Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#2041 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:53

Наверное потому, что применялся на деле принцип "От каждого по способностям всем  по труду" . Способности у народов разные, но это не мешало ни чечену ни еврею занимать любые должности и посты при наличии этих самых способностей. Почему персонально Американу был заказан путь на стройку я не знаю, но то, что его сородичи не были обделены в союзе это несомненно.

Про работу на стройке мастером,действительно, странно, это ведь не бог весть какая должность и зарплата - 120-130 рублей. Вот на престижные места определенные народы не пропускались. Например, в МГУ, МФТИ,МИФИ  евреев старались не прпопускать даже студентами , поэтому они поступали в МИСИ. Тоже самое с аспирантурой и дальше. Исключение было для "блатных", т.е. при больших деньгах или должностях можно было и попасть.

 Такое же негласное правило было даже в армии. Чеченец Дудаев стал генералом перед развалом СССР и то в виде исключения. Корейцев даже на уровне полковников не видел.


  • 0

#2042 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:56

В теме выше я показывал земляка-доктора с Америки, который не мог поступить на Украине в институт. Ему пришлось ехать в Сибирь , потому что были квоты на евреев. Теперь он светило в Америке. Ты не можешь знать толго, что я знаю.

Так медицинские институты всегда были коррумпированы и поступить туда без денег или связей,особенно в столицах, было сложно любому независимо от национальности


  • 0

#2043 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:13

Это не так - https://lenta.ru/articles/2016/02/18/australian_gitmo/-нужна просто политическая воля, им ничего больше

Масштабы иные, как справедливо замечено в конце статьи. Полторы тысячи беженцев на континент это вообще ни о чём. Хотя соглашусь, что подход у них жёсткий. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2044 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:24

 

 

Да, Райн, марксизм и картонная демократия это две большие разницы )

Список разниц можно и расширить: пластмассовые помидоры или, например, жареные гвозди ещё. Полагаю, спрашивать вас, для чего вы вдруг вспомнили эту устаревшую экономическую теорию смысла не имеет?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2045 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:42

Так медицинские институты всегда были коррумпированы и поступить туда без денег или связей,особенно в столицах, было сложно любому независимо от национальности


Или я плохо обьясняю или ты не понимаешь о чем речь. Сводили евреев с преподавателями на экзаменах в вузы. Они говорили:"Изви братан на евреев, уже выбрана квота. Могу помочь только в следующем году, если подаш докуметы один из первых."
Это мой земляк, мировое светило, не смог поступить на Украине, пeреeхал в Новосибирск поступать, потому что там не было квот на евреев.

Сообщение отредактировал American: 12 Ноябрь 2018 - 01:44

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2046 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 02:41

О, Райн!  Как точно вы  описали свое мышление, назвав его "гондурасским"....  Я бы так образно не смогла.


  • 0
Критерием истины является практика

#2047 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:05

Список разниц можно и расширить: пластмассовые помидоры или, например, жареные гвозди ещё. Полагаю, спрашивать вас, для чего вы вдруг вспомнили эту устаревшую экономическую теорию смысла не имеет?

 

По той причине, что эта "устаревшая" теория бьет на голову современную, сувенирно-демократическую . Которая ,к слову, сейчас трещит по всем швам.

Да и насчет устаревшей вы поспешили. Были, конечно, перегибы и недоработки но, "ничто не вечно под луной" . И после некоторого исправления можно вполне вернуть.


Сообщение отредактировал Нестор999: 12 Ноябрь 2018 - 05:06

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2048 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:20

Про работу на стройке мастером,действительно, странно, это ведь не бог весть какая должность и зарплата - 120-130 рублей. Вот на престижные места определенные народы не пропускались. Например, в МГУ, МФТИ,МИФИ  евреев старались не прпопускать даже студентами , поэтому они поступали в МИСИ. Тоже самое с аспирантурой и дальше. Исключение было для "блатных", т.е. при больших деньгах или должностях можно было и попасть.

 Такое же негласное правило было даже в армии. Чеченец Дудаев стал генералом перед развалом СССР и то в виде исключения. Корейцев даже на уровне полковников не видел.

 

Война в Корее с участием США и СССР была ? Была. Мировой сионизм ? Присутствовал. Экстремисткие настроения в Чечне , угроза терроризма? Была и с ней столкнулись немного попозже, после ослабления контроля.

Да и сам союз оправлялся после крупнейшей войны за историю.

