Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес или патриотизм????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 15:33

Вот еврехохол.. :lol: Никак не угомонится...

Робинович, Сейчас даже старая эврейская шютка " Сколько будет 2 х 2 ? А сколько вы хочите?" - не катит!

Сейчас говорят - "2х2? А вам оптом или в розницу? За нал или без? Если оптом - то 3,75, если за нал - специально для вас - где-то 3,8 - 3,85... Если по безналу - 4,20...
:lol:

Когда я беру бутылку французского фина (купленную во франции) - я вижу - КТО ее сделал (шато де бла-бла), нгомер бутылки, сколько их сделано всего, отметки их ассоциаций качества и пр и др.. И всегда можно найти концы...

А эти уроды, молдаване с грузинами - им бы руки поотрывать...
С сегодняшнего для молдаван - вьезд только по загран.паспортам и визу в ближ. будущем...
Мы их мля, научим Приднестровье блокировать... :lol: Им жизнь арабов в секторе Газа за щастье покажетцца...

У тя шо???..............Горячка началась :shock: :shock: :shock: Инсульт мозга??? :shock: :shock: :shock: ПСИХИАТРА в студию!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#62 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:54

Не, так никто и не ответил. Для приднестровских предприятий тоже запрет? Инвест!!! Для граждан приднестровья тоже паспорта? Ну так ради кого вы эту бузу затеяли?!!!
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#63 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 21:05

Не, так никто и не ответил. Для приднестровских предприятий тоже запрет? Инвест!!! Для граждан приднестровья тоже паспорта? Ну так ради кого вы эту бузу затеяли?!!!

Хрен он что ответит, пока по НОВОСТЯМ не передадут, что Инвесту нужно в таких случаях, отвечать!!! :lol: Своих мозгов все равно на ОТВЕТ не хватит :lol:
  • 0

#64 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:08

58: Рабинович, рад был бы тебе помочь, но я не винодел. Вино я только пью. Обратись лучше к грузинам, молдаванам, может быть, они и поделятся с тобой этой тайной - как из килограмма виногада сделать цистерну вина.


Что же касается запрета на ввоз молдавских и грузинских вин, то это правильно. Я их вина не покупаю. По мне, так пусть лучше наши местные винзаводы объемы наращивают. Добиваться нужных результатов с помощью экономических санкций - давняя практика. Например, США до сих пор не отменили поправку Джексона-Вэника в отношении России. И ничего, Россия в суд на США не подает. А молдавские опеZдолы решили выпендриться, в суд они подали. Пусть лучше объявят эмбарго на российский газ в отместку. :lol:

Вон, и Миша Сукашвили сначала повозмущался, а потом сказал, что этот запрет пойдет только на пользу Грузии, они, мол, найдут другие рынки сбыта. Наверное, Украину имел в виду, на брата Ю рассчитывает. :)
  • 0

#65 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:13

63: Костик

Ответить с цитатой
58: Рабинович, рад был бы тебе помочь, но я не винодел. Вино я только пью. Обратись лучше к грузинам, молдаванам, может быть, они и поделятся с тобой этой тайной - как из килограмма виногада сделать цистерну вина.

Напрасно ты съехал с вопроса........Я б тебе на пальцах объяснил... :lol: :) :)
  • 0

#66 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:21

64: Рабинович, ну, объясняй. Я готов тебя выслушать.
  • 0

#67 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:30

65: Костик А ведь тема была о том, что наплодилась куча чиновников, плодящих кучу документов, заставляющих бизнес эти документы:
1. Оформлять,
2. Покупать
3. Показывать
4. Организовывать поисковые системы...

Вообщем, нести немеряные расходы, которые потом ложатся на покупателей, а на САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТИ БУМАЖКИ -ПШИК. И безопасности Россиян не гарантируют.

