Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1103 - Издательский бизнес почти с нуля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Оцените идею: (19 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  2. Хорошо (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. Так себе (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. Не пойдет (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:41

Обсуждение идеи 1103 - Издательский бизнес почти с нуля

Если отбросить всё лишнее, то издательский бизнес – это:
1. Поиск авторов и покупка авторских прав на произведения авторов.
2. Создание из произведения автора товара.
3. Продажа товара (произведений).
4. Раскрутка и продажа авторов.

Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 АКМ

АКМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 11 Январь 2006 - 03:51

первый раз и первый, идея на первый взгляд простая.... но...
  • 0

#3 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Январь 2006 - 05:05

Все грамотно изложено, хотя и несколько в розоватых тонах.
На конъюнктурных вещах - можно быстро подняться, но придется много-много работать...
Если придумать что то свое - можно подняться еще быстрее...
  • 0
http://delaysam.ru/

#4 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:49

Может немного не в тему... Мне понравилось как ребята из соседнего города за издательское дело взялись... Они выпускают рекламную газету. Распространяется она совершенно бесплатно в пределах нашей области. Т.е. почтальон ее бросает в каждый почтовый ящик. В газете указывается: сколько людей ее увидят в каждом конкретном городе нашей области. Для рекламодателя это очень важная информация. Понятно, что газета "спамит".

Интересна сама схема.

Традиционно - газета страрается "прогнуться" под читателя, так сказать "холодная" и "горячая" раскрутка, а потом "рекламодатели сами Вас найдут" когда будет большое количество подписчиков.

Здесь парни "ложат" на интерес читателя и ориентируются только на рекламодателей. А почтальоны потом несут газету в каждый дом.
  • 0

#5 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:06

Да, забыл, мне понравилась идея - ставлю "хорошо" для идеи бизнеса "с нуля".
  • 0

#6 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:50

Действительно, спектр тона смещён в сторону розового. Это не удивительно, если автор уже занимается этим бизнесом и успел кое чего добиться, в случае успеха негатив бысто забывается. Ну, а если это просто идея то атор может не подозревать о том кол-ве подводных камней ленжащих на пути. Причём у каждого будут СВОИ подводные камни, одни проплывут над ними, другие споткнуться.

Половина сказанного мне давольно знакома. Действительно, небольшая издательская деятельность чисто домашний бизнес. И лично я раскрутил (пять лет назад) его давольно быстро. Довести дело начиная с установки нужных компьюьерных программ до выезда из ворот типографии с конечным продуктом сравнительно легко и подводных камней я на этом этапе вообще не заметил.

Но вот на последнем постулате автора идеи "Как работать с розницей" я и споткнулся.... Хотелось бы что бы при обсуждении этой идеи кто либо дал конкретные, конструктивные предложения или поделился свлими наработками при работе с оптовиками. Возможно есть интернет оптовики, со своими сайтами.

В настоящее время полки книжных магазинов и киосков ломятся от обилия бумажной продукции и растолкать конкурентов, заняв своё место среди прочего, можно только или низкими ценами или эксклюзивом.
Оценка отлично!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#7 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:06

Автор, как я понял, не настаивает на издательском бизнесе. Может быть есть смежные темы, которые не так забиты как книжные полки? Напр. музыка, кино... Кстати, на днях по ящику показывали, что кинофильму вооще нереально попасть на рынок. Любительскому - особенно... Уверен, что есть таланты, кинотехника сейчас доступна. компы для монтажа - тоже. А как продать? Вот напр. по схеме Нелли организовать некий ресурс с магазином и продавать творчество авторов...
  • 0

#8 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:55

Недавно видел передачу, в которой Разин рассказал о методе раскрутки "Ласкового мая". На свои деньги он записал вагон (!) кассет, которые были развезены по московским вокзалам и бесплатно розданы проводникам поездов всех направлений. Песни крутились по поездному радио и всем желающим предлагалось купить кассету у проводника... Через неделю "Ласковый май" знала вся страна... :wink:
  • 0

#9 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:56

Он не настаивает, но акцентирует. Весь текст идеи направлен на создание продукта, который может быть употреблён покупателем посредством глаз или ушей ( чтение, прослушивание).

