Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Гипноз

гипноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#31 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Август 2015 - 05:08

Здравствуйте.

Нестер-не надо к этой теме всякого рода гадалок прилеплять.И всякую шушер по  снятию порчи.

Я и  неговорил что по книжечкам что то начитался.

Может быть что то из "чуть-чуть" передать похоже через книгу была плохая идея , надо было своими словами-не было времени. Теперь есть. Если есть вопросы. Первый вопрос -необходимо ли людям (может быть не всем) знать "правду" о жизни от других то , что они сами никогда бы об этом не узнали?        


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#32 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Август 2015 - 14:23

Открыть фирмочку под девизом " Соверши увлекательное путишествие в прошлые жизни - не вставая с кресла " - типо того.  И попробовать это дело внедрить в более широкие массы людей.

 

Вообще идея интересная. Но чревата она, мне кажется, не только юридическими сложностями, но и исключительно психологическими. А ну как под гипнозом у кого-то вылезут такие воспоминания, которые потребуют потом вмешательства гипно- или психо-терапевта уже не в развлекательных целях. Все-таки психика человека, его подсознание - довольно сложная штука, и "монетизировать" ее чрквато определенными рисками. имхо конечно же) Но в целом пообсуждать было бы занятно)


  • 0

#33 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Август 2015 - 15:25

Ну  во первых, воспоминания под гипнозом , после выхода  из регресивного гипноза помниться то что "скажет" гипнотерапевт. И этим лечят психику,а не наоборот. Да и люди уже становяться гораздо "умней" "осознаней" (если можно так сказать)


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#34 чапай

чапай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Август 2015 - 07:59

Хорошая идея. Ничего в ней сверх естественного нет. Человек расслабляется , входит в наилегчайший транс и видит своё прошлое. Находит проблему и переписывает свою историю. Больше эта проблема его не волнует. Зная методику даже не надо быть гипнотезером. Наше бессознательное всем рулит. 

Наверно для начала надо определиться именно в какой сфере будешь помогать людям. Я бы выбрал страхи . Многие чего то боятся. 


  • 0

#35 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 14 Август 2015 - 08:55

Чапай - ты прав, но ты лишь написал про подсознательное, здесь работают как принято с памятью до рождения. В идеи заложена мысль о воспоминаниях до рождения. 


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#36 чапай

чапай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Август 2015 - 09:07

И путешествия в прошлые жизни. У меня был опыт и я офигел от того как всё ясно и четко видел. И главное очень просто.

В каждом из нас спит гений, с каждым днём всё крепче и крепче.


  • 0

#37 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 14 Август 2015 - 12:22

Мда,  но здесь многие к этому суперскептически относятся. Могут даже гавном обозвать за такую идею..

 

Вопрос стоит лишь в моральности комерческого использования в окунание воспоминаний "реальной" духовности.

В этих воспоминаниях, если вдруг произойдёт массовое доступное увлечение этим, может пошатнуть многие религиозные представления.

Плюс в том что если человек был атеистом или "скверным" - всё измениться до наоборот.


Сообщение отредактировал makedon-k: 14 Август 2015 - 12:27

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#38 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 17 Август 2015 - 09:58

Ну  во первых, воспоминания под гипнозом , после выхода  из регресивного гипноза помниться то что "скажет" гипнотерапевт. И этим лечят психику,а не наоборот. Да и люди уже становяться гораздо "умней" "осознаней" (если можно так сказать)

В целом согласен.

Но лично я (лично я!!!) не рискнул бы доверить вмешательство в собтсвенную психику с целию "чисто развлечься".

Имхо если есть необходимость в гиптерапии , то это не вариант коммерческой развлекухи.

Но это сугубо мое мнение. Думаю, у каждого точка зрения будет своя собственная.