Костик! У тебя не натуральное хозяйство? Значит, что-то же ты покупаешь? Сыр от бешеных коров с ящуром, колбасу с крысами, хлеб с соплями тестомесов, сметану из соевого порошка....
Вот в чем проблема.
И пока государство будет использовать систему контроля качества продукции только в политических целях: то на молдаван надавить, то своих бизнесменов приструнить, есть ты будешь г....!
А про Украину и Молдавию лучше поговорить в Дискуссиях.
  • 0
Критерием истины является практика

#68 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Апрель 2006 - 10:58

68: Инесса Арманд Ну почему только воры и бандиты? Они - были первыми. А за ними потянулись свинообразные члены КПСС. Только ума у них хватило не больше, чем заняться базарной торговлей. Потом потихоньку восстановили прежние связи, снюхались с уголовниками...

А нормальные люди пытались делать большой и нормальный бизнес, но повращавшись в этих кругах, плевали на все и уходили. Слишком уж много грязи... Фирмы, терпевшие фиаско (их было две, а не "все") не были в моих руках. В них я был лишь наемным работником. А причиной того, что они загибались - была неуемная жадность их владельцев. Некоторые из фирм, что я организовывал, до сих пор работают. :wink: Некоторые я сам закрыл или продал.

Что я делаю на форуме "Домашний бизнес" - вывожу на чистую воду нечистоплотных тупых "бизнесменов, подобных тебе. (Разве не тупость - прикинувшись "потребителем" с чеком и бутылкой пойла подать в суд на Онищенко? :lol: )

А твой "игнор" - приветствую. Или я уже не говорил тебе, что это меня только радует? :wink:
  • 0

#69 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Апрель 2006 - 11:36

Все тычешь в нос бумажками и не отвечаешь прямо на простой вопрос: знали или нет продавцы о том, что торгуют некачественной продукцией в то время, когда об этом буквально кричали повсюду?

Знали!
И знают!
И не только про вино, но и про мясные продукты, молочные и прочее...
Только вот ПОЧЕМУ решили изъять ТОЛЬКО вино????
Это что, товары из группы первой необходимости? :?
  • 0

#70 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Апрель 2006 - 12:00

Только вот ПОЧЕМУ решили изъять ТОЛЬКО вино????

Ну, ясно почему: решили разорить клиентов Инессы. :wink:
  • 0

#71 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 12:30

64: Рабинович, ну, объясняй. Я готов тебя выслушать.

Тогда отвечай на мои первые ВОПРОСЫ!!! 8)
  • 0

#72 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 08 Апрель 2006 - 13:11

Что я делаю на форуме "Домашний бизнес" - вывожу на чистую воду нечистоплотных тупых "бизнесменов


обличитель народный :)))
Инесса, наезды Скептика все больше звучат как комплименты...
  • 0

#73 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Апрель 2006 - 14:37

73: Шурочка2 , получил я гневное письмо в ЛС (не от Инессы), в котором назван был дураком. Оказывается, 1 апреля Инесса купила билет на самолет из Владивостока в мой город, чтобы искать меня там в моргах. И из-за этого даже поссорилась с мужем. (Тебе она об этом, случайно не рассказывала?).

Скажу честно, прочитав такое, екнуло мое сердце. Но, зная Инессу, я решил все проверить. Так вот. Нет прямого авиасообщения между этими городами. А ближайший не прямой был только 4 апреля. Вот такие вот дела. :wink:
  • 0

#74 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2006 - 15:39

74: Скептик Вам приятнее ошибаться только с Пелевиным?

Ваш Оребургский поисковик рейсов-дерьмо!
А пустота екать не может, не врите хотя бы себе.
  • 0
Критерием истины является практика

#75 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Апрель 2006 - 17:29

Сама ты дерьмо, Инесса. Снова влипла с враньем. :wink:
Интересно: многим ты успела повесить на уши эту лапшу?
http://www.polets.ru/
  • 0

#76 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 08 Апрель 2006 - 21:27

Вы всерьез полагаете, что наша "сертификация" чего-либо нужна для подтверждения качества чего-либо?
Нет, конечно, в идее оно так, но на самом деле оно по обычаю Российскому сугубо формализовано и непродумано, а потому может применяться или не применяться - в зависимости от того как кто-то
где-то решит.