Единственно что можно предложить в качестве бизнеса - вы создаёте домашнюю студию по монтажу и тиражированию видео CD. В принципе не дорого. Даёте рекламу в городские и областные СМИ, мол "ОЛЛОооо, ищем таланты, Ваши видео сюжеты, короткометражные игровые и документальные фильмы могут быть выпущены в соответствующих CD сборниках. Размещение Вашего сюжета в тираже одна тысяча экземпляров 500 рублей." Да авторы валом повалят и будут ещё доплачивать за место на этом диске, каждому бездарю хочется засветиться за рынке ( а вдруг кто заметит из серьёзных продюссеров!). Продаём оптовикам эти диски по цене себестоимости (ведь мы уже срубили купоны с наших будуших "Гениев" от искусства). А если эти "авторы" увидят эти диски со своими творениями на прилавках, то чувство собственного достоинства и значимости может превзойти стремление к обогащению и они придут к вам снова и снова. Думаю бизнес на этих чувствах вечен.

Чёрт возьми, а это ведь идея для отдельной публикации на сайте. Да ладно, раз уж написал... может обсудим в контексте уже предложенной идеи...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:01

8: Шмель , а размещение тиража Вы гарантируете? Как и на каких условиях Ваш тираж окажется на прилавках? И что гарантирует его продажу? :wink:
  • 0

#11 psixiatr

psixiatr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:15

Автор выложил на обсуждение ДОСТОЙНУЮ ИДЕЮ ,а не пошаговую инструкцию.Стоит ли упрекать спектрами розовых тонов?
Только сегодня обратил внимание,оказывается автороми всех идей являются Нелли Федосенко и Атхиватор.
http://forum.homebusiness.ru/viewforum.php?f=12
Прям как Райкин,который не утруждал уши слушателей,а заодно и себя называя авторов исполняевых им произведений.
  • 0

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:21

10: psixiatr , не гони. Во всех постах, поднятых Архиватором, есть указание на первоисточник. Смотри внимательно.
  • 0

#13 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:22

Идея не нова. Издательский бизнес (идея) известна давным-давно. Автор - небезызвестный Штирлиц http://rostov-job.narod.ru,
еще Алексей Романенко этим занимался, и вел рассылку
Еще http://subscribe.ru/catalog/economics.school.bis1
  • 0

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:23

Хочу высказаться и по идее. Впервые захотелось попробовать... Но, не знаю... Найдется ли на это время... :)
  • 0

#15 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:23

10: psixiatr , насчет авторства ты не прав. Никто прав авторов не лишает. Создать тему и топик можно только СВОИМ ником. Такова программа форума. Поскольку Нелли размещает идею и начинает открывать новую тему, то естессно автором новой темы является ее ник (или Архиватора)
  • 0

#16 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:36

psixiatr- "Только сегодня обратил внимание,оказывается автороми всех идей являются Нелли Федосенко и Атхиватор."

Присмотрись на начало таблицы, в которой все мы размещаем свои отклики. Там с левой стороны написано - Автор, под ней всегда под номером№0 присутсвует Нелли, далее идут №№ нас с вами, уважаемые. А справа таблица озаглавлена как "сообщение", а ниже идут столбцы обсуждения данной идеи.
Так почему же Нелли атор?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:40

Хочу высказаться и по идее. Впервые захотелось попробовать... Но, не знаю... Найдется ли на это время... :)

Думаю, опоздал :D Инвест колись, не зря же молчишь.... :D
  • 0

#18 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:54

8: Шмель , а размещение тиража Вы гарантируете? Как и на каких условиях Ваш тираж окажется на прилавках? И что гарантирует его продажу? :wink:

Гарантию нужно всегда давать. А для этого заранее надо иметь договоры на реализацию продукции, скажем в сети киосков информпечать и точках продаж видеопродукции. Ведь просто заключение договора на реализацию ни к чему не обязывает ни вас (могу и не привезти), ни продавца (а вдруг не раскупят, хотя и выставлю на продажу).. Данный договор несёт в себе только следующее - если я привезу товар, то ты обязан его выставить на продажу. И всё! Но наличие этого договора и предъявление его потенциальному "гению" с его творением будет психологически вполне достаточно. Ведь товар будет выставлен на продажу, а вот купят ли его это уже дело покупателя, который имеют право купить-некупить. Но мы и реализатор всё же заинтересованные лица в продаже и прихода вновь этого "гения" к вам. А посему нужна реклама.

