Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Это Абсолютно новое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#571 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 12 Июль 2006 - 02:11

Теперь немного по факту. МЛМ - это система продвижения продукции желательно массового спроса иначе ее эффективность сильно снижается. Иными словами товар попадающий в эту систему автоматом должен быть доступен большинству населения конкретной страны. Тем самым, независимо от его качества, он попадает в разряд массмаркет и, естественно, не может выставляться в элитных салонах под тем же названием, но это не говорит о том, что он (продукт) потерял в качестве. Вы просили

Назовите мне, пожалуйста, "крутую фирму", выпускающую косметику и продающую ее через МЛМ.

Я хочу знать название действительно престижной косметической фирмы, продающей товары через МЛМ.


Но престижное и массмаркет несовместимы. Либо одно - либо другое. По крайней мере в моем понимании слова "престижность". Про "крутость" говорить не буду, поскольку не Вы ввели это понятие.

Совмещать несовместимое - в норме у детей. :lol:
  • 0

#572 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Июль 2006 - 02:50

569: WaveShock Это делает честь твоей начитанности. Но советую прочитать сначала "Приключения Буратино". Там есть такая глава, где описывается, как Буратино решил вступить в МЛМ под уговором сразу двух "спонсоров": лисы Алисы и кота Базилио.
  • 0

#573 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 12 Июль 2006 - 03:35

[quote="slavden
Миша! Я рад за тебя!
Дай ссылку на свою книгу,с твоими мыслями.
Похоже ты хочешь доказать, что ты строишь организацию не так как я.

Я ничего не хочу доказывать. Я обратил твоё внимание на то, что приведённая тобою ссылка на Дубковского ошибочна, так как не он сформулировал эту мысль.

Почему ты мои действия и действия Артёма считаешь неправильными?
Мания величия?[/quote]

С чего ты взял, что критика ошибочного мнения = мании величия? Причём здесь Артём я вообще не понял.
  • 0

#574 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 12 Июль 2006 - 06:33

[quote=Михаил Локшин][quote="slavden
Миша! Я рад за тебя!
Дай ссылку на свою книгу,с твоими мыслями.
Похоже ты хочешь доказать, что ты строишь организацию не так как я.

Я ничего не хочу доказывать. Я обратил твоё внимание на то, что приведённая тобою ссылка на Дубковского ошибочна, так как не он сформулировал эту мысль.

Почему ты мои действия и действия Артёма считаешь неправильными?
Мания величия?[/quote]

С чего ты взял, что критика ошибочного мнения = мании величия? Причём здесь Артём я вообще не понял.[/quote]

Миша!
Тогда напиши кто точно так же как Дубковский сформулировал эту мысль!
Дай ссылку.
  • 0

#575 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 12 Июль 2006 - 07:25

Это могла бы делать РАПП. Ничего сложного в этом нет. Нужна лишь добрая воля руководства компаний. На мой взгляд, прямая и открытая статистика существенно поднимет уважение к МЛМ бизнесу в целом.

А кто будет определять какая статистика прямая и открытая, а какая косая и кривая. В штатах она появилась после 40 лет практики, у нас системе МЛМ всего лет 15, подожди немного появятся и у нас.
Законодательства то толкогого нету, а ты статистику просишь.
И потом компании (любые не только МЛМ) добровольно дадут только такую статистику, которая им ВЫГОДНА.
  • 0

#576 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:10

561: Artem-Astra Есть такое - мониторинговое исследование. Задаются вопросы. Люди аноннимно отвечают. Выводится средняя цифра. Ей богу, не стоит под дурачка косить.


Есть человек, Алексей Харонов, который профессионально занимается статистикой МЛМ. Он работает по договору с многими компаниями. Я от него достаточно много интересного узнал. Да и он у меня тоже информацию брал.
  • 0

#577 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:12

Но советую прочитать сначала "Приключения Буратино". Там есть такая глава, где описывается, как Буратино решил вступить в МЛМ под уговором сразу двух "спонсоров": лисы Алисы и кота Базилио.


