Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

615 – Компьютерная газета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#331 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:20

Борисыч 24.01.2004, 21:50

А между тем, самое умное что Вы сделали уже в этом новом бизнесе, это воспользовались именно моей идеей с неправильным заголовком. Как это Вы, которая "смыслит в предмете", не поняли сразу, что с враньем все-таки переборщили?
  • 0

#332 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:20

Баклан 24.01.2004, 21:52

:) такого перспективного предпринимателя, как я.
------------
Нелли, как говорили древние, осознание собственного величия - первый признак глупости.
"перспективный предприниматель" должне все воспринимать ОБЪЕКТИВНО. Да, это хорошо, это плохо... Тут все нормально, а вот тут я лопухнулся, да признаю... но не ошибается тот, кто ничего не делает.
:) Я вас заню не первый год - вы же НЕПОГРЕШИМЫ! Вы никогда и нигде не признали собственных просчетов и ошибок. И как я заметил, участвуете вы только в "своих" форумах, где вы "главная".
Вот такие люди и становятся жертвами МЛМ...
  • 0

#333 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:21

Нелли 24.01.2004, 21:55

Борисычу:

Я имела в виду Ваши комментарии, что меня должны посадить, а также то, что Аксенов меня раскусил.

За что, скажите пожалуйста, меня должны посадить?
И что это такое Аксенов во мне раскусил?
  • 0

#334 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:21

Нелли 24.01.2004, 21:56

Баклану:
Вы правы в том, что я стараюсь вести себя непогрешимо.
Но ошибки свои я признаю. И даже те, на которые мне указывают другие люди.
  • 0

#335 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:21

Токтахудыйберген 24.01.2004, 21:57

2 Баклан - браво!
Объективная оценка человека - всегода больно бъет по его самолюбию, т.к. у всех нас самооценка обычно завышенная, лишь у малой части населения - заниженная.
Наверно у Нелли просто возраст еще не тот. Я, помнится, по молодости, был такой же упертый и считал, что всегда прав. Прошли годы... теперь могу признавать свои ошибки.
  • 0

#336 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:21

Абазреваватель окрестностей 24.01.2004, 21:57

КарбиДДТ!
Ты чего не врубаешься?
МЛМщик что должен с собой кассовый аппарат носить и в налоговой его зарегестрировать?
Это же секты обычные, где все строиться на личных взаимоотношениях и симпатиях. Платят ментам и структурам только паханы, что-б им позволяли денюжку добывать.
Ты еще спроси почему церковь не платит налоги с каждого яйца принесенного бабкой...
Нелли а сколько вы планируете реально заработать?
100-200-500 штук, есть ли в вашей системе система планирования доходов, както буггалтерия?
  • 0

#337 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:22

Борисыч 24.01.2004, 22:02

Аксенов раскусил Вас точно так же как 5 минут назад Баклан. Хотя Баклан, конечно, раскусил раньше... Именно Ваша НЕПОГРЕШИМОСТЬ (а может уже мания величия?) - главная Ваша черта, а это и для индивидуального бизнеса и тем более для бизнеса командного противопоказано.
Отсюда вывод: Вы никого не послушаете и не остановитесь ни перед чем, чтобы срубить денег, а это рано или поздно приведет на скамью.
Еще вопросы будут?
  • 0

#338 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:22

Абазреваватель окрестностей 24.01.2004, 22:04

Нелли пора звонить Гиннесу, скоро будет рекорд, поднимешь более денег чем!!!
Я так понял собралась неплохая команда, вот ИДЕЯ!!!!
Если такой братве как нам имеется ввиду интелектуальной взяться за общее дело, какой там нахрен рамблер или яхоо!
Завалим, только опять грустная мысль пришла, из-за денег передеремся......
  • 0

#339 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:23

КарбиДДТ 24.01.2004, 22:06

Ага, Абазреваватель окрестностей, понял. Спасибо сам не допоер. Теперь все ясно. Двинул товар, тебе за это денюшку приплатили, но деньгами не дали, а дали новым товаром и т.д. С церковью все понятно, да и законом от налогов освобождена. А вот как у сетевеков с документами дела обстаят. Кстати когда контора начинает загибаться, ее "спускаю в унитаз", т.е. присоединяют к фирме с бомжом учредителем и все шико крыто. Документов нет и все в порядке.