Возмем, к примеру, сертификацию ADSL-модемов. "Для построения телекоммуникационной сети допускается применение только сертифицированного оборудования" - не приходилось сталкиваться?
Казалось бы - все верно: техника должна отвечать заявленным характеристикам, не должна создавать помехи и т.п.
Но возьмем конкретный пример: существует технология (и оборудование) для организации ADSL-канала совместно с голосовым по выделенной паре, так вот, есть сертифицированное оборудование (фирму называть не буду - крупная, имеет официальных представителей и т.п.), а есть несертифицированное, мелкой китайско-тайваньской компании, в десять раз дешевле. По характеристикам - не хуже, мы его тестировали. Но сертифицировать его нельзя - было почти открытым текстом сказано, что "имеется указание!". Потому что некая крупная фирма на очень высоком уровне попросила конкурентов не плодить. Конечно, если кто-то как следует вложится, то все возможно...

Или взять технологии криптования. Вы в курсе, что официально всякие PGP & SSL не совсем законны? По нашим законам, любая деятельность связанная с шифрованием должна быть лицензирована, а одно из требований получения лицензии - вполне определенные изделия на вполне определенной сертифицированной технологии, куда ни PGP ни SSL не входят.
Причем лицензирующий орган и владельцы опять-таки некоторых крупных компаний-держателей рынка этого ПО в России странным образом связаны знакомствами.
Конечно, разве можно сертифицировать кем-то написанный SSL модуль? Или, скажем, опенсорсный GPG (аналог PGP)? Нельзя в принципе.
А следовательно, нельзя оказывать коммерческие услуги по шифрованию и защите данных, используя эти технологии - обращайтесь к лицензированным поставщикам...

А еще есть рации, аппаратное обеспечение уровня серверов, ПО некоторых категорий и т.п.

Спрашивается - если сертификация и лицензирование - забота о потребителе, почему бы нельзя было бы сделать ее необязательной?
Типа - хозяин-барин, хочешь - пользуйся сертифицированно-лицензированным, с гарантированнам государством качеством, а хочешь - на свой страх и риск чем хочешь, но не говори что тебя не предупреждали?
Нифига подобного - забота носит навязанный характер, производитель товаров-услуг ОБЯЗАН либо соответствовать, либо последуют штрафные санкции. И почему-то всегда конечный выгодоприобретатель (поставщик сертифицированных решений) оказывается близок к тем-кто-определяет-соответствие.
Забавное совпадение...

Это если на государственном уровне. А на местном уровне - привезя для продажи на колхозный рынок тушу коровы для продажи вы почти всегда имеете два варианта - либо она не пройдет контроля и окажется зараженной всякими болезнями, до ящура включительно, либо надо будет заплатить за проведение расширенной экспертизы, и тогда, о чудо, корова окажется совершенно здоровой, а мясо будет соответствовать всем нормам. Даже если вы его выкопали из скотомогильника неделю назад.
В остальных случаях вам предложат его продать перекупщикам.
Конечно, директор рынка ни при чем...

С алкоголем та же хрень. Что напитки подделывают - конечно подделывают, выгодно!
Купить спирт в Осетии (нормальный, заметьте, зерновой спирт, не Грозненское изделие "коленвал" на основе синтеза), размешать его с водой (микробы дохнут), продать дешево, и не заплатить акцизов, налогов...
Выгодно, даже если продавать водку по 30 рублей, несмотря на относительно малые объемы производства, на риск.
Ключевое слово - налоги, акцизы...
Опять забота о потребителе? Так ведь тот, кто привык брать водку "ну где-то в пределах сотни" - за 30 рублей по-любому не возьмет, а тот кто берет за 30 - не возьмет за 100, денех нету... Не будет за 30 - возьмет клей "Момент" или дихлофос, "незамерзайка" тоже рулит - целых 5 литров за 80-100 рублей...
Скорее тут забота о бедном-бедном бюджете, в который не попадают эти самые акцизы, а следовательно - чья-то толстая попа не сумеет вовремя пересесть на новенький Мерседес.

