Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#1531 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 17 Январь 2017 - 08:13

  И да, картель, частичное цитирование не является плагиатом, иначе бы пришлось "Войну и Мир" целиком при случае включать. "Блещите" интеллектом дальше.  :P

Искажение моего текста ты называешь, заимствованием? :blink:

Тебе как ещё объяснять?Ты либо не искажай моё сообщение своими бездарными писулькам, либо если исказил, не ставь моё авторство.

"Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте"


  • 0

#1532 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 17 Январь 2017 - 08:18

Таки да Базтов, мы вот на твои вопросы даже самые бестолковые отвечаем, а ты нет.Так как ты сейчас относишься к

сексменьшинствам, в новом амплуа юного либера?Ты же позиционируешь себя вежливым человеком, ответь?


  • 0

#1533 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:50

Искажение моего текста ты называешь, заимствованием? :blink:

Тебе как ещё объяснять?Ты либо не искажай моё сообщение своими бездарными писулькам, либо если исказил, не ставь моё авторство.

"Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте"

:lol: Во-от, картель, наконец-то, даже гуглем воспользовались по назначению. "Заимствованием" не я называл, а Вы. Я Ваш пост всего лишь дополнил, уж звиняйте. :rolleyes:  Но! Первоначальный смысл был понятен.

Вежливым - да, либералом - Ваши фантазии. 


  • 0
Скрытый текст

#1534 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:13

:lol: Во-от, картель, наконец-то, даже гуглем воспользовались по назначению. "Заимствованием" не я называл, а Вы. Я Ваш пост всего лишь дополнил, уж звиняйте. :rolleyes:  Но! Первоначальный смысл был понятен.

Вежливым - да, либералом - Ваши фантазии. 

Какая разница частичное цитирование или заимствование, хрен-редьки не слаще.Произошло искажение тобой, моего текста, которое полностью поменяло его  смысл, соответственно это уже не моё сообщение и моё авторство там стоять не должно.Я понимаю, что с логикой у тебя очень плохие взаимоотношения, но уж попытайся понять коли пишешь на форуме.

Но есть и хорошие новости.

уж звиняйте. :rolleyes:(с) 

Вот так не ловко,  неуклюже, но всё таки извинился, это конечно колоссальный прогресс!!!

 

Ну а по поводу либерал ты или нет, это не тебе решать.Мы тут полюбовались на тебя эти 10 дней и  к сожалению пришли к выводу, что либеральные идеи проникли в твою не окрепшую голову, прискорбно, но факт.


  • 0

#1535 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:19

Хм Базтов, выше я задал простой вопрос, ты разделяешь взгляды сексменьшинств или нет?Но ответа я так и не получил, от вежливого человека Базтова, странно!!!Это же так легко написать, разделяю, или не разделяю.


  • 0

#1536 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:29

Просто с некоторых пор отрицательно отношусь к людям, которые со смешком и шутками относятся к обсуждению фашизма и геноцида.

 

 

Baztov Отправлено 13 Январь 2017 - 16:55

Ну-ка, ну-ка, про геноцид КОГО в данном случае? ;)  Можно поподробней? B)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это?! А куда делся Виктор, слился что ли? Главное про меня сказал, что мой ответ похож на слив, я тут уже почти неделю терпеливо, методично отвечаю на всё, что только не  придёт Базтову в голову, а Виктору, Базтов задал вопрос и не ответа ни привета....Виктор прокомментируй эту странную ситуацию... 


  • 0

#1537 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 18 Январь 2017 - 05:51

Во, картель, разошелся! :lol:  Во вкус вошли, ага? ;)  А бездоказательные ярлыки вешать - эт да, хлебом не корми, дай поприклеивать: "- Мы, король всея форума, постановили...!!!". Распухшее ЧСВ ходить не мешает? :P  Кстати, а чем обусловлен такой настойчивый нездоровый интерес к сексуальным препочтениям других людей? Ищете единомышленников? ;)  Придётся вас разочаровать: я чистейший гетеросексуал, и к девиациям других людей отношусь индифферентно. Если, конечно, они не лезут с ними ко мне в личную жизнь.

