Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал фотосалон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#331 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:49

Так конечно,зарплату продавцу платить не будешь же...вот и вырастет выручка...

Выручка от зарплаты продавца не зависит, это сумма всех оплаченных заказов без вычета расходов.
  • 0

#332 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:49

ну смотри сам,как тебе удобнее))
  • 0

956950@mail.ru


#333 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:18

Давно здесь не отписывался, в принципе ничего нового и не происходило). Последний месяц я только и занимаюсь, что набираю выручку для оплаты обязательных расходов. То аренда у себя и на второй точке, то зп сотруднику, то оплата налогов, то закуп товара и материалов. На себя потратил от силы 10т.р. за последний месяц, да и то в основном на машину. Спасибо жене, последние 2 месяца она кормит-поит)). Смог наконец обновить все нужное оборудование на второй точке, на выходных съездил купил принтер для печати на термотрансферной бумаге (оставшийся от прежнего хозяина был засохший), термопресс вроде рабочий, начнем делать кружки-футболки с фото.
Выручка все так же ниже плинтуса, что на первой точке что на второй. В первом фотосалоне есть хоть заказы на наружную рекламу (таблички, стенды), благодаря этому по итогам месяца выручка выравнивается, надеюсь и на второй точке вся эта сувенирка с фото поможет увеличить выручку.
Сотрудница моя все так же периодически ищет другую работу по интернету (не помню писал или нет, это началось уже с того момента как она ко мне устроилась). Я иногда вечером заезжаю на вторую точку настроить оборудование, ну и заодно просматриваю по каким сайтам она лазила. Очень неприятно видеть,что для нее эта работа временная, все таки я трачу время и силы на ее обучение. с ней пока не разговаривал, но надо присмотреть варианты если вдруг она уволится. А жаль, она меня устраивала, девушки с таким характером обычно хорошо работали (у моего бывшего начальника).
Со вчерашнего дня запустил услугу "фотопечать онлайн". Сомневаюсь что у нас это будет популярно, но может изредка будут заказы. В принципе мне и до этого иногда скидывали заказы через почту.
Ну и напоследок - иногда все таки появляются мысли, а правильно ли я сделал почти год назад, решив заняться такими низкоприбыльными услугами еще и при такой конкуренции? может стоило просто перейти на другую работу, или открыть точку по торговле? сложно сказать. с торговлей тоже у нас довольно тяжело, конкурентов куча, у них и товарный запас, и постоянные клиенты...тем более я уже несколько лет собирался начать работать на себя, лучше все таки сделать и жалеть, чем жалеть что не решился.
Только что читал историю, как программист получавший 50т.р. уволился и открыл автосервис на кредитные деньги. Два года намаявшись, развелся с женой, продал автосервис и остался с долгами банкам и родственникам. И опять устроился программистом примерно на ту же зп)) Мне к сожалению такая зарплата вряд ли грозит, так что продолжу маяться со своими фотосалонами)
  • 0

