Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#3001 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Июнь 2020 - 22:44

Да все я прекрасно понял.

 

И словосочетание "современной жизни"?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3002 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Июнь 2020 - 22:48

Ну, если для вас распад страны обычное дело, тогда да. Но мне было непривычно...  Деньги были не то чтоб прям отменены, но с каждым днём становились дешевле. А павловская реформа вообще значительную часть денег отменила. 

Никто тогда про распад страны не думал, даже после путча пока в Беловежской Пуще не собрались 3 богатыря


  • 0

#3003 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Июнь 2020 - 22:51

И словосочетание "современной жизни"?

И что, 30 лет такой огромный срок? Тем более что  резня в Оше была повторена еще раз совсем недавно, всего 10 лет назад. А бывшие братья русские-украинцы воюющие и убивающие друг друга сейчас на Донбассе это современность?


  • 0

#3004 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 00:01

Никто тогда про распад страны не думал, даже после путча пока в Беловежской Пуще не собрались 3 богатыря

Почему это "никто"? Я был абсолютно уверен в этом. СССР держался на идеологии марксизма. К 88-му тоталитаризм уже высмеивался везде - от ТВ до прессы. Это был однозначный конец. Плюс ещё звоночки. 

Общественное сознание хорошо предчувствует приближение критических точек, даже не осознавая, что там за этими точками. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3005 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 00:13

И что, 30 лет такой огромный срок? Тем более что  резня в Оше была повторена еще раз совсем недавно, всего 10 лет назад. А бывшие братья русские-украинцы воюющие и убивающие друг друга сейчас на Донбассе это современность?

30 лет - да, это огромный срок. Это полтора поколения. 

Про киргизов я ничего не говорил.

Ну а то, что русские попёрли в Украину лишь подтверждает: россияне больной народ. 

Вы с чем не согласны из сказанного?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3006 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Июнь 2020 - 08:20

Ничего подобного. Советский народ воспитывали как народ-интернационалист и многие старые конфликты ,например,армяно-азербайджанский были хоть и искусственно,но придушены. Проблемы начались когда  благодаря болтовне и бездействию Горбачева ослабла центральная власть и местные князьки увидели возможность выйти из под пяты старшего брата. Началось с Казахстана в декабре 1986г когда прозападник Горбачев презиравший среднеазиатские республики и ни разу в отличие от Брежнева в них не появившийся прислал Колбина сменить Кунаева . Последний был любим в республике т.к. поднял казахов на невиданную ранее высоту и это вызвало ответную реакцию студентов из аула которых направляли их доценты и ректора 10 вузов Алма-Аты. Далее в связи с ошибками в экономике пошли центробежные процессы на Кавказе и Средней Азии. "Мирные" узбеки резали турок-месхитинцев в Фергане, а "мирные" киргизы - узбеков в Оше. В Карабахе дошло как и в Приднестровье до настоящей войны. То, что сейчас происходит в США очень похоже и любая случайность может спровоцировать такие же центробежные процессы. Тем более что страна уже 4 года разделена после избрания Трампа по штатам, социальным слоям и т.д.

Плюсанул.

Ну прям мои мысли озвучены. 

Добавлю  про "задушенные конфликты". Европе они то же сейчас душаться, не только в США. Вон, даже Американ пишет: не чёрные, не ниггеры, а - тёмные. То же и отношение к пидорам и лисбам, понаехавшими-мусульманам, кои сейчас стали "новоевропейцами" -  уважение и толерантность, и попробуй в Европе что то плохое сказать - вмиг "задушат"!.. так что эта "любая случайность" может вспыхнуть, когда кому то ЭТО будет НАДО, в любом месте планеты. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3007 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:18

Почему это "никто"? Я был абсолютно уверен в этом. СССР держался на идеологии марксизма. К 88-му тоталитаризм уже высмеивался везде - от ТВ до прессы. Это был однозначный конец. Плюс ещё звоночки. 

Общественное сознание хорошо предчувствует приближение критических точек, даже не осознавая, что там за этими точками. 

Я вас поздравляю.

Вы оказались прозорливее чем ЦРУ для которых распад СССР был полной неожиданностью


  • 0

#3008 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:25

30 лет - да, это огромный срок. Это полтора поколения. 

