Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#4171 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Апрель 2022 - 21:54

Все претензии- к английскому правительству. Бойлер - это центральное отопление. :)

 

А своего ума у тебя нет? Ты здесь разглагольствуешь и "ужасаешься", что в РФ только 87% обеспечены настоящим центральным отоплением. Которого в сраной Англии нет вообще..

 

И если бойлерное отопление назвать "центральным" оно таковым от этого не станет.


Сообщение отредактировал kimer: 02 Апрель 2022 - 21:56

  • 0

#4172 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Апрель 2022 - 22:04

А своего ума у тебя нет? Ты здесь разглагольствуешь и "ужасаешься", что в РФ только 87% обеспечены настоящим центральным отоплением. Которого в сраной Англии нет вообще..

И если бойлерное отопление назвать "центральным" оно таковым от этого не станет.

Почему? Центральное отопление - централизованная подача газа :) ты можешь выпрыгнуть из штанишек от злости, но это ничего не изменит.
А в сраную Англию почему-то переезжают ваши бизнесмены. Все, кто деньги сумел заработать. :) тебе понятно сюда не светит, но порадуйся хотя бы за них.

Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Апрель 2022 - 22:06

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4173 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Апрель 2022 - 22:18

Почему? Центральное отопление - централизованная подача газа 

 

Почему? Читай Википедию по ссылке выше. Учи матчасть. Ты что-то совсем слабо-вменяема в последнее время..


  • 0

#4174 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Апрель 2022 - 22:27

Почему? Читай Википедию по ссылке выше. Учи матчасть. Ты что-то совсем слабо-вменяема в последнее время..


Так и ты мою ссылку прочитай. Гугль переводчик у тебя ведь не отключили? :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4175 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2022 - 02:43

Почему? Центральное отопление - централизованная подача газа :) ты можешь выпрыгнуть из штанишек от злости, но это ничего не изменит.
А в сраную Англию почему-то переезжают ваши бизнесмены. Все, кто деньги сумел заработать. :) тебе понятно сюда не светит, но порадуйся хотя бы за них.

Прямо газ в доме жжёте, чтобы тепло было?!  :wacko:  Оригинально!  :D Экономней там, а то кушать неча будет:

"Цены на газ лишили жителей Великобритании овощей

В Великобритании из-за дорогого газа перестали работать теплицы
Другая проблема британских фермеров — нехватка удобрений. Они подорожали в три раза по отношению к прошлому году.
Жители королевства лишаются не только огурцов: в 2022 году фермеры не смогли посадить перец, баклажаны и помидоры. Специалисты высказывают опасаются, что Британии грозят проблемы с продовольствием."
https://1prime.ru/Agriculture/20220401/836562823.html
 
До многих уже начинает что-то доходить...
"Жители Лондона вышли на протесты из-за резкого роста цен на энергоносители"
В центре Лондона проходит акция протеста из-за резкого роста цен на электричество и газ
Помимо Лондона, National Assembly анонсировала акции еще в двух десятках крупнейших городов страны, в том числе в Ливерпуле и Манчестере.
С 1 апреля в Великобритании резко повысили ценовой порог на газ и электричество — сразу на 54 процента. Решение приняли еще в феврале, но в силу оно вступило только теперь, так как регулятор обновляет ценовой порог дважды в год: на апрель — сентябрь и на октябрь — март. Поставщики не могут превышать этот показатель.
https://ria.ru/20220402/protesty-1781464774.html
 
Ну а переезжать к вам туда теперь будут только конченные дебилы:
"Ничего не конфисковано, но все арестовано
Как ЕС и Великобритания будут распоряжаться собственностью россиян, попавших в санкционные списки
Великобритания
Пока в планах — аресты целого ряда объектов недвижимости, принадлежащих российским миллиардерам. Но уже арестованы принадлежащие Алишеру Усманову особняки Beechwood House в Лондоне и тюдоровский Sutton Pace в графстве Суррей. Полностью заморожены счета Абрамовича, Дерипаски, Сечина, главы ВТБ Андрея Костина, президента «Транснефти» Николая Токарева, предправления «Газпрома» Алексея Миллера, председателя совета директоров Банка «Россия» Дмитрия Лебедева. Под угрозой ареста — дом Дерипаски на Белгрейв-сквер. В заявлении английского правительства отмечается, что указанным в списке олигархам, совокупный капитал которых составляет около 15 миллиардов фунтов стерлингов, запрещено въезжать в Великобританию, с ними также не могут вести дела ни граждане страны, ни британские компания, а их собственность в стране также будет заморожена.
Ранее английские власти пригрозили, что оставят российских бизнесменов без каких-либо компенсаций, и то ли в шутку, то ли всерьез сообщили, что в их дома поселят украинских беженцев.
https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/11/nichego-ne-konfiskovano-no-vse-arestovano
 

  • 0
Скрытый текст

#4176 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Апрель 2022 - 08:39

Средняя температура в квартирах зимой: Италия - 17 градусов, Германия - 17 градусов, Франция - 17 градусов, Нидерланды - 16 градусов, Великобритания - 15 градусов, Япония - 10 градусов.

