Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Штирлиц - это наше все...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 22 Апрель 2006 - 10:56

Еще до своего вынужденного отсутствия я, шутки ради, запостил нечто про Штирлица:

Шел третий день молчания. Центр не отвечал на запросы.
Полная тишина в эфире. Полная.
Что же это значит? Что? Думал Штирлиц.
Ну, хорошо, Мишук мог забыть явки и пароли.
Молодой гуманитарий из немецкой студенческой среды…
Но, Золушка! Золушка!
Опытная оперативница, не раз оказывавшая Штирлицу массу самых разных услуг. Неужели, этот боров, Мюллер вычислил и сломал ее?
Нет. Только не это.
Штирлиц сел в машину и нажал на газ….

Потом у меня появилась масса свободного времени. И я стал набрасывать новые детали, постепенно вовлекая туда обитателей КД. Сейчас эти детали находятся на стадии разборки и упорядочивания.
Скажу сразу - это стеб и не более того. Всех обитателей КД - люблю и уважаю, и не хочу, чтобы кто-то на меня обиделся. Просто пытаюсь стебаться и все. По мере формирования частей, буду их публиковать в этой теме. Если это, кнэшн, можно. Ну и эстэсна, жду ваших откликов.
  • 0

#2 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 22 Апрель 2006 - 11:01

*1*

На допрос привели пастора Шлага. Штирлиц взглянул на густую щетину, скрывавшую интеллигентное лицо пастора и подумал:
- Не бреется. А, может быть, даже пьет.
Шлаг руководил созданием уникального защитного оружия многоразового использования. В сверхсекретных материалах оно фигурировало как «Изделие № 2». За ходом работ следил сам Геббельс. Его письменные доклады каждую неделю ложились на стол фюреру. Опытный образец соответствовал всем рейхсстандартам и был сделан с немецкой добротностью и основательностью.
Выполненное из лучших сортов свиной кожи и ценных пород дерева, «Изделие № 2» легко одевалось через голову и надежно застегивалось на спине шестью рядами армейских шинельных пуговиц.
Геббельс загадочно улыбался, предвкушая, какой убийственный эффект произведет разработка на врагов.
Однако, первые испытания показали серьезные просчеты.
Изделие пастора Шлага в процессе работы настолько плотно присасывалось к телу, что отделить его можно было только хирургическим путем.
Работы были приостановлены. Шлага посадили, как врага рейха.

Войдя в кабинет, пастор сразу же начал говорить:
- Господин штандартенфюрер, я понял ошибку. В «Изделии № 2» неправильно спроектирован четвертый ряд опорных подпруг. Кроме этого, пуговицы необходимо развернуть свастикой к телу. Я прошу разрешить мне продолжение работ!
Штирлиц посмотрел в добрые глаза пастора и подумал:
- Что они сделали со страной? Лучшие люди, цвет нации, представители передовой технической мысли сидят в застенках.
Он закурил, выпустил густое облако едкого дыма в благородное лицо Шлага и произнес:
- Мы подумаем над вашим предложением. Но, услуга – за услугу. Достав из стола пачку фотографий, Штирлиц протянул их пастору. - Вам известна эта женщина?
Пастор протер слезящиеся от дыма глаза, взглянул на фото. и руки его задрожали.
- Да, я несколько раз видел ее. Она – прихожанка нашей церкви. Правда…
- Что? – Насторожился Штирлиц.
- Правда, тогда она была в одежде.
- Так я и предполагал – отметил про себя Штирлиц.
- Скажите, пастор, продолжил он и внимательно прощупал Шлага взглядом – А могли бы вы, пользуясь вашими связями найти эту женщину, и указать нам место ее пребывания?
- О да! - Живо откликнулся пастор Шлаг. – Только… Он помолчал. – Я, ведь сижу в тюрьме, и не имею свободы действий.
- А ведь, он – чертовски прав – подумал Штирлиц. – Я совсем упустил это из виду. Нужно срочно искать другой вариант.
- Ну, хорошо. Уведите его. – Обратился он к конвоиру.
Пастор встал, и, смущаясь, робко произнес:
- Господин офицер, разрешите фото на память…
Штирлиц достал из ящика стола фото, где он был запечатлен на партбилет и молча протянул его Шлагу.
- Да, нет, не ваше, а этой женщины.
- А вот это – лишнее – сказал Штирлиц, аккуратно зачинаривая хапец о подошву сверкающего сапога.
Пастора увели, и Штирлицу на мгновенье стало жалко старика.
- А, может, стоило отдать ему, например… - он развернул веером пачку фотографий – например вот эту, где она весело танцует на праздничном столе? А, впрочем, - нет! Чем заниматься рукоблудием, пусть лучше четки перебирает. А то, замастурбирует себя в камере до смерти, и Германия потеряет одного из лучших своих сынов.
А сейчас все силы надо направить на поиск пропавшей Золушки.
Штирлиц нажал на кнопку звонка и попросил секретаря пригласить сотрудницу четвертого отдела гестапо Марту Арманд.








