Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Неплохая у ребят идея в принципе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#121 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:21

107: Халтурщик
108: Милл-Дилл

А в России это просто запрещено. Законодательно. Микроплатежи через сотовый телефон возможны только за "услуги связи". В противном случае эти платежи (со счёта абонента) попадают под нормативную базу банковского регулирования и требуют наличия лицензии ЦБ.

Прецедент был совсем недавно, не далее месяца назад. Подробностей не помню, кто интересуется - может покопаться в архивах CNews.ru

Конечно, есть варианты обхода, но они тоже чреваты - в ГК есть замечательное определение "фиктивная" (или "притворная"? точно - не помню) сделка - сокрытие сделки одного вида под другим видом.

Единственный на данный момент вариант обхода ограничений банковского регулирования - механизм выпуска векселей в электронной форме (как это сделало WebMoney). Но и тут есть если не проблемы, то дополнительные технические сложности. Опять из-за законодательства. На сей раз - законодательства о противодействии легализации преступных доходов. Вернее, даже не самого законодательства, а практики применения и, что греха таить, нарушения. Постепенно вексели "на предъявителя" ставятся вне "понятий", а потом будут ставиться и "вне закона". Недаром пару недель назад сбербанк объявил о прекращении эмиссии векселей на предъявителя. Кто знает, что это такое, может оценить масштаб втихую прошедшей новости. Для тех, кто не знает - эти векселя - второй по популярности (после наличных, с небольшим отставанием) способ денежных расчётов в теневой экономике. Тенденция, однако!
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#122 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:10

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#123 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:15

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#124 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:21

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#125 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:21

114: humbert у МТС точно нет! Сегодня узнал.
Интересно как Билайна?

Через Инет можно зачислить у многих операторов, просто pin карточки вводи и все.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#126 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:27

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#127 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:58

humbert сложность в том , что нельзя перевести деньги с одной симки на другую и что нельзя снять деньги с симки не заблокировав ее перед этим.
  • 0

#128 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:02

Хитрый Чен готовятся к выпуску новые симки на которых удет Ваш личный веб-сайт храниться и электронный кошелек.
Т.е. симки такие задуманы, но будут ли они работать ведь это мгновенный перевод денег куда угодно и куча структур перевода раззоряется сразу.
  • 0

#129 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:35

119: Future [quot
Вот,допустим я участник, живу в Москве, хочу по пути на работу и с работы подвезти кого -нибудь или парочку и за это заработать 2 человека часа. Чтобы потом сходить в парикмахерскую и меня подстригли бесплатно и еще чтобы ко мне пришла домохозяйка и убрала дома.

Что мне надо делать в этой системе?


Еили подвозите автостопом это одно, а если участвуете в клубе попутчиков (была здесь опубликована такая идея), то регистрируетесь в требуемом разделе и ждёте клиентов. Потом клиент после того, как вы его подвезли должен будет вам заплатить человекочасами по договорённости. Если он договорённость не соблюдает, вы его больше не обслуживаете и можете написать жалобу. С ним больше связываться не будут.
В принципе, система добровольная и расчитана на честность, а максимальная открытость почти полностью исключает лазейки для жуликов.
  • 0

#130 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:50

Футура, да ты коммунист, ё-мое...

Мне сейчас надо растащить 8 тонн труб (столбы) по периметру участка 1 га.
Не хочешь заработать несколько человеко-часоф?

Или предпочтешь деньгами?
  • 0
http://delaysam.ru/

#131 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:41

растаскивай автостопом или человекочасами
Инвест
  • 0

#132 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:14

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#133 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:01

Мне сейчас надо растащить 8 тонн труб (столбы) по периметру участка 1 га.
Не хочешь заработать несколько человеко-часоф?

Или предпочтешь деньгами?


Чтобы человекочасы заработать, их нужно заплатить. А чтобы заплатить, их нужно иметь, а чтобы иметь, нужно заработать и т.д.
Если у вас есть в системе то количество человекочасов, которое меня устраивает, то я проверю. Но за работу возьмусь, если против вас нет отрицательных отзывов.
  • 0

