Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#2971 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:14

Что значит не было рабов? А ГУЛАГ

 

Ну один точно был. Ты же у нас "раб КПСС", с твоих слов. Падал наверно на колени, завидев парт-работника. На всякий случай. А в гулаге сколько тебя держали? 


  • 0

#2972 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:25

Ну один точно был. Ты же у нас "раб КПСС", с твоих слов. Падал наверно на колени, завидев парт-работника. На всякий случай. А в гулаге сколько тебя держали? 

Обязан работать на государство - раб. Все были рабами. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2973 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:29

 

 

Кстати, а откуда ж на процветающем и великом Западе столько маргиналного барахла-то, ась? ;)  Ведь он дает столько возможностей, ну столько! 

Как откуда?.. У меня сколько знакомых за последние 30 лет уехали в США - все скреположцы до единого!.. Сейчас ещё одна семья собирается - верные путинисты и ненавистники демократии.

Чего едут? Деньги. Как обычно...


Сообщение отредактировал Rain: 08 Июнь 2020 - 19:30

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2974 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:39

Кстати, в рейтинге самых опасных мест мира, район Москвы, где я жила в детстве (потом слава ктулху родители переехали), получил третье место. После Боготы и одного из районов Пловдива. Есть, чем гордиться ведь  :D

Это где? Сейчас им считается Гольяново, но в 80-х Измайлово был приличным районом


  • 0

#2975 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:46

Ну надо же! Да как же без ГУЛАГа-то обойтись-то, да?! Ведь вся мощь СССР построена на костях заключенных, ага? С вашей любимой вики (авторы идиоты, хоть здесь бы наврали, но ведь это Запад, даже на фейки креатива не хватает  :lol: ):

 

"В сравнении с гражданским сектором, труд заключённых был неэффективным[43][44], а продуктивность — ничтожной[45]. В частности, руководитель ГУЛага Наседкин 13 мая 1941 года писал, что «выработка на одного рабочего в ГУЛаге на строительно-монтажных работах 23 рубля в день, а в гражданском секторе на строительно-монтажных работах 44 рубля»[44]. Труд заключённых приносил ничтожный и зачастую очень ненужный ресурс[45]."

https://clck.ru/Nsvo3

А кто добывал уголь в Караганде и Экибастузе,  Воркуте, медь в Джезказгане? МГУ кто построил не говоря о Беломор-Канале или БАМе который даже в 70-х строили ЗК (забайкальские комсомольцы)?


  • 0

#2976 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:50

Обязан работать на государство - раб. Все были рабами. 

 

При капитализме больше работают на банки, чем на государство. Но тем не менее, налоги государству все равно платят во всех странах. То есть рабство, в твоем понимании, никуда не делось, и есть везде.


  • 0

#2977 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:08

Это где? Сейчас им считается Гольяново, но в 80-х Измайлово был приличным районом

 

Да, именно Гольяново. В 80х Измайлово был приличным районом, но Измайлово это совсем не Гольяново. Оно и раньше было похоже на жопу мира, но чтобы так вот прославиться - это неожиданно прямо.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2978 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:08

При капитализме больше работают на банки, чем на государство. Но тем не менее, налоги государству все равно платят во всех странах. То есть рабство, в твоем понимании, никуда не делось, и есть везде.

 

Почему на банки-то? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2979 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:27

Почему на банки-то? 

Потому что нужно собрать фрукты, потом их прокипетить, и закрутить в банки.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2980 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:35

Потому что нужно собрать фрукты, потом их прокипетить, и закрутить в банки.

 

Ааа, ну если только так. И то, европейцам это занятие чуждо  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2981 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:49

При капитализме больше работают на банки, чем на государство.
 

А при социализме работаю на партию, которая даже денег в займы дать не может.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2982 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:33

При капитализме больше работают на банки, чем на государство. Но тем не менее, налоги государству все равно платят во всех странах. То есть рабство, в твоем понимании, никуда не делось, и есть везде.

Нефига не так! При капитализме, не хочу - не работаю. При КПСС не хочешь добровольно - поедешь строить канал мотыгой! А капитализму я готов отстегнуть на налоги - только чтоб вату от меня подальше держали. 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#2983 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июнь 2020 - 23:19

Может, кимер про ипотеку? Так это дело добровольное. Обычный продукт, который банк продает, а человек покупает. По этой логике можно сказать, что граждане работают на супермаркеты, например. Или на провайдеров электричества. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2984 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:26

А капитализму я готов отстегнуть на налоги - только чтоб вату от меня подальше держали. 

 

Это ложь. Ты собираешься переезжать в Россию из абсолютно "неватной" страны  :rolleyes:


  • 0

#2985 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:38

Да, именно Гольяново. В 80х Измайлово был приличным районом, но Измайлово это совсем не Гольяново. Оно и раньше было похоже на жопу мира, но чтобы так вот прославиться - это неожиданно прямо.