Следующий логичный шаг - зачем продавать по 30, когда можно чуть доработать этикетку и продать за 200?
И какая тут будет экспертиза, спрашивается?

Если я демонстративно положу в барсетку пресс баксов и брошу ее в машине - стоит ли удивляться, когда к моему возвращению стекло будет разбито, а барсетка украдена? Кто больше виноват - вор-наркоша или хозяин-растяпа? Да, конечно, "не укради" и все такое, но и "не введи во искушение"...
  • 0

#77 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 06:24

Спрашивается - если сертификация и лицензирование - забота о потребителе, почему бы нельзя было бы сделать ее необязательной?


К этому все и идет. Международные системы сертификации основаны на добровольной основе. Но дело поставлено так, что без сертификата продать практически ничего невозможно (просто никто не купит).

Как у нас? Сертификация – весьма доходный бизнес, как и все, что имеет «разрешительно-запретительный» характер. Любой предприниматель может стать Органом по сертификации. Для этого нужно:
1. Иметь в штате эксперта, зарегистрированного в списке экспертов системы ГОСТ Р – человека, имеющего стаж работы по специальности, имевшей отношение к сертифицируемому виду продукции, прошедшего подготовку (например, во ВНИИСе), прошедшего практику в одном из действующих Органов и получивший соответствующий сертификат эксперта.
2. Иметь аккредитованную в системе ГОСТ Р испытательную лабораторию (или договор с такой лабораторией)
3. Лицензию.
4. Аккредитацию собственно Органа по сертификации.
5. Вы должны иметь все необходимые ГОСТы. Не просто ксерокопии, а заверенные вышестоящим Органом по сертификации. И стоящие несоизмеримых денег (одна страничка текста может стоить и 500 и более рублей)
6. Купить собственно бланки сертификатов.
На всех этих подготовительных этапах вы только платите-платите-платите…

А потом, собственно, начинаете «рубить капусту». Как в любом бизнесе: реклама, привлечение клиентов (например, более низкими расценками, сокращением сроков и т.д. и т.п.). Естественно, стараетесь снизить издержки,… например, экономией на проведении лабораторных анализов. Тем более что Правила сертификации позволяют выдавать сертификат на основании имеющихся документов и ранее выданных сертификатов. Т.е., регламентированную процедуру сертификации свести к простой «выдаче сертификатов».

Если вы откажетесь что-либо сертифицировать, «клиент» найдет другой, более «сговорчивый» Орган по сертификации. Только и всего.

А теперь скажите: где в этой системе государство? Оно «отпустило» сертификацию на «вольные хлеба». Вот мы и пожинаем плоды этого. И еще долго будем пожинать. До тех пор, пока Потребитель не осознает саму суть и необходимость ее. Пока сертифицировать продукт для производителя и продавца будет означать не «получение разрешения», а делом престижа. На Западе производители САМИ инициируют создание более жестких Стандартов и стремятся им соответствовать. Отсюда – и качество.

А у нас? У нас – восторг по поводу того, что сертификация многих видов продукции становится необязательной, что снижается уровень требований. Восторг связан не с тем, что теперь, как на западе, можно бесконечно улучшать качество. Наоборот! Теперь, как они полагают, можно более безнаказанно гнать туфту на рынок.

Вот так у нас в России. Все – через жопу. И если хоть кто-то, хоть как-то, хоть в чем-то, по любому поводу: политическому, экономическому… любому…пытается навести порядок – я это приветствую.

Рынок алкоголя криминализован. Это ни для кого не секрет. И здесь навести порядок сложнее, чем где бы то ни было. Но нужно.
  • 0

#78 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 06:24

Спрашивается - если сертификация и лицензирование - забота о потребителе, почему бы нельзя было бы сделать ее необязательной?


К этому все и идет. Международные системы сертификации основаны на добровольной основе. Но дело поставлено так, что без сертификата продать практически ничего невозможно (просто никто не купит).