#134 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:07

131: Милл-Дилл

Зачем вам страховки? Эта система- клуб по интересам порядочных людей. непорядочных общество просто отторгнет.
Услуга или товар оплачивается только после его/её реализации, поскольку риск недополучить или неполучить товар/услугу намного выше, чем риск постнеоплаты.
Данная система - клуб по интересам удалённой работы, домашнего и кустарного бизнеса, информационных товаров и услуг. Возможно со временем она выростет в большую глобальную систему с большими оборотами и проводками. Но пока это всего лишь клуб по интересам масштабов туристического клуба Эсперанто или клуба по бесплатному обмену информации Фидо, только построенная с элементами электронной биржи И-бай, чтобы был справедливый эквивалентный обмен. Элементом эквивалентности выступают виртуальные человекочасы. Виртуальный человекочас калибруется средним временем набора печатного текста на клавиатуре средним человеком в течение одногочаса (часовой диктант). Либо можно найти другие метоы калибровки, вокруг которых и будет соотноситься оценка затраченного труда на оказание всех товаров/услуг.
  • 0

#135 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:14

Мне сейчас надо растащить 8 тонн труб (столбы) по периметру участка 1 га.


Если бы система была уже развитая, с многими тысячами пользователей и самодостаточным спектором товаров и услуг, на которые может человек просуществовать, ваше предложение было бы очень актуально, поскольку грузчик может попросить за 1 час работы 2 человекочаса или 3. При этом он мог бы ими потом расплатиться, например за проживание в снимаемой квартире, за еду в кабаке после работы, за услуги парикмахера, за подвоз на автотранспорте к месту работы, за починку обуви, за лечение зубов, за электронную книгу и т.д. И это всё без налогов, а значит дешевле, поскольку это вполне справедливо можно считать безвозмездно оказанными друг другу услуги - а по закону это не может облагаться налогами.
Я же вас сейчас консультирую и денег за это не беру.
  • 0

#136 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:17

Чтобы человекочасы заработать, их нужно заплатить. А чтобы заплатить, их нужно иметь, а чтобы иметь, нужно заработать и т.д.
Если у вас есть в системе то количество человекочасов, которое меня устраивает, то я проверю. Но за работу возьмусь, если против вас нет отрицательных отзывов.


Против меня нету!!!! Давай уже приезжай!

Кстати, видишь - система твоя дохнет уже на старте.
Даже если ты реально приедешь, то ты их как бы заработал (скажем у тебя на счете появились 5 часов. А я как бы ушел в "минус". Т.е. как бы обязан отработать... Когда? Когда захочу? когда будет время? или "в рабство"?
Как стартовать то будешь?
:lol:

Вот допустим собрались 3 прид... человека и решили организовать. С чего начать? Ну может между собой они и верят друг-другу в долг... А вновь прибывающие? Должны заработать своей работой на "вождей - отцов основателей"?
  • 0
http://delaysam.ru/

#137 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:23

А НАЛОГИ?! 8) Тоже человекочасами платить? Т.е., набралась n-ная сумма - отработай 15 суток? :)
  • 0

#138 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:47

135: Инвест

Существует стартовый проект раскрутки данной системы. О ней я уже подумал и писал.
Вообще, эта система предназначена для удобства обмена взаимными товарами и услугами. так что, ехать никуда не надо. Ели бы у меня был сосед по участку, который аффилирован в данную систему, то я бы может и согласился подработать.

Я уже писал, что тётушка, которая плетёт на дому корзины для ягод и грибов, ей ничего не стоит реализовать в такой системе дополнительно пару корзин пока для заработка человекочасов. Но возможно из-за этого её узнают окружиющие, и она найдёт стабильный сбыт - ей не надо больше будет куковать у входа в метро со своей продукцией, опасаясь милиции.
Может через некоторое время окажется, что по соседству живёт сантехник, который будет рад ей таким образом починить кран за заработанные человекочасы, просверлить отверстия в стене.
Очень удобна эта система для оплаты удалённой работы и обучения, торговли информацией, съёмки жилья (комнаты или койки) для командировочных или небогатых туристов. И это всё подходит под класс взаимобезвозмездного оказания помощи друг другу, поэтому, налогами не облагается. Просто как бы возникает длинная и сложная доверительная разветвлённая цепочка-структура, через которую идёт транзакция услуги/товара, но без денег. Просто люди говорят друг другу как бы: "вот я тебя подстригу, а ты мне за это вбей гвозди в бетонную стену" или "я тебе дам почитать нужную книжку, а ты мне помодерирую форум неделю за это". Никакие суды не докажут, что с этого нужно платить налоги, а если систему попытаются прикрывать, то можно собрать подписи участников для заявки в Страсбургский Суд. Да даже сама шумиха вокруг этого, только прибавит известность системе, а значит только поспособствует её усилению.
Самое главное, что система сформирует круг людей, которые доверяют друг другу, а это будет способствовать повышению качества товаров и услуг, исключению наживы и обмана.
  • 0

#139 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:05

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#140 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:07

8-)
Все ясно!