Если же вы договорились с оптовиками, то реализация-- проблема не наша.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:07

Кстате, Скептик, есть такое выражение, которое иногда можно прочитать на последней облежке книги - публикуется (книга издана)за счёт автора. И заметь, автор этот не ждёт ни каких гарантий продаж своего творения. А наоборот, вкладывает свои кровные.
И тут мы будем выступать в качестве ПЕРВОГО издателя этого АВТОРА.
Психологический фактор наших доходов на нашей стороне![/b]
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#20 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:19

17: Шмель Сейчас все больше и чаще успешные торговые организации переходят на принцип "сдачи в аренду торговых площадей". Площади эти рассчитываются в стоимости 1 дм2 в месяц. Арендуйте сколько хотите, но платите. Продавец в данной ситуации может предложить к продаже только очень качественный и продаваемый товар, иначе - прогорит.

Если Ваш "Гений" окажется несостоятельным - Вы прогорите вместе с ним, несмотря на его (назовем так) "залоговый платеж".

[Если же вы договорились с оптовиками, то реализация-- проблема не наша.

Неправильно. Ваш товар никому не нужен, кроме Вас. :) Проблема реализации продукции всегда была, есть и будет - проблемой производителя. А посредник он и есть - посредник. Сегодня он есть (если глупый), а завтра его нет (если глуп - Производитель).

Переложить свою ответственность на кого-то (даже виртуальную, как здесь - не получится) :evil:
  • 0

#21 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:23

Кстате, Скептик, есть такое выражение, которое иногда можно прочитать на последней облежке книги - публикуется (книга издана)за счёт автора. И заметь, автор этот не ждёт ни каких гарантий продаж своего творения. А наоборот, вкладывает свои кровные.
И тут мы будем выступать в качестве ПЕРВОГО издателя этого АВТОРА.
Психологический фактор наших доходов на нашей стороне![/b]


Ну, честно говоря, специфический контингент "чокнутых" графоманов я не имел ввиду. :wink:
  • 0

#22 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:49

Не согласен. В случае прогарания (читай отсутствия продажи) может прогореть только заплативший за выход в свет своего творения "гений", выши расходы составят покупка CD болванок, электоэнергии, да расходы на рекламу.
Сажем на одном диске вы разместили два видеосюжета, две фотогалереи, два аудиорассказа в исполнении авторов, два галереи картин местных Дали и Шишкина, разбавили всё это текстами стихов и рассказами местных авторов, а если подсуетиться, то и рекламными баннерами местных производителей. Можно ещё договориться с местными студиями типа нашей городской "Персоны" в которую ходят девицы и мальчики мечающие о подиуме и разместить их дефиле (или как там это у них называется). Назвали весь проект "Художественно-литературным сборником города N". Закупили 1000 болванок CD дисков (у нас эта партия может стоить меньше 4000 т.р.) Заключили договор, оставив все аторские права на данный диск естественно себе, и получили с клиентов , скажем 15000. Выставили на продажу по привлекательной для покупателя неизвестного товара цене -50 руб.
Ну, а в части рекламы, согласен, придётся заняться, ведь процент от реализации пойдёт тоже в ваш карман.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:55

А "чокнутые" на своём таланте всегда были есть и будут. Главное это не лечится! Ну, а нам их "выздоровление" и не надо.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:27

[quote name='aleks'][quote name='Скептик']Хочу высказаться и по идее. Впервые захотелось попробовать... Но, не знаю... Найдется ли на это время... :lol:[/quote] Думаю, опоздал :lol: Инвест колись, не зря же молчишь.... :lol:[/quote]

:lol: Ну а что сказать... Детишки совершенно не в курсе состояния погоды в среде РЕАЛИЗАТОРОВ печатной продукции...
Если ты неизвестный, то что бы кто то взял (просто ВЗЯЛ, а не купил оптом) твою книжонку - надо башлять топ-манагеров распространителей... Что бы твою книжку продавали - надо башлять продавцов, что бы они ее на ПЕРВУЮ ЛИНИЮ прилавка выложили, а не поставили на 4-ю полку позади продавца...
Даже с популярной периодикой такая фигня, не то что с одноразовой книжкой хрен знает какого аФтора...

Поэтому слова в заголовке идеи "почти с нуля" означают - приготовьте штук 10 американских рублей и просто не думайте ни о какой прибыли и гонораре с первых 2-3 книг.
Их вообще лучше просто отпечатать и раздать бесплатно по целевой аудитории. Но и книга должна быть с заманухой "ту би континуед...". Что бы искали, спрашивали, ХОТЕЛИ этого продолжения...
Вот "продолжение" - уже может принести какую то прибыль...