Так что, как и на любой товар, на такое предложение будет свой кучец :)


  • 0

#39 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Август 2015 - 12:03

Здравствуйте.
Нестер-не надо к этой теме всякого рода гадалок прилеплять.И всякую шушер по  снятию порчи.
Я и  неговорил что по книжечкам что то начитался.
Может быть что то из "чуть-чуть" передать похоже через книгу была плохая идея , надо было своими словами-не было времени. Теперь есть. Если есть вопросы. Первый вопрос -необходимо ли людям (может быть не всем) знать "правду" о жизни от других то , что они сами никогда бы об этом не узнали?


Судя по тому, как безсистемно и хаотично ты излагаешь свои мысли это тебе нужен хороший специалист. Может быть и не гипнотизер, но психоаналитик точно...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#40 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 17 Август 2015 - 17:06

Судя по тому, как безсистемно и хаотично ты излагаешь свои мысли ...

Мда.  каждый имеет свою точку зрения. И это зависит от склада ума, от точки мировозрения, образа мышления. и никто не имеет право это осуждать (самим таким является). В твоей идеи Гильдий , я так же как как ты говоришь безсистематичный и хаотичный ? -вижу изьяны и сходство с другими так сказать "группами" реально создаными и реально успешными, у тебя только изменнены "инструменты".. Без обид.

 

Иногда в книжках есть готовые фразы умных людей, которые не нужно самому формулировать :

 

Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поварачивания воспринимаемого. Лёгкий сдвиг по шкале "оттенков"--это как бы пошаговый обход слышимого, видимого, чувствуемого. Но в таком деле неизбежна смена  ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.
Это значит, что люди обречены на непонимание в понимании. Или , по-другому, всегда на иное мною понимание твоего ко мне обращения.
Любопытное в этом механизьме то, что на каком-то числе шагов ракурсы выйдут из зоны не контактности и совпадут. Вот почему, беспрерывное изменчивое, но не выходящее, из рамок содержания, пояснение себя для других, может, если, конечно, всем достанет выдержки, закончится согласованостью уяснения.

Это я к тому, что:

Видимо, возможно постулирование закона: не мы ищем обосновывающие факты, а наоборот, факты со спектром обоснований ищут нас. То есть, мы все ( и Вы, и я , и остальные) не просто что-то делаем, мы ещё -- излучаем опыт.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#41 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 24 Август 2015 - 00:06

В общем, как как это называется - а типо мониторинг сделал - регрессионистов днём с огнём не сыскать, а те единицы кто есть у них очередь на год в перед записанна.

Идея в полне актуальна. И всё больше и больше поглошает мой ум )


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#42 пипон

пипон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:25

Открыть фирмочку под девизом " Соверши увлекательное путишествие в прошлые жизни - не вставая с кресла " - типо того.  И попробовать это дело внедрить в более широкие массы людей.

 

А кому интересны эти "прошлые жизни"?

Когда-то серьёзно интересовался гипнозом. Так вот, "прошлая жизнь", о которой человек рассказывает во время транса, не более чем фантазия его сознания. Именно сознания, а не подсознания. Человеческий разум вообще может нарисовать всё что угодно, тут даже внушений не нужно. Если человек хочет доказать что 2+2=4, то он найдёт аргументы; 2+2 =5? Без проблем, разум и это объяснит. Именно на этом явлении зарабатывают деньги все эти психологи и гипнотизёры.

А что на счёт внедрения этого вида бизнеса "в широкие массы", так это тебе нужно внимательно изучить опыт работы Сергея Мавроди в 90-х - он является здесь первопроходцем


  • 0

#43 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:45

Я считаю, что каждый человек помнит о своей жизни ровно столько, сколько ему надо. Мы устроены так, что запоминаем только лучшее и забываем о том, что может причинить нам боль. Зачем вытаскивать на поверхность психотравмы и все остальные нелепые вещи?


  • 0

#44 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:48

Пипон   - Ты вообще знаешь что такое  Разум ?  Сознание не может нарисовать всё что угодно. а лиж то что когда то видел и не надо тра ля ля.

И это не те психологи и гипнотизёры. А о ком говорю ты тех у себя днём согнём не найдёшь , и когда бабки захочешь отвалить, будешь искать до посинения.