Виктор, скорее всего, когда почитал предыдущие посты, просто понял, КТО у меня в оппонентах НА САМОМ ДЕЛЕ, и кто тут чего хочет доказать. Поэтому и свалил "по-английски", чтоб время зря не терять. Он же, по-видимому, считает, что здесь он не развлекается, а ведёт какую-то Великую Борьбу Всего Хорошего Со Всем Плохим.  :D


Сообщение отредактировал Baztov: 18 Январь 2017 - 05:58

  • 0
Скрытый текст

#1538 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:25

Вот есть статистика отказов в визах США в визах Б-типа за 2016-й финансовый год по постсоветскому пространству выглядит так (в скобках – показатели 2015 года)

Россия - 9,29 % (10,24 %)
Украина – 40,83 % (34,03 %)
Белоруссия – 14,87 % (12,53 %)
Молдова – 36,35 % (41,83 %)
Грузия – 62,82 % (50,58 %)
Армения – 45,88 % (47,17 %)
Азербайджан – 14,83 % (12,93 %)
Казахстан – 27,55 % (12,7 %)
Киргизия – 51,68 % (55,75 %)
Таджикистан – 55,24 % (44,44 %)
Узбекистан - 49,59 % (52,1 %)
Туркменистан - 32,95 % (25,41 %)

Б -тип - это бизнес -визы. Что то не выходит из этих цифр, представленных САМИМ ПОСОЛЬСТВОМ США, что Россияне - санкциях!
отсюда http://antinormanist.livejournal.com/305267.html?media
  • 0
Критерием истины является практика

#1539 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:59

Санкции- санкциями, а бизнес то делать надо!

( весёлая картина вырисовыется, всё точно по русской поговорке: бей своих, что бы чужие боялись. Отказов больше с каждым годом, в пользу России...)


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1540 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:47

Во, картель, разошелся! :lol:  Во вкус вошли, ага? ;)  А бездоказательные ярлыки вешать - эт да, хлебом не корми, дай поприклеивать: "- Мы, король всея форума, постановили...!!!". Распухшее ЧСВ ходить не мешает? :P  Кстати, а чем обусловлен такой настойчивый нездоровый интерес к сексуальным препочтениям других людей? Ищете единомышленников? ;)  Придётся вас разочаровать: я чистейший гетеросексуал, и к девиациям других людей отношусь индифферентно. Если, конечно, они не лезут с ними ко мне в личную жизнь.

Виктор, скорее всего, когда почитал предыдущие посты, просто понял, КТО у меня в оппонентах НА САМОМ ДЕЛЕ, и кто тут чего хочет доказать. Поэтому и свалил "по-английски", чтоб время зря не терять. Он же, по-видимому, считает, что здесь он не развлекается, а ведёт какую-то Великую Борьбу Всего Хорошего Со Всем Плохим.  :D

Базтов, определённо песня "что то с памятью мой стало" про тебя.Словосочетание бездоказательные ярлыки совершенно не уместно.Поэтому, что бы развивать твою память, и что бы ты приложил хоть какой то труд опять же для развития памяти, пож-ста сообщение № 1491.Где я привёл четыре пункта, по которым в совокупности можно смело

причислить тебя к юным либерам. Собственно из-за этих пунктов я и ввязался, а соответственно ASKO и остальные.

 

А за Виктора отвечать не надо, он дяденька взрослый сам ответит. 


  • 0

#1541 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:09

  ;)  Придётся вас разочаровать: я чистейший гетеросексуал, и к девиациям других людей отношусь индифферентно. Если, конечно, они не лезут с ними ко мне в личную жизнь.

 

Это я вынужден тебя разочаровать, став либералом, гетеросексуалом ты будешь оставаться не долго, потому-что основы либерального движения подразумевают, что сексменьшинства это такая же разновидность человека как коллекционеры, спортсмены, дрессировщики и т.д. Они даже не считают это серьёзным душевным расстройством. Более того существует много либеральных статей где они доказывают, что наоборот это самые талантлив и одарённые люди.И ложно приписывают многим гениальным историческим личностям гомосексуализм с целями понятными.

