Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Это Абсолютно новое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#631 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:07

627: Скай Какие долги? Кого разбалует?
Ты тратишь свои деньги на свое дело и ты будешь разбалываться и обижаться на себя?
А должники при любом варианте буду обижаться, хоть со своими деньгами, хоть с чужими.
И побольшому все, что ты написал, может относится к любому варианту.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#632 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:20

627: Скай Какие долги? Кого разбалует?
Ты тратишь свои деньги на свое дело и ты будешь разбалываться и обижаться на себя?
А должники при любом варианте буду обижаться, хоть со своими деньгами, хоть с чужими.
И побольшому все, что ты написал, может относится к любому варианту.


Судя по всему, у тебя нет опыта в бизнесе? То, что ты говоришь - "тратишь деньги на свое дело" - это учителя-теоретики в школах и вузах говорят.

Почитай истории становления Генри Форда и др. миллионеров (да хоть даже Артема Тарасова) - везде на первом месте умение использовать чужие ресурсы, а не растрачивать свои. :lol:

Что касается МЛМ: кто не сумел управлять своим денежным потоком - уходит из бизнеса. Кто научился - успешно развивается.

Это не только в МЛМ, это и в обычном бизнесе: если сотрудник не сумел самоорганизоваться, то хоть какие умные приказы выпускай - всё бестолку. Увольняй и находи другого сотрудника.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#633 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:24

627: Скай Какие долги? Кого разбалует?
Ты тратишь свои деньги на свое дело и ты будешь разбалываться и обижаться на себя?
А должники при любом варианте буду обижаться, хоть со своими деньгами, хоть с чужими.
И побольшому все, что ты написал, может относится к любому варианту.


Что то мышление у вас какое то примитивное. Какие долги?

Под понятием чужие деньги, я имел ввиду, что другие люди что то организовали, вложили свои деньги и РАБОТАЮТ НА МОЮ ПРИБЫЛЬ. В МЛМ это организация складов для снабжения МОИХ дистрибьюторов товаром. Десятки ИП держат склады (закупив товар за свои деньги) по разным городам и странам, а дистрибьюторы, покупая там товары, приносят мне доход.
И мне МОЖНО было самому открыть эти склады, но я предпочел, чтобы этим занялись другие люди.
  • 0

#634 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:37

Добавлю, что во всем цивилизованном мире обязательства между партнерами в бизнесе развязаны между собой. Есть поставщик и есть покупатель. Но кроме этого есть страховая компания, которая страхует товар. Есть банк, который обеспечивает платежеспособность покупателя, держа деньги на своих счетах. Наконец, есть биржа, которая гарантирует цивилизованное выполнение обязательств. А при невыполнении обязательств любой участник рынка вынужден уйти с этого рынка.

Точно так же региональный склад, закупая товар, не должен брать деньги взаймы у своего вышестоящего спонсора. В крайнем случае он должен занимать деньги у стороннего кредитора. А еще лучше - работать со своими собственными деньгами.

А желание вложить свои деньги в развитие "своих" складов у сетевиков возникает нередко. Только ни к чему хорошему это не приводит.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#635 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 18 Июль 2006 - 22:38

Хм, похоже что мы пока не можем определиться с терминами. Давно меня знающие знают, что я питаю слабость к точным формулировкам понятий. Но если точно не определить явление нам тяжело будет прийти к общему знаменателю. Взять хотя бы мое определение и определение 622: Сергей Евгеньевич. 2 пункт хорошее дополнение к моему определению и я с ним согласен. А вот 3 пункт уже больше относится к инвестированию и не обязателен для бизнеса в прямой форме, но является хорошим дополнением в косвенной (продав принтер - снабжаем его картриджами всю его нелегкую жизнь). Тогда может имеет смысл найти общепринятые понятия для того о чем мы здесь пытаемся рассуждать?
  • 0

#636 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июль 2006 - 23:13

632: Сергей Евгеньевич Разговор не про тебя.
Изначально было
СЕ> 2. на тебя должны работать чужие деньги
Идущий>Почему же не вложить в свой бизнес свои деньги?
Скай>Потому что это разбалует тех, кто должен работать на свои деньги. Начнутся долги, обиды должников на требование рассчитаться - и в конце концов, развал структуры.
Paranoya>Какие долги? Кого разбалует?