 

П.С. Ты из тех кто в своё время Гелелея хотели на костре сжеч. за то что он сказал что Земля вращается.


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Сентябрь 2015 - 17:07

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#45 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:01

Я считаю, что каждый человек помнит о своей жизни ровно столько, сколько ему надо. Мы устроены так, что запоминаем только лучшее и забываем о том, что может причинить нам боль. Зачем вытаскивать на поверхность психотравмы и все остальные нелепые вещи?

 Я понимаю что трудно скептиков несведущих убедить в чём то "того что не может быть" согласно их субьективному мировозрению.

Помнит . не помнит )  я писал о двойственности ума, первый со временем всё забывает. второй помнит ВСё. И вот когда второй доминирует над первым, у кого как., кто-то это  точно осознаёт. у кого то стрес. радость . горе , какие-то эмоции и т.д. (в этих ситуациях второй всегда пытается контролировать) - это и запоминается и помниться в течении вашей жизни. Скажем грубо при доминировании первым(очень часто при опьянении - при микро повреждении мозга),  человек похож на животное. и память в этом состоянии практически не удерживается. Второму в этот момент приходиться лиж наблюдать.


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Сентябрь 2015 - 17:02

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#46 пипон

пипон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:37

Пипон   - Ты вообще знаешь что такое  Разум ?  Сознание не может нарисовать всё что угодно. а лиж то что когда то видел и не надо тра ля ля.

И это не те психологи и гипнотизёры. А о ком говорю ты тех у себя днём согнём не найдёшь , и когда бабки захочешь отвалить, будешь искать до посинения.

 

П.С. Ты из тех кто в своё время Гелелея хотели на костре сжеч. за то что он сказал что Земля вращается.

Когда ты хочешь отвалить бабки, то отвалишь их первому встречному, кто вызовет у тебя доверие и скажет именно те слова, которые ты хотел услышать (не обязательно, чтобы они были правдой)

 

Я уже сказал, разум это сознание.

В подсознании, к примеру, из-за инстинкта самосохранения возникает огромный страх, когда ты видишь рычащую собаку - хочется убежать. Но ты не побежишь от неё, когда на тебя смотрят любимая женщина или твой ребёнок. Этот страх подавляется. Но затем ты начинаешь вздрагивать при любом шорохе, начинают сниться сны, где тебя грызут аборигены на острове. Тебе кажется, что тебе снилась твоя прошлая жизнь путешественника. А на самом деле твоё сознание вот такими картинками выражает подавленный страх.

На "прошложизенных" сеансах гипноза идёт именно такое выражение подавленных страхов


  • 0

#47 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:43

Необижайся, ты наверно не весь топик прочёл. Во первых насчёт подсознания и снов это вопрос на который никто точно не ответил, это лиж теория, а не аксиома. Во вторых я про подсознание ни чего практически не писал, только как о посреднике.

Значит ты уверен что Разум обладает сознанием ? , а не наоборот ?

 

и ещё раз про Галелея напомню.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#48 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:18

Пипон   - Ты вообще знаешь что такое  Разум ?  Сознание не может нарисовать всё что угодно. а лиж то что когда то видел и не надо тра ля ля.

И это не те психологи и гипнотизёры. А о ком говорю ты тех у себя днём согнём не найдёшь , и когда бабки захочешь отвалить, будешь искать до посинения.

 

П.С. Ты из тех кто в своё время Гелелея хотели на костре сжеч. за то что он сказал что Земля вращается.

 

Если общение в данной теме рассмотреть с точки зрения коммерческого приложения вашей идеи, могу сказать, что пиар-подача идеи у вас в корне неправильная. Только вы не обижайтесь :)

Вы начинаете нападать на несогласных с вами, вместо того, чтобы либо

- переубдить их

- абстрагироваться от них как от "нецелевой аудитории"

 

Как говорилось в старом анекдоте : " с таким подходом ты слона не продашь" (с) :D


  • 0

#49 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:43

Это же дело не такое, как большинство - скажем не обычное. Новое. Только только начинает наращивать обороты, в единичных тотечных местах. Это дело не регистриурется, Желающих это дело так сказать опробовать с избытком, и это лишь по сарафанному радио. Публичности почти нет - если не знаешь что это такое.. Можно даже сказать для "своих" кто знает что это такое.