Ха!!! любопытное наблюдение, когда я спрашивал граждан  либеральных наклонностей:"А как вы отнесётесь к тому, что ваши дети станут геями и лесбиянками?". Тут такой визг начинался:"Это некорректно и т.д.!!!"Правда странно? Они не относились к этому индифферентно.

Ну что тут можно сказать:"Правильной дорогой идешь, Базтов!!!"


Сообщение отредактировал картель: 18 Январь 2017 - 10:11

  • 0

#1542 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:37

 Более того существует много либеральных статей где они доказывают, что наоборот это самые талантлив и одарённые люди.

 

С точки зрения имперского практицизма, нужно на полную катушку использовать, этих дарований, на благо Общества. Помните Сталинские Шарашки? Помните особоохраняемые спецпоселения? Нехай живут и плодятся, в смысле должны быть созданы спецподразделения по выявлению этих неформалов, с их последующим этапированием в поселения с нормальными человеческими условиями, но без права вернуться в наш социум. Необходимо обеспечить им занятость, план и поставить конкретные задачи.

Некогда товарищь Сталин поставил сходную задачу перед Берией.. Готов всецело посвятить себя этому полезному делу. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1543 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:01

Встречное предложение - всех антилебералов и патриотов отправить в Сибирь и Якутию поднимать экономику России! Выдать бесплатно по 5 га земли! И по миллиону - на становление хозяйства!
АСКО и картеля мы поддержим и попросим дать им по 5 миллионов. Потому что они в 5 раз патриотичнее любого патриота!
  • 0
Критерием истины является практика

#1544 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:28

Чисто либерастная позиция - экономику можно поднять исключительно в Якутии, на пяти гектарах мерзлоты, но делать это должен не либераст, а патриот :)

 

С другой стороны тебя никто за язык не тянул - жду выделения мне 5 миллионов гектаров земли.


Сообщение отредактировал ASKO: 18 Январь 2017 - 14:30

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1545 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:57

Видишь к чему тебя привела привычка к бездумной копипасте!
5 миллионов - это РУБЛЕЙ! Российских.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 18 Январь 2017 - 15:59

  • 0
Критерием истины является практика

#1546 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:06

Так как Вы, картель, не умеете пользоваться ссылками, то я просто приведу Ваши "Четыре пункта либерала":

Базтов, с того момента как ты окнчательно переобулся прошло то всего 4 дня,  а ты уже столько глупостей наговорил.

 

1. Евреи делают деньги из воздуха.Как они их делают я тебе продемонстрировал.

2. Объявил их бгоизбранными.

3. Оказывается все кто  с тобой  не согласен завидуют им потому что у них бабок много.

4. Русские лохи.

Этого вполне достаточно что бы зачислить тебя к либерам.

Итак:

1. картель утверждает, что евреи в своей основной массе - воры, а не банкиры, адвокаты, торговцы и подобные непроизводственные бизнесмены;

2. картель спорит с Библией; 

3. картель считает, что никто не завидует евреям из-за денег;

4. картель называет русских лохами.

 

В итоге картель заявляет эти 4 пункта достаточными условиями для зачисления в либералы. Подобные по уровню "доказательности" рассуждения очень распространены на ЛИБЕРАЛЬНОМ Западе в отношении России. 

Ну а то, что Вы, картель, относитесь с возбуждением к сексменьшинствам, утверждая людям, что из их детей получатся геи или лесбиянки - так это Ваша внутренняя проблема, разбирайтесь с ней самостоятельно. Причём, как Вы правильно заметили, мне, в отличие от либералов, на гомосеков плевать, пока они не лезут в мою жизнь. Выводы пусть каждый делает сам (в силу своего интеллектуального развития, конечно  ;) ).


  • 0
Скрытый текст

#1547 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:56

Видишь к чему тебя привела привычка к бездумной копипасте!
5 миллионов - это РУБЛЕЙ! Российских.

Видишь, к чему тебя приводит привычка забывчивой небрежности.

Твой страх копипасты доведет тебя до маразма - никто не копипастил твое сообщение :)

Нет в твоем посте никаких рублей, есть только 5 га и 5 миллионов. Чего 5 миллионов? Гектаров, долларов, червяков? ХЗ. Ты и сама забыла чего именно, прощаю.