Продолжение следует.
  • 0

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Апрель 2006 - 11:31

1: сац Марта Арманд ревностно относилась к своим обязанностям.
Но... имела тайное хобби. Она мечтала создать идеального мужчину для женщин Рейха.
Марта всегда считала, что Всевышний создал много идеальных женщин и совсем не позаботиляся об идеальной паре для них. Вот если бы появился идеальный мужчина! Тогда можно было бы установить график спаривания идеальных женщин с идеальным мужчиной И уже для будущего поколения нарожать идеальных мужчин. У нее была готова полная информация: список идеальных женщин, достойных спаривания с идеальным мужчиной. Графики их дней, благоприятных для зачатия. Последний срок, когда каждая может зачать.
Не было лишь идеального мужчины....
Марта сидела за столом. Она достала из сейфа фотографии и досье на мужчин, прошедших предварительный и длительный отбор. Начала анализировать.
- Вот красота души. Это важно? Пожалуй! Лом подходит.
- Вот настырность. Это важно? Да. Тогда Тимон.
- А предприимчивость и жизнестойкость? Конечно, важно. Рабинович тоже попал в список избранных.
- А умение ухаживать, обольщать? Ну как идеальной женщине без этого прожить? Мишук тоже попал в список потенциально идеальных.
- А анализировать ситуацию, видеть жизнь со всех сторон? Тоже важно. Сац - твои свойства тоже нужны.
- А ... неутомимый сексуальный партнер. :oops: :oops: Да это - вообще мечта любой идеальной женщины! Абазреватель! Ой, у меня ты даже в обнаженном виде есть! И тебя - в разработку для выведения идеального мужчины.

Тут раздался звонок секретаря. Марту пригласили к Штирлицу.
Почему я о нем ни разу не вспомнила? Думала Марта, стуча каблуками по длинному коридору....
  • 0
Критерием истины является практика

#4 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 22 Апрель 2006 - 11:59

2: Инесса Арманд
Сразу предупреждаю - со Штирлицем у Марты ничего не получится, хотя приятные минуты будут. И , вообще все будет ооооочень круто. Только ты не обижайся. Где там мои наброски? К вечеру будет готово. :lol:
  • 0

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:16

3: сац Так я же разгадала... Поэтому Штирлиц только отвлекает Марту от любимого ДЕЛА!

Да и вообще... Штирлиц - это что-то типа Бога. Он только издали смотрит на свою жену под грустную музыку. А дети у него - следствие непорочного зачатия. А может, детей и не было?

Нет, Штирлиц не подходит для задуманного Мартой эксперимента.
  • 0
Критерием истины является практика

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2006 - 14:04

4: Инесса Арманд

Нет, Штирлиц не подходит для задуманного Мартой эксперимента.

САЦ внимательно и несколько раз прочитал последние строки шифровки от Инессы.................Центр сообщал, что это полный провал всей операции........"Живым они меня НЕ возьмут"-подумал Сац и пошел покупать веревку с мылом...... 8) 8) 8)
До полного пиндыка, еще оставалось какое то время...................... :cry:


:) :D :D
  • 0

#7 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 22 Апрель 2006 - 14:47

Сац.