Судя по количеству просмотром этой темы - она не уступает сексшопу. значит интересна. И та большая часть "молчаливой гостевой аудитории" что то "намотала на ус "

Можно послушать и "нецелевую аудиторию" - они лишь временное явление . Часть исчезнет. Часть поменяет своё мировоззрение на противоположение.

Мне хотелось бы услышать мнение толковых людей об моральной точки . затрагивание , как это люди называют "духовных "  , "эфирных" , "материй тонких вибрации" и типо того , за деньги. Я этого не увидел, если я об этом пишу и ничего не случается значит можно. "позволяют"  - типо того )


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#50 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 03:36

 
Иногда в книжках есть готовые фразы умных людей, которые не нужно самому формулировать :
 


Ты бы хоть своим языком пересказывал, а не копипасту вставлял :)
  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#51 пипон

пипон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:20

Это же дело не такое, как большинство - скажем не обычное. Новое. Только только начинает наращивать обороты, в единичных тотечных местах. 

 

1. Гипнолог должен быть в первую очередь психотерапевтом. Без этих знаний ты далеко не уедешь, поскольку не будешь знать на какие точки делать упор в своей гипнабельной речи. Более того, ты даже не сможешь уловить когда человек вошёл на нужную глубину транса, пригодную для внушения. "По книжкам" без большой практики ты только навредишь человеку разрушив его психику внеся конфликт между его сознанием и подсознанием.

 

2. Это дело уже пережило пик популярности в качестве различных НЛП-проектов, помощи в соблазнениях и прочей игры на комплексах подростков. Профессиональные гипнологи же сейчас записывают свои аудио-проекты для широких масс или составляют тексты для таких проектов, предлагают больным свои услуги как дополнительный комплекс лечения от их болезней. Сейчас в "прошлые жизни" вводят в основном шарлатаны да любители. Ты опоздал с этой идеей лет на 15-20. Я не буду говорить о том, что такие любительские "путешествия в прошлые века" могут окончиться шизофренией в том числе


  • 0

#52 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:01

Пипон

 

Ты о о чём вообще ?  - ну во первых ты говоришь что колесо круглое, во вторых не о том.

 

Нестор

 

Желаю тебе удачи в твоих делах. И будь и дальше таким же вумным коим пытаешься показаться.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#53 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:07

Я закругляюсь с этой темой. Я получил часть информации которая мне была интересна , она была и не только в постах топика..

Дальнейшее обсуждение  не имеет смысла.



П.С.  Было несколько не большое разочарование из - за отсутствия равных мне  - глупых. не грамотных, не ухватывающих логику  собеседников.

А остальных вумных и грамотных. если  спросить какого цвета обыкновенный холодильник сбоку . сверху, спереди. А потом спросить что пьют коровы. Ответят молоко. ( пипон - это и есть НЛП и гипнозу никакого отношения неимеет) И относиться к вам алегорически.


Сообщение отредактировал makedon-k: 15 Сентябрь 2015 - 21:37

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#54 пипон

пипон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:33

Пипон

 

Ты о о чём вообще ?  - ну во первых ты говоришь что колесо круглое, во вторых не о том.

( пипон - это и есть НЛП и гипнозу никакого отношения неимеет) И относиться к вам алегорически.

Извините конечно, но вы спорите о том, о чём сами не имеете понятия. Поэтому же не понимаете о чём я вам пишу.