Как у нас? Сертификация – весьма доходный бизнес, как и все, что имеет «разрешительно-запретительный» характер. Любой предприниматель может стать Органом по сертификации. Для этого нужно:
1. Иметь в штате эксперта, зарегистрированного в списке экспертов системы ГОСТ Р – человека, имеющего стаж работы по специальности, имевшей отношение к сертифицируемому виду продукции, прошедшего подготовку (например, во ВНИИСе), прошедшего практику в одном из действующих Органов и получивший соответствующий сертификат эксперта.
2. Иметь аккредитованную в системе ГОСТ Р испытательную лабораторию (или договор с такой лабораторией)
3. Лицензию.
4. Аккредитацию собственно Органа по сертификации.
5. Вы должны иметь все необходимые ГОСТы. Не просто ксерокопии, а заверенные вышестоящим Органом по сертификации. И стоящие несоизмеримых денег (одна страничка текста может стоить и 500 и более рублей)
6. Купить собственно бланки сертификатов.
На всех этих подготовительных этапах вы только платите-платите-платите…

А потом, собственно, начинаете «рубить капусту». Как в любом бизнесе: реклама, привлечение клиентов (например, более низкими расценками, сокращением сроков и т.д. и т.п.). Естественно, стараетесь снизить издержки,… например, экономией на проведении лабораторных анализов. Тем более что Правила сертификации позволяют выдавать сертификат на основании имеющихся документов и ранее выданных сертификатов. Т.е., регламентированную процедуру сертификации свести к простой «выдаче сертификатов».

Если вы откажетесь что-либо сертифицировать, «клиент» найдет другой, более «сговорчивый» Орган по сертификации. Только и всего.

А теперь скажите: где в этой системе государство? Оно «отпустило» сертификацию на «вольные хлеба». Вот мы и пожинаем плоды этого. И еще долго будем пожинать. До тех пор, пока Потребитель не осознает саму суть и необходимость ее. Пока сертифицировать продукт для производителя и продавца будет означать не «получение разрешения», а делом престижа. На Западе производители САМИ инициируют создание более жестких Стандартов и стремятся им соответствовать. Отсюда – и качество.

А у нас? У нас – восторг по поводу того, что сертификация многих видов продукции становится необязательной, что снижается уровень требований. Восторг связан не с тем, что теперь, как на западе, можно бесконечно улучшать качество. Наоборот! Теперь, как они полагают, можно более безнаказанно гнать туфту на рынок.

Вот так у нас в России. Все – через жопу. И если хоть кто-то, хоть как-то, хоть в чем-то, по любому поводу: политическому, экономическому… любому…пытается навести порядок – я это приветствую.

Рынок алкоголя криминализован. Это ни для кого не секрет. И здесь навести порядок сложнее, чем где бы то ни было. Но нужно.
  • 0

#79 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 06:24

Спрашивается - если сертификация и лицензирование - забота о потребителе, почему бы нельзя было бы сделать ее необязательной?


К этому все и идет. Международные системы сертификации основаны на добровольной основе. Но дело поставлено так, что без сертификата продать практически ничего невозможно (просто никто не купит).

Как у нас? Сертификация – весьма доходный бизнес, как и все, что имеет «разрешительно-запретительный» характер. Любой предприниматель может стать Органом по сертификации. Для этого нужно:
1. Иметь в штате эксперта, зарегистрированного в списке экспертов системы ГОСТ Р – человека, имеющего стаж работы по специальности, имевшей отношение к сертифицируемому виду продукции, прошедшего подготовку (например, во ВНИИСе), прошедшего практику в одном из действующих Органов и получивший соответствующий сертификат эксперта.
2. Иметь аккредитованную в системе ГОСТ Р испытательную лабораторию (или договор с такой лабораторией)
3. Лицензию.
4. Аккредитацию собственно Органа по сертификации.
5. Вы должны иметь все необходимые ГОСТы. Не просто ксерокопии, а заверенные вышестоящим Органом по сертификации. И стоящие несоизмеримых денег (одна страничка текста может стоить и 500 и более рублей)
6. Купить собственно бланки сертификатов.
На всех этих подготовительных этапах вы только платите-платите-платите…

А потом, собственно, начинаете «рубить капусту». Как в любом бизнесе: реклама, привлечение клиентов (например, более низкими расценками, сокращением сроков и т.д. и т.п.). Естественно, стараетесь снизить издержки,… например, экономией на проведении лабораторных анализов. Тем более что Правила сертификации позволяют выдавать сертификат на основании имеющихся документов и ранее выданных сертификатов. Т.е., регламентированную процедуру сертификации свести к простой «выдаче сертификатов».

