Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бедность - это болезнь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#91 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 14:46

2 paranoya:


Опыт (на который Вы надеетесь) конечно вещь не плохая но...

Во-первых человек с помощью знаний и опыта использует свой мозг всего лишь на 5%-7%. И это неоднократно утверждалось научными исследованиями. А где же остальные 93-95% ???

Так вот, остальные 93-95% - это работа подсознания или как ещё говорят -интуиция. А ведь именно подсознательная работа мозга - это связь с подсознанием других людей и связь с Всевышним.
Научно доказано, что мозг излучает электромагнитные волны. Более того, он может их и принимать (предчувствие, вспышки интуиции). Доказательств этому "море" думаю и с Вами такое происходило.

Таким образом люди использующие интуицию могут получить гораздо больше информации ( при этом сами не осозновая как это происходит) чем люди действующие строго по-логике.

Поповоду дотронуться до розетки - 220В, вещь простая и очевидная - что называется самоубийством. Станислав, надо мыслить "ВЫШЕ".

Большинство крупных бизнесменов следуют своей интуиции. Очень часто даже на перекор логике и опыту. И этим они отличаются.

Поповоду бедности :

Каждый человек имеет свой генетический код, которому соответствует определённый характер. Характер - определяет его поведение в обществе. Проще говоря, судьба уже для него предопределена. Те же обстоятельства, которые его окружают - это тоже результат других характеров людей и генетических кодов.

Здесь Вы можете возразить: "но ведь есть люди вырвавшиеся из бедности". Дело в том что они НЕ были бедными.


....как бы Вы не убеждали paranoy-ю, он останется при том мнении которое соответствует его генетическому коду...
  • 0

#92 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 14:58

2 paranouya:

...хотя конечно возможно, что Вы ещё молоды...и взгляд нигилиста Вам сейчас очень "приятен"...но пройдёт время....которое ещё многому Вас научит, независимо от того сколько сейчас Вам лет...
  • 0

#93 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 15:20

2 paranoya: Если Вам дать миллиарды и миллиарды долларов....

Ваше внутреннее душевное состояние НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

А если изменится то очень НЕ НА ДОЛГО, потом же вернётся на своё место с той разницей, что Вы будете спрашивать себя так в чём же смысл всего этого???

Окажется, что гораздо важнее Ваше внутреннее - душевное состояние.

И тогда, возможно Вы станете искать...искать "дорогу" к Всевышнему.
  • 0

#94 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 17:47

2 paranoya:


Опыт (на который Вы надеетесь) конечно вещь не плохая но...

Во-первых человек с помощью знаний и опыта использует свой мозг всего лишь на 5%-7%. И это неоднократно утверждалось научными исследованиями. А где же остальные 93-95% ???

Так вот, остальные 93-95% - это работа подсознания или как ещё говорят -интуиция. А ведь именно подсознательная работа мозга - это связь с подсознанием других людей и связь с Всевышним.
Научно доказано, что мозг излучает электромагнитные волны. Более того, он может их и принимать (предчувствие, вспышки интуиции). Доказательств этому "море" думаю и с Вами такое происходило.

Таким образом люди использующие интуицию могут получить гораздо больше информации ( при этом сами не осозновая как это происходит) чем люди действующие строго по-логике.

Поповоду дотронуться до розетки - 220В, вещь простая и очевидная - что называется самоубийством. Станислав, надо мыслить "ВЫШЕ".

Большинство крупных бизнесменов следуют своей интуиции. Очень часто даже на перекор логике и опыту. И этим они отличаются.

Поповоду бедности :

Каждый человек имеет свой генетический код, которому соответствует определённый характер. Характер - определяет его поведение в обществе. Проще говоря, судьба уже для него предопределена. Те же обстоятельства, которые его окружают - это тоже результат других характеров людей и генетических кодов.

Здесь Вы можете возразить: "но ведь есть люди вырвавшиеся из бедности". Дело в том что они НЕ были бедными.


....как бы Вы не убеждали paranoy-ю, он останется при том мнении которое соответствует его генетическому коду...

