Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес в рамках садоводческого товарищества. Ваше вИдение бизнеса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#421 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:06

 

В этом году плохо уродилась вишня, но смородины и йошты - море!

И брокколи не успеваем съедать...

В магазине у на  брокколи стоит 240 руб. за кг.  ...  А у меня - ежедневно 1,5  2 кг.  собираю!

Хм... у нас вишни в этом году.. и, главное, чистая ягода, не поражена к какой тот бякой как в прошлые годы.. что такое брокколи и, в особенности, йошта -  у нас (садоводы) только догадываются... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#422 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 31 Июль 2016 - 08:28

Я с момента рождения подозревал, что родился на орбите планеты, рискованой для заселения ... 

 

Но,выбора не было и пришлось остаться... :D  :D


  • 0

#423 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 31 Июль 2016 - 08:31

Хм... у нас вишни в этом году.. и, главное, чистая ягода, не поражена к какой тот бякой как в прошлые годы.. что такое брокколи и, в особенности, йошта -  у нас (садоводы) только догадываются... 

 

А у нас все наоборот,все года всегда чистая была, и только нынче паршивая(первый год) и то по причине,прошедшего града в конце июня,кстати яблоки такие-же паршивые....

 

Брокколи капуста,а "йошта" тоже загадка )))


Сообщение отредактировал UmNIK: 31 Июль 2016 - 08:32

  • 0

#424 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:10

йошта - что- то среднее между смородиной и крыжовником.   Куст без колючек, ягоды черные и длинненькие.

Черт, фото из интернета не вставляется, а за своим фотоаппаратом идти лень...

http://acis.kiev.ua/wp-content/uploads/2015/10/joshta-posadka-uxod-i-razmnozhenie-primenenie-yagod-joshty.jpg


  • 0
Критерием истины является практика

#425 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Август 2016 - 09:12

Но,выбора не было и пришлось остаться... :D  :D

мне сказали, что надо потерпеть, оборотов 80-90 вокруг светила, потом забирут от сюда...  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#426 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Август 2016 - 20:20

мне сказали, что надо потерпеть, оборотов 80-90 вокруг светила, потом забирут от сюда...  :D

эээ.. а КТО сказал-то?)))


  • 0

956950@mail.ru


#427 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Август 2016 - 20:21

 

Черт, фото из интернета не вставляется,

чёт вообще ниче из интернета теперь не копипаститься...

 даже не интересно стало...


  • 0

956950@mail.ru


#428 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Август 2016 - 06:56

эээ.. а КТО сказал-то?))

:D сам не знаю, наверное те, кто по ошибки отправил меня сюда, а пока там что то исправят, много времени утекает..

 

http://radikal.ru/big/52f1adc07a8b401f8436eeb53af7dc5b%5Dafade7131a27.jpg

да всё нормально вставляется.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Август 2016 - 06:57

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#429 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Август 2016 - 07:24

Значит у нас провайдеры косорукие.... А обходить их в жару плюс 38 как-то лениво...

Я вот еще в море об ракушку ступню порезала...  Совсем капец!

 

Но в целом своим временем и местом в этой системе координат я довольна!

Видать, гребешка и мидий объелась.


  • 0
Критерием истины является практика

#430 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Август 2016 - 16:17

... своим временем и местом в этой системе координат я довольна!

Видать, гребешка и мидий объелась.

.. чего не скажешь о гребешках и мидиях, которых угораздило оказаться в этом месте и в это время...  :D


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#431 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Август 2016 - 17:08

по ходу тут уже не ответы ищут, а кулинарными пристрастиями делятся?)


  • 0

#432 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Август 2016 - 19:05

Кулинария - часть ответа. 

 

А по теме, что на первых страницах.. хлопнул дверью и ушёл с совета.. покудаво правит бал этот председатель, ни чего путного не сделаешь.. последней каплей было то, что с 1 августа энергепоставляющая компания отключила садоводство от электроэнергии, за долги...

