Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1084 - Мини-детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Так себе (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не пойдет (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 00:58

88: Инвест

И кстати, напрасно вВы думаете о непременно дурном качестве подобных услуг. Воспитатели из обычногого детсада имеют зарплаты ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже того, что возможно при реализации данной идеи (см. расчеты в идее). А деньги, как правило, являются стимулом. Поэтому надо полагать, что воспитательница, оставившая работу в обычном детсаду и занявшаяся реализацией проекта, о котором говорю, будет дорожить своей работой, своей репутацией. Я уже говорила ранее, что я сменила нескольких нянь для своего ребенка и той, на которой остановилась, очень довольна, ей я доверяю полностью. Хотя к слову сказать, женщина и не имеет спецобразования. Зато она любит детей и является просто порядочным человеком, которому не страшно доверить ребенка. Кстати, мой ребенок гораздо более расположен к ней, чем к своей родной бабушке. Вот так-то. Детей невозможно обмануть. Если ему не понравится няня (или воспитатель), то мама это поймет.
  • 0

#92 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 01:05

88: Инвест

И кстати, не все женщины идут работать от безысходности (я знаю и таких, ктов безысходности сидит дома и не собирается выходить на работу до 6-летнего возраста ребенка). Вы пробовали (опять же повторяюсь) 24 часа в сутки на протяжении, скажем, 2 лет заниматься только своим ребенком и больше ничес=м. Скажу вам это тоже нелегко. Лучший вариант - это чередовать: работа-дом-ребенок-муж-личные интересы. Тогда жизнь становится мноликой.
  • 0

#93 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:22

Во! Как начал читать эту тему, такое ощущение, что знакомо все это. Теперь вспомнил. Где-то с год назад по одному российскому телеканалу был сюжет про такую няню. Набирала группу детей, а чтоб не доставали, поила их димедролом. Попадалась на этом уже четвертый раз, но по закону что-то никак ее прижучить не могли. И после каждого скандала с родителями появлялись новые желающие. Так что, тема не нова, и Инвест во многом прав...
  • 0

#94 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:27

[quote name='Нина71']Лучший вариант - это чередовать: работа-дом-ребенок-муж-личные интересы. Тогда жизнь становится мноликой.[/quote]

Вы даже не представляете, насколько она станет еще более многоликой, если в перечень вкючить пару любовников! (Или они включены под артикулом "личные интересы"?) .
Это будет вообще аллес капут! Дым будет идти!

[quote]И после каждого скандала с родителями появлялись новые желающие.[/quote]

А жажда наживы (в данном случае - жажда сэкономить - как ее проявление) - сильнейшее из всех чувств! Материнские в сравнении с ней (с жаждой) - просто отдыхают...
  • 0
http://delaysam.ru/

#95 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:11

93: Инвест

А жажда наживы (в данном случае - жажда сэкономить - как ее проявление) - сильнейшее из всех чувств! Материнские в сравнении с ней (с жаждой) - просто отдыхают...


А в садик отдавать - это не экономия? И воспитатели там по высшему разряду? И комплексов нема будет, да (то-то я смотрю, вся страна без комплексов)? И ребёнок счастлив, нормально питается, вниманием не обделён? И с радостью каждый день туда идёт?

И вообще - если садик в виде отдельного здания, значит норм всё, можно отдавать воспитателям, которых вы первый раз видите?
  • 0

#96 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:50

93: Инвест

Вы прямо какой-то "Баба-яга против"...
А насчет принижения материнских чувств - это Вы зря...
  • 0

#97 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:00

92: Van7

Это не ново. Мерзавцы встречаются в любой сфере, и к несчастью, даже там, где они страшнее всего: и среди врачей, и среди учителей, и среди воспитателей, не говоря уже о стражах порядка.
Это и имелось в иду, когда говорилось (не только мной, кажется, еще Платина об этом упомянула), что подбор персонала в данном случае должен быть очень тщательным. Если бы я собралась отдавать ребенка в такое мини-учреждение, я бы несколько дней побыла там вместе с ним. А если бы мне в этом было отказано, то мой ребенок туда бы просто не пошел.
И если воспитатель или няня занимаются этой деятельностью только, как говорит, Инвест, с целью наживы, то он обязательно на чем-нибудь споткнется.
Я бы никогда не отдала ребенка в руки человеку, которому не доконца доверяю.
  • 0