Про киргизов я ничего не говорил.

Ну а то, что русские попёрли в Украину лишь подтверждает: россияне больной народ. 

Вы с чем не согласны из сказанного?

А почему киргизов обошли стороной?

Во-первых,там с революциями и сменами властей примерно как в Украине - повторяются регулярно, во-вторых между казахами и киргизами в языке практически никакой разницы нет в отличие от узбеков. Правда, узбеки считают казахов тупыми, а киргизы иногда говорят, что казах это уцененный киргиз.

Русские не просто поперли в Украину, а поперли на подготовленную почву которая начала удобряться с 2004г бджоляром Ющенко когда карту Украину с помощью некоторых политолухов поделили на 3 части в зависимости от народов которые там пребывают.

Так подготавливалась взаимная ненависть и подозрительность в которой Россия,естественно,тоже поучаствовала в мере своих возможностей. Апофеозом стал майдан и аннексия Крыма.

Но во всех народах и во всех странах людей которые активно хотят сменить режим никогда не бывает более 5% - остальным глубоко фиолетово при каком режиме жить.

Поэтому обвинять 95% русских в том что они больны,мягко говоря,некорректно.


  • 0

#3009 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:49

А почему киргизов обошли стороной?

 

Потому что не знаком с ними.

Но во всех народах и во всех странах людей которые активно хотят сменить режим никогда не бывает более 5% - остальным глубоко фиолетово при каком режиме жить.

Активно сменить режим - это одно. А всё равно - совсем другое. Если 95% всё равно - такое общество больно. А крымнашу и даунбассам были рады подавляющее большинство россиян - значит одобрямс путинизм, а это тоже болезнь.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3010 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:03

Потому что не знаком с ними.

Но во всех народах и во всех странах людей которые активно хотят сменить режим никогда не бывает более 5% - остальным глубоко фиолетово при каком режиме жить.

Активно сменить режим - это одно. А всё равно - совсем другое. Если 95% всё равно - такое общество больно. А крымнашу и даунбассам были рады подавляющее большинство россиян - значит одобрямс путинизм, а это тоже болезнь.

Назовите мне страну где 95% не все равно какая у них власть, и вы произведете открытие в социологии. Психологические мотивы и россиян, и крымчан с жителями Донбасса мне понятны. В России Путин поставил на уязвленное имперское самолюбие и унижение нищетой 90-х, а также изгнанием многих русских из бывших союзных республик. Собственно, Гитлер ведь тоже поставил на это когда шел к власти. Тогда цены на нефть и благосостояние шло в России вверх и поэтому он и получил "одобрямс" . Сейчас ситуация изменилась что и подтвердило что "от любви до ненависти один шаг".


  • 0

#3011 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:57

Назовите мне страну где 95% не все равно какая у них власть, и вы произведете открытие в социологии.

Любая страна, где на выборы ходят добровольно более 5% населения. Куда обратиться за свидетельством об открытии?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3012 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Июнь 2020 - 14:58

Любая страна, где на выборы ходят добровольно более 5% населения. Куда обратиться за свидетельством об открытии?

С каких пор бросание бюллетеней за, как правило, плохого и еще более худшего, стало признаком гражданской активности? Нобелевка вам точно не светит


  • 0

#3013 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 15:30

С каких пор бросание бюллетеней за, как правило, плохого и еще более худшего, стало признаком гражданской активности? Нобелевка вам точно не светит

С каких пор "не всё равно" и "гражданская активность" стали синонимами? Вы просили первое.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3014 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:07

Как откуда?.. У меня сколько знакомых за последние 30 лет уехали в США - все скреположцы до единого!.. Сейчас ещё одна семья собирается - верные путинисты и ненавистники демократии.

Чего едут? Деньги. Как обычно...