#334 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:59

Да, как-то грустно все у тебя.
  • 0

#335 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:31

Давно здесь не отписывался, в принципе ничего нового и не происходило). Последний месяц я только и занимаюсь, что набираю выручку для оплаты обязательных расходов. То аренда у себя и на второй точке, то зп сотруднику, то оплата налогов, то закуп товара и материалов. На себя потратил от силы 10т.р. за последний месяц, да и то в основном на машину. Спасибо жене, последние 2 месяца она кормит-поит)). Смог наконец обновить все нужное оборудование на второй точке, на выходных съездил купил принтер для печати на термотрансферной бумаге (оставшийся от прежнего хозяина был засохший), термопресс вроде рабочий, начнем делать кружки-футболки с фото.
Выручка все так же ниже плинтуса, что на первой точке что на второй. В первом фотосалоне есть хоть заказы на наружную рекламу (таблички, стенды), благодаря этому по итогам месяца выручка выравнивается, надеюсь и на второй точке вся эта сувенирка с фото поможет увеличить выручку.
Сотрудница моя все так же периодически ищет другую работу по интернету (не помню писал или нет, это началось уже с того момента как она ко мне устроилась). Я иногда вечером заезжаю на вторую точку настроить оборудование, ну и заодно просматриваю по каким сайтам она лазила. Очень неприятно видеть,что для нее эта работа временная, все таки я трачу время и силы на ее обучение. с ней пока не разговаривал, но надо присмотреть варианты если вдруг она уволится. А жаль, она меня устраивала, девушки с таким характером обычно хорошо работали (у моего бывшего начальника).
Со вчерашнего дня запустил услугу "фотопечать онлайн". Сомневаюсь что у нас это будет популярно, но может изредка будут заказы. В принципе мне и до этого иногда скидывали заказы через почту.
Ну и напоследок - иногда все таки появляются мысли, а правильно ли я сделал почти год назад, решив заняться такими низкоприбыльными услугами еще и при такой конкуренции? может стоило просто перейти на другую работу, или открыть точку по торговле? сложно сказать. с торговлей тоже у нас довольно тяжело, конкурентов куча, у них и товарный запас, и постоянные клиенты...тем более я уже несколько лет собирался начать работать на себя, лучше все таки сделать и жалеть, чем жалеть что не решился.
Только что читал историю, как программист получавший 50т.р. уволился и открыл автосервис на кредитные деньги. Два года намаявшись, развелся с женой, продал автосервис и остался с долгами банкам и родственникам. И опять устроился программистом примерно на ту же зп)) Мне к сожалению такая зарплата вряд ли грозит, так что продолжу маяться со своими фотосалонами)


Это нормально, идет этап наработки оборотных средств.
ТАк у всех. Нет средств, которыми Вы работаете.

Примите во внимание, что если расходные у Вас импортные, то все подорожает существенно, тем и вредна инфляция для бизнеса, что сжирает оборотный капитал.
Соответственно подорожают и ваши услуги.
Подорожают услуги - упадет спрос.

Вас также может ожидать риск падения покупательского спроса в связи с закрытием производств и падением доходов населения.
Люди станут экономить и сокращать не первоочередные расходы.
Если почувствуете это - немедленно фиксируйте убытки, закрывайтесь.

На мой взгляд, Вам не стоило открывать вторую точку - зарплата продавца
съест всю прибыль. Стоит подумать и заменить продавца женой-папой-мамой.
Хоть деньги в семье останутся.
  • 0

#336 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:25

Думаю то-же зря открыл второй салон, отвлек средства от еще неокрепшего первого салона.
  • 0

#337 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:09

Думаю то-же зря открыл второй салон, отвлек средства от еще неокрепшего первого салона.

Второй салон я купил на средства, предназначавшиеся на обновление машины (а то нынешняя уже сыпется). На первый салон тратить их и так не собирался)
Особых изменений за это время никаких. подвел итоги второго месяца во втором фотосалоне - выручка на 30% больше чем в первый месяц, оно и понятно, сотрудница потихоньку учится всему, плюс запустили сублимацию. Вчера вообще 3 заказа по сублимации сделали бОльшую часть выручки там. В первом фотосалоне не пусто не густо, будем ждать декабрь месяц.
Сходил к основной конкурентке, вроде цены подняла уже, хотя не успел толком рассмотреть. Надо отправить к ней шпиона))
  • 0

#338 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:48

Второй салон я купил на средства, предназначавшиеся на обновление машины (а то нынешняя уже сыпется). На первый салон тратить их и так не собирался)
Особых изменений за это время никаких. подвел итоги второго месяца во втором фотосалоне - выручка на 30% больше чем в первый месяц, оно и понятно, сотрудница потихоньку учится всему, плюс запустили сублимацию. Вчера вообще 3 заказа по сублимации сделали бОльшую часть выручки там. В первом фотосалоне не пусто не густо, будем ждать декабрь месяц.
Сходил к основной конкурентке, вроде цены подняла уже, хотя не успел толком рассмотреть. Надо отправить к ней шпиона))

ищите дешевую заправку тонером ...и дешевую бумагу


и расширяй услуги...



