Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Это Абсолютно новое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#601 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:37

2paranoya
а тот, кто берёт на фабрике шнурки и реализует их (образно сказал), он разве не занимается своим делом?
  • 0

#602 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:37

598: paranoya Слово ДЕЛО переводится с английского, как ТОРГОВЛЯ... Продовать ты можешь что угодно (свое и не свое) главное, что все ЭТО тебе приносит ДОХОД... Та торговля, которая приносит ТЕБЕ ДОХОД - называется ТВОЕ ДЕЛО. А то о чем ты говоришь - называется свое ПРОИЗВОДСТВО!!! Продавать можно ПРОИЗВОДСТВО, а не средство ЗАРАБОТКА. Хотя, теоретически, можно продать и средство заработка. :lol:

Почему я не могу продать другому человеку свое место в сети бриллиантового директора? :shock: Это мое полное право :lol:
  • 0

#603 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:44

Та торговля, которая приносит ТЕБЕ ДОХОД - называется ТВОЕ ДЕЛО.


Значит у нас в стране все без исключения имеют свое дело и наемная продавщица, и дворник, и попрашайка, ведь то, что они делают приносит им доход?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#604 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:52

600: Алексан_др Конечно. Свое дело - продажа шнурков, фабрика их производящая к моему делу имеет отношение, но я могу поменять поставщика. А сделай такое в своей структуре? Собираешь сегодня всю свою многотысячную структуру и говоришь - будем двигать вместо орифлейма амвей. Ура!!!! :lol:
Конечно такое может произойти и вот тогда у этого лидера, возможно и будет свое дело - организованная структура по продаже чего скажет лидер. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#605 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:54

601: Рабинович А как по английски "дело" произносится?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#606 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2006 - 17:14

602: paranoya

Значит у нас в стране все без исключения имеют свое дело и наемная продавщица, и дворник, и попрашайка, ведь то, что они делают приносит им доход?

Не путай хрен с пальцем. Наемная продавщица и дворник - это НАЕМНЫЙ труд, который оплачивается ЗАРПЛАТОЙ У них нет СВОЕГО ДЕЛА... У них есть СВОЯ РАБОТА... В отличии от МЛМщика, который ИМЕЕТ СВОЕ ДЕЛО потому, что все, что он продаст - он положит в СВОЙ карман...Попрошайка - это ПОПРОШАЙКА (хотя в последнее время - это также бизнес :lol: Как произнести это слово по английски ( я не смогу это сделать через монитор. ) Скажу, что оно пришло в Россию с английскими купцами... А как русские умеют каверкать слова на свой лад - это объяснять не нужно :lol:
  • 0

#607 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 17:24

605: Рабинович Про - через монитор - насмешил :lol:
Напиши как слово "дело" пишется на английском.
Ну да, МЛМ- свое дело, вот только в соседних темах что-то товарищи млмщики говорят про какие-то баллы подтверждающие их статус. Это как-то с своим делом не вяжется.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#608 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Июль 2006 - 17:25

Почему МЛМ относится больше к бизнесу, чем работе?
И в МЛМ и в бизнесе результаты деятельности накапливаются. Наёмник получит только то, что он заработал. МЛМ позволяет получать доход, не только от своих усилий. Поэтому называть МЛМ бизнесом правильно.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#609 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 17:31

607: Игорь И. Обычная оптовая торговая фирма нанимает менеджера, который будет продвигать ее товар в каким-либо регионе и ему будет идти процент с объема продаж. Этот менеджер имет свое дело или нет?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#610 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2006 - 18:07

605: Рабинович Про - через монитор - насмешил :)
Напиши как слово "дело" пишется на английском.
Ну да, МЛМ- свое дело, вот только в соседних темах что-то товарищи млмщики говорят про какие-то баллы подтверждающие их статус. Это как-то с своим делом не вяжется.

trade, commercial, to deal

Смотри последнее слово...глагол (инфинитив) - торговать.
  • 0

#611 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 18:29

609: Рабинович deal - сделка. Хм, а что подходит. :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#612 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2006 - 19:10