#98 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:08

94: Лобанов_Леонид

Хоть Вы разделяете мою позицию. Думала, что мужчинам вообще этого не понять. Мой муж, кстати, тоже очень легко относится к этому вопросу: отдай в сад, потому что все ходят.
Мой ребенок не ходит в детсад, но подруги рассказывают, как они там почти все рыдают по утрам за мамами, машут маме ручонкой "до свидания" и при этом льют горькие слезы. И понять ребят можно. Даже самая суперзамечательная воспитательница даже напару с помощницей просто физически не в состоянии уделить каждому (из 20!) малышей внимание.
Когда мой сын дом ушибется, я беру его на ручки - и он перестает плакать. Если к нему не подойти в этом момент он изрыдается. Не от боли, нет. О ней он забудет через минуту - от обиды, от осознания того, что он никому не нужен. Я думаю, что в єтом возрасте для них очень важно осознание собственной значимости, по крайней мере, гораздо важнее, чем спортзал, музработник и другие детсадовские "блага".
  • 0

#99 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:18

93: Инвест

И кстати, по-моему действительно невооруженным глазом видно (Леонид Лобанов тоже обратил на это Ваше внимание), что если и уместно в данном контексте слово "экономия" (как-то противно звучит по отношению к ребенку), то уж скорее именнно традиционный детсад (если, конечно, говорить с Ваших позиций) и является экономией.
  • 0

#100 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:45

>>>И кстати, по-моему действительно невооруженным глазом видно (Леонид Лобанов тоже обратил на это Ваше внимание),
----
- А кто у нас муж (ЛобаноФ. Л.)?
- Волшебник. Он вас может превратить... в крыыысу...
- Предупреждать надо... Был неправ, погрячился... Проду дать возможность загладить, искупить... (с) Министр-Администратор.
(пусть он обращает внимание на свою Марусю, а не на меня...)


>>> что если и уместно в данном контексте слово "экономия" (как-то противно звучит по отношению к ребенку),
----
Э-э-э-э... да Вы, сударыня ханжа и лицемерная женщина...
Сами же хотите сэкономить, и "как это противно"....
Экономия (сиречь траты по разуму) - не порок. Порок - НЕ по разуму, транжирство.
Правильное воспитание - это привитие дитю именно понятий разумных самоограничений. Что можно и что нельзя в данный момент.
Иначе слово "хочу" становится ключевым, и оно кидается на пол, зактывает истерики и визжит как свинья на бойне. Наблюдаем-с, периодически, в отделах игрушек супермаркетов ...

>>> то уж скорее именнно традиционный детсад (если, конечно, говорить с Ваших позиций) и является экономией.

Ну если совейский, то - да. Если частный с гувернерами и пр. то - нет...
  • 0
http://delaysam.ru/

#101 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 20:35

99: Инвест



Насчет современного частного сада с гувернерами, то я о них только слышала: говорят, что где-то есть. Но никто почему-то при этом не знает, где это "где-то". Может, это вообще миф. Думаю, что если они и есть в моем городе, то пристроить туда ребенка совсем непросто.

Что касается детских истерик, то я считаю, что ребенок такого возраста, как мой, имеет на них полное право. Поскольку он тоже личность и у него есть свои желания и свои мнения. Когда он слегка подрастет, я буду ему объяснять, что его желания не всегда могут совпадать с желаниями окружающих и нужно искать компромисс. А пока, как вы догадываетесь, он этого все равно не поймет. Я не очень интересуюсь (по крайней мере пока) всякими методиками воспитания, но на каждом углу сейчас трубят о том, что японцы вообще до 4 лет предпочитают не говорить ребенку слов "нет" и "нельзя". Не знаю, насколько они правы, но какое-то рациональное зерно в этом есть.
  • 0

#102 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:01

. А пока, как вы догадываетесь, он этого все равно не поймет.


Невысокого же вы мнения о его умственных способностях...
Наследственность?
А может стоит попробовать?
  • 0
http://delaysam.ru/

#103 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 22:52

[quote="Инвест"][...
Наследственность?