Согласно российским санитарным нормам температура в квартире должна быть не менее 18-20 градусов тепла. Согласно российскому законодательству за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15% размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры.

Таким образом, при температуре + 17 °С оплата в месяц должна снижается примерно на 87%, а при + 16 °С оплата вообще не требуется. Если бы в России топили также как в Голландии, Великобритании и Японии, то россиянам платить за отопление не пришлось.

В  европейских странах  температура  в жилых помещениях не соответствует санитарным нормам!


  • 0
Критерием истины является практика

#4177 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:10

 

Прямо газ в доме жжёте, чтобы тепло было?!  :wacko:  Оригинально!  :D Экономней там, а то кушать неча будет:

"Цены на газ лишили жителей Великобритании овощей

В Великобритании из-за дорогого газа перестали работать теплицы
Другая проблема британских фермеров — нехватка удобрений. Они подорожали в три раза по отношению к прошлому году.
Жители королевства лишаются не только огурцов: в 2022 году фермеры не смогли посадить перец, баклажаны и помидоры. Специалисты высказывают опасаются, что Британии грозят проблемы с продовольствием."
https://1prime.ru/Agriculture/20220401/836562823.html
 
До многих уже начинает что-то доходить...
"Жители Лондона вышли на протесты из-за резкого роста цен на энергоносители"
В центре Лондона проходит акция протеста из-за резкого роста цен на электричество и газ
Помимо Лондона, National Assembly анонсировала акции еще в двух десятках крупнейших городов страны, в том числе в Ливерпуле и Манчестере.
С 1 апреля в Великобритании резко повысили ценовой порог на газ и электричество — сразу на 54 процента. Решение приняли еще в феврале, но в силу оно вступило только теперь, так как регулятор обновляет ценовой порог дважды в год: на апрель — сентябрь и на октябрь — март. Поставщики не могут превышать этот показатель.
https://ria.ru/20220402/protesty-1781464774.html
 
Ну а переезжать к вам туда теперь будут только конченные дебилы:
"Ничего не конфисковано, но все арестовано
 

 

 

Правильно выходят на улицы: энергетические компании явно не в убытке, значит цены понизить можно. 

У нас за выход на улицы (мирный) дубинками не бьют и не сажают.  :D  То ли дело у вас.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4178 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:11

Так и ты мою ссылку прочитай. 

 

И что изменится? Центральное отопление в Англии от этого не появится. А то что ты не видишь разницы между центральным отоплением и централизованным газоснабжением мне безразлично.

 

В РФ большинство домов высоток вообще без газа - электроплитки и центральное отопление. 


  • 0

#4179 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:12

Средняя температура в квартирах зимой: Италия - 17 градусов, Германия - 17 градусов, Франция - 17 градусов, Нидерланды - 16 градусов, Великобритания - 15 градусов, Япония - 10 градусов.

Я всё понимаю, конечно, но где вы берете этот бред? В Японии, получается, у кого-то ниже 10 градусов дома? :)

 

В Британии средняя 18-21 (с центральным отоплением) :D :

The average UK home temperature is between 18 and 21 degrees Celsius. During Winter, UK citizens typically use their central heating systems for 8 hours a day, usually split into two periods. Heating usage peaks at 7am and 7pm, when people are leaving for and returning from work.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4180 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:13

И что изменится? Центральное отопление в Англии от этого не появится. А то что ты не видишь разницы между центральным отоплением и централизованным газоснабжением мне безразлично.

 

В РФ большинство домов высоток вообще без газа - электроплитки и центральное отопление. 

Централизованная подача газа = центральное отопление. Уверяю тебя, мне и другим бритишам мнение кимера о нашем центральном отоплении более, чем безразлично.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4181 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:15

В РФ большинство домов высоток вообще без газа - электроплитки и центральное отопление. 