Угу, как сейчас помню, его приглашали в компании:

Дурифлейм
ХамВей
ДенегНЕВижн
:lol:
  • 0

#578 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:49

Скептик!
Я очень извиняюсь. Маленький совет.
Посмотри на свои сообщения.
Написано:
Скептик
Супер-профи, а ниже "Голодранці усіх країн у єдину купку ГОП! ".
Каждый раз смотрю и удивляюсь.
Понятно, что пролетарий, и в то же время не все знают что Голодранці в переводе на русский это пролетарии.
В русском языке кроме того слово голодранец значительно негативнее слова пролетарий.
Какой смысл с первого взгляда принижать себя в русскоговорящей аудитории?
  • 0

#579 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:16

574: kosta_d Согласен, что не сразу и не вдруг появится открытость в МЛМ компаниях. Хотя страховые компании, управляющие компании ПИФ, банки и др. компании по закону обязаны публиковать отчеты в прессе. И делают это. Попробовали бы не сделать. Это сделано для защиты прав потребителей их услуг. Проще говоря, чтобы не появились новые МММ и Мавроди.
В МЛМ компаниях есть, конечно, специфичная информация. И тем не менее, если подходить с точки зрения открытости этого бизнеса, то все сделать можно.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#580 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:17

575: Сергей Евгеньевич С точки зрения открытости вашей компании можно по хорошему позавидовать.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#581 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:11

[quote="slavden

Миша!
Тогда напиши кто точно так же как Дубковский сформулировал эту мысль!
Дай ссылку.[/quote]

Лет дясять тому назад Кёрк Ректор на своих семинарах говорил об этом.
  • 0

#582 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Июль 2006 - 20:36

[quote name='Сергей Евгеньевич'][quote name='Игорь И.']Тетов - обычный доминантный самец с комплексом неполноценности. Его реакция на Сибрилл, вполне естественна. Видимо не раз приходилось сталкиваться с женщинами юристами и получать от них по самое не балуй. :)
К сожалению или счастью, законы животного мира не полностью переносятся на человеческое общество. И дамочки юристы, могут поставить на колени такого доминатного самца, как Тетов.
:[/quote]

1. Скажи, у кого из людей нет тех или иных комплексов неполноценности?
2. Сказал глупость про Тетова (насколько я его знаю), отсюда сделай для себя вывод, что ты чаще ошибаешься, чем угадываешь.
3. В глобальном плане законы природы одинаковы и в "животном мире" и в "человеческом обществе".

4. Подозреваю, что есть некий уравнитель в природе. (просто мнение)
И если кто то кого то поставит на колени в одной сфере, то ее (его) тут же поставят "раком" в другой. Посему : не стоит показывать слишком уж сильно свое превосходство в "твоей" сфере. :lol:[/quote]
1.Их мало, но они есть. Кстати, а почему ты негативно отнёсся к "комплексу неполноценности" Это достаточно мощный мотиватор успеха и наблюдается у подавляющего числа бизнесменов,спортсменов и людей успеха.
Штампы?! :)
2. Я Тетова не знаю и не очень к этому стремлюсь. Тем более не собираюсь с кем то себя сравнивать.
3.4. Именно на это и делал упор в своём высказывании. Вы с Тетовым сделали крен в этологию, а она рулит далеко не всегда.
Хотя животное начало недооценивать тоже нельзя.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#583 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:05

Хотя вас я понять могу. Ибо изначально к любому человеку отношусь весьма уважительно и дружелюбно, с доверием. (пока не получу очередного пинка под зад). Я часто на этом "пролетал". Но....таким и остался. В тоже время я вижу, что есть люди, изначально ко всем относящиеся настороженно.
Наверное это от воспитания зависит.
Какой подход более верен, пусть судит Господь.

Не от воспитания, а типа личности. Одни доверчивые, другие подозрительные. Природе и обществу нужны и те и другие.
Любить дело и любить клиента. А слишком ли существенная разница?!
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#584 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:09

[quote name='Сергей Евгеньевич'][quote name='Sibrill'][quote]
С чего вы решили, что ТЩАТЕЛЬНО скрываают?

