Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Растолкуйте чайнику, что и как....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 18 Август 2006 - 01:01

15: biznes

Выход только в том, чтоб посещать почту и налогувую с раннего утра, тогда людей нет. Налоговую удобнее, т.к. копию получаеш сразу, а если посылать по почте, то и копию пришлют (если это предусмотренно) тоже заказным, а значит опять очередь...

зачем по почте копию ждать??? :shock: :shock: :shock: :D :lol: :lol:
отправляешь в налоговую ОДИН экземпляр деклорации, а на втором ( своём)где должна быть отметка налоговой - приклеиваешь почтовое уведомление о доставке И ФСЁ!!!! :wink:
  • 0

#32 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Август 2006 - 05:51

28: paranoya вчера с ним разговаривал, он как раз так и поступил.
Ещё вопрос: решил набрать несколько человек помощников, но что бы всё по "правде", людей нашёл, - с чего начать, где регистрировать, как и куда платить налоги? Сам ответить не смог, т.к. работал один.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#33 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 18 Август 2006 - 07:23

30: !ЗОЛУШКА! логично
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#34 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Август 2006 - 16:45

31: Шмель У ИП с честным оформленнием работников есть свои гос.глупости. Во-первых, нужно несколько копий трудового договора. Один себе, один сотруднику, один в налоговую, один в ПФ, в меб- и соцстрахи - не знаю. При этом все эти договора (говорю по нашей, сочинской, ситуации) нужно пойти зарегистрировать в Рег. палате и заплатить за просмотре одного договора - 200 р. После этого налоговая и прочее хождение по инстанциям, либо почтовые отправления. Потом у ИП появляются платежи в ПФ не только за себя, но и за работников и за работников суммы не 150 р как за себя, в соц.страх. В медюстрах не знаю, не интересовался. Суммы платежей в ПФ зависят от возраста людей и всяких других параметров, конкретные суммы нужно смотреть в законодательстве или у знакомого бухгалтера, остальные страх - так же.
И еще, до недавнего времени ИП не мог в трудовую книжку писать, это делали налоговые органы, по предьявлению всяческих справок. Сейчас, вроде, разрешили, но точно сказать не могу. Давно не интересовался.

PS. Именно из за этих "хождений" плюс заморочки некоторых клиентов, думаю в ближайщее время перейти на ООО или АО.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#35 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Август 2006 - 20:33

Насчёт трудовой книжки - ИП сможет делать туда записи после вступления в силу изменений в Трудовой кодекс. А вступят они в силу через 90 дней после 7 июля сего года. Считайте сами - где-то 5-6 октября. Вот поле этой даты нужно будет вносить записи в трудовую книжку своим работникам. До 5-6 октября стаж вашим работникам идёт на основании того самого договора, о котором говорил paranoya. Так им и скажите, если начнут приставать со своей трудовой книжкой!

Кстати, после 5-6 октября нужно будет у ваших работников собрать книжки (у тех, кто у вас работает по основному месту работы; а тем, у кого книжек нет - завести их), внести в них записи. Потому что изменения в ТК ничего не говорят о переходном периоде: просто - бац! - и с 5-6 октября закон гласит:

"Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной."

Так что, раз "ведёт книжки", то нужно будет их собрать и "вести".

Надеюсь, что теперь хотя бы не надо будет стараться эти самые трудовые договоры разносить/рассылать по всяким там инстанциям.
  • 0

#36 PasterKnoss

PasterKnoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Август 2006 - 20:40

А ещё некоторые делают так: помогают будущим работникам зарегистрироваться в качестве ИП на УСН-6 и взаимодействуют уже не на основе трудового права, а просто как разные ИП (или ИП и ООО, ОАО,....), выполняющие друг для друга какие-то услуги. Плюс несомненный - вы не морочитесь с этими книжками, трудовыми договорами, отпусками, больничными, профсоюзом (не дай бог!), налоги они сами себе платят, отчисления в фонды сами себе делают. И это абсолютно легально, ничего криминального в этом нет.
  • 0

#37 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 19 Август 2006 - 01:51

35: PasterKnoss
Только вот работникам этот гемор наф не нужон! :)
  • 0

#38 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Август 2006 - 05:19

35: PasterKnoss Я таким образом работал. Мне нужен был человек, что то вроде менеджера по продажам. Мы просто составили договор о совместной деятельности, где расписали работу каждого и получаемые проценты от общей прибыли. Как уж он там отчитывался я не знаю, но у меня проблем не было, да и он не жаловался.

36: !ЗОЛУШКА! В принципе, да, этот гемор работникам не нужен. Но ведь можно свести их гемор к минимому, у нас так диспетчерские "такси" делают. На работу к себе водителей не принимают, а помогают им зарегистрироваться ИП, потом за них, одновременно как и себе, составляют деклорации и скопом относят. У меня знакомый на "Газельке " так работает, говорит, что не чувствует, что он предприниматель, вечером приехал к диспетчеру, отдал часть суммы и всё. Потом где надо "в каких то бумажках для налоговиков" расписывается и всё.[/b]
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name