Если мы тут пытаемся понять друг друга и дать точные формулировки, которые устраивают всех, независимо, для МЛМ или обычного бизнеса, тогда я не понимаю ни твоего комментария, ни вырванного из контекста Скаем части моего поста и вашими обоими постами про примитивное и неопытное мышление.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#637 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:58

607: Игорь И. Обычная оптовая торговая фирма нанимает менеджера, который будет продвигать ее товар в каким-либо регионе и ему будет идти процент с объема продаж. Этот менеджер имет свое дело или нет?

Насчёт своего дела не скажу, а вот бизнесом не будет. В любой момент регион могут передать другому менеджеру. оплата идёт за объём и редко процент зависит от величины этого объёма. Обычная сдельная оплата труда.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#638 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:51

Чего спорить? Бизнес = собственное дело. А уж нанимаете вы других людей или нет, все делаете только на свои деньги или привлекатете чужие ресурсы - это не имеет значение. Важно только одно - вы независимы или зависимы от кого-то в своих делах, вы подотчетны кому-то или вольны делать что-то как вам Бог на душу положил, на ком лежит ответственность за ваши решения - на вас или еще ком-то? Если зависимы, подотчетны и конечная ответственность не на вас, то это уже НЕ ВАШЕ ДЕЛО или НЕ ВАШ БИЗНЕС. IMHO
  • 0

#639 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:37

В том то и фокус, что формально эти явления укладываются в определения бизнеса (дела). Фактически же это разные явления и в квадранте денежного потока это разные секторы. Причем разница весьма существенна.
  • 0

#640 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:39

636: Игорь И. Думаю это сильно зависит от постановки дела. Регион могут и передать, а клиентура остаться у старого менеджера. :)
  • 0

#641 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:56

В том то и фокус, что формально эти явления укладываются в определения бизнеса (дела). Фактически же это разные явления и в квадранте денежного потока это разные секторы. Причем разница весьма существенна.

Обоснуй 8)
  • 0

#642 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:04

Расслабьтесь, друзья.

В истории был такой случай. Один ученый решил испытать на себе действие наркотического вещества. Под действием дурмана ему пришла гениальная мысль, но он так и не успел ее записать и отключился. А наутро ничего не мог вспомнить.

На следующий вечер он снова повторил эксперимент и сумел-таки нацарапать на листке бумаги свое открытие.

Утром, очнувшись, он прочел: "БАНАН БОЛЬШОЙ, А КОЖУРА ЕГО - БОЛЬШЕ".
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#643 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:26

636: Игорь И. Думаю это сильно зависит от постановки дела. Регион могут и передать, а клиентура остаться у старого менеджера. :D

И такой менеджер больше бизнесмен, чем наёмник. Они легко меняют фирмы, договориваясь с хозяином о проценте с продаж, оставляя последнему геморой с поставками,отгрузками, налогами и т.д.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#644 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 20 Июль 2006 - 23:39

642: Игорь И. Я ж так и сказал. :) Это зависит от постановки дела. :P Получается как всегда, что белый и черный - суть оттенки серого цвета. :P
  • 0

#645 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 20 Июль 2006 - 23:42

640: Artem-Astra На форуме это будет долго и нудно. Рекомендую почитать Киосаки "Квадрант денежного потока". Особо обратить внимание на различие в мышлении у людей в этих секторах. Он там еще пример про носильщиков воды хорошо приводит.
  • 0

#646 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 21 Июль 2006 - 08:28

Шок, я читал Киосаки. При небольшом труде так можно доказать что и аквариумные рыбки имеют свое дело. Особенно если учесть их психологию :lol:
  • 0