Если вы откажетесь что-либо сертифицировать, «клиент» найдет другой, более «сговорчивый» Орган по сертификации. Только и всего.

А теперь скажите: где в этой системе государство? Оно «отпустило» сертификацию на «вольные хлеба». Вот мы и пожинаем плоды этого. И еще долго будем пожинать. До тех пор, пока Потребитель не осознает саму суть и необходимость ее. Пока сертифицировать продукт для производителя и продавца будет означать не «получение разрешения», а делом престижа. На Западе производители САМИ инициируют создание более жестких Стандартов и стремятся им соответствовать. Отсюда – и качество.

А у нас? У нас – восторг по поводу того, что сертификация многих видов продукции становится необязательной, что снижается уровень требований. Восторг связан не с тем, что теперь, как на западе, можно бесконечно улучшать качество. Наоборот! Теперь, как они полагают, можно более безнаказанно гнать туфту на рынок.

Вот так у нас в России. Все – через жопу. И если хоть кто-то, хоть как-то, хоть в чем-то, по любому поводу: политическому, экономическому… любому…пытается навести порядок – я это приветствую.

Рынок алкоголя криминализован. Это ни для кого не секрет. И здесь навести порядок сложнее, чем где бы то ни было. Но нужно.
  • 0

#80 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 07:20

Не хотелось мне писАть об этом, чтобы не получить в ответ обвинений в антисемитизме - я себя таковым не считаю. Но факт остается фактом: В головном институте Системы (ВНИИСе) за время моей учебы там, я не встретил ни одного не еврея: руководство, сотрудники, преподаватели - все евреи. 100%.

И Органы сертификации "повязаны": поскольку ежегодно должны отчитываться о своей деятельности, подтверждать квалификацию и продлевать аккредитацию.
  • 0

#81 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2006 - 07:49

1.Госты в России предъявляют требования к продукции на 20- 200%% жестче, чем требования к западным аналогам.
2. Государство - оно везде:
1. Ни один товар НЕЛЬЗЯ ПОГРУЗИТЬ В ВАГОН без сертификата и качественного удостоверения на данную партию
2. Функция государства: контроль за безоасностью продуктов, товаров, услуг создана сеть служб РОСПОЬРЕБНАДЗОР.
3. Функция местного самоуправления: защита прав потребителей -В КАЖДОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЕСТЬ ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Содержится на местные налоги. Оклад у рядового сотрудника - боле 20 тыс. рублей.
4. Лицензии выдает государство.
5. Порядок продвижения товаров на рынки определяет государство.

Все остальные фирмы и службы действуют строго по ПРАВИЛАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
  • 0
Критерием истины является практика

#82 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:14

Проблема не в самом следовании тем или иным стандартам, а в том, что соответствие стандартам имеет слабое отношение к качеству.

Скажем так, я в винах не разбираюсь, вообще. Для меня вино бывает двух видов - вкусным и невкусным. Если оно мне нравится - я куплю еще, если не понравилось - больше не буду брать. Подозреваю, что большинство потребителей к товарам относится точно так же.
С точки зрения производителя - производителю в таких условиях выгодно обеспечить защиту от подделки, чтобы мне не подсунули фуфло, которое мне не понравится, и оттолкнет меня от продукции этого производителя.
Следовательно, производителю выгодна и деятельность по защите своей продукции от подделок, точно так же как и потребителю - он должен точно знать, что вот это вино действительно такое, как он хотел.

