:38

Future
Не понимаю почему не привязать свои условные трудовое измерители у.е.(единицы) к доллару, по рыночному соответствию?
С этими человекочасами ты замучаешься подсчитывать стоимость материалов.
Сколько например человекочасов будет стоить диск, на который я запишу книгу? И за который заплачу 10 рублей.

Сама идея организации в интернете собственных альтернативных платежных средств интересна только вместе с идей. как сделать их популярными.

Вот, например мобильники популярны! Поэтому Нелли задумывается о переходе на их платежную систему!


Доллар не отражает реальных затрат труда. Он скачет, материалы могут покупаться на евро, рубли, а могут вообще нарываться из земли, например, глина, дрова, камни, лечебные травы, мёд и т.д. При чём тут доллар? Какая мне разница сколько стоит моя глина на Лондонской Сырьевой Бирже, если мне до неё дойти пешком и копнуть лопатой?
Доллар в такой системе, как и любая валюта будет таким же товаром как и любая вещь. Ну делает мастер табутерку в среднем за 3 часа, так она того и стоит. Ну а 10 или 11 долларов, это уже вторично. Привязка к человекочасам для удобства. Прото надо как-то назвать денежную единицу, а также для информации к определению цены на товары и услуги. Если парикмахер подстригал меня 20 минут, то он не может просить больше 0,5 человекочаса за услугу (понимаю, что ему нужно купить ножницы, расчёски...)

Что касается стоимости информационных товаров, тоесть, интеллектуальных. То 3-й раз посторяю: стоимость любого товара определяете лично вы. Один мастер делал табуретку 2 дня, а продаёт за 1 человекочас - это его личное дело! Если вы считаете, что за 1 диск должны получить 2 табуретки, это ваше дело, вы предлагаете, а другие покупают за человекочасы.

Как сделать идею этого платёжного средства популярным я уже писал: используя ресурс популярности данного сайта "идеи домашнего бизнеса". Люди смогут не только открыть своё маленькое дело, но и сразу найти сбыт, без открывания предприятий и т.д., а это, согласитесь, ценно.
Когда-то любая платёжная система была утопична и непопулярна и начинали с 0. Но все старались изначально опереться на какой-либо ресурс популярности. И оплаты через мобильники тому пример. Но стоит ли отдавать львиную долю прибыли? Я понимаю если пол процента или 1 %, а тут десятки, да ещё это всего лишь за транзакцию. А поиском клиентов надо заниматься самому.
А моя система даёт как раз канал сбыта. Даже если тот, кто плетёт корзины отдаст 3-5 штук и ничего не получит за них длительное время, о нём всё-равно станет изветсно и другие могут купить и за деньги. Многие играют на И-бай только для того, чтобы раскрутить свой товар и многие продавая на И-бай 1 штуку, потом нашли крупнооптовых покупателей.
  • 0

#73 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:39

При этом 90% бытовых покупок делаются под минутным желанием.

Вот поэтому-то мне и не жалко отдавать 75 процентов за транзакцию, чтобы сделать клиентами огромную массу людей, которые хотели купить товар, но через несколько минут (или часов) передумали (либо поленились) его покупать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#74 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:45

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Милл-Дилл']При этом 90% бытовых покупок делаются под минутным желанием.[/quote]
Вот поэтому-то мне и не жалко отдавать 75 процентов за транзакцию, чтобы сделать клиентами огромную массу людей, которые хотели купить товар, но через несколько минут (или часов) передумали (либо поленились) его покупать.[/quote]

А я могу за 70% сделать вашим книгам ТакоЙ промоушен!!!
  • 0

#75 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 17:11

А я могу за 70% сделать вашим книгам ТакоЙ промоушен!!!

Промоушен - это еще не доход. И это однократная акция.

Меня интересует система, которая ежедневно будет увеличивать доход магазина, причем, без дополнительных затрат.

Я уже продумываю одну систему, использующую уже имеющиеся инструменты. О результате, может быть, расскажу в следующей книге (если результат будет значительный).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#76 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 17:26

74: Нелли Федосенко

Да я думаю, что если б веб дизайтенам предложили надомным, то они каждый по 10 сайтов бы сваял для рекламы данных книг. За 70%-то
  • 0

#77 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 17:59

Да я думаю, что если б веб дизайтенам предложили надомным, то они каждый по 10 сайтов бы сваял для рекламы данных книг. За 70%-то

У меня была партнерская программа еще в старом интернет-магазине shop.homebusiness.ru , с комиссионными в 50 процентов. Вы думаете, это увеличило количество продаж? Немного, конечно, увеличило. Примерно половина партнеров купили для себя по одному экземпляру книги - и все.

Дело не в процентах. А в:
- наличии целевой аудитории,
- умении продавать (в Интернете - это умение представить товар),
- доверии аудитории к рекламодателю.