Так это галлюцинации, в Вашем понимании, да?!   ;)  Вопрос-то был в контексте "откуда на Западе столько "маргинального барахла", которое громит города", если чо. Вы с веществами того...аккуратней... Леголайз-то он леголайз, но увлекаться, наверное, не стоит. :P


Сообщение отредактировал Baztov: 12 Июнь 2020 - 16:09

  • 0
Скрытый текст

#3015 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:41

Так это галлюцинации, в Вашем понимании, да?!   ;)  Вопрос-то был в контексте "откуда на Западе столько "маргинального барахла", которое громит города", если чо. Вы с веществами того...аккуратней... Леголайз-то он леголайз, но увлекаться, наверное, не стоит. :P

Вы цвет кожи "маргинального барахла" не оговаривали однако.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3016 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июнь 2020 - 22:45

которое громит города", 

Это вы тоже прям сейчас добавили. Таким образом остаётся лишь вопрос про "маргинальное барахло" безотносительно погромов и цвета кожи. Так что моя ремарка про ваши галлюцинации о чёрных из России остаётся актуальной.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3017 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Июнь 2020 - 15:15

О боже... Ну обязательно надо до последнего отмазываться! Вот оригинальная реплика, и она не моя:
 

По-моему, и так все понятно: протесты против произвола полиции подхватило маргинальное барахло и использовало в своих целях - то есть, для погромов. 


А кто основной зачинщик и исполнитель погромов? Белые, да? Вот то-то и оно.


  • 0
Скрытый текст

#3018 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Июнь 2020 - 16:56

О боже... Ну обязательно надо до последнего отмазываться! Вот оригинальная реплика, и она не моя:
 


А кто основной зачинщик и исполнитель погромов? Белые, да? Вот то-то и оно.

Так и не отмазывайтесь, не нужно. Я говорил не о погромщиках , а о маргинальном барахле в США. Вопрос был о них. Я  даже не знаю, участвовали ли они в этих протестах против здравомыслия, а не то что в погромах.  


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3019 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Июнь 2020 - 17:04

Так и не отмазывайтесь, не нужно. Я говорил не о погромщиках , а о маргинальном барахле в США. Вопрос был о них. 

Бля... Вы написанное по-русски понимаете, не? :wacko:  Ещё раз:  маргинальное барахло и использовало в своих целях - то есть, для погромов Имено после этого я спросил о маргинальном барахле, которое, соответственно, устраивало погромы. Что, кстати, является истинной. Или магазины грабила цивилизованная общественность? ;)


  • 0
Скрытый текст

#3020 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Июнь 2020 - 18:48

Обязан работать на государство - раб. Все были рабами.


А сейчас ты на кого работаешь? На толстый карман твоего господина?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3021 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:24

https://www.kommersant.ru/doc/4379234?fbclid=IwAR0dUcfCEnLSLPnlwP1hBLyIkUfrrDl1J777A46abcBH2kQOMqLa2jRVMCc

В столицу Бургундии пришел закон гор
Чеченская диаспора наехала в Дижон разбираться с наркоторговцами


  • 0

#3022 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:29

А сейчас ты на кого работаешь? На толстый карман твоего господина?

Исключительно и только - на себя. Хочу работаю, не хочу - на охоту-рыбалку на неделю умотаю. У меня нет господ. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3023 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Июнь 2020 - 21:25

А сейчас ты на кого работаешь? На толстый карман твоего господина?

Мне это напоминает глупых учетелей совестких школ, которые дожили до распада социалистического "рая".

Если я работал на государтво за 135 рублей, как прораб, то это круто.
А если я буду работать на америкаснкую компанию и получать $5000, то это "На толстый карман твоего господина" :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3024 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Июнь 2020 - 22:31

Мне это напоминает глупых учетелей совестких школ, которые дожили до распада социалистического "рая".

Если я работал на государтво за 135 рублей, как прораб, то это круто.
А если я буду работать на америкаснкую компанию и получать $5000, то это "На толстый карман твоего господина" :D

Нестор разочаровался в путинизме и вступил в секту космических коммунистов.  :)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3025 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Июнь 2020 - 23:04

Нестор разочаровался в путинизме и вступил в секту космических коммунистов. :)

Вернее секта называется "за НОВЫЙ социализм". Т.е. такой социализм, который учтет ошибки предыдущего. Например, при новом социализме предприниматели будут успешно сосуществовать с государственной монополией на транспорт, природные ресурсы и т.п. "ценообразующие" отрасли.
Более всего этот социплизм напоминает НЭП и изложен в программе Платошкина.

Я именно за такой социализм. А социализмы бывают ведь разные...

П.С. А в путинизме я разочаровался, да. Причем бесповоротно.


