Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#4231 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Апрель 2022 - 17:34

Ни где не видел, я тут прочитал, о чом и написал с удивлением: .. и я немало удивился, зачем люди у Вас стоят и получают по две бутылки

 

У нас не стоят "в очереди за маслом" :) Вы проецируете не нашу реальность, а немного другую. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4232 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:04

точно, за сахаром очереди, масло просто подорожало, а белая бумага и прокладки просто исчезли


  • 0

#4233 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:23

точно, за сахаром очереди, масло просто подорожало, а белая бумага и прокладки просто исчезли

Только Инессе не говори, а то она расстроится.  :D Или наоборот, поедет в Китай и на все накопленные юани, закупит оборудование, по произвоству прокладок. :D


  • 0

#4234 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:54

У нас не стоят "в очереди за маслом" :) Вы проецируете не нашу реальность, а немного другую. 

Да ничью я реальность не проецирую. я лишь удивился тому, что ТУТ, на форуме, кто то, уже и забыл, написал об этих очередях.. вот и удивляюсь... 

А по правде, в Англии бывают очереди? Ну, хоть зачем нибудь? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4235 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:36

Да ничью я реальность не проецирую. я лишь удивился тому, что ТУТ, на форуме, кто то, уже и забыл, написал об этих очередях.. вот и удивляюсь... 

А по правде, в Англии бывают очереди? Ну, хоть зачем нибудь? 

Шмель. Знаю я про очереди, масло, сахар. Я на многих российских форумах активничаю. Просто, зачем об этом говорить? Голодную блокады Ленинграда выдержали. Поднимать тему о продуктах и голоде, для россиян - это пустой разговор.


  • 0

#4236 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:05

Да ничью я реальность не проецирую. я лишь удивился тому, что ТУТ, на форуме, кто то, уже и забыл, написал об этих очередях.. вот и удивляюсь...
А по правде, в Англии бывают очереди? Ну, хоть зачем нибудь?


Бывают очереди, конечно. За гречкой, например. :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4237 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:10

Бывают очереди, конечно. За гречкой, например. :)

А за прокладками? :D


Сообщение отредактировал Раби: 20 Апрель 2022 - 20:11

  • 0

#4238 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:45

А за прокладками? :D


Только ночью, пока никто не видит:)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4239 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Апрель 2022 - 00:38

Германия заплатит в 2022 году рекордную сумму за покупку российских нефти, газа и угля в размере €33,9 млрд, — сообщает немецкое издание Deutsche Wirschafts Nachrichten (DWN) 

 

Причиной таких рекордно высоких платежей Германии России являются антироссийские санкции, которые привели к резкому скачку мировых цен на энергоносители. То есть причиной является эффект бумеранга.

Больше всего в этом году, как сообщает DWN, вырастут траты ФРГ за оплату российского газа с €8,8 млрд до €17,6 млрд, за нефть немецкие траты увеличатся с €11,4 млрд до €14,3 и за уголь траты увеличатся на €2 млн


  • 0
Критерием истины является практика

#4240 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 23 Апрель 2022 - 21:45

 

Германия заплатит в 2022 году рекордную сумму за покупку российских нефти, газа и угля в размере €33,9 млрд, — сообщает немецкое издание Deutsche Wirschafts Nachrichten (DWN) 

 

Причиной таких рекордно высоких платежей Германии России являются антироссийские санкции, которые привели к резкому скачку мировых цен на энергоносители. То есть причиной является эффект бумеранга.

Больше всего в этом году, как сообщает DWN, вырастут траты ФРГ за оплату российского газа с €8,8 млрд до €17,6 млрд, за нефть немецкие траты увеличатся с €11,4 млрд до €14,3 и за уголь траты увеличатся на €2 млн

 

:D  :D  :D Инесса. Не смеши мои тапочки!


  • 0

#4241 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Апрель 2022 - 06:33

Бывают очереди, конечно. За гречкой, например. :)

А почём гречка? Насколько подорожала?
  • 0

956950@mail.ru


#4242 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 25 Апрель 2022 - 11:43

А почём гречка? Насколько подорожала?

