Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1095 - Картины своими силами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Оцените идею: (28 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (8 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Так себе (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Не пойдет (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 11:41

59: Инвест

Картинами торговать застрелишься, а постеры разлетаются. Особенно мелкие заказные партии

Постеры и картины противоположные направления равития бизнеса.
Постеры идут в минимизацию цены, картины в максимизацию. Сейчас постеры, как собственный бизнес опустился в рекламу и издательский бизнес. Такого бизнеса самостоятельного нет. А бизнес на картинах есть.

Суть идеи, как я понял, найти середину бизнеса, между картинами и постерами. Вопрос простой, возможноли это? Есть ли такая середина?
  • 0

#62 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 12:41

Суть идеи в том, что бы из ФОТОГРАФИИ путем обработки фильтрами и пр. делать ПОЧТИ КАРТИНУ, картину маслом, вышивку . Или постер с нее. Простой или залакированный.
Т.е. производить ТОВАР. И продавать его, реализовывать.

А не "торговать чужими".
  • 0
http://delaysam.ru/

#63 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:40

Инвест. А может сделать еще проще.
Делаем так. Я рисую лошадь. Ну и х... с ним, что получилась собака. Закатываем под стекло, в красивую рамочку. Впариваем, как новое направление - концептуальный примитивизм.
Делаем серию - 20-30 шедевральных полотен.
Нанимаем клоуна / можно даже с этого сайта/.
Клоун расхваливает, расписывает. Заливает про положительную биоэнергетику / по моде/. Те же БАДы , только в живописи.
Сдаем холсты, проплачиваем клоуну, считаем прибыль.
  • 0
Изображение

#64 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 18:05

Опоздал сильно...
Этим вовсю митьки занимаются... Не в протык таких лошад... т.е. собак!
Проткнуться - сильно большой пиар нужен...
  • 0
http://delaysam.ru/

#65 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 18:26

концептуальный примитивизм!

классно сказано! молодец Сац!
  • 0

#66 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 18:50

64: Голос Сети
Да нет, это вроде было уже. Не помню где.
  • 0
Изображение

#67 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 19:26

Когда то в конце семидесятых, начале восьмидесятых на наших щиротах модно было изготавливать залитые лаком картины. На коне были те, кто работал в ДОКах, на предприятиях где есть покрасочные цеха. В те времена брали многослойную фанеру, календари или вырезки из жкрнало "Огонёк", лаком покрывали многослойно. С желательной шлифовкой каждого слоя. Слоёв надо было не меньше пяти.
А ещё популярны были такие картины - доставались трансформаторная проволока различной толщины, алюминевая проволака, ещё какая нибудь, потом плоскогубцами дома или на станочках на заводах эту проволоку резали длиной пару миллиметров, получалась рассыпчатая разноцветная масса. На фанере рисовался контур рисунка, покрывался лаком и посыпался этой рассыпухой, потом опять наносился лак... В конце всё таже многослойная лакировка. Делали в основном иконки, пейзажи и даже видел портрет Сталина.
Специально прсмотрелся в магазинах к таким фотографиям в рамках. Везде такой товар продаётся как сопутствующий - в мебельных магазинах, электротоварах ( весь потолок в люстрах, а на стенах картины.)
Там же пришла мысль - я писал сдесь об объёмных картинах, а в электротоварах пришла мысль, а почему бы в объёмные картины не вставлять осещение типа таких какие вставляются в подвесные потолки, световая картина будет выполнять роль своеобразного ночника.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#68 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 19:49

66: Шмель

световая картина будет выполнять роль своеобразного ночника.

Интересная идея, на ее духе представил.
Картину сделанную как окно, где красивые пейзажи различных видов природы и мегаполисов меняются, меняется освещенность и так далее проходят целые панорамы. Для кафе и ресторанов было бы супер. Для офисов, клиник в применой тоже.
Как интересно технически реализовать с минимальным затратами?
  • 0

#69 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:03

2 Милл-Дилл

Если продадут одну в неделю, то уже хорошо.

Значит на пассивных продажах ставим крест идеи.
===========================
В Америке никто не стоит себе в убиток в бизнессе.
В галлереях могут продать 1 картину в неделю за $10К, из этих денег половину забираэт галлерея. по этому $5К в неделю х 4.5 недели в месязе получаеться = $22.5К. если все расшоди примерно 5к,то доход примерно $17К. и ти при таком доходе закрыл бы галлерею?

4.Туристам ( если они есть! И если есть выход на туристов.
=============================
Если человек имеет бизнесс мышление, то он сообразит делать картины в Мухосранске, и договариваться с точками где есть туристы в Москве и Питере.