А процентное содержание в вине спирта этилового, сернистых соединений, сахара, фосфора, натрия карбоната, соответствие этого набора бумажному ГОСТ, равно как и мнение дегустатора-эксперта меня совершенно не волнует. Достаточно, если не будет ядовитых веществ, а о вкусах не спорят: я точно знаю несколько сортов вин, которые для меня лично вкуснее "с завода" (украденные сотрудниками), чем разбавленные в соответствии с ГОСТ и розлитые по бутылкам на том же заводе, хотя "настоящие ценители" могут со мной не согласиться.

Отсюда - если есть грузинское вино "Минасали" - то меня как потребителя интересует, чтобы в бутылках с этим названием находилось именно это вино (которое я лично, впрочем, не куплю), а не жидкость с набором веществ, соответствующая ГОСТ. Даже если на эту жидкость будет выдан сертификат, подтверждающий ее соответствие требованиям.
  • 0

#83 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:22

Ба! «Личное послание»!!!

Я ведь предупредила тебя о системе автоматизированного поиска рейсов!
Сама на нее в тот день попалась!
Хорошо, что моя одноклассница - начальник билетных касс. Она меня и просветила про интернет-поисковики....

1 апреля я была на форуме и сидела дома.
Билет взяла на 2 апреля Влдв- Москва. Вылет в 11 (30??) местного. Прилет в МСК - В 14 часов. (МОСКОВСКОГО).
Когда от нас летишь в москву, то 7 часов как бы выигрываешь. Ведь летишь навстречу времени.

02 апреля вылет из МСК 16 по-моему. Прилет в 20 ч. 30 мин.

Не хочу искать точные расписания. А билет я сдала еще 2 апреля. Хорошо, что перед выходом из дома зашла на форум.

Прощай уж..... А?
никакой ведь толерантности не хватает


Не дождесси.
Если ты не хочешь искать расписания, то их поискал я. Вот оно, «недерьмовое» расписание Владивостока.
http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm
Как видишь, рейс, на который ты ссылаешься, летает один раз в неделю. В субботу. Ты же умудрилась взять билет на воскресенье… Есть еще один момент: твой самолет приземляется во Внуково. К нам летят – из Домодедово. Успеть на пересадку – нереально. Я уже говорил, что ценю твое умение выкручиваться. Тебе нужно просто более тщательно относиться к «мелочам».
  • 0

#84 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:10

Лицензии выдает государство. По сути - это документ, который говорит о том, что его владелец КОМПЕТЕНТЕН и имеет право на выполнение тех или иных видов работ. У нас сейчас много чего лицензируется.. Скажем, строительные работы. Если строительная организация выполнила работы некачественно, кто будет за это отвечать? Государство, раз оно выдало лицензию? - Конечно, нет. Государство, выдавая лицензию, лишь говорит: "Этот человек (организация) МОГУТ выполнять эту работу". А вот за то, КАК он будет ее выполнять государство не отвечает. Максимум, что оно может - отозвать лицензию. При тяжелых последствиях недОлжного исполнения работ - возбудить уголовное или административное дело.

Если бы это было не так, то дошло бы до абсурда: по любому поводу при некачественном выполнении работ, предоставлении услуг, нужно было бы подавать в суд на государство! :wink: Не смешно?
  • 0

#85 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:27

А теперь ситуация: приходит в Отдел по защите прав потребителей человек с бутылкой суррогата и говорит, что хочет возбудить дело против Онищенко...

Я так думаю, что для начала этот отдел будет проверять сам магазин: чего это они там и как продают, на основании каких документов. И, если факт продажи суррогата подтвердится, - просто снимут его с продажи. А "разбираться" в том, "кто виноват" и "что делать дальше" - придется уже самому магазину. И это - правильно. Разборчивее надо было быть при закупках. :wink:

И магазину на Онищенко наехать не удастся (даже всем магазинам, вместе взятым): максимум - на производителя (или поставщика) и конкретный Орган по сертификации, выдавший "липу", а значит - действовавший "не по правилам". И это тоже будет правильно.
  • 0

#86 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:28

83: Бука Вообще система стандартизации - тормоз в развитии любого производства. Возьмем продукты питания. Ведь сначала надо:
1. Разработать рецепт
2. Потом затвердить его в головном институте данной отрасли.
3. Потом ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ ( список) ПАРАМЕТРОВ для оценки.
4. Потом определить предельные значения каждого параметра.