Сообщение отредактировал Нестор999: 17 Июнь 2020 - 23:16

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3026 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Июнь 2020 - 23:32

Вернее секта называется "за НОВЫЙ социализм". Т.е. такой социализм, который учтет ошибки предыдущего. Например, при новом социализме предприниматели будут успешно сосуществовать с государственной монополией на транспорт, природные ресурсы и т.п. "ценообразующие" отрасли.
Более всего этот социплизм напоминает НЭП и изложен в программе Платошкина.

Я именно за такой социализм. А социализмы бывают ведь разные...

П.С. А в путинизме я разочаровался, да. Причем бесповоротно.

А что будет с Конституцией, снова планируете переделывать? Что со свободой слова? Убеждений? Выбора? Выбирать только социалистов?

И что даст государственная монополия на ресурсы и транспорт? Да и вообще - чего таким образом можно добиться, каких целей? Я серьёзно, не понимаю.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3027 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Июнь 2020 - 23:56

Вернее секта называется "за НОВЫЙ социализм". Т.е. такой социализм, который учтет ошибки предыдущего. Например, при новом социализме предприниматели будут успешно сосуществовать с государственной монополией на транспорт, природные ресурсы и т.п. "ценообразующие" отрасли.
 

Чем людям только голову не забьют что бы пробиться к кормушке власти. Назвали "за НОВЫЙ социализм",  и сразу все пойдет по-честному. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3028 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Июнь 2020 - 00:15

А что будет с Конституцией, снова планируете переделывать? Что со свободой слова? Убеждений? Выбора? Выбирать только социалистов?
И что даст государственная монополия на ресурсы и транспорт? Да и вообще - чего таким образом можно добиться, каких целей? Я серьёзно, не понимаю.


1)Конституцию переделывать не будем. Разве что в принципиальных вопросах типа срока президентства, он будет сокращен, порядке его перевыбора, выбора народных судей и т.п.
2)свобода слова предполагается.
3)свобода выбора, многопартийная система предполагается.
4)не понимаешь, и не надо, езжай в свободный Узбекистон и живи там в свое удовольствие. Изменения нужны тем, кто понимает.
5)хочешь разобраться именно в этом виде социализма, его программе, уставе нашей секты смотри стримы, интервью с Платошкиным. Если не устраивает наша секта, ищи других опозиционеров (искренне надеюсь, ты не тайный член ЕР и скрытый поклонник Путина в компании с Базтовым).

В любом случае, к какой бы опозиционной (секте) ты не примкнул у нас есть одна общая цель, долой Путина, ЕР, думу. Программы могут и отличаться, но при внимательном рассмотрении не столь уж и значительно. Тут уже даже ослу понятно, что эта кампашка загнала Россию в тупик и дальше будет только хуже.


Сообщение отредактировал Нестор999: 18 Июнь 2020 - 00:23

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3029 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Июнь 2020 - 00:52

Государство очень неэффективный собственник. Просто национализировать - сделать производство ещё менее эффективным. Налог на сверхдоходы и роскошь легко решает проблему социальной справедливости, если вас тревожит этот вопрос. Только вырученные от этого деньги не раздавать бездельникам, а пустить на развитие страны. Много чего можно сделать. У нас проблема хуже, чем в США с потомками рабов. Рабство и там, и тут отменили 150 лет назад. Но в США потомков рабов 10%, а в России 70%. Отсюда и рабское сознание. Народ не хочет демократии, а хочет барина. Но чтоб только хорошего. Пока этот идиотизм не излечится, ничего не поменяется.

Кстати, идиотизм - в прямом смысле слова. В Древней Греции идиотами звались граждане не желающие участвовать в демократических процессах. 


Сообщение отредактировал Rain: 18 Июнь 2020 - 00:56

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3030 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2020 - 00:53

2)свобода слова предполагается.
Программы могут и отличаться, но при внимательном рассмотрении не столь уж и значительно. 

Предполагается. Слово какое то настораживающее. Неоднозначное.

Хм.. помнится большевики с эсерами то же имели общие цели. И Анархия Крапоткина была угодна одно время ... 

Мне как то ближе убеждения масс в то время: армия без комиссаров, социализм без большевиков. 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Июнь 2020 - 00:56

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name