Ну так это жесть: электроплитки. А буржуек нет?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4182 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:25

Ну так это жесть: электроплитки. А буржуек нет?

 

Буржуек нет. Центральное отопление есть - я же говорил. Электроплитки в квартирах удобнее и безопаснее газа, который ещё и выжигает кислород. 

 

Но дело не в этом. Твоя реакция на совершенно обычные бытовые вещи вызывает удивление. Ты же говорила, что раньше жила в Москве. Но человек, проживавший в российском городе, не может так удивленно реагировать на электроплитки. Если он не идиот.

 

Разве я не прав?


  • 0

#4183 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:30

Буржуек нет. Центральное отопление есть - я же говорил. Электроплитки в квартирах удобнее и безопаснее газа, который ещё и выжигает кислород. 

 

Но дело не в этом. Твоя реакция на совершенно обычные бытовые вещи вызывает удивление. Ты же говорила, что раньше жила в Москве. Но человек, проживавший в российском городе, не может так удивленно реагировать на электроплитки. Если он не идиот.

 

Разве я не прав?

 

У меня не было электроплитки, обычные батареи, как и у всех знакомых. И периодически отопление (вместе с гор водой) отключали. Здесь такого нет, если не авария. :) Электроплиток для отопления я ни разу не видела.


Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Апрель 2022 - 10:32

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4184 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:35

У меня не было электроплитки, обычные батареи, как и у всех знакомых. 

 

То есть ты на батареях готовила что ли? По-моему ты в совершенно неадекватном состоянии находишься в последнее время. Или вместо прежней Сибрилл сейчас на форуме пишет какой-то наркот..


  • 0

#4185 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:36

То есть ты на батареях готовила что ли? По-моему ты в совершенно неадекватном состоянии находишься в последнее время. Или вместо прежней Сибрилл сейчас на форуме пишет какой-то наркот..

 

Ты прибухнул с утра? При чем здесь плита (не плитка, хотя у тебя может и плитка)? Мы об отоплении говорим или нет?

 

Плита может быть, какой угодно, при чем это здесь?  

 

Вот это - электроплитка: https://www.mvideo.ru/products/elektroplitka-supra-hs-201-20024544%C2%A0


Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Апрель 2022 - 10:38

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4186 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:43

Плита может быть, какой угодно, при чем это здесь?  

 

Если в многоквартирном доме не используется газ, то там электроплитки (для приготовления пищи - не газовые, а электрические) и центральное отопление. Что не так? Что удивительно? 

 

Ладно, заканчиваем этот маразматичный диалог. Так как ты в неадекватном состоянии - несешь какую-то дичь во всех темах..


  • 0

#4187 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:45

Если в многоквартирном доме не используется газ, то там электроплитки (для приготовления пищи - не газовые, а электрические) и центральное отопление. Что не так? Что удивительно? 

 

Ладно, заканчиваем этот маразматичный диалог. Так как ты в неадекватном состоянии - несешь какую-то дичь во всех темах..

 

"Электроплитка" - это то, что по ссылке. И причем здесь тогда плитка, если мы об отоплении? Может, тебе прогуляться сходить, потому что ты вообще не фига не соображаешь? 

 

Я поняла: у тебя дома плитка для приготовления еды, что ли? Бедный, тогда примерно понятны твои выступления здесь.  Обиделся, заинька :) 


Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Апрель 2022 - 10:48

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4188 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Апрель 2022 - 12:55

У меня нет газа в доме и не хочу, хотя улица газифицирована.

Электричество мне нравится больше

На летней веранде есть газовая печь, летом я там готовлю.

Кстати, сосед- помощник прокурора тоже не захотел иметь в доме газ.

 

Нам хватает СРЕДСТВ для оплаты электропечей, духовок, мультиварок, теплых полов и комбинированных котлов отопления.  Ниже 20 градусов не живем - не комфортно мне. 

 

Странная логика. А что вы делаете, когда отключается электричество? Точнее, какой ваш план выживания на случай отсутствия электроэнергии? Дрова?  :blink:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4189 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:31

Здесь вам не тут. На форуме ты общаешься с людьми постсоветского пространства. И прекрасно знаешь, что подразумевается под центральным отоплением в наших странах. Кому хочешь голову морочить? И зачем?

 

Согласно западной классификации под "центральным" или "централизованным" понимается система с единым распределителем внутри объекта. Под центральным отоплением "они" понимают такое отопление, где все батареи в доме нагреваются от теплоносителя с одного бойлера или иного нагревателя.

