Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#1981 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:57

В первом классе нужно прививать ЛЮБОВЬ к учебе, учить взаимоотношениям в коллективе.
А долгосрочную память за 4 года дрессировать - это путь к нервным срывам. Это же ясно как божий день...

И заменять ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ обувь на какие-то там калоши - бред!
Если бы это случилось в России, все бы блогеры начали бороться с "кровавой гэбней"...

 

Вся страна сдает эти экзамены, и нет проблем. Готовиться к ним надо заранее потому, что предметы можно выбирать. В чем проблема - не понимаю. Да, школа готовит к экзаменам. :)  Про ортопедическую обувь - тоже как-то не верится. У дочери была форма обязательная, но с обувью никто не парился. Понятно, что шпильки бы не прокатили, конечно, но ортопедическую вряд ли запретили бы.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1982 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 03:27

 Да, школа готовит к экзаменам. :)  

Современная школа готовит ставить "галочки" в нужных местах. Думаю, именно это приводит в ужас Инессу.


  • 0
Скрытый текст

#1983 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:00

Современная школа готовит ставить "галочки" в нужных местах. Думаю, именно это приводит в ужас Инессу.

"Несовременная школа", как показывает практика этого форума, не учит вообще ничему, даже ставить галочки в нужных местах, что намного хуже. 

Я совершенно серьёзно. Большинство людей в принципе не способны осознать школьную программу. Поэтому некоторые фундаментальные вещи они должны просто зазубрить. Тогда они будут меньше подвержены бреду пропаганды, вроде ваших статеек о возникновении благосостояния Запада из ничего.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1984 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:34

Современная школа готовит ставить "галочки" в нужных местах. Думаю, именно это приводит в ужас Инессу.

 

Английская, в смысле? :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1985 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:27

 

Я совершенно серьёзно. Большинство людей в принципе не способны осознать школьную программу. Поэтому некоторые фундаментальные вещи они должны просто зазубрить. Т

 Как вы ,например. Такое впечатление, что все, что вы тут песочите вы просто вызубрили. Не осознавая смысл описываемых явлений.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1986 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:20

 Как вы ,например. Такое впечатление, что все, что вы тут песочите вы просто вызубрили. Не осознавая смысл описываемых явлений.

Вы не в состоянии понять, что я тут "песочу". Именно по вышесказанной причине: вы даже не вызубрили и просто не понимаете о чём речь.

И в отличие от ваты я всегда готов доказать свою правоту на профильном форуме. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1987 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:52

Вы не в состоянии понять, что я тут "песочу". Именно по вышесказанной причине: вы даже не вызубрили и просто не понимаете о чём речь.

И в отличие от ваты я всегда готов доказать свою правоту на профильном форуме. 

Надо-же, какого вы о себе высокого мнения... И ,что не удивительно, низкого об окружающих. Хорошо, раз готовы. Докажите ка нам эффективность пылесоса по сравнению с масляным радиатором той же мощности для отопления средней комнаты.

Только не надо тут вызубренных вами в школьные годы формул и цитат с интернет-помоек. Только эксперимент - берете два этих девайса, комнату и тестируете в разных параметрах. Сможете ?


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1988 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:47

...вроде ваших статеек о возникновении благосостояния Запада из ничего.

:D Бгг! Про "статейку" - в "ветке" про Россию. ;)


  • 0
Скрытый текст

#1989 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:53

Английская, в смысле? :)

Нет, "навяленная" России.


  • 0
Скрытый текст

#1990 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:01

Нет, "навяленная" России.

 

Речь, вроде, шла про подготовку к GCSE. А это далеко не "галочки в нужном месте" :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1991 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:39

Надо-же, какого вы о себе высокого мнения... И ,что не удивительно, низкого об окружающих. Хорошо, раз готовы. Докажите ка нам эффективность пылесоса по сравнению с масляным радиатором той же мощности для отопления средней комнаты.

Только не надо тут вызубренных вами в школьные годы формул и цитат с интернет-помоек. Только эксперимент - берете два этих девайса, комнату и тестируете в разных параметрах. Сможете ?

Вы сомневаетесь в законе сохранения энергии,но  проверять предлагаете почему-то мне? Вы сомневаетесь - вам и ставить этот дурацкий "эксперимент".  Только у вас не хватит знаний, чтоб поставить его правильно. Замкнутый круг.

Образованный человек тем и отличается от полусумасшедшего невежды, что он не только "зазубрил" фундаментальные законы в школе, но и понял их физическую закономерность. А вата отличается даже от этого невежды, ибо даже не зазубрила. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1992 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:05

Вы сомневаетесь в законе сохранения энергии,но  проверять предлагаете почему-то мне? Вы сомневаетесь - вам и ставить этот дурацкий "эксперимент".  Т. 