Рядом с м.Щелковской за Щелковским шоссе  и дальше м.Первомайской где была куча рабочих общежитий и куда я часто ездил в 80-90-е. Или в Москве уже как в США - перешел улицу из района где безопасно и тебя тут же ограбили?


Сообщение отредактировал shapo: 09 Июнь 2020 - 08:40

  • 0

#2986 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Июнь 2020 - 09:40

Рядом с м.Щелковской за Щелковским шоссе  и дальше м.Первомайской где была куча рабочих общежитий и куда я часто ездил в 80-90-е. Или в Москве уже как в США - перешел улицу из района где безопасно и тебя тут же ограбили?

 

Я вот серьезно не в курсе, как это там работает: мы переехали оттуда, когда мне было лет семь. Поменяли квартиру. Просто этот милый райончик попал в список самых опасных в мире. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2987 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:39

Нефига не так! При капитализме, не хочу - не работаю. При КПСС не хочешь добровольно - поедешь строить канал мотыгой! А капитализму я готов отстегнуть на налоги - только чтоб вату от меня подальше держали. 

сейчас капитализва в чистом виде почти нет - везде приходится уступать в пользу социальных программ, трам правда пытается все назад вернуть, но что-то у него все время черные лебеди прилетают и скорее всего его второй срок они и унесут


  • 0

#2988 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2020 - 18:22

сейчас капитализва в чистом виде почти нет - везде приходится уступать в пользу социальных программ, трам правда пытается все назад вернуть, но что-то у него все время черные лебеди прилетают и скорее всего его второй срок они и унесут

Не унесут, выиграет выборы. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2989 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Июнь 2020 - 18:58

Не унесут, выиграет выборы. 

Это единственная надежда что мир окончательно не капитулирует перед исламо-социализмом


  • 0

#2990 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Июнь 2020 - 19:02

сейчас капитализва в чистом виде почти нет - везде приходится уступать в пользу социальных программ, трам правда пытается все назад вернуть,
 

Трамп вернул назад рабочие места, а не забрал что- либо.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2991 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июнь 2020 - 22:34

Это ложь. Ты собираешься переезжать в Россию из абсолютно "неватной" страны  :rolleyes:

Обстоятельства вынуждают. Я уже, кажется, объяснял. А так-то, да - за пару месяцев в России я становлюсь невольным свидетелем стольких случаев асоциального поведения, сколько в Узбекистане за несколько лет не наблюдаю. Россияне - больной народ. Это абсолютно точно. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2992 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Июнь 2020 - 23:58

Обстоятельства вынуждают. Я уже, кажется, объяснял.

 

Да, ты говорил, что заскучал в Узбекистане без гопников и ваты. Скрепы тянут тебя в Россию.


  • 0

#2993 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 11 Июнь 2020 - 14:38

Кстати, в рейтинге самых опасных мест мира, район Москвы, где я жила в детстве (потом слава ктулху родители переехали), получил третье место. После Боготы и одного из районов Пловдива. Есть, чем гордиться ведь  :D

А, очередной безымянный рейтинг, типа того, по которому самыми подготовленными  к эпидемии были США и Западная Европа! Как-же, как-же, надо верить, оттож!  :lol:

Зэков можно, конечно, назвать "рабами" по принципу "сам дурак", вот только толпам на ВАШИХ улицах на это насрать с верхней полки. Чё-то их больше волнует ТЕКУЩЕЕ положение с расизмом в собственных странах. Всё никак не можете справится с рабской отрыжкой? Ай-яй-яй! "Вершина развития цивилизации"  :P

 

Но самым оригинальным, конечно, выглядит Rain. Чёрные, понаехавшие из России  "скрепоносцы" с дредами, поджигающие полицейские участки и грабящие магазины - это не просто "шикарно", это просто писец логике!  :wacko:

 

 

Чё там, Sibrill, Вы любите про вменяемость задвигать? ;)  Давайте, проявите креатив к Rain'у!  :D


  • 0
Скрытый текст

#2994 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:22

Обстоятельства вынуждают. Я уже, кажется, объяснял. А так-то, да - за пару месяцев в России я становлюсь невольным свидетелем стольких случаев асоциального поведения, сколько в Узбекистане за несколько лет не наблюдаю. Россияне - больной народ. Это абсолютно точно. 

Узбеки ,таджики,киргизы ничуть не здоровее, что и показали конец 80-х- начало 90-х. там просто жестче диктатура и жечь и убивать соседей можно только по приказу сверху,никакой инициативы снизу.