А это Вы о чем?
  • 0

#104 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 00:20

97: Нина71
[quote]Мой ребенок не ходит в детсад, но подруги рассказывают, как они там почти все рыдают по утрам за мамами, машут маме ручонкой "до свидания" и при этом льют горькие слезы.[/quote]

А вы про себя не помните? Если постараться, можно вспомнить. Кошмарное время, если честно. Сейчас ни за что не согласился бы на такое дерьмо. А тогда у меня не спрашивали.

99: Инвест
[quote]Иначе слово "хочу" становится ключевым, и оно кидается на пол, зактывает истерики и визжит как свинья на бойне.[/quote]
Смешно. Дело не в непривитых "самоограничениях", а в том, что родители дураки. Если ты не хочешь ребёнку что-то давать - не давай. Но вообще не давай. А если сначала не давать, а как он закричал - дать - вот вам и воспитание истерик.
Вообще, если ребёнок часто кричит - что-то тут не то. Ищите проблемы в тех, кто рядом с ним.
Кста, у меня слово "хочу" - ключевое. Но не "хочу, что бы мне дали", а "хочу, значит делаю, что б было". А у вас как, "надо" главное, да?
И вообще, что Вы какой злой? Бизнес не клеится?
  • 0

#105 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 00:43

103: Лобанов_Леонид
  • 0

#106 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 00:52

103: Лобанов_Леонид

И вообще, хоть я и не могу похвастаться детсадовскими воспоминаниями, но интуитивно с Вами согласна. И не очень верю тем мамам, которые отдав полуторагодовалого ребенка в сад, утверждают, что ему там очень нравится.
Если я решусь отдать своего сына в сад, то уж точно не на полный день и при этом заберу его оттуда, как только он этого захочет. Но у многих мам (у кого 9-часовой рабочий день) и особенно их малышей, к сожалению, вариантов нет.
  • 0

#107 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 07:15

[quote]А пока, как вы догадываетесь, он этого все равно не поймет.

Невысокого же вы мнения о его умственных способностях...
Наследственность?
А может стоит попробовать?
_________________

Наследственность?
А это Вы о чем?[/quote]

Ну точно... Наследственность! :lol:

2Лобанов.
Я не злой. Я циничный. В смысле называю кошку - кошкой, и прочие остальные вещи - тоже своими именами.
Впрочем ваше [quote]Дело ... в том, что родители дураки.[/quote] разделяю на 100% . Вы даже не представляете в силу глупой молодости, КАКИЕ они дураки и каких моральных уродов они выращивают...
  • 0
http://delaysam.ru/

#108 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 07:35

Я тоже рос с бабушкой. И вообще заметил, что с бабушкой детям лучше, чем с родителями. Может быть, это из-за того, что жизненный опыт у них. И не такие они "занятые". И моя дочь много времени проводила с бабушками. Единственное, что запретил им - "сюсюкать". К ней с грудного возраста обращались на нормальном языке. И не было потом проблем: почему ребенок не разговаривает? Почему говорит неправильно? - Заговорила, когда было чуть больше года, а "папа" сказала в 8 месяцев! А в младшей группе детсада, куда она ходила один год, была любимицей у воспитательниц: "Все дети - "немтыри", а Ваша не просто разговаривает, а разговаривает разумно!" Детям нужно постоянное внимание. Особенно близких. Особенно маленьким. Не можете это себе позволить (а вернее - не хотите) - лучше не рожайте.
  • 0

#109 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:20

107: Скептик

Т.е. я пытаюсь сказать, что не настолько важно, кто воспитывает ребенка: бабушка-пенсионерка или модная гувернантка. Самое главное для ребенка - ощущение того, что он значим и любим. Тогда, наверное, можно рассчитывать на раскрытие всех его человеческих способностей.
  • 0

#110 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:21

106: Инвест

Иногда Вы бываете остроумны. Иногда... не очень.
  • 0

#111 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 17:04

Нина. Вот объявления в Израильских газетах, о частных детских садах. Я Вам показываю Русский бизнес в Израиле. http://biznesisrael.nm.ru/детский%20сад.jpg
  • 0

