Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес в рамках садоводческого товарищества. Ваше вИдение бизнеса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#211 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2016 - 05:27

У них нанятые сотрудники есть.Надо по всем фондам отчитываться....Имха...

ПФ - ежемесячно с 01 мая,

ФСС - раз в квартал

Налоговая -  РАЗ В ГОД.

Два или три работника.  Один раз заплатил бухгалтеру, внес в комп, а потом только дату меняй и носи...

Или заплати в Бухсофт 2000 руб в год, формируй автоматически и пересылай!

 

Я ведь Шмелю предлагаю ЛЕГКУЮ подработку!  108 тыс. в год, при затратах отсилы 5 000 рублей!


  • 0
Критерием истины является практика

#212 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:09

Пришёл сёдня с собрания членов правления.. да пошли они все нахер! 
 
Разругался с председателем - задал не винный вопрос: прошлый год земенили 30 метров ржавых труб полива ( диаметр полметра), куда дели старые, дырявые? В пункт металлоприёма? где приход этих денег? ....
Так и не добился, куда исчезли трубы.. 
 
PS дегустирую сорокоградусную, "Старый Екатеринбург"...


Правильно послал такого председателя. Он нищий, раз трубы продал. А трубы он, похоже, именно продал. Ну и как ты хочешь в составе такого правления принимать участие? Ты болеешь за нужды всего СНТ, а он болеет за свой кошелек. Для него это должность имеет свои какие-то мелкие, корыстные интересы. Если бы я был на твоем месте, то я вышел бы из состава правления. Все предложения делал бы с представлением аргументов на общих собраниях и не более того. Возможно ко мне присоединились бы еще такие же как и ты неравнодушные садоводы. Произошла бы смена председателя, состава правления. Написали бы план действий и вперед! Вести дела лучше чем прошлое руководство вы будете априори. Вы, как минимум, воровать не будете, и будете менять жизнь в снт к лучшему.

Найти арендаторов легко. Езжай на близлежащие рынки. Разговаривай с директорами рынков. Спрашивай небольших, качественных производителей заборов. Выходи на них. Потом с ними разговаривай. Им будет выгодно делать свои заборы в самих снт. Оборудования у них не много. Бригада может жить в вагоничке спокойно. Охрана не нужна. Лишь бы не пили.
  • 0

#213 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:00

Один в поле не воин...Если чё...


  • 0

956950@mail.ru


#214 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:15

Спасибо, Владимир, я всё же побадаюсь, если ни чего и не получится, то "кухню" узнаю, да и на моей стороне кто то да будет... а пока буду нарабатывать портфель "бизнес идей" и формировать определёное мнение и нужное понимание членов общества. 

Общие собрания раз в год - посидели три часа (пришло 200 человек из 600) , погорлопанили с места, проголосовали о чём то, а толку то? Потому то я влез в члены правления... могу, как член правления, общаться с садоводами, статус выше и разговоры на ином уровне будут.  

Один в поле не воин, но капля и камень точит.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Апрель 2016 - 10:25

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#215 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:47

В промежутках между собраниями решения принимает Правление.

Посмотри Устав - какие?  Может, проще все твои идеи через Правление  проводить.

Если большинство в Правлении будет на твоей стороне, то собрание и на фиг не нужно!


  • 0
Критерием истины является практика

#216 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:59

Увы, я был в шоке, когда почитал устав. Он не переписывался лет 20, наверное.. Об использовании общей, совместной площади, куда входит и свободные места, кои можно было бы отдать в аренду, по уставу, нужен кворум общего собрания. Я даже не могу понять из уства, возможно ли проводить заочные голосования. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#217 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:59

Инесса, я так смотрю ты "помешена" на садоводстве :)

Деревья томатные выращиваешь ? если да , то каким образом ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#218 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:03

Увы, я был в шоке, когда почитал устав. Он не переписывался лет 20, наверное.. Об использовании общей, совместной площади, куда входит и свободные места, кои можно было бы отдать в аренду, по уставу, нужен кворум общего собрания. Я даже не могу понять из уства, возможно ли проводить заочные голосования. 

У вас для решения собрания не было кворума. Его решения не действительны.  Начни с изменения Устава.  Тем более, что после внесения изменений в "Закон о некоммерческих организациях"  все обязаны это сделать.  Вот под этой маркой, дескать, Путин приказал  и начинай писать новую редакцию Устава в таком виде, чтобы все было понятно.


  • 0
Критерием истины является практика

#219 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:07

Инесса, я так смотрю ты "помешена" на садоводстве :)

Деревья томатные выращиваешь ? если да , то каким образом ?

Нет, деревья не выращиваю, но в интернете их видела.

Со слушателями курсов от службы занятости мы договорились создать кооперацию.