Книга (юморная) про Штирлица уже написана. Авторы Асс и Бегемотов.

Книга называется, приключения Штирлица или как размножаются ёжики.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#8 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 22 Апрель 2006 - 15:31

6: timon-v А я и не претендую на первенство :)
Про Чапаева - тоже - инфы навалом. Кто там первый, кто последний- какая разница. Наш Штирлиц - особенный. В основном будет контактировать с жильцами КД.
  • 0

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Апрель 2006 - 15:53

7: сац ..... Шел третий час, как Марта шла по коридору к Штирлицу....
А дверь его кабинета все не приближалась.
Поначалу Марта и не заметила, что идет так долго. В ее голове продолжался мыслительный процесс создания идеального мужчины.
Но вот предательски заболели ноги и она вернулась к реальности.
Что-то долго я иду.... Неужели это Пентагон и я иду по кругу? Вернее по периметру?
Да, трудное безрадостное детство, проведенное в математической школе постоянно напоминало о себе.
  • 0
Критерием истины является практика

#10 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:15

Шел третий час, как Марта шла по коридору к Штирлицу....

:( :twisted: :D :D
  • 0

#11 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:26

· 2 *

Марта была человеком Мюллера. Именно по его приказу она вела работу по дискредитации бургомистра Берлина, которому Мюллер не хотел отдавать крупный карточный долг. Ей доверяли самые ответственные дела. Именно Марта Арманд в течение двух недель организовала 18 политических переворотов в двенадцати африканских странах, чтобы дестабилизировать обстановку перед вторжением туда немцев.

Но это было не все. Штирлиц знал, также, что Арманд являлась тайным агентом американцев по имени Инесса. Инесса сливала информацию по разработке пасторовского «Изделия №2».
Кроме того, агент Инесса уже 10 лет не видела своего мужа, американца кубинского происхождения Родригу Рабиновича, который работал на Ближнем Востоке, скупая по заказу Пентагона бросовые земли у арабов.
Американцы ценили агента Инессу, и Штирлицу было известно, что после Дня Победы, назначенного Ставкой на 9 мая, Инессе должны были организовать краткое свидание с мужем в Америке.

Марта Арманд уверенно вошла в кабинет Штирлица, и после короткого приветствия молча посмотрела на него.
«Постарел» - невольно подумала она.
- Раздевайтесь – решительно произнес Штирлиц.
- А, впрочем – нет, показалось – и на ее лице появилась улыбка.
Она привычно раскинула свой кожаный плащ по роялю, стоявшему в углу кабинета. Под белой блузкой явственно просвечивал черный кожаный бюстгальтер, украшенный серебряными свастиками - неотъемлемая часть формы всех гестаповских сотрудниц.
Под юбкой Марты опытный глаз разведчика безошибочно определил смутные очертания главного оружия любой американской шпионки – армейский пистолет Смит Вессон. Хотя нет! У Смит-Вессона ствол несколько длинней и толще.
Это, скорее всего – немецкий Вальтер.
«Ай, да Арманд!- мастер инсценировок!» - подумал Штирлиц и отвел пристальный взгляд от того места, где было спрятано оружие.
- Догадлив – подумала Марта и приготовилась слушать.
Штирлиц начал издалека.
- Как здоровье дядюшки Сэма? – спросил он и заговорщицки подмигнул.
«Это провал!» - поняла Марта Арманд и отработанным движением мышц бедер взвела затвор Вальтера. Раздался характерный щелчок.
- Только без глупостей – предупредил Штирлиц. – Оставьте эти детские фокусы для ваших студентов из высшей школы гестапо, и посмотрите сюда.
Он быстро расстегнул пуговицы мундира и откинул полы.
Упруго покачиваясь, на Марту грозно смотрел гигантских размеров ствол, калибр которого превосходил все виденные Мартой до сих пор.
- Это будет покруче вашего Вальтера, агент Инесса – сказал Штирлиц. Кроме того, у меня есть второй, еще больше и тоже заряжен. Показать?
- Не надо - выдохнула Арманд и, как подкошенная, грохнулась в кресло.
Ствол Вальтера, закрепленный под юбкой, сначала больно впился в тело, а затем куда-то исчез. Новое ощущение Инессе неожиданно понравилось.
- Что вы хотите? – спросила она.
Штирлиц вытащил все ту же пачку фотографий и спросил:
- Где эта женщина?
- Золушка? Инесса замолчала.
- Ну!
- Она – тайная любовница одного из наших руководителей.
- Его имя?
- Он убьет меня! - Инесса замотала головой.
- Ну, что же, придется достать второй ствол – сухо известил Штирлиц.
- Его фамилия Ломмер, Ганс Ломмер. Инесса наклонила голову и замолчала.
- Вы свободны.
Выходя из кабинета, Инесса растерянно подумала про себя:
- А раздеваться-то зачем заставил?
- Значит, надо было – про себя подумал Штирлиц.
Впервые за долгие годы шпионской работы, агент Инесса не могла разобраться в своих чувствах. ЕЕ раскололи, вытащили секретную информацию, а на душе было светло, и во всем теле ощущалась какая-то особенная приятность.
- Вальтер, мой милый Вальтер – промурлыкала она, проходя мимо мордастого охранника.
Подходя к машине, она деловито размышляла:
- А, может, действительно приобрести Смит-Вессон? Он как-то посолиднее, и калибр…