Ну давай по порядку. Тано, как ты себе представляешь научные иследования, которые могли сосчитать процент использования мозга? Я понимаю, если бы были люди, которые использовали его на 100%.
К самому утверждению больших претензий нет. а вот к твоей системе доказательств есть. Далеко не всё соответствует РЕАЛЬНОСТИ, о чём пишут в газетах и рассказывают по телевизору. :)
То, что правое полушарие головного мозга отвечает за интуицию, это только гипотеза. Моя гипотеза, что человек интуичит всем телом.
Твоё доказательство генетической обусловленности бедности обсудим после публикации продолжения.
  • 0

#95 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 17:49

Публикую продолжение истоков бедности.
Изредка встречались случаи самостоятельного излечения от бедности.
Тем не менее, некоторый опыт успешного лечения в истории накоплен. Мы рассмотрим этот опыт чуть позже. А сейчас, исследуем механизм передачи заболевания.
К счастью, не все бедные люди заразны. Да они поражены болезнью, некоторые из них тяжело, но они НЕ ИРРАДИАКТИВНЫ. Часть из них неизлечима, у некоторых есть шансы, но для окружающих они НЕ ОПАСНЫ.
Достаточно большая часть бедных, активно распространяет вирусы.
Они – ИРРАДИАКТИВНЫ.
1) Неудачники. Несамостоятельные люди, зависимые от чужого мнения.
Являются ПАССИВНЫМИ распространителями вирусов.
Не путайте их с людьми рассеянными, неуклюжими. Ошибки совершают все люди, которые, что-то делают. Неудачники не способны к рефлексии. К осознанию ошибки и извлечения из неё урока, пользы. Практически неизлечимы.
2) Жалобщики, нытики. Люди, смакующие свои проблемы, извлекающие из своего состояния некую психологическую выгоду. Большинство из них являются энергетическими вампирами. Если Вы полны энтузиазма, энергии, то, пообщавшись с жалобщиком, почувствуете себя опустошённым.
Являются АКТИВНЫМИ распространителями вируса бедности.
Больны безнадёжно. Излечению не подлежат.
3) Есть очень интересная категория людей. Они подсознательно ЧУВСТВУЮТ, что болеют. И всеми силами пытаются доказать окружающим (А на самом деле СЕБЕ), что у них всё в порядке. Они являются ГЛАВНЫМИ и наиболее ОПАСНЫМИ распространителями вируса бедности. В то же время у этих людей есть шансы на излечение. Они являются АКТИВНЫМИ распространителями болезни. И именно, «благодаря» им, бедность так трудно излечима. Они являются главными поставщиками подпитывающего материала, для вирусов бедности.
Оправдания, бедный, но честный, бедный, но хороший – это их изобретения.
Некоторые создают целые научные теории, чтобы оправдать свою болезнь.
4) Многие богатые люди являются СОЗНАТЕЛЬНЫМИ И АКТИВНЫМИ инициаторами вируса бедности. Заболевание бывает различной степени тяжести.
Вирус может находиться в спящем состоянии. Он есть, но иммунная система успешно справляется, и не даёт перерасти заболеванию в тяжёлую форму.
Есть приёмы инициирования вируса. Приведу всего лишь один пример.
Широко разрекламирована так называемая КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА.
В ВУЗовских учебниках расписано, какая это хорошая вещь.
На самом деле, цель у корпоративной культуры одна. Создание у подчинённых КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Внушается, что ты что-то значишь, лишь пока находишься, в корпорации. Без корпорации ты ничто!

Есть у меня и хорошие новости. Вылечившиеся от болезни, обладают иммунитетом к вирусу. Рецидивы крайне редки. В основном от длительного общения с активными распространителями. Второй раз заболевание протекает в достаточно лёгкой форме и легко излечивается.
(продолжение следует)
  • 0