возможно,что измениться структура заказов

Сообщение отредактировал wlad185: 22 Ноябрь 2014 - 21:50

  • 0

956950@mail.ru


#339 fototip

fototip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:55

Второй салон я купил на средства, предназначавшиеся на обновление машины (а то нынешняя уже сыпется). На первый салон тратить их и так не собирался)
Особых изменений за это время никаких. подвел итоги второго месяца во втором фотосалоне - выручка на 30% больше чем в первый месяц, оно и понятно, сотрудница потихоньку учится всему, плюс запустили сублимацию. Вчера вообще 3 заказа по сублимации сделали бОльшую часть выручки там. В первом фотосалоне не пусто не густо, будем ждать декабрь месяц.
Сходил к основной конкурентке, вроде цены подняла уже, хотя не успел толком рассмотреть. Надо отправить к ней шпиона))

Не рассматривай конкурентов как есть. Попробуй лучше посотрудничать. Если кто нибудь у вас занимается печатью или другими услугами которыми не представлены у тебя, представь их у себя в салоне. Поговори с ними и предложи сотрудничество. Например, сколько будет стоить для тебя печать какой либо продукции. Ты будешь брать заказ к примеру на баннерную печать, + свой процент (вменяемый в пределах рынка). Ты же заказываешь печать у конкурентов и отдаешь заказ в своем салоне. Заказав один раз у тебя, клиенты придут к тебе. + обзвон фирм для которых твоя продукция может быть интересна, сделай им интересное предложение, свой процент клиентов ты получишь если сделаешь все правильно.
А по поводу второго салона ты действительно поторопился, лучше развивай уже существующий.

Сообщение отредактировал fototip: 25 Ноябрь 2014 - 21:57

  • 0

#340 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 01 Май 2015 - 21:21

Всем привет. Отписывался здесь в марте, почему то все потерли. В общем работа потихоньку идет. На первой точке все стабильно, прибыль есть хоть и не такая большая как хотелось бы. Во второй точке тоже все стабильно, прибыли так же нет примерно по нолям выходит. Были 3 крупных заказа по табличкам, благодаря этому в декабре и марте была очень хорошая прибыль. Сейчас в основном мелочевка. Вот сопутствующая торговля встала, вроде и цены поднял не так сильно. Вот интересно узнать у кого кризис повлиял на продажи?


  • 0

#341 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Май 2015 - 21:40

 Вот сопутствующая торговля встала, вроде и цены поднял не так сильно. 

Ну надо было снизить.Имха..

Надо тестить новые направления.


  • 0

956950@mail.ru


#342 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 01 Май 2015 - 22:39

Ну надо было снизить.Имха..

Надо тестить новые направления.

Закупные цены увеличились в 2 раза. Теперь оптовые цены выше чем у меня раньше были розничные. У меня все импорт в основном.

Надо, тоже начал об этом задумываться. На услугах очень сложно делегировать, особенно в селе.


Сообщение отредактировал Tatarin87: 01 Май 2015 - 22:40

  • 0

#343 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Май 2015 - 04:44

надо использовать зачеркнутые ценники...типа 250р, 215р...


  • 0

956950@mail.ru


#344 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Май 2015 - 10:18

Закупные цены увеличились в 2 раза. Теперь оптовые цены выше чем у меня раньше были розничные. У меня все импорт в основном.

Надо, тоже начал об этом задумываться. На услугах очень сложно делегировать, особенно в селе.

Сложно делегировать- про это я не понял...

Я про новые услуги,которые у тебя нет и которые  связаны с печатью или с продажей в фотосалоне.

Один из вариантов- косметика с кампаний сетевого маркетинга.


  • 0

956950@mail.ru


#345 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 03 Май 2015 - 17:13

Используй импортозамещение
  • 0

#346 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 09 Май 2015 - 18:07

Сложно делегировать- про это я не понял...

Я про новые услуги,которые у тебя нет и которые  связаны с печатью или с продажей в фотосалоне.

Один из вариантов- косметика с кампаний сетевого маркетинга.

Клиенты идут к конкретному человеку, к которому они привыкли ходить. Соответственно сложно переориентировать их на нового сотрудника.

Осталось только косметикой торговать))


  • 0

#347 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 09 Май 2015 - 18:08

Используй импортозамещение

Пока еще не видел отечественных фотопринтеров, флешек, фотобумаги. если появятся буду рассматривать))


  • 0

#348 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 12 Май 2015 - 20:20

Ну бумага точно есть,краска есть
  • 0

#349 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Май 2015 - 11:43

Клиенты идут к конкретному человеку, к которому они привыкли ходить. Соответственно сложно переориентировать их на нового сотрудника.