А кому надо 3 трубы, 3,5 метра, 159 / 5, б/у из теплицы. (у меня лишние есть). Оцениваю в 9 человека-часов. А мне Футуре потом отработает...

Или Футуре, давай ты мне поможешь их ратсащить, а я тебя потом раз 20 постригу. (хочешь, даже подряд..).
Или килограмм гвоздей тебе в стену заколочу, даже бетонную. У меня строительный пистолет есть - зафигачу дюбели так - кто возьмется зарабатывать их вытаскиванием - хрен что заработает!
  • 0
http://delaysam.ru/

#141 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:26

138: Милл-Дилл

Вы просто не до конца поняли суть системы!

Основные принципы это:
-Открытый виртуальный кошелёк (любой в любой момент может посмотреть сколько вы имеете, и вы никогда не сможете купить больше, чем у вас есть денег, естетсвенно, кроме случая отложенного платежа.)
-Открытая система истории продаж. Любой потенциальный покупатель сможет проверить как вы продавали и что и в каких объёмах (слово "продавали" условно)
-Система отзывов покупателей. Любой может оставить свой отзыв. Но если отзыв был некорректен или лжив, то это потом легко расследовать, а виновника можно оштрафовать или исключить из системы. Каким образом поступить будут решать сами участники на открытом собрании-совете.
-Добрая воля собравшихся. Предполагается изначально, что люди будут вступать в систему не для наживы, а чтобы делиться опытом, предлагать и продвигать свой товар. У каждого участника будет персональная страничка с рассказом о своём бизнесе. И если человек изначально врал, то это потом всё равно вскроется, система его отвергнет. Насколько понимаете, при исключении из системы пропадают все виртуальные человекочасы и вступительный взнос. Второй раз один и тот же человек врядли вступит, поскольку потребуются паспортные данные.
Эта система для натурального обмена небогатых людей. Мошеникам там делать особо будет нечего.
  • 0

#142 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:27

139: Инвест

Всё не так понимаете. Здесь нет конкретного натурального обмена, но есть вероятность его возникновения, только фрагментарно.
  • 0

#143 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:28

вы никогда не сможете купить
------
КУПИТЬ у КОГО? Кто - "центробанк", эмиссионный центр.
Ну сплел я корзины для грибов и ягод - а они на фиг не нужны участникам системы? Что делать, сенсей?
  • 0
http://delaysam.ru/

#144 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:33

137: Future Слушайте, свой комментарий я оставил еще на первой странице:
Чтобы все срасталось, надо иметь огромное число участников. Всем тусующимся здесь за свою жизнь, даже при жесткой координации действий, этого не поднять.

Инвест мыслит похоже. А тут уже намолотили 7 страниц и Вас так и не могут убедить. Как вы планируете старт? Как будете набирать тысячи участников в каждом городке?

У-ТО- ПИ-Я! В 65 г. прошлого века я спорил со совоей учительницей обществоведения, что раз в ПРИНЦИПЕ можно смоделировать человеческий мозг, то в будущем появятся компьютеры с возможностями этого мозга.
Прошло 40 !!! лет, а воз как был там, так и остался.

В ПРИНЦИПЕ ВАША ИДЕЯ ЗДРАВАЯ. А В РЕАЛЕ- ДОХЛАЯ. Если только 99% участников не согласятся сделать Вам или кому-то услугу сейчас, а получить на том свете угольками :lol: .
  • 0

#145 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:43

143: Вячеслав

А как же существуют системы Фидо И Эсперанто? Эти системы безкорыстного взаимообмена держатся на исключительно добровольных началах.
Так же и моя система, в принципе безкорыстного обмена для продвижения своих услуг. БиллГейтс поначалу раздавал бесплатно своё ПО, а потом брал деньги за приложения и его система завоевала весь Мир!
Также и участники смогут через неё реально показать свой товар, развить бизнес, не затратив деньги на рекламу, не тратясь на дорогие регистрации, переводы, ведение бухгалтерии и налоги.
Я уже говорил о целевой группе: это информационный товар и услуги, надомная работа, мелкие услуги и товары на дому, услуги не требующие явных дополнительных материальных затрат типа сдачи койкоместа или подвоз на автомобиле по маршруту своего пути, а также услуги для здоровья, товары и продукты, получаемые от природы и не требующие явных материальных затрат для их производства (типа сбора и заготовки лекарственных трав, заготовки хвороста, мёд, молоко, шерсть и пр.)
  • 0

#146 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:55

144: Future Вот-вот, не надо путать информационный товар, для которого нет границ. А НАДОМНАЯ работа с материальными вещами-это совсем другое. Если ограничиться информационными продуктами. может и можно что-то раскрутить. Так и не надо все в кучу валить. А лучше ограничьте сферу и продумайте это направление, раз идея Вам пятки жжет :lol:

И где эта система Эсперанто (как помню, ветка там была по взаимному приему путешественников) , которой в два-три раза больше лет , чем мне. Глубоко в одном месте, :) так и не развилась. А туризм за хрустящие, звенящие процветает.