Продолжение следует…
  • 0

#12 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:31

8: Инесса Арманд

Да, трудное безрадостное детство, проведенное в математической школе постоянно напоминало о себе.

Также с каледоскопической быстротой мыслительный процесс выдавал в мозг и остальные картинки связанные с безрадостным детством, а именно:
1.Бетонные полы.
2.Жестокая няня.
3.Каменные игрушки.
4.Деревянная коляска.
5.Брезентовые распашонки.
6.И конечно-же любимая детская кроватка, прочно сваренная из арматуры, брошенной когда-то строителями во времена постройки ДнепроГЕСа и найденная тимуровцами на металоломе. :(
  • 0
Изображение

#13 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:55

10: сац

Он быстро расстегнул пуговицы мундира и откинул полы.
Упруго покачиваясь, на Марту грозно смотрел гигантских размеров ствол, калибр которого превосходил все виденные Мартой до сих пор.
- Это будет покруче вашего Вальтера, агент Инесса – сказал Штирлиц. Кроме того, у меня есть второй, еще больше и тоже заряжен. Показать?

Но тут Штирлиц вспомнил , что на показ практически нет времени.
У него ведь сегодня еще встреча со связным из Центра. 8) Хотя встреча была назначена сосвем недалеко (на площади перед Рейхсканцелярией) все равно нужно поторапливаться.Ведь всё так засекречнео, что они даже не знают друг друга в лицо
В шифровке, полученной из Центра было сказано, что
Связной должен был узнать Штирлица по фотографии с обложки в журнале "Огонек" за 1939 год, а Штирлиц должен был узнать связного по ...волочащмуся сзади парашюту.
  • 0
Изображение

#14 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:13

[quote]- Господин офицер, разрешите фото на память…
Штирлиц достал из ящика стола фото, где он был запечатлен на партбилет и молча протянул его Шлагу.
- Да, нет, не ваше, а этой женщины.
- А вот это – лишнее – сказал Штирлиц[/quote][quote]«Постарел» - невольно подумала она.
- Раздевайтесь – решительно произнес Штирлиц.
- А, впрочем – нет, показалось[/quote][quote]Выходя из кабинета, Инесса растерянно подумала про себя:
- А раздеваться-то зачем заставил?
- Значит, надо было – про себя подумал Штирлиц.[/quote]
:( :D :D http://gsmnet.ru/anime/B084.gifhttp://gsmnet.ru/anime/B084.gifhttp://gsmnet.ru/anime/B084.gif
  • 0

#15 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:15

10: сац

Выходя из кабинета, Инесса растерянно подумала про себя:
- А раздеваться-то зачем заставил?