Ты будешь удивляться, но гречкой тут почти никто и не пользуется. Это еда для нищебродов и животных. Товар, в магазинах, залежалый и его часто выбрасывают, из-за истечения срока годности. Рыбаки ее покупают, для подкормки рыбы.


Сообщение отредактировал Раби: 25 Апрель 2022 - 11:44

  • 0

#4243 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:34

Ты будешь удивляться, но гречкой тут почти никто и не пользуется. Это еда для нищебродов и животных. Товар, в магазинах, залежалый и его часто выбрасывают, из-за истечения срока годности. Рыбаки ее покупают, для подкормки рыбы.

Гречка - дорогой продукт и трудный в производстве.  Поэтому это - элитный продукт, который Европа вырастить не может. Нужно обязательное опыление пчелами.

 

Гречка превосходит все другие крупы по содержанию таких аминокислот, как лизин и метионин, а также витамина В9. Человеческим организмом она усваивается на 78%.

Европа жрет овсянку, в России ее для  корма животных  выращивали.
 


  • 0
Критерием истины является практика

#4244 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 25 Апрель 2022 - 14:53

Гречка - дорогой продукт и трудный в производстве.  Поэтому это - элитный продукт, который Европа вырастить не может. Нужно обязательное опыление пчелами.

 

Гречка превосходит все другие крупы по содержанию таких аминокислот, как лизин и метионин, а также витамина В9. Человеческим организмом она усваивается на 78%.

Европа жрет овсянку, в России ее для  корма животных  выращивали.
 

Гречка - это у вас дорогой продукт. А у нас - это, просто, подкормка для рыб. Кстати. Ты бы, уже на рис переходила. Скоро будет это ваша основная еда. :D


  • 0

#4245 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Апрель 2022 - 16:33

А почём гречка? Насколько подорожала?


Я такие цены не мониторю. Ты еще цену на соль спроси :) гречка здесь непопулярна, ЗОЖники едят.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4246 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:04

Вы проецируете не нашу реальность, а немного другую. 

Вы уверены?  ;)  Вот, например, в "The Mirror" с Вами не согласны:

 

"Журналисты газеты The Mirror провели крупный опрос общественности на тему того, как кризис отразился на жизни обычных британских семей. Как выяснилось, из-за перебоев в энергетике цены на продукты и услуги выросли многократно. Люди вынуждены отказываться даже от предметов первой необходимости, пропускать платежи за аренду или голодать, чтобы прокормить детей.

 
«Стоимость жизни становится адской. Семьи пропускают приемы пищи, не выходят из дома и отменяют праздники», — пишет газета.
 
Как сказал журналистам исполнительный директор благотворительной организации National Energy Action Адам Скоре, «люди уже не отапливают дома, не принимают теплую ванну или душ, не пользуются плитами и стиральными машинами, не позволяют своим детям смотреть телевизор».
 
«Когда мы доберемся до зимы, мы будем измерять этот кризис не в фунтах, а в тысячах потерянных жизней», — с сожалением заключил он.
Проблемы в экономике многих европейских стран начались после введения беспрецедентных санкций против России с целью оказать давление на Москву из-за проводимой спецоперации по демилитаризации Украины. Ограничительные меры спровоцировали перебои в поставках товаров и многие другие проблемы. Еще больший кризис ожидает Европу в случае введения эмбарго на российские энергоносители, уверены эксперты.
 
Опрос показал, что кризис стоимости жизни является самой большой проблемой, с которой сталкиваются семьи. Согласно опросу, каждый десятый человек должен был выбирать между отоплением своего дома или обходиться без еды, что эквивалентно 5,3 миллионам человек»
https://www.mirror.co.uk/news/politics/families-cost-living-hell-more-26787506
 
Кстати, оттуда же:
"Более половины опрошенных заявили, что растущие счета оказали значительное влияние не только на их привычки, но и на психическое здоровье." - признайтесь Sibrill, Ваш беспрерывный нервный смех начинается после проверки текущих счетов. :rolleyes:  Ничего, стадия отрицания скоро пройдет и настанет место гнева, как у Шапо. :D  Готовьтесь. B)  Главное не пропадайте, как он или Rain, не говоря уже о ВитеР, а то из либералов только Рабинович и останется. :)

