Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Рубль укрепляется

в чём подвох?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#91 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Май 2015 - 00:00

 

 

А у нас ситуация обратная - была ошибка в ведении 17% ключевой ставки т.к. это не дало желаемого эффекта и дать не могло. Скачок в середине декабря случился из за санкционного ограничения доступа к капиталу. А изменение ставки - это всё лирика и видимость деятельности. Ни к чему не приведшая.

Было 2 варианта: поднять ставку до 17% или запретить вывоз капитала...Выбрали- ставку поднимать...


  • 0

956950@mail.ru


#92 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2015 - 00:08

Демуре можно верить?

 

Он ещё в декабре сказал, что с февраля нефть пойдёт вверх и весной достигнет отметки в 70-80.

 

По сути так и происходит: сегодня нефть уже выше 67 долларов, т.е. к отметке 70 подобралась близко.

 

Про рубль он говорил, что возможно будет укрепление в марте до 45-48, а после уйдёт на 85, далее на 115, и к концу года до 135....

 

Что имеем: рубль пробивал 50 в апреле. Да, не 45-48, но 49,50 было.

 

Готовимся к ралли вверх? в смысле вниз...

 Демура спит и видит, как "российскую экономику порвёт в клочья" Б.Обама (С), поэтому и вангует всякую безосновательную хрень. Как сходили к 49, так и вернулись в коридор 50-55. Kruglov, а помните наш спор об уплате нашими госкорпорациями долгов в долларах? Типа Вас лично это не касается? ^_^ Перекридетоваться-то не дают! И спасибо Западу за это. Я считаю, что как это как раз и является одной из основных причин "импортозамещения" доллара рублем, ибо нас просто заставляют жить по средствам, то бишь только на то, что заработали, а не заняли. Накрайняк - берите в рублях.  Может, это очередной Хитрый План Путина? :D


Сообщение отредактировал Baztov: 05 Май 2015 - 00:31

  • 0
Скрытый текст

#93 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Май 2015 - 00:51

 Демура спит и видит, как "российскую экономику порвёт в клочья" Б.Обама (С), поэтому и вангует всякую безосновательную хрень. Как сходили к 49, так и вернулись в коридор 50-55. Kruglov, а помните наш спор об уплате нашими госкорпорациями долгов в долларах? Типа Вас лично это не касается? ^_^ Перекридетоваться-то не дают! И спасибо Западу за это. Я считаю, что как это как раз и является одной из основных причин "импортозамещения" доллара рублем, ибо нас просто заставляют жить по средствам, то бишь только на то, что заработали, а не заняли. Накрайняк - берите в рублях.  Может, это очередной Хитрый План Путина? :D

Про спор не помню, но и не в этом дело.

 

Есть потенциал роста рубля до 85 хотябы в ближайшие полгода или нет???? - вот что меня волнует.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#94 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Май 2015 - 15:28

Если на госуровне установлен  уровень инфляции 12.2%, то в реале она будет около 18%.  Вот это и есть условия для расчетам курса доллара. Примерно 60.


  • 0
Критерием истины является практика

#95 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2015 - 17:28

Прогонозировать по рублю сейчас - воще безблагодатное дело. Вот, к примеру, америкосы управляя зомби-укропами пойдут в атаку 9 мая - рупь рухнет. Мы в ответку раскатаем Порошенко - еще больше упадёт, но потом, когда поймут, что от амеров не зависим - может и пойдет потихоньку вверх. Или в США чё-нить бахнет: негры, исламисты, сланцевый пузырь - бакс рухнет. Китайцы подпишут нечто глобальное с нами или начнут распродавать массово трежерис... Короче, произойти может всё что угодно. :unsure:


  • 0
Скрытый текст

#96 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Май 2015 - 17:15

Мне кажется главное чтоб рубль рос, падал, фигс ним, но ходил в узком коридоре ну 50-52 например. А не так, припадошно, завтра 35 ,послезавтра 70...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#97 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Май 2015 - 20:45

Мне кажется главное чтоб рубль рос, падал, фигс ним, но ходил в узком коридоре ну 50-52 например. А не так, припадошно, завтра 35 ,послезавтра 70...