#96 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:14

TANO, тогда зачем ты здесь на форуме напрягаешся? Не пойму. Если по твоему все предопределено, то не напрягайся, пытаясь обратить меня, да и других в свою веру. Ведь по твоему, все прийдет тогда, когда нужно и само. Не напрягайся, живи как живешь... и жди... тотального отращения всех в твую веру. Ничего не делай.
К тому-же твоя система доказательств, очень хорошо описана в рассказе *па Френка. Прямо один в один.
Далее, кому надо мыслить выше? Мне? А "выше" это как?
По поводу интуиции, ты чт оспрашивал у этих бизнесменов? А то меня гложут сомнения. Обычно крупные бизнесмены используют все, и знания, и опыт, и интуицию, котрая является следствием преобретенного опыта, так как интуиции просто так не бывает.
Характер, что за чушь, характер в геннах. Характер формируется у человека, когда он живет. Я был свидетелем, когда характер человека менялся радикально. А если следовать твоей теории, то раньше у людей, это был не их характер, они так, примеряли чужую одежку. К тому-же с чего это богу захотелось кого-то сделать по характеру богатым, а кого-то бедным? Видимо твой бог шутник. Человек еще не родился, а уже бедный.
Нигилизм. Да, я нигилист, так как считаю что, ничего нового не придумаешь, если принимаешь все старое. Проследи историю развития той-же науки, по настоящему новое, появлялось только тогда, когда отвергалось старое.
Душевное состояние. TANO, ты даже не знаешь какое оно, а выводы которые мог-бы сделать исходя из моих топиков на этом форуме, могут оказаться не верными.
Миллиарды. А давай проверим твое предполжение о моем состоянии. Дай мне миллионы и миллионы долларов и тогда посмотрим, иначе все твои выводы чисто умозрительные и не основаны на фактах.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#97 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 21:29

Тано относится к активным распространителем вируса бедности.
Что-то его гложет. Он понимает где-то глубоко внутри, что делает что-то не так.
Это чувство не перешло в ДЕЙСТВИЯ. Поэтому человек активно и агрессивно ОПРАВДЫВАЕТ
свою жизнь. В данном случае ссылается на судьбу и бога.
Вирус бедности представляет собой ЖИВУЮ МЫСЛЕФОРМУ.
Может распространятся и через ИНТЕРНЕТ! Лицам, не имеющим иммунитета от бедности, общаться с Тано и подобными ему ОПАСНО!
Сам Тано болен тяжело. Шансов на выздоровление мало. Вирус бедности развивается на почве засранности мозгов и полном отсуствии самостоятельности, как в мышлении, так и в действии. То не многое количество энергии, которое ещё у него осталось, тратится на оправдание своего существования и усугубление болезни.
Только тяжёлые жизненные потрясения, могут дать некоторые шансы на выздоровление.
  • 0

#98 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 22:59

2TANO

Каждый человек имеет свой генетический код, которому соответствует определённый характер. Характер - определяет его поведение в обществе. Проще говоря, судьба уже для него предопределена. Те же обстоятельства, которые его окружают - это тоже результат других характеров людей и генетических кодов

Вот с началом утверждения согласен - генный код определяет во многом определяет и характер, и таланты конкретного человека. И то, что характер определяет его поведение в обществе. А вот дальше - судьба уже для него предопределена - это полная ерунда. Утверждаю это на своем личном опыте.

Я с детства был тихим, застенчивым, необщительным мальчиком. Знакомство с новыми людьми - всегда мука. Став взрослым, всегда плыл по течению (хоть и умудрялся быть всегда довольно независим от начальства). Я просто мечтал о том, чтобы "добрый дядя" (или "любимое государство") нанял меня и платил мне хорошие деньги, а уж я бы оправдал его доверие - ведь я хороший специалист и умею хорошо работать.

Потом пришло осознание, что не будет обо мне заботиться не "добрый дядя", ни, тем более, государство. И я сделал два первых шага (см. у Игоря И.). А вот третий шаг (то, что я назвал ломка мировоззрения), я долго не мог сделать. Во-первых, в силу своего характера. Во-вторых, из-за непонимания того, "а где же север, а где же юг" (было ощущение, что я делаю что-то не то, но что именно не то, и где это "то" - не знал).

Сначала пришлось ломать свой характер, свои комплексы и пр. И если я чего-то достиг и достигну (а достиг я пока малого), то не благодаря, а вопреки своему характеру, заложенному в генах.

Я не собираюсь втягиваться в споры о вере (я считаю, что эта тема очень личная), но не могу удержаться, чтоб не сказать одну фразу: "Господь помогает тем, кто сам себе хочет помочь".
  • 0

#99 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 23:11

2Игорь И.
Уж больно мудрено!

Но если пыться рассуждать в твоем духе то:
Бедность – это вирусное заболевание, передаваемое по наследству
Не согласен категорически! То, что вероятность передачи по наследству большая - да. Но, во-первых, вовсе не обязательно передается. Во-вторых, не только по наследству.