 

Так что многие кажущиеся перегибы были обоснованы сложившейся в мире ситуацией на тот момент. Все эти меры были частью продуманной программы , внутренней политики и говорят о том, что политруки тех лет владели информацией, реагировали на нее, "мух не ловили". Как это делает ,к слову, современная Европа.


Сообщение отредактировал Нестор999: 12 Ноябрь 2018 - 05:26

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2049 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:37

Так что многие кажущиеся перегибы были обоснованы сложившейся в мире ситуацией на тот момент.


Когда ты говориш "кажущиеся перегибы" что ты имееш в виду? Например выселили целый народ с его земель это перегиб или преступление?

Американцы, к стати, тоже японцев выселили во время войны.

Сообщение отредактировал American: 12 Ноябрь 2018 - 05:37

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2050 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 06:58

 Мировой сионизм ? Присутствовал.

Расскажи, что такое "мировой сионизм"? Какого его цели?


  • 0

#2051 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 07:01

Или я плохо обьясняю или ты не понимаешь о чем речь. Сводили евреев с преподавателями на экзаменах в вузы. Они говорили:"Изви братан на евреев, уже выбрана квота. Могу помочь только в следующем году, если подаш докуметы один из первых."
Это мой земляк, мировое светило, не смог поступить на Украине, пeреeхал в Новосибирск поступать, потому что там не было квот на евреев.

Мне это не понять. Твой земляк в 1953г не поступил в Киеве в мединститут, а моя мать-еврейка с сестрой поступила в 1948г в Алма-Ате в мединститут. Возможно, в Украине было по-другому. В Киеве и неевреи без блата не могли поступить в 70-х в мединститут и ехали в другие города, а потом переводились. Во Львове это стоило очень дорого. Я рассказываю то, что видел сам в Алма-Ате в 70-х и в Москве в 80-х. Более того,как человек, проработавший в вузовской системе 7 лет и принимавший участие в 2-х приемных компаниях не очень представляю как к зеленому абитуриенту кто-то (кстати,кто?) подходит и рассказывает про процентную норму. 

Сам ты в результате в 3-й конторе мастером устроился?


Сообщение отредактировал shapo: 12 Ноябрь 2018 - 07:07

  • 0

#2052 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:31

В Австралию можно только приплыть на океанском лайнере, или прилететь на самолёте. А билеты на них без визы не продадут. Океан на надувной лодке не пересечёшь, как это делают в Европе.

На самом деле выход только один: налаживать жизнь внутри стран третьего мира. Но сделать это без того, чтоб это не было названо вмешательством и колониальной политикой невозможно  Но и не вмешиваться нельзя. Что с этим делать, не знаю. Нет у меня рецепта. Видимо, только постепенная эволюция. 

НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ, то бишь "дэмократией", как это сделали в Ливии, Сирии, Ираке и остальных. Тогда и проблем с мусульмизацией не будет.


  • 0
Скрытый текст

#2053 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:47

Мне это не понять. Твой земляк в 1953г не поступил в Киеве в мединститут, а моя мать-еврейка с сестрой поступила в 1948г в Алма-Ате в мединститут. Возможно, в Украине было по-другому. В Киеве и неевреи без блата не могли поступить в 70-х в мединститут и ехали в другие города, а потом переводились. Во Львове это стоило очень дорого. Я рассказываю то, что видел сам в Алма-Ате в 70-х и в Москве в 80-х. Более того,как человек, проработавший в вузовской системе 7 лет и принимавший участие в 2-х приемных компаниях не очень представляю как к зеленому абитуриенту кто-то (кстати,кто?) подходит и рассказывает про процентную норму. 

Сам ты в результате в 3-й конторе мастером устроился?

Я вот тоже 15 лет отработала в ВУЗе, общалась с другими ВУЗами, сама преподавала по совместительству в морской академии и университете (получается, в трех ВУЗах города из 7), но дискриминации по национальному признаку не встречала ни разу...

А вот наш профессор Комиссаров, зав. кафедрой, меня удивил.  Мы каждый год решаем кого из выпускников   оставить в институте. Предложили Нехамкина.  Комиссаров сказал: "Нет, у нас уже есть на кафедре доцент Башутский,   еще одного возьмем - они всех своих соберут, а нас выживут!"

Я побежала к Нехамкину спрашивать его национальность, оказалось таки да!

Нехамкин потом работал полпредом Северного флота в Питере, умер в 36 лет от менингита.

 

Моя мама по фамилии Сидорова поступила с первого раза в Казанский мединститут, по распределению попала на Дальний Восток, тогда медиков и учителей ценили, железная дорога построила дом и в него вселили врачей и учителей. Так что многие мои школьные друзья сейчас - потомственные врачи.  Поступали с первого - второго раза, но без блата.