 

Я узнала, что овощные консервы можно производить дома, но нужно качественное удостоверение на КАЖДЫЙ ВИД консервов.  Стоит оно 2600.

Договорились, что я обеспечиваю документацию и сбыт, а они - производство.

 

У меня есть два оригинальных рецепта (мои разработки), за ними приезжают все знакомые и поступил заказ от трех кафе.  Но... я работаю (пока) и мне там хватает денег.


  • 0
Критерием истины является практика

#220 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:15

Спасибо, Владимир, я всё же побадаюсь, если ни чего и не получится, то "кухню" узнаю, да и на моей стороне кто то да будет... а пока буду нарабатывать портфель "бизнес идей" и формировать определёное мнение и нужное понимание членов общества. 

Общие собрания раз в год - посидели три часа (пришло 200 человек из 600) , погорланили с места, проголосовали о чём то, а толку то? Потому то я влез в члены правления... могу, как член правления, общаться с садоводами, статус выше и разговоры на ином уровне будут.  

Один в поле не воин, но капля и камень точит.. 

У тебя-плана нет. И у других-тоже нет..В этом и есть проблема...

Выход: погорланили и разошлись.


  • 0

956950@mail.ru


#221 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:56

Нет, деревья не выращиваю, но в интернете их видела.

Со слушателями курсов от службы занятости мы договорились создать кооперацию.

 

Я узнала, что овощные консервы можно производить дома, но нужно качественное удостоверение на КАЖДЫЙ ВИД консервов.  Стоит оно 2600.

Договорились, что я обеспечиваю документацию и сбыт, а они - производство.

 

У меня есть два оригинальных рецепта (мои разработки), за ними приезжают все знакомые и поступил заказ от трех кафе.  Но... я работаю (пока) и мне там хватает денег.

 

Понятно, сестра моей жены. чего то совсем "помешалась" на этих деревьях. Просто я молча наблюдаю "со стороны" . как её муженёк. чё там всё время варганит. то разломает , то опять. какие то бочки, ящички. Ну и т.д. :).

Она говорит . что одно дерево ей заменяет целую грядку помидор. Я понял это новшество. От китайцев ? Вот тебя и спросил :) ты ближе.

 

 

 

А как они эти консервы дома будут делать  ? или в банках ? так всё равно . нужно оборудование . Руками особо много и правильно не накрутишь :)


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#222 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:16

 

Я узнала, что овощные консервы можно производить дома, но нужно качественное удостоверение на КАЖДЫЙ ВИД консервов.  Стоит оно 2600.

Договорились, что я обеспечиваю документацию и сбыт, а они - производство.

 

У меня есть два оригинальных рецепта .

Что это за удостоверение? Кто его выдаёт?  2600 - это в рублях? Какова лигитимность этих удостоверений в глазах роспотребнадзора? Или эти удостоверения сродни: магистр магии первой степени международной ассоциации гипнологов? Что значит - каждый вид консервов?- в смысле новый рецепт или на один грамм соли, или на один листик лаврушки больше ( при той же рецептуре) - новое удостоверение?


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Апрель 2016 - 19:24

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#223 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:57

Декларация о соответствии, выдается на основании данных испытательной лаборатории. http://www.testagent.ru/content.php?id=34

Для консервированной плодоовощной проуцкции у нас такие услуги оказывает лаборатория при сельхзакадемии.

 

Декларация выдается на партию товара


  • 0
Критерием истины является практика

#224 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:01

Бабку нанять можно, но Товарищество само продукцию не выращивает, а садоводы сами стараются себе, родственникам, детям, на зиму и т.д. 

Пчеловодам, мысль хорошая, но Товарищество под длинией ЛЭП, а пчёлки чувствительны к этому.

На территории 80 участков  брошеных, но все они в собственности, участки запущены, хозяева давно не живут в городе, есть такие, что в Америку и Канаду перебрались, всё распродали, но почему то держат землю, как собственность.

Отчуждение собственности дело долгое и муторное. А было бы неплохо - провести рекультивацию и продать ниже рыночной, что бы быстрее живые деньги получить.

Пару лет подряд мой знакомый ставил 2  киоска на въезде - сигареты, хлеб, крупа, вода, пиво и прочее.. второй киоск, садоводческой направленности, но популярностью не пользовался, садоводы ехали уже со всем со своим, купив всё в городе. был на грани выживаемости, а когда запретили сигареты и пиво, убрал и этот киоск. 

 

В товариществе тяжело со светом, линии изношены электросчётчиков ни у кого нет, товарищество вкладываться в новые линии не может, нет денег. Может как то на этом сыграть?

Лично у меня ( на время отсутствия света) автономное электроосвещение, 220 по всему дому, но только освещение-телевизор-компьютер-стереосистема. Чайник и борщ на газовой плите.