 

По бизнесу: имею устный (пока) договор с соседями, устанавливаю ( за своё счёт)  у себя на даче  солнечные панели, контроллеры и аккумуляторы...провожу кабель в их сторону, на моей территории стоят и инвертеры, буду осуществлять поставку электроэнергии для освещения, телевидения, компьютеров и музыкальных центров, если кто хитрый попытается включить электрочайник, электропилу и прочее, то инвертер, стоящий на моём участке, просто-напросто встанет в спящий режим, до устранения не санкционированого подключения. 


Сообщение отредактировал Шмель: 03 Август 2016 - 19:25

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#433 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Август 2016 - 14:55

по ходу тут уже не ответы ищут, а кулинарными пристрастиями делятся?)

Тут дело такое:  можно развить бизнес, заработать деньги и купить варенье в магазине, кипрейный чай - в аптеке.

А можно сократить эту цепочку и СРАЗУ получить и чай, и варенье, и удовольствие от процесса!


  • 0
Критерием истины является практика

#434 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2016 - 00:07

 

Я вот еще в море об ракушку ступню порезала...  Совсем капец!

 

Если есть озонатор...Можно обдувать место пореза озоном,минуты 2...Заживает быстро и без следа...


  • 0

956950@mail.ru


#435 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2016 - 00:09

 

 

 

 

По бизнесу: имею устный (пока) договор с соседями, устанавливаю ( за своё счёт)  у себя на даче  солнечные панели, контроллеры и аккумуляторы...провожу кабель в их сторону, на моей территории стоят и инвертеры, буду осуществлять поставку электроэнергии для освещения, телевидения, компьютеров и музыкальных центров, если кто хитрый попытается включить электрочайник, электропилу и прочее, то инвертер, стоящий на моём участке, просто-напросто встанет в спящий режим, до устранения не санкционированого подключения. 

В Приморье в 90х годах покупали ИБП от компа, подключали к автомобильному аккуму и получали 220 Вольт для просмотра ТВ(например)


  • 0

956950@mail.ru


#436 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Август 2016 - 20:02

Задумки те же, в плане конвертирования напряжения, однако, всё остальное, новейшие разработки, в том числе и отечественные, Новосибирского производственного объединения, например. 

( сколько часов, непрерывно, мог работать автомобтильный аккум ( свежезаряженый, 55 а/ч) на ваших ИБП, 90-х годов, для просмотра ТВ?)


Сообщение отредактировал Шмель: 05 Август 2016 - 20:03

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#437 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2016 - 20:58

по длительности работы не подскажу...

можно же подсчитать,да?

 

почему отверг ветро-генератор?


  • 0

956950@mail.ru


#438 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Август 2016 - 06:28

Ветра переменные, порой затишье и стоят они архидорого да и мачты для них нужны (опять деньги), по сравнению с солнечными панелями, которые крепятся на крыши. 

А ИБП крайне не выгодная , и кроме как использования по прямому назначению, негодная штукенция, в виду того, что тип акумулятора там не тот, который нужен для поставки электричества для освещения и работы бытовой техники. Далее - для зарядки его аккумов нужна опять же тажа электрическая сеть. А где её взять, если её нет? Аккумы разрядились - дальше что? Подключать через контроллеры солнечные панели? К аккумам. Тогда зачем вся эта электроника и трансформаторы, которые стоят в блоке ИБП для их зарядки? Деньги на ветер! Вот что такое ИБП в данном случае. 

Аккумулятор в ИБП. Это источник энергии от которого происходит питание при сбоях в электросети. Обычно обладает параметрами 12 V и от 7 Ah до 9 Ah . Посчитаем: у меня на даче телевизор (70 вт), магнитола (18вт), 8 светодиодных лампочек по 6вт (48 вт), ноутбук 45 вт. Суммарная мощность 181 вт. Аккумуляторы с суммарной ёмкостью 220 а/ч. Если всё сразу включить, а такого ни когда не бывает, зачем днём освещение и одновременно работающие телевизор и магнитола?, тогда получаем:  

(220а/ч х 12в):181вт=14.5 часа. Столько часов может работать всё включенное у меня в сеть. Но, повторяю, всё сразу мне не надо. После этого времени аккумуляторы нужно заряжать. Скажем увезти в гараж и поставить на ночь на зарядку. И вот тут то вступают в свою работу солнечные панели, которые через контроллеры постоянно подзаряжают эти аккумы ( этот как генератор в машине), как только аккумы зарядились, контроллер отключает панели и они работаюь в холостую или переключаются на аккумуляторы, скажем с автомобиля. если его нужно то же подзарядить, или подзаряжают аккумы в Вашей иной техники, скажем тонометры,  детские игрушки и т.п.