#647 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:58

При небольшом труде так можно доказать что и аквариумные рыбки имеют свое дело. Особенно если учесть их психологию :)

Этто как??? :lol: :lol: :lol:
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#648 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 21 Июль 2006 - 23:11

645: Artem-Astra Вообще-то в дикой природе так оно и есть. :lol: Бывает что на вожака работает стая. :D Но и каждый в отдельности получает свою долю прибыли, особенно когда стаи нет. :D

А вообще эти квадранты существуют? Или может это плод больного воображения. Я что-то не пойму в чем суть вопроса.
  • 0

#649 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 22 Июль 2006 - 09:02

Я вот тоже не пойму тех, кто носится с этими квадрантами :shock: На мой взгляд есть 2 сущности: человек наемный РАБотник, и человек-хозяин. Остальное все от лукавого. :D
  • 0

#650 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 22 Июль 2006 - 09:07

Я вот тоже не пойму тех, кто носится с этими квадрантами :shock: На мой взгляд есть 2 сущности: человек наемный РАБотник, и человек-хозяин. Остальное все от лукавого. :D


ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО (с) А.Эйнштейн
:lol:
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#651 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Июль 2006 - 10:37

642: Игорь И. Я ж так и сказал. :lol: Это зависит от постановки дела. :lol: Получается как всегда, что белый и черный - суть оттенки серого цвета. :lol:

Так и я ж не спорю. :D
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#652 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2006 - 20:06

Я вот тоже не пойму тех, кто носится с этими квадрантами :shock: На мой взгляд есть 2 сущности: человек наемный РАБотник, и человек-хозяин. Остальное все от лукавого. :D

Насчет наемника, тут все ясно.
А вот хозяева разные бывают.
Одни хозяева самому себе, а другие тысячами и миллионами людей рулят.

Собстна говоря, 2-3-4 квадранты и делят этих хозяев по этим признакам.
  • 0

#653 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 23 Июль 2006 - 00:42

648: Artem-Astra У того же Киосаки есть определение интелекта - как возможность делать все более тонкие отличия в конкретной области. На данном этапе вы возможно видите только две стороны (точнее считаете нужным использоовать только их). Киосаки увидел (или описал) 4. Реально их естественно больше. В Вашем подходе чувствуется юношеский максимализм - или белое или черное. Хотя и то и другое суть оттенки серого :). А вот это серое многогранно. И по дороге при небольших отклонениях может уходить во все цвета радуги. В жизни я чаще наблюдаю разноцветье, на это и ориентируюсь.
  • 0

#654 Alexey_L

Alexey_L

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:34

Ну почему же? Мне кажется, все вполне разобрались. Интвей действительно предлагает совершенно новые уникальные услуги и продукты. Я бы даже сказала, концептуально новые. Вот, например, платежная карта Маэстро, которая в других банках бесплатно выдается, предлагается Интвеем за вполне приемлемую сумму - 40 евро. Пополнение баланса можно скромненько осуществить за каких-то 5 евро. Таких услуг действительно нет ни у кого.
А возможность выхода на биржу с одним центом! Это ж какие перспективы открываются, если вдуматься. Берешь цент - и начинаешь оперировать на бирже как заправский трейдер из Меррилл Линч. Класс!

Сколько не читаю на форуме про Intway, все почему-то безапелляционно заявляют, что это пирамида... Я не работаю с Intway, но мне интересно разобраться. На основании чего делается такое заявление? В большинстве случаев скрытый аргумент противников - это не та компания, в которой я сейчас работаю, значит это пирамида. То, что у них бинарный план - это не аргумент. Это аргументом было в прошлом веке - сейчас времена изменились и бинарные планы бывают разные (даже у Ренди Гэйджа разновидность бинарного плана...).
Далее, на счет ихних услуг: у них есть уникальная возможность выйти на различные фондовые биржи (например, на Американскую фондовую биржу). Тут где-то у кого-то промелькнула мысль, что якобы это можно сделать дешевле (или вообще бесплатно) и без Интвея... Дайте, пожайлуста, ссылку, где я смогу зарегистрироваться и учавствовать в торгах на фондовой биржи. Я не нашел. Из Украины (наверное, из России тоже) выйти на Американскую фондовую биржу в принципе невозможно. Вас туда просто не пустят. Для других же стран для того, чтобы иметь возможность торговать на бирже у Вас должен быть счет минимум на 10 000$. К тому же при выставлении акций на покупку/продажу за каждый день Вы платите брокерской конторе бабки. В Интвее таких ограничений нет.
  • 0