#112 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:36

110: Рабинович

Спасибо. Думаю, что до легализации подобного бизнеса нам еще о-о-очень далеко. К сожалению.
Кстати, как раз вчера узнала, что такие частные детские мини-сады в нашем городе существовали еще лет 7 назад (подруга поведала, что, оказывается, преподавала там ребятам английский). Но попробуй их найди, если они себя не афишируют. А легальность подобных заведений, ко всему прочему, вызвала бы больше доверия.
  • 0

#113 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 23:22

Вот новый частный детский садик открылся в нашем городе. Так что идея стоящая. Одни вумные вумники пустоплетством занимаются.... А нормальные люди, , молча, свой бизнес делают. :lol: http://biznesisrael.nm.ru/Детсад.jpgАдрес отавил специально, чтоб доказать, о чем я говорил ранее. Этот частный детсад, открыт в частном доме, частным лицом.
  • 0

#114 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 23:39

Этот частный детсад, открыт в частном доме, частным лицом.

Частноизраильской нациоанальности в частном израиле...

имхо - существенный фактор....
  • 0
http://delaysam.ru/

#115 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 23:43

[quote name='Инвест'][quote name='Рабинович'] Этот частный детсад, открыт в частном доме, частным лицом.[/quote]
Частноизраильской нациоанальности в частном израиле...

имхо - существенный фактор....[/quote]А что тебе мешает в частнорусской частнороссии это сделать?
  • 0

#116 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:03

111: Нина71 Вот интересно, почему все же вы считаете, что такая идея - организация мини-детского сада с минимальной оплатой со стороны родителей это вообще кайфовая идея? :lol:

Много же людей сказали о том, что нужно сделать массу шагов, чтобы этот мини-детский сад был по настоящему эффективным. Вон, Рабинович даже рекламу показал где четко написано - с разрешения "ихнего", израильского министерства просвещения. :D

Что мы делаем, когда покупаем, например, холодильник или телевизор? Гарантийный талон спрашиваем или нет? Если нам его не дадут будем ли мы брать такую вещь? :) Думаю, что таких людей почти не будет.

Если я прав, то тогда вопрос. Почему мы, взрослые люди, с большим вниманием относимся к покупке телевизора или холодильника - изучаем его характеристики, обращаем внимание поставили ли нам печать в гарантийный талон или нет, но абсолютно не задумываясь собираемся отдать своих, родных детей к людям, которые никаких гарантий не дают нам в том, что с нашими же детьми все будет в полном порядке. Что с ними будут заниматься хотя бы по утвержденным департаментом образования программам! Не говоря уже о том что их правильно накормят, правильно умоют и посадят на стерильный горшок.

Нина, я согласен с вами - 3 часа в день для работы, как вы говорите для любимой работы, это мало. 8 часов для любимой работы - эт нормально :lol: Ну на дорогу пару часов, ну на обед там еще час набросим. Ну как ни крути из 24 часов в сутках подбиваем: 7 часов мама спит + 2 часа дорога + 8 часов работы (если не больше) + 1 час обеденного перерыва = 18 часов в сутки. Накинем на это время еще женские штучки-дрючки в виде наведения марафета, готовку, уборку - чего-то пацану/девченке остается из этого времени в сутках на общение с мамой? :D :D :D

Да горит она пропадом такая любимая работа! :D И еще отдавать ребенка в "левое" детское "мини-учреждение"? Ну наф оно это нУжно или нужнО? :D

Я вот знаю здесь, на этом сайте многих людей. Знаю женщин и мужчин. Знаю таких которые свои дела ведут в первую очередь, а дети есть. Маленькие дети. И знаю таких, у которых дети на первом месте, а потом уже работа идет. И не бедствуют люди :D Предпринимательством занимаются. Знаю даже таких, которые имеют производство! А это не просто купи-продай... И все равно дети на первом месте в таких семьях. Счастливыми ли они вырастут? Вот мне кажется - ответ "да". И мама с ними и бизнес растет. Ну не так быстро, как у других, но растет же! :D

Работать мамой :D :D :D Какая работа может быть замечательней этой? Разве я не прав? :D Наф он нужен - левый, мини детский сад? :D

С уважением
  • 0

#117 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:05

]А что тебе мешает в частнорусской частнороссии это сделать?