 

Зачем профессиональному гипнотерапевту нужны посредники в его услугах? Думаете что они без вас не зарабатывают деньги частной практикой? Что вы им готовы предложить, чтобы они работали на вас? Рекламой? Не смешите мои тапочки, гипнологи в фоносемантике и составлении рекламных текстов разбираются намного лучше обычных маркетологов. Персональный сайт заказать сейчас не проблема

Такого рода предложений мало на рынке? Да что вы? В нескольких городах России институты каждый год выпускают весьма квалифицированных специалистов в этой сфере, предоставляя им практику и за рубежом в том числе. А ведь есть ещё штатные гипнологи в самых заурядных областных больницах. Фокус "прошлых жизней" гипнологам известен уже не один десяток лет и весьма легко достигается. 

Вам останутся только любители и шарлатаны, которым нужна будет практика, а ответственность переложить на вас. Да и то только, пока эти люди не "набьют руку" и не отправятся в свободное плавание

 

Пы Сы: "НЛП и гипнозу никакого отношения неимеет" - вот после этого заявления вам действительно лучше закруглиться с этой темой, т.к. многие техники НЛП используются гипнологами для наведения транса. А в основе НЛП лежит, внимание, эриксоновский гипноз  :rolleyes:


  • 0

#55 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:27

Интервью с Джоном Гриндером и Фрэнком Пьюселиком о возникновении НЛП


http://nlping.ru/40C147DD-F461B-B427EF74%C2%A0- для общего образования.


по первому- как это нынче говорят - "низко летаешь". Как устроен весь бизнес. Кто то на ком-то с использованием когото зарабатывает деньги. Мне не давно, вышло случайно , я оказывал вполне обыкновенную услугу. по своему основному виду деятельности.. Человек был при деньгах просто их тратил тем что покупал дорогие вещи, вообще не к месту, ни к дизайну. Просто от того что захотелось. При этом вид у него был довольно удручающий. Хер его знает почему. Я ему сказал что могу помочь обрести цель в жизни и избавить от многих вопросов. Шутливо для себя но серьёзно для него ) сказал что эта услуга (по теме топика)  будет стоить ему 1 млн.100 т.руб. (просто первое что в голову пришло). Добавил что эта услуга на самом деле стоит почти ничего и это как бы его "жертвоприношение" - на то что он действительно этого желает. Он через две недели перечислил деньги на карточку. Я  провёл с ним сеанс.  И он был очень доволен ( не просто доволен, а счастлив). Мне как то так же было не плохо ).  Так я о том что это мог бы и сам не делать , а найти посредника. Повезло ? - в жизни не бывает случайностей и это факт. (моё личное мнение).

Я не понимаю что тебя в этом смущает ?  Я не знаю таких гипнологов в штатных заурядных больницах. И если они по твоему есть ( именно те о ком мы говорим в топике) сколько они зарабатывают ? (шабашат ? ))  кому это доступно . Я не знаю в своём городе (краевом центре) ни одного человека по данной теме. Как может узнать обыкновенный человек, даже если ему просто захочется ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 16 Сентябрь 2015 - 17:30

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#56 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:40

Надо же, какой ты ранимый и обидчивый, македон... Может тебя в прошлой жизни недолюбливали ?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#57 пипон

пипон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:19

Вы сами то хоть это интервью прочли? Во-первых, там не рассказывается о том, что "НЛП не имеет никакого отношения к гипнозу". Во-вторых, в нём слишком много саморекламы.

 

А факт состоит в том, что НЛП "скомуниздил" свои техники из "эриксоновского гипноза". Это подстройка позы, дыхания, смены темпов речи, труизмы и т.д и т.п. Всё это изобрёл Милтон Эриксон. А НЛП лишь присвоил себе эти техники. Это достаточно известный факт, вы ввязываетесь в спор даже не зная такие очевидные вещи. А потом говорите глупости вроде "НЛП никак не связан с гипнозом", кидаете ссылки на интервью, в котором говорится о совершенно других вещах в качестве аргумента

Про 1 млн.100 т.руб. (не вдаваясь в размышления о правдоподобности этой истории и в то, что вы не ответили ни на один мой вопрос в прошлом сообщении). Вы рассчитываете на постоянный спрос среди людей которым "некуда девать деньги"? Или доверчивых бабушек хотите разводить, чтобы они вам свои "гробовые" отдавали? А чём идея бизнеса то тогда?