Считаю, что был болен этим вирусом, но не подхожу ни к одной категории, т.к. я подсознательно чувствовал, что болен, но не знал, как излечиться, хоть и хотел.

Корпоративная культура - действительно хорошая вещь! И в первую очередь - для хозяев корпорации. И если сложится так, что стану главой корпорации - обязательно буду культивировать эту штуку. Кто это не приемлет - уйдет. Кому нравится - останется и будет щемить кайф, отчего польза будет и мне, и ему. Разве нет? :)
  • 0

#100 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 23:34

Вадим, в категориях я описывал не всех бедных, а только РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ вируса.
"Корпоративная культура - действительно хорошая вещь! И в первую очередь - для хозяев корпорации. И если сложится так, что стану главой корпорации - обязательно буду культивировать эту штуку. Кто это не приемлет - уйдет. Кому нравится - останется и будет щемить кайф, отчего польза будет и мне, и ему. Разве нет? "
А как же иначе? :) Должны же люди хоть чем-то гордиться? :)
  • 0

#101 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 09:44

2Vadim:
Согласен с постом № 97, но я настаиваю на том, что похожие шаги 1-5 проходятся людьми циклически по спирали.
И если взрослый человек ни разу не ломал своё мировоззрение или не ставили задачи, не менял соц окружение, то я такому сочувствую и никакая теория о "бедности" ему не поможет, его ждет участь раба (в частном случае раба ДЕНЕГ).

2Игорь И. :
Слышал, что ты учишь зарабатывать деньги и лечить от бедности?
Предлагаю свои услуги в написании новых теорий смысла жизни. Хочешь про бедность напишу:
В основе будут лежать деньги, точнее их отсутствие.
Основные тезисы:
1. Бедность – это вирусное заболевание;
2. Разделим всех людей на здоровых(тех кто поддерживает мою точку зрения) и больных (всех остальных);
3. Больных классифицируем.
4. Всех кто пытаются со мной спорить назовем слабыми людьми, которые ОПРАВДЫВАЮТ свою жизнь и отсутствие денег.

Всего 100$ Спешите предложение действует только 3 дня. Скидка для первых 100 покупателей
Предоплата 100%

ЗЫ еще раз хочу попросить, давайте будем вежливыми друг к другу.
  • 0

#102 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 12:48

Тано, теорию Вы напишите. Это будет полезно для Вас. Ведь таких теорий в книжках нет?
Придётся писать СВОИ мысли и делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО. А если сможете продать, хотя бы за 10 долларов, то шансы на Ваше выздоровление возрастут многократно.
Так достаточно вежливо? :)
Вот если Ваши высказывания будут содержать в себе вирус, Тогда об вежливости даже не просите. С распространителями бедности в этом топике никаких компромисов у меня быть не может! :)
  • 0

#103 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 15:05

Синдром молодого врача - симптомы: у студента мед института, либо молодого врача после изучения достаточного материала по болезням начинается мания, он видит проявления болезни (обычно неизличимых) во всех вокруг себя и в себе. Из-за чего такие врачи часто страдают депрессиями и расстройствами.
:wink:
Игорь И.
Твоё учение, на самом деле (хотя бы по факту своего существования), достойно уважения.
Спасибо за вежливое обращение, это редкое явление на этом форуме :wink:
  • 0

#104 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 17:36

Тогда научите, как выделять фразы жирным цветом. :)
  • 0

#105 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 21:08

Поставьте текст между двух значков [/b] [b] (только в обратном порядке, я пишу в таком порядке, потому что иначе текст внутри этих значков сразу преобразуется в жирный и не видны сами значки). Должно получиться (хотя сама не пробовала, но так написано в подсказках к сообщению.
  • 0

#106 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 21:41

А можно еще в окне "Ответить" (там, где сами посты набираешь), щелкнуть по ссылке BBCode (нижний левый угол под смайликами).
  • 0

#107 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 21:44

Спасибо!
  • 0

#108 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 08:18

Для: Игорь И.