Собираешь сегодня всю свою многотысячную структуру и говоришь - будем двигать вместо орифлейма амвей. Ура!!!! :)
Конечно такое может произойти и вот тогда у этого лидера, возможно и будет свое дело - организованная структура по продаже чего скажет лидер. :wink:


Я такое проделывал дважды.
  • 0

#613 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 16 Июль 2006 - 22:32

Интересно, а имея свой магазин по продаже женского белья его можно в один прекрасный миг перепрофилировать в магазин по продаже живой рыбы или компьютеров с тем же квалифицированным персоналом? Основание - разорился производитель белья. :lol:

Давайте немного определим рамки действия законов этого бизнеса.

Лично для меня это некое промежуточное положение, когда можно поиграть в бизнес. Т.е. примериться, получить опыт общения с подопечными. Я вообще не знаю существуют ли лучшие школы бизнеса по части работы с коллективом и клиентом, чем МЛМ. Частенько проскакивают данные, что в штатах половина новых миллионеров выходцы из МЛМ (т.е. прошедшие школу МЛМ).

По передаче бизнеса. Знаю много примеров, когда структура переходила от одного человека к другому по взаимному согласию (например, от отца к дочке). :lol:
  • 0

#614 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:02

612: WaveShock Вы во всех случаях правы. Это называется мобильность бизнеса. Умение быстро сбросить ненужный балласт и быстро переквалифицироваться - есть ИСКУССТВО ведения бизнеса. Особенно часто это бывает в МЛМ. Человек, который научился в МЛМ так быстро перестраиваться, за считанное время сможет перестроить магазин модной одежды в магазин по продаже живой рыбы.
  • 0

#615 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2006 - 00:16

Интересно, а имея свой магазин по продаже женского белья его можно в один прекрасный миг перепрофилировать в магазин по продаже живой рыбы или компьютеров с тем же квалифицированным персоналом? Основание - разорился производитель белья. :(

Давайте немного определим рамки действия законов этого бизнеса.

Лично для меня это некое промежуточное положение, когда можно поиграть в бизнес. Т.е. примериться, получить опыт общения с подопечными. Я вообще не знаю существуют ли лучшие школы бизнеса по части работы с коллективом и клиентом, чем МЛМ. Частенько проскакивают данные, что в штатах половина новых миллионеров выходцы из МЛМ (т.е. прошедшие школу МЛМ).

По передаче бизнеса. Знаю много примеров, когда структура переходила от одного человека к другому по взаимному согласию (например, от отца к дочке). :)


Шок, я всегда говорил, что МЛМ - это школа бизнеса.
В МЛМ есть черты, как наемного труда, так и бизнеса, как такового. Т.Е. это нечто промежуточное.
  • 0

#616 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2006 - 00:17

Интересно, а имея свой магазин по продаже женского белья его можно в один прекрасный миг перепрофилировать в магазин по продаже живой рыбы или компьютеров с тем же квалифицированным персоналом? Основание - разорился производитель белья. :(

)


Как не фиг делать! Такое у нас сплошь и рядом.
  • 0

#617 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:48

607: Игорь И. Обычная оптовая торговая фирма нанимает менеджера, который будет продвигать ее товар в каким-либо регионе и ему будет идти процент с объема продаж. Этот менеджер имет свое дело или нет?

лично моё мнение, в данный момент времени, тот кто работает за проценты, занимается своим делом
  • 0

#618 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 17 Июль 2006 - 08:41

Мои наемные менеджеры по продажам, работая за процент от продаж, занимаются моим делом :( Хотя им ни кто не запрещает думать что у них свое дело :)
  • 0

#619 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:31

614: Сергей Евгеньевич Согласен. В МЛМ переход от наемного труда, то бишь беготни по клиентам и прямым продажам к своему делу, то есть к своей структуре более сглажен, так сказать. Хотя трудемкость перехода может быть и такой-же.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#620 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:26