 

И...  шапо прав. Никакой член приемной комиссии НИКОГДА не будет рассказывать сопливому абитуриенту о разнарядках. Я  четыре года отработала в приемной комиссии, шесть - секретарем ГЭКа, а это дает доступ ко всем личным делам абитуриентов и студентов...


  • 0
Критерием истины является практика

#2054 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:13

Расскажи, что такое "мировой сионизм"? Какого его цели?

Еврейское движение с сугубо националистическими целями. Естественно, в СССР не нужна была "пятая колонна", там была своя идеология основанная на равенстве наций. Да и не только в СССР , в Великобритании ,допустим, тоже евреи со своими узкоспециальными целями были никому не нужны. 

Пока не создан был Израиль при поддержке ООН, идею  которого ,кстати ,очень поддержали в СССР.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC


Сообщение отредактировал Нестор999: 12 Ноябрь 2018 - 10:14

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2055 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:50

НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ, то бишь "дэмократией", как это сделали в Ливии, Сирии, Ираке и остальных. Тогда и проблем с мусульмизацией не будет.

Ну как это не надо, когда надо!..

1. Если не лезть, они навсегда останутся в феодализме. Если при естественном историческом процессе, плоховооружённый народ со временем обязательно изменяет форму правления на республиканскую, то в современных условиях технологии в руках феодального правительства позволяют оказывать силовое и пропагандистское правление практически неограниченное время.

2. Если не лезть, они начинают представлять опасность для цивилизованного мира. Диктатор (феодал) всегда сходит с ума от безграничности своей власти и начинает красть военные технологии для разработки ОМП.

 

Кстати, до Близнецов их особенно и не трогали.


Сообщение отредактировал Rain: 12 Ноябрь 2018 - 11:13

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2056 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:53

О, Райн!  Как точно вы  описали свое мышление, назвав его "гондурасским"....  Я бы так образно не смогла.

Во-первых, учИтесь. Во-вторых, гляньте в зеркало.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2057 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:58

В Союзе никогда мусульмане не молились на центральных улицах Москвы

 

Кто это тебе сказал? Вот, например, сравнительные фото текущего времени и годов СССР.

 

https://soviet-people.livejournal.com/35241.html


  • 0

#2058 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:03

По той причине, что эта "устаревшая" теория бьет на голову современную, сувенирно-демократическую . Которая ,к слову, сейчас трещит по всем швам.

Да и насчет устаревшей вы поспешили. Были, конечно, перегибы и недоработки но, "ничто не вечно под луной" . И после некоторого исправления можно вполне вернуть.

 

Назовите страну с марксистской моделью экономики, которая побила капиталистическую. С цифрами и аргументами. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2059 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:09

Кто это тебе сказал? Вот, например, сравнительные фото текущего времени и годов СССР.

 

https://soviet-people.livejournal.com/35241.html

 

А где ты там намаз увидел?  :rolleyes:

 

72e59965fc57.jpg

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2060 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:20

Назовите страну с марксистской моделью экономики, которая побила капиталистическую. С цифрами и аргументами. 

 

Что вы подразумеваете под "побить" ? Количество джинсы, жвачки, машин на душу населения ? Да, в плане китча ,наверное, уступал союз. А в плане науки, технологий, образования то вполне себе ... побивал )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2061 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:21

Когда ты говориш "кажущиеся перегибы" что ты имееш в виду? Например выселили целый народ с его земель это перегиб или преступление?

Американцы, к стати, тоже японцев выселили во время войны.

 

Если представители некоего народа массово переходят на сторону врага во время войны, то неизбежно будут приняты меры. Депортации во время войны были подвергнуты лишь несколько народов и не беспричинно. Причем, депортированные не участвовали в дальнейших боевых действиях, а война вообще-то шла. В ней миллионы людей погибали. Поволжские немцы, кстати, были депортированы просто по факту национальности.


  • 0

#2062 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:38

Что вы подразумеваете под "побить" ? Количество джинсы, жвачки, машин на душу населения ? Да, в плане китча ,наверное, уступал союз. А в плане науки, технологий, образования то вполне себе ... побивал )

Если речь об экономической теории, то это рейтинг экономических показателей. Элементарно. Так что вопрос остаётся в силе.

 

Насчёт науки, технологий и образования - тоже давайте пруфы. Вообще, учитесь обосновывать свои утверждения.

Лично я легко обосную обратное.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2063 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:11

 

 

Насчёт науки, технологий и образования - тоже давайте пруфы. Вообще, учитесь обосновывать свои утверждения.