Сообщение отредактировал Baztov: 27 Апрель 2022 - 10:17

  • 0
Скрытый текст

#4247 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:07

У меня смех не нервный, а вполне весёлый. Вы никак не можете понять, что местный "кризис" - это как у россиян "нормальная жизнь" :) Как у вас, добрыни и кимера - то есть бедноты по нашим меркам. 

 

А счета у нас каждый месяц. Наш доход позволяет даже не проверять сумму особо. А вот вы - готовьтесь к повышению цен и к дефициту.  


Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Апрель 2022 - 10:09

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4248 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:18

Так что, вы держитесь там  :D

 

Россию ждет сильнейший с 1994 года экономический кризис – экономика сократится на 10-12%, прогнозируют эксперты. Больше она падала только после распада СССР в 1992 году – на 14,5%. При этом если санкции останутся, ситуация лишь продолжит ухудшаться. Дефицит от электроники и компонентов до упаковки для молока и писчей бумаги приведет к разгону цен и падению потребления россиян.

https://www.bnnbloomberg.ca/goldman-barclays-cut-2022-russia-outlook-see-double-digit-drop-1.1740562


Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Апрель 2022 - 10:18

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4249 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 27 Апрель 2022 - 16:50

 

Вы уверены?  ;)  Вот, например, в "The Mirror" с Вами не согласны:

 

"Журналисты газеты The Mirror провели крупный опрос общественности на тему того, как кризис отразился на жизни обычных британских семей. Как выяснилось, из-за перебоев в энергетике цены на продукты и услуги выросли многократно. Люди вынуждены отказываться даже от предметов первой необходимости, пропускать платежи за аренду или голодать, чтобы прокормить детей.

 
«Стоимость жизни становится адской. Семьи пропускают приемы пищи, не выходят из дома и отменяют праздники», — пишет газета.
 
Как сказал журналистам исполнительный директор благотворительной организации National Energy Action Адам Скоре, «люди уже не отапливают дома, не принимают теплую ванну или душ, не пользуются плитами и стиральными машинами, не позволяют своим детям смотреть телевизор».
 
«Когда мы доберемся до зимы, мы будем измерять этот кризис не в фунтах, а в тысячах потерянных жизней», — с сожалением заключил он.
Проблемы в экономике многих европейских стран начались после введения беспрецедентных санкций против России с целью оказать давление на Москву из-за проводимой спецоперации по демилитаризации Украины. Ограничительные меры спровоцировали перебои в поставках товаров и многие другие проблемы. Еще больший кризис ожидает Европу в случае введения эмбарго на российские энергоносители, уверены эксперты.
 
Опрос показал, что кризис стоимости жизни является самой большой проблемой, с которой сталкиваются семьи. Согласно опросу, каждый десятый человек должен был выбирать между отоплением своего дома или обходиться без еды, что эквивалентно 5,3 миллионам человек»
https://www.mirror.co.uk/news/politics/families-cost-living-hell-more-26787506
 
Кстати, оттуда же:
"Более половины опрошенных заявили, что растущие счета оказали значительное влияние не только на их привычки, но и на психическое здоровье." - признайтесь Sibrill, Ваш беспрерывный нервный смех начинается после проверки текущих счетов. :rolleyes:  Ничего, стадия отрицания скоро пройдет и настанет место гнева, как у Шапо. :D  Готовьтесь. B)  Главное не пропадайте, как он или Rain, не говоря уже о ВитеР, а то из либералов только Рабинович и останется. :)

 

А ты точно уверен, что это пишут журналисты английской газеты, а не пропагандоны кремля, от их имени? Ссылки где? Хочу убедиться, в оригинальном существовании сайта англ. газеты, где эти опросы все указанны. Если это ссылка, которую ты указал, то это задротный сайт.