Да они просто не думали, что такая инфа ПОЗАРЕЗ НУЖНА новичкам![/quote]

Опять демагогия. Нет, новичкам вранье нужно и полуправда. Ведь знаешь, что не прав.[/quote]

Вранье новичкам не нужно, это факт. Но и всю правду новичкам тоже выкладывать не стоит. Как это не странно звучит. Детям не рассказывают на полном серьезе все правду о взрослой жизни. А новичек в чем то похож на ребенка, войдет в курс дела, притрется, можно и больше рассказывать.

Сдается мне, что ты искренне веришь в то, что люди больше логикой оперируют. Так вот, я могу точно сказать, что это неправда. И новичку изначально нужна ВЕРА, в то, что у него получится. А высчитывать проценты векроятности того, сколько и чего он заработает...... это наивно. :lol:[/quote]
раньше был на позиции Сибрилл, а сейчас Краузе. Не нужно перегружать новичков информацией. Но и врать не нужно.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#585 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Июль 2006 - 23:32

2Artem-Astra
[quote]Ты какой вопрос задал?[/quote]
Я? вот такой:
[quote]повидал, говоришь продавцов "в обычном магазе или оптовой лавке ", живущих на откатах ... ну расскажи, за что они сейчас получают откаты?
Или придумай историю, за что они получали их раньше ,в начале 90-х..[/quote]
а ты что? невнимательный такой? или тебе просто .. так навеяло, про бюджетную-то организацию .. дай думаю напишу, чего уж там.. это видно круто.. я когда сам про это услышал прям заснуть не мог ..
[quote]устройся в МакДональдс и там за пару-другую месяцев освоишь практическую схему откатов.[/quote]
ой мать мою.. может тебе к доктору .. сказать к какому?
  • 0

#586 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:02

Все понятно. Вопрос закрыт. Дальше будешь как в песне: "тихо сам с собою" :D
  • 0

#587 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:31

2Artem-Astra
ну ещё бы )) ты же не способен больше ни на что )) макулатуры своей что-ли почитай ещё )), кстати действительно полезные книги в сети не валяются бесплатно, что бы ты знал, за них денежки платить нужно ))
..так что всё равно не поможет ))
  • 0

#588 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:33

ой, прошу прощения, про макулатуру это к Сергею Евгеньевичу, хотя не суть )
  • 0

#589 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:43

2Скай

Для сравнения: в обычном бизнесе разорившийся предприниматель (а таких по статистике - подавляющее большинство) остается С УБЫТКАМИ. С долгами в десятки тысяч долларов, как минимум.

Разве плох МЛМ? Здесь можно зарабатывать себе на хлеб, не устраиваясь на работу. Здесь можно накопить себе такую же пенсию, как у всех, если отчислять деньги в какой-нибудь фонд. Наконец, если не халявить, а работать активно, здесь можно зарабатывать гораздо больше, чем в сфере наемного труда.


какое-то странное сравнение... убытки - сравниваем с владельцем бизнеса, а доходы - с наёмным работником))
и вот это "если не халявить" .. да если ))
  • 0

#590 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:20

[quote=Михаил Локшин][quote="slavden

Миша!
Тогда напиши кто точно так же как Дубковский сформулировал эту мысль!
Дай ссылку.[/quote]

Лет дясять тому назад Кёрк Ректор на своих семинарах говорил об этом.[/quote]

Миша!
Мне сказать тебе нечего.
Конечно 10 лет назад все Керка слышали. Любой человек может с его высказыванием ознакомиться!
Многие говорили да не многие опубликовали!!!
Вопрос закрыт!
  • 0

#591 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:14

какое-то странное сравнение... убытки - сравниваем с владельцем бизнеса, а доходы - с наёмным работником))
и вот это "если не халявить" .. да если ))


А если будешь халявить на постоянной работе - многого добьешься? :wink:

Несомненно, в МЛМ придется попахать. Зато потом несколько тыщенок зеленых будут приятно оттягивать карман. Ежемесячно. И это при нулевых рисках на старте бизнеса. Вложения - минимальные.