 

Да, а что же ИБП? вспоминаем, среднестатичный бесперебойник имеет ёмкость аккумов всего 9 а/ч. А это значит, при моей суммарной мощности в 181вт, этот бесперебойник проработал бы всего 30 минут. И ни какие солнечные панели бы не помогли, как ни пытались бы подзарядить их за этот короткий срок. А вот один компьютер, скажем в 40вт, проработает аж целых, почти, ТРИ часа, пока в квартире вновь не появится свет, тьфу, электроэнергия в розетке. 


Сообщение отредактировал Шмель: 06 Август 2016 - 06:34

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#439 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 06 Август 2016 - 08:46

Ветра переменные, 

 

А солнце постоянное )) ;)  :D  особенно на широте Еката....))

 

 а ручья рядом нет ? может мини-гэс забабахать ?  B)


  • 0

#440 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Август 2016 - 17:03

Ручья нет. Конечно, солнце ночью, тоже нет, тучки опять же днём бывают.. но.. я мониторил тех.характеристики ветряков, изучил розу ветров в районе дачи.. пришёл к выводу - ветряки дорогостоящая игрушка, не более.. но сие заключение относится только к конкретной точке координат. 

Сегодня трём соседям включил тестовый режим, проконтролировал, как и что у них будет включено.. соседи остались довольны: "тарелки" спутникового ТиВи работают исправно, сотовые телефоны заряжаются, лампочка в подполе горит. Я же, в свою очередь, пришёл к выводу, после приборных измерений, что кабель, для уменьшения потерь тока, нужно, потребителям, вести потолще. Один ( самый хитрый или... умный) попытался включить электрочайник.. наивный! У него в раз исчезло электричество, отколючился телевизор и погасла лампочка в коридоре - мой инвертер своё дело знает! Ещё раз объяснил, что разогреть или сварить суп, вскипятить чайник - используй балонный газ, а моё электричество только для освещения, телевизоров, компьютеров и прочих подобных удовольствий. Сосед согласился с доводами и из договора о намериниях не вышел.  :)


Сообщение отредактировал Шмель: 06 Август 2016 - 17:13

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#441 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 07 Август 2016 - 17:12

Ручья нет. Конечно, солнце ночью, тоже нет, тучки опять же днём бывают.. но.. я мониторил тех.характеристики ветряков, изучил розу ветров в районе дачи.. пришёл к выводу - ветряки дорогостоящая игрушка, не более.. но сие заключение относится только к конкретной точке координат. 

Сегодня трём соседям включил тестовый режим, проконтролировал, как и что у них будет включено.. соседи остались довольны: "тарелки" спутникового ТиВи работают исправно, сотовые телефоны заряжаются, лампочка в подполе горит. Я же, в свою очередь, пришёл к выводу, после приборных измерений, что кабель, для уменьшения потерь тока, нужно, потребителям, вести потолще. Один ( самый хитрый или... умный) попытался включить электрочайник.. наивный! У него в раз исчезло электричество, отколючился телевизор и погасла лампочка в коридоре - мой инвертер своё дело знает! Ещё раз объяснил, что разогреть или сварить суп, вскипятить чайник - используй балонный газ, а моё электричество только для освещения, телевизоров, компьютеров и прочих подобных удовольствий. Сосед согласился с доводами и из договора о намериниях не вышел.  :)

 

 

:D  улыбнуло)))  

 

а сколько дензнаков вбухал в солнечное электричество ? 