 

В целом верно. Но такой узкий коридор вряд ли возможен. Пусть бултыхается на уровне 48-55 года три. За это время произойдет импортозамещение стратегически важной продукции. Потом рубль еще можно ослабить для импортозамещения других групп товаров.


  • 0

#98 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Май 2015 - 15:16


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#99 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Май 2015 - 16:07

Чет падает опять... С чем это связано?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#100 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Май 2015 - 16:43

Слишком укрепилсо.  :)

"Банк России возвращается на рынок с интервенциями. С 13 мая он будет покупать доллары по $100–200 млн ежедневно, говорится в сообщении регулятора"

_http://top.rbc.ru/finances/14/05/2015/55544a319a794782b3182c59

 

Для пополнения ЗВР и будущих выплат по внешним долгам.


  • 0
Скрытый текст

#101 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Май 2015 - 22:46

Да, судя по всему локальный скачок был перед закрытием торговой недели. Сейчас посмотрел, опять растёт.Так и будет качаться туда сюда понемногу, но похоже в общей тенденции рубль ещё укрепится.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#102 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 23 Май 2015 - 01:08

Не, ну щас то понятно в чём дело ))) Налоговый период. Если бы не ЦБ, то можно было бы бакс по 43-45 откупить, а они, сволочи, не дали халявке случиться.

 

В августе все ожидают 60-70.... Лично я не исключаю, что за 55-57 уйдёт.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#103 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 23 Май 2015 - 02:05

Слишком укрепилсо.  :)

"Банк России возвращается на рынок с интервенциями. С 13 мая он будет покупать доллары по $100–200 млн ежедневно, говорится в сообщении регулятора"

_http://top.rbc.ru/finances/14/05/2015/55544a319a794782b3182c59

 

Для пополнения ЗВР и будущих выплат по внешним долгам.

все верно, последние недели ЗВР начали расти, а рост их идет не за счет продажи нефти и газа, а за счет скупки долларов внутри страны. Население, которое осенью 2014 массово побежало скупать доллары, сейчас вроде увидев как бы стабильность рубля начинают их продавать,  а ЦБ РФ старается хоть какую то часть этих миллиардов вернуть в резервы.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#104 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Май 2015 - 04:13

Не, ну щас то понятно в чём дело ))) Налоговый период. Если бы не ЦБ, то можно было бы бакс по 43-45 откупить, а они, сволочи, не дали халявке случиться.

В августе все ожидают 60-70.... Лично я не исключаю, что за 55-57 уйдёт.

Я ждал падения, если честно, таккак менял доллары на рубли. Случайно встретил человека, который купил у меня доллары по курсу выше банковского, скупает он доллары в больших количествах. Тоже не дурак ,видимо имеет какой-то расчёт, хотя может просто спекулянт.

Кстати ,читал прогноз от ЦБ, они предполалагают курс рубля к доллару к осени 45, а на следующий год 35.

Сообщение отредактировал Нестор999: 23 Май 2015 - 04:20

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#105 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 23 Май 2015 - 13:22

все верно, последние недели ЗВР начали расти, а рост их идет не за счет продажи нефти и газа, а за счет скупки долларов внутри страны. Население, которое осенью 2014 массово побежало скупать доллары, сейчас вроде увидев как бы стабильность рубля начинают их продавать,  а ЦБ РФ старается хоть какую то часть этих миллиардов вернуть в резервы.

Фанк, сразу видно когда ты без методички пишешь - во-первых спасибо за внимание к нашим ЗВРам, мы про них и сами то забыли: что там и как, а уж про ЗВРы чужой страны нам вообще знать не хочется. Во-вторых ты реально думаешь, что кто-то из тех, кто осенью купил бакс сейчас из него выходит?? Глупенький-глупенький травоядный бегемотик. Ответ на вопрос ПОЧЕМУ ЦБ так может позволить себе действовать не опасаясь за курс есть в моём предыдущем посте в этой ветке.

 

Кстати, как ты себя ощущаешь? Живёшь в преддефолтной стране, допустившей рост нацвалюты с января 14 года оп нынешний момент на 150%, а я живу в стране с увеличивающимися ЗВРами (естественным способом) и при этом наша валюта упала на 55%?