Сообщение отредактировал Раби: 27 Апрель 2022 - 16:53

  • 0

#4250 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2022 - 17:01

А ты точно уверен, что это пишут журналисты английской газеты, а не пропагандоны кремля, от их имени? Ссылки где? Хочу убедиться, в оригинальном существовании сайта англ. газеты, где эти опросы все указанны. Если это ссылка, которую ты указал, то это задротный сайт.

 

Подлинная ссылка. У нас газеты пишут про кризис. Джонсона обязали смягчить удар по низкодоходным семьям. Не выполнит свою работу - вылетит с поста. Здесь вам не тут, здесь деды-пердеды по двадцать лет кресла не пропёрдывают  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4251 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 27 Апрель 2022 - 17:09

Подлинная ссылка. У нас газеты пишут про кризис. Джонсона обязали смягчить удар по низкодоходным семьям. Не выполнит свою работу - вылетит с поста. Здесь вам не тут, здесь деды-пердеды по двадцать лет кресла не пропёрдывают  :D

"Судите по делам их" Там шо ни статья, то Россия вперде, а путин самый лудший презик. Такой фэйковый сайтец состряпать, как два раза Добрыне на череп насрать. :D


Сообщение отредактировал Раби: 27 Апрель 2022 - 17:10

  • 1

#4252 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2022 - 17:13

"Судите по делам их" Там шо ни статья, то Россия вперде, а путин самый лудший презик. Такой фэйковый сайтец состряпать, как два раза Добрыне на череп насрать. :D

 

Ссылка базтова - не фейковая, это газета Миррор. Но она в целом против Джонсона и консерваторов. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4253 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 27 Апрель 2022 - 17:46

Ссылка базтова - не фейковая, это газета Миррор. Но она в целом против Джонсона и консерваторов. 

В глаза бросились статьи, какие-то, желтопрессные. Вообще, какой рейтинг этой газеты в Великобритании?


  • 0

#4254 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2022 - 18:50

В глаза бросились статьи, какие-то, желтопрессные. Вообще, какой рейтинг этой газеты в Великобритании?

Желтоватая, для простого народа.  Они против Бориса в целом (больше - за лейбористов). Есть посерьезнее: the Guardian, the Telegraph, the Times, но про кризис пишут все. Его, кстати, еще с начала года обещали

:)


Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Апрель 2022 - 18:58

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4255 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 28 Апрель 2022 - 12:17

все пишут уже про голод, причем мировой и непонятно, как это связано с текущими событиями, Украина точно весь мир не кормила, куда же продукты пропадут и почему появился запрет на экспорт сои из Аргентины?


  • 0

#4256 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Апрель 2022 - 16:09

все пишут уже про голод, причем мировой и непонятно, как это связано с текущими событиями, Украина точно весь мир не кормила, 

 

В телеграмм канале набери слово Резидент, это проукраинский, без симпатий к России, канал, вот что там пишут: 

 

 

The Wall Street Journal констатируют, что война нарушила цепочку поставок пшеницы, подсолнечного масла и других продуктов из Украины и повлияла на экспорт продовольствия из РФ. Это чревато недоеданием в беднейших странах мира и инфляционными проблемами для западных производителей продуктов питания.

Как пишет WSJ, эксперты опасаются, что последствия войны могут быть долгосрочными. Бои «уродуют» угодья, разрушают инфраструктуру, лишают фермеров удобрений и топлива, что может снизить урожайность. Многие выехали из страны или пошли сражаться.

