Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес в рамках садоводческого товарищества. Ваше вИдение бизнеса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#181 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:22

Садоводческое товарищество, 450 активных участков. 
1) Живёт только на членские взносы, которых вечно не хватает.
Может ли оно зарабатывать?
2) Какие виды деятельности, приносящие доход, можно порекомендовать такому товариществу.
3) Как заработать предпринимателю на сотрудничестве с Садовым Товариществом?


Обычно в СНТ есть брошенные участки. На эти участки надо завезти пару вагончиков и пустить в них предпринимателей за арендную плату. Например тех, кто варит заборы для дачников. Всю арендную плату расходовать на нужды СНТ. Плюс списывать больше электричества в расход на этих предпринимателей. Лет за пять такого сотрудничества сделаешь в своем СНТ и дороги, и заборы, детские площадки и т.д. А если СНТ будет продолжать жить на членские взносы, то с каждым годом проблем в нпм будет все больше и больше.
  • 0

#182 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:59

Обычно в СНТ есть брошенные участки. На эти участки надо завезти пару вагончиков и пустить в них предпринимателей за арендную плату. Например тех, кто варит заборы для дачников. Всю арендную плату расходовать на нужды СНТ. Плюс списывать больше электричества в расход на этих предпринимателей. Лет за пять такого сотрудничества сделаешь в своем СНТ и дороги, и заборы, детские площадки и т.д. А если СНТ будет продолжать жить на членские взносы, то с каждым годом проблем в нпм будет все больше и больше.

Условия для этого надо создать , а не голую заросшую землю в аренду давать. А то они как раз  обустройство им обойдётся в стоимость этой дачи . а может и дороже.

Плюсь в этом случае и Шмель может заиметь такую дачу себе в собственность. И брать деньги за аренду себе в карман, а не в общую кассу.


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 16:01

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#183 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:53

Условия для этого надо создать , а не голую заросшую землю в аренду давать. А то они как раз  обустройство им обойдётся в стоимость этой дачи . а может и дороже.
Плюсь в этом случае и Шмель может заиметь такую дачу себе в собственность. И брать деньги за аренду себе в карман, а не в общую кассу.


Ты хоть раз кому нибудь, что нибудь в аренду сдавал??
  • 0

#184 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:02

Ты хоть раз кому нибудь, что нибудь в аренду сдавал??

Я и пишу из своего опыта. И применяю его соразмерно к этой даче.  Одно место не одно и тоже , что другое. И количество денег по траченых и потенциально возможно полученных зависит от этого места.  Ты же начинаешь всё обобщать

И тебе такой же вопрос . ты хоть раз брал в аренду место (площадь) ? И ответь сам себе если брал и забыл . или не брал , то что двигало тобой в эти моменты поиска себе места под аренду.. Это было явно не пустое место в поле в дали от города.


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 18:04

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#185 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:01

Я и пишу из своего опыта. И применяю его соразмерно к этой даче.  Одно место не одно и тоже , что другое. И количество денег по траченых и потенциально возможно полученных зависит от этого места.  Ты же начинаешь всё обобщать
И тебе такой же вопрос . ты хоть раз брал в аренду место (площадь) ? И ответь сам себе если брал и забыл . или не брал , то что двигало тобой в эти моменты поиска себе места под аренду.. Это было явно не пустое место в поле в дали от города.


С какого опыта?! ))) Не смеши меня! Я в теме четко определил и место, и категорию арендатора, и категорию потребителя от производства арендатора. Всего лишь надо пару вагончиков закинуть на пустующий участок и дать возможность подключиться к электроснабжению. В моей схеме все складывается.

Слушай, мужик. А у тебя вообще образование какое-то есть? Или ты школьник?? Ты пишешь безграмотно, как школьник..
  • 0

#186 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:39

Слушай, мужик. А у тебя вообще образование какое-то есть? Или ты школьник?? Ты пишешь безграмотно, как школьник..

Тебя что это будоражит  ?

Ты ничего не определил . потому что ты не прочёл все посты этой темы. Это всего лишь твои пустые слова. Которые ты считаешь грамотными . и я не собираюсь тебе разжевывать почему это так. Ты вумней и грамотней.

И перестань играть в компьютерные онлайн игры. А то фанит от тебя этим на весь форум.


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 19:41

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#187 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:57

А что других вариантов нет ? Пусть будет так. тем больше я буду над вами потешаться. До тех пор пока не поумнеете.

 

П.С. а если бы у меня был бы такой отец , я бы наверно  в свои года работал бы таксистом в лучшем случае. На большее  он не смог бы научить..