[quote]Тано относится к активным распространителем вируса бедности.
Что-то его гложет. Он понимает где-то глубоко внутри, что делает что-то не так.
Это чувство не перешло в ДЕЙСТВИЯ. Поэтому человек активно и агрессивно ОПРАВДЫВАЕТ
свою жизнь. В данном случае ссылается на судьбу и бога.
Вирус бедности представляет собой ЖИВУЮ МЫСЛЕФОРМУ.
Может распространятся и через ИНТЕРНЕТ! Лицам, не имеющим иммунитета от бедности, общаться с Тано и подобными ему ОПАСНО![/quote]

Мдааа, Игорь И., неожидал я от Вас такого... :shock:

[quote]Сам Тано болен тяжело. Шансов на выздоровление мало. Вирус бедности развивается на почве засранности мозгов и полном отсуствии самостоятельности, как в мышлении, так и в действии. То не многое количество энергии, которое ещё у него осталось, тратится на оправдание своего существования и усугубление болезни.
Только тяжёлые жизненные потрясения, могут дать некоторые шансы на выздоровление.[/quote]

Желаю удачи, на поприще обмана и втаптывания людей в грязь.
Ну и лекарь... :)

Я в Вас глубоко разочаровался. :!:
  • 0

#109 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 09:00

Для paranoya:

[quote]TANO, тогда зачем ты здесь на форуме напрягаешся? Не пойму. Если по твоему все предопределено, то не напрягайся, пытаясь обратить меня, да и других в свою веру. Ведь по твоему, все прийдет тогда, когда нужно и само. Не напрягайся, живи как живешь... и жди... тотального отращения всех в твую веру. Ничего не делай.[/quote]

Действительно, с Вами ещё рано и тяжело, о чём то беседовать.

[quote]К тому-же твоя система доказательств, очень хорошо описана в рассказе *па Френка. Прямо один в один.[/quote]

Незнаю, именно этого рассказа я не читал.

[quote]Далее, кому надо мыслить выше? Мне? А "выше" это как?[/quote]

В этом то и заключается вся проблема.
Всё очень просто: Если Вы зададитесь целью дотронуться до 220В - это самоубийство. Но возможно Всевышний остановит Вас - звонком по телефону родственика или друга, или войдёт в этот момент Ваш родственник или друг в комнату и отведёт Вас от розетки. Но если - дотронуться до розетки - Ваша судьба, никто Вас не остановит.

[quote]По поводу интуиции, ты чт оспрашивал у этих бизнесменов? А то меня гложут сомнения. Обычно крупные бизнесмены используют все, и знания, и опыт, и интуицию, котрая является следствием преобретенного опыта, так как интуиции просто так не бывает.[/quote]

Да они используют и знания и опыт. Но очень часто отказываются от логически "выгодных" сделок - ссылаясь на предчувствия.

[quote]Характер, что за чушь, характер в геннах. Характер формируется у человека, когда он живет. Я был свидетелем, когда характер человека менялся радикально. А если следовать твоей теории, то раньше у людей, это был не их характер, они так, примеряли чужую одежку. К тому-же с чего это богу захотелось кого-то сделать по характеру богатым, а кого-то бедным? Видимо твой бог шутник. Человек еще не родился, а уже бедный.[/quote]

paranoya, в генах заложена вся информация о человеке. Соответственно только, что родившийся человек имеет свой генетический код. Которому соответствуют физические и умственные данные. Конечно их можно развить - но и это уже заложено в характере человека. Соответственно заложена и реакция на трудности в будущей жизни. Говоря проще: человек со способностями к языкам и не имеющий способностей к тяжёлой атлетике никогда не станет чемпионом мира по тяжёлой атлетике. И наоборот.

[quote]Нигилизм. Да, я нигилист, так как считаю что, ничего нового не придумаешь, если принимаешь все старое. Проследи историю развития той-же науки, по настоящему новое, появлялось только тогда, когда отвергалось старое.[/quote]

Станислав, вот что часто происходит в наших с Вами полемиках:
(образно говоря)
Я говорю, что в работе с оружием можно воспользоваться прикладом и штыком, Вы же это всё отрицаете и говорите что можно только стрелять...
Нужно смотреть "ширее" и с разных точек зрения...