Сообщение отредактировал ASKO: 18 Январь 2017 - 18:02

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1548 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:45

Так как Вы, картель, не умеете пользоваться ссылками, то я просто приведу Ваши "Четыре пункта либерала":

Итак:

1. картель утверждает, что евреи в своей основной массе - воры, а не банкиры, адвокаты, торговцы и подобные непроизводственные бизнесмены;

2. картель спорит с Библией; 

3. картель считает, что никто не завидует евреям из-за денег;

4. картель называет русских лохами.

 

 

 Начнём по значимости, с 4 пункта:

 

4. Пункт 4-ый где он утверждает, что я назвал русских лохами, то есть самого себя, забавно!!! :lol: Итак читаем:

Baztov Отправлено 10 Январь 2017 - 00:59

Они скорее "тихая сапа", что многих и бесит: типа  глянь - а они с помощью денег уже тобой управляют! Просто добавь воды не будьте лохами, вот и всё. Вся жизнь - игра.  ^_^ 

Но Базтов не унимается и продолжает настаивать, что русские лохи.

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:04

Кстати, а если, предположим, это и так, то кто им позволил? Фразу про лохов внимательно читали?

 

3.Да я считаю, что ни кто не завидует евреям из-за денег, если такие люди и есть то их процент очень невелик, это просто глупо и не продуктивно. А так как Базтов поклоняется золотому тельцу, то естественно все свои переживания и чувства и эмоции он на подсознательном уровне переносит на других людей.И бессознательно высказывает свои переживания, сам не замечая того.

 

2.Про богоизбранность пишется в талмуде  а не в библию хотя обе книги написали евреи, и нет ни чего удивительного, что они написали про богоизбранность евреев, это сильный психологический ход, для того, что бы объединить свой народ.Но атеист Базтов боязливо прикрываясь талмудом называет евреев богоизбранными, стесняясь  выразить своё собственное мнение. Базтов ты ответь нормально ты считаешь евреев богоизбранными без ссылок на талмуды и библии или нет?Тебе атеисту, ссылаться на религиозные книги просто глупо. 

 

1.Пункт первый клевета в чистом виде, где Базтов валит с больной головы на здоровую и вот почему.

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:57

что кто-то "делает деньги из воздуха" и их у него больше чем у тебя!

На что я ответил Базтову, что "деньги из воздуха" могут делать только чудотворцы и гении, хотя и этот факт наукой не установлен, соответственно это мошенничество, и дал ему ссылку  про Абрамовича, где говорилось о том, что он тырил нефтепродукты на колоссальные суммы по аналогии "денег из воздуха".Основная масса олигархов России делали "деньги из воздуха", и другие еврейские бизнесмены, но то что все евреи воры я такого не говорил.Опять либеральная типичная  лож. 

 

Таки да, появился ещё пятый пункт который подтверждает, что Базтов стал латентным либерастом, потому что официально он почему то признаваться не хочет, уникальный случай! А 5-ый пункт так и называется либеральная ложь, клевета и подлоги либераста Базтова, что я и продемонстрировал выше.


  • 0

#1549 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:53

на гомосеков плевать, пока они не лезут в мою жизнь.

Базтов так про,  что я тебе и говорю, когда на сексменшинства плевать, то это и есть латентный гомосексуализм. 

Как в  рекламе:

- Вы не верите?Тогда мы идём к вам...!!!


  • 0

#1550 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:28

Всю ахинею, типа золотого тельца, чудотворцев и подобное, комментировать не вижу смысла, замечу только, что слово "русский" в моём посте нет, в отличие от, ну и цитатку из ПРАВОСЛАВНОЙ БИБЛИИ приведу:

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

Другого народа, который бы Господь в Библии называл бы "Моим" нет.

Впрочем, в любом случае, Вам картель, возможно, еще предстоит понять, когда речь идет о существующих стереотипах, а когда заявляется конкретика. Трудитесь над своим интеллектуальным ростом и будет Вам щасье.  B)

А, ну да, пока этого не произошло, отвечу прямо: я все народы считаю равноправными. 

 

И последнее: ко мне идти не надо, выясняйте кто из вас наиболее латентный между собой. 