Угум. "Круг - это квадрат, а квадрат - это круг. Доказывается теоремой Пифагора. Вы не верите в теорему Пифагора?! Докажите обратное!" :D


  • 0
Скрытый текст

#1993 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:12

Вы сомневаетесь в законе сохранения энергии,но  проверять предлагаете почему-то мне? Вы сомневаетесь - вам и ставить этот дурацкий "эксперимент".  Только у вас не хватит знаний, чтоб поставить его правильно. Замкнутый круг.

Образованный человек тем и отличается от полусумасшедшего невежды, что он не только "зазубрил" фундаментальные законы в школе, но и понял их физическую закономерность. А вата отличается даже от этого невежды, ибо даже не зазубрила. 

Вы отличаетесь от того и от другого ,и "ваты" и невежды. Тем, что такие как вы никогда не делают открытий. Ваш скромный удел повторять чужое.Эксперимент вам помешает поставить ваша безразмерная кичливость своими "знаниями". Хотя, даже не слишком умному человеку понятно, что знания без понимания весят очень немного.  Понимание же приходит только на практике. А не в результате корпения над учебниками и рытья в интернет-помойках.

 

Мне ставить подобный эксперимент сейчас не в тему. Я ставлю другие, более насущные для меня эксперименты. Из которых, кстати, я могу вас заверить, что ваш закон сохранения энергии полная чепуха. Далеко не всегда ,допустим ,количество приложенной энергии равно полученному результату. Чаще наоборот.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1994 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:22

Угум. "Круг - это квадрат, а квадрат - это круг. Доказывается теоремой Пифагора. Вы не верите в теорему Пифагора?! Докажите обратное!" :D

Это что было?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1995 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:35

Вы отличаетесь от того и от другого ,и "ваты" и невежды. Тем, что такие как вы никогда не делают открытий. Ваш скромный удел повторять чужое.

Всё верно, я не сделал открытий. Но проблема в том, что и вы не сделали. Но я в отличие от вас хотя бы понимаю фундаментальные открытия, сделанные другими людьми. А вы - нет. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1996 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:52

Всё верно, я не сделал открытий. Но проблема в том, что и вы не сделали. Но я в отличие от вас хотя бы понимаю фундаментальные открытия, сделанные другими людьми. А вы - нет. 

Я совершил и продолжаю совершать открытия которые меняют меня, мою жизнь и жизни окружающих меня людей. Чего и вам желаю )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1997 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:20

Я совершил и продолжаю совершать открытия которые меняют меня, мою жизнь и жизни окружающих меня людей. Чего и вам желаю ) 

Демагогия. Речь шла о науке.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1998 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:45

Я совершил и продолжаю совершать открытия которые меняют меня, мою жизнь и жизни окружающих меня людей. Чего и вам желаю )

 

Вы открыли для себя продукцию "Мейбеллин"? Или прокладки "Олвейс"?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1999 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:24

Вы открыли для себя продукцию "Мейбеллин"? Или прокладки "Олвейс"?

Ну это вы судите по себе )
Моя жизнь не вращается вокруг рекламных трендов. Вместо этого я интересуюсь психологией. И вот, представляете, к своему немалому удовольствию открыл на этом форуме парочку презабавных снобов и изучаю их составляя психологический портрет. Ведь если понять их аберрации можно отталкиваяь от противного вывести принципы более гармоничной личности , верно ? А это уже тянет на серьезное ( для меня) открытие.
 
Да ,Райн, это не то открытие, благодаря которому "космические корабли бораздят". И за него возможно не дадут Нобелевскую премию. Но для меня , лично моей частной жизни ,моего персонального ощущения счастья оно важнее. Понимаете?

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2000 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:22

 

 
Да ,Райн, это не то открытие, благодаря которому "космические корабли бораздят". И за него возможно не дадут Нобелевскую премию. Но для меня , лично моей частной жизни ,моего персонального ощущения счастья оно важнее. Понимаете?

 

Вы можете сколько угодно экспериментировать в поисках "персонального ощущения счастья", но азы школьной программы знать вы тем не менее должны. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2001 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:37

Вы можете сколько угодно экспериментировать в поисках "персонального ощущения счастья", но азы школьной программы знать вы тем не менее должны. 

Да, что вы имеете ввиду под азами ? Счет, письмо освоил, сдачу в магазине могу посчитать. Даже где-то диплом технаря валяется )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2002 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:55

Да, что вы имеете ввиду под азами ? Счет, письмо освоил, сдачу в магазине могу посчитать. Даже где-то диплом технаря валяется )

Азы начальной школы вы освоили, верю. Но речь об азах школы средней. В данном конкретном случае имеется в виду закон сохранения энергии. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2003 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:56

 

Ну это вы судите по себе )
 

 

 

Чойто? Я открытий не делаю.  Вы делаете.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2004 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:59

Азы начальной школы вы освоили, верю. Но речь об азах школы средней. В данном конкретном случае имеется в виду закон сохранения энергии. 