Вообще пора бы сделать различие между бизнесом и делом (частным предпринимательством). По моим понятиям бизнес - это использование труда других людей не желающих озаботиться своей судьбой самостоятельно. Дело (предпринимательство) - это способ организации своей деятельности типа как "подальше от начачальства - поближе к кухне" и желательно в одиночку.
  • 0

#621 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:36

619: WaveShock А как переводится слово БИЗНЕС с английского языка? :shock:
  • 0

#622 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 17 Июль 2006 - 23:28

619: WaveShock Ээээ, нееее. Не согласен. Бизнес - недавно заимствованное слово. Дело - можно сказать уже родное слово. Если употреблять их по отношении к зарабатыванию денег, это одно и то-же. Предприниматель - тот-же бизнесмен, он предпринимает шаги для своего дела, бизнеса. А то, что ты назвал предпринимательством - это самозанятость, а так-же прописанная в законе деятельность, но закон не в счет. :)
А если делать различия, то на западе есть два вида бизнеса АО и ЧП. ООО там как-то не очень. И что удивительно, ЧП содержит очень много разного калибра бизнесов, от ларька, ло крупных предприятий.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#623 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2006 - 02:49

Вообще пора бы сделать различие между бизнесом и делом (частным предпринимательством). По моим понятиям бизнес - это использование труда других людей не желающих озаботиться своей судьбой самостоятельно. Дело (предпринимательство) - это способ организации своей деятельности типа как "подальше от начачальства - поближе к кухне" и желательно в одиночку.


В своей практике я применяю такое понятие, отличающее бизнес от своего дела:
1. на тебя должны работать чужие люди
2. на тебя должны работать чужие деньги
3. единожды проделанное усилие должно приносить постоянный доход.
  • 0

#624 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Июль 2006 - 03:10

Мои наемные менеджеры по продажам, работая за процент от продаж, занимаются моим делом :) Хотя им ни кто не запрещает думать что у них свое дело :lol:


совершенно верно ))) вот и тебе тоже никто не запрещает так думать ))
  • 0

#625 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Июль 2006 - 03:27

бизнес это или своё дело, это же просто понятия .. и как видно у одного они одни, у другого другие ..
но они оба дают независимость и полную самостоятельность в принятии решений, - главное отличие от наёмного труда
  • 0

#626 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 18 Июль 2006 - 08:53

Алексан_др, ты сам себе противоречишь. Следуя твоей формулировке (я бы туда добавил еще и полную ответственность за принятые решения), мои менеджеры ну ни как не могут заниматься своим делом, как ни крути. :lol: Независимость и полную самостоятельность в принятии решений они могут получить только в одном случае, когда будут уволены :)
  • 0

#627 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:54

В своей практике я применяю такое понятие, отличающее бизнес от своего дела:
2. на тебя должны работать чужие деньги
.

Почему же не вложить в свой бизнес свои деньги?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#628 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:23

[quote="Идущий"][quote=Сергей Евгеньевич]
Почему же не вложить в свой бизнес свои деньги?[/quote]
Потому что это разбалует тех, кто должен работать на свои деньги. Начнутся долги, обиды должников на требование рассчитаться - и в конце концов, развал структуры.

Совершенно поддерживаю Евгеньича.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#629 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:27

Алексан_др, ты сам себе противоречишь. Следуя твоей формулировке (я бы туда добавил еще и полную ответственность за принятые решения), мои менеджеры ну ни как не могут заниматься своим делом, как ни крути. :) Независимость и полную самостоятельность в принятии решений они могут получить только в одном случае, когда будут уволены :lol:

ты жёсткий )) .. тут конечно не поспоришь ..
  • 0

#630 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:36

[quote name='Идущий'][quote name='Сергей Евгеньевич']

В своей практике я применяю такое понятие, отличающее бизнес от своего дела:
2. на тебя должны работать чужие деньги
.[/quote]
Почему же не вложить в свой бизнес свои деньги?[/quote]

А зачем? Если чужие вложены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name