[quote]Душевное состояние. TANO, ты даже не знаешь какое оно, а выводы которые мог-бы сделать исходя из моих топиков на этом форуме, могут оказаться не верными.[/quote]

Действительно, я не знаю какое оно у тебя. Но считаю его более ВАЖНЫМ чем количество денег в кармане. Почему? Я думаю, Вы догадываетесь...

[quote]Миллиарды. А давай проверим твое предполжение о моем состоянии. Дай мне миллионы и миллионы долларов и тогда посмотрим, иначе все твои выводы чисто умозрительные и не основаны на фактах.[/quote]

Фактов - множество. Просто проследи жизнь людей, выйгравших в лотерею огромную сумму денег.
  • 0

#110 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 12:24

2 TANO:
Можно тебя попросить, без обид, пожалуйста откорректируй свой последний пост до небольшого и ёмкого. Я уверен в твоей состоятельности и способности анализировать, но уверенность в себе должна не позволять нам оправдываться. Ты очень хорошо, с достаточным уважением к собеседнику донес свою точку зрения ранее.
С уважением, Анатолий.
  • 0

#111 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 18:17

TANO, очень интересно ты рассуждаешь. Сразу поставил себя выше нас, типа мы недалекие, а ты крут, поэтому рано с нами, ламерами разговаривать, не по заповедям это.
По поводу розетки, я знаю человека, которому 220 пофигу. Но это так, присказка. Далее, если уж он такой добрый, зачем он останавливает меня? Почему он не останавливает американцев или террористов? Почему? Ему наверное в кайф, когда куча людей гибнет? Какой ему кайф было изгонять Адама и Еву из рая, чтобы потом измываться над всем человечеством, на протяжении кучи тысяч лет? И зачем он хочет чтобы я что-то понял, но не говорит что я должен понять? По типу, пойди туда, не скажу куда, принеси то, не скажу что. И я должен что-то где-то искать на забовау этому хрунделю? А не пошел-бы он такой добрый лесом? Если я хочу себя убить, пускай мне не мешают. И давай, про религию в этой теме больше не болтать. Открывай новую тему и будем там с тобой и со всеми кто захочет на эту тему говорить.

Говоря проще: человек со способностями к языкам и не имеющий способностей к тяжёлой атлетике никогда не станет чемпионом мира по тяжёлой атлетике. И наоборот.

Знаешь на что это похоже? Есть такой мультик муравей Antz. Если не видел, посмотри. Там в самом начале показано каким образом определяют кто из муравьев простой рабочий, а кто элита-солдат. Это к цитате выше. Я считаю что когда человек родился, он может все, а как его вырастишь, таким он и будет. Вырастишь тихоней, он таким и будет, а вырастишь активным человеком, он и будет активным человеком. Давай проведем эксперемент. Возьмем только-что родившегося человка, и сразу его как Нео закупорим, и будем внутривенно его жизненую активность поддерживать и все. Как думаешь кто из него вырастит? Спортсмен? Ученый? Музыкант? Ты наверное читал в дестве про маугли? И ты наверное в курсе, что такие люди практически не смогил адаптироваться в человеческвом обществе, их тянуло на свободу, в лес. Что тогда по твоей теории это значит? Какой у них характер? А какие гены?
Про образное оружие. Это ты так думаешь. Я предлагаю новые способы использования оружия, кроме тех, которые в них заложили создатели и о которых тебе известно. В этом примере ограничен ты. Сколько способов использования презервативов ты знаешь? Я слышал о 100 способах. Далее, на этом форуме, до его обвала, уже было похожий спор про оружие. И там человек приводил такой факт, женщина использовала часть оружия как какой-то совок. Вот о чем я тебе говорю, О НОВОМ. И я смотрю более шырше :wink: чем ты. Ты зациклен, на том, что я говорю, что можно только стрелять. Знаешь, той-же винтовкой можно воспользоваться и как копьем :-)... кинуть и не только колоть штыком. :wink:
Я что мне смотреть на других людей получивших деньги в лотерею. Во-первых, мы с тобой говорили обо мне и миллионах мне. Я и другие - это разные люди, ведем себя по-разному. Далее, я не знаю что с деньгами делают такие счастливчики, информации и фактов, которые подтверждали-бы твое априорное мнение я не видел.
Про душевное состояние, ты сказал что ты считаешь важным и по всей видимости тебе параллелограмно то, что считаю более важным я. Так что главнее, твое мнение или мое :?:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#112 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 20:13

Для Thant:

Спасибо, Анатолий. :D Постараюсь быть лаконичным.