Норма прибыли...
И ответственность...
  • 0
http://delaysam.ru/

#118 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:08

112: Рабинович

Надо полагать, что в Израиле такой вид детских учреждений вообще в порядке вещей? Интересно, а как насчет всяких бюрократических проволочек?.. Мне кажется, что у нас, если кто и решит легализовать этот вид бизнеса, то сам не рад будет (санстанции, пожарники и все кому не лень замучают). Хотя... У нас ведь все покупается и все продается. Так что с санстанцией можно договориться и со всеми остальными тоже. Вот и подумаешь тогда: в чем смысл этой легализации? Ну цена, к примеру, поднимется на порядок, а то и на несколько - это точно. А вот уровень услуг останется одинаковым. Порядочный человек и без оформления предпринимательской деятельности будет заботиться о репутации. А иной найдет пути, как "полюбовно" договориться со всеми инстанциями.
Но думаю, что все эти проблемы для человека опытного (скажем, в прошлом воспитателя детсада) вполне решаемы. А вот новичку, пожалуй, будет сложновато.
И кстати, я думаю, что на этом в самом деле можно даже очень недурно зарабатывать. Те расчеты, что я приводила в самом начале - весьма приблизительны и совсем минимальны. Скажем, это тот случай, когда с детьми занимается именно няня, т.е. - присмотреть, накормить... А если со всеми обучающими мероприятиями, то и расклад совсем другой. Но думаю, что уместны все варианты, поскольку родители существуют разного уровня достатка и разных запросов.
Насчет 3месячных детей (из объявления) - это серьезно... Я конечно слышала, что в Израиле декретный отпуск, кажется, 6 месяцев, но 3-месячного ребенка отдать в ясельки, пусть даже элитные, как-то в голове не укладывается.
  • 0

#119 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:53

117: Нина71

Интересно, а как насчет всяких бюрократических проволочек?..


Эт разве вопрос? Забиваете в Яндексе типа "Частный детский сад" получаете списки частных детских садов. По Москве на вскидку бросаю ссылку. http://www.baby-smile.ru/prog.htm

Обращаем внимание на то, что они легальны, значит, все проволочки решаемы. Далее обращаем внимание на основу основ таких вещей - программы, и видим насколько специалисты отличаются от простых нянь. Все прекрасно видно. Это расклад по специалистам. С них три шкуры сдерут, лишь бы все в программе было учтено - и возраст, и такая вещь как отсутствие мамы, и психологи "пошуршат" над программами, и всякие там учителя рисования, труда и в итоге мы получим гарантию квалифицированного подхода к воспитанию НАШИХ детей. Стоимость этих услуг будет, как вы правильно заметили, на несколько порядков выше подобных "левых" услуг. И это повышение лежит В ПОЛЬЗЕ. А чего нам, родителям нужно? Польза? Если польза - то о какой экономии денежных знаков может идти ваще речь? На одной чашке весов деньги, на другой судьбы наших детей.

Рабинович! :D А ты бы звякнул той, Наташе, с рекламы, да так, ради прикола спросил бы ее: Как ей государство доверило работу с трехмесячными детьми? Если она так открыто заявляет этот факт своей работы в рекламе, то думаю она чего-то там прошла в плане обучения работы с такими крохами. Какие-то нормы в такой работе ей должны быть известны. Не думаю, что она в "глухую", без вашей лицензии пашет. Раз рекламирует себя, значит должна иметь все документы которые нужны там у вас, в Израиле. А ваще мне та Наташа, на фоте, ну никак не внушает доверия :D :D :D И еще вопрос возник. Это у нее чего там за форма такая? Зеленая? :? Как у нашенских хирургов :D :D :D И на прическу денег у нее тоже нет... Резюмирую - Нет у нее бабла :D :D :D (шучу)

С уважением
  • 0

#120 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 01:11

115: Папа Серёжа

В общем, в который раз меня упрекают в некоторой безответственности :D
Я не обижаюсь, потому что для меня тоже ребенок - это самое главное, что я имею. Тут меня уже в который раз пытались упрекнуть в том, что я пытаюсь решить вопрос, как сэкономить на ребенке... Люди, честное слово, для меня ребенок - это святое. Так вот, не в экономии дело. А в том, что далеко не все родители могут при все желании позволить все что хочется (супер-няню, супер-гувернантку и пр.), а работать, например, надо. Так что искать приемлемый ценовой вариант - для многих вынужденная мера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name