 

Как тебе разница? Как тебе новые коммунальные платежи? Как тебе доллар по 50 гривен к ноябрю-декабрю?


Сообщение отредактировал Kruglov: 23 Май 2015 - 13:26

  • 0
tema.domain@gmail.com

#106 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Май 2015 - 13:43

Я ждал падения, если честно, таккак менял доллары на рубли. Случайно встретил человека, который купил у меня доллары по курсу выше банковского, скупает он доллары в больших количествах. Тоже не дурак ,видимо имеет какой-то расчёт, хотя может просто спекулянт.

Кстати ,читал прогноз от ЦБ, они предполалагают курс рубля к доллару к осени 45, а на следующий год 35.

Где ты менял доллары на рубли? У себя в Казахстане? Что за изврат...


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#107 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Май 2015 - 13:47

Где ты менял доллары на рубли? У себя в Казахстане? Что за изврат...


Нет, в Казахстане рубль без надобности, хотя там можно купить рубль по достаточно выгодному курсу.Ужо в России.

Сообщение отредактировал Нестор999: 23 Май 2015 - 13:49

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#108 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Май 2015 - 14:01

Нет, в Казахстане рубль без надобности, хотя там можно купить рубль по достаточно выгодному курсу.Ужо в России.

Где в России то?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#109 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Май 2015 - 14:12

В Новосибирске сейчас.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#110 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Май 2015 - 14:16

Прикольно. Тут доллары край, как нужны, шагу без доллара ступить нельзя :)

Чем занялся то?

В Нюскин уже заходил?  :D  :P


Сообщение отредактировал ASKO: 23 Май 2015 - 14:18

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#111 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Май 2015 - 14:22

Нет, тут у меня немного

Прикольно. Тут доллары край, как нужны, шагу без доллара ступить нельзя :)
Чем занялся то?
В Нюскин уже заходил?  :D  :P


Нет ,тут у меня немного другие планы :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#112 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Май 2015 - 14:28

Нет ,тут у меня немного другие планы :)

О как! А я думал ты первым делом туда попрешь, ибо тебе оно везде кажется :) Ты уже сходи, а то так и жизнь пройдет, а ты и не узнаешь, че это такое :)


Сообщение отредактировал ASKO: 23 Май 2015 - 14:28

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#113 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Май 2015 - 14:47

Ну не нюскином единым...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#114 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Май 2015 - 22:41

Я ждал падения, если честно, таккак менял доллары на рубли. Случайно встретил человека, который купил у меня доллары по курсу выше банковского, скупает он доллары в больших количествах. Тоже не дурак ,видимо имеет какой-то расчёт, хотя может просто спекулянт.

Кстати ,читал прогноз от ЦБ, они предполагают курс рубля к доллару к осени 45, а на следующий год 35.

Это зависит от того,сумеют или нет блокировать валютных спекулянтов...тех,кто себя умело "проявил " в декабре 2014 года...


  • 0

956950@mail.ru


#115 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 23 Май 2015 - 23:24

Кстати, как ты себя ощущаешь? Живёшь в преддефолтной стране, допустившей рост нацвалюты с января 14 года оп нынешний момент на 150%, а я живу в стране с увеличивающимися ЗВРами (естественным способом) и при этом наша валюта упала на 55%?

ты не переживай, помнишь прошлой весной, когда первый обвал гривны был ты радовался, что у нас обвалилась ??? так вот потом случился осенью обвал в РФ рубля вашего, который догнал был гривну по обвалу в процентном соотношении.
Сейчас пошла вторая волна обвала,  Украина вторую волну прошла в начале весны, а у вас  она будет осенью. Так что не радуйся, ваш рубль еще догонит гривну по обвалу. ( у нас весной, а у вас осенью происходит это)
У вас к стати эти несколько месяцев по календарю платить мало внешнего долга надо  (примерно по 5 млрд долларов в месяц), а потом ближе к концу  лета суммы  будут по выше ( в районе 10-18 млрд долларов в месяц), так что в те месяца может начаться очередной обвал рубля.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#116 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 23 Май 2015 - 23:45

 Во-вторых ты реально думаешь, что кто-то из тех, кто осенью купил бакс сейчас из него выходит?? Глупенький-глупенький ...