Для paranoya:

Станислав, я не ставлю себя выше. И я НЕ НАЗЫВАЛ кого-либо здесь "не далёким".

Мы НЕ ЗНАЕМ что будет завтра! И может быть то, что происходит сейчас это лучший исход событий, который предоставлен нам, несмортя на наши ошибки. Ведь всё могло сложиться ещё хуже во времена "холодной войны".

Я считаю что когда человек родился, он может все, а как его вырастишь, таким он и будет. Вырастишь тихоней, он таким и будет, а вырастишь активным человеком, он и будет активным человеком. Давай проведем эксперемент. Возьмем только-что родившегося человка, и сразу его как Нео закупорим, и будем внутривенно его жизненую активность поддерживать и все. Как думаешь кто из него вырастит? Спортсмен? Ученый? Музыкант? Ты наверное читал в дестве про маугли? И ты наверное в курсе, что такие люди практически не смогил адаптироваться в человеческвом обществе, их тянуло на свободу, в лес. Что тогда по твоей теории это значит? Какой у них характер? А какие гены?


Хорошо, давай возьмём 5 человек. И закупорим как Нео. Так вот соответсвенно их генетическому коду - кто-то выживет, кто-то погибнет через определённый промежуток времени, а кто-то позже, а другой вообще возможно вырвется из этой бутылки. То же самое с Маугли, кто-то выживет, кто-то нет, а кто-то убежит к людям...

Удачи...
  • 0

#113 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 20:37

Приведу для Тано цитату из другой библии.
"
Итак, «Искусство доминировать». Стремление к превосходству, к самоутверждению, к психологической экспансии, чуть ли не к обожествлению собственной воли, или же, если угодно, гордыня, которая почему-то всеми вероучениями «списывается» на происки Диавола, - это, тем не менее, исконное человеческое качество, правившее людьми и миром еще до потопа. Нравится нам это или нет, но тяга к преобладанию над собратьями является одним из основных человеческих инстинктов. Он в равной мере присущ и младенцам, неумело дерущимся из-за мячика на игровой площадке, и зрелым мужам, ведущим корректную полемику, касающуюся числа капель в мировом океане, и их женам, обоюдно не согласным с методами соседки вести хозяйство.

И даже старость не исцеляет человека от его потаенной страсти к превосходству. Только в преклонном возрасте страсть эта, как правило, трансформируется и прокладывает себе новое русло. К примеру, вот вам превосходный критерий самооценки, пригодный для любых возрастов и ситуаций, - степень нашей личной духовной близости к Богу; этот критерий остается в нашем распоряжении даже тогда, когда большинство прочих уже не актуально, - допустим, в случае нашей физической и интеллектуальной немощи. И подобных систем отсчета, подходящих для любого нашего «я», можно изобрести - и, конечно, уже изобретено ~ превеликое множество."
  • 0

#114 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 10:47

Милый Тано, а кто сказал это?

Действительно, с Вами ещё рано и тяжело, о чём то беседовать

Тем самым ты даешь повод мне и другим людям, думать что я еще не достиг чего-то, но ты этого достиг ибо можешь сравнивать мое текущее состояние и то состояние, которог достиг ты. А это уже является превосходством тебя надо мной. Вот если-бы ты сказал: Я не достаточно компетентен/опытен..., чтобы вести с тобой, Станислав, дисскусию. Тогда другое дело. Но ты этого не сделал. Все твои посты наполнены энергией, что ты достиг бога и ты крут, а я вот нет и поэтому не крут. Я уже говорил, споры про религию лучше вести с монахами, а не с адептами типа тебя (ни чего личного Тано). Ты все еще человек и проявляешь свои чувства, причем это видно, а чувства, застилают разум.
Тано, никто из новых Нео не вырвется, так как когда они вырастут, у них будет атрофированы все конечности и мозг, они будут просто живыми трупами. Мы же только физическую жизнедеятельность поддерживать будем, а они ни чего видеть и слышать не будут. И не забывай младенцы. Ты-же судя по твоим высказываниям, решил что гены уже сформированы давно и все, сейчас они не формируются, то есть, ты живешь прошлым. А гены-то постоянно обновляются, изменяются, как и весь мир и нет ничего постоянного в этом мире. Вообще, твое мирровозрение, очень интересное, оно обложило тебя мягкой, толстой и прозрачной защитой и ты живешь в этом коконе. Ты вот сможешь ответить на мой вопросы, если у меня все получается хорошо, есть успех и т.д., кто во всем этом "виноват"? А если все не получается и все очень, очень плохо и я бомжую, кто в этом виноват?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#115 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 14:38

2 paranoya:
Можно я отвечу -
"виновен" ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ !!!