Вот берете первые 100 "идей" с этого сайта, вместе с критикой, присобачиваете к ним какой-никакой убогий пародий бизнес-плана, издаете тиражем 10.000 экз, с припиской "Скоро!!! новые 100 идей для малого бизнеса!!!" Оплата подписки и пр...
И раздаете эти 10.000 брошур пассажирам поездов дал. следования средних лет и чуть меньше), что бы они по стране разъехались. Пассажирам один хрен в пути делать нечего и обсуждалово на дорогу есть...
И следующую брошюру у вас с руками оторвут... И все последующие - то же... :lol:
Нелли - на сундуке с золотом сидит. Только она ленивая, не сильно предприимчивая и живет далеко от центра (делового).
  • 0
http://delaysam.ru/

#25 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:41

23: Инвест , с книгами согласен, но а насчет других тем, как я выше говорил, кино, например. Понятно, что голливудского уровня любителям не поднять. Но если кто-то может сделать интересный фильм, кто-то может записать его на ДВД и потом продавать диски. Вчера тока показывали, что кто-то сделал фильм и отправляет японцам на фестиваль, поскольку на наш рынок их не пускают.
  • 0

#26 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:15

повтор
  • 0
http://delaysam.ru/

#27 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:16

Вчера тока показывали, что кто-то сделал фильм и отправляет японцам на фестиваль, поскольку на наш рынок их не пускают.


А кто тебя "не пускает"? Создал - растиражировал - создал сеть дистрибьюторов - и продавай!!! распространяй!!!
Если ты действительно шедевр создал - к тебе очередь будет покупателей на права...
А если фигню - правильно что тебя на рынок не пускают, не хрена народу мозги разрушать...

Входной билет на этот рынок стоит реально больших денег! Есть у афтора деньги на самореализацию? Есть у него время и желание этой работой заниматься, вместо сочинительства и творчества? - ВПЕРЕД!!!
НЕт?! Ищи инвестроа, продюсера...
А у нас почти каждый автор почти от рождения звездочкой болен... "я гений! Ну точно, я гений!!! Просто меня на рынок не пускают..." А кому ты нах там нужен, на этом "рынке"?
Там акулы бизнеса... А ты пока - не акула, а рыба-прилипала... Вот ищи "свою" акулу - она тебя привезет в места богатые планктоном. Если ты реально что то из себя представляешь - очень быстро привезет...

Вон пример - перед глазами... Приперся некий "Ильич" - чё то моя программа не продается... И даже в мыслях не держит что раз сам не умеет продавать - найми специалиста по продажам! Он же "математик"! И такого уровня, что ФермА отдыхает... Лобачевский, мля, Эйлер деревенского масштаба... Впадлу ему признать, что в чем то он не специалист.
С рассуждает как в "Женитьбе" Гоголя - у этого мне нос не нравится, у этого - уши...
Вот и будет трындеть на каждом углу - "она бы продавалась, да на рынок не пускают..."
А ты туда и не просился...
Тебе бы, голуба хоть к кому прилипнуть... Не то что к акуле - к черепахе какой... Лишь бы из болота вывезла... А они еще выбирают... По уши в дерьме сидят - а выбирают, что бы пахло хорошо... , по ФенШую...
  • 0
http://delaysam.ru/

#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:32

[quote name='Инвест'][quote name='aleks'][quote name='Скептик']Хочу высказаться и по идее. Впервые захотелось попробовать... Но, не знаю... Найдется ли на это время... :D[/quote] Думаю, опоздал :( Инвест колись, не зря же молчишь.... :D[/quote]

:D Ну
И следующую брошюру у вас с руками оторвут... И все последующие - то же... :lol:
Нелли - на сундуке с золотом сидит. Только она ленивая, не сильно предприимчивая и живет далеко от центра (делового).[/quote]

А мне кажется, что Нелли давно уже этим бизнесом занимается, интересно Инфоцентр "Алмаз" в Арзамасе или "Радар" в Новгороде не её ли детище? Если так, то МОЛОДЕЦ !
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:41

26: Инвест :lol:

Кстати, а где афтор?
  • 0

#30 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:53

Да, а что же автор молчит?

... аФтора...аФтора...аФтора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name