Впрочем Инесса знала, что Штирлицу свойственно пороть разую чушь... Она даже один раз сама была случайной свидетельницей того, как Штирлиц с утра порол чушь, при этом чушь тихонько стонала, визжала и царапала своими маникюрными ноготками спину Штирлица.
  • 0
Изображение

#16 pastor shlag

pastor shlag

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 22 Апрель 2006 - 20:01

Изделие пастора Шлага в процессе работы настолько плотно присасывалось к телу, что отделить его можно было только хирургическим путем.

Ну извини, извини :(
  • 0

#17 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 22 Апрель 2006 - 20:45

4: Инесса Арманд

Штирлиц - это что-то типа Бога. Он только издали смотрит на свою жену под грустную музыку. А дети у него - следствие непорочного зачатия. А может, детей и не было?

.....Штирлиц расшифровал очередную шифровку из Центра.
"Штирлиц поздравляем с рождением сына"
...эта короткая строчка на мгновенье отвлекла его от повседневной реальности и заставила с теплотой в душе вспомнить о жене и таком далёком доме...
Ведь он небыл дома 11 лет...
  • 0
Изображение

#18 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:00

10: сац

- Вальтер, мой милый Вальтер – промурлыкала она, проходя мимо мордастого охранника.
Подходя к машине, она деловито размышляла:
- А, может, действительно приобрести Смит-Вессон? Он как-то посолиднее, и калибр…

...а в это время в тихом Швейцарском городке професор Плейшнер уже в четвертый раз выбрасывался с третьего этажа.
...но яд всё не действовал.
  • 0
Изображение

#19 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:24

10: сац Я ржал так, что заболел затылок. Спасибо. С огромным нетерпением жду продолжения. :lol: :D :D
  • 0

#20 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:29

18: Мишук
:lol: :D аналагична! 8)
  • 0

#21 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:54

17: chicot Умерь маленько пыл, не видишь что ли, тут профи пишут. Мы обезьянки, должны только смотреть, читать и получать удовольствие.:wink:
:lol: :D :D
  • 0

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Апрель 2006 - 06:28

Как только Марта захлопнула дверь кабинета Штирлица, дурацкая улыбка сползла с ее лица. Ей удалось провести этого человека в очередной раз.
Они так тщательно разработали и систематизировали с Ломмером все возможные легенды, которые им могут понадобиться в этой нелегкой борьбе интеллектов. Теперь оставалось только доставать из памяти в нужный момент нужный вариант. :!:

В Рейхе все знали, чей агент Штирлиц. Поначалу даже хотели его разоблачить. Причем, задумывалосьэто сделать публично, чтобы показать народу Рейха, что государство сильно и всегда стоит на страже своих интересов и своего народа, не осознающего такого счастья осознания государством их интересов. Для публичности изготовили передатчик, настроили его на волну передатчика любимой секретарши Ломмера. Все это замаскировали под камень и положили в скверике у дома Штирлица.

Потом Ломмеру пришла гениальная мысль: «А зачем разоблачать этого Штирлица? Ведь тогда русские пришлют другого. А вдруг он окажется умнее?». Камень убрали. До худших времен, которые всегда могут случиться. :idea:

Марта прокручивала всю встречу в памяти. Так! Не оплошала! Попросил раздеться – сняла плащ. Но положила его на рояль таким образом, что пуговицы – видеокамеры держали Штирлица все время в поле зрения. Надела бюстгальтер со свастикой. Русскому офицеру даже прикоснуться не захочется руками к такому символу. Так что и микрофоны, встроенные в бюстгальтер, остались в рабочем состоянии.

Труднее было скрыть Вальтер. Но долгие и упорные тренировки в школе тантрического секса, научили ее работать в нужный момент всеми мышцами послушного тела.
Марта вспомнила еще один напряженный момент и ухмыльнулась. Ох уж эти мужики! Хоть разведчики, хоть буфетчики…. Вечно они перекладывают руками в карманах брюк свое «оружие». И всегда при этом делают вид, что это – револьвер. Револьверы у мужчин висят в кобуре под мышкой. Но…. Марта привыкла делать вид, что перекладывают именно револьвер. :roll:

Вообще, умение женщин прикидываться дурочками всегда спасает их от провала. Мужчины расслабляются и перестают следить за собой. А любые слова "дурочек" воспринимают за чистую монету. Так произошло и в этот раз.