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 21:57

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#188 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:55

Обычно в СНТ есть брошенные участки. На эти участки надо завезти пару вагончиков и пустить в них предпринимателей за арендную плату. Например тех, кто варит заборы для дачников. Всю арендную плату расходовать на нужды СНТ. Плюс списывать больше электричества в расход на этих предпринимателей. Лет за пять такого сотрудничества сделаешь в своем СНТ и дороги, и заборы, детские площадки и т.д. А если СНТ будет продолжать жить на членские взносы, то с каждым годом проблем в нпм будет все больше и больше.

Спасибо! Это дельно предложение. Вынесу его на совет правления, когда соберёмся. 


Сообщение отредактировал Шмель: 04 Апрель 2016 - 08:55

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#189 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:01

Шмель!  А вы имеете право сдавать в аренду чужие участки?

У вас не все оформлены в собственность?


  • 0
Критерием истины является практика

#190 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:50

Нет. Не имеем, но есть пустующие территории, равные по площади нескольким участкам, туда, когда то, до банкротства, привозили отходы и опил с местного ДОКа, люди брали, сколько нужно, эту обрезь на дрова и опил, совершенно бесплатно. ДОКу это было выгодно, т.к. эти залежи они не могли держдать у себя на территории из-за штрафов от пожарников, а увозить на свалку - денег стоит. А СТ, почему то, пожарники не трогали.  Думаю, если расчистить площадку, то будет отличное место для чего угодно. Тут же, рядом, и домик сторожа и будки с собаками. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#191 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:21

Территория входит в границы садового товарищества?


  • 0
Критерием истины является практика

#192 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:18

Территория входит в границы садового товарищества?

Да какая разница.  они найдут способ это дело прокрутить . Если будет желание. Шмель просто удивляет. И первое и десятое предлагали. А оно вон конечно проще "кому отдать территорию" и ни хера ничего не делать. Получать три копейки от рубля.

Ну пускай сначала очистит. Завезёт чего там вагончики . свет подключит. сортир сделает. Потом  найдёт желающих взять в аренду . А эти арендаторы попробуют потом впарить свой продукт садоводам. которые  и членские взносы платить  толком не умеют. Потому что нет денег, а может быть они не хотят платить потому , что руководство садоводческого товарищества ни хера ничего не делает (у меня уже и такой вариант появился). Они точно так же будут землю очищать и арендаторов искать.

В таком случае тогда Шмель пусть не пишет . что его волнует судьба товарищества , а говорит о личных проблемах и желаниях заработать денег.

Пусть сдают в аренду. пусть рекламщиком или кем там менеджером по продажам подработает у  арендаторов. Ходить(звонить и т.д.)  и спрашивать  про взносы может. значит и про заборы  и т.п. вставить слово сможет.  Раз уж сам это дело не может организовать.

 

Я так сам делал . уже писал давно . как садовод. Подрабатывал. Сам для себя. Сделал  сам "типо себе" времянку . ( картинку вон выкладывал выше постами). что бы можно было манипулятором перевезти. 4х2 варил каркас и обшивал , Уж потом  по разному. что  снаружи,  что с внутри.   Поставил себе на участок. Пришёл к председателю. она у нас женщина. Сказал ей.- вот есть такая штука. найдёшь кому такое нужно. Отстегну тебе %. Она женщина падкая на деньги. В этом был и мой залог в заказах. Так это дело было для меня как подработка, потому что мне этим нравилось изредка  заниматься.  Ни больше не меньше. И сезонно.

 

А у Шмеля . как я понял , всё спи39ят. Двери выломают. окна разобьют. а заборы на металлолом сдадут По как там сторож с палочкой доковыляет :)


Сообщение отредактировал makedon-k: 04 Апрель 2016 - 13:44

  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#193 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:08

Садоводческое товарищество некоммерческая организация. Со своим уставом. Часть имущества находится в собственности членов СНТ (участки и дома) , а часть - в общей собственности (ворота, дороги, сторожка, трансформаторы и пр.) . Так что границы земельного участка, которые относятся к СНТ, имеются и зафиксированы в земельном кадастре. Есть генеральный план, а есть планы участков членов СНТ.

 

Для Македона - я не собираюсь работать как ИП, не собираюсь заниматься производством, перепродажами, держать киоски и прочими делами, которыми занимаются индивидуальные предприниматели.

Два дельных предложения для СТ было озвучено. Остальные звучат как обычные бизнес идеи для человека, который ищет чем бы заняться, а не желает сидеть на шее центразанятости или пахать на дядю.

И не надо путать Шмеля, как физическое лицо, с некомерческой организацией, которая ограничена Российским законодательством рамками и законом N 66-ФЗ о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

 

Я прекрасно осведомлён, что наше садоводческое товарищество может вести следующую коммерческую деятельность:

сдача имущества в аренду;
продажа земельных участков, принадлежащих товариществу;
оказание платных услуг;
производство и реализация сельхозпродукции;
иные виды деятельности.