Byka, кстати орифлайм сейчас перерегистрируется, или в унитаз сливается, точно не знаю, но что то в этом роде.
  • 0

#340 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:24

Нелли 24.01.2004, 22:14

Борисычу:
Вы считаете, что настолько хорошо меня знаете?
Аксенов знал меня еще меньше. Он не дал мне работать по своей глупости. Он считал, что если в Интернете будет только один сайт, посвященный АКСИ, то он соберет максимальное количество студентов из Интернета.
Он не учел одну вещь: откуда люди узнают о его замечательном учебном заведении? Слово "АКСИ" вводили в поисковую систему всего 20 человек в месяц (по Яндекс.Директу).
И еще большую глупость совершил Аксенов, когда переименовал свое учебное заведение из АКСИ, название известное, в РФЭИ - название крайне неудачное, тем более что первая буква означает "Региональный".
  • 0

#341 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:24

Абазреваватель окрестностей 24.01.2004, 22:14

КарбиДДТ, принципиально ты прав, есть законы а есть подзаконные акты, почти половые, про которые почти никто незнает, только специалисты высшего уровня или допущенные к информации.
Я года два не общался с сетевиками, инфу незнаю но думаю как все было так и осталось в смысле налого и т.д.
Как я понимаю это особый бизнес, так сказать личностный, как собаку выгулять бабушке за деньги, кто будет налоги платить?
Кстати хорошую тему поднял, надо позвонить ВОЛОДЕ пусть поднимет этот вопрос в правительстве......
  • 0

#342 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:24

Абазреваватель окрестностей 24.01.2004, 22:17

Нелли я как доктор скажу у вас психологическая депрессия, АКСИ, АКСИ, АКСИ.......
  • 0

#343 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:25

Борисыч 24.01.2004, 22:18

Ладно, Нелли, особенно на меня и Баклана не обижайся. В конце концов только люди с завышенной самооценкой добиваются чего-то в жизни. Главное - не перебарщивать.
  • 0

#344 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:25

Ищущий_в_пустыне_жарких_приключений_на_своем_вербл 24.01.2004, 22:23

Оставьте вы Нелли в покое. МЛМ - был, есть и будет всегда. Не надо думать о нем, как о выкачивании денег. Просто люди изначально разработали неплохую идею, а некоторые ее извратили.
  • 0

#345 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:25

КарбиДДТ 24.01.2004, 22:23

перебарщивать, перебарщивать, перебарщивать, пере барщи вать, барще, борще. А Борщев А.Н. где?
  • 0

#346 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:25

Оборзеватель 24.01.2004, 22:25

Гы(сорняк привет)
2 Борисыч: что значит не переБАРЩивать? Борщев А.Н.!
Гони рубль, родственник, мне Афоня рубль должен... был...
  • 0

#347 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:25

Абазреваватель окрестностей 24.01.2004, 22:27

Нелли, францию подтягиваю, отправил ссылку о рекорде как надо работать!
  • 0

#348 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:25

Абазреваватель окрестностей 24.01.2004, 22:35

Пощел за Щампанским и Щоколадкой - умники и умницы, Нелли вы не подумали насчет развода?
  • 0

#349 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:26

Беня Крик 24.01.2004, 22:40

Давненько тут не был. Шо творится - то!Ужасть1 Прямо страсть какая-то. И чо это никто газету не обсуждает? И где мой друг Скорняк?
  • 0

#350 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:26

Беня Крик 24.01.2004, 22:41

Один мой хороший знакомый, едучи поездом Киев-Одесса, задал
бортпроводнице вопрос:
- Скажите, пожалуйста, бригада проводников киевская или одесская?
На что получил ответ, не требующий комментариев:
- А что, у вас уже что-нибудь украли?
  • 0

#351 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:26

Олег К 24.01.2004, 23:26

Я вот мечтаю тут сижу. Если бы у меня была активная база подписчиков в 100-200 тыс. человек. Им же можно такое пропихнуть... ух!...
Сделать первую рассылку:
- вы звонили с мобильника по межгороду и в другие страны?
- если да, сколько денег вы потратили на это?

с полученных ответов сделал бы анализ
стоит ли заниматься шароварным бизнесом или нет.

Кстати, всеже, какая газета круче для привлечения потенциальных рекламодателей в области сотовых и прочего мобильного hi-end'а? Телесемь, Из рук в руки, местные бесплатные газетки с большим тиражом?
  • 0

#352 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:26

Баклан 24.01.2004, 23:56

Сделать первую рассылку:
- вы звонили с мобильника по межгороду и в другие страны?

Да, периодически...

- если да, сколько денег вы потратили на это?

А хрен его знает... "анализируй ЭТО"...

Меня больше греет тот факт, что эти звонки приносит мне сотни и сотни $, а не скока коробков спичек дополнительно (или скока визиток у А.Д.) я смогу сэкономить на этих звонках.

Жопа этого бизнеса в том, что он опирается на ту целевую аудиторию, для которых экономия в 10-20$ в месяц - Щастье! Т.е. "нищих". А нищие много денег не дадут! Рады бы - да у них их нету! Деньги могут дать только те, у кого они есть. А их такая экономия не интересует!
С таким же успехом ты можешь приставать к владельцам иномарок, и предлагать им ради экономии пересесть на жигули :). Это дохлый номер! Те, кому нужно звонить много и по делам просто покупают сим-ки нужных операторов и они звонят. Напрямую, а не через "левые"
телефоны!
Вот когда фирма поняла, что собственно на самой ip-телефонии много денег не срубить принципиально (аудитория нищая (духом в т.ч.)) - она решила впаривать "готовые бизнесы с набором инструментов" - это гораздо прибыльнее - услуги-то свои она продала (аж на 150$), а вот оказывать их реально может и не надо будет вообще.. Купивший их не стант особо их вызванивать-тратить, а будет привлекать таких же дурачков. Это - квинтисенция МЛМ.
  • 0