конечно выходит, много по своей дурости прошлой осенью побежали массово скупать эти "ненавистные" пиндосовские доллары купив по 70 руб, а сейчас продают по  50 руб (этим еще и понесли убытки на 20 руб с каждого доллара) побежав скупать на последние  деньги пытаясь сберечь от инфляции последние копейки,  а сейчас многих нету  денег, в итоге приходится эти доллары обратно сдавать в банк, чтоб получить рубли, чтоб жить. Повторюсь,что это не все, а часть какая-то, другая же часть населения все равно не доверяет своему "русскому миру" и решила не избавляться от зелененьких бумажек (больше доверяют америкосам, не смотря на то,что их ненавидят, у америкосов всегда надежней).

К стати Круглов, помнишь осенью 2014 когда я говорил,что нефть будет падать еще ниже, она тогда  была в районе  80-90 баксов, то ты яро доказывал мне,что это все фигня, что Россия все доходы компенсирует за счет наращивания объемов.
Так вот лично для тебя сделал скрин из ЦБ по поводу объемов, так вот, посмотри на общие объемы продажи нефти за рубеж ( та нефть, которая приносит доллары в РФ), и ты увидишь,что они снижаются за последние годы ( в 2014 году Россия продала на внешний рынок рекордно низкое количество  млн тонн нефти за последние  10 лет - 223,4 млн тонн), а осенью 2014 когда  были введены санкции на эту вашу отрасль, то ваши объемы будут и  дальше снижаться еще быстрее, потому что Россия покупала технологии по добычи нефти  на западе. Легкодоступные места заканчиваются, а в труднодоступных у России будут проблемы.
Поэтому пока не известно  упадет ли дальше нефть в цене, но то, что объемы добычи нефти РФ будут падать - это 100% факт. Вы теряете и так из-за падении цены на нефть ( 50 баксов с каждого барреля), а сейчас еще и на  объемах терять будете. Поэтому рано вы кичитесь тем,что у вас валюта на  50% упала, у нас на 150%. Все еще впереди.

0ee374267b49cd4035299c899e8c7e01.jpg


Сообщение отредактировал фанк: 24 Май 2015 - 00:46

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#117 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 24 Май 2015 - 02:22

ты не переживай, помнишь прошлой весной, когда первый обвал гривны был ты радовался, что у нас обвалилась ??? так вот потом случился осенью обвал в РФ рубля вашего, который догнал был гривну по обвалу в процентном соотношении.
Сейчас пошла вторая волна обвала,  Украина вторую волну прошла в начале весны, а у вас  она будет осенью. Так что не радуйся, ваш рубль еще догонит гривну по обвалу. ( у нас весной, а у вас осенью происходит это)
У вас к стати эти несколько месяцев по календарю платить мало внешнего долга надо  (примерно по 5 млрд долларов в месяц), а потом ближе к концу  лета суммы  будут по выше ( в районе 10-18 млрд долларов в месяц), так что в те месяца может начаться очередной обвал рубля.

Глупенький толстожопый бегемотик )))

 

"догнать" это значит сравняться по значениям. По % падения я ж тебе написал: у хохлотугрики +150% за 16 месяцев, рубли +55% за эти же 16 месяцев.

 

Далее, естественно, рубль должен ещё ослабнуть, куда ж без этого то )))

 

А вот что будет с гривной тебе рассказать? Когда вы объявите дефолт (а киберберкут нарыл инфу, что у вас даже на з/п бюджетникам не хватает, поэтому осенью тебе будет некогда на падение рубля смотреть, будешь нажимать F5 для обновления страницы с курсом гривны и доллар с каждым нажатием будет всё дороже) гривна станет стоить около 1 рубля, даже чуть ниже. Думаю 1 гривна = 0,9-0,95 рублей. А по отношению к доллару около 70-100. Это в лучшем варианте. В худшем посчитают по формуле кэрренси борд и выставят 150 гривен за бакс.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#118 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 24 Май 2015 - 03:07

"догнать" это значит сравняться по значениям. По % падения я ж тебе написал: у хохлотугрики +150% за 16 месяцев, рубли +55% за эти же 16 месяцев.