2.Декораторам ( Сами картины делают.
=============================
Декораторы ничего никогда сами не делают. Они проходят к богатому дяденьке, вешают ему лапшу на уши о своих талантах, а потом все компании работают под их заказ, в том числе и картинные.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#70 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:10

Что бы делать любой бизнесс, нужно всегда смотреть, как это делают лидеры в этом бизнессе. По-этому я взял самие сильные каталоги в USA,и самые популярные рамки в USA. По-этому, когда я прихочу кклиентам, то мне есть что им рассказать. А то что я буду делать на своем компютере, и принтовать на своем принтере, больше мне напоминает лабораторию чем бизнесс.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#71 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:36

Что бы делать любой бизнесс, нужно всегда смотреть, как это делают лидеры в этом бизнессе. По-этому я взял самие сильные каталоги в USA,и самые популярные рамки в USA. По-этому, когда я прихочу кклиентам, то мне есть что им рассказать. А то что я буду делать на своем компютере, и принтовать на своем принтере, больше мне напоминает лабораторию чем бизнесс.




Вся Россия сейчас на самом деле - лаборатория.
Ты правильно подметил.
И результаты научного эксперимента пока непредсказуемы.
  • 0
Изображение

#72 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:55

результаты предсказуемы: олени - лучше!

:D
  • 0

#73 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 21:16

67: Милл-Дилл

Как интересно технически реализовать с минимальным затратами?

Какая тебе разница? Делать-то не будешь.
  • 0

#74 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 21:50

71: Голос Сети
Скажу тебе по-свойски- аватару с чукчей я убрал, а подпись - забыл.
Но сразу после НГ планирую разместить в "Расслабься" полную версию того и другого. Рекомендую посмотреть.
  • 0
Изображение

#75 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 22:49

Что бы делать любой бизнесс, нужно всегда смотреть, как это делают лидеры в этом бизнессе.


Вот тут я не совсем согласен... Если только так свой бизнес строить - никогда в лидеры не выбьешься.. Все время будешь догоняющим...
Начинать с этого - можно. Но всю жизнь... себя не уважать...
  • 0
http://delaysam.ru/

#76 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:20

Евгений Коссе

Что касается прибыли. Ну, можно просто посчитать - рамка стоит около 2 грн. (0.4$), распечатка листа бумаги обойдётся (формат А3) примерно в 4 грн. (0.8$), стекло и фанера пусть ещё гривны 4... Итого выходит затрат - 10 грн. (2$). Одну такую картину можно продать гривен за 30 (6$). Вот вы и имеете с одной картины чистыми 20 грн. (4$). Продайте в день 5 картин в разные магазины - будете иметь в день 100 грн. (20$). За месяц 600 баксов. :D


Что касается прибыли. Такое можно большими объемами продавать. Ну если начать, то думаю (в начале такого предприятия/мероприятия) несколько сотен таких картин в день можно продать в легкую. Их надо подарить :wink:

С уважением
  • 0

#77 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:33

[quote name='Инвест'][quote name='American']Что бы делать любой бизнесс, нужно всегда смотреть, как это делают лидеры в этом бизнессе.[/quote]

Вот тут я не совсем согласен... Если только так свой бизнес строить - никогда в лидеры не выбьешься.. Все время будешь догоняющим...
Начинать с этого - можно. Но всю жизнь... себя не уважать...[/quote]

Я не сказал, что нужно взять какого-то одного лидера, и идти за ним как слепая лошадь. Но можно взять самое лучшее от каждого лидера, и добавлать что-то свое в зависимости от обстоятельств, и изменений рынка.
Сегодня по радио услышал что Google.com оценили в 138 миллиардов долларов, и два основателя Google, стали людьми года. K стати там основатели Американец и Русский эмигрант. Что до них поисковиков небыло? Были, но они что то добавили, что то убрали, и вот результат.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#78 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:43

Я тоже слышал... Но они не смотрели "как делают лидеры", а делали свое...

Ты "Женитьба" Гоголя читал? Там тоже одна дура так рассуждала - вот бы мне такого жениха - Нос как у ИванИваныча, лоб как ПетраПетровича, подбородок как СилНилыча...
НЕ умно, это вобщем... Всегда есть какие то местные нюансы. Если нет СВОИХ мыслей, инноваций - не фига за это дело вообще браться...
  • 0
http://delaysam.ru/

#79 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:54

Давай возьмем конкретный биснесс по пороизводству, картин, который описал автор.
Его-это путь начинающего, пытающего найти правильный способ зарабатать на этом.
Мой путь, повторение лидеров, в моей найденной нише.
Если идти по пути автора, до будешь експеременитировать до новых веников, и все равно подойдешь, к тому, что я скомуниздил у лидеров. Так зачем же время терять?
Коммунизды- вперед.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#80 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 00:06

Нет, ну автор "идеи" (которой 300 лет в обед), конечно рассуждает примитивно - распечатай большую картинку и вставь в рамку. Очевидно он недавно увидель большое качественное фото.