Хорошо, вы меня почти убедили ) А что лично вам дает вызубренный закон ? Ну кроме вашего ЧСВ, которое, как я понял, у вас большое.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2005 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:02

Чойто? Я открытий не делаю.  Вы делаете.

Чо, совсем "ни бум-бум" ? А как "Мебелин" от "Олвейс" отличаете? Наощупь? Или как Райн опираетесь на закон сохранения энергии?


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2006 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:17

Хорошо, вы меня почти убедили ) А что лично вам дает вызубренный закон ? Ну кроме вашего ЧСВ, которое, как я понял, у вас большое.

Не вызубренный, а понятый. Закон сохранения энергии является частным случаем  Законов сохранения. Понимание помогает правильно понимать многие процессы, происходящие вокруг. Например, понимание глупости дурацких статеек, предлагаемых  Базтовым, о благосостоянии Запада, берущемся из печатного станка для денег. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2007 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:33

Не вызубренный, а понятый. Закон сохранения энергии является частным случаем  Законов сохранения. Понимание помогает правильно понимать многие процессы, происходящие вокруг. Например, понимание глупости дурацких статеек, предлагаемых  Базтовым, о благосостоянии Запада, берущемся из печатного станка для денег. 

 

Закон, о котором вы говорите я знаю, так-как тоже учил физику. Но... он очень частный этот закон и годится только для уютных тетрадных расчетов. С его помощью можно сконструировать современные механизмы, электросхемы. Т.е. ,говоря, современные я подразумеваю, что механизмы и схемы будущего могут работать на других, совершенно противоположных законах.

Так вот, для расчетов он работает. В жизни, разных ее сферах, человеческих отношениях, политике, экономике- нет. Для жизни лучше бьется закон "тотальной нестабильности мироздания". Или , как говорят китайцы "все течет, все меняется, кроме закона перемен".

Т.е. вчера, допустим, до бретонвудской конвенции ,работали одни законы в экономике а сейчас совершенно другие. И это, ничто не вечно под Луной. Очень может быть, то, что сейчас кажется сверхстабильным завтра обратится в пыль. Древний Рим тоже был неколебимой глыбой и краеугольным камнем вселенной. А где он сейчас?


Сообщение отредактировал Нестор999: 09 Октябрь 2018 - 22:34

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2008 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 01:11

Это что было?..

Это была схема последовательности Ваших доказательств, в данном случае с пылесосом. Если они верны, то почему пылесосами не обогревают помещения?


  • 0
Скрытый текст

#2009 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:00

Современная школа готовит ставить "галочки" в нужных местах. Думаю, именно это приводит в ужас Инессу.

Именно так!
Я уже говорила, что по просьбе друзей занялась репетиторством. Алгебра и геометрия. Девочки сами пишут музыку, поют. На таком уровне, что их приглашают в летнюю школу Большого театра и показывают в "Синей птице".
Т.е. не лентяйки и не дурочки. Но... математика - стабильно 3, а на самом деле -2.
Два месяца у меня ушло на разбор полетов. Оказалось, что в 9 классе будет ОГЭ, поэтому с 5 класса учительница их натаскивала на этот экзамен. Таким приемом: вот такие примеры будут в тестах, поэтому мы его решим три раза в школе и раз 6 дома.
Пришлось мне начитать сначала: с правил счета, с теорем и аксиом, с правил построения...
Занималась я с ними втрое полугодие прошлого года и с 25 августа этого года. На прошлой неделе на контрольной одна получила 5, а вторая - 4. Учительница провела целое расследование: как это???

Нет, от натаскиваний на тесты нужно отказываться, Россия вовремя поняла пагубность этого направления. И РЕЗУЛЬТАТЫ немедленно появились! В этом году российские школьники победили практически на всех международных олимпиадах.

Если англичане считают нормальным натаскивание с ПЕРВЫХ ДНЕЙ учебы - флаг им в руки!
  • 0
Критерием истины является практика

#2010 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:51

Это была схема последовательности Ваших доказательств, в данном случае с пылесосом. Если они верны, то почему пылесосами не обогревают помещения?

1. Вы не понимаете моих доказательств по причине... гм... по совокупности причин...

2. По той же причине, по какой не топят печи ассигнациями, хотя тепла при сгорании они выделяют столько же, сколько и обычная бумага. 


Сообщение отредактировал Rain: 10 Октябрь 2018 - 07:53

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name