 

Далее, естественно, рубль должен ещё ослабнуть, куда ж без этого то )))

правильно осенью было в РФ это значение больше чем в Украины, когда гривна стоила  16 грн/бакс, а рубль стоил 70 руб/бакс ( то есть на больше процентов упал чем гривна), потом пошла вторая волна обвала, и уже со второй волной обвала у нас стало 150%, посмотрем осенью сколько будет стоит рубль после второй волны обвала, тогда можно будет сравнивать. А то ты сравниваешь ОДНУ ВОЛНУ ОБВАЛА рубля с двумя волнами обвала гривны, дождемся второй волны обвала  рубля, тогда  будет уже честнее сравнивать, не дошло до тебя толстозадого ватника?
Наша волна происходит весной, а ваша волна  осенью, поэтому мерять одну волну России и 2 волны Украины просто глупо.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#119 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 24 Май 2015 - 03:16

правильно осенью было в РФ это значение больше чем в Украины, когда гривна стоила  16 грн/бакс, а рубль стоил 70 руб/бакс ( то есть на больше процентов упал чем гривна), потом пошла вторая волна обвала, и уже со второй волной обвала у нас стало 150%, посмотрем осенью сколько будет стоит рубль после второй волны обвала, тогда можно будет сравнивать. А то ты сравниваешь ОДНУ ВОЛНУ ОБВАЛА рубля с двумя волнами обвала гривны, дождемся второй волны обвала  рубля, тогда  будет уже честнее сравнивать, не дошло до тебя толстозадого ватника?
Наша волна происходит весной, а ваша волна  осенью, поэтому мерять одну волну России и 2 волны Украины просто глупо.

Дождёмся 20 июня, когда уркаина должна выплатить 75 миллионов баксов в качестве процентов за обслуживание долга. Если в течении 10 дней нет - то дефолт. А там это вторая или двадцать вторая волна - мне пох. это тебе разбираться нужно.

 

Это из каких это соображений толстая травоядная свинья тут делает заключения про "волна весной" и "волна осенью" ))) у нас пик паники случился в РФ в декабре (благодаря диверсии одного проамеровского придурка - это после публично косвенно признал Прохоров), сейчас всё ок, а у хохлов в феврале ))) Где тут весна и осень, чучело?

 

Как, кстати, новые тарифы? Радуют, что как честные платите полную стоимость? Горды собой? ))

 

А 30 июня это что по твоему календарю? Вот не выплатите эти 75 мильёнов - и всё, дефолтнётесь.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#120 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 24 Май 2015 - 03:33

Дождёмся 20 июня, когда уркаина должна выплатить 75 миллионов баксов в качестве процентов за обслуживание долга. Если в течении 10 дней нет - то дефолт. А там это вторая или двадцать вторая волна - мне пох. это тебе разбираться нужно.

 

Это из каких это соображений толстая травоядная свинья тут делает заключения про "волна весной" и "волна осенью" ))) у нас пик паники случился в РФ в декабре (благодаря диверсии одного проамеровского придурка - это после публично косвенно признал Прохоров), сейчас всё ок, а у хохлов в феврале ))) Где тут весна и осень, чучело?

а че ты так нерво высказываешься, ведь если верить твоим словам,то у вас  все охуенно должно быть, а у нас полная жопа, и  нерво должен высказываться  я, а не ты, а выходит наоборот, как так?  :) 

К стати, Круглов, я вот тебе предыдущем посте выше показал данные на снижение продажи российской нефти, которые с каждым годом снижаются, так вот я  тебе скажу,что и ваши объемы продажи газа в Европу так же снижаются ( добавь еще к этому всему, что цена на газ так же подешевела за этот год). За первый квартал 2015 года Норвегия в первые обогнала Россию по поставкам газа в Европу. Норвегия за три месяца поставила 29,2 млрд кубов, а Россия - 20,29 млрд кубов газа.
Так что рано тебе кичиться на счет Украины, у нас Украина уже дно проходит, а в России дна не будет, как Степан Демура сказал, что украинская экономика падая остановится, а российская будет  еще потом дальше очень долго падать. Вся ваша  беда - это зависимость  от продажи нефти и газа, и сейчас вас снимают с нефтегазовой иглы. ( произойдет это до 2020 года).


Сообщение отредактировал фанк: 24 Май 2015 - 03:35

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name