Сообщение отредактировал Baztov: 19 Январь 2017 - 10:57

  • 0
Скрытый текст

#1551 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:06

ну и цитатку из ПРАВОСЛАВНОЙ БИБЛИИ приведу:

....

Трудитесь над своим интеллектуальным ростом и будет Вам щасье

 

Базтов, ты выглядишь пигмеем, чес слово... Мне как то даже не удобно за тебя...

 

Чувак, кончай париться на загонных сайтах, а то скоро ты нам будешь рассказывать про Уголовный Кодекс Третьего Управления трикотажной фабрики Нары-Фоминска.


Сообщение отредактировал ASKO: 19 Январь 2017 - 11:33

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1552 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:31

Базтов, ты выглядишь пигмеем, чес слово... Мне как то даже не удобно за тебя...

 

Чувак, кончай париться на загонных сайтах, а то скоро ты нам будешь рассказывать про Уголовный Кодекс Третьего Управления трикотажной фабрики Нары-Фоминска.

А, ассирийский христианин! Как-же, как же, читали-с! В бога-то ещё верите, али как? ;)


  • 0
Скрытый текст

#1553 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:36

Всю ахинею, типа золотого тельца, чудотворцев и подобное, комментировать не вижу смысла, замечу только, что слово "русский" в моём посте нет, в отличие от, ну и цитатку из ПРАВОСЛАВНОЙ БИБЛИИ приведу:

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама (раба моего), что хочу делать!

18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

Другого народа, который бы Господь в Библии называл бы "Моим" нет.

Впрочем, в любом случае, Вам картель, возможно, еще предстоит понять, когда речь идет о существующих стереотипах, а когда заявляется конкретика. Трудитесь над своим интеллектуальным ростом и будет Вам щасье.  B)

А, ну да, пока этого не произошло, отвечу прямо: я все народы считаю равноправными. 

 

И последнее: ко мне идти не надо, выясняйте кто из вас наиболее латентный между собой. 

Ну отлично, два пункта отпали, первая глупость про "деньги из воздуха"и вторая ещё большая про "зависть".

Базтов, как же ты предсказуем!!!Все цитаты приведённые тобой про лохов обращены к ASKO  а он как я полагаю русский, или кого ты называешь лохами?Сейчас начнётся! :lol:  :lol:  :lol:  

 

Я заметил, что чем меньше знает человек, тем больше он любит поучать других.Практически в каждом сообщении высокомерно звучит примерно следующее, в разных вариациях:Вам картель, возможно, еще предстоит понять.

Трудитесь над своим интеллектуальным ростом и будет Вам щасье.

А на самом деле твои знания очень поверхностны.

Здравствуйте расскажите пожайлуста о Талмуде является ли эта книга Ветхим Заветом если нет то почему?

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Талмуд (евр. – учение)  - собрание трактатов, в которых содержатся толкования на Тору (Пятикнижие Моисея), религиозно-нравственные и правовые нормы иудаизма, а также предания. Обширный материал, вошедший в Талмуд, начиная примерно с 4 в. до Р.Х. формировался в виде устной традиции. 

http://www.pravoslavie.ru/6216.html

Библия делится на Ветхий и Новый завет, Новый Завет это христианство, Ветхий это иудаизм.Те цитаты которые ты привёл входят в бытие, бытие в Пятикнижие (Тору), Тора в Талмуд, Талмуд в Ветхий завет.Так где моя ошибка?А вот у тебя есть довольно странная  ошибка, ты убрал  (раба моего), в твоей цитате тоже  добавлено красным.

Поэтому богоизбранность евреев написанная ими же в Толмуде, под очень большим сомнением, если не сказать больше...

Baztov Отправлено Сегодня, 12:28 А, ну да, пока этого не произошло, отвечу прямо: я все народы считаю равноправными.

Удивительно, наконец то!!! :blink: Я тебя удивлю, так считает каждый нормальный человек. Второй раз спрашиваю зачем тогда, ты атеист сослался на религиозную книгу, назвал евреев богоизбранными?Ты не юли ответь нормально...Найди в себе силы и признайся: "Да, это глупость". 