родовольственный кризис уже совсем близко…

Мировые цены на продовольствие подскочили до нового рекордного уровня в марте, поскольку война в Украине вызвала потрясения на рынках основных зерновых и пищевых масел, сообщило в пятницу продовольственное агентство ООН

 

Украина осталась практически без минеральных удобрений — это «красная линия» в текущей посевной кампании, которая находится под угрозой срыва. Отметим, что в Украине недостаточно развито производство комплексных удобрений. Так, в 2021 году в Украину импортировано 1,9 млн т комплексных удобрений. Крупнейшим источником импорта комплексных удобрений была Беларусь — 617 тыс. т (это 32,1% от общего объема импорта комплексных удобрений). Таким образом, Украине необходимо будет найти альтернативные источники поставок для замещения импорта из Беларуси. Примечательно и то, что  большая часть мощностей по производству удобрений в Украине уже остановлена как из-за опасности военных действий, так и из-за проблем с поставками сырья. Возобновление производства будет зависеть от сроков окончания боевых действий и характера полученных повреждений. Все это отразится на посевной самым критическим образом. Что самое ужасное и циничное в ситуации — по отмашке украинской власти на экспорт уходят последние запасы нашего зерна, а значит реальная угроза голода не за горами.

 

Дополним нашу имитационную модель (https://t.me/rezident_ua/11027) будущего двадцатью драфтами нехватки продовольствия, которые приведут к глобальному продовольственному кризису:

1. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил (https://www.politico.eu/article/french-foreign-minister-warns-of-global-famine/), что ЕС должен смириться с перспективой того, что война на Украине может привести к «чрезвычайно серьезному» глобальному продовольственному кризису

2. Байден недавно признал, что нехватка продовольствия «будет реальной», и теперь его администрация открыто использует слово «голод (https://www.cnbc.com/2022/04/01/russia-ukraine-war-white-house-is-worried-about-famine-overseas.html)» для описания того, что грядет

3. Сообщается, что цены на продукты в немецких супермаркетах скоро вырастут (https://www.zerohedge.com/markets/german-retailers-increase-food-prices-20-50-monday) на 20-50%

4. В Испании началось нормирование продовольствия

5. Нормирование продовольствия началось и в Греции

6. Глава BlackRock предупреждает (https://www.zerohedge.com/markets/put-your-seatbelts-blackrock-ceo-warns-over-scarcity-inflation), что это будет первый раз, когда это поколение «пойдет в магазин и не сможет получить то, что хочет»

7. С прошлого года цены на некоторые удобрения выросли (https://smallbiztrends.com/2022/04/us-farmers-facing-skyrocketing-fertilizer-prices-russia-ukraine-war.html) на 300%

8. Многие фермеры в Африке вообще не смогут позволить (https://africa.cgtn.com/2022/01/30/a-surge-in-fertilizers-prices-fuel-food-crisis-in-africa/) себе удобрения в этом году, и прогнозируется, что это сократит сельскохозяйственное производство на количество, способное накормить «100 миллионов человек»

9. Россия является (https://www.msn.com/en-us/money/markets/russia-e2-80-99s-invasion-of-ukraine-will-likely-ratchet-american-food-prices-even-higher-experts-say/ar-AAUkLPh) одним из крупнейших мировых экспортеров удобрений - ключевым мировым игроком в добыче природного газа, основного вклада в производство удобрений. Более высокие цены на газ и сокращение поставок будут способствовать дальнейшему росту цен на удобрения

10. В обычный год на Россию и Украину в совокупности приходится около 30% всего мирового экспорта пшеницы

11. Половина импорта пшеницы в Африку обычно поступает (https://www.politico.eu/article/french-foreign-minister-warns-of-global-famine/) либо из России, либо из Украины

12. Другие страны зависят от экспорта пшеницы из России и Украины больше (https://www.msn.com/en-us/news/world/ukraine-war-threatens-to-cause-a-global-food-crisis/ar-AAVibSi), чем Африка

13. Медведев пригрозил (https://www.breitbart.com/politics/2022/04/03/global-food-crisis-russia-threatens-to-limit-vital-agri-supply-to-friendly-countries-only/), что Россия ограничит экспорт жизненно важных продуктов питания только странами, которые она считает «дружественными»

14. 5 миллионов кур-несушек в Айове придется усыпить (https://www.rawstory.com/iowas-bird-flu-toll-tops-13-million/) из-за птичьего гриппа

15. Число погибших от птичьего гриппа только в Айове превысит (https://www.rawstory.com/iowas-bird-flu-toll-tops-13-million/) 13 миллионов в результате последнего инцидента