Осталось только косметикой торговать))

Напиши те услуги, которые УЖЕ есть!


  • 0

956950@mail.ru


#350 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:44

Ну бумага точно есть,краска есть

Отечественная фотобумага? Просветите какая


  • 0

#351 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:51

Напиши те услуги, которые УЖЕ есть!

Фото на док, фотопечать, ксерокопия распечатка, ламинирование сканирование, визитки, таблички, стенды, фото на кружках, футболках, тарелках, автобрелки. Как во всех фотосалонах.

Товар: фоторамки, альбомы, флешки, диски, батарейки, мышки.


  • 0

#352 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:55

Отечественная фотобумага? Просветите какая


Посколько бумага мне не интересна, то названия не запоминал
  • 0

#353 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:12

Вторая точка у меня так и не пошла, пора это признать. Держится на грани самоокупаемости, как и год назад когда я ее выкупил. На этой неделе вообще за 4 дня - 1450 руб. Хотя бывают иногда всплески, когда заказывают сублимацию (кружки, футболки). Подумываю о том, чтобы объединить точки, переехав в более просторное помещение в своем торговом центре, и докупить оборудование, добавить еще услуги, товар. Сотрудница тоже будет со мной работать (если согласится). Кто что думает?


  • 0

#354 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:03

=в кризис надо нерентабельный бизнес закрывать...

 работница скорее всего не согласится переходить к тебе...думаю,что ты "низкие дни" (по прибыли) отдашь ей,а "высокие дни" оставишь себе..

таким образом у тебя появиться время для того,чтобы осмотреться, поглядеть на свой бизнес " со стороны", или даже просто- отдохнуть...

 

 

=по твоему ассортименту...

надо поглядеть,ЧТО предлагают другие заведения твоего профиля и перенимать их лучшие  фишки...


  • 0

956950@mail.ru


#355 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:46

=в кризис надо нерентабельный бизнес закрывать...

 работница скорее всего не согласится переходить к тебе...думаю,что ты "низкие дни" (по прибыли) отдашь ей,а "высокие дни" оставишь себе..

таким образом у тебя появиться время для того,чтобы осмотреться, поглядеть на свой бизнес " со стороны", или даже просто- отдохнуть...

 

 

=по твоему ассортименту...

надо поглядеть,ЧТО предлагают другие заведения твоего профиля и перенимать их лучшие  фишки...

Да, вот отдохнуть и посмотреть на всё со стороны не помешало бы.

Другие в основном то же самое предлагают


  • 0

#356 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Июнь 2015 - 08:43

никто не хочет палить фишки))


  • 0

956950@mail.ru


#357 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:05

никто не хочет палить фишки))

Да прям..в селе всё на слуху и на виду, клиенты сами докладывают что у конкурентов происходит))


  • 0

#358 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Июнь 2015 - 06:23

неа..тут форуме никто не хочет "палить фишки"...

допустим я написал " я делаю фото на ложки(декоративные), а не на кружки... и народ валом прет"...и завтра появились конкуренты и мне приходиться иметь рентабельность 50% от первоначальной...

МНЕ ОНО НАДО? )))


  • 0

956950@mail.ru


#359 arkadi

arkadi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:03

Расскажу Вам как я открывал своей жене парикмахерский салон, живём в небольшом городке Подмосковья! Очень тяжело было с документами, а с помещением так вообще! Ничего подходящего найти не могли! Ничнго не устроивало да и цена конечно кусалась, но со временем....всё получилось, правда с помощью людей! Так благодарна сейчас им! Нашли мне место!


  • 0

#360 Лариса1976

Лариса1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:52

Расскажите поподробнее как у Вас получилось найти помещение? Тоже хотела заняться бизнесом, но у меня специфическое направление) Писать о нём не хочу, боюсь идеи скопируют! Мне бы хотелось, чтоб кто-нибудь мне в этом помог , к кому не обращалась помощи мало(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Majestic12 (1)
Copyright © 2024 Your Company Name