  • 0

#1554 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:21

Библия делится на Ветхий и Новый завет, Новый Завет это христианство, Ветхий это иудаизм.Те цитаты которые ты привёл входят в бытие, бытие в Пятикнижие (Тору), Тора в Талмуд, Талмуд в Ветхий завет.Так где моя ошибка?

А как Вы думаете? :rolleyes: Вы как Шапо - хватанули "шапку" статьи и побежали, радостно подпрыгивая, даже не глянув, чего несёте.

Из Вашей ссылки: "Талмуд не является частью Ветхого Закона. Моисей предостерегал: «не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую» (Вт.4:2). "

Несите пургу и дальше. Ибо это единственное, что у Вас получается. :lol:


Сообщение отредактировал Baztov: 20 Январь 2017 - 16:31

  • 0
Скрытый текст

#1555 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:34

И снова менторский тон, и традиционная либеральная лож и подлог. Даааа, вот это ты  бомбанул, ты слово ветхий закон от ветхого завета отличить в состоянии?А чё то там ещё про Шапо бубнил :lol: .Теперь внимание, для особо одарённых! :lol:Ссылка из самой американской википедии!!!!!!!Базирующейся в стране-бастионе либерализма. 

однако первое официальное упоминание деления Торы на пять книг относится к Иерусалимскому Талмуду[2] (около III века н. э.).

Ссылки которые ты взял про богоизбранность входят в бытие, бытие в пятикнижие, пятикнижие в тору, тора в талмуууд!!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%B5

 

Я понимаю, что для тебя это очень сложно, но ты уж постарайся понять эту мегадлиннющую цепочку.

Но я о другом, ты зубы не заговаривай, и в сторону не уводи.Богоизбранность, исключительность, высшая раса, где то я уже это слышал, ах да у Гитлера.Так получается, что ты потворствуешь нацизму, объявляя евреев богоизбранными?Только тут евреи и весь остальной гойский сброд.


Сообщение отредактировал картель: 20 Январь 2017 - 19:41

  • 0

#1556 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:16

Судя по количеству восклицательных знаков, величине и расцветке шрифта бомбануло как раз не у меня. Ничего, с моими оппонентами это бывает регулярно, придает бодрость жизни. :D  Вы там примите че-нить для успокоения, и всё пройдет. Где в ответе по Вашей ссылке есть слово "завет", кроме самого вопроса? Если же порыться в авторитетной для Вас вики, то можно найти следующее:

Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга», греч. βύβλος — папирус, производился в городе Библ[1]) — собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве[2][3]. В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[4], в христианстве — Ветхий Завет (Танах и дополнительные священные книги) и Новый Завет[5]. Книги Танаха составляют иудейский канон (греч. κανών — норма, правило) и являются каноническими во всех христианских конфессиях.

Танах, а не Талмуд. И даже в статье про Танах есть глава "Различия между Танахом и Ветхим Заветом".

 

 Но да хрен с ним. Вы чё сказать-то хотите? Что Библия - сборник еврейских сказок с последующим дописанием для общего пользования? Так и я об этом всё время талдычу. И изложение сути Ветхого Завета ещё не является высказыванием своего мнения. Кстати, ASKO куда-то делся после простого вопрса, который я задам и Вам: Вы сами-то в бога ещё верите? B)

 

P.S. И научитесь, наконец, писать слово "ложь".

P.S.S. И да, "ветхий закон" - это ДВА слова.   :P


Сообщение отредактировал Baztov: 21 Январь 2017 - 01:44

  • 0
Скрытый текст

#1557 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:07

Вы там примите че-нить

 

Вот эти фразы "че-нить" и подобные.. Baztov, не припоминаешь, кто еще на форуме так выражается обычно?  :rolleyes:


  • 1

#1558 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:42

Вот эти фразы "че-нить" и подобные.. Baztov, не припоминаешь, кто еще на форуме так выражается обычно?  :rolleyes:

Для Вас это имеет какое-нить значение?  :lol:

Хе, ASKO, а чё такая реакция?! Прижало Вас? Или припекло?  ;) Мне вот, к примеру, до уважения человека, находящегося в бане, вообще никакого дела нет.