Наши предки не дураки были. когда придумали деньги (хоть и иногда в виде экзотическом-камни круглые с дырками, шкуры и пр. хрень. Пока не перешли на драгметаллы). А вы назад, к натуральному обмену зовете :)
  • 0

#147 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:56

корзины не нужны участникам системы? Что делать, сенсей?


Неправильно в корне поставлен вопрос.
Можно сказать так: кто плетёт корзины может предложить их купить на данной бирже за человекочасы. Если найдётся покупатель (близко расположенный, поскольку отправлять корзины далеко затратно и не имеет смысла), то корзиноплёт их продаст и заимеет человекочасы, которые сможет реализовать, найдя также недалеко от своего жилья людей, которые могут оказать нужные ему услуги.
Но даже если корзины не купят, или если он длительное время не сможет реализовать заработанные виртуальные человекочасы, то он всё равно в выгоде, поскольку о его товаре дополнительно узнают, и есть шанс получить денежного покупателя, кто не имеет человекочасов, но готов платить деньгами. И всё равно его человекочасы останутся твёрдой валютой. Он сможет купить на них книжку (очень многие сразу захотят выставить на продажу через эту систему информацию, а это неизбежно приведёт к оборотам и не малым, ведь даже по теории вероятности найдутся из тех, кто продаёт электронные книги, захочет купить хоть одну у другого), также в систему будут подключены благотворительные проекты: люди, готовые ужаживать за больными стариками бесплатно какое-то время, могут делать это за виртуальные человекочасы.
Система полностью равновесна и никакого инфляционного вбрасывания в неё невозможно. Вам не может система подарить человекочасы, поскольку они не берется ниоткуда - привязаны к конкретному оцененному вами и покупателем товару.
Ваш личный кошелёк будет отражаться графически: это будет как бы стопка пиксельных полосок. Каждый пиксель будет отражать человекоминуту. Линия из 60 пикселей - человекочас. Область экрана с такими полосками - графическое отображение вашего виртуального кошелька неистраченных виртуальных человекочасов.

В общем, систему нужно развивать. Очень много разных идей!
  • 0

#148 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:01

144: Future . А вы назад, к натуральному обмену зовете :lol:


С развитием информационных технологий к этому всё и идёт. Я уже этот процесс описывал!

По поводу Эсперанто вы зря. Это несколько миллионов человек по всему Миру. Можно выучить язык и путешествовать по Миру практически бесплатно. Люди обмениваются книгами, организовали в этой системе клуб образования, литературы, бизнеса и т.д.

А моя система заточена под домашний бизнес, который включает то, что я описывал выше. Но в будущем, может такая платёжная система станет основной, а деньги второстепенными.
Это также, как при вводе безнала и оплаты карточками, было много скептиков.
  • 0

#149 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 23:06

Ну дай Вам бог пожить лет триста или пятьсот, чтобы это все увидеть воочию! :) :D Мне уже поздновато с Вами играть :D

В США, Австралии и НЕКОТОРЫХ других странах рассчитываются за каждый чих карточкой. Про наличные почти забыли. У нас об этом трындят уже лет десять. Самое хорошее, что я могу- найти с трудом банкомат и снять наличку.
Чуть полегче с банкоматами не в самых забитых странах. Но уже пива купить карточкой-попаришься.

Процесс этот медленный. ГОДЫ уходят. Это не тополиный пух поджечь. А на Ваш проект столетия нужны.
  • 0

#150 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 23:23

Ну и бред....

Если найдётся покупатель (близко расположенный, поскольку отправлять корзины далеко затратно и не имеет смысла), то корзиноплёт их продаст и заимеет человекочасы,


А покупатель откуда возьмет человеко-часы, что бы у меня купить корзины?

ВЫ увиливаете, уважаемый!

Вот есть самый первый участник системы. Т.с. Адам, далее появляются Евы, Аввраамы и пр..
Но как пройдет САМАЯ ПЕРВАЯ прорцедура обмена или продажи?

Ответишь на этот вопрос - считай система заработала...
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name