#353 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:27

Нелли 25.01.2004, 0:04

Баклану:
А с чего Вы взяли, что нужно звонить через левые телефоны. Каждый пользователь будет звонить через свой телефон, но дешевле, чем у своего оператора.
Со 2 февраля 1CellNet будет продавать своим клиентам pin-коды стоимостью 10$. Что, так трудно продать pin-код за 10 долларов?
  • 0

#354 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:27

КарбиДДТ 25.01.2004, 0:07

Нелли, я за бугор не звоню, а вот вам хочу позвонить. И позвонил. И потратил за 5 минут $1. Сколько я истрачю на тот же разговор будучи вашим клиентом.
  • 0

#355 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:27

Баклан 25.01.2004, 0:07

Когда продвигают новую услугу, то продвигают НОВЫЕ качества, ощущения, свойства, а не экономию. "если не видно разницы - зачем платить больше" - это ориентирование на заведомо неплатежеспособную аудиторию. Потому что платежеспособной аудитории - по-фигу (в подавляющем большинстве) цена! ее интересуют именно эмпирические ощущения, которые она получит от использования товара/услуги.
Ты что то новое предложил? нет. Теже звонки. только через Ж. - через другой номер-пул. А вдруг у тебя там еще и прослушка? Одно дело - всю сеть пасти, другое - "клиент" сам тебе звонит и рассказывает... Серьезные люди на такую экономию не ведутся - больно дорого она может стать...
  • 0

#356 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:27

Баклан 25.01.2004, 0:12

чего Вы взяли, что нужно звонить через левые телефоны.
--------------------
Я имел в виду не АППАРАТЫ, а номера. Вот так я беру и звоню своему партнеру в Италию напрямую - у меня ит. симка есть. А по вашему - я должен набрать номер пула, а потом номер партнера. (к вам то я как то должен выйти, пин код засветить :))
пин код за 10$ продать не сложно. Надо только найти того, кому он нужен. :) А это уже сложнее.
Еще сложнее найти того, кто поведется сам на "вступление в бизнес". Это не тот ТОВАР, который стоит парить через МЛМ. ТАКИЕ ЖЕ карточки продаются в каждой палатке в любом приличном городе. Это у вас там ядерный заповедник. Но вся то страна не так живет!
  • 0

#357 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:27

КарбиДДТ 25.01.2004, 0:19

Скажи спасибо Нелли.
  • 0

#358 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:28

Баклан 25.01.2004, 0:20

Кстати, Нелли, а вы не в курсе, что многие коммерческие АТС напрямую запрещают в договорах пользоваться подобными штуками, т.е. пулами. Именно потому, что сами имеют интерес в доле между... трафика?
Это незаконно, конечно, эти ограничения, но народ то у нас сами знаете, лишний раз свои права отстаивать не пойдет, поэтому это еще одно ограничение на покупку таких карточек... пин-кодов...
  • 0

#359 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:28

Олег К 25.01.2004, 0:21

"А с чего Вы взяли, что нужно звонить через левые телефоны. Каждый пользователь будет звонить через свой телефон, но дешевле, чем у своего оператора."

опять же, мало того, что с карточки 1CellNet за минуту разговора снимится N-центов/баксов, НО, еще и с обычного телефонного баланса мобильника снимится N-центов/баксов за входящий (я так понял, ведь система сама перезванивает) звонок с телефона-коммутатора/платформы и прочего.

Так где дешевле?
Что я с мобильника через оператора сотовой связи звоню по межгороду 23 цента в минуту.
Что тут, трачу 14 центов за минуту + межгород (сколько там? 5-10 центов?)
С межгородом я разговариваю 20 минут. Трачу обычно:
23*20=460 центов. 4 бакса 60 центов.
С 1CellNet я буду тратить:
14*20=280 центов. 2 бакса 80 центов.
5*20=100 центов. 1 бакс.
Итого: 3 бакса 80 центов.

Экономия: 80 центов. Ради этих 80 центов я буду покупать за 10 баксов карточку?
Я лучше куплю за 5 баксов карточку своего оператора сотовой связи. ЦЕНЫ УКАЗАНЫ БЕЗ НДС.

А уж если меня сильно приспичит позвонить, я куплю карту обычной IP-телефонии. Звонок в любую точку России меньше 7 рублей (24 цента).
А вот тарифы (за минуту):
Москва 1.75 рубля/днем (0.06 центов), в выходные дни и ночью 1.40 рубля (0.05 центов)
и так далее... везде не дороже 7 рублей.
Мне легче с мобильника позвонить по моей карте IP-телефонии. Тем более эту карту я смогу и на домашнем телефоне использовать (огромный плюс, а карта стоит 100 рублей).
  • 0

#360 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:28

КарбиДДТ 25.01.2004, 0:21

Кекс, ну и зря, там новью обсуждают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name