  • 0
Скрытый текст

#1559 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:52

Судя по количеству восклицательных знаков, величине и расцветке шрифта бомбануло как раз не у меня. Ничего, с моими оппонентами это бывает регулярно, придает бодрость жизни. :D  Вы там примите че-нить для успокоения, и всё пройдет. Где в ответе по Вашей ссылке есть слово "завет", кроме самого вопроса? Если же порыться в авторитетной для Вас вики, то можно найти следующее:

Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга», греч. βύβλος — папирус, производился в городе Библ[1]) — собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве[2][3]. В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[4], в христианстве — Ветхий Завет (Танах и дополнительные священные книги) и Новый Завет[5]. Книги Танаха составляют иудейский канон (греч. κανών — норма, правило) и являются каноническими во всех христианских конфессиях.

Танах, а не Талмуд. И даже в статье про Танах есть глава "Различия между Танахом и Ветхим Заветом".

 

 Но да хрен с ним. Вы чё сказать-то хотите? Что Библия - сборник еврейских сказок с последующим дописанием для общего пользования? Так и я об этом всё время талдычу. И изложение сути Ветхого Завета ещё не является высказыванием своего мнения. Кстати, ASKO куда-то делся после простого вопрса, который я задам и Вам: Вы сами-то в бога ещё верите? B)

 

P.S. И научитесь, наконец, писать слово "ложь".

P.S.S. И да, "ветхий закон" - это ДВА слова.   :P

Раньше, Базтов раскрашивал свои сообщения не хуже моего, а сейчас корит за это оппонентов.Это очень сильно настораживает,  да и kimer опередил про "че-нить" упомянул. Хотя мне без разницы, может Базтов сдал ник в аренду или вообще продал.Просто кто-то очень сильно палится. :lol:

По поводу че-нить принять и узбагоиться, я тебе тоже дам добрый совет, принять  че-нить  от бессмыслицы и занудства.

Я понимаю, что для тебя это очень сложно, но ты уж постарайся понять эту "мегадлиннющую" цепочку.(с) Мдааа, была маленькая надежда, что поймёшь, подвёл ты меня Базтов!!! То бубнишь,  про какой то Ветхий закон!!!!!!!!!То выкладываешь какие то бессмысленные тексты, да ещё и без ссылки. То, что тора-талмуд входит в ветхий  завет знают даже школьники.А то, что ты привёл ссылки из бытия так тексты и там и там сов-па-да-ют.И написали их евреи.Мне уже надоело об этом писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мож хоть так дойдёт. 

Базтов, эта твоя крестьянская хитрось по уводу в сторону от заданного вопроса,   всем давно понятна. Я не берусь с таким бравым оптимизмом как ты  рассуждать, что там сказки, а что нет, я не учёный.Я в данном, конкретном случае подвергаю очень большому сомнению твоё заявление про богоизбранность евреев.

Ну не святым, а богоизбранным по Библии  :lol: (с) 

Повторяю свой  вопрос: "Богоизбранность, исключительность, высшая раса, где то я уже это слышал, ах да у Гитлера.Так получается, что ты потворствуешь нацизму, объявляя евреев богоизбранными?Только тут евреи, и весь остальной гойский сброд".(с) Пож-ста не юли отвечай, я же на твои вопросы отвечаю.Для чего ты сделал это заявление, раз считаешь, что все народы равны.Наберись духу и скажи :"Да написал глупость"- мы поймём...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


  • 0

#1560 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:02

Заметь отвечаю, не юлю  на твои остальные вопросы.ASKO никуда не делся просто он понимает всю бесперспективность объяснения тебе данного вопроса, он уже тогда подозревал чем это всё закончиться, но это моё мнение.

Я тоже догадывался, но если хочешь, моё общение с тобой можно назвать гуманитарной акцией)).Вспомни моё первое сообщение тебе, очень осторожно и культурно, я уже тогда подозревал, что беда постигла Базтова, но была ещё надежда, что достучусь.И вот,  во что  всё это  вылилось сейчас... 

В бога как в высший разум безусловно верю, можешь не сомневаться.Даже страшно спрашивать, а во что веришь ты? 


Сообщение отредактировал картель: 21 Январь 2017 - 18:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name