Скажу честно, я сам некогда испытал подобный шок, когда впервые увидел собственноручную фотографию, распечатанную в А2. До этого - те самые убогие "10х15" для фотоальбома и изредка А4 на собственном принтере.
Вот когда я увидел впервые А2 - приторчал... И начал активно осваивать разные фильтры ф.шопа... На предмет закоса под импрессионистов и коллажей.

А дальше - это уже техника... Рамка, стекло, лак... - это уже варианты.

И вообще - совет, идея - для умного - повод к размышлению. Для дурака - руководство к действию...
Т.ч. тут - кто как умеет.
  • 0
http://delaysam.ru/

#81 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 00:58

74: Инвест [quote]Вот тут я не совсем согласен... Если только так свой бизнес строить - никогда в лидеры не выбьешься.. Все время будешь догоняющим...
Начинать с этого - можно. Но всю жизнь... себя не уважать...[/quote]
Ещё вопрос, что лучше. Быть лидером на копеечном рынке или догонять (в смысле, быть чуть позади) гугль, например. :lol:.

[quote]И вообще - совет, идея - для умного - повод к размышлению. Для дурака - руководство к действию...[/quote]
Точно. Умный подумает-подумает и делать нихрена не будет. Лучше на диване полежать :lol:
  • 0

#82 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 12:26

Л.Л, Для меня это не бизнес, а хобби, я уже об этом писал. Я НИ КОПЕЙКИ на этом не заработал (продажа фото не в счет, с этим как раз нормально).

Но как бизнес - реален 100%. Съезди в Измайлово, на вернисаж - посмотри какое фуфло там продают...
Тут -же - хайтек, ЭТО - еще догнать надо, поэтому рынок пока не схвачен абсолютно.
Сейчас тут у нас неподалеку торговый центр открывают, по весне... Х... его знает, может и посажу девчушку какую, пусть сидит фотокартинами торгует...

:lol: А на диване тебе еще рано лежать... молодой ишшо! Тебе работать надо...
  • 0
http://delaysam.ru/

#83 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 16:47

75: Папа Серёжа [quote]несколько сотен таких картин в день можно продать в легкую. Их надо подарить[/quote]
:lol: :lol: :lol: Конгениально!
А потом написать заявление в милицию, что их украли и потребовать деньги с ответчиков?
72: Лобанов_Леонид [quote]Какая тебе разница? Делать-то не будешь.[/quote]
Буду!
  • 0

#84 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 17:29

А потом написать заявление в милицию, что их украли и потребовать деньги с ответчиков?



Мысли такие - говорят о том, что думающий ими человек может лгать и мошенничать.

С уважением
  • 0

#85 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:22

83: Папа Серёжа [quote]Мысли такие - говорят о том, что думающий ими человек может лгать и мошенничать.[/quote]
Конгениально! :lol: По-моему не только может, а делает это регулярно для собственной выгоды ! :lol:

А что для того, чтобы [quote]несколько сотен таких картин в день можно продать в легкую. Их надо подарить[/quote] продать картины, подарив их не надо мошенничать?
Или не надо называть это мошенничеством? :D
Я открыт для любого ответа.
  • 0

#86 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:30

83: Папа Серёжа Мой пост без обращения - он просто как наблюдение идет.

С уважением
  • 0

#87 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:58

85: Папа Серёжа Сережа, наблюдения должны нести пользу, иначе сам запутаешься. :lol: Я тебе уже наблюдал, что ты перестал замечать в людях лучшее. Так ты после этого наблюдения еще больше начал наблюдать худшее. :lol: На глазах портишся. :D :D :D
  • 0

#88 nice

nice

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:52

Отличная тема, классная идея. А самое главное очень вовремя, ведь впереди время подарков, а я уже давно думал о том, чего бы подарить своим знакомым. :wink:
Скажите, а кто-нибудь знает бесплатные сайты, откуда можно скачать отцифровки картин(или красивых фотографий) хорошего качества (300 dpi) для А3 и А4. Я попробовал такие поискать через ГУГЛ, но везде это платно.

p.s: Особо сильно меня заинтересовала картина Aurora, написанная by Eric Waugh

Заранее спасибо и всех Вас ещё раз с наступающим новым годом!!! :lol:
  • 0

#89 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 22:14

А хорошее качество - это всегда платно... Свойство хорошего качества... :lol:
Бесплатно - только Г-но...
  • 0
http://delaysam.ru/

#90 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 19:24

88: Инвест

А хорошее качество - это всегда платно... Свойство хорошего качества... :lol:
Бесплатно - только Г-но...

Как ни странно - неверно. Сам удивляюсь, но, блин, с реальностью не поспоришь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name