Вот ты ищешь способ заработать...

 А кто твоя ЦА(целевая аудитория) покупателей?

 Из этого и надо исходить...


Сообщение отредактировал wlad185: 08 Апрель 2016 - 00:43

  • 0

956950@mail.ru


#225 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:01

Итак, механизм продажи своей продукции.

1.  Консервы входят в НОМЕНКЛАТУРУ товаров Таможенного союза, на которые оформляется декларация:

9161 Консервы овощные (кроме паст, пюре, соусов и консервов детских томатных, соков, напитков сокосодержащих, нектаров овощных и овощефруктовых, сиропов, соусов и приправ овощных)
.
9162 Консервы томатные. Соки, напитки сокосодержащие, нектары овощные и овощефруктовые. 
Сиропы, соусы и приправы овощные 
.
9163 Консервы плодовые и ягодные (фруктовые) 
 
При  производстве малыми партиями можно даже не проводить испытания в аккредитованных лабораторий.
 Но ... проще иметь заключение, тогда ваша декларация будет весомее.
 
Сами заполняете декларацию и регистрируете ее в любом органе сертификации (я планирую в ТПП).
Декларируется не рецепт, а отсутствие вредных веществ, т.е. БЕЗОПАСНОСТЬ
 
У нас на одно наименование нужно затратить 2600 рублей на декларацию, которая будет действительна год..

  • 0
Критерием истины является практика

#226 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:55

Ага ты бы ещё рассчитала для этих людей бизнес план. Хотя бы сколько будет затрат на производство малой партии. Без этих овощей. И сколько заработает. В домашних условиях. По твоему сбыту. Ну ты сама сказала. Что с тебя это причитается :).

 

Привёз я сегодня домой бочек для томат деревьев. Инесса по твоему совету приметил на работе кучу труб как раз диаметра как у Шмеля было. Спросил у ребят, что - на хрен они здесь валяются. увезу домой. Спросили "аа зачем они тебе ?". Ну я рассказал про клубничку. Так они даже не удивились. но сказали это всё херня :) . ржавеет и приходит в негодность. А вот если шины взять от машин . и сложить их в стопочку. То самый раз, ни влага ,ни всякая хрень не разъест.  Кто то  из них всё уже перепробовал и на этом остановился. . И доволен. На том я и завис.Труба мне более казалась будет по дизайнерски (ну прикольно в общем ), но практичности не надолго. О шины автомобильные . они и в Африке шины. Но разве что покрасить можно -типо глаза не мозолили особо уж.


Сообщение отредактировал makedon-k: 08 Апрель 2016 - 15:58

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#227 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:49

Клубника три года на одном месте растет, потом нужно менять. Три года трубы выдержат...


  • 0
Критерием истины является практика

#228 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:08

Декларация о соответствии, выдается на основании данных испытательной лаборатории. http://www.testagent.ru/content.php?id=34

Для консервированной плодоовощной проуцкции у нас такие услуги оказывает лаборатория при сельхзакадемии.

 

Декларация выдается на партию товара

немного не в тему вопрос, но как раз вчера обсуждали и не нашел - если хочу продавать свой товар в страны ес, какой орган там выдает декларацию соответствия?


  • 0

#229 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:52

Как понял: у одной бабушки с СТ 5 банок варенья, у другой 15, один садовод закатал 7 , другой 18 банок лече и т.д.. получилось 1000 консервированных банок продукции СТ ( партия товара).... все согласно рецепта... рецепт записан ( задекларован) и уплачено 2600 руб.. 

Получается, наше СТ "Строитель-1"  может сдать все эти закатанные банки в магазин на реализацию? Сдать вместе с этим документом??

А как же испытания лаборатории, вдруг одна из этих бабушек нарушила технологию?? а все остальные были добросовестны?


Сообщение отредактировал Шмель: 08 Апрель 2016 - 18:53

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#230 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:01

Спасибо, Владимир, я всё же побадаюсь, если ни чего и не получится, то "кухню" узнаю, да и на моей стороне кто то да будет... а пока буду нарабатывать портфель "бизнес идей" и формировать определёное мнение и нужное понимание членов общества. 
Общие собрания раз в год - посидели три часа (пришло 200 человек из 600) , погорлопанили с места, проголосовали о чём то, а толку то? Потому то я влез в члены правления... могу, как член правления, общаться с садоводами, статус выше и разговоры на ином уровне будут.  
Один в поле не воин, но капля и камень точит..