Что этим вопросом ты хотел сказать?
  • 0

#116 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 16:50

2 paranoya:
Можно я отвечу -
"виновен" ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ !!!

Что этим вопросом ты хотел сказать?

И что делать дальше? :D
  • 0

#117 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 19:40

Thant, вопрос был к TANO, хочу получить ответ от него. По его теории или религии, или вере, или еще чего-либо, если у меня все отлично, куча денег, куча клиентов, могу себе позволить все что угодно, кто в этом "виноват", вмноват в кавычках, ибо не могу подобрать другого слово, более точн оотображающего, и кто виноват (уже без кывачек) если я бомжую, ему чере три дня, сплю в картонной коробке, кто в обоих этих случаях виноват? Буду ждать ответа от TANO.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#118 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 11:08

2paranoya:
представь себе что у твоего отца (извини за такое сравнение, но оно более правильное) кроме тебя очень много детей. Имея столько детей он явно не бедный. За всеми детьми не уследишь и хозяйство большое. Вот некоторые сыновья повзрослев и уехав в другие города стараются жить самостоятельно и не прикрываться богатеньким и влиятельным папашей (в отличие от блатных детей начальников).
А теперь ответь мне на вопрос: если некоторые из его детей хорошо живут, а другие бомжуют кто виноват и что им делать?
  • 0

#119 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 11:38

That, не всегда верно, можно иметь кучу детей и быть бедным и дети все такие-же поголовно могут быть :wink:
И не стоит мой вопрос модернизировать и задавать его мне. Твой ответ я уже знаю. Я хочу услышать что скажет мистер TANO, исходя из его мирровозрения, про которое он тут нам рассказывал.
А на часть твоего вопроса что им делать, могу сказать так, бомжевать используя библейские заповеди.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#120 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 14:25

Для Игорь И. :

Доминирование. Опять же люди есть разные. Кому-то хочеться доминировать, а кому-то не очень хочется, а третьему вообще ничего не охота.

Есть ещё соревновательный мотив. Главное, что бы люди соревновались в правильных поступках.

Для paranoya:

... не знаю как по Вашему уразумению, но в слова " с Вами ещё рано и тяжело беседовать" я вкладывал смысл: о недостаточном "опытекомпетенции"...
Думаю и другие меня правильно поняли, помоему это очевидно...Если же Вы считаете что с опытом и компетенцией у Вас порядок, то это Ваше право.

Поповоду Вашей истории с Нео: если взять пять человек(младенцев) и заточить в описанные Вами условия - действительно на первый взгляд различий нет, но даже в этом случае каждый организм будет развиваться по своему. И одному организму не будет хватать нормы питания, а другому будет хватать, третий же от переизбытка питания будет полнеть. Ну, а когда их выпустят: будет детский сад - в котором обнаружится, что у каждого свой характер.

Поповоду генов: Предположим что в самом "начале", было два набора генетических кодов, пусть даже четыре...или даже больше.
Так вот все возможные комбинации сочетания этих генов - нам известны. А соответсвенно и последующих поколений тоже. Пусть даже и в геометрической прогрессии. Да, гены обновляются, но они уже "известны" как и результат что 2+2 будет 4 (образно говоря).Тут один участник форума, говорил очень умные слова:Изменяясь, мир остается неизменным.

Ты вот сможешь ответить на мой вопросы, если у меня все получается хорошо, есть успех и т.д., кто во всем этом "виноват"? А если все не получается и все очень, очень плохо и я бомжую, кто в этом виноват?


Твой генетический код (характер) и генетический код других людей (обстоятельства которые тебя окружают, складывающиеся соответственно их характерам ).
Каждый генетический код получен от слияния генетических кодов их предков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name