Поэтому меня сейчас более интересуют мои внутренние резервы. Они просто огромные.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#78 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:02

Ну так я о том же
  • 0

#79 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:06

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Милл-Дилл']При этом 90% бытовых покупок делаются под минутным желанием.[/quote]
Вот поэтому-то мне и не жалко отдавать 75 процентов за транзакцию, чтобы сделать клиентами огромную массу людей, которые хотели купить товар, но через несколько минут (или часов) передумали (либо поленились) его покупать.[/quote]

Так фенька в том, что Прибыль Ваша не станет больше. Продавать в 3 раза больше за1/4 цены.
Просто вы будете больше в 4 раза работать, а все деньги пойдут оператору...
Глупость несусветная.
  • 0
http://delaysam.ru/

#80 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:28

78: Инвест

Да ещё к тому же у товара есть предел насыщения, когда кто-нибудь просто станет давать читать данные книги бесплатно, только чтобы раскрутить свой ресурс.
)Представляете, если он появится здесь на форуме с таким объявлением, что все нелины книги можно скачать бесплатно. :evil: ) Придётся новые писать
  • 0

#81 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:58

Да ещё к тому же у товара есть предел насыщения, когда кто-нибудь просто станет давать читать данные книги бесплатно, только чтобы раскрутить свой ресурс.
)Представляете, если он появится здесь на форуме с таким объявлением, что все нелины книги можно скачать бесплатно. :evil: ) Придётся новые писать

И новые писать, и старые обновлять - необходимо.

Но, во-первых, с такими любителями халявы можно бороться (писать хостеру).

Во-вторых, Рунет настолько велик, что целевые аудитории пересекаются лишь частично. Не все, кто приходит в магазин www.infoseller.ru , могут предполагать, что ту или иную книгу он может найти бесплатно.

В-третьих, нужно так продавать книги, чтобы даже если кто-то приобрел ее бесплатно, извлечь из этого выгоду. Главное, чтобы в книге были сохранены копирайты и ссылки.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#82 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:00

Так фенька в том, что Прибыль Ваша не станет больше. Продавать в 3 раза больше за1/4 цены.

Ну, из подобной ситуации можно выкрутиться. Продавать как раньше, через Рупей, а тем, кто выписал счет, но не оплатил, предложить воспользоваться оплатой через мобильник.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#83 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:08

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Инвест']Так фенька в том, что Прибыль Ваша не станет больше. Продавать в 3 раза больше за1/4 цены.[/quote]
Ну, из подобной ситуации можно выкрутиться. Продавать как раньше, через Рупей, а тем, кто выписал счет, но не оплатил, предложить воспользоваться оплатой через мобильник.[/quote]

А вы у них спросите почему они не уплатили. Вот и узнаете истинную причину. Не стоит гадать на "кофейной" гуще, просто спросите.
  • 0

#84 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:42

А вы у них спросите почему они не уплатили.

У каждого спросить?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#85 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:45

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Доценко Александр']А вы у них спросите почему они не уплатили.[/quote]
У каждого спросить?[/quote]

У каждого, кто не оплатил ваш счет. Вот и узнаете много интересного, что и как. А то вы гадаете на кофейной гуще. Вы думаете, что 8 человек оплатят с использованием мобилы! Не верю! Не оплатят.

А вообще вам надо менять продающие сайты ваших электронных книг. Но вы же против двухстраничной коммерции.
  • 0

#86 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:51

[quote name='Доценко Александр']У тех, что не оплатили ваш счет. Вот и узнаете много интересного, что и как. А то вы гадаете на кофейной гуще.[/quote]
У меня этих людей несколько тысяч. Если писать каждому только с целью узнать, почему он не оплатил счет - значит, глупо потратить время и силы.

Нужно не спрашивать, а предлагать.

[quote]Вы думаете, что 8 человек оплатят с использованием мобилы! Не верю! Не оплатят.[/quote]
А Вы уже их спрашивали?

[quote]А вообще вам надо менять продающие сайты ваших электронных книг.[/quote]
На каком основании? Вы меня спросили, устраивают ли меня мои продающие сайты? Так сначала спросите.

[quote]Но вы же против двухстраничной коммерции.[/quote]
Я не против двухстраничной коммерции. Но я считаю, что она вызывает мало доверия у пользователей.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#87 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:56

Дабы не было той тысящи, необходимо организовать нормальное информационное сопровождение покупателя, спрашивать почему он не оплатил и т.д.. Я у своих у всех спрашиваю и все проблемы решаются. И нормально оплачивают через рупей.
По поводу сайтов. Я не спрашивал у вас. Но вы же сами сказали, что у вас большой процент не оплаты счетов. И вы хотите решить эту проблему. Сделайте нормальный продающий сайт. Так как положено и у вас возрастет общее количество заказов и увеличится процент оплаченных.
  • 0

#88 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 20:23

Доценко Александр, а как Вы к своим клиентам обращаетесь? На Вы, на ты, или на вы?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#89 Халтурщик

Халтурщик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 20:31

Позволю вставить свои 5коп. Расчет с мобильника- золотое дно, т.к. в основном такого рода покупки совершаются импульсивно, но операторы тоже свое хотят- у нас, в Украине приходится отдавать в среднем 50%. Но.. Есть альтернатива. Существует такая услуга, как перевод средств (с номера на номер внутри оператора), у нас из 5 GSM операторов 3 предоставляют такую услугу, при этом стоимость транзакции 0.02-0.1$, что несоизмеримо меньше 75%, к сожалению ситуация в России мне доподлинно не известна, но я не думаю что мы далеко от вас ушли (имеется развитие телекоммуникаций, моб. связь в частности)
  • 0

#90 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 20:37

Существует такая услуга, как перевод средств (с номера на номер внутри оператора)

Но как превратить эти деньги в наличные?
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name