Ни хрена ты бодаться не будешь. "Если ни чего" - безграмотный ты человек! Образование "0"! Ты даже писать правильно не можешь! Позорище! Запомни - ничего, это слово! Пишется слитно. Как ты будешь документы составлять, если тебя выберут председателем твоего СНТ?? Куда может завести безграмотный председатель?? Ты можешь каждый день не водку пить, а вечерами читать два-три параграфа учебника русского языка 5 класс? Через 2-3 месяца вспомнишь всё своё.
  • 0

#231 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:57

Как понял: у одной бабушки с СТ 5 банок варенья, у другой 15, один садовод закатал 7 , другой 18 банок лече и т.д.. получилось 1000 консервированных банок продукции СТ ( партия товара).... все согласно рецепта... рецепт записан ( задекларован) и уплачено 2600 руб.. 

Получается, наше СТ "Строитель-1"  может сдать все эти закатанные банки в магазин на реализацию? Сдать вместе с этим документом??

А как же испытания лаборатории, вдруг одна из этих бабушек нарушила технологию?? а все остальные были добросовестны?

Вы=декларант, вы и гарантируете...

На каждый вид консервов - своя декларация. и свои лабораторные испытания (которые можно и не производить) для единичного производства!  Это - правила Тпиоженного союза и действуют они и при продаже в страны Таможенного  союза. 

 

Контроль за "рецептами" отменен. ГОСТы сейчас действуют только в части безопасности, т.е. контроль остался за содержанием вредных веществ.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 08 Апрель 2016 - 22:00

  • 0
Критерием истины является практика

#232 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:46

Вы=декларант, вы и гарантируете...
На каждый вид консервов - своя декларация. и свои лабораторные испытания (которые можно и не производить) для единичного производства!  Это - правила Тпиоженного союза и действуют они и при продаже в страны Таможенного  союза. 
 
Контроль за "рецептами" отменен. ГОСТы сейчас действуют только в части безопасности, т.е. контроль остался за содержанием вредных веществ.


Слушай, чем ты занимаешься? Скажи, а что, само производство не контролируется? Каким образом закатанная банка помидоров на кухне у домохозяйки получит сертификат производства? Кто даст сертификат на эту банку, если производство не сертифицированно? На консервных заводах строгий контроль за тем. Где и в каких условиях они производятся.
  • 0

#233 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:18

Консервы не входят в перечень продукции, требующей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации.

 

Требуется ДЕКЛАРАЦИЯ безопасности.  Ее дает САМ производитель, но нужно регистрировать декларацию в  аккредитованных органах сертификации.

Декларации выдаются по двум схемам:

Консервные заводы - МАССОВОЕ производство, они  и получают декларацию по более сложной схеме.  Там можно декларировать как производство, так и продукцию.

 

Мелкое производство -  декларируется только продукция.  При этом ты можешь сделать испытания в аккредитованной лаборатории, а можешь и не делать этого.  (Упрощенная схема).

 

Введены эти правила в год введения Таможенного Кодекса.

 

Для торговли со сранами, не входящими в Таможенный Союз, действуют другие правила.


  • 0
Критерием истины является практика

#234 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:44

Если банки одного рецепта закатаны в разное время, скажем кто то закатал 15 банок, через недедю, другой человек, принёс ещё 100 ( закатывал их в течении недели), в общем, в течении осени было закатано 1000 банок лече. Которые я обязаюсь отправить реализатору в ноябре, а собирал я их в итечении всей осени. Будет ли это считаться одной партией?

 И что такое единичное производство, на которое не нужны лабораторные исследования, а декларация всё равно нужна? 


Сообщение отредактировал Шмель: 09 Апрель 2016 - 18:47

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#235 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:49

  Это - правила Таможенного союза и действуют они и при продаже в страны Таможенного  союза. 

 

 

А если ЭТО продаётся не в другие страны Таможеного Союза, а в магазине (рынках), только, моего региона?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#236 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:13

Шмель ты чего мёд катать будешь за бугор  ? :D. Кусок соты в банке :blink: . Наглядно и заманчиво :) , европейцы будут просто писять кипятком от такого товара. :P


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Апрель 2016 - 21:15

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#237 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:24

Декларация выдается на год, на два, на три года (как ты сам решишь). Значит люди понимают, что будут разные партии.

Таможенный союз говорит, что можно продавать в одной  стране или во всех странах ТС....

 

Приглядись в магазинах к этикеткам - торты, салаты, творог, молоко, сыры от ИП и крестьянско- фермерских хозяйств.


  • 0
Критерием истины является практика

#238 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:48

Шмель ты чего мёд катать будешь за бугор  ? :D. Кусок соты в банке :blink: . Наглядно и заманчиво :) , европейцы будут просто писять кипятком от такого товара. :P

Можно порошком посыпать..Белым порошком

Или "трын-траву" вкладывать.

Сейчас все стараются работать по интернету по дропшипингу .


  • 0

956950@mail.ru


#239 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:30

Пусть попробует через ебай попробует :blink: :D


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#240 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:14

нужен грамотный пиар )))


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name