 

Если бы каждая батарея нагревалась от отдельного бойлера, то такая система уже не называлась бы центральной. Вот почему всяческие высокомерные европеизировавшиеся бывшие сограждане косят под слабоумных идиотов, не понимающих, о чём вообще речь.  B)

 

Интересно другое. Много ли "богатых и обеспеченных" граждан Запада могут себе позволить жильё, которым обзавелось большое количество граждан России за последние 15-20 лет? К примеру, я живу в доме, который в том же Израиле могут себе позволить лишь долларовые миллионеры, да и то не все. При этом в нашем микрорайоне, мой дом не является каким-то особенным.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4190 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:57

Согласно западной классификации под "центральным" или "централизованным" понимается система с единым распределителем внутри объекта. Под центральным отоплением "они" понимают такое отопление, где все батареи в доме нагреваются от теплоносителя с одного бойлера или иного нагревателя.

 

Если бы каждая батарея нагревалась от отдельного бойлера, то такая система уже не называлась бы центральной. Вот почему всяческие высокомерные европеизировавшиеся бывшие сограждане косят под слабоумных идиотов, не понимающих, о чём вообще речь.  B)

Да, нескрепное у нас центральное отопление. Вражеское, "ихнее"  :D  Ишь, чего удумали: температуру сами регулировать. 

Еще раз, для скрепных мозгов: центральное "у нас" означает централизованный источник теплоносителя. То, что в доме стоит бойлер, который позволяет регулировать температуру, не делает отопление "нецентральным". 

 

Читаем вдумчиво и прекращаем тупить:

 

Центральное отопление (Central heating)
 
Переведено с английского языка.-Система центрального отопления обеспечивает теплом несколько помещений в здании и, при желании, может также нагревать горячую воду для бытовых нужд от одного основного источника тепла.
 
What does central heating mean UK?
Gas central heating is a so-called 'wet system', which means a gas-fired boiler heats water to provide central heating through radiators and hot water through the taps in your home

Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Апрель 2022 - 14:00

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4191 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:02

Интересно другое. Много ли "богатых и обеспеченных" граждан Запада могут себе позволить жильё, которым обзавелось большое количество граждан России за последние 15-20 лет? К примеру, я живу в доме, который в том же Израиле могут себе позволить лишь долларовые миллионеры, да и то не все. При этом в нашем микрорайоне, мой дом не является каким-то особенным.

 

Много. С процентной ставкой по ипотеке от 2-3% и разными госпрограммами, типа выдачи беспроцентного кредита, очень и очень много. Даже люди с низким доходом могут позволить себе покупку.

 

Стоимость недвиги зависит в огромной степени от места, где она находится. Дом в вашем кукуево стоит во много раз дешевле квартиры на Остоженке.И миллионеру из Израиля он не нужен даже даром.

Странно этого не понимать. Хотя нет, не странно    :D


Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Апрель 2022 - 14:34

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4192 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:27

Странная логика. А что вы делаете, когда отключается электричество? Точнее, какой ваш план выживания на случай отсутствия электроэнергии? Дрова?  :blink:

Котел работает на дровах, угле и электричестве.

Когда в 2020 прошел ледяной дождь и оборвались провода, мы топили углем.  Для  печи в бане у нас всегда есть уголь. 


  • 0
Критерием истины является практика

#4193 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Апрель 2022 - 16:31

Под центральным отоплением "они" понимают такое отопление, где все батареи в доме нагреваются от теплоносителя с одного бойлера или иного нагревателя.

 

Если бойлер в частном доме, на улицу вынесен или в бытовку, то это ещё нормально, при дешевом газе. А если в квартире, то полная хрень. Бойлер шумит, насосы которые воду гоняют по трубам, шумят и электричество крутят, горящий газ кислород выжигает - хрень полная. Тем более, что ещё и ломается, бывает..


  • 0

#4194 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:04

а где хороший табак берешь? или ты трын-траву туда закатываешь?

У нас магазин "Табакерка" , покупаю Английский, Швейцарский.. но щас придётся на махорку переходить..  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4195 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:34

Если бойлер в частном доме, на улицу вынесен или в бытовку, то это ещё нормально, при дешевом газе. А если в квартире, то полная хрень. Бойлер шумит, насосы которые воду гоняют по трубам, шумят и электричество крутят, горящий газ кислород выжигает - хрень полная. Тем более, что ещё и ломается, бывает..

 

Если рассуждать по аглицким понятиям, то у нас в РФ центральное отопление составляет 100%. Потому что иное просто глупость и расточительность. Во всяком случае в частных домах именно так не зависимо от того, чем нагревается вода.