Штирлиц показал фотографию Марианны по кличке «Золушка». Пришлось сказать ему, что она любовница Ломмера. Это была одна из приготовленных заранее легенд. Ломмер привык все удары брать на себя. Скольких незаконнорожденных детей пришлось ему признать своими, скольких обиженных женщин пожалеть и назвать любимыми. Он от этого не похудел, а людям приятно. А людям, работающим под его руководством, всегда было легко. В нужный момент он примет удар на себя! :D

Итак, зачем Штирлицу потребовалась Марианна? Неужели он закончил свой дурацкий эксперимент под кодовым названием «Изделие № 2» и готовится к испытаниям? Это плохо по двум причинам:
-Первая – на испытания он выйдет из здания на пленэр и слежка за ним будет затруднена. Да и Марианну там страховать будет намного труднее, чем в помещении.
-Вторая – нужно будет ему искать другое занятие, чтобы он не лез не в свои дела.

Придется сегодня опять сидеть несколько часов с Ломмером и анализировать ситуацию.

Марта подошла к двери своего кабинета. Как устали мозги, как устали. Сейчас она заварит кофе, поставит свою любимую пластинку и отдохнет.
«Бэсамэ, бесамэ мучччо….» полилась любимая музыка. В турке закипал кофе. Марта расслабилась.
  • 0
Критерием истины является практика

#23 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 23 Апрель 2006 - 09:55

=== 3 ===

После ухода Марты Арманд, Штирлиц решил расслабиться и оценить ситуацию. Он подошел к книжному шкафу и достал томик Шекспира.
Внутри томика находился тайник, а в нем – начатая пачка «Беломора». «Беломор» был одной из двух вещей, связывавших его с Родиной.
Вторая вещь – красные фланелевые портянки, доставшиеся ему от деда, убитого кулаками. Дед Штирлица был сельским активистом, а по вечерам играл в местном трактире на балалайке. И, однажды, в одной из кабацких драк, какие-то подонки убили его кулаками.

Штирлиц пододвинул кресло и сел за рояль. Не спеша снял сапоги и аккуратно, по-красноармейски обмотал вокруг голенищ дедушкины портянки. Блаженно пошевелил занемевшими пальцами, затем откинулся в кресле и осторожно положил усталые ноги на клавиши. Приятная прохлада передалась от старинного инструмента, и, одновременно, раздался чистый, редкий по прозрачности звук. «Ля второй октавы» - умиротворенно подумал Штирлиц. – хотя вторая тарелка горохового супа, возможно, была лишней.
Мягко занялся огонек Беломора. Штирлиц достал фотографию и стал вспоминать.
Золушка танцевала канкан на праздничном столе, удачно вписавшись между огромным жареным поросенком и заливным судаком.
Какой это был праздник? Ах, да! Взятие города Киева немецкими войсками.
Бедная девочка! Можно только догадываться, что творилось у нее в душе. В Киеве у нее остался подпольный цех по пошиву нижнего белья для красноармейцев. А, также – производство анатомических лошадиных седел для нужд высшего комсостава Красной Армии.
Потеря бизнеса пробудила в ней лютую ненависть к фашистским захватчикам, и она стала связной Штирлица, одной из самых бесстрашных и отчаянных разведчиц.
Вот тогда-то, на празднике, Ганс Ломмер и обратил на нее внимание. Надо вспомнить. Сначала он пил вишневый шнапс, а потом стал выковыривать маслину из ноздри жареного поросенка. И в этот момент Золушка случайно наступила ему каблуком на палец. Точно! Так все и было! Вот каким образом началось их знакомство.
Но почему она все время молчала об их связи? И где, черт возьми, она сейчас? Надо немедленно выходить на Ломмера.

Штирлиц ловким движением швырнул окурок Беломора в аквариум, снял ноги с рояля, и, привычно намотав еще не просохшие портянки, решительно направился к дверям. В последний момент он обнаружил, что забыл надеть сапоги, и нехотя вернулся. Возвращаться – плохая примета, тем более когда Золушка в опасности, а этот Ганс Ломмер – рыбина еще та… Плюнув три раза через левое плечо, стараясь не попасть в рояль, Штирлиц быстрым шагом покинул кабинет.