  • 0

#2995 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Июнь 2020 - 18:59

 

 

Но самым оригинальным, конечно, выглядит Rain. Чёрные, понаехавшие из России  "скрепоносцы" с дредами, поджигающие полицейские участки и грабящие магазины - это не просто "шикарно", это просто писец логике!  :wacko:

 

 

У вас галлюцинации, Базтов?.. Температуру измеряли?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2996 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:08

Узбеки ,таджики,киргизы ничуть не здоровее, что и показали конец 80-х- начало 90-х. там просто жестче диктатура и жечь и убивать соседей можно только по приказу сверху,никакой инициативы снизу.

Не нужно путать время смуты и гражданских войн на сломе эпох с мирным временем. С тех пор более трети века прошло, а советский народ был весь полусумасшедшим. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2997 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:18

Не нужно путать время смуты и гражданских войн на сломе эпох с мирным временем. С тех пор более трети века прошло, а советский народ был весь полусумасшедшим. 

Ничего подобного. Советский народ воспитывали как народ-интернационалист и многие старые конфликты ,например,армяно-азербайджанский были хоть и искусственно,но придушены. Проблемы начались когда  благодаря болтовне и бездействию Горбачева ослабла центральная власть и местные князьки увидели возможность выйти из под пяты старшего брата. Началось с Казахстана в декабре 1986г когда прозападник Горбачев презиравший среднеазиатские республики и ни разу в отличие от Брежнева в них не появившийся прислал Колбина сменить Кунаева . Последний был любим в республике т.к. поднял казахов на невиданную ранее высоту и это вызвало ответную реакцию студентов из аула которых направляли их доценты и ректора 10 вузов Алма-Аты. Далее в связи с ошибками в экономике пошли центробежные процессы на Кавказе и Средней Азии. "Мирные" узбеки резали турок-месхитинцев в Фергане, а "мирные" киргизы - узбеков в Оше. В Карабахе дошло как и в Приднестровье до настоящей войны. То, что сейчас происходит в США очень похоже и любая случайность может спровоцировать такие же центробежные процессы. Тем более что страна уже 4 года разделена после избрания Трампа по штатам, социальным слоям и т.д.


  • 0

#2998 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:24

Ничего подобного. Советский народ воспитывали как народ-интернационалист и многие старые конфликты ,например,армяно-азербайджанский были хоть и искусственно,но придушены. Проблемы начались когда  благодаря болтовне и бездействию Горбачева ослабла центральная власть и местные князьки увидели возможность выйти из под пяты старшего брата. Началось с Казахстана в декабре 1986г когда прозападник Горбачев презиравший среднеазиатские республики и ни разу в отличие от Брежнева в них не появившийся прислал Колбина сменить Кунаева . Последний был любим в республике т.к. поднял казахов на невиданную ранее высоту и это вызвало ответную реакцию студентов из аула которых направляли их доценты и ректора 10 вузов Алма-Аты. Далее в связи с ошибками в экономике пошли центробежные процессы на Кавказе и Средней Азии. "Мирные" узбеки резали турок-месхитинцев в Фергане, а "мирные" киргизы - узбеков в Оше. В Карабахе дошло как и в Приднестровье до настоящей войны. То, что сейчас происходит в США очень похоже и любая случайность может спровоцировать такие же центробежные процессы. Тем более что страна уже 4 года разделена после избрания Трампа по штатам, социальным слоям и т.д.

Если вы не поняли, то ещё повторю: речь про поведение при обычной мирной жизни в современное время. 

На всякий случай выделил и подчеркнул. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2999 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:49

Если вы не поняли, то ещё повторю: речь про поведение при обычной мирной жизни в современное время. 

На всякий случай выделил и подчеркнул. 

Да все я прекрасно понял.

А вот почему вы период 1989-1990г СССР отнесли к необычному времени? Что,не ходили поезда,отменены деньги, было объявлен комендантский час как в некоторых городах США? В Ереване в апреле 1989г был когда я туда прилетел на обследования после Спитакского землнтрясения 1988г, но через месяц его уже отменили когда оттуда улетал. Даже во время погромов на соседних улицах шла обычная жизнь.


  • 0

#3000 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Июнь 2020 - 22:42

Да все я прекрасно понял.

А вот почему вы период 1989-1990г СССР отнесли к необычному времени? Что,не ходили поезда,отменены деньги, было объявлен комендантский час как в некоторых городах США? В Ереване в апреле 1989г был когда я туда прилетел на обследования после Спитакского землнтрясения 1988г, но через месяц его уже отменили когда оттуда улетал. Даже во время погромов на соседних улицах шла обычная жизнь.

Ну, если для вас распад страны обычное дело, тогда да. Но мне было непривычно...  Деньги были не то чтоб прям отменены, но с каждым днём становились дешевле. А павловская реформа вообще значительную часть денег отменила. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name