НО.. вот это но... на счету нет ни гроша... наследство досталось плачевное, а с ним и председатель старичок, переизбрать, его, конечно можно, но там свои нюансы (пока пусть такой будет).

Начав комерческую деятельность придётся менять бухгалтера, нынешняя ни в зуб ногой в деле учёта доходов и расходов по предпринимательской деятельности и взаимоотноршению с налоговой. Дело в том, что для средств, полученных для ведения уставной деятельности, и прибыли от предпринимательской деятельности установлен разный режим налогообложения. Этим и обусловлен их раздельный учёт. Нынешний бухгалтер не имеет понятия как этим заниматься, она сама на днях в этом призналась. Нанимать знающего - кто пойдёт на 9000 в месяц? Эти то деньги кое как наскребает наше СТ....

 

Минимум вложений, это аренда. Буду думать кого может привлечь наша  территория и работать с членами правления и председателем. 


Сообщение отредактировал Шмель: 04 Апрель 2016 - 16:26

  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#194 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:22

Ну вот не выдержала душа поэта :)

Тебе это нужно было дописать в первом твоём сообщении. Зачем всё было мусолить ? Тогда те 2-е толковые идеи,  кому будешь предлагать ?  Остальные можешь предложить не своему партийному товариществу, а тем кто не платит взносы. Они же на шее сидят ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 04 Апрель 2016 - 16:23

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#195 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:17

...можно стороннего бухгалтера нанимать..."на часы",как говориться...у нас военкомат так работает:один день - до обеда,другой день- после обеда, 4 дня в неделю...

 на УСН 6% налогов не сильно много и отчет не сильно сложен,да?

 

 

http://sotok.net/katalogi-i-tabliczy/1589-sto.html


Сообщение отредактировал wlad185: 04 Апрель 2016 - 19:24

  • 0

956950@mail.ru


#196 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:32

88. В нашем СНТ есть участки, владельцы которых их не обрабатывают, нам приходится самостоятельно их окашивать. Можем ли мы их продать?

Ответ: распорядиться можно только тем имуществом, которое вам принадлежит. Очевидно, что у брошенного участка есть собственник. Распоряжение таким участком (даже если им дали условно-бесплатно попользоваться) является мошенничеством. При наличии брошенных земель в СНТ рекомендуем обращаться в Росреестр, к инспекторам государственного земельного контроля.


  • 0

956950@mail.ru


#197 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:44

Садоводческое товарищество может вести следующую коммерческую деятельность:

  • сдача имущества в аренду;
  • продажа земельных участков, принадлежащих товариществу;
  • оказание платных услуг;
  • производство и реализация сельхозпродукции;
  • иные виды деятельности.

  • 0

956950@mail.ru


#198 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:03

1. Вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами СНТ на организационные расходы и оформление документации;

2. Членские взносы - денежные средства, периодически вносимые на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с СНТ, и другие текущие расходы СНТ;

3. Целевые взносы - денежные средства, внесенные на приобретение (создание) объектов общего пользования

 

ИМУЩЕСТВО СНТ .

 

13.1. Земельный участок СНТ  состоит из земель, находящихся в собственности, владении или пользовании членов товарищества, и земельных участков, занятых охранными зонами, дорогами, проездами, другими сооружениями и объектами, составляющими земли общего пользования и не подлежащими разделу.

13.2. Имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории СНТ потребностей его членов в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и.т.п.).

13.3. Имущество СНТ формируется за счет:

- ежегодных членских взносов;

- целевых взносов;

- вступительных взносов;

- прочих поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.


Сообщение отредактировал wlad185: 04 Апрель 2016 - 20:07

  • 0

956950@mail.ru


#199 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:32

Ребята, разговор перешёл в сферу ИП, которым может заняться каждый, будь то садовод, безработный или офисный планктонщик.

А вот как образовать деньги на счету Садоводческому Товариществу, в штате которого председатель+бухгалтер+3 сторожа+приходящий электрик, да 5 членов правления без зарплаты и на одном энтузиазме, я, пока, не понял, ну кроме как выбивать долги с не желающих платить членские взносы многие годы... 

так и сделай

работу делай как ИП, а деньги принимай на счет СНТ...

 

лучше всего- через дорогую цену аренды площадей( я думаю так: никто не даст возможности через р\счет СНТ сперва закупить материалы , потом обработать их и потом продать готовое изделие...а за счет высокой арендной платы-всегда можно "отбить бабки" и при этом отчетность довольно простая)...

 

Сколько СНТ платит налогов по нынешней системе налогообложения?

Есть ли возможность изменить "режим налогообложения" в сторону уменьшения налогов?