#655 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:46

648: Artem-Astra У того же Киосаки есть определение интелекта - как возможность делать все более тонкие отличия в конкретной области. На данном этапе вы возможно видите только две стороны (точнее считаете нужным использоовать только их). Киосаки увидел (или описал) 4. Реально их естественно больше. В Вашем подходе чувствуется юношеский максимализм - или белое или черное. Хотя и то и другое суть оттенки серого :D. А вот это серое многогранно. И по дороге при небольших отклонениях может уходить во все цвета радуги. В жизни я чаще наблюдаю разноцветье, на это и ориентируюсь.

Уважаемый Шок, как Вы могли уже узнать мне в этом году 50 стукнуло.Так что от юношеского максимализма дым давно уже развеялся. Вы правы в том, что умение различать оттенки является признаком интеллекта. Но еще большим признаком наличия интеллекта является умение проанализировав оттенки найти основные законы цветообразования и умение сочетать цвета, создавая эти самые оттенки. А точнее, умение не погрязнуть в разглядывании оттенков, а из огромного их разнообразия вычленить главное, что является существенным в конкретном вопросе. Т.е. умение превратить сложное и многообразное опять в простое. Вот потому я и удивился застреванию многих в разглядывании квадрантов и отсутствию их продвижения дальше к сути вопроса.
  • 0

#656 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:51

у них есть уникальная возможность выйти на различные фондовые биржи (например, на Американскую фондовую биржу). Тут где-то у кого-то промелькнула мысль, что якобы это можно сделать дешевле (или вообще бесплатно) и без Интвея... Дайте, пожайлуста, ссылку, где я смогу зарегистрироваться и учавствовать в торгах на фондовой биржи. Я не нашел. Из Украины (наверное, из России тоже) выйти на Американскую фондовую биржу в принципе невозможно. Вас туда просто не пустят. Для других же стран для того, чтобы иметь возможность торговать на бирже у Вас должен быть счет минимум на 10 000$. К тому же при выставлении акций на покупку/продажу за каждый день Вы платите брокерской конторе бабки. В Интвее таких ограничений нет.

Учи матчасть. Для начала подивись тут http://utrade.ru/ :D
  • 0

#657 Alexey_L

Alexey_L

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:18

Учи матчасть. Для начала подивись тут http://utrade.ru/ :lol:

Сайт не плохой. Но там куча всяких комиссий и подписка на данные платная - дешевле врядли будет
  • 0

#658 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:29

Да ты шо? Похоже ты читал по диагонали :lol: Комиссии весьма небольшие, софт бесплатный, данные тоже. Инвеевская лабуда рядом не валялась
  • 0

#659 Alexey_L

Alexey_L

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:44

вроде в Интвее нет комиссий и данные бесплатно...
  • 0

#660 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 02:37

Про скромные вступительный и прочие взносы как всегда не вспоминаем.

Кстати, а что можно купить на Американской фондовой бирже за 1 цент? а за 2 цента?

Одним из самых важных признаков является наличие адекватной реалиям продукции, а также продвижение этой продукции непосредственно потребителям для применения.

В частности Интвей предлагал коммерческие сайты. Покажите нам те сайты, которые отвечают понятию коммерческий. (Т.е. находятся в поисковиках в первых 5 страницах по тематическому запросу.) Заодно поделитесь успехами в игре на бирже. Только не единичными - массовыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name