Единственное , что можешь потерять - это время. А главной причиной неудач обычно является нехватка оптимизма, конструктивности и умения перейти от слов к делу.

Опять же сравниваем: главная причина неудач в наемном труде - вышестоящее место уже кем-то занято :)
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#592 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 13 Июль 2006 - 10:03

2Скай
при чём здесь "халявить"? ключевое слово было "если"
А про сравнение ты так ничего и не ответил ))
Почему убытки - сравниваешь с владельцем бизнеса, а доходы - с наёмным работником?
  • 0

#593 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 13 Июль 2006 - 10:35

Потому что у наемного работника убытков не бывает. Это во-первых.
Во-вторых, предпринимателя перетаскивать в МЛМ - дело неблагодарное. Предприниматель - птица свободного полета, он мыслит самостоятельно. Пока не разорится - не поймет, чем надо заниматься :)
Поэтому я пишу, обращаясь к работникам наемного труда. "Не халявщик" в сетевом бизнесе получает больше, чем "не халявщик" в наемном труде. Конечно, я рассматриваю доходы среднестатистического работника, а не министра (он ведь тоже в каком-то смысле наемный :) )
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#594 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 14 Июль 2006 - 11:25

[quote name='Скептик'][quote name='kosta_d'] коров то не могут переписать в сельском хозяйстве а ты хочешь сетевиков переписать. :D[/quote]
Коровы пользу приносят... А сетевиков надо - олексином, как злокачественные образования! :lol:

Мало того, что действуют на нервы, так еще и в друзья набиваются и на "любовь" претендуют. :wink:[/quote]

Скептик!
Хочу добавить.
Товарами сетевых компаний являются зачастую продукты улучшающие качество жизни, а не панацея.
Каждый потребитель вправе сам выбирать как ему жить.
С другой стороны к хорошему люди привыкают очень быстро, а потом не отказываются.
  • 0

#595 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 14 Июль 2006 - 17:58

Потому что у наемного работника убытков не бывает. Это во-первых.
Во-вторых, предпринимателя перетаскивать в МЛМ - дело неблагодарное. Предприниматель - птица свободного полета, он мыслит самостоятельно. Пока не разорится - не поймет, чем надо заниматься :D
Поэтому я пишу, обращаясь к работникам наемного труда. "Не халявщик" в сетевом бизнесе получает больше, чем "не халявщик" в наемном труде. Конечно, я рассматриваю доходы среднестатистического работника, а не министра (он ведь тоже в каком-то смысле наемный :D )

Вот ты это поподробнее амвёйщикам разжуй. А то рвут предпринимателей прямо из рук. Сволочи!!! :lol:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#596 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Июль 2006 - 04:54

2Скай
а .. так это ты наёмных работников в млм перетаскиваешь так)) .. понятно...
типа, если вы вдруг надумаете бросить свою работу, где вам несчастным и так ничего не светит, даже и не вздумайте идти предприниматели, там вам вообще труба)), а займитесь вы лучше млмом.. если даже и не заработаете ничего, так и расходов почти никаких))
  • 0

#597 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Июль 2006 - 10:45

Формулировка не точная. МЛМ есть часть свободного частного предпринимательства. Только в МЛМ можно иметь 2 вида дохода вместо 1. Это один из пуктов, который привлек меня в МЛМ из обычного бизнеса.
  • 0

#598 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Июль 2006 - 11:19

да, я тоже про это .. как раз-то млм и даёт возможность заниматься своим делом
  • 0

#599 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:26

597: Алексан_др МЛМ не дает заниматься своим делом, идет подмена понятий. Свое дело - потому и называется свое, что оно СВОЕ. В МЛМ есть просто карьерная схема роста человека, от розничной продажи, до какого-нибудь брильянтового менеджера. Нету никакого своего дела в млм. Есть чужое и все млм-щинки на него работают, да с более свободным графиком потом и самостоятельно контролируемым своим доходом и все. Свое дело - это фабрика по производству шнурков. Свое дело можно продать. Кто мне продаст свое дело в млм? Не товар, нет, свое дело....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#600 Алексан_др

Алексан_др

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:34

2paranoya
а структуры свои продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name