Сообщение отредактировал wlad185: 05 Апрель 2016 - 12:05

  • 0

956950@mail.ru


#200 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:07

Товарищество имеет право на кредит?

А зачем ему кредит?


  • 0

956950@mail.ru


#201 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:37

Сколько СНТ платит налогов по нынешней системе налогообложения?

 

Я в этом не  в курсе . Но если логически подумать ?- то платят владельцы земельных участков.  Если в собственности - то точно :) . А если нет . то наверно какие то поблажки есть от государства.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#202 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:54

Я возглавляю две некоммерческие организации.

Бухучет?

1. Членские взносы, пожертвования и гранты (целевые субсидии) - не облагаются налогами.  

Баланс сдается один раз в год до 31 марта.

Учет простейший. Приход- расход.

 

2. Предпринимательская деятельность.  Здесь УСН 6%. Отчет раз в год.  Учет - простейший. Только приходы.

 

Чего там за 9 тыс. рублей не понимает бухгалтер?  Подпишись сам на Бухсофт и ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЙ ЕЕ РАБОТУ!  У тебя это займет 2-3 дня в месяц!


  • 0
Критерием истины является практика

#203 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:30

Чего там за 9 тыс. рублей не понимает бухгалтер?  Подпишись сам на Бухсофт и ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЙ ЕЕ РАБОТУ!  У тебя это займет 2-3 дня в месяц!

 

Ну здесь я думаю не всё так просто. Это какие обязанности возложили на этого бухгалтера ,у нас это казначей- он и бабки собирает со всех . При чём в удобное время для садоводов (у каждого оно своё). А "улучшения" скотоводчества за эти бабки. он же в этом участвует. Ну и т.д. 


  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#204 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:57

Пришёл сёдня с собрания членов правления.. да пошли они все нахер! 

 

Разругался с председателем - задал не винный вопрос: прошлый год земенили 30 метров ржавых труб полива ( диаметр полметра), куда дели старые, дырявые? В пункт металлоприёма? где приход этих денег? ....

Так и не добился, куда исчезли трубы.. 

 

PS дегустирую сорокоградусную, "Старый Екатеринбург"... 


Сообщение отредактировал Шмель: 05 Апрель 2016 - 20:00

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#205 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:49

Ты зачем "нарываешься" ? Смысл (конфликта с председателем)?

У тебя задача- новый "денежный поток" наладить.

Ясно,что есть: и левые неучтенные доходы у председателя... и знакомых он к себе на работу устраивает(скорее всего). С этого(если отобрать)- денежного потока не создать.


Сообщение отредактировал wlad185: 05 Апрель 2016 - 20:52

  • 0

956950@mail.ru


#206 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:04

Так я вообще не пойму Шмель  работаешь в управлении этого товарищества или ты просто "любопытный" садовод ?

 

Аренду спрашивал за земельные участки иль только про трубы ? :D
 


Сообщение отредактировал makedon-k: 05 Апрель 2016 - 22:08

  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#207 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Апрель 2016 - 02:17

Я возглавляю две некоммерческие организации.

Бухучет?

1. Членские взносы, пожертвования и гранты (целевые субсидии) - не облагаются налогами.  

Баланс сдается один раз в год до 31 марта.

Учет простейший. Приход- расход.

 

2. Предпринимательская деятельность.  Здесь УСН 6%. Отчет раз в год.  Учет - простейший. Только приходы.

 

Чего там за 9 тыс. рублей не понимает бухгалтер?  Подпишись сам на Бухсофт и ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЙ ЕЕ РАБОТУ!  У тебя это займет 2-3 дня в месяц!

У них нанятые сотрудники есть.Надо по всем фондам отчитываться....Имха...


  • 0

956950@mail.ru


#208 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2016 - 04:01

Труба диаметром 50О мм. Не круто "для полива"?

Ну ладно, пусть.

1 метр весит 31 кг, 30 метров - 930 кг. 

У нас стальной металлолом  принимают по  8 руб. Примерно 7,5 тыс. рублей - минус транспортные.

 

Чего ругаться то?


  • 0
Критерием истины является практика

#209 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Апрель 2016 - 05:04

Эти трубы идут вдоль всего участка, одна труба на две улицы, посередине. А к ним садоводы уже, подключают свои шланги.

Да не ругался я, просто задал вопрос, а он что то занервничал и начал пургу нести, тут и остальные зашумели... 

По аренде задал вопрос, но он просто махнул рукой, - типа, не до этого, да и кто сюда пойдёт...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#210 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2016 - 05:24

В таких трубах хорошо клубнику выращивать.

В горизонтальном положении - режешь вдоль, наполняешь землей... ягодки свисают.

В вертикальном - нарезаешь дырки, забиваешь трубу землей, а в дырки втыкаешь кусты... Получается такое "клубничное дерево"


  • 2
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name