Гипнологов полно. В медицинских академиях студенты могут по выбору прослушивать курс лекций по гипнотерапии, иглорефлексотерапии и т.д. Гипноз это не "тёмный лес", как ты себе представляешь - это инструмент, который уже давным давно используется. Любой грамотный психотерапевт должен как минимум уметь вводить пациента в транс, чтобы исследовать его защитные механизмы сознания по отношению к подсознанию.

Гипнологи не "шабашат", а оказывают услуги либо по совместительству с основной работой либо занимаются частной практикой

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
 и т.д. А ещё кокретно вам нужно прочитать вот эту статью
Скрытый текст


Сообщение отредактировал пипон: 17 Сентябрь 2015 - 11:31

  • 0

#58 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:40

 Скажем грубо при доминировании первым(очень часто при опьянении - при микро повреждении мозга),  человек похож на животное. и память в этом состоянии практически не удерживается. Второму в этот момент приходиться лиж наблюдать.

По-моему, это уже область медицины (со всеми вытекающими отсюда последствиями). На коммерческую основу такое лечение будет сложно поставить. Тем более, что оно, скорее всего, врачами уже применяется.


  • 0

#59 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:02

А факт состоит в том, что НЛП "скомуниздил" свои техники из "эриксоновского гипноза". Это подстройка позы, дыхания, смены темпов речи, труизмы и т.д и т.п. Всё это изобрёл Милтон Эриксон. А НЛП лишь присвоил себе эти техники. ]


А Эриксон скомуниздил техники гипноза у циганок и шаманов ,которые их успешно применяли и до него :)

Хотя не буду наговаривать на Эриксона - личность он незаурядная, сейчас читал про него : перенес подростком полиомелит, был частично парализован и прикован к инвалидному креслу. Полностью восстановился (!) благодаря самостоятельной работе с психосоматикой ,тогда и появились основные принципы эриксоновского гипноза.

Македон, ты б вместо того, чтобы унижать инвалидов-попрошаек своими жалкими подачками лучше бы распечатал брошюрки с историей Эриксона и раздавал им.

Сообщение отредактировал Нестор999: 17 Сентябрь 2015 - 16:06

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#60 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:50

Пипон - ну вот ты вроде вумничаешь , а знаешь что означает слово МЕТОД ? ( это вроде студенческий вопрос- "что такое  метод" ) . вроде элементарно , да ? (или для тебя нет ?) . Эриксоновский гипноз и НЛП это разные МЕТОДЫ . Вот что в этом не понятно ?

И вообще к данной теме отношения не имеет.

 Частная деятельность без регистрации в качестве предпринимателя -- для меня тоже самое что и шабашка (в постоянной форме). Ей могут заниматься врачи ( о которых как раз ты и говоришь).

Могу ещё раз повториться другими словами. Я о теме писал не как о идеи лечения., а скорей как о развлечении.И не одну конторку , а филиалы, сети под единым названием (эт я опустил- до этого момента мало кто дочитается кроме вас).  Слово гипнотерапевт можно изменить на регрессивного гипнолога - что бы не смущались. Да и этим умениям люди обучаются, без медицинского образования. Знаю пару мест в России, ты там кичелся что их дохренна. Буду даже тебе благодарен если ты подскажешь где эти дохрена толковые места . Что бы снизить расходы на командировочные учеников.

Нюансы тяжёлых последствий типо шизофрения, этот вопрос решается, как не буду озвучивать. Я писал о двойственности ума. От себя лично напишу, что шизофрении подтверждены "слабоумные " люди, и однобоко мыслящие . Меня в этом никто не переубедит.


Сообщение отредактировал makedon-k: 17 Сентябрь 2015 - 21:26

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name