Продолжение следует.
  • 0

#24 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Апрель 2006 - 11:12

Как только Штирлиц покинул кабинет, в него вошла уборщица. Уборщиц в Рейхе подбирали тщательно. Они все были выходцами с хуторов. И … глухонемые.
Сначала их отправляли работать в кабак «Аврора». Там им приходилось убирать и стекла, и мозги, и пули выковыривать из мебели. Так что брезгливости у этих девушек не было никакой.

Хелен прошла все проверки. Теперь убиралась у самого высокого начальства. Она должна была приходить только тогда, когда в кабинетах не было работников, убирать и так же незаметно уходить.

Хелен вошла. Фу, какой знакомый запах! Так пахло у них в доме на хуторе, когда матушка варила гороховый суп или чечевичную похлебку. Вся семья сытно ужинала и ложилась спать. Всю ночь в доме слышались громовые раскаты и нежные трели. К утру все окна запотевали и их приходилось протирать красной фланелевой тряпочкой. Почему-то у них в доме было много красной фланели. Ее посылали даже в далекую Россию в качестве гуманитарной помощи. Приезжал в деревню министр Чрезвычайных Ситуаций со странной фамилией Хойку и ему собирали посылки для России. При этом этот министр все время призывал хуторян вступить в партию… Но хуторяне ухмылялись и никуда не вступали. Один владелец хутора и всупил. Говорит: «А то еще отберут хутор, не буду искушать судьбу». Каждый год черех 9 месяцев после визита Хойку на хуторе рождалось несколько малышей. Арийского в их внешности не было ничего. Но хуторяне были толерантны к действиям властей. Это диковинное слово они услышали от Хойку и запомнили.

Хелен вытащила окурки из аквариума и поправила прикрепленный к его стенке микрофон. Взяла пачку «Беломора» со стола. Привыным движением открыла книжный шкаф, в котором все корешки книг были девственно нетронутыми. Достала залапанного Шекспира и вложила туда Беломор. Увидела на полу носки Штирлица. «Опять пошел в портянках!» - подумала Хелен. « Мужлан.» Но носки забрала в стирку, а на спинку стула повесила запасные, чистые. «Хорошее дело – привычка» - ухмыльнулась Хелен.

Хелен протерла пыль, вышла и закрыла дверь. Ей еще нужно было успеть убрать в кабинете Ломмера. А потом написать подробный отчет об увиденном у Штирлица в кабинете. Тут уж ничего не поделаешь, глухонемые могут только писать и читать. Но Хелен уже имела медаль. Потому что она написала Ломмеру, что Штирлиц говорит на другом языке. Потом так и оказалось: немецкие слова он произносил правильно, но артикулировал по-другому. Никто, кроме глухонемой Хелен этого не заметил. Медалька в виде необычного крестика с загнутыми кончиками лежала у Хелен под матрацем и грела ей душу.
  • 0
Критерием истины является практика

#25 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:31

===== 4 =====

Ганс Ломмер сидел в кабинете и занимался своим любимым делом – читал фронтовые сводки. Читал он их творчески. Оказалось, что если вырезать некоторые нежелательные сообщения о поражениях немцев, и, наоборот сконцентрировать сообщения о, пусть мелких, но удачных операциях, то общая картина удивительным образом менялась. И все начинало говорить за то, что Москва скоро окажется столицей одной из провинций Германии.