Лично я легко обосную обратное.

 

Обосновывать ? Я вам учителем на полставки не нанимался ))) Учитесь мыслить самостоятельно, именно это я бы вам посоветовал, будучи вашим педагогом, у вас с этим серьезные пробелы.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2064 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:29

Обосновывать ? Я вам учителем на полставки не нанимался ))) Учитесь мыслить самостоятельно, именно это я бы вам посоветовал, будучи вашим педагогом, у вас с этим серьезные пробелы.

 

Человек, который не обосновывает своё мнение является обычным треплом, но вам это будет сложно понять.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2065 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:40

Человек, который не обосновывает своё мнение является обычным треплом, но вам это будет сложно понять.

Это вы, очевидно, взяли из криминального фольклора ? Так вот, будет вам известно, дорогой друг, что там "обосновать" значит объяснить свои действия логически. И вас с вашей туфтой, которую вы таскаете в качестве "оснований" с разных интернет-помоек признали бы в этой среде даже не треплом а фуфлогоном.

 

Есть похожее понятие в судебной среде. Но оно называется не "обосновать" а подкрепить свои доводы доказательно. Но и в этом случае , представил вас на суде, потрясающего распечатками графиков с интернета. Там ваши доводы тоже не будут приняты всерьез а претензии отклонены.

 

В данном же случае ,не знаю, что вы там о себе возомнили и какую роль на себя взяли, мы всего лишь обмениваемся мнениями в рамках форума, так-как точными данными, в отличие ,видимо, от вас я не располагаю и интернет не считаю надежным источником инфо.

И что-то там вам обосновывать и доказывать я просто не считаю нужным.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2066 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:15

Что вы подразумеваете под "побить" ? Количество джинсы, жвачки, машин на душу населения ? Да, в плане китча ,наверное, уступал союз. А в плане науки, технологий, образования то вполне себе ... побивал )

Никого СССР не побивал. До 60-х еще можно было говорить о каком-то паритете с США,но с 70-х началось отставание иначе бы в середине 80-х не понадобилась перестройка с ускорением. В ЭВМ-ах начинали примерно одинаково,но в 70-х начали копировать IBM назвав ее ЕС10-...В военной области где вкладывались самые большие средства и работали лучшие кадры тоже шло отставание. В хваленном Буране пока не сперли у амеров термоустойчивую плитку до 1988г он не летал хотя основные сооружения были готовы еще в 1983г.


  • 0

#2067 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:17

Если представители некоего народа массово переходят на сторону врага во время войны, то неизбежно будут приняты меры. Депортации во время войны были подвергнуты лишь несколько народов и не беспричинно. Причем, депортированные не участвовали в дальнейших боевых действиях, а война вообще-то шла. В ней миллионы людей погибали. Поволжские немцы, кстати, были депортированы просто по факту национальности.

Если исходить из этой логики ,то нужно было депортировать всех русских за Полярный Круг, т.к. такого абсолютного количества воевавших на стороне или служивших  Гитлеру не было ни у одного народа


  • 0

#2068 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:20

Еврейское движение с сугубо националистическими целями. Естественно, в СССР не нужна была "пятая колонна", там была своя идеология основанная на равенстве наций. Да и не только в СССР , в Великобритании ,допустим, тоже евреи со своими узкоспециальными целями были никому не нужны. 

Пока не создан был Израиль при поддержке ООН, идею  которого ,кстати ,очень поддержали в СССР.

   Что такое "националистические" цели? Где в сионизме говорится что нации не равны? То, что европейские евреи были никому не нужны показала 2-я мировая когда ни США, ни Великобритания, ни Канада не пускали в свою страну бежавших от нацистов евреев.


  • 0

#2069 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:58

Если представители некоего народа массово переходят на сторону врага во время войны, то неизбежно будут приняты меры. Депортации во время войны были подвергнуты лишь несколько народов и не беспричинно. Причем, депортированные не участвовали в дальнейших боевых действиях, а война вообще-то шла. В ней миллионы людей погибали. Поволжские немцы, кстати, были депортированы просто по факту национальности.

То есть все русские должны быть депортированы, так как в армии Власова большинство было русских, так?

Сообщение отредактировал American: 12 Ноябрь 2018 - 20:26

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2070 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:04

Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается[1][2][3][4].

Весь мир состоит из сионистов, потому что любой человек который говорит еврею :"Убирайтесь в свои Израиль"- является сионистом, он тоже хочет что бы евреи собрались возле горы Сион.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name