  • 0

#442 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Август 2016 - 20:10

да помене (в разы), нежели в ветрогенераторы.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#443 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Август 2016 - 07:34

а чего не вложились в тепловой насос? и свет и дешевое тепло, к примеру для теплицы или бассейна и дома сразу, причем его мой друг-умелец уже для отопления дома из старых кондиционеров делает


  • 0

#444 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Август 2016 - 07:36

Тепловой насос вырабатывает электроэнергию, для питания самого себя, своих компрессоров?

Да они, в наше время, ни когда не будут распространены, а только как экзотика. Вот произойдёт взрывное вливание новых технологий в эту область, может тогда, когда нибудь... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#445 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Август 2016 - 14:32

Готовятся изменения в законодательство о садоводах - дачниках     http://www.mk.ru/politics/2016/08/18/medvedev-prismotrelsya-k-dachnikam-vse-ikh-poselki-stanut-nekommercheskimi-tovarishhestvami.html

 

Одной из основных новаций документа является статья о членских взносах. Сейчас садовые товарищества сами определяют, кому сколько платить, что, естественно, выливается в конфликты, судебные тяжбы и откровенную вражду между соседями. Во многих объединениях во избежание разборок взносы вообще одинаковые, независимо от того, владеет человек избушкой на курьих ножках или многоуровневым коттеджем. Авторы законопроекта предлагают устранить эту «социальную несправедливость», установив зависимость между размером взноса и площадью земельного участка или общей площадью дома. «Нововведение поможет соблюдать баланс интересов всех членов товарищества, приведет к справедливому распределению затрат между его членами», — отмечают в МЭР. Кроме того, в документе прописано, на какие цели правление может тратить собранные средства и как должно отчитываться перед дачниками.

 


  • 0
Критерием истины является практика

#446 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Август 2016 - 19:16

Тепловой насос вырабатывает электроэнергию, для питания самого себя, своих компрессоров?

Да они, в наше время, ни когда не будут распространены, а только как экзотика. Вот произойдёт взрывное вливание новых технологий в эту область, может тогда, когда нибудь... 

Тепловой насос  производит тепло при помощи электричества ( берет тепловую энергию из земли ).


  • 0

956950@mail.ru


#447 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Август 2016 - 10:21

Готовятся изменения в законодательство о садоводах - дачниках     http://www.mk.ru/politics/2016/08/18/medvedev-prismotrelsya-k-dachnikam-vse-ikh-poselki-stanut-nekommercheskimi-tovarishhestvami.html

Как всегда, в последнее время, этот закон будет антинародным!

А у нас и сейчас членские взносы берут в зависимости от размера участка, а за дома, теплицы и даже туалет, люди платят имущественный налог в налоговую, а не в садоводство, или наши законодатели хотят, что бы ещё платили за дома и строения в товарищества? Двойным налогообложением, в нашем государстве, уже ни кого не удивить, так что - прокатит!

PS надо написать им туда, посоветовать, подсказать - что бы ещё и за высоту забора платили и за каждое плодовое дерево, и за колличество труб на крыше.... 


Сообщение отредактировал Шмель: 21 Август 2016 - 10:23

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#448 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Август 2016 - 11:48

А   деревья и голубей сейчас пересчитали...  Перепись сельскохозяйственная то прошла!


  • 0
Критерием истины является практика

#449 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Август 2016 - 15:16

В садоводческих товариществах, по крайней мере у нас, а у нас их десятки вокруг города, ни какой переписи не было, хотя люди держат и кур и коз и гусей.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#450 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Август 2016 - 15:38

Интересно, а процесс выхода из товарищества прописан в новом проекте? А то сунулся я на выход из товарищества, мол осаещение у меня есть, погреб такой, что и холодильник не нужен, скважина есть, вода есть, земля в собственности, строения на неё в собственности, за что и налоги плачу исправно, а не пошли бы вы все... ан нет! Не могу я выйти из товарищества! Не-По-ЛО-Же-Но ! Теоретически то положено, но с товариществом нужно, что бы я заключил договор на вывоз мусора, на использование дорог товарищества, коммуникаций и прочее, а в этом случае тарифы устанавливают только они, в смысле председатель! Ухмыляясь он заявил - тыщь пятьдесят в год будешь платить? Подпишу твой выход. Подпишу и серветут. И ни какой прокурор мне не указ!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name