Поздоровавшись, Штирлиц решил предпринять тонкий тактический ход. А именно – начав разговор на какую – ни будь пустяковую тему, исподволь разузнать нужную информацию о Золушке.
- Послушай Ганс – сказал Штирлиц с добродушной улыбкой – я вчера так нажрался, что когда возвращался домой, переехал своим «Мерсом» колонну эсэсовцев, направлявшихся из госпиталя на передовую. Конечно, нет большой разницы, где бы их укокошило – на фронте, или по дороге к нему. Но, все-таки, тех, кто погиб, надо бы представить к государственным наградам. А то, как-то неудобно перед их родственниками.
- Да, без проблем – доброжелательно ответил Ломмер – тем более, что медалей и орденов из госпиталей поступает не меряно. Отберем не особо погнутые и наградим.
- Отлично дружище - тепло сказал Штирлиц – всегда было приятно с тобой работать. Может быть, как-нибудь махнем на природу, отдохнем? Возьмем девочек… Твоя-то, ну, как ее… очень даже…
Ганс достал из шкафа бутылку вишневого шнапса. Налил в стаканы,и, произнеся: «Ну, давай Исаев, за Родину, за Сталина!», выпил.
Штирлиц, по привычке, выработанной годами, махнул стакан за пол глотка, с тем, чтобы раньше своего оппонента начать думать – что делать дальше.
Разоблачение было очевидным. Но, ни один мускул не дрогнул на лице советского разведчика. Сейчас необходимо выиграть время, и ни в коем случае не показывать волнения.
Штирлиц раскурил сигарету и глубоко затянулся.
- Прекрасный табак, Ганс – сказал он, как ни в чем не бывало. – Так что ты там говорил на счет девочек?
- Я бы посоветовал тебе, полковник Исаев, раскуривать сигарету со стороны табака, не со стороны фильтра. И вообще не парься.
Мне Золушка все про тебя рассказала.
- Действительно – подумал Штирлиц – сигарета прикурена не тем концом. Но, так как весь фильтр уже выкурен, суетиться и менять что-то – нет смысла.
Он дружески улыбнулся в глаза Гансу, и в следующее мгновение литровая бутылка шнапса глухо раскололась о голову Ломмера.
- Я же просил – не парься – вскричал Ломмер, потирая ушибленное место. – Свой я, Максимыч, свой!
- Действительно, похож на своего – подумал Штирлиц, разглядывая разлетевшиеся тяжелые осколки.
- С Золушкой на соседних улицах в Киеве жили – продолжал Ганс – Нравились мы друг другу, в кино, в парк культуры ходили. А когда она вокруг заливного судака плясала, я увидел знакомую родинку у нее… ну ты сам знаешь где. И узнал ее сразу! Вот и все.
А где она сейчас – и сам не знаю – как сквозь землю провалилась.
- Эх, последняя бабушкина вишневая наливочка пропала – сетовал Ганс, смахивая разлитую жидкость со стола.
- Сам виноват – заметил Штирлиц – разлил бы всю бутылку сразу – ни капли бы не пропало.

Штирлиц ехал по улицам Берлина и с грустью думал:
- Ну вот, очередная неожиданность. Ганс Ломмер – резидент советской разведки. Если так пойдет дальше, то скоро в Берлине не останется ни одного порядочного эсэсовца. Просто не с кем будет работать.
А. все-таки, где Золушка? Призрачный шанс узнать об этом давала встреча с агентом Абазом, назначенная в пивном баре «У Саца», где работала барменшей Нотя Теннер - бывший скульптор – монументалист. Штирлиц повернул к пивбару.



Продолжение следует
  • 0

#26 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Апрель 2006 - 18:54

7: сац А ну тады ой :D
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#27 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:37

Слышь...писатель.......Если у Рабиновича, хоть одна доичмарка из тумбочки пропадет........ты и в бункере у фюрера спрятаться не успеешь!!! 8) :evil:
  • 0

#28 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:47

Рабинович, хватит уже рекламировать вашу фикцию.
Всем уже давно известно, что кроме мышиных экскрементов в тумбочке ничего нет. :D
  • 0

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:54

Рабинович, хватит уже рекламировать вашу фикцию.
Всем уже давно известно, что кроме мышиных экскрементов в тумбочке ничего нет. :D

Эт ты так думаешь?........Правильно думаешь!!! :D Пусть все так думают!!! 8)

За это, служба безопасности, премиумс получит 8) 8) 8)
  • 0

#30 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 23 Апрель 2006 - 21:01

За это, служба безопасности, премиумс получит
==================================================


Мышиными... :D

И, вообще, деньги, если они есть - надо вкладывать в людей.

А если их нет - хранить в тумбочке :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name