 

Про шумящие бойлеры малость не понял. Если греется от электричества, то что там должно шуметь? Шуметь может газовый котёл, да и то не сильно. Причём по нормативам его не ставят в открытых жилых помещениях, а используют специально оборудованные котельные. Потому шум от котла и насосов локализован и не создаёт какого-то дискомфорта.

 

Про сгоревший от газа кислород тоже проблема из области неправильной вентиляции. Но в целом всё равно газ существенно дешевле и гораздо удобнее, чем дрова и тем более уголь.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4196 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:40

Котел работает на дровах, угле и электричестве.

Когда в 2020 прошел ледяной дождь и оборвались провода, мы топили углем.  Для  печи в бане у нас всегда есть уголь. 

 

Если итак стоит универсальный котёл, то в чём проблема ещё и газ завести? Дрова с углём только для чрезвычайных ситуаций. А в остальное время газ просто выгоднее. Рассказам про то, что газ не заводили специально, не верю. Чаще всего выясняется, что во время строительства подведение газа было слишком дорогим или вообще невозможным. 

 

А сейчас так вообще газ до участка подводят бесплатно. Или у вас это ещё не реализовали?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4197 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:45

Газ выходит дешевле,чем электричество..

Одна проблема только - газовая служба слишком уж часто ходит, то требует шланги новые российского производства установить, то хочет чтобы мы плиту новую купили себе.
Не бесплатно все эти их визиты, они же выписывают счета на оплату по 2-3 т за каждое их посещение (ну примерно так, 800 руб за профилактику газ плиты + 1,5т за профилактику газового котла +8 руб! (за внешний осмотр наружного газопровода)... ).

Странно.. у нас такого нет.. два раза в год приходят.. делают профилактический осмотр.. всё бесплатно.. если выявляют что то.. то естественной рекомендуют.. вот у меня газовая плита, у неё скрок службы заканчивается, так меня предупредили, что бы к 24 году сменил на новую.. у шлангов то же свой срок эксплуатации.. то же предупредят.. у них учёт.. То же самое и со счётчиками воды, подходит срок, предупреждают, когда я им показания по телефону передаю. На подъездах ВСЕГДА вывешивают объявления, что мол вот с такого тто числа по такое то будут ходить газовщики или электрики их управляющей компании.. 

А те кто часто ходят.. похоже и не газовщики у вас вовсе.. а аферисты.. им бы втюхать что то.. Ты хоть раз позвонил в ЖЭК или газовую службу, узнал, работают ли у вас там такие деятели? А за внешний газопровод ты и вовсе не отвечаешь.. это ихняя проблема.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4198 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:54

Про шумящие бойлеры малость не понял. Если греется от электричества, то что там должно шуметь? Шуметь может газовый котёл, да и то не сильно. Причём по нормативам его не ставят в открытых жилых помещениях, а используют специально оборудованные котельные. 

 

Про газовый котел речь, который в квартире для отопления и подогрева воды. Шумит, когда включается периодически, жжет кислород при горении и так далее. Может сломаться не вовремя.. Даже дровяная печь в частном доме, не говоря уж  о центральном отоплении, лучше, чем такие котлы. 


  • 0

#4199 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:02

Еще раз, для скрепных мозгов: центральное "у нас" означает централизованный источник теплоносителя. То, что в доме стоит бойлер, который позволяет регулировать температуру, не делает отопление "нецентральным".

Читаем вдумчиво и прекращаем тупить:
 
Центральное отопление (Central heating)
 
Переведено с английского языка.-Система центрального отопления обеспечивает теплом несколько помещений в здании и, при желании, может также нагревать горячую воду для бытовых нужд от одного основного источника тепла.


А теперь возвращаемся к моему тексту, и пытаемся напрячь остатки своих "продвинутых" мозгов, чтобы найти противоречия в написанном. Даже переводить не нужно. Или мозг по-русски уже не воспринимает на достаточном уровне?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4200 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:05

Про газовый котел речь, который в квартире для отопления и подогрева воды. Шумит, когда включается периодически, жжет кислород при горении и так далее. Может сломаться не вовремя.. Даже дровяная печь в частном доме, не говоря уж  о центральном отоплении, лучше, чем такие котлы. 

 

Так это не бойлер, а именно котёл. Про шум котлов я написал. Причем дровяные и угольные шумят сильнее газовых. При этом капризнее и требуют большего внимания.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name