16. В целом, вот как в настоящее время выглядит (https://minnesota.cbslocal.com/2022/04/02/iowa-farms-to-lose-5-million-birds-to-bird-flu/) общее число погибших в США птиц в результате заражения птичьим гриппом: «22 миллиона кур-несушек, 1,8 миллиона цыплят-бройлеров, 1,9 миллиона кур-несушек и других коммерческих цыплят и 1,9 миллиона индеек»

17. Министр сельского хозяйства Китая заявил (https://money.usnews.com/investing/news/articles/2022-03-04/china-to-ensure-agricultural-product-supplies-including-grains), что урожай озимой пшеницы в Китае может стать «худшим в истории»

18. Нас предупреждают, что урожай озимой пшеницы в США будет «катастрофическим (http://theeconomiccollapseblog.com/severe-drought-and-dust-bowl-conditions-threaten-to-create-a-disastrous-winter-wheat-harvest-in-the-u-s/)» из-за сильной засухи

19. Во время недавнего интервью один известный американский фермер заявил, что большинству американцев не понравится, когда «ваш счет за продукты превысит 1000 долларов в месяц»

20. Глава Всемирной продовольственной программы ООН говорит (https://www.msn.com/en-us/news/world/ukraine-war-threatens-to-cause-a-global-food-crisis/ar-AAVibSi), что то, с чем сейчас сталкивается планета, не похоже ни на что, что мы видели со времен Второй Мировой войны


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4257 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Апрель 2022 - 03:19

"После отключения Польши и Болгарии от поставок российского газа в Европе резко изменили своё отношение к рублевым счётам. Для Офиса Президента это неприятный сюрприз и теперь необходимо заново перезапускать санкционный трек, уже всем понятно, что ограничения не повлияли на Россию и Кремль легко справился с новой реальностью.

https://t.me/first_political/17082

Telegram (https://t.me/first_political/17082)
First Новости Войны
Энергетические компании ЕС готовы пойти на требования "Газпрома" по оплате газа в рублях и планируют открыть рублевые счета в швейцарской "дочке" Газпромбанка."


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4258 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Апрель 2022 - 08:17

Современные западные "аналитики", стряпающие в мейнстримной русофобской канве, чтобы их писанина нравилось всем недоброжелателям России, на самом деле активно работают на пользу нашей стране. Их полнейшее некомпетентность в понимании современных российских реалий и внутренних механизмов, привело к тому, что они успешно ввели в заблуждение весь западный мир, а также всех прозападных прихлебателей и поклонников. В их сознании Россия это слабая отсталая страна-бензоколонка без асфальта с толчками на улице и порванной в клочья экономкой. На основании этих заблуждений принимается масса неверных решений, позволяющих России успешно решать свои задачи без лишних препятствий. 

 

Во многом Западу помогает самообманываться и наша внутренняя прозападная либерасня, которая с одной стороны и сама попала в плен этих иллюзий, а с другой стороны она снабжает своих западных спонсоров преимущественно той информацией, которую те хотят видеть и, за которую платят. И зачем их сажать, когда они выполняют дважды полезную функцию? С одной стороны они активно дезинформируют наших западных "партнёров", а с другой успешно нервируют российское население, вызывая устойчивую антипатию.

 

Такой вот замкнутый круг заблуждений. Считаю, что пусть всё так продолжается и дальше.  :rolleyes:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4259 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Апрель 2022 - 08:17

Энергетические компании ЕС готовы пойти на требования "Газпрома" по оплате газа в рублях и планируют открыть рублевые счета в швейцарской "дочке" Газпромбанка."


вероятно , что Пупкин требует открыть рублевые счета в российских банках , а не в зарубежных
  • 0

956950@mail.ru


#4260 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Апрель 2022 - 08:26

все пишут уже про голод, причем мировой и непонятно, как это связано с текущими событиями, Украина точно весь мир не кормила, куда же продукты пропадут и почему появился запрет на экспорт сои из Аргентины?

3 всадника апокалипсиса - эпидемия, война и голод
первые два уже проявили себя
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name