Таким образом, если какой-либо из параметров не войдет в СПИСОК, то по нему никто никогда ничего проверять не будет.

Вы очень удивитесь, когда узнаете, что в социалистических ГОСТах на колбасу, например, устанавливались нормы содержания СОЛИ и вещества, позволяющего колбасе выглядеть красной. Вот поэтому мы ели колбасу из сои и крахмала, но она соответствовала ГОСТу.

Так же и с вином. Какими параметрами можно описать вкус????

Поэтому в последние годы все ГОСТы действуют ТОЛЬКО В ЧАСТИ ОПИСАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ. Т.е. регламентируют те вещества, которых либо не должно быть в продукте, либо должно присутствовать в малых количествах.
  • 0
Критерием истины является практика

#87 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:50

система стандартизации - тормоз в развитии любого производства

Не любого. Далеко не любого, а только мелкого, кустарного. Пример - некачественные запчасти и комплектующие, например, к автомобилям, произведенные кустарным способом и не отвечающие никаким ГОСТам... а потом удивляемся: почему у нас такие автомомобили дерьмовые?

Или колбаса... Написано: "Краковская", а по вкусу - туалетная бумага. И вредных примесей не содержит... Конечно, человек, один раз купивший такую - больше не возьмет. Только страна у нас - большая... А завтра этот "колбасодел" будет выпускать "Полтавскую" из картона, а потом - еще какую-нибудь. Система стандартизации должна, по идее, напрочь перекрыть дорогу на прилавки любой из них.

Кроме обязательной сертифмкации, направленной на контроль безопасности, существует еще добровольная, параметры проведения которой определяет сам производитель, когда на самом деле хочет ПОДТВЕРДИТЬ КАЧЕСТВО.

Только вот беда: не спешат наши производители воспользоваться такой возможностью. :wink:
  • 0

#88 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:09

Хочу вернуть тему немного к началу. Камень преткновения - Приднестровье. Из-за этого конфликта началась буза с вином, думаю, это и ежу понятно. Пикантность ситуации в том, что основная масса винзаводов находится в том же Приднестровье. Так кому пытается насолить Кремль в этой ситуации? В чем прикол - ввести фактически экономическую блокаду против непризнаной республики (а ничего иного, кроме вина, там в основном не производят) - и тут же послать туда колонну с гуманитарной помощью, раструбив об этом на весь мир? Чего-то я своим скудным умишком не ухватываю...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#89 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:25

89: Van7 ПРикол в том, что НИ на Приднестровье, Ни на Абхазию эти запреты не распространяются.
Ситуация один в один как у США с Кубой... Сукашвиле и Воронину дают понять - хотите торговать с Россией? Заткните свои оранжевые глотки и не тявкайте на руку, которая вас кормит.
А хотите тявкать дальше - ищите другие рынки сбыта вашего дерьма.
Что не понятно?
И "бизнесменам" торгующим с врагом, вернее ПОКУПАЮЩИМ у него (т.е. делающим его богаче) - надо давать в тык. Раз не держат нос по ветру. Мы живем в политизированном мире. И все эти гринписовско-деморкацкие стенания про "свободу" действуют только на дураков. Пусть эти грузино-молдавцы попробуют на американский рынок проткнуться... А мы посмотрим.. что у них получится. А ведь в америке - и свободы и демократии - не мерянно!
Вот пусть погрузят свое пойло на корабель и в америку. :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#90 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 09 Апрель 2006 - 17:38

2: Толковый словарь

Присоединяюсь. Чиновничья тупость не знает границ. За патриотизм выдаётся лже-патриотизм. Нечего кивать на Америку, коль рожа крива. А то всё им кто-то виноват. А чего наши же (бывшие) люди (СНГ) от московских чиновников - как чёрт от ладана бегут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name